Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 124

Тема: День Семьи, Любви и Верности. Семейные праздники.

  1. #61
    Пользователь Аватар для Катрин
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть "Визитная карточка" семьи на конкурс - может подойдёт? Для друзей сочиняла - победили. Только переделать придётся, наверное.

    Видеоряд с фотографиями и детский голос за кадром (сынуля у них на тот момент был совсем маленький, поэтому мы имитировали его присутствие на конкурсе)

    Вот перед вами семейное фото
    Вот я – Максим… Не хватает кого-то…
    Да! Варя – сестрёнка постарше немного…
    Ну нас же не двое! Нас больше! Намного!
    Вот так! Это Маша – сестрёнка вторая
    А где моя мама! Я не понимаю!
    Ага! Познакомьтесь – мама Наташа –
    Любимая самая мамочка наша!
    Хочу, чтоб друг друга всегда мы любили!
    Стоп. Здесь же не все! Эй, про папу забыли!
    Ну вот наконец-то и папа на месте
    Зовут его – Дима. Мы снова все вместе!
    Ну, дальше они сами всё вам расскажут,
    Уменья, таланты свои вам покажут.
    А я ещё маленький, так устал – нету мочи…
    Поем и посплю. Спокойной всем ночи.



    Выходят мама и папа. Видеоряд продолжается их детскими фотографиями.

    Наташа: Смотри-ка какая смешная мордашка!

    Дима: Да это же ты! Девчонка Наташка!
    А что за мальчишка такой озорной?

    Наташа: Да ты это, Димка!

    Дима : Узнал! Вот смешной!
    А знаете – Димка с Наташкой дружили

    Наташа: Под стол мы пешком даже вместе ходили.

    Дима: Шли годы, была и учёба, и служба

    Наташа: Мы выросли сами и выросла дружба!
    В любовь превратилась – всё стало на место -
    Наталья и Дмитрий - жених и невеста

    Дима: Потом молодые решили, что срочно
    Для полного счастья в семье нужна дочка!

    Выходит Маша

    Маша: Меня в магазине купили?

    Дима: Допустим!

    Наташа: Да нет же, тебя отыскали в капусте!

    Маша: Ах, да, в магазине вы Варю купили!
    Надеюсь, Максима вы просто родили?

    Дима: На этом они не поставили точку
    И вскоре родили ещё одну дочку.

    Выходит Варя

    Наташа: Назвали Варварой любимое чадо.
    Подумали… папа сказал –

    Дима: Сына надо!

    Наташа: Все знают, что слово отца твёрже стали
    Родили и сына! Максимом назвали.


    Варя: Макс вырастет – будет как папа отважным
    И станет, как папа, начальником важным!
    Я папочку очень и очень люблю,
    И вам про него даже песню спою!

    Песня про папу.

    Маша: А я расскажу вам о мамочке нашей,
    Нет мамы на свете умнее и краше!
    Призвание мамы моей - помогать
    Всем женщинам в мире красивыми стать!
    Она в «Мери Кей» старший лидер сейчас,
    Про маму стишок прочитаю для вас.

    Стихотворение про маму

    Наташа: За стих и за песню спасибо вам, дети,

    Дима: Вы самые лучшие дети на свете!

    Маша: А мы в свою очередь скажем вам прямо

    Варя: Вы самые лучшие папа и мама!

    Наташа: А если семья вся огромная наша

    Маша: И папа, и мама,

    Дима: Максим, Варя, Маша

    Варя: Дедули, бабули,

    Маша: И тёти, и дяди
    За стол за один все вместе мы сядем,

    Варя: То стол этот будет большой-пребольшой!

    Вместе: Мы очень гордимся своею семьёй!

    В конце видеоряда фото всей семьи за столом.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Катрин за это полезное сообщение:


  3. #62
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Туапсинский район
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЛ
    Здесь "Гимн Петра и Февронии", очень мне эта песня нравится... Лучшего, о чем там поётся, и пожелать невозможно. Для всех вас - музыкальные пожелания
    Прекрасная песня,спасибо огромное!!!
    а кто исполняет,не подскажете?

  4. #63
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Naira,
    Цитата Сообщение от Naira
    а кто исполняет,не подскажете?
    Цитата Сообщение от Naira
    а кто исполняет,не подскажете?
    Эта песня "Гимн семье", исполнитель-группа "Инь-Янь".

  5. #64
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    нсо кочковский район с.новоцелинное
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    помогите пожалуйста - нужна визитная карточка на конкурс "Приёмная семья - тёплый дом" зараннее всем благодарна))))))))

  6. #65
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Решила обратиться в этот раздел за советом. У меня в субботу будет необычное для меня мероприятие. Пригласили провести вечер встречи родственников. Расскажу вкратце, собираются родственники 30-40 человек по линии матери. С утра едут на кладбище потом в церковь, затем в родительский дом и за стол. Мне нужно провести застольную часть, как выстроить программу? Что можно провести кроме конкурсов? Подскажите где можно найти такой материал? Буду ждать.

  7. #66
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    PETROVICH-15,
    Цитата Сообщение от PETROVICH-15
    как выстроить программу?
    Как вариант, программу можно построить по принципу генеологического дерева: каждая его веточка - бабушки, дедушки; прабабушки; мамы, папы; сестры, братья; девери, шурины; золовки, невестки и т.д. И вот эти веточки - блоки вашей программы, в них можно ставить конкурсы и др.развлекательные моменты исходя из возрастных особенностей и родственной принадлежности к этому дереву. По ходу вечера можно это дерево рисовать на каом-нибудь большом полотне, начиная от ствола и заканчивая листочками. К финалу вечера у вас вырисуется громное дерево. Я бы наверное, именно так и сделала. Удачи Вам!!!

    Ребята, всем привет! У меня к вам такой вопрос, дублирую свою просьбу из раздела ведущих свадеб: Подскажите, пожалуйста, что это за обряд: когда молодых провожают до места их брачной ночи (дом, гостиница и т.д.) ряженые, при этом угощая вином и закуской всех встречающихся на пути. Как называется это действо и где можно поискать о нем информацию?
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  8. #67
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕРПЕНИЕ
    Добрый день всем!) Я очень рада, что нашла вас, даже не подозревала о существовании такого форума. Спасибо за поддержку Я в общении по интернету пока полный чайник, так что если что, то прошу меня извинять).Буду учиться) и исправляться.
    Мы все были такими чайниками и все потихоньку учимся так что осваивайтесь! Я вам в личку кое что скинула нарытое тоже здесь на форуме просто у вас ещё наверное не все темы открываются. А вот сценарий который я переделывала из нарытого, девочки если кто-то узнает свои отблески огромное спасибо напиши автора чьими материалами пользовалась, чтоб далее ссылаться!

    Сценарий
    первого районного конкурса молодых семей «Суперсемья 2009»
    с. Аслана 14 ноября 2009г.
    - звучит красивая лирическая музыка
    - диктор читает текст (на минус Гимн семье)
    Ни о чем не печалюсь,
    Ничего мне не надо,-
    Вот с тобой повстречались,
    Вот идем с тобой рядом.
    Два часа по полудни,
    Туч размытые перья…
    Если скажут, что будни,
    Ни за что не поверю!
    В лужах белые тучи,
    Крыши в мокрой полудне…
    Что придумаешь лучше!
    … Просто счастливы люди!

    Ведущий: Любовь – это то, что ждёт человек, независимо от пола и возраста. И тот, кто нашёл её однажды, старается сберечь на всю жизнь. Понятия любовь и семья не разделимы. Семья – деяние любви на всю жизнь, это её жизненное воплощение.
    Добрый день дорогие друзья я рада вас приветствовать на первом районном конкурсе молодых семей «Суперсемья 2009».

    - музыкальная отбивка;

    Слово предоставляется Главе Ялуторовского района – Михаилу Егоровичу Шарашину.

    Ведущий: Говорят, что с годами чувство любви проходит, а вернее переходит в заботу друг о друге, привычку, позвольте мне с этим не согласиться, без любви не может быть семьи, ведь любовь как ветер наполняет паруса семейного корабля и ведёт его вперёд по бурному морю жизни.
    Сегодня нам предстоит узнать семьи, которые успешно и дружно преодолевают, шторма и штили, рифы и мели бурного моря жизни и пусть они молоды и иногда идут не верным курсом, но ищут правильные пути и следуют назначенной цели! Они счастливы и не скрывают своего простого семейного счастья! Встречайте участников первого районного конкурса молодых семей «Суперсемья 2009»!
    -отбивка на выход семей
    - семья Цитриковых село Петелино
    Но на нашем корабле есть ещё одна дружная команда, команда жюри конкурса. Ваши аплодисменты:
    - начальник отдела культуры молодёжной политики и спорта Администрации Ялуторовского района – Надежда Васильевна Ралка;
    Ведущий: Право открыть конкурс молодых семей предоставляется - лауреатам районного смотра-конкурса «Молодёжное подворье 2008», Лауреатам областного конкурса молодых семей «Суперсемья 2008», участникам всероссийского конкурса клубов молодых семей –семье Зиганшиных, деревня Озерная
    - выход семьи Зиганшиных
    - слова приветствия и пожелания
    Первый районный конкурс молодых семей «Суперсемья 2009» считается открытым. Отдать швартовые, поднять якоря! Полный вперёд!
    -фанфары и музыкальная отбивка (семьи уходят со сцены)
    Песня в исполнении Ирины Саломатиной
    Ведущий: Семейная любовь – будни; сначала праздничные, потом менее праздничные и очень важно устраивать семейные выходные, дарить друг другу хоть маленькие, но радости…
    Мы начинаем первую номинацию «Семейный выходной».
    - музыкальная отбивка 2 сек.
    Семьям необходимо продемонстрировать семейные традиции выходных дней, привычки, особенности проведения досуга. Время выступления не более 5 минут.

    Ведущий: вот и закончилась первая номинация, семьи показали нам как они проводят свои выходные дни. Ваши аплодисменты. А мы переходим к следующей номинации «Семейный АРТ-ОБЪЕКТ».
    - музыкальная отбивка 2 сек.
    Участники приготовили АРТ-ОБЪЕКТЫ отражающие семейные ценности, АРТ-ОБЪЕКТ может являться семейным символом, но главное условие, сделан он должен быть своими руками! Время презентации семейного АРТ-ОБЪЕКТА 2-3 минуты. Просим жюри и участников пройти в холл. А для вас уважаемые зрители сейчас будут показаны работы конкурсантов в заочной номинации «Моя профессия». Просьба оставаться всех в зале.
    Ну а пока жюри совещается и подводит итоги конкурса для вас поёт:

    Ведущий: Ну а сейчас прямо по курсу награждение победителей конкурсов. Вы все могли посетить выставку лучших работ первого районного конкурса фотографий «Молодёжь в объективе» для награждения победителей конкурса приглашается Надежда Васильевна Ралка

    Ну а сейачсмы переходим к интриге дня награждению участников первого районного конкурса молодых семей «Суперсемья 2009». Для награждения приглашается Глава Ялуторовского района М.Е. Шарашин.

    - награждение

    Говорите о любви любимым,
    Говорите чаще, каждый день.
    Не сдаваясь мелочным обидам,
    Отрываясь от важнейших дел,
    Говорите, слышите, мужчины?
    Искренне, взволнованно, смешно.
    Говорите над кроваткой сына,
    Шёпотом на дискотеке иль в кино,
    В вашем старом, в вашем новом доме,
    Говорите,
    Радуйте вы жен, невест,
    И не бойтесь повториться,
    Уверяю, им не надоест…
    Песня «Гимн семьи» в исполнении Натальи Шиховой
    Вот и подошёл к концу первый районный конкурс молодых семей! Любите друг друга! Цените друг друга! Уважайте друг друга! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

    Можно ещё поискать только времени катострофически не хватает.
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  9. #68
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитрончик, огромное спасибище!!!!! сейчас поскакала на репетицию, , после займусь редактированием на ходу спасаете))

  10. #69
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    PETROVICH-15,

    Посмотрите этот сценарий. Что-то может быть пригодится и вам.


    О. Щетинина
    С Ц Е Н А Р И Й
    Праздника семейных династий
    «Семей связующая нить»

    Сцена празднично украшена. Гостей встречают участницы самодеятельности, предлагают на отдельных листочках записать номер своего сотового телефона, которые в дальнейшем будут разыгрываться.
    Звучит вступительная мелодия песни «Белая береза»
    ВЕД. Добрый день, дорогие друзья!
    Добрый день всем гостям нашей сегодняшней встречи, и участникам и болельщикам, и зрителям.
    Одиннадцатый раз эта сцена принимает гостей- творческие семьи нашего района. Разные по возрасту, разные по составу, но с одним убеждением- семья – это главное, что может быть у человека. Многие семьи достойно представляли наш район на областных фестивалях, еще раз подтверждая, что семье уделяется много внимания. И мы приглашаем на нашу сцену заместителя Главы Москаленского муниципального образования ТАТЬЯНУ СЕМЕНОВНУ ЛИПИНУ.
    ( выступление)
    ВЕД. Сегодняшняя наша встреча немного необычная- у нас в гостях трудовые семейные династии. Семья – это самое дорогое, что может быть у человека- это его опора, радость и тыл. Каждому из нас дороги свой дом, своя семья. Мы помним и свято храним наши корни. Нет, наверное, такой семьи, где бы в семейном альбоме не было бы фотографии дедушки, бабушки, а у кого- то и даже прадедушки и прабабушки….
    ВЕД. Бережно храним мы бабушкины рецепты, но все равно так вкусно, как бабушка, никто не может спечь пирожки, и носки, связанные бабушкой, намного теплее…
    ВЕД. А если в честь бабушки или дедушки мы даем имена нашим первенцам….? Значит мы отдаем дань уважения их доброму имени, их памяти…
    ВЕД. Семей связующая нить,-
    Что крепче может быть на свете?
    Чтоб поколеньям вечно жить,
    Должны чтить предков своих дети.
    К теплу родного очага
    Свое добавить- не скупиться
    Семья- любому дорога
    И на нее не грех молиться
    Семья- начало из начал
    Свои в ней праздники, обряды.
    Семейный каждый ритуал
    Словно душевная награда.
    Вглядитесь в лица на портретах
    Вы их попробуйте сравнить.
    Все эти взрослые и дети
    Семей связующая нить.
    ВЕД. Сегодня у нас в гостях представители нескольких поколений. Пусть они не под одной фамилией, но всех их объединяет слово ДИНАСТИЯ.
    У Евгения Евтушенко есть такие строки….
    Ивановы, Петровы, Сидоровы,
    Вы не кто –нибудь, а родня.
    Есть фамилии, может, красивее,
    Только нету родней для меня.
    ВЕД. Итак, встречаем представителей старейшей династии педагогов ДИКАНОВЫ- ПЕРЕТЯТЬКО- ДИКАНОВЫ
    Старейшая представительница династии- Мария Яковлевна Диканова- кавалер Ордена «Знак Почета», награждена знаком «Отличник народного просвещения», медалями Ветеран труда. За доблестный труд в годы ВОВ, юбилейными медалями в честь 50 летия и 60- летия Победы в ВОВ. Именно про нее говорят коллеги « Учитель» с большой буквы. Свою трудовую деятельность начала в первый послевоенный учебный год. Она сама была в то время чуть старше своих учеников. Тот памятный сентябрь 1945 года навсегда определил ее профессиональный путь – путь учителя.
    ДОЧЬ Елена Николаевна Перетятько… Тоже пошла по стопам матери, но немного в другом направлении- она преподаватель музыки. В настоящее время она директор москаленской детской школы искусств. Очень любит свою профессию, любит своих воспитанников.
    ВНУК - Диканов Николай Юрьевич. В выборе своей профессии он обязан бабушке, которая часто брала его с собой на внешкольные мероприятия. В старших классах по настоящему увлекся историей и поэтому сразу определил для себя, что будет учителем истории. В настоящее время живет в селе Алексеевка, вместе с женой Мариной Егоровной учит деревенских ребятишек. Односельчане оказали Николаю Юрьевичу высокое доверие, избрав депутатом районного Совета.
    ВЕД. Следующая трудовая династия водителей – династия НОВОСЕЛОВЫХ. Глава - Николай Петрович- участник ВОВ- кавалер ордена «Красной звезды», «Отечественной войны 1 степени». Мы от всей души поздравляем Николая Петровича с Днем Победы, желаем здоровья, благодарных детей и внуков. 30 лет отдал любимому делу. Вместе с супругой в этом году отмечают свой восьмидесятилетний юбилей жизни. Счастливы супруги Новоселовы своими детьми. Воспитали трех сыновей, двое из которых пошли по стопам отца – тоже водители. Владимир Николаевич сел за баранку еще в армии и армейская выучка очень пригодилась в его теперь уже гражданской профессии водителя. Внук Николая Петровича – Сергей заканчивает Омский колледж по специальности «Автомеханик».
    ВЕД. Все трое НОВОСЕЛОВЫХ очень любят свой транспорт: Всепогодный, вседорожный-
    Транспорт ваш – вполне надежный !
    На охоту, по грибы-
    Меньше все-таки хотьбы.
    ВЕД. Следующая трудовая династия - династия медицинских работников. Основоположник династии -АЛЕКСАНДРА РОМАНОВНА БЕЛЯЕВА – «Заслуженный врач РФ» Почетный житель поселка Москаленки. Свой трудовой стаж начала в предвоенный год терапевтом в нашей районной больнице. Муж ушел на фронт и погиб в первом же бою. Детей Александра Романовна поднимала одна. И сын и дочь выбрали профессию матери – врача. Сын – хирург и что примечательно, пять его детей, пять внуков Александры Романовны – медицинские работники и продолжают профессию своей бабушки.
    ВЕД. Углова Нина Владимировна - врач- лаборант районной больницы, отдала любимому делу уже 40 лет. Дочь Нины Владимировны - Галина Владимировна Киселева медицинская сестра реанимационного отделения. Общий медицинский стаж семьи …. Лет
    Профессия ваша очень скромна,
    Она не для всех- для немногих.
    Лишь любит преданных она,
    Настойчивых, сердечных, строгих.
    ВЕД. Профессию медика отличает преданность. Редко кто, избрав тернистый путь врача, акушерки, медицинской сестры ему изменяет… как правило, это призвание на всю жизнь.
    ВЕД. Еще одна трудовая династия педагогов у нас сегодня в гостях. Глава династии- СЕРГЕЙ НИКИФОРОВИЧ КУЗЬМИНЫХ- участник ВОВ. Мы от души поздравляем Сергея Никифоровича с Днем Победы. Здоровья вам, тепла близких и окружающих. После войны Сергей Никифорович преподавал военное дело в школе. ЕЛИЗАВЕТЕ ЕФИМОВНЕ – его супруге, не суждено было закончить институт: помешала война, но всю свою жизнь отдала педагогическому труду. Дочь- БОГАТСКИХ НИНА СЕРГЕЕВНА в этом году отмечает 40- летний педагогический юбилей. Младшая дочь НОВИЧЕНКО ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА также насчитывает свой педагогический стаж в 35 лет. Работают обе в Миролюбовской неполной средней школе.
    Следующее поколение внуки – ХОЛОДКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА- учитель русского языка и литературы Алексеевской средней школы
    МАНОХИНА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА – учитель начальных классов Миролюбовской школы
    МАНОХИН ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ – учитель математики Миролюбовской школы
    И совсем молодое поколение, уже правнуки – ОНДРИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА – социальный педагог Алексеевской СШ, ХОЛОДКОВА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА – студентка 2 курса Педагогического университета. Общий трудовой стаж этой династии…….. лет.
    ВЕД. И следующая трудовая династия – династия железнодорожников с общим стажем – 88 лет… Вдумайтесь только … за 88 лет сколько прошло составов мимо нашей станции. Сколько пассажиров проехало в пригородных поездах и поездах дальнего следования…Глава династии железнодорожников КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ ЧЕБКО уже во время войны начал работать на железной дороге. Профессию отца переняла дочь ЛЮБОВЬ КОНСТАНТИНОВНА СТАРЦЕВА - и/о начальника железнодорожного вокзала. Следующее поколение- Елена Александровна и Артем Викторович Чепиковы- дежурные по железнодорожной станции… Объединить эту трудовую династию можно одной фразой – «Не может сердце не стучать под стук колесный»…
    ( поднимаются на сцену, усаживаются)
    ВЕД. Вот они перед нами…. Люди разных возрастов, разных профессий, с различным стажем работы, но объединяет их одно- отношение к труду, к профессии бережно передается из одного поколения в другое… передается эстафета из настоящего – в будущее.
    ВЕД. А теперь предоставим слово самим династиям.
    (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ)
    ВЕД. Ну а сейчас следующее задание. У нас в гостях представители разных поколений. Старшие воспитывались на книгах. Было время, когда интересные романы читались всей семьей, даже записывались в очередь. Другие воспитывались на художественных фильмах. Вспомните «Судьба человека», «Журавли», «Тихий Дон»….их просматривали по несколько раз, собирали в альбомы открытки с фотографиями любимых артистов. Ну а нынешнее молодое поколение воспитывается у экранов телевизоров. Многие передачи рекомендуем для семейного просмотра- это «Дикая планета», «Вокруг света», «Эти забавные животные», «Пока все дома» и другие. А вот нашим династиям предлагается создать свою телевизионную программу. На любую тему, но чтобы преемственность поколений обязательно присутствовала. Даю наводящие штрихи- «Бабушкин сундук», «Калачи из печи», «Вот так чудо- колесо», «Мы все учились понемногу».
    ВЕД. Пока наши династии готовятся, на сцене…………………..
    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ телевизионной программы. Дается вступительная заставка к каждой передаче.
    ВЕД. Так, с передачами все ясно. Следующее задание – опознавательный знак каждой династии. Представьте, если бы у нас в поселке у каждой династии был свой особняк. А вот этот опознавательный знак помог бы нам ориентироваться на этой улице Поколений. Одно обязательное условие присутствие юмора. Пока наши династии готовятся, на сцене ………………………..
    ВЕД. Я наверное не ошибусь, если скажу, что в последнее время встречаться родственники стали реже, реже стали писать друг другу письма, но чаще стали прибегать к услугам телефонной связи и в частности сотовой. Можно позвонить в любое время, не задумываясь дома ваш абонент или нет. И сейчас мы предлагаем вам набрать номер сотового телефона, который вам выпадет и сказать добрые, теплые слова знакомому или просто незнакомому человеку.( вытаскивают из коробки листок с номером телефона, набирает телефон, разговаривают)
    ВЕД. Традиционное задание для наших династий – номер самодеятельности. Наверное не часто приходится встречаться всем вместе сразу нескольким поколениям. Но если это случается по поводу юбилея, свадьбы, то обязательно звучат песни. И как приятно бабушке или дедушке, если песня их молодости звучит в исполнении потомков, а если бабушка или дедушка читают стихи или может быть даже пишут сами?…
    ИТАК, наше последнее задание – «Песня или стихи во все времена»
    (ЗАДАНИЕ)
    ВЕД. Ну что же, дорогие друзья, позади все волнения, переживания, но не только это…. Вы сегодня встретились с такими же трудовыми династиями нашего района. Мы приглашаем на сцену директора Центра прав семьи и детства НИНУ НИКОЛАЕВНУ ЦИЦЕР.
    ( ВЫСТУПЛЕНИЕ), награждение
    ВЕД. Вот и подошла к концу наша встреча, встреча с хорошими людьми, с хорошими семьями, где трепетно хранятся обычаи и традиции старших, на примере бабушек и дедушек воспитывают своих детей и внуков и, главное, твердо знают «Крепка семья- крепка держава»
    «ПОГОДА В ДОМЕ»
    использованы стихи Т. Касицкой

  11. #70
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    подкиньте идею праздника "молодая семья"

  12. #71
    Пользователь Аватар для Ласкина
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    какое хобби у молодой семьи

  13. #72
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Семейные и молодёжные праздники
    http://sovremennic.wmsite.ru/ftpgetf...3&module=files

  14. #73
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Сообщение Семейные конкурсы.Подкиньте идею, кто мож

    Доброго времени суток, коллеги!
    Я работаю в Школе искусств, начальство хочет провести конкурс среди семей учащихся ДШИ с фольклорной направленностью. Ломаю голову, как это может выглядеть...Подкиньте идею, кто может! Заранее спасибо.:smile:

  15. #74
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    irashi,
    А на каких отделениях обучают в вашей школе? Логичнее всего: если обучают вокалу - конкурс народной песни в исполнении семьи, если есть хореографическое отделение - народный сюжетный танец... и так далее. Тут главное ребенка в солисты определить, а остальные члены семьи - группа поддержки (подтанцовка, бэк-вокал):biggrin:
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  16. #75
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=irashi;2818954]Доброго времени суток, коллеги!
    Я работаю в Школе искусств, начальство хочет провести конкурс среди семей учащихся ДШИ с фольклорной направленностью. Ломаю голову, как это может выглядеть...Подкиньте идею, кто может! Заранее спасибо.:smile:[/QUOTE
    Здравствуйте, меня зовут Марина, как я поняла, нужен конкурс творческих семей? Выкладываю сценарий Который проводили.
    Сценарий
    Фестиваля семейного творчества
    «Семь + Я»
    Балкон зала украшен в сине – голубых тонах. Звучит фнг. Рядом со сценой, на мольбертах развернута выставка рисунков семейного древа. Участники садятся на первые ряды, приглашенные - на свободные места. Жюри смотрит выставку «Аллея семейных деревьев». В зале гаснет свет, звучат позывные, на экране проецируется кадр из м/ф «Боги». Луч света высвечивает балкон сцены, на котором стоят греческие боги (имидж – студия «Энканто»): Зевс, Афродита, Венера, Диметра, Дионис. Зевс призывает богов спустится с Олимпа и помочь семейным парам в конкурсном состязании. Боги спускаются с балкона, выстраиваются на сцене.

    Зевс: О, да мы боги и это значит,
    Глобальные у нас задачи
    Пришли сегодня к вам, друзья,
    Чтобы прославилась семья.
    Я – Зевс и песнь свою
    Пою, приветствуя семью.
    Со мной соратницы – богини
    Пусть торжествует мир отныне
    Улыбка пусть одна сияет
    Друг другу каждый помогает.

    Гера: И мы поможем вам во всем:
    Принесем удачу в дом.
    Будет жизнь подобна снам –
    Надо верить чудесам.
    Земля одарит вас плодами
    И порадует дарами.

    Венера: Как же жить нам без любви?
    Венеру в гости позови.
    Богиней я любви зовусь
    И этим именем горжусь
    Объединять людей сердца
    Готова вечна, без конца.

    Диметра: Я Диметра господа
    Плодородие! О да.
    Это есть моя задача.
    Пожелаю вам удачи.
    Хлеб растить детей лелеять
    Доброе повсюду сеять.
    Пожелание для всех:
    Пусть сопутствует успех.

    /Звучит фнг., идет дефиле со свечами. Выходят ведущие./

    ОН: Здравствуйте, дорогие друзья!
    ОНА: Добрый день.
    ОН: В этот весенний, замечательный день, в нашем зале, собрались творческие семьи нашего города.
    ОНА: Семья - это наша пристань, крепость, рай земной, который защищает нас от многих невзгод и дает вдохновение!
    ОН: А оплотом семьи, конечно, является любовь. Ты знаешь, я нашел свою половинку и часто ей напеваю: «Почему, отчего я не знаю сам, я поверил твоим голубым глазам, и теперь скажу тебе: ты одна в моей судьбе, ты одна в моей судьбе…».
    ОНА: Я тоже нашла свою половинку, мне муж часто напевает: «Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошел, тебя не встретил, не нашел».
    ОН: Тема любви и семьи необъятна, как океан. А чтобы в океане не было катастроф, нужен маяк.
    ОНА: И этим маяком должно быть семейное творчество, дело, которое объединяет, сплочает и укрепляет.
    ОНА: Я вижу в зале много счастливых людей, это видно по добрым глазам и улыбкам!
    ОН: А секрет заключается в том, что сегодня в фестивале принимают участие самые творческие семьи.
    ОНА: Так давайте будем знакомиться.
    1. Семья Ворон Иван, Ирина и Анна.
    2. Семья Демьяненко Наталья,
    3. Семья Веселовых Людмила, Сергей и Настя
    4. Семья из Сафонова
    5. Семья шк №14

    ОН: Дорогие друзья, на фестивале семейного творчества будет работать жюри в составе:
    1. Директора ЦДМ «Россия» Петровой Н.В.
    2. Представителя Управления
    3. Директора
    ОНА: Фестиваль творческих семей г. Североморска «Семь + Я» прошу считать открытым.
    /звучит фнг. фанфар, сыплется конфетти, песня в исполнении Галкиных «Иногда» ведущая берет бумажный цветок/

    ОН: Цветы всегда украшают женщину, но почему цветок бумажный?

    ОНА: Этот цветок предназначен для наших творческих семей, с помощью него мы проведем жеребьевку. Я прошу маленьких участниц фестиваля подойти ко мне и оторвать от цветка один лепесток.

    /звучит фнг., участницы отрывают лепестки и узнают свой номер/

    ОН: Дорогие друзья, наш фестиваль открывает 1 конкурс, который участники готовили дома. В него входят: «Аллея семейных деревьев», «Калейдоскоп увлечений» и «Семейная Сказка».

    /на сцену выходит богиня с облаком, на нем название конкурса, семьи показывают домашнее задание/

    ОН: Спасибо всем участникам.
    ОНА: Есть замечательная песня в исполнении Ларисы Долиной «Погода в доме». Как ты думаешь, кто делает погоду в доме? Конечно женщина, мама – это генератор семьи.
    ОН: И сейчас в исполнении солистки вокальной мастерской «Арт - Каприз» Кузьмичевой Полины песня – «Мама»

    /концертный номер/
    ОН: /поет/ Родительский дом – начало начал
    И в жизни моей надежный причал…
    /выходит богиня с облаком «Дом моей мечты» /
    ОНА: «Дом моей мечты» именно так называется следующий конкурс, в котором семья должна собрать из кубиков свой дом. Но главная задача – собрать дом за одну минуту.
    ОН: Приглашаем на площадку 2 семьи. Семья, которая победит – остается и состязается со следующей семьей и так далее, до единственного победителя.
    /звучит фнг. идет конкурс/
    ОНА: Согласись не просто построить свой дом. Но если все вместе, дружно и сообща, дом можно выстроить за 1 мин.
    ОН: И победителем на стройплощадке ЦДМ стала семья_________________ Вам аплодисменты!

    ОНА: А для вас дорогие друзья, музыкальный подарок.
    /концертный номер Сестры Галкина «Облака»/
    ОНА: Согласись, семья без детей, что сад без цветов.
    ОН: Ты права, дети – цветы жизни. В жизни современных ритмов не успеваешь заметить, как они вырастают.
    ОНА: И мы переходим к следующему конкурсу нашего фестиваля «Одевали на спех, всему миру на спех»
    /выходит богиня с облаком «Одевали на спех, всему миру на спех»/
    ОН: Ваша задача, по одному, подойти к манежу, взять одну вещь, подойти к ребенку, стоящему на сцене, одеть взятый предмет, подойти к своей семье. И только после этого второй участник семьи бежит к манежу за вторым предметом одежды и делает то же.
    ОНА: Победителе окажется та семья, которая быстрее оденет ребенка.
    /фнг. конкурс/
    ОН: Аплодисменты, самой сплоченной и быстрой семье.
    ОНА: Нашим участникам нужно отдышаться и я приглашаю вокальную мастерскую «Арт - каприз».
    /концертный номер/
    ОН: Когда хорошее настроение мне всегда хочется петь. «Сегодня праздник у девчат, сегодня будит танцы…»
    /выходит богиня с облаком/
    ОНА: И ты прав, наш следующий конкурс «Танцы в клубе». И я приглашаю всех участников на площадку, встать в круг. Ваша задача не сложная, согласно порядка, как только зазвучит музыка выйти в круг всей семьей и исполнить танец с элементами.

    Всех благ вам в жизни и здоровья,
    Богатства, мира и тепла.
    Семья, согретая любовью,
    Всегда надежна и крепка.
    Чтоб ваш союз был в радость только,
    Чтоб дети были возле вас,
    Вам, молодым, мы скажем просто:
    «Живите дружно, в добрый час!»

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru