Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 124

Тема: День Семьи, Любви и Верности. Семейные праздники.

  1. #31
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naira Посмотреть сообщение
    :cool:ну неужели никто не празднует и не отмечает этот день,м?
    Мне,кажется,что мало кто празднует.Его только в прошлом году сделали официальным.До этого его отмечали только как церковный праздник.
    Выходным этот день не сделали,поэтому у народа нет повода "праздновать"....:biggrin:


    Новые традиции очень долго приживаются....
    Алена
    larlen07@mail.ru

  2. #32
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Naira,
    посмотрите в теме День святого Валентина.суть то праздника одинаковая, а идей там очень много, просто надо будет слегка хотя бы мозгами поработать...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Туапсинский район
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Суть одна....мозги плавятся:smile:
    День Святых Петра и Февронии отмечался в России давно, но с каждым годом этот праздник становится всё более популярным. И в этом году у него даже появилась своя эмблема - ромашка, символизирующая чистоту и верность!

  4. #34
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Туапсинский район
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    orsia,
    огромное спасибо!!!!!!!!!!

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Туапсинский район
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    orsia,

  7. #37
    Пользователь Аватар для Моняша
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ КОНКУРСА «Молодая семья г.Обнинска 2009»
    «СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ»

    Занавес закрыт, перед занавесом микрофон на стойке.
    Выходит Максим:
    М.: Добрый вечер дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на конкурсе
    «Молодая семья 2009г. города Обнинска» на тему: «Свадебный переполох», который проходит в рамках……, при поддержке……. А для открытия нашей программы первое слово предоставляется…МЭР (бла-бла)
    Максим после слов Мэра
    М,: А мы начинаем нашу конкурсную программу молодых семей на тему «Свадебный переполох»
    Начинается фонограмма «Ах эта Свадьба…» Открывается занавес.

    Ведущие конкурса:
    Невеста – Пахомова Ирина (П.)
    Жених – Тимохин Максим (Т.)
    Свидетельница – Гирфанова Ирина (Г.)

    На сцене разыгрывается музыкальный блок «Свадьба», после музыкального блока на сцене остаются Невеста и Свидетельница.
    П.: Ох, Иринка, знаешь, я сейчас самая счастливая на свете. И скоро мы будем жить с Максимом настоящей семейной жизнью. Семья, дети, счастье…
    Г.: Это уж точно! Знаешь, подруга, я за тебя конечно очень рада, но вот мне интересно, а что для тебя счастливая семейная жизнь?
    П.: Ну вот представь себе такую замечательную картину. Приходит мой любимый с работы домой, а я его поцелую, за стол усажу, ужином по-французски накормлю, а он меня ещё крепче любить будет.
    Г.: (Ёрничая) Ну, конечно поначалу так, наверное, всё и будет. А потом… (задумчиво) Теперь ты представь себе картину после года супружеской жизни. Придет твой любимый домой, скинет грязные ботинки на только, что вытый пол, брякнется на диван и во всё горло: «Жена тащи скорее котлеты и борщ, а то футбол уже начинается».
    П.: Нет Ирин, у нас точно так не будет. Максим у меня такой хороший, да и любит меня очень сильно. Он у меня самый лучший. Вот и праздник сегодня для меня какой сделал, весь город к нам на свадьбу пригласил. (Задумчиво, обращаясь к свидетельнице) Сдаётся мне, что ты не больно-то веришь в счастливую семейную жизнь, а?
    Г.: Да что там хорошего то? Стирка, уборка, глажка, а когда дети пойдут, так и совсем времени не останется для себя любимой. А потом всё это надоест и начнется ссоры, скандалы, а потом и до развода не далеко.
    П.: Да, подруга, я так понимаю, что ты замуж не собираешься.
    Г.: Нет, не собираюсь.
    П.: И в счастливую семейную жизнь ты не веришь?
    Г.: Нет, не верю. (Раздумывая) Ну конечно у меня есть молодой человек и я люблю его, но замуж…Замуж, что-то я как, то не готова, не очень-то мне верится в счастливую семейную жизнь. Вот, например, где сейчас твой ненаглядный Максим? Ведь он должен быть рядом с тобой, а он с гостями уже утанцевал.
    П.: Ох, Ира, Ира, он пошёл гостей встречать, он же у меня такой заботливый. А вот тебя сегодня я познакомлю с нашими гостями, молодыми семьями, может мне удастся переубедить тебя в том, что семья это не тяжёлая ноша, а настоящее женское счастье.
    Г.: Ну что ж это твой праздник, если хочешь, можешь попробовать.
    П.: Вот и ладненько. Мне на свадьбу мои друзья прислали свои видео послания о своей счастливой семейной жизни. Я тебе предлагаю тебе их посмотреть и узнать что же такое настоящая счастливая семья, а заодно и познакомится с нашими друзьями.
    Г.: Хорошо, тогда внимание на экран?
    П.: Внимание!!! Первая семья, с которой я хочу тебя познакомить это
    1. Конкурс «Видео Визитка:»
    1. Семья Воспельниковых Анна и Дмитрий
    2. Семья Квавидзе Евгения и Роберт
    3. Семья Колеватых Марина и Валерий
    4. Семья Милюковых Татьяна и Игорь
    5. Семья Красносельцевых Елена и Алексей
    Как только закончилась последняя визитка, на сцену выбегает Максим и обращается к Невесте и Свидетельнице.
    М.: Ну где вы ходите, я вас везде ищу.
    Г.: Да тут твоя жёнушка решила меня, во что бы то ни стало убедить, что замужество это замечательно.
    М.: Замечательно это не то слово, это просто волшебно. Ведь так любимая?
    П.: Конечно дорогой, ведь я так счастлива.
    М.: (Обращается к Невесте) Дорогая моя, ты уже посмотрела видео послания наших друзей?
    П.: Конечно, любимый мой.
    М.: Прекрасно, потому что они уже и сами пожаловали на наше торжество. Встречай гостей.
    Гирфанова объявляет Семьи, а Молодые принимают поздравления от участников поочерёдно.
    Общий выход участников и представления семей поименно.
    1. Семья Воспельниковы Анна и Дмитрий (Пара № 1)
    2. Семья Квавидзе Евгения и Роберт (Пара № 2)
    3. Семья Колеватых Марина и Валерий (Пара № 3)
    4. Семья Милюковы Татьяна и Игорь (Пара № 4)
    5. Семья Красносельцевы Елена и Алексей (Пара № 5)
    П.: Максим, я так рада, потому что на нашей свадьбе сегодня столько много дорогих нам друзей и гостей (показывая в зал).
    М.: Дорогая, а ты не забыла про наших почётных гостей?
    П.: Конечно нет, я думаю, что их надо представить нашим друзьям (показывает рукой на зрителей) отдельно.
    Г.: И эту почётную обязанность, как свидетельница, я возьму на себя.
    М.: А мы в этом тебе поможем.
    Представление жюри:
    1.
    2.
    3.
    4.
    4.
    6.
    Г.: Ну, кажется всё, все гости в сборе, можно начинать праздник и веселье.
    П.: Подожди, не торопись. Ты не забыла о чём мы разговаривали чуть раньше?
    М.: Дайте-ка я угадаю. (обращается к Гирфановой) Мне кажется, что ты не очень-то веришь в счастье замужества. Ведь так?
    Г.: Я просто говорю о том, что когда ты свободен от семейных обязательств, то можешь позволить себе очень многое.
    П.: Неужели тебя не переубедили видеоролики счастливых семей? Ты же видела как они счастливы в браке.
    Г.: Но ведь это лишь фотографии и видеозаписи. А в будние дни у них, что также всё безоблачно и хорошо?
    М.: Так, я понимаю, что словами тебя не убедишь. Ну что ж, это наша свадьба и на ней мы можем делать всё, что захотим.
    П.: Я предлагаю устроить конкурс на лучшую молодую семью на нашем торжестве, а участниками его будут те семьи, с которыми мы только, что всех познакомили. Может быть, их отношение и любовь друг друга переубедят тебя в твоей позиции, что замужество это что-то скучное и бытовое.
    Г.: Ну хорошо, (задумчиво) может действительно у меня предвзятое отношение к браку? Ладно, я согласная, давайте попробуем, а наши гости в зале определять в завершении праздника самую достойную пару. И эта пара будет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
    М.: Здорово вы придумали. А наши почётные гости тоже будут определять лучшую семью достойную титула «Молодая семья 2009».
    Г.: А вам не обидно, что вы не сможете поучаствовать в этом конкурсе?
    П.: А мы сегодня уже завоевали титул самой счастливой пары. И этого нам вполне достаточно. Ведь, правда, милый?
    М. Конечно, любимая! И кстати я уже провёл один конкурс для наших молодых семей.
    Г.: И какой же интересно?
    М.: В фойе нашего зала для торжества, я устроил фото выставку молодых пар, где они были представлены в разных образах. А наши гости выбирали фотографии семьи, которая им больше всего понравилась.
    Г.: А по окончании конкурса, наверное, победившей паре на фото презентации будет вручён специальный приз?
    П.: Какая всё-таки у меня догадливая свидетельница.
    Г.: А то! У нас сегодня прям «Свадебный переполох» какой-то получается. Ну да ладно, а я, например следующий конкурс уже придумала.
    М.: Да уж чего-чего, а фантазии у тебя не занимать.
    Г.: Вот вы говорите, что замуж надо, детишек да побольше, семейное гнёздышко вить, а где его вить-то на дереве что ли?
    П.: Ну в ипотеку или в кредит можно взять.
    Г.: Взять то можно, только потом лет 200 надо с мужем жить и долги отдавать. Или, например дети будут, так их в садик не устроишь, как будто не в Детский сад их устраиваешь, а на работу к президенту, лет 30 ждать.
    М.: Да ты не переживай, государство поможет. Лучше расскажи, какой конкурс-то придумала?
    Г.: (Сарказм) Да уж кто-кто, а Государство уж точно поможет. В общем, так, пусть наши друзья покажут и расскажут о проблемах в молодых семьях и как это они умудряются их решать?
    П.: Отлично и этот конкурс мы назовем …»Программа Молодой семьи»
    М.: Ну, что ж на этом и порешим. Итак, первой представит нам свою программу Семья
    2. Конкурс «Программа Молодой семьи»
    1. Семья Колеватых Марина и Валерий
    2. Семья Красносельцевы Елена и Алексей
    3. Семья Квавидзе Евгения и Роберт
    4. Семья Воспельниковы Анна и Дмитрий
    5. Семья Милюковы Татьяна и Игорь
    П.: Вот видишь, проблемы то у всех есть, другое дело, что решать их надо вместе, никогда не унывая.
    Г.: Так-то оно так, но уж больно проблемы глобальные. Не так-то просто их и решать.
    М.: Знаешь, (смотрит ни Пахомову) когда рядом человек, которого ты любишь, веришь, и на которого всегда можешь положиться всё остальное уходит второй план.
    Г.: Ладно, ладно верю! Так глядя на вас и вправду под венец соберусь. Кстати, сегодня на вашу свадьбу пришли ваши друзья и приготовили вам творческий подарок.
    П.: Так чего же мы ждем, приглашаем их, скорее в зал.
    Г.: Хорошо, вы пока наслаждайтесь их творчеством, а я пока пойду, познакомлюсь с вашими друзьями поближе. (Гирфанова уходит со сцены)
    М.: Встречайте наши друзья…
    ЗАСТАВКА
    (После заставки Гирфанова снова возвращается на сцену)
    Г.: Ну что, понравился вам подарок?
    М.: Конечно. Всё-таки так здорово, когда на самый важный в твоей жизни праздник собираются самые лучшие друзья.
    П.: Несомненно, дорогой. А ты Ирин, после всего увиденного, еще не созрела до брака.
    Г.: Пока вы меня ещё не совсем убедили. Лучше скажите, а после нескольких лет супружеской жизни, как вы думаете, вы друг друга лучше будете знать?
    М.: Да мы и так о друг друге всё знаем.
    П.: Даже привычки уже успели изучить. А к чему это ты ведёшь?
    Г.: А сейчас и узнаете. Приглашайте наших конкурсантов в банкетный зал. Я только что придумала для них ещё одно испытание.
    М.: Итак, (обращаясь в зал) дорогие гости, встречайте наши молодые пары.
    Максим и Пахомова перечисляют нумерацию пар.
    Выход на сцену всех участников на Конкурс Сюрприз
    1. Семья Воспельниковы Анна и Дмитрий (Пара № 1)
    2. Семья Квавидзе Евгения и Роберт (Пара № 2)
    3. Семья Колеватых Марина и Валерий (Пара № 3)
    4. Семья Милюковы Татьяна и Игорь (Пара № 4)
    5. Семья Семья Красносельцевы Елена и Алексей (Пара № 5)
    П.: Ну рассказывай, что ты там задумала?
    Г.: Дело в том, что пока вы тут наслаждались творческими подарками друзей, я познакомилась с нашими конкурсантами поближе и задала им (интригующе) несколько интересных вопросов.
    П.: И исходя из этого, видимо ты придумала какое-то испытание для пар?
    Г.: Ты абсолютно права. Сейчас мы вместе с тобой будем задавать вопросы поочерёдно мужу и супруге, а на эти вопросы у меня уже есть ответы, которые во время своего отсутствия, я успела записать.
    П.: Если я правильно понимаю, то таким образом мы и проверим насколько хорошо муж и жена знают друг друга.
    Г.: Точно, это я хотела сказать. Кстати эти вопросы я задавала так, что бы их другая половинка не слышала правильный ответ. Вот сейчас мы и узнаем сколько правильных ответов совпадёт у наших семей.
    М.: Ира (к Гирфановой) Ну это же подстава!!!
    Г.: Правильно Максим. Но вы ведь сами утверждаете, что со временем вы друг друга лучше узнаёте. Не поверим, а всё проверим!
    М.: Ладно девочки, вы тут развлекайтесь, а к нам, по-моему, ещё гости пришли, пойду встречать.
    (Максим уходит со сцены)
    П.: Хорошо. А мы начинаем конкурс вопрос ответ.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Моняша
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    3. Конкурс Сюрприз «Вопрос-ответ»
    Г.: А начнём мы с семьи…
    Пара №1 Воспельниковы Дмитрий и Анна
    Вопросы к Дмитрию:
    1. Дима, что Вы больше всего любите делать в свободное от работы время?... (Ответ Анны: Смотреть по телику Футбол)
    2. Как часто вы дарите подарки и цветы своей любимой?... (Ответ Анны: После свадьбы очень редко, а до свадьбы было чаще)
    Вопросы к Анне:
    1. Анна, какой у Вас любимый фильм и телепередача?... (Ответ Димы: Фильм «Сумерки», а телепередача «Давай поженимся»)
    2. Аня, какой у Вас любимый вид отдыха?... (Ответ Димы: Она не умеет отдыхать)

    Пара № 2 Квавидзе Роберт и Евгения
    Вопросы к Роберту:
    1. Роберт, что Вы больше всего любите делать в свободное от работы время?. (Ответ Жени: Стоять около телевизора на кухне)
    2. Роберт, как часто вы дарите подарки и цветы своей любимой?... (Ответ Жени: Дарит цветы и подарки, когда получает много денег, а много денег он получает очень редко)
    Вопросы к Евгении:
    1. Женя, какие у Вас увлечения или хобби?... (Ответ Роберта: Танцы всякие-разные)
    2. Что вы любите делать вместе с мужем больше всего?... (Ответ Роберта: Танцевать всё подряд)

    Пара №3 Колеватых Валерий и Марина
    Вопросы к Валерию:
    1. Валерий, что Вы больше всего любите делать в свободное от работы время?... (Ответ Марины: Сидеть за компьютером)
    2. Валерий, какими ласковыми словами вы называете свою жену?...
    (Ответ Марины: Жёнушка, Жинка, Ладушка)
    Вопросы к Марине:
    1. Какие у Вас увлечения или хобби?.. (Ответ Валеры: Танцы, бильярд, танцы)
    2. Что вы любите делать вместе с мужем больше всего?... (Ответ Валеры: Быть рядом)

    Пара № 4 Милюковы Игорь и Татьяна
    Вопросы к Игорю:
    1. Игорь, что Вы больше всего любите делать в свободное от работы время?... (Ответ Татьяны: Спать и смотреть телевизор)
    2. Как часто вы дарите подарки и цветы своей любимой?...
    (Ответ Татьяны: Игорь дарит цветы после каждого своего концерта. Цветы от зрителей достаются мне. Так экономим семейный бюджет)

    Вопросы к Татьяне:
    1. Какой у Вас любимый вид отдыха?... (Ответ Игоря: Лежать на пляже загорая на море, что бы никто не трогал)
    2. Татьяна, что вы любите больше всего делать в свободное от работы время? (Ответ Игоря: Такого у неё вообще не бывает, в смысле свободного времени)


    Пара № 5 Красносельцевы Алексей и Елена
    Вопросы к Алексею:
    1. Алексей, какими ласковыми словами вы называете свою жену?...
    (Ответ Елены: Обезьянка)
    2. Какая у Вас любимая телепередача или кинофильм?...
    (Ответ Елены: Не смотрит телевизор вообще)
    Вопросы к Елене:
    1. Елена, что вы любите делать вместе с мужем больше всего?...
    (Ответ Алексея: Гулять)
    2. Елена, а у вас есть мечта? Какая?...
    (Ответ Алексея: Хочет быть ещё счастливей)

    Г.: Ну вот мы и выяснили, что не все пары очень хорошо знают друг друга.
    П.: Не переживай Ирина, это дело поправимое, а вот ты хорошо знаешь своего любимого молодого человека?
    Г.: Я думаю, что да. Кстати пойду ему позвоню, а то он что-то задерживается, я уже переживать начинаю. (Гирфанова уходит с мобильным телефоном, делая вид что набирает номер телефона)
    П.: Переживает, это хорошо. Значит, всё-таки дело к свадьбе, наверное, идёт.
    (На сцену приходит Максим)
    М.: Дорогая, я всех гостей встретил, а пока встречал, придумал ещё один конкурс для наших друзей. (Обращается к участникам) Вы же не против?
    Участники: Мы только за!
    М.: Вот и хорошо. А конкурс такой. Любимая, помнишь я ходил в детский садик и снимал на видео своего маленького племянника?
    П.: Конечно помню. И что?
    М.: А вот что! Тогда, я снимал ещё и его юных друзей, а что бы фильм получился интересным, я говорил им разные взрослые словечки, которые попросил их объяснить так, как они их понимают. И этот фильм у меня оказался сегодня с собой.
    П.: Очень интересно. Пусть наши конкурсанты попробуют отгадать несколько слов, рассказанных детьми. А кто больше отгадает, тот и выиграет конкурс под названием (задумывается) «Объяснялки».
    М.: Тогда внимание на экран.
    4. Конкурс Сюрприз «Объяснялки»
    СЛОВА:

    П.: Спасибо за участие в нашем конкурсе.
    М.: Дорогие вы наши, идите пока передохните, а то сейчас прибежит наша не угомонная свидетельница и обязательно ещё что-нибудь придумает.
    Участники уходят со сцены.
    Выбегает Гирфанова.
    Г.: Придумала!!!
    П.: Что придумала?
    Г.: Ещё одно испытание придумала!
    П.: Да подожди, не торопись. Лучше скажи, любимому своему дозвонилась? И когда он уже, наконец, приедет?
    Г.: Говорит, что скоро будет и даже сюрприз мне какой-то приготовил.
    М.: Ну и ладненько, а теперь рассказывай, что ты ещё придумала?
    Г.: Вот скажи мне Максим, как ты признался в любви своей Ирине в первый раз?
    М.: Мне кажется это было романтично, но это надо спросить у моей супруги.
    П.: Всё было волшебно, музыка, цветы, луна, свечи и, конечно же, поэзия, вот так Максим покорил моё сердце.
    Г.: (мечтательно) Да уж, (нормально) здорово. Но ведь признания разные бывают, Поэтические, музыкальные, романтические и даже креативные. Пусть наши пары покажут свои признания в любви друг к другу. А мы с тобой Максим давай немного покуражимся и покажем признание в интересном русском стиле, в подарок всем нашим гостям.
    (Убегают за кулисы быстро переодеваться)
    П.: Вот, Иринка, кажется уже замуж собралась окончательно. А пока, дорогие гости посмотрим какое же признание она приготовила всем нам.
    ЗАСТАВКА ВЕДУЩИХ «Калина»
    П.: Ирина как всегда в своём репертуаре. Зато весело и задорно, а муж-то мой, муж как разошёлся. Ну да ладно, свадьба всё-таки. Ну а сейчас настало время посмотреть Признания в любви наших участников, и мы встречаем Семью…
    5. Конкурс «ПРИЗНАНИН В ЛЮБВИ»
    1. Семья Красносельцевы Елена и Алексей
    2. Семья Воспельниковы Анна и Дмитрий
    3. Семья Квавидзе Евгения и Роберт
    4. Семья Колеватых Марина и Валерий
    5. Семья Милюкова Татьяна и Игорь
    Выходит Максим.
    М.: Милая, я посмотрел, как же это прекрасно каждый раз признаваться в любви своей половинке. И я обещаю тебе, что буду делать это очень часто, ведь я так сильно тебя люблю.
    П.: Спасибо, дорогой мой. Дорогой, мне кажется, я слышу голоса наших друзей.
    М.: Да, я забыл тебе сказать, нас пришли поздравить ещё гости и принесли свои творческие подарки.
    П.: Так чего же мы ждем встречаем…
    ЗАСТАВКА
    ЗАСТАВКА
    Выход всех ведущих на сцену
    Г.: Ребята, какая же всё-таки у вас свадьба замечательная. Вы познакомили меня с любящими друг друга молодыми семьями, и испытания они прошли дружно и весело, и признания в любви были незабываемые. Я уже начинаю думать, что можно и мне задуматься, а не пора ли замуж?
    М.: Ну вот другое дело. Потенциальный муж у тебя есть, а свадьбу организовать мы тебе с удовольствие поможем. Правда, Ирина?
    П.: Конечно, ты даже не переживай за это.
    Г.: Хорошо, я подумаю. Вот только у меня к вам вопрос, когда же вы будете танцевать свой первый медленный танец молодых или можно сказать танец любви?
    М.: А прямо сейчас и будем. (Обращаясь к Пахомовой) Любимая, я хочу пригласить тебя на танец Любви.
    П.: Конечно, этот танец только тебе.
    6. Танцевальный конкурс
    Звучит фонограмма Алсу на её фоне звучат слова:
    Танец Любви, словно музыка, в нём есть всё: и нежный стук сердец любящих друг друга, и пылающая страсть необузданных чувств, и несомненно нежность, искренность, любовь и мечты. Каждая влюблённая пара выбирает свой танец. У одних это бушующее пламя костра, у других легкий шёпот ветерка, но все они танцуют одно - Танец Любви.
    После куплета Алсу голос: А начинается Танец любви, всегда с интриги.

    М.: А мы вновь встречаем наших гостей и творческий подарок, который они приготовили всем нам.
    ЗАСТАВКА
    На сцену выходят все ведущие. (Если надо говорим про спонсоров и благодарности)
    П.: Ну что, Ирин, мы постарались показать тебе все стороны семейной жизни, теперь то ты согласна, что замужняя жизнь очень яркая, весёлая и даже проблемы не так уж страшны , если вы идёте по жизни рука об руку.
    Г.: Могу сказать одно, вы меня убедили! И если мой любимый человек сделает мне предложения, то мне останется сказать ему только одно.
    М.: И что же?
    Г.: Я, согласна.
    М.: Ну наконец-то, цель достигнута. Кстати, девочки, для всех наших участников и для вас, под закрытие занавеса нашей свадьбы я приготовил сюрприз.
    П.: Дорогой, а мне ты конечно же расскажешь об этом?
    М.: Конечно же нет, любимая моя. Но об этом чуть позже.
    Г.: Хорошо, а пока наши почётные гости уже определяют, кто же кому же достанется титул «Молодая семья 2009» пора выяснить, кто же понравился больше всего нашим гостям?
    П.: Дорогие гости, вы готовы выбрать семейную пару победившую в номенации «Приз зрительских симпатий»
    Зал: ДА!!!
    М.: Тогда начинаем (Определяем по топанию, хлопанию и т.д. Типа ОПРЕДЕЛИЛИ.
    М.: Ирина (к Гирфановой) мне кажется, что только что подъехал твой любимый.
    П.: (Заговорщески) Максим пойдем не будем мешать молодым, пусть поворкуют им есть о чём поговорить.
    Максим и Пахомова уходят. Гирфанова остаётся на сцене. Звучит фонограмма.
    Андрей с цветами поднимается из зала на сцену подходит к Гирфановой.
    Г.: Любимый, где же ты был. Я так скучала без тебя, и я хочу сказать тебе, что оченю сильно тебя люблю.
    А.: Любимая моя (встаёт на колено), я хочу спросить тебя. Ты выйдешь за меня замуж?
    Г.: Конечно Да, любимый мой.
    Целуются. Аплодисменты в зале.(должны быть).
    Пока они целуются Максим и Пахомова выходит на сцену.
    П.: Обращаясь в зал. Дорогие друзья, то что вы увидели сейчас не было написано в сценарии. Всё это происходит в реальных событиях. Ирина не знала об этом сюрпризе и мы рады, что он удался. Нам остаётся только поздравить Ирину и Андрея как будущих молодоженов. А этот момент мы можем считать их помолвкой и репетицией перед свадьбой.
    М.: Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Сейчас сюрприз для всех участником нашего конкурса. Прошу пройти в зал Работника ЗАГСА.
    Звучит фонограмма Мельденсона.
    На сцену выходит Ева.
    Уважаемые дамы и господа, уважаемые гости. Мы рады приветствовать Вас в этом прекрасном зале. К повторной церемонии заключения брака всё готово. Новобрачные, прошу Вас пройти в зал регистрации брака.
    Далее общая проходка участников, после того как они встали на свои места ЕВА:
    Дорогие молодожёны однажды судьба соединила Вас вместе, любовь наполнила Ваши сердца светом и радостью, Вы приняли ответственное и важное решение – создать свою семью. Согласны ли вы вновь дать клятву верности и любви своим избранникам.

    Прошу ответить Вас Дамы…..Да!
    Прошу ответить Вас Господа…..Да!
    В таком случае прошу отвечать громко и ясно.
    Клянётесь ли вы хранить неугасаемый свет вашего семейного очага – источника жизни семьи?
    Клянёмся!
    Клянётесь ли вы хранить свою любовь чистой, нежной и вечной?
    Клянёмся
    Клянётесь ли вы прожить долгую, счастливую жизнь и не поддаться никаким бурям, превратностям, соблазнам и несчастьем?
    Клянёмся!
    Создание семьи это огромное счастье, но это и огромная ответственность.
    В полном соответствии с законодательством РФ Ваше взаимное согласие даёт мне право зарегистрировать Ваш брак повторно.
    В знак вашей любви и верности прошу молодожёнов скрепить поцелуем клятву Любви.
    Уважаемые гости могут поздравить молодых!

    Максим и Пахомова по окончании клятвы Начинают кричать Горько, зал поддерживает.
    Далее они благодарят работника загса. Ева уходит, идёт перестроение на Награждение.



    НАГРАЖДЕНИЕ
    П.: А сейчас итоги нашего конкурса уже подведены, но для начала мы приглашаем наших почётных гостей для вручения нашим участникам специальных призов:
    1. АРТ АУРО –
    2. «Чайка тур» -
    3. М.: А сейчас пришло время объявить победителя в конкурсе «Фотосессия»….
    4. Г.: И наконец-то мы с удовольствие объявляем семью, которая завоевала Приз зрительских симпатий.
    5. П.: Конкурс есть конкурс и победитель у нас конечно один, но все наши участники достойны наград. Итак, мы начинаем церемонию награждения.
    И слово для объявления победителя в номинации «Самая Очаровательная молодая семья 2009г» предоставляется - …..
    6.Слово для объявления победителя в номинации «Самая Артистичная молодая семья 2009г» предоставляется - …..
    7. Слово для объявления победителя в номинации «Самая Творческая молодая семья 2009г» предоставляется - …..
    8. Слово для объявления победителя в номинации «Самая Креативная молодая семья 2009г» предоставляется -…..
    9. Для объявления победителей конкурса «Молодая семья 2009г. города Обнинска» предоставляется слово-

    Ведущие: Максим и Пахомова:
    А напоследок хочется сказать. Дорогие друзья, семья это самое главное в жизни. Храните её, любите друг друга и пусть счастье всегда освещает ваш семейный очаг!!!
    Звучит фонограмма «Ах, эта свадьба, свадьба…»
    Занавес.
    Может пригодиться???

  9. #39
    Пользователь Аватар для Моняша
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orsia
    Моняша, есть сценарий на подобную тематику в теме "день семьи и семейные праздники"+ У нас с молодыми семьями всегда сложно, редко соглашаются на меропприятие прийти
    Вечером посмотрю, если есть вечером выложу.

    Добавлено через 2 часа 40 минут
    Примерный сценарный план празднования Дня Семьи, Любви и Верности.
    Название: «РОМАШКИН СОЮЗ» или Золото любви до Солнца донеси!

    Семейная площадка (центральная): Данный блок является основным в программе, целевой аудиторией блока выбраны пары молодоженов, семейный пары из числа зрителей и пары-юбиляры, а также лица их сопровождающие жители города. А также приглашены пар новобрачных и пар «золотых» и «бриллиантовых» хранителей семейной верности.
    Можно пригласить пары и придумать для них номинации: номинации — «Юбиляры», «Многодетная семья», «Самая активная семья», «Молодая семья», «Творческая семья», «Самая читающая семья», «Семейное воспитание».
    11.00 - Программа стартует с работы Аниматоров – Зазывал, обращающихся к зрителям и приглашающих семейные пары. Время работы скоморохов – 5 минут.
    8 июля 2009 года православные христиане отмечают 781год со дня смерти святых преподобных Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.
    Справка:
    Это очень красивое предание – князь Петр, второй сын Муромского князя Юрия, за несколько лет до вступления на престол заболел проказой и никто не мог его вылечить. И увидел Петр сон, в котором узнал, что излечить его может лишь молодая, но мудрая крестьянка Феврония, жившая на Рязанской земле. Князь пообещал жениться на ней после исцеления, но слова не сдержал. И тогда болезнь возобновилась. Феврония и Петр поженились, но бояре были против княгини из крестьян, и тогда князь с женой сел в лодку и покинул Муром. Но в городе началась смута, и вскоре бояре позвали Петра назад.
    25 лет княжили Петр и Феврония в Муроме и умерли в один день. Когда вопреки их завещанию быть погребенными в одном гробу, тела их положили в разных обителях, на следующий день они чудесным образом оказались вместе. Ныне супруги открыто почивают в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
    Блок поздравлений Молодых новобрачных, серебренных и бриллиантовых семейных пар. Пример:По инициативе супруги Президента России Светланы Владимировны Медведевой этот праздник в Год Молодёжи впервые отмечается в России как День семьи, любви и верности.
    На сцену приглашаются жителям нашего города, прожившие совместно, в браке, более 25 лет, этих людей знают в городе. Прожив долгую и счастливую совместную жизнь, они проявили себя как истинные граждане и небезразличные жители нашего города, болеющие душой за его процветание и благополучие горожан.
    Сегодня здесь, празднуя эту знаменательную дату позвольте вручить почетную нанаграду этим семьям: грамоты и медали, цветы и подарки
    Уважаемые наши жители, юбиляры, позвольте пожелать Вам долгих лет совместной счастливой жизни, благополучия, здоровья, поблагодарить вас за поддержку инициатив властей и активное участие в жизни города и Западного округа, всего вам самого доброго.
    По окончании блока самая пожилая пара зажигает символический огонь семейного очага, им все кричат Горько!

    Подросткам и более взрослой публике адресован блок игровых аттракционов на тему свадьбы и семейной жизни – шуточные аукционы-викторины, ролевые инсценировки забавных историй, индивидуальные (на сцене для зрителя) и массовые – в широком кругу интерактивные игры. Конкурсный блок – 20 минут.
    Детей и подростков вовлекают в игру, скоморохи - аниматоры на специально оборудованных столах изготавливают с участниками бумажных голубков на крыльях которых и пишутся дружественные послания друзьям, близким родственникам и родителям на тему крепости и верности семейных уз. В финале программы Аниматоры попросят выстроиться зрителей таким образом, чтобы запустить голубков с пожеланиями. На сцене демонстрируется финальный номер «Вальс цветов» в финале номера скоморохи командуют «запуск голубков» и на заключительных аккордах вальса в небо взлетает салют гелиевых шаров.
    На мероприятия приглашаются посетители семейные пары - юбиляры, семьи из категорий, подопечных органам социальной защиты и жителей города .
    В день проведения праздника, за час до начала программы скоморохи-аниматоры с рекламными листовками выходя «в народ» и приглашают прогуливающихся граждан на мероприятие к назначенному часу.
    Во время проведения мероприятия участникам вручаются воздушные шары, наполненные гелием с нанесенными на них логотипами учредителей программы и ЛОГОТИПА ПРАЗДНИКА - «ромашка».
    Открытие памятной книгу «Истории любви». Каждая семья сможет оставить в этой книге свою историю любви, самые интересные и романтические истории супружеских пар зачитываются со сцены. Эта книга потом храниться и добавляется до следующего праздника.
    «Дерево Семейного счастья» - семейные пары всех возрастов повесят на определённое дерево «замочки счастья» (маленькие железные замочки по 25 р.), призванные еще сильнее скрепить их брачные узы.
    «Семейный портрет» - участники программы имеют возможность нарисовать портрет своей семьи все вместе. В конкурсе побеждает наиболее удачный рисунок, набравший наибольшее число баллов у публики.
    «Книга семейных рекордов» - в специально заведенной для этих целей любая семья может поделиться своими рекордами (достижениями: аналог книги Гиннеса). В конце программы ведущие подведут итоги и назовут самых - самых рекордсменов.
    «Книга Добрых Слов» - литературные произведения участников программы, пожелавших оставить рифмованные четверостишия – пожелания семейным парам и парам молодоженов. Наиболее удачные работы зачитываются со сцены и их авторы получают грамоты и поощрительные подарки.
    Можно ещё в финале выпустить голубей.
    В оформлении площадки используются гирлянды шаров, увязанные в арки и переходы.
    Некоторые слова:
    Ведущий: Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
    Ведущий: Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину!
    Ведущий: Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. Также с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.
    Ведущий: Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, любите своих детей и родителей, помогайте родным и близким в беде! Будьте все здоровы и счастливы!

    Наталья, больше у меня пока ничего и нет! У нас в городе пока этот праздник не празднуют, поэтому какие были наработки, такие и предлагаю.
    Последний раз редактировалось Моняша; 04.07.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Моняша за это полезное сообщение:

    Чудо (02.05.2016)

  11. #40
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки ввиду того, что день семейной любви иверности наглухо спрятан в "прочих" праздниках и вряд ли кто-то сможет его там отыскать выкладываю прошлогодний сценарий прямо сюда. Кое-какие имена, фамилии убрала, канву оставила. Буду рада, если кому-то хоть в чем-то поможет.

    Дружбы и любви друг к другу
    Христианский образец!

    сценарий вечера-чествования,
    посвященного Дню семьи, любви и верности.


    Место проведения: Костровской ЦСДК
    Дата: 08 июля 2008 года, 14-00.

    Звучат торжественные фанфары, возвещающие о начале праздника.
    Затем творческими работниками ЦКД «Сейм» исполняется
    театрализованный пролог «Семья».


    Ведущая: В этом году к общегосударственным российским праздникам добавился ещё один – День семьи, любви и верности. Утверждение этого праздника – это большой и крайне ответственный шаг в формировании семейной политики нашего государства. Семья - это основной элемент общества, именно она была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Сильна традициями Русь, а на нашей древней рыльской земле семейные традиции почитались особенно свято: первый кусочек на столе, первое слово в будни и праздники в доме – главе семьи, а красный угол в в доме, а значит особый почет и уважение – гостям дорогим.
    Слово предоставляется зам. главы Н-ского района ФИО.

    Выступление ***.

    Ведущая: Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. В Рыльском районе на протяжении последних лет проводится традиционный конкурс «Семья крепка – крепка Россия». В этом году этот конкурс завершился как раз к моменту празднования международного дня семьи. Об итогах конкурса расскажет руководитель Подразделения по культуре Администрации Н-ского района ФИО.

    Выступление ***.

    Ведущая: Сегодня 8 июля. В этот день россияне вспоминают о святых чудотворцах, благоверных и преподобных супругах Петре и Февронии, издавна почитаемых на Руси как хранители брака и семьи. Благоверный князь Муромский Петр в юношеском возрасте заболел проказой, от которой его долго никто не мог излечить. Во сне князю привиделось, что его сможет исцелить дочь бортника, добывавшего дикий мед, Феврония. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестива и добра. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Действительно Феврония сумела вылечить князя, который женился на ней и прожил долгую супружескую жизнь.
    Символом любви и семьи является ромашка. Это самый известный и распространенный цветок в России, и сегодня замечательные ромашки цветут на нашем семейном празднике, а помогут им распуститься наши творческие семейные коллективы.

    Фанфары трубите, вещайте начало,
    Семейному празднику пойте «Виват!»
    Грустить в этот день никому не пристало -
    Сегодня пройдет грандиозный парад!
    Талантов парад и семейного творчества,
    Как звезды салюта на небе ночном,
    На сцене зажгутся новые звезды!
    Они среди нас! Мы в них верим и ждем!

    Итак, встречаем главных героев нашего праздника. Семья (фамилия) из (местность): глава семьи (имя, отчество), хозяйка семьи (имя, отчество) и трое их детей: дочь (имя), и сыновья – (имя) и (имя), вместе с ними сегодня празднует брат главы семьи (имя).
    Из (местность) на наш праздник приехала семья (фамилия): Татьяна Ивановна, Иван Степанович, их дети Галина, Юрий, и бабушки Елена Кирилловна и Валентина Кирилловна. Приветствуем наши семейные коллективы!

    Позвучка.

    Выход семейных коллективов на специально отведенные места (столики около сцены) Рядом с каждой семьей установлен мольберт с закрепленным полуватманом. В центре сердцевинка от ромашки. По ходу праздника, по мере рассказа о членах семьи, им выдаются отдельные лепестки и они прикрепляют их к своей семейной ромашке. Например, рассказали о самом старшем поколении, дали им лепестки – они прикрепили, рассказали о средних, дали им лепестки – они прикрепили, выступили самые младшие, им тоже дали лепестки - они их тоже прикрепили. Но лучше в конце мероприятия сразу всем дать эти лепестки и они под музыку и стихотворений их прикрепят.


    Ведущая: Старшее поколение семьи *** представлено сестрами Еленой Кирилловной и Валентиной Кирилловной, старшей из сестер исполнилось 82 года, а младшей 69 лет. Елена Кирилловна талантливая певунья, знает такое огромное количество частушек, что можно издать фольклорный многотомник, а её сестра знатная кулинарка, её фирменное блюдо – вареники на пару и домашнее пельмени обожает все многочисленное семейство. Сегодня в День семьи, любви и верности у нас есть замечательная возможность убедиться в бесконечных талантах семьи Герасименко.

    На сцене Елена Кирилловна, Валентина Кирилловна и её дочь Татьяна.

    «Частушки» исп. семьи ***


    Ведущая: Многочисленное семейство (фамилия) не так давно переехали на Н-скую землю, но благодаря своему дружелюбию, отзывчивости, желанию быть нужными и умению помочь сразу нашли общий язык с односельчанами. Природа щедро одарила членов этой семьи многочисленными талантами, поэтому их востребованность на Н-ской земле вполне оправдана. В (местность) живут представители старшего поколения – ***, *** и *** . Не смотря на большие жизненные перипетии, потерю родного очага и обретение и обустройство его на новом месте, эти жизнерадостные люди сумели привить своим детям любовь к культуре, творчеству и своим традициям.

    О солнечной красе Кавказа,
    О горной дымке голубой
    Пусть вам, друзья, расскажет сразу
    Лезгинка – танец огневой!!!

    «Лезгинка» исполняет семейный ансамбль «Мираж».

    Ведущая: Любовь к песне и родной земле с молоком матери впитала и Татьяна Ивановна, это дочь Елены Кирилловны. Уехав учиться на Украину, познакомилась там с будущим мужем, и сумела убедить Ивана Степановича в исключительности нашего курского края. Переехав на родину Татьяны в (местность) более 20 лет тому назад молодые поженились и дружно живут большой многочисленной семьей.

    Глава семьи Иван Степанович работает водителем в хозяйстве «Русь», но по призванию он настоящий артист, отец семейства Герасименко всегда желанный гость и участник всех сельских праздников, организуемых его супругой Татьяной, которая работает директором Н-ского сельского дома культуры. Но кроме работы и творчества у Ивана Степановича есть любимое хобби – это охота и рыбалка, благодаря которым у хозяйки на столе всегда есть дичь и свежая рыба.
    Номер в исполнении Ивана ***.

    Ведущая: Среднее поколение талантливой семьи (фамилия) представляют *** и ***, которые познакомились в 1984 году в далеком городе Ганжа, долго встречались, перепроверяли свои чувства на прочность, и в 1992 году стали супругами. Кстати момент их встречи и знакомства довольно символичен: *** и *** познакомились на репетиции в клубе железнодорожников, и с тех пор неразлучны не только в жизни, но и на сцене. Зажигательные танцы в их исполнении – это всегда лучшие номера в концертных программах Н-ского района. Любовь к танцу от родителей передалась и детям. *** вместе со своим дядей *** исполнит для нас хореографическую зарисовку «Орешки».

    «Орешки» исп. ***.

    Ведущая: Супруги *** вырастили и воспитали троих детей: доказательством многочисленных талантов бабушек и родителей является профессиональный выбор их детей. Абсолютно все дети (имя) и (имя) *** связали свою жизнь и творчеством. Старший – ***, закончил Н-ский колледж культуры и работает директором Н-ского СДК, является руководителем вокально-инструментального ансамбля, сам поет, играет на гитаре и аккордеоне. Тот же колледж культуры закончила и старшая дочь ***, её сильный народный голос так полюбился жителям н-ской глубинки, что преподаватели *** настоятельно рекомендовали ей продолжить обучение в Тверской Академии искусств, студенткой которой она сейчас и является. Младшая дочь *** не отстает от брата и сестры, работая художественным руководителем клуба. Жители нашего раойна хорошо знают *** по её участию во многих районных конкурсах и фестивалях, особенно запомнилась победа *** в конкурсе «Песенная страна». Рассказывать о талантливых детях *** и *** можно бесконечно, но лучше послушать песню в исполнении ***.

    «Мама» поет ***.

    Ведущая: Не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Доказательством тому являются бесконечные способности детей *** и ***. Старшая дочь *** - прекрасно учится, успевает помочь по хозяйству родителям и бабушкам с дедушкой, но её любимыми занятиями являются хореография и вокальное творчество. Не отстают от сестры и двое братьев *** и ***. Все дети (фамилии) являются участниками и солистами детского ансамбля «Радуга», который создан и спешно действует в Н-ском СДК. Руководит ансамблем ***. А вот сыновья *** и *** ещё окончательно не определились, что же привлекает их больше - танцы или песни, и то и другое они исполняют с особенным удовольствием. В исполнении *** для нас прозвучит «Песенка про Карлсона».

    «Песенка про Карлсона» поет ***.

    Ведущая: Бабушки Елена и Валентина не только помогали растить внуков Юру, Аню и Галочку, но и дождались и правнуков. В семье Юрия подрастает дочь Наташенька, а у Галины - сынок Женечка, с которыми с огромным удовольствием нянчатся бабушка с дедушкой, и, конечно же, прабабушки. В хорошую погоду большая и дружная семья Герасименко любит собираться у себя в саду, где у них есть излюбленное место под старой вишней, которая хранит семейные традиции и предания.

    Поет ***.


    Ведущая: Многочисленное и дружное семейство *** знают уважают не только в (местность), их творчество известно далеко за пределами нашего района. Семейный ансамбль «Мираж» под руководством *** и хореографический детский ансамбль «Радуга», которым руководит его супруга - желанные участники всех крупных праздников в Н-ском районе. Они стали призерами 1-го т 3-го Открытого кубка города *** и Н-ской области по народному, эстрадному и классическому танцу, а дипломам и грамотам детей (фамилия) нет числа. Сегодня в День любви, семьи и согласия для своих родителей и родных поет (дочь).

    «Оранжевое солнце» поет ***

    Ведущая: Как мы сегодня говорили, символом Праздника Любви, семьи и верности является ромашка, и сейчас я предлагаю каждой семье из разрозненных лепестков собрать свою семейную ромашку. И пусть она станет талисманом вашей семьи, и пусть лепестков на этой ромашке с годами становится только больше и больше.

    Каждый член семьи получает лепесток, который прикрепляется к
    центру, образуя ромашку.
    Звучит музыкальная тема, на её фоне ведущая читает текст:


    Много дат на свете разных -
    Ведь история стара.
    Дорог сердцу древний праздник -
    День Февроньи и Петра.

    Их супружеские узы
    Были, словно сталь, прочны.
    Петр опорой был в союзе
    И защитой для жены.

    Разногласий, ссор, кручины
    Их не омрачала тень.
    И поэтому в кончине
    Все совпало: час и день.

    Никогда среди супругов
    Не было верней сердец.
    Дружбы и любви друг к другу
    Христианский образец!

    Наш совет мужьям и женам:
    Чтоб с утра и до утра
    Брать жене пример с Февроньи,
    Мужу брать пример с Петра!

    Дорогие друзья! Мы поздравляем всех присутствующих с новым российским праздником – Днем любви, семьи и верности, пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания!

    Участники семейных коллективов получают памятные сувениры, фотографируются на память. Звучит финальная песня.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Victorya за это полезное сообщение:

    Чудо (02.05.2016)

  13. #41
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    А это сценарий, котрый к Петру и Февронии не имеет никакого отношений, но если конкурсно-игровую часть и статистические данные оставить , а к нему прилепить историю Петра и Февронии, то может получиться веселенькая информационно-развлекательная программка, я бы и сама додумала, но в этом году я этим праздником не занимаюсь, поэтому предлагаю вам как идею - кто захочет доработает сам.
    ВСЕМ УДАЧИ!

    Сценарий
    информационно-развлекательной концертной программы
    «Семейный экипаж».


    Место проведения: учреждения культуры Рыльского района
    Дата мероприятия: серия выездных программ в течении 2008 года, года объявленного в России годом семьи.


    До начала мероприятия работает фотовыставка «Семья – всему начало», звучит музыка. При входе в зрительный зал каждый пришедший получает лотерейный билет, на большинстве из которых написано слово «Аплодисменты», и только на некоторых написаны цифры от 1 до 15. По этим билетам в ходе мероприятия будет разыграна «Домашняя лотерея»

    Ведущая: Добрый день, дорогие ДРУЗЬЯ! Сегодня каждый пришедший в наш клуб является членом одной большой команды под названием «Семейный экипаж». Почему? Да потому что каждый из нас имеет родителей, сестер, братьев, супругов, детей, внуков, и даже не мыслит своей жизни без семьи. Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека, это его опора, его радость, его тыл.
    Итак, дорогие друзья, сегодня вы – пассажиры нашего лайнера под названием «Семейный экипаж», и пока вы удобно размещаетесь в салоне нашего самолета, вас приветствуют бортпроводник и механик нашего лайнера… Под ваши дружные аплодисменты встречаем …

    (Концертный номер в исполнении мужского дуэта)

    Ведущая: Чтобы наш полет был поистине безопасным, необходимо "пристегнуть ремни"!

    (Помощница Ведущей выносит в зрительный зал две длинные атласные ленты, смотанные в рулон, и отдает крайним зрителям в самом последнем ряду: 1-ую ленту - крайнему зрителю справа, 2-ую ленту - зрителю крайнему слева, тем самым деля зал на две половины)

    Вот этот "ремень безопасности" - один на всех в вашем салоне, а этот - в вашем. Постарайтесь как можно быстрее пристегнуться на своих местах для дальнейшего полета! Для этого вам нужно быстренько передать, разворачивая, ленту от пассажира эконом-класса (то есть сидящего в последнем ряду) до пассажира, путешествующего с нами бизнес- классом, (то есть сидящего в первом ряду) (Помощница Ведущей определяет зрителей, с которых начнется и которыми закончится эстафета) Готовы? Тогда - "Пристегнуть ремни безопасности!" А пока вы справляетесь с заданием, для вас звучит наш следующий музыкальный подарок.
    (Звучит концертный номер, зрители выполняют задание)
    Ведущая: Уважаемые пассажиры! Вы никогда не задумывались – почему у слов «Родина» и «родители» - единый корень? Потому что человек не может прожить без своей Родины и без семьи. Любя и почитая своих родителей, мы любим и уважаем свое Отечество. На Руси с давних пор младших членов семьи приучали уважать и почитать старших - отца, мать, бабушку и дедушку, и следующий музыкальный подарок мы приготовили для старших членов нашего «Семейного экипажа».
    (Концертный номер-ретро)

    Ведущая: В каждой семье есть исторические фотографии – близких и дальних родственников. Раньше такие фотографии вывешивали на самом видном месте. Приходит, бывало, человек первый раз в гости к людям, а перед ним на стене находятся портреты всех родных и предков. Сразу видно, что это – семья. Сегодня, с развитием техники, возможности сохранения семейного архива приобрели новые обширные перспективы: себя и своих родственников можно запечатлеть на видеопленку и хранить бесконечное множество времени. Поэтому сегодня почти в каждой семье есть интересные семейные хроники, и пока звучит наш следующий музыкальный сувенир, мы с вами имеем возможность познакомиться с фрагментами фильмов – победителей районного конкурса семейного видео.

    (Концертный номер, во время которого мультимедийном экране
    идет демонстрация фрагментов семейных видеофильмов)


    Ведущая: Уважаемые пассажиры! Каждому из нас дорог свой родной дом. Но не так-то просто поддерживать домашний очаг, семейное тепло. Об этом хорошо сказано в народных пословицах и поговорках. Я предлагаю всем участникам нашего полета вспомнить их вместе со мной: я буду говорить первую часть поговорки, а вы – заканчивайте. И мы увидим, в какой семье чаще обращаются к народной мудрости.

    Дом вести – (не рукавом трясти).
    Муж и жена – (одна сатана).
    Муж – голова, жена – шея. Куда шея повернется, (туда и голова смотрит).
    Коли в семье лад, (так не надобен и клад.)
    Была под венцом, (и дело с концом).
    Добрую жену взять, (и горя не знать).
    Женился на скорую руку, (да на долгую муку).
    Жениться – не (воды напиться).
    Милые бранятся – (только тешатся).
    Не то беда, что рано родила, а то беда, (что поздно обвенчалась).
    В семье и каша (гуще кипит).
    Вся семья вместе, (так и душа на месте).
    Лучше дружная семья, (чем слиток золота).
    За общим столом (еда вкуснее).

    Молодцы! Прекрасно справились с заданием, поэтому вполне заслужили музыкальное поощрение от нашего штурмана. Для вас поет …

    (Концертный номер)

    Ведущая: Дорогие пассажиры «Семейного экипажа»! В настоящее время мы находимся в небе над Рыльским районом, где живет много славных и дружных семей, и я не погрешу против истины, если скажу, что счастливые семьи – лицо нашего района. Вся наша жизнь связана с нашей малой родиной. Курская область – наш общий дом, здесь мы растем и учимся, влюбляемся и создаем свои семьи. А насколько хорошо мы знаем свой общий дом? Это мы сейчас и проверим.
    «Демографическая викторина»:
    • Кто знает, сколько рылян родилось в 2008 году в нашем районе?

    • А сколько появилось на свет детей в вашем селе?

    • Кого родилось больше – девочек или мальчиков?

    • Назовите самое популярное в нашем районе имя девочки?

    • Назовите самое распространенное в нынешнем году имя мальчика?

    • Угадайте: сколько браков зарегистрировано в 2008 году?

    • Сколько лет старейшему жителю нашего района, а вашего села? Сколько ему лет?

    • Назовите самую многодетную семью вашей местности.

    • Как называется официальный документ, дающий право на получение «материнского капитала»?

    • Сколько родовых сертификатов вручено в этом году в нашем районе?
    Молодцы! Довольно успешно ответили на вопросы нашей демографической викторины. Теперь можно отдохнуть и расслабиться. Для вас поет
    (Концертный номер)
    Ведущая: Уважаемые пассажиры! А теперь –внимание! Взгляните на номера посадочных билетов, которые вы получили при входе, потому что наш экипаж приготовил подарки для всех участников полета, для всех пассажиров. Поднимите руки те, у кого в билетах написано слово «аплодисменты»? Получите свой подарок – дружные аплодисменты своих друзей и односельчан! А теперь поднимитесь те, у кого в билетах написаны цифры.

    (Проводится розыгрыш «Домашней лотереи» и выдача призов)

    • Ой, какой ты молодец, получай-ка леденец. (Чупа-Чупс)
    • Зачем иметь Вам кошелек, кладите денежки в мешок. (Пакет)
    • Дарим Вам отрез из ситца, снова можете жениться. (Носовой платок)
    • Вы со спутницей своей никогда не пропадете,
    Из любых гостей домой голодным не придете. (Ложка).
    • Ваш выигрыш особый, Про все на свете прочитаете в газете. (Газета)
    • Вечерами не скучай - ароматный пей ты чай (Заварка).
    • Бытовой пылесос. (Веник).
    • А Вы " в соку", в расцвете лет!
    Среди подруг Вам равных нет! ( Пакетик сока)
    • В подарок получите этот тюбик,
    Чтобы блестел на солнце каждый зубик! ( Зубная паста)
    • Вам хотелось бы рояль, а достался календарь. (Календарь)
    • Вы будете бодры и энергичны,
    И потому весь год пройдет отлично! ( Кофе )
    • Дорогой товарищ, получи конфетку,
    Только сам не ешь, угости соседку. (Конфета)
    • Как-то даже и не ловко, но сейчас для Вас …морковка. (Морковь)
    • Придется теперь Вам дитё покупать,
    Чтоб было кому пустышку сосать. (Соска)
    • Сегодня вы не юбиляр, венец лавровый вам не светит,
    Примите лучше вы от нас лаврового листа пакетик. (Лавровый лист)

    Ну что ж, дорогие друзья, давайте еще раз поаплодируем победителям нашей «Домашней лотереи», а для тех, кому достались аплодисменты поют…

    (Концертный номер)
    Ведущая: Уважаемые пассажиры нашего лайнера под названием «Семейный экипаж»! Смысл любой семьи – в рождении и воспитании детей. Последние годы наше государство особое внимание уделяет заботам о демографии нашей страны. Созданы и успешно реализуются специальные национальные проекты, такие как «Образование» и «Здравоохранение», благодаря которым демографическая ситуация в России стала улучшаться не только по количественным характеристикам, но и по качественным. При активной поддержке Администрации и Губернатора Курской области А.Н.Михайлова решаются жилищные проблемы молодых и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2008 году 108 молодым семьям предоставлены безвозмездные субсидии на приобретение (строительство) жилья, 21 многодетной семье предоставлены безвозмездные субсидии на приобретение жилья. 2008 год в России объявлен годом семьи, в нашей области этот год стал новым этапом возрождения духовных и семейных ценностей, причем этапом долговременной политики, направленной на сохранение и укрепление семьи, обеспечение устойчивого демографического развития региона.
    (Концертный номер)
    Ведущая: Результатом успешной реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование» стало увеличение показателя рождаемости. Он вырос на 6,9 процента (в области родилось на 713 маленьких курян больше); рост рождаемости наблюдался в 20 районах и 3 городах области; при этом отмечен рост количества первых детей - на 1,3 процента, вторых - на 13,7 процента, третьих - на 18,2 процента, четвертых и последующих - на 10,9 процента. Кроме того, естественная убыль населения области сократилась на 4,8 процента.
    Ну а сейчас давайте немного отдохнем от статистики, и поиграем.
    (Проведение игрового момента «Соски и бутылки»)
    Для победителя нашего конкурса звучит наш музыкальный подарок.
    (Концертный номер)
    Ведущая: Вспоминая о новорожденных курянах, нельзя ничего не сказать об их мамах. Как выяснилось, за минувший год курские мамы «повзрослели» на 1 год. Сегодня средний возраст «курской мамочки» составляет 26 лет. Но прежде, чем обзавестись семьей и детьми, молодые девчонки ждут своих ребят из армии. И следующая песня посвящается всем мужчинам: и тем, что давно отслужили, и тем, кто только готовится принять присягу, и конечно же их мамам, женам, сестрам и подругам.
    (Концертный номер)
    Ведущая: Все больше семей нашей области отваживаются на рождение второго ребенка. В соответствии с постановлением Правительства Курской области, из средств областного бюджета семьям в которых после 31 декабря 2005 года родились второй, третий и последующие дети, выплачивается ежемесячное пособие по две и три тысячи соответственно. С начала нынешнего года уже более 300 жительниц Курской области обратились в региональное отделение Пенсионного фонда РФ с заявлениями на получение материнского капитала. Конечно, эти деньги являются большим подспорьем для молодых родителей, но никакие финансовые средства не сравнятся с тем счастьем, которое приносят своим мамам и папам их любимые малыши.

    (Концертный номер в исполнении детей)
    Ведущая: А сейчас я хочу пригласить на сцену самых маленьких участников нашего полета. (Ведущая вызывает на сцену двух детей, знакомится) Скажите, а у вас есть братишки и сестренки?
    (Дети отвечают)
    (Проводится игровой момент «Каждой семье – по малышу»:
    Каждый из конкурсантов получает по листу ватмана, на котором нарисована семья – мама, папа и малыш. В противоположной стороне листа ватмана нарисован ещё один малыш. Между ними извилистый лабиринт. Участникам конкурса выдаётся магнит и монетка. Необходимо провести монетку от семьи к малышу, удерживая её магнитом с обратной стороны ватмана. Во время конкурса звучит концертный номер)


    Ведущая: А кто из вас знает, как можно распорядиться средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка? Их можно потратить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком или формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Распоряжение средствами материнского капитала может осуществляться одновременно по всем или по любому из этих направлений. А с 12 января 2009 года средства материнского капитала можно направить на погашение кредитов и займов, взятых на улучшение жилищных условий, и мамам новорожденных малышей не придется ждать, пока ребенку исполнится 3 года, как было запланировано первоначально. Пусть наши малыши растут здоровыми и веселыми, а наш лайнер продолжает свой полет над просторами Курской области. Мы надеемся, что наш сплоченный экипаж поддерживает ваше настроение на самом высоком уровне. Для вас поет…

    (Концертный номер)

    Ведущая: Дорогие друзья! Хочется верить, что масштабные социальные программы в России всегда будут сопровождаться таким разнообразием гуманитарных и благотворительных проектов, направленных на поддержку детей-сирот, матерей-одиночек и многодетных семей, как и в 2008 году. Эти мероприятия не просто развивают институт семьи в России. Эта деятельность, безусловно, инвестиция в наше будущее.
    Ну что ж, уважаемые пассажиры, ваш полет на борту лайнера «Семейный экипаж» подошел к концу. Надеемся, что время, проведенное вместе с нашим экипажем, пролетело незаметно, ваше настроение улучшилось, а заботы и дела отступили. Желаем вам всего самого хорошего - крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья вам и вашим детям!

    (Финальная песня всех участников концертной программы)


    В подготовке сценария использованы данные
    информационного агентства KurskSity.
    Статистические данные указаны по
    состоянию на начало 2009 года.

  14. #42
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Туапсинский район
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Victorya,
    стихов как-раз не хватало

  15. #43
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Пока не забыла и не потеряла, выставляю свой - может, пригодится кому в следующем году (то, что написала благодаря всем вам!)

    Дата проведения: 80.07.09
    Время проведения: 18.00
    Место проведения: Центральная
    сцена ГПКиО

    СЦЕНАРИЙ
    Городского праздника «С любимыми не расставайтесь»
    ______________________________________________________________

    ВЕДУЩИЕ: Елена Качалина, Максим Троицкий
    ФАНФАРЫ
    ЗВУЧИТ ЛИРИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
    ВЕД. 1: Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана,
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана -
    Прольется пламенной смолой.

    ВЕД. 2: Пока жива, с тобой я буду -
    Душа и кровь нераздвоимы,-
    Пока жива, с тобой я буду -
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой повсюду -
    Ты понесешь с собой, любимый,-
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    ВЕД. 1: С любимыми не расставайтесь!

    ВЕД. 2: С любимыми не расставайтесь!

    ВЕД. 1: С любимыми не расставайтесь!
    Всей кровью прорастайте в них,-

    ВЕД. 2: И каждый раз навек прощайтесь!

    ВЕД. 1: И каждый раз навек прощайтесь!
    ВЕД. 2: И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!

    ВЕД. 1: Добрый день, дорогие друзья!

    ВЕД. 2: Всем вам, дорогим и желанным гостям, мы говорим: здравствуйте и добро пожаловать встречу, посвященную замечательному празднику – «Дню любви, семьи и верности».

    ВЕД. 1: На Руси существует свой День влюбленных, отмечается он 8 июля.

    ВЕД. 2: И сегодняшний день подарит нам новые знакомства, новые впечатления, но самое главное: прекрасную возможность выразить восхищение людям, которые создали дружную, сплоченную, а значит счастливую семью.

    ВЕД. 1: Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом.

    ВЕД. 2: Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех.

    ВЕД. 1: Но главней всего – погода в доме! И именно эта песня открывает нашу программу!

    ВЕД. 2: На сцене Любовь Крылова с песней «Погода в доме»! Встречайте!

    МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР

    ЛЮБОВЬ КРЫЛОВА «ПОГОДА В ДОМЕ»
    __________________________________________________________________

    ВЕД. 1: Петр и Феврония. Об этих святых в наше время мало кто знает и помнит. Какова же история этого праздника?

    ВЕД. 2: Супруги княжили в Муроме в 12-13 веках, они жили счастливо и скончались в один день. Встретились супруги на Рязанской земле, славящейся лекарями. Феврония поразила Петра своей мудростью, разгадывая самые трудные загадки.

    ВЕД. 1: Она согласилась излечить Петра от неизвестной болезни при условии, что он женится на ней. Петр согласился, и Феврония стала княгиней.

    ВЕД. 2: Постепенно князь понял, что Феврония - его единственная любовь. Они были верны друг другу до конца своих дней. Петр и Феврония умерли в один день. Примерно через 300 лет после их смерти, в 16 веке, Петр и Феврония были причислены к лику святых русской православной церковью.

    ВЕД. 1: А символом этого праздника является цветок ромашка, которыми сегодня украшен наша сцена. На лепестах гости городского парка культуры и отдыха написали сегодня свои поздравления и пожелания. Вы можете присоединится и так же написать о том, что для вас означают слова «любовь», «верность», «семья».

    ВЕД. 2: . Сильна традициями Русь, а на нашей тамбовской земле семейные традиции почитались особенно свято: первый кусочек на столе, первое слово в будни и праздники в доме – главе семьи, а красный угол в в доме, а значит особый почет и уважение – гостям дорогим.

    ВЕД. 1: Слово предоставляется Главе Администрации города Тамбова Петру Петровичу Черноиванову!

    ФАНФАРЫ

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ПЕТРА ПЕТРОВИЧА ЧЕРНОИВАНОВА

    НАГРАЖДЕНИЕ СЕМЬИ ХРОМОВЫХ
    (Николай Иванович и Антонина Дмитриевна)
    ВЕД. 2: Сегодня мы поговорим о том, как важно не ошибиться в выборе, создать крепкую семью, а главное – сохранить любовь на долгие годы.

    ВЕД. 1: О том, как важно, когда два сердца бьются вместе!

    ВЕД. 2: Встречайте, на сцене Кристина Ерошенко!

    МУЗ. НОМЕР

    КРИСТИНА ЕРОШЕНКО «ДВА СЕРДЦА»
    __________________________________________________________________

    ДОСКА ПРИЗНАНИЙ

    ВЕД. 1: Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. Также с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

    ВЕД. 2: Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину! Многие скажут – город Тамбов – это мой родной дом. Когда я возвращаюсь из других городов России, я говорю: «Еду домой. Дома меня ждет семья». И действительно, город Тамбов – это одна большая, дружная семья. Без семьи – нельзя. Она не только поддержит в трудную минуту, с ней можно разделить самые счастливые моменты своей жизни!

    ВЕД. 1: Среди большой и дружной семьи Тамбовчан живет маленькая, но очень дружная семья Сугробовых. В этой семье царят любовь, взаимопонимание, домашний уют, радость и душевный покой. Каждый вечер за большим семейным столом собираются мама Людмила, отец – Михаил, и замечательные дочери – двойняшки: _____________ и _________________
    ВЕД. 2: В этой семье бывали разные времена – и маленькие горести, и большие радости. Эту семью объединяет общие дела, а самое главное – любовь. Сегодня эта семья у нас в гостях!
    ВЕД. 2: Встречайте, семья СУГРОБОВЫХ!
    ВЫХОД СЕМЬИ СУГРОБОВЫХ
    ВЕД. 1: Добрый вечер! Мы рады видеть вас сегодня здесь!

    ВЕД. 2: Как вы знаете, сегодня в России отмечается день, любви, семьи и верности. Как вы считаете, кой должна быть современная тамбовская семья?

    ВЕД. 1: Какие традиции сложились в вашей семье?

    ВЕД. 2: Как вы считаете, что самое главное в семейной жизни?

    ВЕД . 1: В день любви, семьи и верности мы желаем вам самого главного – любви! И сегодня вас поздравляет компания «Билайн» и дарит вам тариф «Семейный». Компания «Билайн» - …. (реклама)

    ВЕД. 2: Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, любите своих детей и родителей, помогайте родным и близким в беде!

    ВЕД. 1: И специально для всех семей, которые собрались сегодня здесь, в городском парке культуры и отдыха поет Александр Ключник! Встречайте!

    МУЗ. НОМЕР

    АЛЕКС – 2
    ________________________________________________________________

    ДОСКА ПРИЗНАНИЙ

    ВЕД. 1: Не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем. И однажды на этой земле повстречались два талантливых человека – Виктор Егоров и Людмила Коханова.

    ВЕД. 2: Не мало испытаний им пришлось пройти, прежде чем семья образовалась, но когда любовь соединила их сердца, город Тамбов приобрел не только удивительно крепкую семью, но и замечательный творческий союз.

    ВЕД. 1: Виктор Александрович пишет песни для своей жены, а Людмила их исполняет! Их талант создает не просто песни, их талант создает истории о городе и любви…

    ВЕД. 2: И сегодня у нас в гостях творческая семья Людмилы Кахановой и Виктора Егорова! Встречайте!

    ВЫХОД СЕМЬИ ЕГОРОВЫХ - КАХАНОВЫХ

    ВЕД. 1: Виктор Александрович, раскройте с мужской стороны секрет вашего семейного счастья!

    ВЕД . 2: Людмила, какие традиции сложились в вашей творческой семье?

    ВЕД. 1: Дорогие друзья! И сейчас, специально для вас творческий подарок от семьи Людмилы Кохановой и Виктора Егорова!

    МУЗ. НОМЕР
    ЛЮДМИЛА КОХАНОВА - 2
    __________________________________________________________________
    БИЛАЙН ДАРИТ ПОДАРКИ СЕМЬЕ КОХАНОВЫХ - ЕГОРОВЫХ
    ВЕД. 1: Наша жизнь, словно мозаика, складывается из повседневных забот и праздников. Но что будет преобладать, зависит только от нас самих. Ведь праздник - не просто календарная дата, это особое состояние нашей души.
    ВЕД . 2: Это её творческий подъем, который может проявляться во всем, что мы делаем: в нашей работе, в бытовых заботах, в воспитании детей. Но как мы к этому подходим и есть проявление таланта.
    ВЕД. 1: И сегодня у нас в гостях самые талантливые семьи города Тамбова!
    ВЕД . 2: О следующей семье мы хотели бы рассказать вам сказку. Жила-была принцесса со сказочным именем Любовь. Она с детства писала стихи, пела любимые песни. И мечтала, чтобы у нее была дочь - Елена Прекрасная. И в один день ее мечта исполнилось.
    ВЕД. 1: Сейчас в семье Любови Крыловой три принцессы – дочь Елена, и две внучки – Анастасия и Елизавета. Саму же Любовь Андреевну в семье называют королевой.

    ВЕД . 2: И сегодня вся семья Крыловых у нас в гостях! Встречайте!

    ВЫХОД СЕМЬИ КРЫЛОВЫХ

    ВЕД. 1: Любовь Андреевна, ваша семья, можно сказать, женский батальон. В чем же заключается секрет женского счастья?

    ВЕД . 2: Елена, скажите пожалуйста, какие традиции, переданные Любовью Андреевной вы чтите и соблюдаете?

    ВЕД. 1: Дорогие друзья! Семья Крыловых приготовила нам в день любви, семьи и верности творческие подарки!

    ТАНЕЦ АНАСТАСИЯ И ЕЛИЗАВЕТА КРЫЛОВЫ
    МУЗ. НОМЕР – ЕЛЕНА КРЫЛОВА
    МУЗ. НОМЕР – ЛЮБОВЬ КРЫЛОВА
    МУЗ. НОМЕР – ЕЛЕНА И ЛЮБОВЬ КРЫЛОВА
    ________________________________________________________________

    БИЛАЙН ДАРИТ ПОДАРКИ СЕМЬЕ КРЫЛОВЫХ

    ВЕД. 1: Сегодня, 8 июля, мы отмечаем самый добрый и душевный праздник, праздник настоящих русских влюбленных. День любви семьи и верности.

    ВЕД. 2: Как ни странно это звучит, новорожденный праздник уже имеет историю длиной в 780 лет. В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды.

    ВЕД. 1: Возможно, через много лет будет не российской, а семейной легендой будет любовь и верность Алексея и Софии Тереховых!

    ВЕД. 2: Эта пара вместе вот уже 12 лет, у них растет сын Дима. Творчество Алексея известно многим тамбовчанам. Много лет Алексей Терехов является солистом популярной тамбовской группы «Белые ночи». Софья обеспечивает надежный семейный тыл.

    ВЕД. 1: И мы приглашаем на сцену семью Тереховых!

    ВЫХОД СЕМЬИ ТЕРЕХОВЫХ

    ВЕД. 2: Софья, скажите пожалуйста, __________________________________

    ВЕД. 1: Алексей, _____________________________________

    ВЕД. 2: Дорогие друзья, и сейчас, в день любви семьи и верности, специально для вас на сцене Софья и Алексей Тереховы!

    МУЗ. НОМЕР – ТЕРЕХОВЫ – 2
    _________________________________________________________
    ВЕД. 1: Дорогие друзья! Что для вас означает слово «семья»?

    ВЕД. 2: Для меня это тот узкий круг лиц, рядом с которыми ты чувствуешь себя уютно и комфортно, те люди, которых я с детства называю самыми дорогими в жизни словами «мама и папа», те, кому я могу доверить свои тайны.

    ВЕД. 1: Да, сегодня мне только 21, но я мечтаю, что со временем и в моей жизни, в моем сердце появится человек, которого я смогу любить и которому смогу быть верен всю свою жизнь. Я уверен, что через несколько лет смогу услышать, как кто-то маленький назовет именно меня «МАМА».

    ВЕД. 2: И ради этого стоит жить и любить! Я приглашаю на сцену девушку, которая ищет свою любовь! Встречайте! ____________________!

    МУЗ. НОМЕР
    АРЕВИК – 2
    __________________________________________________________________
    ВЕД. 1: Дорогие друзья! Сегодня все любящие сердца России отмечают День любви, семьи и верности. Многие считают этот день аналогом дня всех влюбленных, которые западные страны отмечают 14 февраля.

    ВЕД. 2: Могу вас заверить – это два абсолютно разных дня. Согласитесь, любовь и влюбленность отличаются. Влюбленность – это мимолетное чувство, которое может перерасти в долгое и крепкое чувство, а может растворится, как туман… Любовь – это настоящее чувство. Не всегда любовь – это страсть, но всегда любовь – это верность.

    ВЕД. 1: Святые Петр и Феврония, образцы для современных семей. Их брак является образцом христианского супружества. И мне хочется пожелать всем современным семьям: любите друг друга, уступайте друг другу, следуйте примеру святых Петра и Февронии и будьте счастливы!

    ВЕД. 2: И к нашим пожеланиям присоединяется Александр Ключник! Встречайте!
    МУЗ. НОМЕР
    АЛЕКС – 2
    _________________________________________________________________

    ВЕД. 1: Дорогие друзья, семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек.
    ВЕД. 2: В слове семья заключены такие важные для любого человека чувства, как доброта, забота, тепло, взаимопонимание, доверие и, конечно, любовь.
    ВЕД. 1: В нашей жизни бывают трудности и испытания. Но главное - всегда быть вместе, горе и радость делить пополам.
    ВЕД. 2: Главное - суметь сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронести верность друг другу, верность своему делу.
    ВЕД. 1: Дорогие друзья! Пусть эстафета с семейной жизни и любви передается из поколения в поколение!
    ВЕД. 2: И с днем семьи, любви и верности вас поздравляет Елена Ращупкина! Встречайте!
    МУЗ. НОМЕР
    ЕЛЕНА РАЩУПКИНА – 2
    ____________________________________________________________
    ВЕД. 1: Каждый из нас имеет родителей, сестер, братьев, супругов, детей, внуков, и даже не мыслит своей жизни без семьи.
    ВЕД. 2: Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека, это его опора, его радость, его тыл.

    ВЕД. 1: Вы никогда не задумывались – почему у слов «Родина» и «родители» - единый корень?

    ВЕД. 2: Потому что человек не может прожить без своей Родины и без семьи. Любя и почитая своих родителей, мы любим и уважаем свое Отечество.

    ВЕД. 1: Каждому из нас дорог свой родной дом. Но не так-то просто поддерживать домашний очаг, семейное тепло.

    ВЕД. 2: В день любви семьи и верности мы желаем всем – храните свою любовь и семейный очаг!

    ВЕД. 1: И к нам присоединяется Алексей Трубочкин! Встречайте!

    МУЗ. НОМЕР
    АЛЕКСЕЙ ТРУБОЧКИН – 2
    _____________________________________________________________
    ВЕД. 1: Много дат на свете разных -
    Ведь история стара.
    Дорог сердцу древний праздник -
    День Февроньи и Петра.

    ВЕД. 2: Их супружеские узы
    Были, словно сталь, прочны.
    Петр опорой был в союзе
    И защитой для жены.

    ВЕД. 1: Разногласий, ссор, кручины
    Их не омрачала тень.
    И поэтому в кончине
    Все совпало: час и день.

    ВЕД. 2: Никогда среди супругов
    Не было верней сердец.
    Дружбы и любви друг к другу
    Христианский образец!

    ВЕД. 1: Наш совет мужьям и женам:
    Чтоб с утра и до утра
    Брать жене пример с Февроньи,
    Мужу брать пример с Петра!

    ВЕД. 2: Дорогие друзья! Мы поздравляем всех присутствующих с новым российским праздником – Днем любви, семьи и верности, пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания!

    ВЕД. 1: И к нашим поздравлениям присоединяется Кристина Ерошенко! Встречайте!

    МУЗ. НОМЕР
    КРИСТИНА ЕРОШЕНКО – 2
    ______________________________________________________________
    ВЕД. 1: Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана,
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана -
    Прольется пламенной смолой.

    ВЕД. 2: Пока жива, с тобой я буду -
    Душа и кровь нераздвоимы,-
    Пока жива, с тобой я буду -
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой повсюду -
    Ты понесешь с собой, любимый,-
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    ВЕД. 1: С любимыми не расставайтесь!

    ВЕД. 2: С любимыми не расставайтесь!

    ВЕД. 1: С любимыми не расставайтесь!
    Всей кровью прорастайте в них,-

    ВЕД. 2: И каждый раз навек прощайтесь!

    ВЕД. 1: И каждый раз навек прощайтесь!

    ВЕД. 2: И каждый раз на век прощайтесь!
    Когда уходите на миг!

    ВЕД. 1: Дорогие друзья, на этом наша программа подходит к своему завершению.

    ВЕД. 2: Мы желаем вам главное – будьте верны своей любви, храните свой семейный очаг!

    ВЕД. 1: И на прощание для вас поют Александр Ключник и Кристина Ерошенко!


    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ АЛЕКС И КРИСТИНА ЕРОШЕНКО
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо orsia за это полезное сообщение:

    Тыря (05.07.2017)

  17. #44
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья-коллеги! Срочно нужна помощь в подготовке визитки на конкурс молодых семей. Сегодня ко мне обратилась пара, из тех, что я женил. В пятницу уже отборочный - не успеваю. много работы и отказать неудобно! Может быть ткнете носом, есть ли на форуме нечто подобное, или у кого наработки? уду очень благодарен!
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  18. #45
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс молодых семей. Ну а визитка, должны в интересной форме представить свою семью до пяти минут!
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru