Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 94

Тема: Все о КОСМОСЕ: костюмы, игры, конкурсы

  1. #46
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Жень, не помню используешь ли ты такой момент- было бы прикольно на воздушных гелиевых шарах кого-то в космос запустить, предварительно смастерить с детьми ракету, засадить туда игрушку и "Поехали!"
    Нет не делала такого! Идея класс, особенно летом. Например на "Космическом выпускном", т.о. обыграть выпускание шариков желаний;) Особенно, когда выпускной долгий по-времени)))) Делай себе ракету, в ракету записку желаний положи и на шарик ;)

  2. #47
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    А если наоборот времени мало, можно сделать летающую тарелку- одноразовые тарелочки- нарисовать там чего, и запустить. Прикольно! Сама загорелась! А если бы за полетом еще и в подзорную трубу наблюдать!

    Кстати, о летающих тарелках, какие-то эстафетные конкурсы или игры с применением этого инвентаря есть в запасе? Кроме "Воздушное пирожное"
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  3. #48
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Кстати, о летающих тарелках, какие-то эстафетные конкурсы или игры с применением этого инвентаря есть в запасе?
    Мы на одноразовых тарелках носим, кто быстрее, а в данном случае их можно летающими назвать, соответнно украсить или сразу взять серебристые одноразовые две тарелки... Мы носим яблоки, фрукты, яйца от киндер сюрприза(их страусинными яйцами называем))) ), кто больше перетаскает в свою команду. Напртив команд стоит корзина или коробка с чем-то, дети по одному бегут, берут 1шт. на тарелку(желательно, чтоб что-то круглое было) и двумя руками держат только тарелку, не косаясь продукта и приносят в корзину команды...
    Ещё можно запускать летающие тарелки, у кого дальше, в одной команде синие, в другой красные например, что б было видно чья тарелка дальше улетела. Тут опять одноразовые подойдут, т.к. помещения как правило для игр небольшие, а бумажная тарелка хуже летает;)

  4. 3 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    Буча (11.03.2017), ТАТЬЯНА55 (17.03.2016), фантазёрочка (25.03.2017)

  5. #49
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Жень, у тебя звёзды на ткань под какую-то музыку выкладывают, или так просто? Мне нужна подходящая, ничего нет на примете?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  6. #50
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Жень, у тебя звёзды на ткань под какую-то музыку выкладывают, или так просто? Мне нужна подходящая, ничего нет на примете?
    У меня звёзды вешают на прищепки на натянутые стульями резинки - делают созвездия ;) Песня "Зажигай, что б горела ясно, зажигай, что бы не погасла, зажигай звёзды в небе скинем..." Очень многостороняя песня ;)

  7. #51
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть Вам игры в тему пригодятся. Нашла в книге Е.И. Ромашковой "Веселый День рождения".
    На старт!
    Ведущий: На старт!
    Дети: Есть на старт! (Вытягивают руки перед собой).
    Ведущий: Мотор!
    Дети: Есть мотор (Сжимают руки в кулаки).
    Ведущий: Контакт!
    Дети: Есть контакт! (Сначала кулаки плотно прижимают один к другому, потом соединяют большие пальцы, образуя тем самым замок. Пи этом должен раздаваться нарастающий жужжащий звук.)
    Ведущий: Начинаю отсчет: десять, девять...один - пуск!
    Дети: Ура! Летим!
    Примечание: Все движения показывает ведущий, а дети их повторяют.
    Луноход.
    Из космонавтов выбирают водящего, остальные встают в круг. Водящий, передвигаясь на четвереньках, должен обойти круг со словами: " Я-Луноход -1" Пи-пи-пи. Выхожу на прием". Тот, кто засмеётся или улыбнется, пристраивается за луноходом - 1 и вслед за ним движется на четвереньках, приговаривая: " Я-Луноход - 2. Следую на базу для заправки горючим". По мере того, как луноходы будут двигаться, посылая свои позывные, их количество будет увеличиваться, потому что удержаться от смеха, глядя на них, будет сложно.
    Можно провести "Космическую дискотеку. Подобрать музыку соответствующую, поделить детей на 2 команды - "земляне" и "пришельцы", например. И, по принципу кто кого перетанцует. А если инопланетяне ещё и в образе....

  8. 2 пользователей поблагодарили Viktorinochka за это полезное сообщение:

    Буча (11.03.2017), ТАТЬЯНА55 (05.10.2016)

  9. #52
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Элита, извините за повтор по первой игре. Вроде бы темку внимательно читала, но... По поводу тарелочек одноразовых. На каком=то сайте видела, как на них с помощью кусочков материи, цветной бумаги, бисера, крупы и т.д. делали забавные картинки. Почему бы не сделать лицо инопланетянина или изображение планеты. А еще свекровь рассказывала, как проводила в саду открытое занятие по теме "космос". Так вот у нее было путешествие по орбите, от планеты к планете. Угадали планету - крепят к заранее подготовленной орбите, рассказ об особенностях. А нам, вместо рассказа, можно игры сочинить для каждой из планет. Например, кольца Сатурна - может пригодится кольцеброс, у Нептуна есть спутник, который движется в направлении, обратном движению планеты ( тут подумать можно...). Может, пофантазируем?
    Последний раз редактировалось Viktorinochka; 24.04.2012 в 22:07.

  10. #53
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Может, пофантазируем?
    Я знаю, что какая-то планета состоит из воздуха (почти полностью), а какая не знаю :))) Про воздух можно придумать какие-нибудь канкурсы с пёрышками - дуть... Самая ближайшая планета к солнцу Венера вроде, на ней и температура должна быть самая высокая... Нужны конкурсы с "огнём" или по цветам... Но лучше с огоньком;) Я не сильна в астрологии, пока, как говорится не нужно, думать не охото;) Хотя знакомый астролог теперь есть ;))) кому надо что, спросить могу!

  11. #54
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Обсерватория.
    Ведущий спрашивает: Вы когда-нибудь были в обсерватории? Нет? Тогда предлагаю туда всем вместе и отправиться. Повторяйте все за мной:
    Приходим мы в обсерваторию и открываем шторки – Вжик-вжик
    Приходим мы в обсерваторию, Вжик-вжик, наводим телескоп З-з-з-з-з
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, и видим там яркую звезду О!
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, О!, и много-много маленьких чпок-чпок-чпок-чпок
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, О!, чпок-чпок-чпок-чпок, повсюду летают кометы, виу-виу
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, О!, чпок-чпок-чпок-чпок, виу-виу, видим летающую тарелку, Улю-лю-лю.
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, О!, чпок-чпок-чпок-чпок, виу-виу, Улю-лю-лю, из тарелки выходит марсианин (вы зовете кого-нибудь из зала) и спрашивает нас: а что вы тут делаете? А мы все всемте отвечаем: В обсерваторию играем - давай играть с нами. И еще раз с марсианином:
    Приходим мы в обсерваторию – Вжик-вжик, З-з-з-з-з, О!, чпок-чпок-чпок-чпок, виу-виу, Улю-лю-лю, из тарелки выходит марсианин: а что вы тут делаете? В обсерваторию играем - давай играть с нами. Все!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  12. 2 пользователей поблагодарили Дом Савиньон за это полезное сообщение:

    Именинка (13.03.2016), ТАТЬЯНА55 (05.10.2016)

  13. #55
    Местный Аватар для Олечка Александровна
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё вспомнилось игра...(вырезать из картона ракету украсить, или две, если человек много и две команды)

    Чтоб добрать до звезды далекой
    Необходимо совершить полет,
    И каждой команде по ракете скорой
    Я предлагаю получить вперед.

    (выдается два макета ракеты)

    Итак, внимание правила полета:
    По сигналу ведущего первый участник, выглядывает в иллюминатор, громко произносит: «С Днём Рождения» и предает ракету своему соседу. Второй выглядывая, говорит: «Поздравляем!» и т. д., пока ракета не обойдет каждого ребёнка.(ну или другие слова) Посмотрим, чья ракета быстрее долетит до именинника.
    Ракеты готовы, команды на месте. В полет отправляемся
    дружно все вместе. 5,4,3,2,1… пуск!(игра «Полет ракеты»)

  14. 4 пользователей поблагодарили Олечка Александровна за это полезное сообщение:

    Буча (11.03.2017), Мусиенко (17.11.2019), ТАТЬЯНА55 (17.03.2016), фантазёрочка (25.03.2017)

  15. #56
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А это мой сценарий, который работала года 2-3 назад. Писала специально для одной девочки и её друзей.
    ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТАМ.
    ( 10-13 ЛЕТ)

    - По какому поводу мы с вами собрались?
    - Встречаем виновницу торжества ………….. – бурные аплодисменты!!!
    Суренкова Аллочка – девочка славная!!!
    Красивая, воздушная, умная, послушная!!!
    Такой девчонкой будь всегда,
    Пусть стороной пройдет беда,
    Придут, любовь, удача, смех,
    Здоровье, счастье и успех!!!
    В твои 11 – вся детвора
    Громко и дружно крикнет…… УРА!!!

    На сегодняшний праздник – на твой день рождения
    Друзья и родные пришли без сомнения,
    Цветы и подарки всем скопом несут,
    И поздравления щас произнесут!!!

    ИГРА - ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ВЕСЁЛЫЙ БУБЕН» (за столом)

    - Всем из вас очень знакома самая огромная в мире паутина, которая очень сильно затягивает в свои сети. Кто знает, как она называется?
    - Правильно, Интернет.
    - Так вот однажды на одном сайте меня заинтересовала одна очень странная картинка,
    которая оказалась письмом инопланетян к нам землянам.
    - Я долго не могла понять, что там написано, т.к. не знаю инопланетного языка и не владею инопланетной грамотой.
    - А как у вас с грамотой? А если она инопланетная?
    - Так вот. Получить ключ к разгадке этой тайны можно, только сначала нужно собрать все письмо. А для этого нужно вновь отправиться в путешествие. Только путешествие это будет космическим.
    Ведущий: Перед путешествием нам нужно распределить обязанности для членов экипажей: капитан, 1 пилот, 2 пилот, космобиолог, космозоолог, бортинженер, исследователь, переводчик, космоспасатель, космоконструктор,
    ( каждый из детей получает бейджик с эмблемой)

    - Итак, испытания начинаются!
    - На какой планете мы сейчас находимся? (Земля)
    Земля - третья от Солнца планета. обладает магнитным и электрическим полями. Земля образовалась 4,7млрд. лет назад из рассеянного в протосолнечной системе газо-пылевого вещества.
    - А вот чтобы нам полететь на следующую планету, нам нужен межпланетный корабль.
    1 кусок.- Первым на себя примет удар космоконструктор.
    Корабль нужно сконструировать вам самим, нарисовать и придумать ему название.
    Всем, кроме конструктора будут завязаны глаза, вы будете каждый рисовать по одной детали ракеты, той которую назначит вам космоконструктор, он же и будет руководить процессом рисования, используя слова: вверх, вниз, правее, левее, круг, квадрат, и т.д.
    РИСОВАНИЕ КОРАБЛЯ.

    - Ну что, а теперь…. Старт!
    2 кусок.
    - С солнечной системой знакомы? Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

    - Тогда вам будет проще угадать, на какую планету мы отравимся сейчас. Второй удар принимает капитан. Чтобы продолжить путешествие, вам нужно выполнить следующее задание:

    Колокольчик синенький прозвенел букашке:
    - Ты скажи мне, милая, что там за ромашка
    Выросла над облаком жёлтая такая,
    Яркая, лучистая, очень уж большая?
    - Это, кроха, не цветок, - та в ответ смеется,
    - Это крупное светило под названьем... Солнце.
    Солнце — осевое тело Солнечной системы, ближайшая к нам звезда (среднее расстояние от Земли примерно 149,6 млн. км), плазменный шар, удерживающий вокруг себя все остальные её тела своим тяготением. Излучение Солнца является основным источником энергии для жизни на Земле.
    Кроссворд.
    1. Хищная птица с сильным клювом и длинными острыми крыльями, парящая при полете.(сокол)

    2. Старший брат сушки и баранки. ( калач)

    3. И Онежское, и Чудское, и Ладожское.(озеро)

    4. Денежная единица, равная 100 копейкам.(рубль)

    5. Что за дерево стоит - ветра нет, а лист дрожит? (осина)

    6. Дом для автомобиля. (гараж)

    7. Многолетняя болотная трава с упругими длинными и узкими листьями. (осока)

    8. И звуковая, и электромагнитная, и морская. (волна)

    9. Согласно пословице, без него нет дыма. (огонь)

    10. Я стою на трех ногах, ноги в черных сапогах. Зубы белые, педаль. Как зовут меня? ( рояль)

    11. Спаситель Мухи-Цокотухи. (паук)

    12. Цирковой манеж. (арена)
    СКОРОГОВОРКА

    - Кто из вас скажет 5 раз быстро: « Король – орёл» и 5 раз сразу «Орёл – король».



    3 кусок.
    - А сейчас на орбиту выходят пилоты. 1 пилот готов? 2 пилот готов? Тогда слушайте загадку: - Самая близкая планета к Солнцу
    - Планета, поделённая на две половинки: дневную и ночную.
    - В честь неё назван один из торговых центров нашего города. ( Меркурий)

    Меркурий - самая близкая к Солнцу планета, поэтому Солнце на него светит и греет в 7 раз сильнее, чем на Землю. На дневной стороне Меркурия страшно жарко, там вечное пекло. Измерения показывают, что температура там поднимается до 400 градусов выше нуля. Зато на ночной стороне должен быть всегда сильный мороз, который, вероятно, доходит до 200 градусов ниже нуля. Итак, Меркурий - это царство пустынь. Одна его половина - горячая каменная пустыня, другая половина - ледяная пустыня, быть может покрытая замерзшими газами.

    - Итак, пилоты набирайте себе команды, каждый по очереди и по одному игроку.
    ЭСТАФЕТЫ.
    1. Бег парами в обручах.
    2. Пролезь в обруч.(2 больших обруча у каждой команды: сначала ровно, а потом змейкой)
    3. Прыжки через гимнастическую палку ( двое идут и крутят палку, как скакалку, а третий её перепрыгивает)
    4. Космобоулинг – ноги ставим на уровне плеч, каждый игрок прокатывает через колонну мяч, победит тот, кто меньшее количество раз заденет мячом ноги игроков.

    4 кусок.
    - А теперь нас ждет перелет на следующую планету.
    - Вторая планета от солнца, на которой всегда жарко.
    - Её название произошло от женского имени.
    - Название начинается на букву «В», а заканчивается на букву «А».
    Венера - вторая планета от Солнца, имеет почти круговую орбиту. Она проходит к Земле ближе, чем какая-либо другая планета. Благодаря парниковому эффекту, на Венере стоит ужасная жара. В результате скапливается такое количество тепловой энергии, что температура атмосферы гораздо выше, чем в духовке. Венера подходит к Земле ближе, чем любая другая планета, Найти Венеру на небе проще, чем любую другую планету. Каждые семь месяцев в течении нескольких недель Венера представляет собой самый яркий объект в западной части неба по вечерам.
    ЗАГАДКИ.
    - Сейчас слово за переводчиком.
    - Вам свей командой необходимо набрать 20 баллов. Ты можешь отвечать только сам, а можешь передавать ответ одному из игроков команды. Игра называется «Да - нет»
    1. В Японии ученики на доске пишут кисточкой с цветными чернилами? (Да)
    2. В Австралии практикуется применение одноразовых школьных досок? (Нет)
    3. Авторучка была изобретена еще в Древнем Египте? (Да)
    4. Шариковая ручка сначала применялась только военными летчиками? (Да)
    5. В Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть что попало? (Да)
    6. В некоторые виды цветных карандашей добавляется экстракт моркови для большей прочности грифеля? (Нет)
    7. Римляне носили штаны? (Нет, они носили туники и тоги)
    8. Если пчела ужалит кого-либо, то она погибнет? (Да)
    9. Правда ли что, пауки питаются собственной паутиной? (Да)
    10. В одном корейском цирке двух крокодилов научили танцевать вальс. (Нет)
    11. На зиму пингвины улетают на север? (Нет, пингвины не умеют летать)
    12. Если камбалу положить на шахматную доску, она тоже станет клетчатой. (Да)
    13. Спартанские воины перед битвой опрыскивали волосы духами. (Да, это единственная роскошь, которую они себе позволяли)
    14. Мыши подрастая становятся крысами? (Нет, это два разных отряда грызунов)
    15. Некоторые лягушки умеют летать? (Да, в тропических лесах Азии и Африки)
    16. Дети могут слышать более высокие звуки, чем взрослые? (Да)
    17. Глаз наполнен воздухом? (Нет, глаз наполнен жидкостью)
    18. Утром вы выше ростом, чем вечером? (Да)
    19. В некоторых местах люди по-прежнему моются с помощью оливкового масла? (Да, в некоторых жарких странах, где не хватает воды)
    20. Летучие мыши могут принимать радиосигналы? (Нет)
    21. Совы не могут вращать глазами? (Да)
    22. Лось является разновидностью оленя? (Да)
    23. Жирафы по ночам отыскивают с помощью эха листья, которыми питаются? (Нет)
    24. Дельфины - это маленькие киты? (Да)
    25. Рог носорога обладает магической силой? (Нет)
    26. В некоторых странах жуков-светляков используют в качестве осветительных приборов? (Да)
    27. Мартышка обычно бывает размером с котенка? (Да)
    28. Счастливая монета Скруджа была достоинством в 10 центов? (Да)
    29. Дуремар занимался продажей лягушек? (Нет, пиявок)
    30. Мойву эскимосы сушат и едят вместо хлеба? (Да)
    31. Радугу можно увидеть и в полночь? (Да)
    32. Больше всего репы выращивают в России? (Нет, в Америке)
    33. Слон, встречаясь с незнакомым сородичем, здоровается следующим образом - кладет ему хобот в рот? (Да)
    34. Настоящее имя Ганса Христиана Андерсена было Свенсен? (Нет, Ганс)
    35. В медицине диагноз "синдром Мюнхгаузена" ставится пациенту, который много врет? (Нет, такой диагноз ставят пациенту, у которого постоянное желание лечиться)
    36. Рост Конька - Горбунка составляет два вершка? (Нет, три)
    37. Первое место среди причин гибели от несчастных случаев в Японии в 1995г. заняли туфли на высоком каблуке? (Да, почти 200 японок погибли от падения с высоких каблуков)
    5 кусок.
    Приглашается космобиолог .Отгадай, на какую планету отправляемся за следующим куском послания.
    - Планета, названная в честь бога войны
    - Её называют красная планета
    - Есть такой шоколадный батончик
    Марс - находится на минимальном расстоянии от Земли во время противостояний, происходящих с интервалами в 779,94 земных суток. Однако раз в 15-17 лет происходит так называемое великое противостояние, когда эти две планеты сближаются примерно на 56 млн. км; последнее такое сближение имело место в 1988.
    Во время великих противостояний Марс выглядит самой яркой звездой на полуночном небе (—2,7 звездной величины), оранжево-красного цвета, вследствие чего его стали считать атрибутом бога войны (отсюда название планеты).

    - на этой планете живут разумные растения на шаре (Панч – бол). Задача космобиолога нарисовать жителей планеты, а команда помогает и подсказывает. Придумать растениям названия. Время - 5 минут.

    6 кусок.
    - Сейчас задача для бортинженеров. Загадка:
    Когда все дети вечером ложатся спать,
    На небе звёзды начинают в мяч играть.
    Тот жёлтый мяч там скачет до утра.
    Ну, отгадали? Этот мяч - ... луна

    Луна - единственный внеземной мир в космосе, который посетили люди. На Луне нет ни воздуха, ни воды, ни погоды. Луна постоянно обращена к Земле одной и той же своей стороной. На Луне царит полная тишина, потому что звуковые волны в вакууме не распространяются

    А мы тем временем поиграем в игру: "Я - луноход".
    Все участники встают в круг. Бортинженер - в центре. Руками он изображает антенну, ходит по кругу и с самым серьёзным видом произносит: "Я - луноход-1", стараясь рассмешить остальных. Потом, к нему присоединяется второй игрок и говорит: «Я – луноход – 2» и т.д.

    7 кусок.
    - Для организации следующего испытания мне потребуется космоспасатель.
    Отгадывай, куда отправляемся:
    - Это самая большая планета солнечной системы
    - «Полосатая» планета
    - Название планеты начинается на 32 букву русского алфавита
    ЮПИТЕР - пятая от Солнца большая планета Солнечной системы, самая крупная из планет-гигантов. Юпитер виден как чуть желтоватая полосатая звезда; из всех планет уступает в блеске только Венере и Марсу во время великого противостояния последнего. Юпитер не имеет твердой поверхности.
    - Задача космоспасателя вытаскивать карточки с названиями танцев, а команды танцевать тот или иной танец, используя характерные движения этого танца. Не факт, что музыка при этом будет нужная.


    ТАНЦЫ РАЗНЫХ НАРОДОВ.
    - танец утят
    - Кан– кан
    - Танец маленьких лебедей
    - Рок-н-ролл

    8 кусок.
    - Непростая задача ждет исследователя. Для начала, отгадай название следующей планеты:
    - Единственная планета, имеющая кольца
    - Название планеты начинается на букву «С», а кончается на букву «Н».

    Сатурн с его кольцом – самая удивительная планета в солнечной системе. Широкое, совершенно плоское кольцо окружает экватор планеты, как шляпу – ее поля. Первенство в астрономических открытиях Сатурна принадлежит Галилео Галилею, человеку, который первый направил на небо телескоп. К настоящему времени у Сатурна установлено существование 7 колец, три из которых видны с Земли и обнаружены астрономами уже давно. Кольца Сатурна состоят из множества ледяных частиц с размерами от долей миллиметра до нескольких метров. Кольцо Сатурна очень широко: его ширина составляет 137 000 км. В то же время, кольцо имеет в толщину всего несколько десятков метров. Если представить себе планету Сатурн в виде футбольного мяча, кольца бы у такой планеты были гораздо тоньше волоса.

    КТО БОЛЬШЕ ЗАПОМНИТ ПРЕДМЕТОВ.
    9 кусок.
    - Ну и последний кусок шифровки получит космозоолог. Прошу вас сюда.
    Отгадай, куда отправимся: НЕПТУН
    - Восьмая планета солнечной системы
    - Эта планета названа в честь владыки морского
    - Отец русалочки Ариэль

    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ ШДМ.

    СБОР И РАСШИФРОВКА ПОСЛАНИЯ.

    ТОРТ.
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  16. 2 пользователей поблагодарили n717sr за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (05.10.2016), фантазёрочка (25.03.2017)

  17. #57
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    идеи из интернета:
    Космодискотека
    Такая дискотека проводится в ритмах современной техно музыки. Гости делятся на две команды. Инопланетян и космонавтов. Сначала инопланетяне показывают свои движения и космонавты повторяют. Затем космонавты придумывают новые движения а инопланетяне повторяют. Несуразные движения не запрещены, а наоборот приветствуются. Танцуем кто во что горазд! Награждается команда, придумавшая больше всего смешных движений.

    Поймай хвост кометы
    Члены экипажа выстраиваются друг за другом, как в игре «паровозик». Голова кометы должна поймать хвост, при этом сама комета недолжна рассыпаться. Хвост должен уворачиваться и не дать себя схватить.

    Контакт с нелетающими тарелками.
    Вступаем в контакт с нелетающими тарелками. Из пластиковых, одноразовых тарелок на полу выкладываем круг. Все члены команды-экипажа, должны перепрыгивая с тарелки на тарелку обойти этот круг. Надо удержаться и не оступиться. Победит экипаж, который быстрее всех прошел этот путь и не потерял ни одного члена экипажа.
    здесь есть идеи http://karaponder.ru/category/%D0%B4...%B8-12-%D0%B0/

    как сделать шапку инопланетянина http://znayka.net/svoimi-rukami/shite/1030.html

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:

    фантазёрочка (25.03.2017)

  19. #58
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо любимчик за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (05.10.2016)

  21. #59
    Пользователь Аватар для mouse
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Венера:
    Только Солнце и Луна
    В небе ярче, чем она.
    Да и горячей планеты
    В Солнечной системе нету.
    Земля:
    На планете чудеса:
    Океаны и леса,
    Кислород есть в атмосфере,
    Дышат люди им и звери.
    Луна:
    То худеет, то полнеет,
    Светит с неба, но не греет,
    И на Землю лишь одной
    Вечно смотрит стороной.
    Марс:
    Над планетой красной кружат
    Каменюки Страх и Ужас.
    Нет горы нигде на свете
    Выше, чем на той планете.

    А была ли жизнь на Марсе
    Интересно всем узнать.
    На вопрос чтобы ответить
    Надо нам туда слетать.
    Юпитер:
    Великан-тяжеловес
    Мечет молнии с небес,
    Полосат он, словно кошка,
    Жаль худеет понемножку.
    Сатурн:
    Пышный газовый гигант
    Брат Юпитера и франт
    Любит он, чтоб рядом были
    Кольца изо льда и пыли.
    Уран:
    Он уже который век
    Среди братьев-римлян грек,
    И сквозь космоса тоску
    Мчится, лежа на боку.
    Нептун:
    На планете синей-синей
    Дует ветер очень сильный.
    Год на ней велик весьма -
    Длится 40 лет зима.
    Плутон:
    Нужно пять часов, чтоб свету
    Долететь до той планеты,
    И поэтому она
    В телескопы не видна.
    Олеся Емельянова

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо mouse за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (05.10.2016)

  23. #60
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    ШКОЛА КОСМОНАВТОВ
    Праздник в честь Дня космонавтики для детей

    Оборудование: воздушные шарики, мешочки, обручи, гимнастические палки, скафандры, кегли. Действующие лица: ведущий, Космонавт.

    Ведущий. Дорогие ребята, сегодня мы с вами собрались по случаю большого праздника. 12 апреля 1961 года летчик-испытатель Юрий Гагарин впервые в мире совершил космический полет вокруг Земли. В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен Годом космонавтики в России. Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Вся страна отдает почести всем людям, которые трудятся в этой отрасли, и, конечно же, первому космонавту. Что же это за профессия такая – космонавт, каких она требует качеств от человека?
    Космонавт. Космонавт на борту корабля является пилотом и должен контролировать работу всех его систем. Поэтому у нас должны быть прочные знания, так как подсказать в космосе будет некому. Каждый полет человека в космос – это научная экспедиция. Мы выполняем разнообразные эксперименты: технические, научные, медицинские, наблюдаем за Солнцем и Землей. Чем шире программа полета, тем больше должен знать космонавт. Но есть еще одно важное условие для того, чтобы стать космонавтом. Космонавт должен иметь идеальное здоровье и огромную физическую выносливость.
    Ведущий. Ребята, предлагаю вам сегодня пройти испытание на силу, выносливость, смекалку

    Ведущий. Тренировка космонавта начинается с разминки. Наши испытания тоже начнутся с небольшой игры – разминки.Но сначала загадки!

    1. Самый первый в космосе
    Летел с огромной скоростью
    Отважный русский парень,
    Наш космонавт ...
    (Гагарин)

    2. На корабле воздушном,
    Космическом, послушном,
    Мы, обгоняя ветер,
    Несемся на...
    (ракете)

    3. Есть специальная труба,
    В ней Вселенная видна,
    Видят звезд калейдоскоп
    Астрономы в ...
    (телескоп)

    4. Посчитать совсем не просто
    Ночью в темном небе звезды.
    Знает все наперечет
    Звезды в небе ...
    (звездочет)

    5. Сверкая огромным хвостом в темноте,
    Несется среди ярких звезд в пустоте.
    Она не звезда, не планета,
    Загадка Вселенной - ...
    (комета)

    6. Осколок от планеты
    Средь звезд несется где-то.
    Он много лет летит-летит,
    Космический ...
    (метеорит)

    7. Специальный космический есть аппарат,
    Сигналы на Землю он шлет всем подряд.
    Как одинокий таинственный путник,
    Летит по орбите искусственный ...
    (спутник)

    8. Освещает ночью путь,
    Звездам не дает заснуть.
    Пусть все спят, ей не до сна,
    В небе светит нам ...
    (Луна)

    9. Планета голубая,
    Любимая, родная,
    Она твоя, она моя,
    А называется...
    (Земля)

    10. Океан бездонный, океан бескрайний,
    Безвоздушный, темный и необычайный,
    В нем живут Вселенные, звезды и кометы,
    Есть и обитаемые, может быть, планеты.
    (Космос)

    Игра «Разминка»
    Ведущий. Указательным пальцем правой руки дотроньтесь до носа и скажите – «нос». Потом еще раз, и еще. Но, даже если я буду делать другое движение, вы должны выполнять приказ, а не повторять за мной. Если я скажу, например, «лоб», вы должны немедленно дотронуться до лба. Понятно? Начали! «Лоб, лоб, лоб, лоб… ухо! (в это время ведущий дотрагивается пальцем до подбородка, и многие непроизвольно делают то же движение) Те игроки, которые ошиблись, выбывают из игры.

    Следующее испытание: "Чей экипаж построиться быстрее"
    Обе команды выстраиваются в 2 колонны по 10 человек.
    Под музыку они бегают врассыпную по залу, а по команде
    "В шеренгу становись", "В круг становись", "В колонну становись" строятся. Чей экипаж построиться быстрее-
    -выигрывает.

    Космонавт. Главное в космосе – быстро выполнять работу, принимать важные решения. Поэтому, я предлагаю вам пройти испытание Ремонт в скафандрах».
    Дети делятся на две команды (два экипажа). Им предлагается выбрать название для своей команды и капитана.
    1-й конкурс «Ремонт в скафандрах». Команды выстраиваются в колонны. На старте находятся большие ботинки и перчатки— «скафандр». В конце зала лежат коробки с кубиками по количеству участников команды. По сигналу первые игроки облачаются в «скафандры», бегут до конца зала, достают кубик, ставят его на очерченную площадку, затем огибают флажок и возвращаются. Следующие участники эстафеты надевают «скафандры» и продолжают бег. Свой кубик они кладут на предыдущий. Если пирамида рушится, то ее необходимо восстановить, прежде чем продолжить бег. Выигрывает команда, последний участник которой быстрее пересечет линию старта.

    Эстафета 3 — «Запуск ракеты «Восток-1». Команды выстраиваются в колонны. Дистанция отмечена флажком. Игроки держат друг друга за талию, представляя собой «ракету». По сигналу группой, не размыкая рук, они бегут до флажка, обегают его и возвращаются на старт, оставляют здесь последнего участника колонны —«сбрасывают ступень» — и продолжают движение. Выигрывает та команда, чей капитан первым добежит до старта.

    Космонавт. Молодцы, ребята, с честью выполнили первое испытание! Но вам предстоит также выдержать проверку на смекалку!
    Испытание на смекалку
    Командам по очереди задаются задачи. Побеждает та команда, которая правильно ответит на большее число вопросов.
    1. Рядом стоят два барана – один головой к северу, другой – к югу. Могут ли они увидеть друг друга, не поворачивая головы? (Могут, если они стоят друг к другу головами, а не хвостами)
    2. У мальчика братьев нет, а у его сестры столько же братьев, сколько сестер. Сколько в этой семье братьев и сколько сестер? (Один брат и две сестры, всего в семье трое детей)
    3. Сидит кошка на окошке, и хвост, как у кошки, а все же не кошка. (Кот)
    4. В начале и в конце его холод, а тепло посередине. (Календарь)
    5. Какая самая страшная река на Земле? (Река Тигр)
    6. Белая или черная? – Нет, красная! – А почему зеленая? О чем этот разговор? (Красная смородина)
    7. Каким гребнем не расчешешь головы? (Гребнем петуха)
    8. Какие часы показывают верное время только два раза в сутки? (Сломанные, которые остановились)
    Космонавт. Наши испытания показали, ребята, что вы быстрые, дружные, сообразительные. Следующее испытание будет на ловкость. Это испытание последнее, но самое трудное.
    Испытание на ловкость
    1-е задание
    Задача каждой команды: допрыгать до обруча (обручи положить на расстоянии 5-6 м), продеть обруч через себя, добежать до стула (стулья на расстоянии 8-10 м от старта), надеть скафандр (его можно изготовить из коробки, вырезав в одной из стенок отверстие для лица), добежать до команды, передать скафандр следующему участнику команды. Он оставляет на стуле скафандр, продевает обруч и возвращается к команде. Третий участник повторяет задание первого и т. д.

    Ведущий. Как ловко у вас все получается. Но есть задание еще труднее. Может, откажетесь от дальнейших испытаний? (ребята отвечают)
    Космонавт. Хорошо, тогда последние задания. Выполнив их, вы окажетесь на финише наших сегодняшних испытаний!

    2-е задание
    Необходимо найти свой экипаж по позывным. Команды придумывают позывные (какое-нибудь слово). Капитанам завязывают глаза и подводят к старту. Остальные члены команды стоят в том месте, где укажет ведущий. Задача капитана – первым добежать с завязанными глазами к своему экипажу. Участники команды в это время должны четко произносить свои позывные, пока капитан не доберется до них.


    Космонавт. Нужна ловкость, чтобы избежать в космосе столкновения корабля с метеоритами.
    3-е задание
    Не столкнись с метеоритом!
    На полу по прямой линии расставлены кегли. Участники команд делятся на пары. Задача каждой пары: сидя верхом на гимнастических палках, проехать между кеглями и не сбить ни одной.
    Праздник заканчивается объявлением результатов испытаний. Космонавт награждает лучшую команду (экипаж).
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

  24. 2 пользователей поблагодарили анечк@ за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (17.03.2016), фантазёрочка (25.03.2017)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru