Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 140

Тема: Фокусы на детском празднике

  1. #46
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    Этот фокус у меня есть. Использую крайне редко, он скорее сценический или когда работаает 2 человека и второй сможет перехватить внимание, когда в конце все унести и вылить понадобиться. Иначе все поймут, а детки внимательные и сообразительные сейчас.

    секрет - там два стакана пластмассовых и все. а стоит 20 у.е плюс пересылка. Один стакан вставляется в другой по размеру подобрано. Во втором-внутреннем стакане дно круг почти по краю обрезан.
    физически вы можете попробывать на пластмассовых стаканах.

    Выполнение трюка - показываете всем газету, она простая, сворачиваете кулек из нее, ставите стакан внутрь, делаете вид что передумали и достаете уже только один внутренний стакан без дна. Он совсем без дна не может быть, что бы не западозрили. Наливаете в кулек воду или жидкость. Смотрите течет или нет из кулька. и ставите стакан второй сверху жидкости как-бы и достаете стакан с жидкостью.

    Мне один мой знакомый подарил шикарную подводку к этому фокусу.
    Поделюсь, если у вас будет такой реквизит.

    У меня старший сын на семейном празднике показывал этот фокус для наших взрослых родственников- все в шоке. То есть он простой, эффектный, но немного сценический. Надо убрать реквизит.
    А реально в пласмассовом стакане так дно вырезать, что бы незаметно было?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  2. #47
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/2470336m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********net/3271617m.jpg[/IMG]

    мастера разные бывают, я бы не смогла. Но просто понять принцип фокуса.

  3. #48
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    мастера разные бывают, я бы не смогла. Но просто понять принцип фокуса.
    Девочки, такие дырочки фрезой делаются, она бывает разного диаметра;) Делает ровные круглые дырки в стенах и даже на компьютерных столах для эл/проводов, видели? Секундное дело, что б сделать такую дырочку.Я так понимаю, главное стаканчики правильно подобрать

  4. #49
    Местный Аватар для Jaga
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    925
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,298
    Поблагодарил в

    169 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла конкурсы на одном сайте, мне кажется их можно показывать маленьким деткам....
    1. Фокус «Волшебная палочка».
    Склейте из листа бумаги цилиндр, декорируйте под волшебную палочку. Одну часть внутри заполните серпантином, другую – конфетти. Теперь малыш превращается в волшебника. У всех на глазах он заворачивает палочку в газету, трясет. Из свертка посьшлются конфетти. Затем переворачивает газету и достает серпантин. После этого нужно скомкать газету вместе с «палочкой».
    2. Фокус «Я знал, что вы загадаете это число!»
    Юный фокусник предлагает загадать кому-нибудь любое число от 1 до 5. Затем он спрашивает, какое число загадано. Зритель признается, что загадал, например, число 3. Фокусник просит подойти к пианино, на котором лежит карточка, и перевернуть ее (на ней написана цифра 3). Далее угадывается число следующего зрителя и т.д.
    Секрет фокуса. Нужно заранее написать карточки с цифрами и спрятать их в разных местах. Самое главное – запомнить, где находится карточка с каким числом.
    3. Фокус «Мгновенное превращение апельсина в яблоко.»
    Юный волшебник показывает всем апельсин, накрывает его ярким платком, произносит волшебные заклинания, сдергивает платок. А на ладошке уже яблоко! Секрет фокуса. Заранее аккуратно снимите с апельсина кожуру. Затем яблоко (оно должно быть чуть меньше апельсина) поместите в эту кожуру. При показе ребенок, плотно зажав яблоко в апельсиновой кожуре, показывает всем, что у него в руке. Затем ловким движением снимает с яблока платок вместе с кожурой.
    4. Фокус с теннисным мячиком.
    Фокусник показывает теннисный мячик и зажимает его в кулаке. В тот же кулак фокусник заталкивает шелковый платок. Затем разжимает пальцы и показывает мячик. Платок исчез. Зажав мячик в кулаке, фокусник достает из него платок.
    Секрет фокуса. В мячике нужно проделать отверстие. Показывая мяч зрителям, фокусник держит его большим и указательным пальцами так, чтобы отверстия не было видно. Затем шарик зажимается в кулаке так, чтобы отверстие было вверху. Ребенок берет платок и заталкивает его в кулак (в мячик). Когда платок будет полностью в шарике, зрители видят, что в руке только мячик, а платок исчез. Затем нужно зажать мяч в кулаке, достать оттуда платок и продемонстрировать зрителям.
    5. Давай попрыгаем.
    Закрепите цветную резинку, несколько раз накрученную на палец, или наклейку на средний палец правой руки. Выпрямите два пальца – указательный и средний. Остальные пальцы должны быть загнуты, большой палец не должен быть виден. Поднимите левую руку ладонью вверх, правая рука должна быть сантиметрах в двадцати над ней. Положите правую руку на левую, на долю секунды продемонстрировав два вытянутых пальца правой руки, чтобы зрители успели их увидеть, и только. Затем правая рука должна занять первоначальное положение. Когда ловкий фокусник снова опустит правую руку, чтобы показать пальцы, он должен подогнуть указательный палец и вытянуть безымянный. «Посмотрите, как она прыгает!» – говорит он. Ребенок поднимает правую руку и снова, когда будет ее опускать, меняет пальцы. Повторить это нужно несколько раз, причем быстро. Возникает иллюзия, что наклейка или резинка прыгает с пальца на палец.
    6. Башня из куриного яйца.
    Можно ли поставить яйцо вертикально? Маленькому фокуснику это под силу. Заранее проколите яйцо с обеих сторон и выдуйте его содержимое. Ребенку останется положить яйцо на стол и резко раскрутить его по часовой стрелке. Быстро вращаясь, пустое яйцо окажется в вертикальном положении.
    7. Вода ниоткуда.
    Маленький чародей показывает пустую прозрачную вазу. В руках тоже ничего нет. Запустив руку в вазу, выплескивает воду.
    Секрет фокуса. Вода «выплескивается» с помощью резиновой груши и трубки, которая находится под пиджаком, в рукаве. Прижимая руку к телу, ребенок слегка надавливает на грушу, заполненную водой, и она льется в вазу.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Jaga за это полезное сообщение:


  6. #50
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Увидала секрет знаменитого конкурса "Распил ассистенки")))
    Может кто-то в курсе, но для меня открытие;)


    В последнее время разочаровываюсь в фокусниках, теперь понимаю, почему их называют шарлотанами
    Представляете, верила в них до сегодняшнего дня!

  7. #51
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    danila_v, вот и я думаю приступить к фокусам. скажи а с ких 2 максимум фокусов лучше всего начать?
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  8. #52
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куцаева Посмотреть сообщение
    danila_v, вот и я думаю приступить к фокусам. скажи а с ких 2 максимум фокусов лучше всего начать?
    вика, псомотри на разукрашку (альбом-книжица) и волшебная палочка комичная стреляющая. много места не занимает. На палочке смеются все детки от 3 лет до 7. А с книжкой и взрослые в ШОКЕ!!!!

  9. #53
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    В последнее время разочаровываюсь в фокусниках, теперь понимаю, почему их называют шарлотанами
    а так хотелось распилить!

  10. #54
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А мне очень нравится вот такой сачок-мешок, не знаю как его назвать. Очень универсальная штука!!!!!

    S-tasy@mail.ru Анастасия

  11. #55
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится вот такой сачок-мешок, не знаю как его назвать. Очень универсальная штука!!!!!

    а где купить?
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  12. #56
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaleona Посмотреть сообщение
    а где купить?
    На амазоне или е-бэй так и набирайте как на картинке. Я его называю сачек. На сайтах московских он то же есть.

  13. #57
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    http://magictricks.com.ua/271-ultima...h-pad-4-0.html
    внизу есть видео. Но я еще не знаю как это работает. прикольно просто.

  14. #58
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    прикольно, но дорого и один раз просмотришь 2й на туже публику уже не используешь)
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  15. #59
    Местный Аватар для Дом
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю будет ли вам интересна такая информация: Продаются фокусы от Амаяка Акопяна, на коробке его фото, в набор входят предметы для 6 разных фокусов, ДВД диск с видео как их делать и книжечка с примерами какие фокусы можно еще делать с этими предметами. Существует 4 разных набора и в каждом из них разные фокусы.
    А еще есть магнитная полимерная масса. Она продается в железной баночке с магнитиком, если слепить их нее фигурку и направить на нее магнит, она отклоняется, поэтому если водить магнитом, то фигурка шевелится в пальцах, но это больше физика чем фокус
    Мария

  16. #60
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    Не знаю будет ли вам интересна такая информация: Продаются фокусы от Амаяка Акопяна, на коробке его фото, в набор входят предметы для 6 разных фокусов, ДВД диск с видео как их делать и книжечка с примерами какие фокусы можно еще делать с этими предметами. Существует 4 разных набора и в каждом из них разные фокусы.
    Один набор я видела. Все предметы такие мелкие , неяркие. игральные кости, маленькие шарики и стаканчики. Это разряд микромагии, то есть близко должен человек находиться. Вы просто попросити вам набор открыть продавца (что я и сделала) и сразу передумала покупать. Но смотрела только один набор.

    а вот с полимерной массой прикольно. А где она продается?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru