Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #91
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Всё, заказала три костюма: Кроша, Нинзю и Силача!
    Мне сказали, что в них не жарко, т.к. внутри обдувают моторчики, т.е. получается в них можно работать даже летом! Это так здорово!!!! Готовимся к летнему сезону!!! Девочки, спасибо
    Жень, ты по телефону заказала, наложенным платежом? я тоже хочу. Когда к тебе придёт?

  2. #92
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнила игру. Огород. дети перечисляют что растёт в огороде. Выбираем участника-овощ,например капуста. Ставим его в центр круга. Дети берутся за руки и водят хоровод с текстом.А у нас в огороде капуста растёт, большая растёт. Вот такой вышины,вот такой ширины, Ты капустка не спеши, ты капуста попляши.( капуста танцует) Ты капустка не спеши,ты стишок нам расскажи. Ты капустка не зевай и загадку отгадай и в корзинку полезай. Дальше тоже самое с другим участником. Помидор,огурец и т.д. Вроде бы мы эту игру проводили на празднике Осень.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  3. #93
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина Лаптева Посмотреть сообщение
    Жень, ты по телефону заказала, наложенным платежом? я тоже хочу. Когда к тебе придёт?
    Да костюмы уже пришли наложным платежом. Только мне как-то долго их выслать не могли - обещали... Я уж и надеяться перестала, а через 1,5мес всё же пришли...

  4. #94
    Местный Аватар для afgalka
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    где-то за облаками))
    Сообщений
    372
    Поблагодарил Поблагодарил 
    642
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Игра ОХОТНИК
    Играющие повторяют слова и движения за ведущим.

    Собрался охотник на охоту. Надел шляпу, сапоги, взял ружье и
    пошел по дороге - Топают ногами
    затем по песочку - Потирают ладонью о ладонь
    по бревнышкам через мостик – Ударяют кулаками в грудь.
    по болоту с кочки на кочку - Хлопают в ладоши.
    по тропинке - Хлопают по коленям
    Устал. «Уфффф!» Сел на пенек, осмотрелся, увидел за кустом медведя, испугался и побежал обратно.
    по тропинке - Хлопают по коленям
    по болоту с кочки на кочку - Хлопают в ладоши
    по бревнышкам через мостик - Ударяют кулаками в грудь.
    затем по песочку - Потирают ладонью о ладонь
    пошел по дороге - Топают ногами
    Прибежал домой, снял сапоги, шляпу, ружье. Устал. «Уфффф!», рассказал жене, как пошел.
    по дороге - Топают ногами
    затем по песочку - Потирают ладонью о ладонь
    по бревнышкам через мостик – Ударяют кулаками в грудь.
    по болоту с кочки на кочку - Хлопают в ладоши.
    по тропинке - Хлопают по коленям.

    Если играющие не устали, игру можно продолжить и далее: Жена решила посудачить с соседкой: «А мой-то охотился на медведя!» и игра заново…
    А маленький сынишка подслушал, пришел к своим друзьям и рассказывает: «А мой папа ходил на охоту!» и игра заново…
    При этом темп игры можно увеличивать. Главное – не сбиваться самому, и что бы не сбились играющие.

  5. #95
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ваши тортики, помогли мне вспомнить одну замечательную игру "Печем торт", она универсальна,т.к. можно использовать на дне рождении ребенка. Делимся на 2 команды, каждый гость получает табличку, где написан ингридиент, ( для малышей - картинка ингридиента), т.о. в каждой команде есть мука, сахар, молоко, ванилин и.т.д. Аниматор рассказывает рецепт приготовления тортика, например: "Для именинного трта понадобится 1 стакан муки.... И тот у кого в руках изображена пачка муки, на перегонки с соперником из другой команды, бежит до обозначенного аниматором места и занимает стул. Кто первый, у того 1 балл. Аниматор продолжает рассказывать рецепт, и ещё его задача - страховать стул, просто крепко его держать в момент, когда "плюхается" ребенок.

  6. #96
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    У меня вот такой вариант игры "Солнышко и дождик" -
    Купила в Китае маленькие зонтики, прям малюсенькие диаметром примерно 25 см, и побольше с ушками, так вот если детей немного, то даю каждому по зонтику, а если много, то ставлю открытые зонтики на пол. Звучит музыка, под "солнышко" дети бегают по полянке, а когда дождь начинается, то прячутся под зонтики, а я из брызгалки поливаю их немного (в пределах разумного) водичкой на зонтики, как вариант, можно всем спрятаться под большой зонт.
    Вот такую нарезку сделала: http://files.mail.ru/FPLWIR
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  7. #97
    Местный Аватар для Тамадюля
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    246
    Поблагодарили Поблагодарили 
    101
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    И вот ещё одна универсальная игра на любой День рождения. "Подарок - сверток". Герои приносят на День рождения красивую коробочку, говорят о том, что не ожидали, что гостей будет так много, а подарочек только один. И с позволения именинника, разыгрывают его. Все дети стоят в кругу, подарок передается под веселую музыку. Как только музыка останавливается, тот у кого в руках оказался подарочек, снимает с него упаковку. ( На самом деле таких упаковок будет 5), и в конце аниматор останавливает музыку на имениннике, чтобы в итоге подарок достался виновнику торжества. Внутри коробочки находится блокнот или мыльные пузыри или небольшой подарок по тематике праздника.

  8. #98
    Местный Аватар для Jaga
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    925
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,298
    Поблагодарил в

    169 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, а уместны ли на детском празднике для деток 3 -4 года (проводимом в доу аниматорами) музыклаьные игры которые проводятся на музыкальных занятиях музыклаьными руководителями в детских садах? ну например воробушки, зайцы и медведь и прочее? или все таки стоит уделять внимание чему то другому?

  9. #99
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Подскажите, а уместны ли на детском празднике для деток 3 -4 года (проводимом в доу аниматорами) музыклаьные игры которые проводятся на музыкальных занятиях музыклаьными руководителями в детских садах? ну например воробушки, зайцы и медведь и прочее? или все таки стоит уделять внимание чему то другому?
    Вы знаете, у всех по разному. В Москве очень не любят когда с детьми рисуют. Говорят, что рисовать они и с мамой могут и в садике. А аниматоры должны проводить такие конкурсы и игры которые не проводят в саду и дома. Но если у меня заказ часа на три. То я и рисую и т.д. Так что вы смотрите по ситуации.
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  10. #100
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Jaga, мне кажется если игра не сильно заезженная и подходит по сюжету - то почему бы нет.
    Мы в Русалке - играем "Море волнуется раз...", в Винкс в "Путаницу", в Маше и медведе - "Мишка, мишка, хватит спать..."
    Если дети маленькие или стеснительные - в таких играх они чувствуют себя увереннее, раскрываются - главное сделать интересные подводки и сыграть эмоционально)))

  11. #101
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Подскажите, а уместны ли на детском празднике для деток 3 -4 года (проводимом в доу аниматорами) музыклаьные игры которые проводятся на музыкальных занятиях музыклаьными руководителями в детских садах? ну например воробушки, зайцы и медведь и прочее? или все таки стоит уделять внимание чему то другому?
    Всю программу не стоит, а вот разбавить ими можно! У нас в арсенале пару танцевалок именно от муз. работников;)

  12. #102
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Подскажите, а уместны ли на детском празднике для деток 3 -4 года (проводимом в доу аниматорами) музыклаьные игры которые проводятся на музыкальных занятиях музыклаьными руководителями в детских садах?
    А почему нет? Главное чтобы детям было весело. И ведь то, что проводят с детьми на муз.занятиях родители не видят и не знают.
    А дети любят играть - главное чтобы им было интересно.

  13. #103
    Местный Аватар для Jaga
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    925
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,298
    Поблагодарил в

    169 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки спасибо за ответы, значит понемного - не воспрещается. Отлично . Потому как именно для малышей детсадовский репертуар - очень разнообразен, эстафетные игры с ними не поиграешь, в силу того что они даже командами не построятся, а вот кое что из репертуара сада можно взять.

  14. #104
    Новичок Аватар для sonkino
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь к вопросу. Купила себе парашют на киевском сайте. Он классный- 3 метра, качественнос делан. сама бы я никогда так не сшила, а всего 30 баксов. Притом, что ткань мне обошлась бы у нас дороже.

    Брала с собой в дс 4 раза. Первый раз осталась довольна - детей было около 12 и я могла ими управлять.
    Второй раз их было около 24 и это был момент провала. Они взяв в руки парашют, не слыша ничего дергали, кричали и мне пришлось туго.
    Вывод был сделан - не использовать когда много детей. Мало тоже для моего размера не подходит.

    вопрос- кто использует, как вы его подаете, какие игры проводите.
    Конечно, есть на сайте игры. Но многие из них подходят для физруков, когда действия повторяются и закрепляются.
    дети берут в руки парашют и срабатывает рефлекс природный- надо трясти ткань и прыгать :)

    я подавала так- мы отправляемся в страну ДР :) по морю. Бывает черное, красное и даже желтое, а у меня разноцветное. беремся. Я рассказываю- сначало море было спокойное. потом стали появляться волны (колышем). волны все сильнее (сильнее колышем), огромная волна (руки вверх и вниз). Акулу ребенка запускала, но один раз прошло хорошо, второй раз не очень. ставила именниницу вцентр и делали мелкую рябь. Строго смотреть , что бы дети други е не баловаловались и несильно трясли. А в конце все ныряли вниз- подняв ткань, забегали внутрь и нас накрывало парашютом.
    [IMG]http://*********su/1647749m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********su/1640581m.jpg[/IMG]
    Я провожу парашют даже с 30 детками на выпускных. Предупреждаю, что игра требует послушания и без этого ничего не выйдет. Сначала ставлю их по кругу и прошу натянуть парашют, если кто то пытается "шевелить" останавливаю взглядом. Когда все поняли, что нужно слушать, что бы игра продолжалась, объясняю правила.

  15. #105
    Местный Аватар для Анастасия flu
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г. Трехгорный Челяб.обл
    Сообщений
    465
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки как вы играете с мыльными пузырями. мне хочется провести пару конкурсов а может быть даже целую программу построить на них. Только хочеться что бы это не статика была а действее может быть какую сказку придумаем. что бы дети продолжение придумывали
    Начало есть берем мыльные пузыри Жил на свете мужик и было у него (надуваем пузыри считаем) столько то сыновей. Пошли они раз на охоту летом и одели столько то (пузыри) кофт, штанов, и носков и поймали (надуваем) столько то мух, (надуваем)столько то еще чего нибудь. давайте привнесем немного юмора думаю идея достойна обсуждения
    покой мне только снится

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru