Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #61
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос по игре -кто использует парашют, действительно стоящая вещь и как в применении? только на улице ? на каких программах использовать и как играть ? по диаметру есть ок.1,85 и есть 3 метра - что лучше)))
    И я присоединяюсь к вопросу. Купила себе парашют на киевском сайте. Он классный- 3 метра, качественнос делан. сама бы я никогда так не сшила, а всего 30 баксов. Притом, что ткань мне обошлась бы у нас дороже.

    Брала с собой в дс 4 раза. Первый раз осталась довольна - детей было около 12 и я могла ими управлять.
    Второй раз их было около 24 и это был момент провала. Они взяв в руки парашют, не слыша ничего дергали, кричали и мне пришлось туго.
    Вывод был сделан - не использовать когда много детей. Мало тоже для моего размера не подходит.

    вопрос- кто использует, как вы его подаете, какие игры проводите.
    Конечно, есть на сайте игры. Но многие из них подходят для физруков, когда действия повторяются и закрепляются.
    дети берут в руки парашют и срабатывает рефлекс природный- надо трясти ткань и прыгать :)

    я подавала так- мы отправляемся в страну ДР :) по морю. Бывает черное, красное и даже желтое, а у меня разноцветное. беремся. Я рассказываю- сначало море было спокойное. потом стали появляться волны (колышем). волны все сильнее (сильнее колышем), огромная волна (руки вверх и вниз). Акулу ребенка запускала, но один раз прошло хорошо, второй раз не очень. ставила именниницу вцентр и делали мелкую рябь. Строго смотреть , что бы дети други е не баловаловались и несильно трясли. А в конце все ныряли вниз- подняв ткань, забегали внутрь и нас накрывало парашютом.
    [IMG]http://*********su/1647749m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********su/1640581m.jpg[/IMG]

  2. #62
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Развиваемся играя

    Элеонора Захарова
    Зав. учебной частью ЦРР "Пчелка"



    Дошкольный возраст является важнейшим в развитии человека, так как именно в этом возрасте происходят существенные физиологические, психологические и социальные изменения. Это период жизни, который рассматривается в педагогике и психологии как самоценное явление со своими законами, в основном, переживается как счастливая, беззаботная, полная приключений и открытий жизнь. Дошкольное детство играет решающую роль в становлении личности, определяя ход и результаты её развития на последующих этапах жизненного пути человека.


    В младшем дошкольном возрасте ярко выражено стремление к деятельности. Взрослому очень важно не упустить этот момент, тем более, что именно взрослый является для ребенка носителем определенных общественных функций.

    Желание ребёнка выполнять такую же функцию приводит к развитию игры.

    Именно об игре, как о важнейшей части образовательного процесса, я и хочу поговорить.
    Дети овладевают способами игровой деятельности — игровыми действиями с игрушками и предметами-заместителями, приобретают первичные умения ролевого поведения.

    Как об одном из вариантов развивающих игр, сегодня хотелось бы рассказать об игре с парашютом. Эта игра легко применима как в специализированных дошкольных учреждениях, так и в домашней обстановке.

    Что такое парашют в нашем случае? Парашют – легкая яркая ткань, желательно состоящая из нескольких цветовых секторов; по кругу располагаются ручки, но можно также обойтись и без них. Маленьким парашютом можно играть в спортивном зале или в комнате, но в целом парашют также подходит для игр на свежем воздухе – на газоне или на песке. Почему же с парашютом так здорово играть? Потому что, в игре с ним отсутствует соперничество, она воспитывает дух сотрудничества, учит последовательным действиям и распределению усилий. В то время как большинство забав для детей развивают мышцы нижней части тела, игра с парашютом укрепляет главным образом мышцы плеч, предплечий и кистей рук.

    Создавая с помощью парашюта гигантские волны, дети совершенствуют свои навыки моторного восприятия и развивают чувство ритма.
    Парашют даёт ребёнку богатый спектр новых ощущений: это и яркий зрительный образ, и сильный ветер, и звон натянутого парашюта, и ощущение мягкой ткани, обнимающей ребёнка, сидящего под парашютом.

    Парашют настолько привлекателен сам по себе, что обычно детей не приходится долго уговаривать – они сами бросают свои дела и мчатся к нему со всех ног. Даже очень стеснительные дети, которые с трудом играют в общие игры и не торопятся обычно присоединиться к групповым играм, любят играть с парашютом. Для тихих и застенчивых детей парашют даёт массу возможностей для постепенного присоединения к компании детей. В качестве примера, хочу привести несколько игр, которые доставят массу удовольствия Вам и Вашему ребенку.

    Волны
    Дружно держась за парашют, Вы и ребенок поднимаете и опускаете его быстрыми, резкими движениями, создавая «волны».

    Чередуйте спокойное море и бурные волны. Используйте это упражнение, чтобы дать ребенку почувствовать себя уверенно в игре с парашютом. Замечайте любые проявления безответственного поведения и вовремя пресекайте их.

    Подбрасывание мяча
    Дополнительный инвентарь - небольшой мяч, можно разнообразить игру, вырезав из поролона небольшие мячики, представив их снежками, также это могут быть шарики от пинг-понга.

    Положите в центр парашюта мяч. Поднимая и опуская парашют, Вы можете подбрасывать и ловить мяч.

    Воробушки, домой!
    Взрослые поднимают и опускают парашют, а под ним прыгают на двух ногах дети-воробушки, которые машут крылышками. Когда звучит команда «вылетай поскорей», все дети выбегают из-под парашюта, а потом по команде «воробушки, домой» все летят обратно, стараясь при этом никого не сбить и не уронить на бегу.


    Воробушек-пташка,
    Серая рубашка,
    Вылетай поскорей!
    Выбегай, не робей!
    Полетали, покружились,
    И обратно воротились.
    Воробушки, домой!

    Игры с парашютом развивают фантазию, умение подражать и показывать пантомимой какие-то характерные движения. Вы можете вообразить, что парашют – это домик, или море, или шляпка гриба… Дети под парашютом то изображают воробушков, то укладываются спать, то стучатся в теремок.
    Как и в других подвижных играх, дети учатся соблюдать правила игры, дожидаться своей очереди, взаимодействовать друг с другом.


    http://www.detki.kz/kids/edu/Igra/
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  3. #63
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Девушки, а я привезла с Москвы вот такую ростовашку- надувную. Еще не думала и не использовала.Давайте коллективно пораскинем креативненько -как можно использовать, как подвести?
    Ну, понятно, что это игровой блок с караваем-водим, поём, поздравляем. Может какой-то конкурс что-то типа испечь. А вот как эффектно обыграть появление? И что может еще делать эта кукла (или что можно делать с этой куклой) еще?

    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  4. #64
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Кукла классная.
    вот моя накидка сразу: спрсить у детей, что бывает на день рождения? клоун? Игры? подарки? милиция :) шарики? тортик? А вот вы думаете. что можно только есть, с ним можно играть. И все его Зовут .
    Игра у меня есть, идея взятая из интернета и доработанная - "Именниный тортик". Я из вас всех сейчас испеку именниный тортик (проводится стоя в круге). Берем много-много изюма и запихиваем себе под платье, в шортики, под маечку (изображаем это), берем много много шоколада и бросаем друг в друга- вот тебе, вот тебе, берем сгущенку и обмазываемся все ею и ручки, и щечки. А теперь вокруг именниника заварачиваем рулетик. приговаривая- заварачиваем, заварачиваем.
    Игра проходит очень хорошо. все слова проверены. Единственное, если детей много или есть гиперактивные- я не провожу ее. так как они начинают толкаться в этом рулетике и давить именниника. Поэтому смотрю по ходу.
    дальше поднимаем руки - это свечи и хлопаем столько раз сколько лет.
    а теперь хватайте себе по кусочку. этот момент можно доработать- включить музыку тематическую и потенцевать или продолжение игры. я же их сажаю после этого.

  5. #65
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Девушки, а я привезла с Москвы вот такую ростовашку- надувную. Еще не думала и не использовала.Давайте коллективно пораскинем креативненько -как можно использовать, как подвести?
    Ну, понятно, что это игровой блок с караваем-водим, поём, поздравляем. Может какой-то конкурс что-то типа испечь. А вот как эффектно обыграть появление? И что может еще делать эта кукла (или что можно делать с этой куклой) еще?
    Абалденная красота! Ядавно присматриваю надувные костюмы. Если не секрет сколько сторит? Хочу два костюма, которые одеваются, а потом надуваются мышцы и становятся самбистами, проводить бои без правил ;))) Ну для больших конечно детей ;) Мне куклы надувные понравились, выглядят ярко и необычно! Елена, а она сдутая много места занимает и как быстро надувается и каким образом?

    Теперь о конкурсах. У нас тортиком выходит кто-то из присутсвующих на ДР (заранее с клиентами обговариваем). Дак он ничего не делает, выходит, как сюрприз после "Каравая", под песню "Сюрприз" и просто тусуется и мелькает на фото на завершающих конкурсах (они у нас как правило длятся 20-30мин), это салюты, мыльные пузыри, танцы с шарами, махалками и обязательно фотосессии. А потом ещё тортик ходит, пока мы вещи собираем и пока он сам не устанет, как правило устаёт он быстрее, чем мы реквизит сложим ;))

    Обязательно танец тортика нужно придумать. Он в серединке танцует, в все по кругу стаят - типа свечки (нужно в руки придумать соответствующий реквизит, например фонарики), приглушить свет, фонарики в руках и вперёд по песню День рождение!
    Не плохо будет и под песню "Пусть бегут неуклюже", там есть в припеве "Я играю, на гармошке" - изображаете гармошку...
    Ещё хочется с таким тортиком какие-нибудь обнимашки устроить. Типа давайте определим диаметр торта руками в "мамах"(встают в круг только мамы), папах (если таковые есть) и в "детях" - встают в плотный круг дети. Потом объявляются результаты!

    А вообще такие КУКЛЫ для фотосессий и украшений праздника. Лена, сильно не грузись с конкурсами. Бери оплату за него отдельно, как доп. услуга. Мы за свой костюм берём дополнительно 500руб, независимо от того, на сколько времени заказанно мероприятие.

  6. #66
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА, а у вас тортик - во всех программах приcутствует?
    если нет, то в каких именно?
    я свой тортик планировала только на одну ппрограмму- день рождение с феей Сладкоежкой

  7. #67
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    а я привезла с Москвы вот такую ростовашку- надувную.

    Поздравляю с приобретением, я так и не рискнула взять его, во-первых - дороговато он выходит, во - вторых - объёмный. Поэтому взяла смешарика "Копатыча",

    [IMG]http://*********net/2705860m.jpg[/IMG]

    у меня теперь их два вместе с Крошем.


    [IMG]http://*********net/2708932m.jpg[/IMG]

    Жду Нюшу в разработке, может скоро появится.

    Но, что можно сделать, на мой взгляд, мы собираем ингредиенты в волшебный мешочек, закрываем глаза и появляется то, что мы ожидаем. Можно нарисовать на большом ватмане, торт, и оживить его, можно в танце испечь его....

    Просто у меня в программе, например, "Каравай" и торт находятся в разных местах программы, "караваем" начинаем, тортом - заканчиваем.

    Можно поиграть с ТОРТОМ в перебрасывание шариков, детям обычно это нравится, можно поиграть в щекоталки с шарами ШДМ, можно устроить картинную галерею, самые "сладкие". самые большие улыбки.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  8. #68
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Масяня, подскажите, а человек внутри? как себя чуствует? и самое главное - как надувать такой костюм, гелем? или ножным насосом можно?

  9. #69
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Масяня, подскажите, а человек внутри? как себя чувствует? и самое главное - как надувать такой костюм, гелем? или ножным насосом можно?

    Всё гораздо проще - костюм надувается за счёт маленького компрессора (моторчик и блок с батарейками) компактно размещается на поясе или в кармане брюк, запаса хороших батареек хватает не менее чем на час работы компрессора.

    Аниматор внутри чувствует себя нормально, сама работала - поэтому представление имею. Костюм надувается в течении 5 минут. Чем крупнее человек внутри, тем быстрее надувается.

    Чем удобны для меня в использовании Крош и Копатыч - они играют с детьми в догонялки, ребятишки с удовольствием пролезают у них между лапами, как через тоннель, тот же воздушный волейбол, 20-30 минутный блок пролетает в одно мгновение. Даже в "каравае" используем, показываем им, что такое день рождения, только за лапы в кругу его держат взрослые. Потому что для ребёнка непонятно, отчего, когда крепко хватаешься, лапа сдувается..
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  10. #70
    Пользователь Аватар для lga0605
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    г.Алатырь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Иногда, старые игры, вдруг приобретают новый блеск и азарт. Всем известна игра – ловля рыбок удочкой с магнитиком, вместо крючка. У меня в детстве была такая игра, выпущенная в 50-х годах. Опишу, как она работает в моей программе. Я приобрел удочки-мормышки с барабанчиком для закручивания лески. На концы удочки цветной изолентой прикрутил колечки из скрепок, через которые проходит леска (использую средней толщины), приобрел в «канцтоварах» набор маленьких цветных магнитиков. С помощью клея «Титан» (для потолочной плитки), приклеил к пластмассовой поверхности магнитов капроновые нитки с петельками – удочки готовы. Вырезал рыбок из картона, в их числе башмаки, раки и т.п., обклеил блестящим оракалом и тем же клеем приклеил металлические пластинки, вырезанные из банки из-под кофе.
    «Отправляясь в путешествие», на одной из полянок я спрашиваю, чем питаются путешественники. Отвергнув варианты с пирогами, пиццей и шашлыком, сходимся на рыбе. Делимся на 2 команды (желательно мальчиков и девочек) и дальше – эстафета. Из «реки» участники должны «выловить» рыбку, пронести ее на удочке до своей команды, положить в «котел», передать удочку следующему и заняться перемешиванием ухи. Побеждает команда, у которой больше рыбы. Удочки мы используем давненько, но вот в таком варианте, они превратились в яркий эпизод программы.

  11. #71
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    Поэтому взяла смешарика "Копатыча",
    у меня теперь их два вместе с Крошем.
    Жду Нюшу в разработке, может скоро появится.
    Ой, как здорово! И мне хочется Ну почему мы так далеко от центральных районов живём! Нифига у нас нет! Полная Девочки, подскажите, может где в инете можно заказать? Кто производитель этих костюмив? Бирочки есть? Напишите, пожалуйста! Буду рада даже телефончику, даже если он в Китае находится )))

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    ЭЛИТА, а у вас тортик - во всех программах приcутствует?
    если нет, то в каких именно?
    Светлана, тортик у нас только там, где за него дополнительно заплатят (это доп. услуга и берут её очень часто, но мы не всегда и не везде предлагаем, т.к. где-то неуместно будет и на программы менее 1,5 часов нет смысла заморачиваться с ним). На тортике никакие программы не завязанны, но включить его всегда возможно! Стараюсь "не заездить" его, что б радовал как можно дольше клиентов ;)

  12. #72
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА, по поиску нашла у одних -фото у девочек идентичные как на их сайте **********.ru ,цены и доставка есть из города Кемерово, посмотри
    ба, не вставляет ссылку на сайт!!!! пишу по русски - аэрокостюм (написать англицскими )
    копирую г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 103

    8-902-755-25-47

    8-913-299-58-91

    gelioss585@yandex.ru

  13. #73
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    может где в инете можно заказать?

    действительно, мои Смешарики родом из Кемерово, Крош приехал сам - наложенным платежом, по почте. Копатыча привезли в Питер, цена вопроса 6.000 руб, если не оптом. Делают хорошо, на совесть. Поэтому можете смело с ними сотрудничать. При заказе скажите, что вы с форума ИН-ку, мы у них частые клиенты, глядишь, может и скидку сделают?! Именно у них полфорума приобретали костюмы.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  14. #74
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    svet-lana2011, Масяня, огромное вам спасибо за наводку!
    Сегодня же позвоню, буду с нетерпением рабочего дня дожидаться ;)
    Масяня, а можешь описать разницу, что удобнее пошитые ростовухи или надувные? Плюсы и минусы чьи перевесят? Просто мне цена 6000руб на надувные ОЧЕНЬ понравилась, шить ростовухи - обойдётся у нас 20тыс, не меньше. За такие деньги 3х надувных можно купить;)

  15. #75
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Сегодня же позвоню, буду с нетерпением рабочего дня дожидаться ;)
    Всё, заказала три костюма: Кроша, Нинзю и Силача!
    Мне сказали, что в них не жарко, т.к. внутри обдувают моторчики, т.е. получается в них можно работать даже летом! Это так здорово!!!! Готовимся к летнему сезону!!! Девочки, спасибо

    В будущем хочу торт с эффектом появления. Выезжает торт (т.е. идёт ногами аниматора, но ног не видно) и потом сюрпризный момент-выскакивает аниматор, стриптизёрша, может даже сам именинник, кто угодно от туда появляется, а торт так и стоит и не сдувается! Потрясающе и торт есть и управлять им не надо! РЕКОМЕНДУЮ! На взрослые классно вечеринки, когда танцовщицу заказывают особенно ;) Ну и с детьми эффектно!!!
    Последний раз редактировалось ЭЛИТА; 05.04.2012 в 06:49.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru