Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #31
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Активистк@ Посмотреть сообщение
    Элита, подскажи - я на картинке рассмотрела удочку вроде.. дети этой удочкой цветы достают или руками?
    Это не удочки, это птички ;) Я их сама лично делаю, дети их с удовольствием с ними играют, летают... Даже родителям нравятся, уже не знаю, что в них такого! Видно сама идея приводит всех в восторг. На палочках висят птички на верёвочках...

  2. #32
    Аленочка Аватар для Елена Анат.
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно увидела такой конкурс "Узнай сказку" ( сама еще не проводила, но мне кажется задумка интересная)
    З команды, для каждой из них подготовлена сказка. Игрок вытягивает текст, задача команды понять, какие сказки задействованы:
    1. Жили были три медведя. И была у них избушка лубяная, а еще ледяная. Вот бежали мимо Мышка-норушка и Лягушка-квакушка. Увидали избушку и говорят: "Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом!" Стоит избушка, не двигается. Решили они войти, подошли к двери, потянули за ручку. Тянут-понтянут, а вытянуть не могут. Видно лежит там спящая красавица и ждет, когда ее Емеля поцелует.
    2. В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Царевна-лягушка. Вот как-то раз она села на серого волка и поехала искать перышко Фениста Ясна Сокола. Устал волк, хочет передохнуть, а она ему и говорит: "Не садись на пенек, не ешь пирожок!". А волк рассердился и отвечает: "Как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!". Испугалась Лягушка, ударилась оземь и в полночь превратилась в тыкву. Увидал ее Черномор и утащил к себе в замок.
    3. Жил-был у бабы с дедом колобок. Лежал он как-то раз на окшке. А тут мышка бежала, хвостиком махнула. Колобок упал и разбился. есемеро козлят все съели, а крошки оставили. Побежали домой, а крошки рассыпали по дорожке. Прилетели Гуси-лебеди, стали крошки клевать, да из лужи запивать. Тут кот ученый и говорит: "непейте, а то козлятами станете",

  3. #33
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arinka5656 Посмотреть сообщение

    КОНКУРС Фанты
    На вечеринке всем раздаются по два (три) бумажных листочка, все пишут на них свои желания. Например "Изобразить зверски убитого трупа!!!" или "Поцеловать своего соседа справа в коленку" или "Станцевать стриптиз". Далее эти бумажки сворачивают в трубочки и засовывают в бутылочку или баклажку из под Колы, садятся в круг и играют в бутылочку, на кого покажет горлышко тот достает одну бумажку, читает желание написанное на ней и выполняет его!!!!! Желания у всех в меру своей испорченности!!! Очень прикольная игра. Бывали такие желания: "Вдрызг испортить себе прическу". Причем это загадала девчонка, и это желание попалось именно ей!!!
    Стесняюсь спросить, и как, танцевали дети стриптиз? Меня бы потом начальница заставила танцевать.. на прощание...
    Не рискнула бы проводить такую игру - дети могут написать явные глупости, а ответственность на нас. Если уж делать фанты, то заранее и самим придумывать задания.
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  4. #34
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Активистк@ Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, и как, танцевали дети стриптиз?
    А меня не столько стриптиз смутил, сколько фант "Изобразить зверски убитого трупа!!!"

  5. #35
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    хотела поделиться своей работой с малышней 1,5 - 2х лет. Не знаю, как кому, но мне попадаются родители, которые хотят участвовать вместе с детьми. Поэтому на Днях рождениях в кафе, я часто устраиваю конкурсы родителей вместе с детьми.

    Сначала я показываю им 40 минутную программу с мыльными пузырями. Под присмотром мам, конечно. Потом мы играем в игры с мячами, шариками(высыпаю им воздушные шарики (очень маленькие)из мешка сверху), потом кручу собачер, потом ползаем что-то собираем.Потом игры по программе,
    Где-то тут увидела игру - собери пуговицы, так вместо пуговиц у меня шишки для маленьких или фасольки для постарше. Я придумала, что каждую фасолинку можно обернуть фольгой -получаются капельки, после дождика, которые мы с малышней собираем. Перед этим я провожу игру про дождик и солнышко, а потом говорю, что после дождика остались капельки, которые мы собираем.Иногда использую камешки (которые для цветочных горшков и свечек - декор) А потом, когда родители уже поели и готовы тоже участвовать я провожу конкурсы с папами(если такие присутствуют), подсмотрела на солнышке очень классный конкурс, с фотками. Прошу родителей (именинника)скинуть мне фотки всех детей , которые будут на Д.Р.в первые месяцы жизни, потом добавляю чужих детей, распечатываю по 3 раза(у меня свой принтер цветной(обычная а4)) В конкурсе принимают чаще участие 3-е пап и перемешиваю, вешаю на пустое место в зале. Обычно есть какие-то стенды или дверь. Потом даю время и за это время, каждый пап должен найти каждого ребёнка. Очень нравится всем и папам и мамам , которые пытаются жестами звуками что-то подсказать, я их сразу пресекаю и раздаётся дикий хохот)). Мамам особенно нравится, потому что они сидят и фоткают своих мужей, которые перед друг другом петушаться)))Ещё конкурсы для пап на приседание с детьми на плечах , беш вокруг стула на плечах, сказки с участием детей и взрослых,- малявочкам нравится, родителям тоже.конкурсы -как хорошо вы знаете своих деток. Всем папам делаю медали.
    Они ж как дети -их надо похвалить))) самому умному, самому могучему, самому остроумному.и.т.д.Вообще стараюсь завлечь всех, потому что потрындеть можно и на взрослом Д.Р. А на детском надо с детками играть. )))Редко бывает, что родители говорят - нас нет, Вы с детьми.

    Вообще, хочу сказать, что последнее время мне попадаются Д,Р. именно с малышнёй. Так вот, если правильно организовать, то они могут и 2 и 3 часа играть. Нужна просто смена быстрых и расслабляющих игр. Правда иногда мамы очень сильно меня удивляют, когда тихому, забитому, нервному ребёнку хотят организовать шумный при на весь мир на 4-5- часов, когда явно видно, что он к этому не готов. Я объясняю, что такому ребёночку как у Вас нужен спокойный , тихий праздних, мыльные пузыри и максимум сказки, но они мне говорят, Как так, !!!мы столько гостей позвали, им скучно будет.!!!! Обидно и грусно..Поэтому думаю, что впервую очередь родители должны чувствовать своего ребёнка и знать, готов ли он психологически и к чему, в 2- 3 года. А мы можем только пожсказать, это я к тому, что в предыдущих играх прочитала ,что больше 1 часа такой малышне не надо. Я например, своей малой недавно 2 года делала. Так мы 4 часа были в кафе с 5 до9. и пузыри были и конкурсы и даже 1,5. часа дети калбасились на дискотеке для взрослых детей. У нас просто такие детки.И ничего, их невозможно было везти домой. Дома сказку на ночь и на боковую в 10. Так что всё зависит от детей.
    По поводу игр ещё. Недавно видела такую идейку. Хочу повторить. Значит пирамида ввиде торта из ткани ,как на детских палатках. В ней разноцветные дырочки и шарики по размеру дырочек. Детки собирают и засовывают в дырочки. Я так посмотрела, что детям оченнь понравилось. Это были детски1.5 - 2 года. А для 3х можно например расскзать, что мы собираем начинку для торта и вкладывать в отверстия по цветам. (цветные шарики будут например, начика -черника, малинка.и.т.д.)
    В заключении хочу сказать, если родители заказывают меня на 1(40мин) потом предлагают мне остаться бэбиситером.Т.е.час отработала, а потом просто играю с детками игрушками. Иногда сама это предлагаю, ещё вначале, когда мы только договариваемся насчёт Д.Р. вот...извините , что так длинно...))
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  6. #36
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Вика, ты просто умничка!!! С малышней работать тяжело, это правда! На детские праздники 1-3 лет я например езжу только сама, своих студенток отправлять не могу, потому что ситуации бывают разные, а поскольку они еще не - мамы ,то могут в ступор встать))) Потому что они "учат" текст -роль и не совсем готовы к импровизазиям и уходу от сценария!
    Вот например, недавно приезжаю с программой к малышу 3 лет,в принципе уже осмысленный возраст, программа с Лунтиком для таких идет на ура,а тут именинник не идет на контакт- убегает, кричит , начинаю игры - ноль внимания, спасло то что стала с ним играть в типа я боюсь их и убегаю, и кидать их же мячики в их же дом.
    По сюжету программы мы должны были паровозиком ехать к друзьям Лунтика- даже не начали!!! Так и проиграла с ними в импровизированные игры, по ходу что попадалось в руки - в то и играла !
    Вика, про торт не совсем поняла - может подскажешь где идею видела или когда сама сделаешь - наглядно чтоб))) Просто так пирамида не будет " стоять", наверное внутри поролон!!???

  7. #37
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куцаева Посмотреть сообщение
    потом кручу собачер
    Викуля, объясни темной тете, что такое собачер, а то я уже весь мозг сломала

    Хочу повторить. Значит пирамида ввиде торта из ткани ,как на детских палатках. В ней разноцветные дырочки и шарики по размеру дырочек. Детки собирают и засовывают в дырочки. Я так посмотрела, что детям оченнь понравилось.
    вот в этом месте поподробнее, очень заинтересовал тортик. Как эту конструкцию первозить, очень ли она громоздкая

    потом предлагают мне остаться бэбиситером
    еще одно непонятное слово. Расскажи, пожалуйста подробнее, как выстраиваешь ценовую политику, за это самое "бебиситерство" Потому как очень часто родители просят занять детей ( чтоб они им гулять не мешали), такое случается на больших национальных ( греческий , армянских праздниках), мы предлагаем программы, а потом творческие мастерские( лепилко-рисовальные тихие занянтия) и я до сих пор не знаю как оценивать подобные услуги. Вроде бы понятно, что не анимация, не прыгают , не скачут, не зрелищно,( поэтому и цена должна быть ниже) но и попробуй удержи разномастную, разновозрастную и темпераментную детскую толпу, чтобы они не мешали взрослым

  8. #38
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    собачер - это собачек))) извините, я просто забываю перечитывать перед тем как нажать кнопку пуск)))
    бэбиситер - это няня на нашем. В зависимости от кол-ва деток. Но вообще-то так как я работаю пока сама, то если больше 5-6 человек, то я не берусь.

    У тебя много деток видимо и ты неверное не одна работаешь, поэтому не могу тебе сказать - какая ценовая политика в твоём случает будет. Я не разу не сталкивалась с таким. Я думаю, всё зависит от кол-ва детей. У нас няня почасовая берёт в среднем на однго ребёнка 25-30 грн. в час. , дальше считай кол-во детей. время и вычисляй для себя сумму. Конечно, если Вас 2 аниматора , то сумму нужно не в 2 раза поднимать, а где-то не больше чем в 1,5.. ну это моё мнение. Но вообще наверное надо определить для себя чёткую ценовую политику, а то так как-то неправильно, всё должно быть чёткро, а то знаешь сарафанное радио, одни скажут потом другим, что вы там меньше взяли понеслось)) клиенты они бывают такие. хочешь им как лучше, а потом они сообща тебя с ног до головы)))так что я для себя определяю чётко по кол-ву деток.может кто по другому вычисляет, поделитесь опытом?
    Последний раз редактировалось Куцаева; 20.03.2012 в 21:44.
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  9. #39
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, я тортик видела на Д.Р. у другого аниматора. он не из паралона. представьте себе типа тунеля из колец и ткани как на палатку, только ввысоту. т.е. внутри ободки разных размеров обтянутые ввиде тортика - з уровня. лёгкий. складывается гармошкой. просто снаружи -как торт нарисован и украшен. мне сказали, что такой готовый можно найти,только я ещё не знаю где... может на наш 7км поеду. там поищу... а дырочки в нём круглые и ободочки цветные и мячики цветные к ободочкам.. короче он не самодельный. так что думаю надо поискать. к сожалению фоток нет. на выходные поеду поищу, если что- выставлю)). Из паралона внутри может и идея, можно сделать, но он наверное не удобный в переноске будет))

    выше написала про няню. хотела добавить, что не берусь оставаться няней, больше чем для 5-6 чел. а Д.Р. с шоу провожу.Но это так если кто не понял, поправочка
    Последний раз редактировалось Куцаева; 20.03.2012 в 21:48.
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  10. #40
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Тортик

    Цитата Сообщение от Куцаева Посмотреть сообщение
    девочки, я тортик видела на Д.Р. у другого аниматора. он не из паралона. представьте себе типа тунеля из колец и ткани как на палатку, только ввысоту. т.е. внутри ободки разных размеров обтянутые ввиде тортика - з уровня. лёгкий.
    У меня сделан не из параллона, а из колец и натянут флиз... До всего додумывалась сама (только шила мне швея), в городе ничего подобного не встречала, поэтому и захотелось ;) Я эти кольца взяла из подъюбников для свадебных платьев
    [IMG]http://*********net/2594910m.jpg[/IMG]
    Тортик лёгкий, складывается гармошкой, а потом восьмёркой заворачиваю и в большой пакет. Циферку меняю смотря какой возраст у именинника ;) Я вроде уже выкладывала его в теме "Персонажи для шоу программ"

  11. #41
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Вика.всю ночь шерстила инет по поводу твоего торта!!! нашла подобную игру-палатку только в виде сыра,тоже с дырками и на сайте в Украине.

    [IMG]http://*********net/2609233m.jpg[/IMG]
    Так что если реально он существует то только у вас((((

  12. #42
    Татьяна Аватар для Мальвинка
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго вечера, мастерицы! Принимайте в свой кружок. Я так-то училка по физо, а для души иногда провожу детские праздники. Тут много говорили о цветах. У меня тоже есть такой конкурс. Про этот конкурс рассказывали на нашем же форуме...только я уже забыла кто - прошу прощения у хозяина идеи. Большое ему спасибо. И я думаю он не обидится, если я его фишкой поделюсьДети прикрепляют цветы на ткань. Там пришита лента липкая.



    Ой, какое большое фото получилось....Подскажите, какую ссылку надо копировать, чтобы поменьше фото было
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 22.08.2015 в 22:50. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.
    meduza_5@mail.ru
    Skype - meduza_5
    Одноклассники - http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=us...olbar_UserMain

  13. #43
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    svet-lana2011,


    ну тогда можно как у Элиты пошить самой))А вы поделитесь ссылкой на палатку с сыром?)))

    Элита - у Вас очень красивый тортик, тот был на подобии такого, так что вот наглядный пример)))
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  14. #44
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    arinka5656, стесняюсь спросить, сколько раз ты провела, предложенные тобой конкурсы? Для какого возраста ты их проводила? Сколько раз родители после этого выкинули тебя зашкварник вон?
    Ужаснуло!!!
    Тут я вижу 2 варианта:
    Либо ты все это проводишь и тогда, я бы рекомендовала остановиться и начать обучение. Выучить игры мало, нужно знать физиологию детей, как они воспринимают этот мир, что в каком возрасте им становится доступно и понятно.
    Либо ты тупо, не думая, занимаешься копиркой. Тогда тоже остановись. Копирование нам не интересно. Мы все взрослые девочки и мальчики, чтобы уметь пользоваться поисковыми системами.
    Здесь делятся наработанным материалом либо идеями.... собственными. Непроверенный материал нам неинтересен.

    Ознакомившись со всеми твоими сообщениями на форуме, можно сделать вывод, что все таки второй вариант более вероятен, судя по тому как ты набираешь количество сообщений, оставляя за 3 минуты 6 постов подряд.... Предупреждаю, что взяла себе на заметку и прослежу последующие сообщения. При повторном, бездумном копировании материала, буду поднимать вопрос о персональном закрытии доступа к сокровищницам. Пробы пера позволительны в Песочнице!

  15. #45
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куцаева Посмотреть сообщение
    svet-lana2011,

    ну тогда можно как у Элиты пошить самой))А вы поделитесь ссылкой на палатку с сыром?)))

    Элита - у Вас очень красивый тортик, тот был на подобии такого, так что вот наглядный пример)))
    у Евгении торт - как костюм на человека, если поставить его на пол - он стоять НЕ будет, потому что каркаса-то нет!!! а то , что ты видела - это явно по типу палаток-корзинок, с каркасом из сталистой проволоки.Если самой делать такой для игр - то надо брать круглые корзины (типа из икеи) разного диаметра и как то их украшать,а еще и дырки делать и обрабатывать края- муторная работа...
    Так что Вика - ищи!!! или напрямую спроси у того аниматора, у кого видела.где она заказывала (явно на Украине где-то,потому что по поиску только там даются самые интересные палатки)
    А палатку - сыр найти легко в яндексе - набираешь "палатка-сыр". выходят ссылки ,какие -то украинские инет-магазины...

    Цитата Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
    Тут много говорили о цветах. У меня тоже есть такой конкурс. Про этот конкурс рассказывали на нашем же форуме...только я уже забыла кто - прошу прощения у хозяина идеи. Большое ему спасибо. И я думаю он не обидится, если я его фишкой поделюсьДети прикрепляют цветы на ткань. Там пришита лента липкая.
    Мальвинка, Таня , а прикольно смотрятся тети в "полянках", возьму на заметку)))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 22.08.2015 в 22:53. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru