Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #16
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Много реквизита - это очень здорово, я вот тоже сама реквизит делаю, люблю яркий и большой. Вот только таскать такие объемы на праздник тяжковато. Вы как с этим справляетесь?
    Я тоже люблю яркий, но всё же стараюсь делать не большим, лёгким, что б легко собирался, разбирался... У меня даже обручи разборные... Как справляюсь? Отлёживаюсь на диване после таскания сумок
    Сумки покупаю максимально большими, иногда и в них не всё влезает, летят только в путь, первыми не выдерживаюют молнии, потом трещат по швам, дно трескается... Теперь сумками закупаюсь сразу по несколько штук, беру обычные, как у челноков, только рисунки в клеточку не люблю, мне нужно ещё и покрасивее Раньше колонки ещё переносные носила в сумке, теперь для них рюкзак специальный приобрела, это был рюкзак-холодильник, вытащила механизмы - заснула колонки + ещё влезают удленители туда и тройник, всё ж в сумке место не занимают ;) Поэтому колонки за спиной...

  2. #17
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА,
    Поделитесь опытом, как организовать, ну например, собирание тех же цветочков с клумбы или фруктов и т.п. в детском саду, где детишек много, они обычно толпой накидываются на все, а если по очереди, то как это оправдать, что кто то ждет???.. у меня всегда с сложности с такими "собиралками"
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  3. #18
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    ЭЛИТА,
    Поделитесь опытом, как организовать, ну например, собирание тех же цветочков с клумбы или фруктов и т.п. в детском саду, где детишек много, они обычно толпой накидываются на все, а если по очереди, то как это оправдать, что кто то ждет???.. у меня всегда с сложности с такими "собиралками"
    я конечно не Элита, но своим мнением поделюсь. В садике мы делаем только как вариант эстафеты , когда играют именинник и его друг ( соперник). Остальные болеют, стараемся нивелировать ситуацию и не находить победителя ( если конечно корзинки с добром не очень разительно отличаются). Эффект конкурса только в ярком болении остальных детей. А на домашних праздниках, где детей поменьше, делим на 2 команды, ведерки ( корзинки) капитанам, и чья команда быстрее справится, а если по времени многчасовка, то можно и по очереди собирать, на личное первенство

  4. #19
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня всегда участвуют все дети. Не провожу игр и конкурсов, в которых одни участвуют, другие нет. Или по очереди, или все вместе, или никто.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #20
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин; Я4326369
    А у меня всегда участвуют все дети. Не провожу игр и конкурсов, в которых одни участвуют, другие нет. Или по очереди, или все вместе, или никто.
    Я раньше тоже так думала, пока не столкнулись два ребятенка, да головами об асфальт (дело было на летней площадке, анимация в отеле). Конечно, сейчас напишут, что можно было подобные игры убрать, все предусмотреть, на большие коллективы не брать эти игры... Но... у меня тоже своя правда. Я десять лет на этом рынке в очень небольшом городке,(поверьте, с каждым месяцем все труднее убедить постоянных клиентов, что мы способны удивить новинками) мне как воздух нужны свежие идейки, новый реквизит, и если цветочки, или ягодки есть в этом сценарии, там есть оправдания для применения, то буду делать, но буду делать с осторожностью, опасаясь за последствия... и потом всякого рода штуки с намытванием ленточки на палочку, к примеру прикати машинку, или кто быстрей поднимет якорь, это тоже на личное первенство

  6. #21
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Если мне для конкурса нужно по очереди по два человека учавствовать, то я стараюсь до этого каким-нибудь конкурсом разбить по парам. Например, те же танцы, которые нужно вдвоем отплясывать. Потом рассаживаю неучавствующие пары на стулья и прошу всех хлопать и топать, как в "We will rock you". Считай, делом заняты :)

  7. #22
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    и потом всякого рода штуки с намытванием ленточки на палочку, к примеру прикати машинку, или кто быстрей поднимет якорь, это тоже на личное первенство
    Вот поэтому у меня их в программах и нет. А если и будут, то на совсем маленькие компании. Тебя я понимаю. Но мне жалко деток, которые вынуждены, пусть часть программы, но быть зрителями.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  8. #23
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Если конкурсы на двоих не сильно затянуты, и есть какой-то определенный драйв, то дети вполне даже хорошо себя чувствуют - начинают болеть, переживать, подпрыгивать. Тут нужно иногда просто какой-то темп задать - например, вытягивать те же фрукты под тиканье часов, которые к концу ускоряется и делает "Бам" :) Тогда уже есть какой-то азарт - сколько кто наловит до этого момента.

    Естественно, я согласна, что никак нельзя проводить конкурсы по одному человеку. Минимум пара должна быть, чтобы был элемент соревновательности.

  9. #24
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    ЭЛИТА,
    Поделитесь опытом, как организовать, ну например, собирание тех же цветочков с клумбы или фруктов и т.п. в детском саду, где детишек много, они обычно толпой накидываются на все, а если по очереди, то как это оправдать, что кто то ждет???.. у меня всегда с сложности с такими "собиралками"
    С вашего позволения, друзья я тоже отвечу;)
    К сожалению, здесь гладко справятся только два аниматора. Один сидин на клумбах (их 1-2 штуки), контролирует и помогает, что б дети по-одному цветку вытаскивали, другой стоит с именинником и вазоном, цветы принимают ;) С фруктами то же самое, один помогает их собирать, другой на противоположной стороне помогает в корзины складывать... Мы придерживаемся следущих правил:
    1. расходиться на достаточно большое растояние друг от друга (в пределах разумного;)), чем больше детей, тем дальше мы находимся и наоборот - дети при брождении не сталкиваются лбами
    2. контролировать, что б ребёнок брал только 1 предмет, это занимает 1сек. и не создаёт столпотворения
    3. наблюдать одним глазом, как дети идут от нас и к нам, если кто-то что-то потерял, делать акцент на то, что не теряем, здесь нужна внимательность, если запутались - более свободный герой, бежит на помощь... И главное не молчать, подбадривать, помогать, хвалить...
    Но это мы разговор ведём про детей и малышей детсадовского уровня, прошу не путать со школьниками

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    А у меня всегда участвуют все дети. Не провожу игр и конкурсов, в которых одни участвуют, другие нет. Или по очереди, или все вместе, или никто.
    Я тоже приверженец общих конкурсов. Более того, физиологию не обманешь! Если только с 5 лет начинает развиваться командный дух, дык раньше 6 лет и не стоит тратить нервы ни себе, ни ребёнку. У них и в 6ть лет могут быть ещё обиды, т.к. сейчас много детей, которые единственные в семье, а соответственно эгоизм и командный дух плохо приживаются... Наша же задача провести и подарить праздник + максимум эмоций, а не тратить время на воспитание детей. В садик стараемся включить 2 танца в программу, бывает и 3и, конкусы на стоп, игры с шарами, а если игры с реквизитом обязательно из расчёта на каждого ребёнка. Вот, напимер, многие из вас ловят с детьми рыбу. А сколько у вас удочек? У меня, например 20 штук, плюс 5-10удочек у каждого из аниматоров, они меня страхуют, в случае нехватки... Рыбы вообще не счесть, расчёт 3-5 шт на каждого ребёнка. Птичек раньше для малышей было 24 шт, сейчас гораздо меньше, поэтому не всегда берём на программу. Цветных махалок из расчёта по 2шт/ребёнка, всего их 54 штуки, ни и т.д. и т.п. Вообще люблю всё с запасом, мало ли что ;))
    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    и потом всякого рода штуки с намытванием ленточки на палочку, к примеру прикати машинку, или кто быстрей поднимет якорь, это тоже на личное первенство
    У меня если есть моталки, то они тоже лично для каждого расчитанны и мотают все одновеменно...
    Последний раз редактировалось ЭЛИТА; 01.03.2012 в 22:49.

  10. #25
    Пользователь Аватар для Darin
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    г. Алчевск, Украина
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие игры и конкурсы подходят для детей 11-12 лет? Раньше никогда не приходилось проводить праздники для таких больших деток (максимум 10-летние), поэтому не знаю, какие игры им нравятся.

  11. #26
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Для 11- 12 летних детей пойдет практически тоже, что и для 10-летних
    Сначала определись с тематикой праздника В каком образе будешь вести? Какой состав детей? Кого больше, мальчиков или девочек? Кто именинник, какие у него интересы.
    Это возраст, когда дети стремятся быть взрослыми
    У них как правило, на Ура идет программа "Как стать звездой?" Они с удовольствием одевают парики и колбасятся в рок- группе...
    Но детали- потом. Сначала - тематика..
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  12. #27
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие игры и конкурсы подходят для детей 11-12 лет?
    Да, этому возрасту максимум танцев! Т.е. танцы на повтор, ускорение, резиночка во всех её проявлениях, танцы с шарами парами, прикосаясь поочерёдно животами, головами, спинами и т.д. чередуя прикольную музыку, лавата идёт на все времена ;) Если большое помещение дракон хорошо катит... Командные конкурсы идут отлично, сносим яйца (носим между коленей и не трогая руками нужно попасть в ведро), рубалка, снимаем скрепки закрытыми глазами, морской бой, кегли-постепенно их увеличиваем в ширину, нужно пройтись с широко расставленными ногами и не сбить их, стаканчики - прыжки через них, увеличивая высоту... Ой, всё не перечислить... Почти все взрослые конкурсы можно использовать и подросковый максимализм будет доволен :)))

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:


  14. #28
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Пара моментов, которые можно использовать в цветочных конкурсах.

    Над цветочною полянкой ветерок пустился в пляс.
    Лес зеленою косынкой машет весело для нас.
    И ромашки закружились в поле с васильками.
    Колокольчики лесные, потанцуйте с нами! (В. Шестакова)

    «Танец цветов» музыка «Вальс цветов» П.И.Чайковский

    Желтоглазые ромашки, будете играть в пятнашки?
    А вы, ребята, хотите поиграть? Становитесь в круг.

    Игра: «Ловишки»
    Считалка:
    Желтоглазые ромашки, будете играть в пятнашки?
    Колокольчики, а вы? Покажитесь из травы.
    Выходите-ка, купавки, из своей лесной канавки!
    Эй, красавец, Иван-чай, ты играешь? Отвечай!
    Просыпайся, медуница, спать так долго не годится.
    Ой, сюда идет репей, разбегайтесь поскорей! (Л. Олифирова)
    (репей ловит детей, кого задел, тот замирает на месте)
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  15. #29
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    У меня сделанны клумбы, это высокие коробки, поддоны или вазоны для цветов и приклеен сверху картон. Делаем в картоне дырочки шилом или дыроколом (много) и "сажем" туда цветы... Предлагаем детям вытаскивать - "срывать" по 1 цветочку и нести имениннику...
    Элита, подскажи - я на картинке рассмотрела удочку вроде.. дети этой удочкой цветы достают или руками?
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  16. #30
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    и к теме количества реквизита))
    люблю игру "Дождь - солнце", но ПОСТОЯННО забываю зонтик)) недавно на заказе - зонтика нет, а играть хочется)) а была у меня с собой ткань, с ней играем в Море, или дождь из воздушных шаров делаем. так я эту ткань натянула с воспитательницей, и получился домик (в детстве сами такие строили) Дети были в восторге!! и смотрится зрелищней, и больше деток под "крышу помещается")) буду использовать))
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru