Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #181
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    А я очень люблю игры с разным реквизитом, большинство из которого - самодельное.
    Вот одна из таких игр - надо закрепить цветочки на полянку (обруч с переплетеными веревками ).Детям очень нравится !http://[IMG]http://*********net/2499604m.jpg[/IMG]
    Огромное спасибо за идею!!! Сделала такие же обручи на день рождения с Феей Винкс. Украсить полянки цветами было задание от Флоры. Правда таких цветочков на стеблях у меня не было, а ехать покупать не было времени, я у соседки взяла 3 корзины с искуственными цветами, стебли которых соединены в один. Разрезать стебли не стала (потому как не моё), а вот соцветия и листики сняла. Листочки привязала к ниткам на обруче, к соцветиям привязала зеленые ленточки, которыми детки должны были закрепить их на полянке. Правда в ходе мероприятия выяснилось, что не у всех деток (дети были 6 - 7 лет) получается завязать на ленточке узелок, но им на помощь пришли мамочки. А кто - то просто вставлял цветочки, не привязывая ленточками. Ребятам задание очень - очень понравилось!!!
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  2. #182
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    S-tasy, смотрела и улыбалась все время. Очень здорово работаете - динамично и непосредственно. Звук хороший - у вас микрофоны где то были или просто акустика хорошая???

  3. #183
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    S-tasy, смотрела и улыбалась все время. Очень здорово работаете - динамично и непосредственно. Звук хороший - у вас микрофоны где то были или просто акустика хорошая???
    Спасибо))) Это видимо, акустика такая, да и у оператора на камере микрофон, наверное, поэтому звук хорошо слышно. А работаем всегда без микрофонов.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  4. #184
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Активистк@ Посмотреть сообщение
    и к теме количества реквизита))
    люблю игру "Дождь - солнце", играем в Море,
    Здравствуйте, Активистка! Подскажите как в эти игры играть.

    Цитата Сообщение от Natali-S Посмотреть сообщение
    Я не знаю, с музыкой вы работаете или без, но хочу поделиться игрой, условия которой всем знакомы.
    Вот здесь плюс, минус и отредактированный файл (там плюс немного совмещён с минусом).
    Натали, подскажите, как открыть ваш файл, уж очень хочется воспользоваться вашей помощью. Заранее огромное спасибо.

    Цитата Сообщение от Дом Посмотреть сообщение
    попалась в интернете игра для малышей "Найди чей хвостик", думаю пригодится)))
    спасибо большое, очень сегодня пригодилось. Детки были от 3 лет до 6 . К нам спешили так много зверей, что в спешке потеряли свои хвостики, нужно было их найти и прикрепить животным.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 22.08.2015 в 21:21. Причина: объединение сообщений.
    Свято с Наталкою

  5. #185
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,смотрите,какая игра попалась-можно ее "обработать" для праздников
    Забавная соревновательная игра! Задуваем мячики для пинг-понга в стаканы!
    [IMG]http://*********net/4138117m.jpg[/IMG]

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо sofa2008 за это полезное сообщение:


  7. #186
    Местный Аватар для риша-риша
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    омск
    Сообщений
    206
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем известная "Хвалюшка" - положили руку себе на голову, сказали : молодец!, теперь соседу на голову, сказали молодец! Теперь другому соседу и сказали : молодец!
    захожу на НГ в класс поздравлять и вспоминаю, что была у них 1 сентября и на ходу переделала вот во что:
    Сказали себе: я классный! я теперь соседу справа,... слева.... и подняли большой палец вверх и сказали "мы классный класс!"
    получилось здорово, кричали громко и дружно, попробуйте!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо риша-риша за это полезное сообщение:


  9. #187

  10. 2 пользователей поблагодарили sofa2008 за это полезное сообщение:

    MaRinKa_Z (03.07.2016), Свято с Наталкою (11.12.2015)

  11. #188
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  12. #189
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю,для "читающих и пишущих" детей вполне получится хороший командный конкурс на скорость-какая команда быстрее заполнит карточки и угадает слова

    ПРОЧИТАЙ ПО ПЕРВЫМ БУКВАМ

    [IMG]http://*********su/4056844m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4061964m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4062988m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4059916m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4060940m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4049676m.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/4050700m.jpg[/IMG]

  13. #190
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер(или ночь)Я будние дни я работаю в детском кафе аниматором, там унас есть своя программа(кулинарный мастер класс, творческий, аквагримм, и конечно же игровая программа) детей бывает по разному иногда 75 человек, иногда 5 и все они разновозрастные. Работаю там где-то полгода, если с творческим и кулинарным мастер классом нет проблем, то вот с игровой программой "беда", уже не знаю, что и придумывать, а одно и тоже проводить только репутацию портить. Может подскажите какие игры можно проводить с разновозрастными детьми, буду вам очень благодана
    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Еще одна сказка для деток - на этот раз "Волк и семеро козлят"! Это не юмористическая сценка, а полностью склеена из оригинального текста! http://disk.yandex.ru/public/?hash=j...XUEjSyva/H4%3D, можно использовать как мини-спектакль. Но не как развлекаловку!
    Надежда, что-то не могу просмотреть ни сказку репка ни волка

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    обновляю ссылку)
    ой простите, Надежда, вот эти ссылочки открылись спасибо вам большое
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 22.08.2015 в 21:16. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  14. #191
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Игровой блок с воздушными шарами моет кому-нибудь пригодится: (проводим в детском клубе, отлично подходит если больше 50 человек, этот блок придумала моя подруга, вернее собрала в общее целое)
    1. Раздаем каждому по воздушному шарику
    2. После чего говорим, что мы с вами будем делать тучку, 2 аниматора держат ткань дети складывают туда шары, под музыку танцуют вокруг нас но как только мы говорим дождь подкидываем шары, каждый должен поймать себе шар( так раза 3). Деткам очень нравится.
    3. Потом говорим что теперь посмотрим на ваши способности бла,бла,бла и просим в течении какого-то времени продержать шар на кончике пальца, на голове, на локте, ноге, спине и т.д.
    4. После ложим ленту посередине игровой площадки предварительно разделив детей на 2 команды, они должны перекинуть как можно больше шаров команде напротив. После слова "стоп" все замирают а мы считаем чья команда победила( и так 3 раза).
    5. Потом просим разделится по парам и оставить 1 шар, танцуют зажимая шар между собой(лбами, животом, спиной, затылком и т.д.)
    6. И последнее кто быстрее лопнет шарик устраиваем салют, или кто больше соберет в мешки( там по желанию)

  15. #192
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Всем приветики....на программе с Феями зачастую присутствуют мальчики, и чтобы им тоже было интересно с нами играть, я предлагаю задания супер-героя. Две атласные ленты.на конце привязываем шарик и вращаем ленту сначала одной рукой.НАЗЫВАЙТЕ ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ КАК ХОТИТЕ-каменная гора или др, потом подключается вторая рука и вы вращаете шары, дети должны пробегать и не попасть под шарик. Еще на программу с феями готовлю фанты в шариках,шар закручиваю в форме цветка,детям нравится лопать шары и исполнять фанты.вроде просто.но в другой интерпретации.
    Для Винкс я писала такие задания
    Представь, что ты Муза и исполни нам любую песенку с зажатым носом
    Текна любит спорт…а ты любишь спорт? Покажи нам любые спортивные упражнения.
    Флора-ее сила природа. А в чем твоя сила!Расскажи нам что ты умеешь делать?
    Лейла талантливая танцовщица и говорит на разных языках. Покажи нам любые танцевальные движения и скажи по-английски как будет привет!
    Стелла большая модница.Представь что ты на показе мод и продемонстрируй нам свой костюм.
    Пифф — пикси сладких снов, которая может превратить любой кошмар в сладкую мечту, заснув на чьей-либо голове, что часто помогает её подружке Лейле. Представь что ты маленькая Пифф и усыпи всех на нашем празднике
    Тьюн — пикси этикета и хороших манер. Пожелай всем хорошего настроения.


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  16. #193
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любаша И. Посмотреть сообщение
    Для Винкс я писала такие задания
    я тоже проводила Винкс с фантами:
    от Музы-мы танцевали танец анимашку
    от Флоры- говорила, что эта фея отправила нам свою подружку-гусеничку(тоннель) и мы превращаемся в бабочек, деткам очень нравится они залезали по очереди и тоннель я катаю, они там так хихикают
    от Текны- показывала фокусы
    от Лейлы - мыльные пузыри
    от Стеллы- на большом ватмане было приклеено фото(лицо именинницы, по колличеству детей) и нужно было нарисовать ей наряд, после аквагримм

  17. #194
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Может повторюсь, извините. мой вклад. проверенные веселые конкурсы. очень простые.

    «Жадина»

    Участники выстраиваются в очередь друг за другом. На полу (на расстоянии шага) в линию раскладываем яблоки ( 20штук ) Задача : 1-й участник присаживается на корточки и берет первое яблоко, потом(!) делает, не вставая, маленький прыжок к следующему яблоку, берет его и так далее, перемещаясь прыжками на корточках. Задача: собрать как можно больше яблок! Как только яблоки рассыпаются, выкладываем их снова на полу, к заданию приступает следующий участник. Яблоки нельзя собирать в одежду. Можно в руки, на колени, под подбородок… Весело!

    «Концерт»

    Предложите детям самостоятельно приготовить концерт! Стихи, песни, загадки, показ мод, танцы, кувырок, шпагат….Помогите выстроить порядок выступлений и очерёдность. Дайте время приготовиться. Пусть каждый ребенок проявит себя и свой талант. Из тех детей, которые не решились показать свой номер, создайте жюри.

    «Оркестр»

    Раздайте детям ложки, крышки от кастрюль, половники, кастрюли, ведра. Придумайте для каждого инструмента свою музыкальную партию. Вы – дирижер! У вас в руках половник. Под известную мелодию («Марш Радецкого», например) вы создаете оркестр. Покажите половником на кастрюльщиков, и они заиграют как барабаны, на крышечников – зазвучат литавры, ложкари пусть отбивают ритм. Меняете аккомпаниаторов сначала медленно, потом быстрее и быстрее. В финале все инструменты оркестра звучат одновременно! Это громко и весело!

    «Титаник»

    Налейте в ведро воду (не больше половины). Каждому ребенку дайте в руки одноразовый стаканчик. В роли «Титаника» тоже будет пластиковый стаканчик. Налейте в него немного воды (он должен держаться на плаву) и поставьте в центр ведра. Теперь дети должны встать в круг и по-очереди подливать в плавающий стаканчик воду. Тот, кто утопил «Титаник», выбывает, а игра продолжается до тех пор, пока не останется один участник. Он и становится Капитаном, а вся детская компания отправляется есть айсберги. Мороженое, конечно!

    «Воздушный бой»

    Надуйте 10 круглых воздушных шаров (по 5 штук двух разных цветов). Создайте две команды. Разделите помещение на 2-е равные части мелом, расставьте команды друг против друга. Каждой команде раздайте по 5 шаров. Задача: пока звучит музыка, нужно перебросить шары на сторону соперника. Это не так просто, ведь соперники возвращают победные шары! Как только музыка останавливается, ребятишки замирают. Ведем подсчеты. Этот веселый конкурс для детей проводится в несколько этапов.

    Побеждает та команда, на чьей стороне меньше шаров.

    Еще можно Театр. В принципе, дети 3-6 лет готовы разыгрывать сказки в классическом варианте. Раздаете всем кукол и назначаете роли, выступая в качестве сказочника. Импровизированный театр – прекрасное развлечение)))
    Последний раз редактировалось Dju; 12.04.2014 в 09:32.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Ритусик за это полезное сообщение:


  19. #195
    Пользователь Аватар для Almira
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    для маленьких нашла вот такую радость хочу смастерить на днях







    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 22.08.2015 в 21:17. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru