Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: ДР в стране Сладкоежек

  1. #31
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Открываем дверь в Сказку - заключительный танец " Бу-ра-ти-но", мини-спектакль (участвуют дети), каравай, торт.
    Как здорово придуманно! А можно мне намекнуть о мини-спектакле, в какой форме и описать его, я не слишком наглая?

  2. #32
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Я на форуме, увидела Елена Уралочка выставила свою игру - кричалку Буратино, посмотрите здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135241&page=14 пост 198,

    Мне понравилась идея украсить шары (глазки, ротик и т.д.), но думаю уже не успею найти у нас в городе, может заменить наклейками у меня их много, дать каждому по шарику и пусть творят (заселят планету "Сладкоежек"), как думаете для 4 леток?

  3. #33
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Мастерицы, не могу найти на компе каравай, может есть у кого под рукой))))))))

  4. #34
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piyavoshka Посмотреть сообщение
    может заменить наклейками у меня их много, дать каждому по шарику и пусть творят
    Детям очень нравятся наклейки! Можно + фломастеры дать - пусть рисуют... Только смотрите, чтоб не умазались - возьмите влажные салфетки.

  5. #35
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Отчет о день рожденье в стране Сладкоежкино в детском саду.

    Вошла под музыку в образе конфетки Ириски с шарами, познакомилась с детками (сидели за столами),
    Если тут мальчишки, если есть похлопайте, если тут девчонки - потопайте
    Кто самый первый сегодня пришел в садик?
    Кто съел всю кашу за завтраком,
    А кого мама не могла разбудить с утра?
    А кто сегодня у вас именинник? (дети подсказывают) вызвала именинника и с детьми его поздравили таким образом:
    - подняла возд. шарик над головой именинника и попросила до него дотянутся (вставал на носочки), комментировала, посмотрите как вырос за этот год наш Егор, стал высоким, под-чти как папа.
    - потом попросила шар лопнуть (сел на него, знала, что не испугается), - сильный!
    - постоять на одной ноге - ловкий.

    далее предложила отправится в страну Сладкоежкино вместе с именинником под музыку поехали сначала на поезде изображали звук.



    далее каждый летел на самолете, машине и в конце на ковре самолете уже сидя на ковре, приехали.

    Первый конкурс. В стране Сладкоежкино конфеты растут на деревьях, вот и мы давайте вырастим свое конфетное дерево, дети вешали конфетки с помощью прищепок на веревку все вместе она была длинная (мы с воспитателем держали), получилась у нас красивая гирлянда из конфет, фото нет, воспитатель не сняла(.

    Второй конкурс, мы ели эти конфетки, т.е. каждый снимал с веревки и бросал в большое ведро, все попали.
    Третий конкурс танцевали. Конфетки у нас не простые, с разной танцевальной начинкой, детки выбирали, давали мне, а я внутри вытаскивала бумажку, на которых было написано "танец утят" исполняли кусочек, "танец зайчат" и т.д. детям понравилось
    И четвертый конкурс прошел просто на ура (придумался ночью), нужно было сделать конфеты большие для конкурса, который предложила Элита день-ночь, бумаги дома не нашлось подходящей. взяла белые листы А4 и наклейки красивые. Детям сказала, что они сейчас будут художниками, каждый сделает свою собственную неповторимую и самую красивую конфетку, посмотрите какие у меня в руках конфеты, неинтересные, не веселые, такие даже съесть не хочется, а вы их сейчас украсите, они станут яркими и неповторими, с различными начинками внутри и дети стали творить, что их было не оторвать от этого занятия.
    вот что получилось, поговорили у кого с какой начинкой (кто хотел рассказать), всем подписала сзади, забрали домой.

    Пятый конкурс. Конфетная полянка. Игра день -ночь на полу конфетки, музыка играет - танцуют, остановилась - на конфетке и замерли.
    Шестой конкурс заранее спрятана большая конфета была с угощением, дети ищут горячо-холодно, садятся на места , а именинник угощает
    Салят из шаров, очень понравилось детям с тканью, как писали выше, спасибо девочки!
    Каравай.
    Вручение подарка.
    И взрыв хлопушки бум-фети (мыльные пузыри забыла), детям понравилось.

    На все мероприятие ушло 1 час 10 минут


    Спасибо всем за идеи и помощь, далее напишу, как будут фото с кафе, там немного изменила конкурсы

  6. #36
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    День рожденье в центре

    Конкурс с конфетами провела вот как, спросила, кто какие любит, а взрослые любят конфеты? Да. Вот мы сейчас проверим. Выбрали папу и маму, посадили на стул и стали украшать конфетами в результате получилась конфетная-мама (20 конфет) и конфетный папа (8 конфет), оказалась , что мамы конфет любят больше, детям понравилось, но фотка только одна(


    Опять понравился конкурс украшаем конфетку


    спасибо за салют на ура

  7. #37
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже к вам присоединюсьТолько для деток постарше...
    где то уже писала про этот конкурс.Мы делим детей на две команды, одна выходит за дверь и громко считает до10 вторая в это время должна успеть спрятать большую бутафорскую конфету. Затем команда возвращается и ищет спрятанную конфету.Детям очень нравиться эта игра.
    Еще кладу на стул несколько чупа чупсов, закрываю их платком участник садиться и пытается определить количество чупсиков пятой точкой.
    Разбрасываем чупсы по площадке собираем с завязанными глазами, или одев на руку прихватку, во второй руке ведерко в него и собираем.
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

  8. #38
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Как здорово придуманно! А можно мне намекнуть о мини-спектакле, в какой форме и описать его, я не слишком наглая?
    Мини-спектакль импровизированный, по ролям, тема разная, но когда именинница - то чаще сказка про принцессу (наряжаем ее) и принца (просим выбрать самой мальчика или делаем рыцарский турнир на шариках), о том как принцесса вышла погулять и зашла в лес, где были Солнце, Луна , Цветы,Бабочки, ну и т.д от кол-ва детей. Вдруг подул ветер и откуда ни возьмись на нее напал колдун, он схватил ее- тут она как завизжит))), на этот крик прискакал Принц и прогнал колдуна! Они поехали в замок!
    Этот сюжет девочкам ОЧЕНЬ нравится!
    А можно мини сказки сделать по Сутееву (его очень люблю, хоть какую бери ,делай роли и играй!!!!)
    А можно вообще с тематикой "Золотого ключика" как краткий пересказ!

  9. #39
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    1.жителям страны Сладкоежек помогали разобрать м$м по цветам
    2.я проводила дома такой праздник-делали конфеты шоколадные с разными начинками.К концу программы они уже застывали,а дети были в восторге!
    3.перед началом праздника дети сами украшали свои колпачки разными наклейками
    если еще вспомню-напишу...
    Девочки,а я такой же праздник делаю,только для 8 лет....какие конкурсы им придумать?
    пока только в голове- конфеты прищепками к одежде цеплять,из конфет потом салют сделать в конце,..

  10. #40
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Игра «Съедобное-несъедобное»
    Вам понадобится мяч. Построив детей в шеренгу, Мумзик с мячом встает перед ними. Называя вразброс названия сладостей и несъедобных вещей, он бросает детям по очереди мяч. Если названа сладость, ребенок должен поймать мяч; если же названо что-то несъедобное, ловить не надо.
    Конкурс "Сладкоежкинских художников"
    Вам понадобятся: бумага, фломастеры (можно карандаши или краски).
    Дети располагаются свободно по комнате и рисуют фантики для конфет.Это больше конкурс дизайнеров...потом эти "наработки" подарить имениннице

  11. #41
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,посмотрите,какие пироженки можно сделать....из разных пробок.можно обыграть,как конкурс на таком дне рождения..
    [IMG]http://*********net/2932479m.jpg[/IMG]

  12. #42
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofa2008 Посмотреть сообщение
    Девочки,посмотрите,какие пироженки можно сделать....из разных пробок.можно обыграть,как конкурс на таком дне рождения..
    Скрепляли, наверно, затвердевающим пластилином или тестом, это недешёвое удовольствие, может у кого идеи есть чем заменить? Мукасолькой может?

  13. #43
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Скрепляли, наверно, затвердевающим пластилином или тестом, это недешёвое удовольствие, может у кого идеи есть чем заменить? Мукасолькой может?
    Вот здесь рецепт есть:
    http://www.love-and-lollipops.blogsp...lay-dough.html
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  14. #44
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Вот здесь рецепт есть:
    http://www.love-and-lollipops.blogsp...lay-dough.html
    Спасибо, конечно! Но я ни одного слова не поняла))) Учила немецкий в школе;)

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    nata.kosa (09.07.2016)

  16. #45
    Авторитет Аватар для Lara
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,979
    Поблагодарил в

    1,132 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    я ни одного слова не поняла)))
    Заходите в гугл переводчик, вводите англ. текст и ... будет Вам Счастье
    http://translate.google.com/?hl=ru



    Сегодня проводила День Сладкоежек в санатории, очень понравилось. Спасибо за игры!
    Мы украшали "конфеты" в эстафете: эстафетной палочкой был клей-карандаш. Конфеты из цветного картона, горошки из остатков обрезков, так что ничего не пропало. На призы мне купили конфеты "Лилигномы", я весь сюжет закрутила на том, что Лилигномы оставили сюрприз, но его надо "заработать". Потом решила их спровоцировать: гномы нас не слышат, а я уверена, что сюрприз в красивом блестящем пакете - давайте потихоньку возьмём и не надо выполнять задания. Видели бы вы возмущение детей. Тогда я говорю: Раз вы такие добренькие и честные, я сама съем то, что в пакете ... Ой, мой любимый зефир! ... "Кусаю", а это снежки из синтепона. Дети просто счастливы были. - Ах, вы радуетесь .. и давай в них снежками, они в меня. Правда немного пришлось воспитателям подсуетиться - все хотели меня "наказать".
    На следующий заезд сделаю большой чупа-чупс и будем чупсоваться (передавать под музыку, на остановку в музыке тот у кого Чупс - танцует, а мы за ним повторяем.
    Еще раз БЛАГОдарю!

  17. 2 пользователей поблагодарили Lara за это полезное сообщение:

    nata.kosa (09.07.2016), Оксана Васильевна (02.03.2018)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru