Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1068

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ - 2 (отдушина для приватного общения)

  1. #751
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ekaterina 1206,
    МЫ В 10 ЛЕТ ПРОСТО НЕ БЕРЁМ . КОНЕЧНО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО КАК ПРАВИЛО ЭТО ДЕТИ С ХОРОШЕЙ ПОДГОТОВКОЙ ИЗ ДРУГИХ КОЛ-ОВ, ТАК ЧТО С ДИСЦИПЛИНОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ. А ВОТ НЕДАВНО МАЛЬЧИКА ( 5 ЛЕТ ) ИСКЛЮЧИЛИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ" НЕ ГОТОВ, ПРИХОДИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД, ЕМУ ЕЩЁ РАНО".

  2. #752
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=nurgulya;4468553]Всем привет.у меня месяц начался с того что какой то ребёночек принёс в класс вирус.чихнул на меня и ушел лечиться.а я держалась первые 2 недели потом отменяла даже 2 дня занятия в надежде отлежаться в итоге почти неделю отпахала больная потому что бросать никак нельзя было.

    У меня тоже в сентябре была сильная болезнь.Но перенесла на ногах.Дети все с соплями, в зале очень холодно (отопления ещё нет).Поэтому свалилась наповал,отлёживаться было некогда, очень много концертов.Ну слава богу всё миновало.А вы выздоравливайте!!!
    Хорошо что есть кем заменить!

  3. #753
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekaterina 1206 Посмотреть сообщение
    А вы исключаете из коллектива за плохое поведение?
    Пока не разу ни кого не выгоняла. У меня как то получается, что такие дети сами отсеиваются. А вообще провожу с родителями беседы. Некоторые обижаются мамочки, а одна мне сказала, что я просто не могу справиться с дисциплиной, что, оказывается, её дочь умница, эт я не справляюсь и благополучно ушли в другой коллектив)))) Я и другие родители вздохнули с облегчением))))
    10-ти летних детей беру и обычно в этом возрасте они посерьезнее 7-ми леток. Но такие дети
    Цитата Сообщение от ekaterina 1206 Посмотреть сообщение
    на занятиях сама не работала и другим мешала,
    еще раз повторюсь убегают от меня сами

    Я могу вам посоветовать продолжать спокойно работать дальше. Всегда будут родители те кто доволен вами и те кто не доволен. Я уже как год не обращаю ни на кого внимание и перестала расстраиваться и загоняться, некогда этим заниматься. Удачи вам!
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  4. #754
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я детей не выгоняю.Но если ребенок мешает работе и не какие методы не помогают,советы психолога тоже ни к чему не приводят - то тогда начинаю говорить с родителями.В 10 лет ребенок приходит в уже сложившеюся группу и уже не малыш-должен себя контролировать.А если нет- баловство,разговоры и другие тары-бары,значит ей не интересно,это не её дело.Коллектив не должен страдать от этого,она не одна - она мешает педагогу и другим детям,разрушает рабочую атмосферу,пусть родители обсудят это с дочей и выберут либо занимаешься танцем,либо ищешь другое занятие .Но все разговоры об исключении только с родителями и лучше в виде "я вот решила с вами посоветоваться..."

  5. #755
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    Голоса нет
    я в таких ситуациях спасаюсь препаратом "Гомеовокс". В качестве профилактики тоже эффективно действует. Раньше я стабильно 2 раза в год (осенью и весной) оставалась совсем без голоса, теперь - горластая!!!
    Еще с сентября начала пить элеутерококк, теперь - родиолу розовую. Сил - хоть отбавляй!!! И иммунитет они повышают тоже. Они относятся к адаптогенам. Почитать про них можно здесь http://athlete.ru/additive/adaptogeny_bulanov.htm
    Цитата Сообщение от ekaterina 1206 Посмотреть сообщение
    А вы исключаете из коллектива за плохое поведение?
    у меня они сами уходят. Я никого не выгоняю. Многие просто не выдерживают нагрузок.
    В этом году пришло 40 первоклашек, и так получилось, что весь сентябрь занимались всей толпой. И гимнастикой тоже. Помогла работа на приз: призы получают только те, кто старается и молча работает. Теперь на уроках тишина - идеальная!!! Но это малыши. А в 10 лет мозги должны быть.

    А у меня начались проблемы с подростками: работают только у меня. А в этом году народный ведет новая хореограф (у меня нагрузка слишком большая) - так мне и она, и концертмейстер жалуются на их поведение. Позволяют себе и халтурить, и огрызаться, и даже мне хамят немного, высказывают свое недовольство по поводу выступлений (типа можно мы не будем это танцевать, или пусть мелкие вместо нас...), появилось безответственное отношение к костюмам. Одна мадам потеряла все детали от костюма еще в июне, а узнала я об этом в день концерта в прошедшую субботу. Причем она со мной спорила и доказывала, что она не виновата, что она не при чем!!!

  6. #756
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    элеутерококк
    Кстати он у меня давно стоит. А что он помогает от заболеваний простуды, как витамины?
    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    высказывают свое недовольство по поводу выступлений (типа можно мы не будем это танцевать, или пусть мелкие вместо нас...)
    У меня были такие в первый год моей работы, но они тоже как то все быстро отсеялись. Остались те кому интересно всё и с удовольствием выступают любые танцы. Сейчас учим тарантеллу и одна девочка (ей 15) сказала что не хочет её танцевать на мой вопрос "почему?" она ответила что смотрится как дура (так и сказала). Но после беседы с ней вроде успокоилась и готова учить танец дальше.
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  7. #757
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    А что он помогает от заболеваний простуды, как витамины?
    вот цитата из статьи, ссылочку на которую дала в предыдущем посте: "Элеутерококк считается препаратом, улучшающим терморегуляцию за счет более интенсивного окисления глюкозы и жирных кислот. Это позволяет использовать элеутерококк для профилактики простудных заболеваний. Проведенные исследования показали высокую профилактическую активность элеутерококка. Количество простудных заболеваний в экспериментальной группе, принимавшей элеутерококк, уменьшилось, в 2 раза по сравнению с контрольной группой. "
    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    У меня были такие в первый год моей работы, но они тоже как то все быстро отсеялись
    так у меня эти занимаются уже шестой год, и раньше за ними такого не наблюдалось. Танцевали всё. Но я не иду у них на поводу. Я руководитель, и я решаю, кто, что, где и когда будет танцевать.

  8. #758
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    "Элеутерококк считается препаратом, улучшающим терморегуляцию за счет более интенсивного окисления глюкозы и жирных кислот. Это позволяет использовать элеутерококк для профилактики простудных заболеваний. Проведенные исследования показали высокую профилактическую активность элеутерококка. Количество простудных заболеваний в экспериментальной группе, принимавшей элеутерококк, уменьшилось, в 2 раза по сравнению с контрольной группой. "
    Я его принимала от пониженного давления. Теперь буду постоянно принимать. Спасибо за совет)))
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  9. #759
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    Теперь буду постоянно принимать
    постоянно не стОит. Внимательно прочти статью. Там много интересного. Я потому и перешла на родиолу розовую, что долго не рекомендуется принимать эти препараты (по крайней мере так в аптечной инструкции написано). Скоро буду делать перерыв - посмотрю, как буду себя чувствовать. Пью 1 раз в день утром натощак, дозу подобрала индивидуально.

  10. #760
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    И раз зашла тема про профилактику простудных заболеваний, хочу еще поделиться своим рецептом для детей: за прошлый учебный год моя дочка (ей тогда было 5 лет) ни разу не температурила, а сопли были всего раза 2-3 благодаря детскому анаферону. Начинаю давать в межсезонье, когда утром и вечером очень холодно, а днем еще тепло, для профилактики по 1 в день (утром натощак). И при первых признаках простуды (чихнула несколько раз часто, кашлянула, нос заложило...) по схеме, как в инструкции.

  11. #761
    Пользователь
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Кировская обл
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    И раз зашла тема про профилактику
    А мы для профилактики и при первых признаках болезни промываем нос, купили в аптеке специальную бутылочку и порошки. Если раньше ребенок постоянно болел (к 3 годам три раза переболели бронхитами и раз двусторонней пневмонией), сейчас ограничиваемся легким насморком. И так же принимаем анаферон.

  12. #762
    Пользователь
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Кировская обл
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    А в этом году народный ведет новая хореограф
    Я думаю, ваши подростки таким образом протестуют против нового учителя, ревнуют они вас. Посудите сами, 6 лет работали с вами, ваш характер знают наизусть, вы для них как мама, и вдруг ба-бамс, новый педагог, приходится заново знакомиться и привыкать. Сама помню как это было: мой педагог в последнем классе уехала и выпускала нас другая. Так вот, вроде бы и понимали, что так жизно сложилась, а в душе была такая обида, что она нас бросила. Новый хореограф была сильным, довала и требовала много, но в другой манере, вот это и выбивало из калии.

  13. #763
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    Я его принимала от пониженного давления
    Вот и я знала, что тонизирующие препараты-"стимуляторы" могут повышать давление. Поэтому боялась их принимать. Жаль что в этой статье нет разъяснения по этому вопросу. Правда интересно, как рекомендуют подбор дозы в каплях, думаю может попробовать.

  14. #764
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    alenka2005, вот еще рекомендуют принимать родиолу с эхинацеей , цитирую: "Длительный прием препарата (более 5-7 дней) приводит к резкому истощению сил организма, после которого требуется длительный восстановительный период. Автором найден и опробован на практике своеобразный «антидот» - при приеме в соотношении 1:1 с настойкой Золотого корня настойки эхинацеи истощения не наблюдается, более того, за счет действия последней происходит улучшение состояния имунной системы человека." http://www.dewcure.ru/koren/

  15. #765
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    Помогла работа на приз: призы получают только те, кто старается и молча работает. Теперь на уроках тишина - идеальная!!!
    А какие призы? Вы их даете за каждый урок и всем 40??? Я в подготовительной группе тоже чтобы стимулировать малышей терпеть боль на растяжке раздавала (от волшебной Пчелки) конфетки. Как то не дала одной 6 летке за нежелание танцевать - пол урока сидела на стуле, она в конце урока закатила истерику. На следующее занятие ее мамаша притащила кулек конфет и попросила не обижать ее ребенка!!!!
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru