Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1068

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ - 2 (отдушина для приватного общения)

  1. #31
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Через несколько минут у нас праздник!!! Иринку-штрихи можно будет поздравить с двухлетним юбилейчиком общения на форуме!!!
    Ирина, поздравляю тебя с этой уже большой датой в общении и очень рада, что знакома с тобой лично!!!!

  2. #32
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению ситуации с травмами встречаются и в спорте и в хореографии.Я в детстве серьезно занималась фигурным катанием.Переломов не было,но в 14 лет лишилась двух передних зубов,когда упала ,запнувшись за ногу партнера.А по по поводу шахмат-мой одноклассник-шахматист на занятиях сломал руку,когда потянулся за упавшей на пол фигуркой и упал со стула.
    Алена,сильно драматизировать ситуацию не надо,надо ее просто пережить и мысли об уходе из профессии выбросить.Иначе бы все тренеры бы разбежались давным давно.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Svetlaya
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ailin, молодец хорошо сказала!

  4. #34
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Я пришла со встречи с начальством по этому поводу. Мне сделали замечание, что я не владею информацией о занятиях моих учеников в других сферах деятельности. Дословно: "Нужно не только учить детей, но и разговаривать с ними"
    Теперь будут разработаны анкеты для родителей для всех танцевальных коллективов, где будет указано, где ребёнок ещё занимается. Провести мне нужно беседу со всеми родителями, объяснить последствия занятий с увеличенной физической нагрузкой (например: спортивная хореография-волейбол или спортивная хореография-тхэквондо)

    Мама девочки очень за меня переживает, позвонила мне сама, интересовалась - что и как у меня. Иду в больницу навестить танцовщицу-волейболистку в воскресенье, после концерта.

    Вчера вышла на работу со страхом... Еле загнала себя в балетный класс, а на двух опоздавших (на 5 минут) ТАК орала, что дети теперь будут за полчаса приходить...

    Всем огромное спасибо за поддержку, СМСки, звонки, письма подбадривающего характера!!!!


  5. #35
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Вот такие новости...
    Алёна,сегодня случайно прочла твою проблему,зашла вам видео показать и узнала.Ты не переживай.Вспомни Ягудина,Плющенко,у всех трамвы ног.Тарасова и Мишин не ушли ведь с тренеров по фигурному катанию.Это спорт.И у тебя танцы спортивные.Можно и на ровном месте упасть.Надо перебороть психологически страх теперь.

    Вот посмотрите видео,отвлекитесь.Работа рук какая http://www.youtube.com/watch?v=iLGu3...J5b_NLLCWNAvgN

  6. #36
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Алена и еще для отдыха посмотри одно замечательное утро в балетной школе.

  7. #37
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Аленка ! Я тут припозднилась... Знаешь, я по молодости работала репетитором у титулованного балетмейстера...Так вот история была точно такая же, так что бывает все в нашей профессии даже у самых профессиональных профессионалов. А родителям да, надо рассказать о всех возможных травмах при усиленной нагрузке, как пример -даже Ваганова на следующий день после спектакля никогда не давала ученицам полную нагрузку на экзерсисе .
    ЛенСанна

  8. #38
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера провела беседу в одной группе и выяснились интересные вещи.... Оказывается, что многие родители водят своих детей и ко мне на занятия, и в этот же день на спортивную тренировку по боевым искусствам... Я в шоке... Мало того, что нагрузка у меня огромная, да и в боевых искусствах неслабая, так ведь ещё и мышцы по-разному работают... А выяснила на примере одной девочки, которая все батманы бедром делает - завёрнуто... И хоть бы кто из них посоветовался, прежде чем отдавать ребёнка ещё на одну нагрузку!!!! Оказывается, что тренер там сразу обещает повезти детей на соревнования, видя, какая хорошая растяжка и физическая подготовка после моих танцев... Как в таких случаях вообще быть? Сразу ставить условия: либо только у меня занимаетесь, либо уходите в другое место???

    С утра (8 часов) раздался звонок от одной мамы (поясню - я сова совущая и для меня 8 часов - это глубокая ночь...):
    - Здравствуйте! А когда мы с конкурса выезжаем? А приезжаем?

    Получив мои ответы и понимая, что разбудила, маман говорит "шедевр":
    - Извините! Я вас разбудила, наверное.... Я просто думала, что вы уже давно на работе, танцуете.

    Я смеялась минут пять..... А муж сочинил аж в порыве эмоций начало стихотворения, публикую:

    Я не ем и не пью
    Я с детьми работаю

    Танцевать я их учу:
    Радуюсь и хохочу

    Так люблю свою работу:
    В 5 утра приду в субботу!

    Ничего, что мышцы спят...
    Главное - глаза горят!

  9. #39
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Ничего, что мышцы спят...
    Главное - глаза горят!
    Да,да, горят ярким красным светом!
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  10. #40
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, держись!!!!! очень жаль, что такое случилось, но главное не падать духом!!! девочке, скорейшего выздоровления!!!! сама успокойся! твои опасения и страхи могут передаться другим ученикам!!!

  11. #41
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Через несколько минут у нас праздник!!! Иринку-штрихи можно будет поздравить с двухлетним юбилейчиком общения на форуме!!!
    Ирина, поздравляю тебя с этой уже большой датой в общении и очень рада, что знакома с тобой лично!!!!
    Аленка спасибо!!!!!!!!! Так приятно

    Вчера не заходила сюда, потому отвечаю с опозданием.Такой сюрприз!!!! Я тоже очень рада нашему знакомству и возможности общаться с коллегами на нашем форуме! Девочки спасибо вам за все, многое чем вы делитесь помогает в работе: и ваши советы, и ваша поддержка, и просто ваш оптимизм, вера и преданность профессии!


    С меня угощение, а так как сейчас масленица, то соответственное!


  12. #42
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    штрихи, Ирина, спасибо!

    Девочки, объясните, как делается групповая заявка на покупку билетов в поезде с группой детей. У нас большая проблема с этим.

  13. #43
    Мастер Аватар для штрихи
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    676
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию




  14. #44
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, объясните, как делается групповая заявка на покупку билетов в поезде с группой детей. У нас большая проблема с этим.
    В кассу сдаётся: список детей- в трёх экз., приказ за подписью директора, данные на мед. работника. Но мы с этим не связываемся. Берём билеты в обычной кассе. 9 билетов на человека.

  15. #45
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    Берём билеты в обычной кассе. 9 билетов на человека.
    Мы пытались. Нам сказали, что дадут билеты на трех детей одному взрослому. Это будет одна группа. Следующей нашей группе (1+3) дадут билеты не ранее, чем через два часа. и так далее. То есть, чтобы приобрести билеты на 15 детей надо ходить к ним целый день!!! И они не гарантируют, что следующим нашим группам достанутся билеты в том же вагоне, что и первым группам! А нам в разных вагонах нельзя. Дурдом полный!!!

Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru