Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1068

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ - 2 (отдушина для приватного общения)

  1. #166
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    это была моя последняя поездка на конкурс с классикой.
    Здравствуйте вам через окно....

    И что - у тебя нет своего аргументированного мнения??? Ты согласна с этим мнением этого члена жюри??? Ведь наверняка у тебя другие мысли и по поводу улыбок, и по поводу полутонов, и костюмов, и так далее!

    Жюри выслушаем, конечно! Но жюри приехало и уехало, а тебе работать дальше и именно с этими детьми из школы искусств, а не с хореографическим училищем!

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    грустно..
    НЕ грусти! Это просто отходняк после конкурса.... Бывает по-всякому. У моей дочери на конкурсе один раз вообще перепутали протоколы и она получила баллы не за себя и заняла какое-то там последнее место. А другая моя солистка, выступив слабенько - завоевала первое место. Потом разобрались... Но не будешь же диплом и медаль сдирать с другой солистки. Говорю дочери: "Вы подруги, танцуете в одном ансамбле, в дуэте танцуете. Не порти отношения из-за этой мелочи. Обидно? Поедем на следующий конкурс, он через 2 недели в соседнем городе. Вот там и решишь для себя - ошибка жюри или действительно ты танцуешь хуже"
    Дочь согласилась. Поехала и заняла 1 место там, а вторая солистка - лишь 4.

    А я сегодня что-то вообще заработалась и назначила детям экзамен по гриму и теории хореографии.... в кабинете на 3 этаже.
    А у нас всего 2 этажа!!!! Вот же шизы косят наши ряды....

  2. #167
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    И ещё. Сегодня было собрание родительское. Обсуждали два ближайших конкурса. "Звезда" моя из больнички выписана. Месяц теперь отдыхает от нагрузки. Пришла с желанием участвовать в конкурсах. Я в шоке... От ближайшего с трудом отговорила, подключив маму её. Но она собирается ехать летом на конкурс в Крым. И мама её не против!!!! Что мне предпринять??? Какие документы, справки нужны, согласие родителей или ещё что - для поездки на такой сложный конкурс после травмы колена? Чем я могу мотивировать отказ взять её с собой и нести ответственность???? (я не хочу брать её на конкурс... Боюсь) Посоветуйте!!!!!!

  3. #168
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Что мне предпринять??? Какие документы, справки нужны, согласие родителей или ещё что - для поездки на такой сложный конкурс после травмы колена? Чем я могу мотивировать отказ взять её с собой
    А разрешение врача есть? Запроси официальную бумагу от врача. А там посмотришь.

  4. #169
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, привет. У кого-нибудь есть Назаровой пособие "Игровой стретчинг"?

  5. #170
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    А разрешение врача есть?
    Она же пока ещё курс лечения проходит: физиопроцедуры и так далее. Нагрузку нельзя месяц. Потом пойдёт к врачу за справкой на занятия спортивной хореографией. Это понятно. На занятиях она появится где-то в середине апреля и то с разрешения врача. А вот что с конкурсом делать, который в июле??? Конкурс - всегда большая физическая и психологическая нагрузка, бОльшая, чем на занятиях.

  6. #171
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алена,а может есть возможность в танце этой девочке не делать трюки? И не бойся раньше времени,может врач не разрешит еще некоторое время заниматься после всех процедур и вопрос о конкурсе отпадет.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  7. #172
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya Посмотреть сообщение
    в коллективе где здоровые отношения между родителями и педагогом всегда поздравят и отметят добрым словом.а потом удивляетесь почему у вас ребёнок не пришел в ответственный момент на концерт или подвёл на репетиции а всё как раз взаимосвязано.
    А я с родителями вообще не контачу,некогда... но дети меня поздравляют и на важные репетиции и на концерты всегда приходят. У родителей есть тоже свои дела, своя семья, другие учителя... если каждому учителю на каждый праздник дарить подарки,то придеться работать только на подарки... кто-то не может позволить финансово,кто-то забыл,а после праздника как-то неудобно... Ненадо всех ровнять под себя,не у всех есть такие мамы как вы.

    Цитата Сообщение от nurgulya Посмотреть сообщение
    и я их как то накажу
    это совсем зря... не хотите заниматься с этой группой-распустите или не выкладывайтесь полностью для них. как можно наказать детей только за то,что не подарили цветы...
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  8. #173
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    как можно наказать детей только за то,что не подарили цветы..
    если вы не понимаете что дело не в цветах а в отношении то извините.и учителей у моих детей всего 2 я и школьная. и открытка стоит блин 20 рублей.
    во первых ВАШИ отношения с родителями ВАШИХ учеников это не эталон и к сожалению не пример для подражания.я например работаю по принципу учитель,ученик,родитель,знаю все болезни своих детей все их семейные проблемы и даже кто как учится.у кого дома кошка у кого хомячок сдох.дети меня любят для меня моя работа это не просто отбивание зарплаты.я видите ли душу вкладываю в детей.по другому просто не вижу смысла работы с детьми.они по взгляду меня понимают.по взмаху ресниц.
    а по поводу наказания...я может быть как то не понятно для вас выразилась но вот наказание в моём понимании это отказ от конкурсов и дополнительных репетиций на что имею полное моральное право.что я уже и сделала чему безмерно рада!вы ж читайте между строк.я не за цветы детей наказываю.а родителям даю понять что относиться стали к руководителю как к роботу.я не знаю сколько вы вкладываете в свой коллектив но я например отдаю намного больше чем получаю это если считать деньгами.именно по этому мой коллектив считается лучшим в городе!а нам всего 4года!наград уже имеем столько что уже и не считаем.и почему же я не могу иметь хотя бы открытку на 8 марта?а не прочитанную смс из чужого телефона????????

    я с вами полностью не согласна.вы конечно можете совсем не общаться с детьми и родителями и учить их только танцевать.а я учу детей прежде всего быть хорошими людьми.вот например у нас в старшей группе мальчик руку сломал и его положили в больницу одного без мамы а ему 8 лет всего.а там ещё палец загноился сняли ноготь и вот он лежит там три недели и никто из детей не спросил даже а где Саша?так я их отругала за это ,сказала что мы один коллектив как одна семья и если кто то попадает в беду то надо помогать друг другу так они на сл. день притащили ему гостинцев письма написали и стали более внимательны друг к другу.

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    У родителей есть тоже свои дела, своя семья, другие учителя... если каждому учителю на каждый праздник дарить подарки,то придеться работать только на подарки...
    я не КАЖДЫЙ учитель!!!!!!!! видимо вы для своих учениц именно так себя и зарекомендовали.ещё раз объясняю для тех кто в танке -букет тюльпанов-150р,открытка к 8 марта-20 р, внимание-БЕСЦЕННО!
    И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ВИДИМО ВЫ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ-тоже свои дела, своя семья, другие учителя... если каждому учителю на каждый праздник дарить подарки,то придеться работать только на подарки... кто-то не может позволить финансово,кто-то забыл,а после праздника как-то неудобно..
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  9. #174
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже считаю,дело не в подарках и их цене,а во внимании.Раньше,в голодные времена родители приносили букет цветов и сладкий сувенир от всего коллектива( а это надо было еще достать) и очень тепло поздравляли.А дети приносили от себя открытки,рисунки и поделки всякие.И было очень трогательно и тепло.Времена изменились.Но честное слово - я бы по-прежнему предпочитала коллективный букет и какую-нибудь коробку конфет от родителей,а от детей что-то лично сделанное их руками именно для педагога.А то тащу домой кучу пакетиков и чувствую себя какой-то взяточницей,подарки приятны,но как-то не так радостны.
    А с родителями надо общаться,иначе коллектива не получится.Ведь если мамы-папы не заинтересованы,то часто ребенок тоже потеряет интерес ,а только педагог может их всех убедить,что хореография в их жизни самое главное.И горение делом педагога нужно искоркой передать родителям.

  10. #175
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    .Времена изменились.Но честное слово - я бы по-прежнему предпочитала коллективный букет и какую-нибудь коробку конфет от родителей,а от детей что-то лично сделанное их руками именно для педагога.А то тащу домой кучу пакетиков и чувствую себя какой-то взяточницей,подарки приятны,но как-то не так радостны.
    А с родителями надо общаться,иначе коллектива не получится.Ведь если мамы-папы не заинтересованы,то часто ребенок тоже потеряет интерес ,а только педагог может их всех убедить,что хореография в их жизни самое главное.И горение делом педагога нужно искоркой передать родителям.
    спасибо.я тоже именно об этом.ещё в прошлом году они отрывали свои задницы от лавочек покупали коллективный букет и вместе с детьми после урока заходили в класс и поздравляли все вместе!а в этом году что то случилось от чего мне очень не приятно и не понятна эта перемена...одна мама принесла подарок в чёрном пакете чтобы никто не заметил что она одна поздравляет.может хотела показать мне -смотрите я одна про вас помню....ну может и ребёнку повезёт.они стали собираться в группки дружить против друг друга.вот одна мамашка заболела с температурой лежала неделю дома а муж у неё работает в другом городе и ей никто не позвонил и не предложил помощи а у неё 40 была темп!!!!!!!!а у кровати сидела её восьмилетняя дочь и плакала потому что мама второй день не встаёт и дома кушать нечего.я первая узнала об этом.притащила им продуктов.но у меня почти 300 человек учеников.я разрываюсь между хоккеем и ансамблем (быть мамой хоккеиста это значит нигде не работать) а я ещё и продукты таскаю им на дом потому они для меня тоже родные и мои выпускницы мне сейчас звонят и советуются как с мамой родной.а нынешние родители учащихся имеют наглость ещё и вымогать какие то скидки и пересчёты потому что видите ли их дети на всех концертах выступают.охамели в доску у меня урок стоит 58р если разделить на колл-во занятий в месяц.ну не наглые?и это ещё мы не считаем того что костюмы у них бесплатно.а они у меня дорогущие.могла же я тоже забыть и уйти в семью с деньгами а почему то пошла в ателье и заказала новые платья детям.а то в апреле на международной театральной ассамблее выступать.так что это взаимосвязанный процесс-поблагодарил педагога-педагог обрадовался-понял что его ценят и любят-настроение улучшилось-хорошо провёл урок-дети отлично выступили-поблагодарили педагога!!!!!!!!!!!!!
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  11. #176
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю,дело не в подарках и их цене,а во внимании
    СОГЛАСНА НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #177
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    nurgulya,что ж вы так негативно реагируете на мои высказывания??? это мое мнение и я в праве его высказать! не нравится-не плачьтесь,чтоб потом не читать такие сообщения как мои. Да,я еще очень молодой педагог и это мой первый коллектив и нам всего 3.5 года. Я действительно незнаю где и кем работают некоторые родители и как они живут,но я не собираюсь жить жизнью своих учеников.У меня есть муж и больная бабушка,которым я действительно нужна. Учеников я просто люблю,вкладываю в них столько сколько пока могу и на сегодняшний день не жду от них ничего,кроме желания танцевать.И они меня любят,и подарки,и цветы дарят... и родители без претензий. И кружок мой один из лучших в нашем центре.
    Чужое мнение научитесь воспринимать адекватно. Возможно в чем-то я все таки и права,раз вызвала у вас такую бурю эмоций... Попейте валерьяночки,успокойтесь!!!
    Последний раз редактировалось Elia; 13.03.2012 в 20:54.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  13. #178
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Чужое мнение научитесь воспринимать адекватно. Возможно в чем-то я все таки и права,раз вызвала у вас такую бурю эмоций... Попейте валерьяночки,успокойтесь!!!
    не надо хамить.пост великий всё таки!
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  14. #179
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ого, молодежь ! Вы чего ? Мы же все , как в той сказке, одной крови. и здесь уговор был какой ? Делимся проблемами и ПОМОГАЕМ друг другу. Кто ,как не брат хореограф, поймет нас ? Зто америкосы сразу к психотерапевту " Хочешь об этом поговорить ?": А нам- жилетка подруги лучший доктор !!!!!
    ЛенСанна

  15. #180
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Раньше,в голодные времена родители приносили букет цветов и сладкий сувенир от всего коллектива( а это надо было еще достать) и очень тепло поздравляли.А дети приносили от себя открытки,рисунки и поделки всякие.
    А мне до сих пор дети порой приносят свои рисунки и не на праздники, а так и мне очень приятно.
    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    А то тащу домой кучу пакетиков и чувствую себя какой-то взяточницей,подарки приятны
    Я порой так же себя чувствую. А в этом году на 8 марта ни все мамочки захотели меня поздравить, я случайно услышала разговор двух мамочек, одни на меня обиженны, а другие вообще не считают меня педагогом (хотя сами две училки в школе), но и т.д. Но я не расстроилась. Это их право.

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Да,я еще очень молодой педагог и это мой первый коллектив и нам всего 3.5 года. Я действительно не знаю где и кем работают некоторые родители и как они живут,но я не собираюсь жить жизнью своих учеников.
    Я работаю 2,5 года, знаю всех родителей, причем если девочки приходят взрослые (они уже самостоятельные) я все равно прошу прийти родителей, хотя бы на собрание или на открытый урок, что бы мне с ними познакомиться. Я знаю о родителях и детях практически все. Частенько устраиваю собрания. Вчера собирала последний раз и разговаривали о том, что дети деградируют, что надо спасать наше общество, заинтересовывать детей культурой, объяснять им для чего нужна хореография. короче разговаривали очень долго и о поведение детей, ведь они не управляемые. Не знаю хоть кто нибудь понял меня.
    Nurgaly Вы не расстраивайтесь. Я вот узнала, что меня некоторые родители вообще не переваривают, а ходят ко мне, потому что в другом коллективе не берут детей с 3-х лет, а водить детей куда то хочется и я решила, что со следующего учебного года для младшей группы подниму оплату.
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru