Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 352

Тема: Беседка хореографов - 4

  1. #331
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Ролик посмотрела с удовольствием.
    Всем спасибо

  2. #332
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые хореографы! Обратите, пожалуйста, внимание на это сообщение:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5393760




  3. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Музаири (01.07.2019)

  4. #333
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Черкаська область
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. Я новичок, еще нет возможности войти в другие разделы. Хочу попросить помощи в написании реферата по теме: 1)Детская одаренность (в хореографии) 2) Традиционные и инновационные методы обучения с одаренными детьми на занятиях хореографии. Зарание спасибо)

  5. #334
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день! На форуме специально зарегистрировалась чтобы задать свой наболевший вопрос. Раньше здесь никогда не была и на форумах особо не общалась.
    скажу сразу, я - мама девочки, не хореограф. Танцами занималась 8 лет. Год до школы ( с перерывами, т. к. болела), 7 лет в школе. Я из таких родителей, которые сотрудничают с педагогами, могу выслушать критику в адрес ребенка, настраиваю ребенка на результат, постоянно стараюсь формировать у дочери положительное отношение к процессу учебы. Никогда не критикую педагога при ребенке иначе не будет авторитета. На танцы пошли для общего развития, понимаю, что для девочки важна красивая осанка, фигура, да и умение танцевать поднимает самооценку. Да много всего прекрасного дают танцы, чего тут говорить. Но вот что у нас пошло. До школы ходили в простой коллектив рядом с домом. Была гимнастика, танцевальные движения и т.д. Ничего серьезного, поэтому ни какого негатива мы там не увидели, да и ставку мы делали на поступление в гимназию тогда.Думали, что поступит, тогда и посерьезней начнем заниматься. С начала первого класса пошли в известную в нашим городе частную балетную школу. Там постоянно говорят, что не ставят своей целью воспитать балерин, а учат детей трудиться. Скажу прямо, дочь очень трудолюбивая, умная девочка. Говорю это не субъективно, так как есть еще одна дочка, есть с чем сравнить. Плюс - я сама педагог частных курсов, детей знаю. Сама всегда учила все уроки, с третьего класса начала ездить везде сама. В школе отличница, все у нее организованно. Учителя отправляют ее на разные олимпиады как краевые, так и всероссийские. Есть минус - синдром "отличницы" и стеснительность. Но на танцы шла с удовольствием, семилетняя девочка сама говорила мне, что надо вырабатывать физическую выносливость, работать над движениями и т д. Через какое-то время пошли слезы. Девочки смеются, что у меня ничего не получается, растяжка плохая. Я говорю - не слушай, главное - старайся. "Мама, я изо всех сил стараюсь, но у меня не получается." Оставила все как есть, пусть справляется, проблемы решать учится. Через какое-то время насмешки продолжаются. У меня не получается, все смеются, педагог меня обзывает при всех. В раздевалке девочки разговаривали, дочка вступила в диалог (она девочка очень общительная, всегда находит друзей). В результате девочки ей сказали, что с такой тупой они общаться не будут, она, наверно, учится в школе для тупых. Обсуждалось какое-то школьное домашнее задание, она и решила поддержать диалог. Я поговорила очень осторожно с мамой девочки-лидера. Она оказалась очень милой, адекватной женщиной, сказала, что поговорит с дочерью. Все успокоилось на какое-то время. Подошла я к преподавателю. Она же и диретор , и одна из учредителей этой школы. Бывшая солистка нашего оперного театра. "Занимайтесь, что я вам могу сказать. Замечания я делаю, но не могу же я девочкам рот заткнуть. Да, у нее многое не получается, растяжка плохая очень, но тут ничего уж не поделаешь. " Смотрела на меня оооочень сверху вниз. Всем видом показывала, что ребенок неспособный к танцам.
    На второй год занятий в этой школе дочь сильно разболелась. Вылезли все болячки желудочно-кишечного тракта. Из одного стационара в другой. Возили на обследование в другой регион, уезжали с приступом на скорой с "мигалками". А у меня работа, и дома грудной ребенок. Но на танцах говорили, что не пропускать ни в коем случае. Живой - должен быть на балете. Мы люди ответственные и ходили даже с температурой 37, с соплями. Не пропускали из-за дней рождения и т.д. Я ее всегда настраивала, что способности бывают разные, главное - трудиться, результат придет. Бросить не давала, да она и не просила. Говорила, что всего добьется. не бросит. Со стационарами пропустили за весь год больше месяца. Звонит мне другой директор и с претензиями. Что так много пропускаете? Я говорю, что у нас проблемы, на каждый пропуск есть справка. Она - не может быть, что уж прямо такие большие проблемы. Объяснила ей все, она поняла. Говорит мне, что дочке нужно просто растанцеваться, да, пока все плохо у ней. Но она очень старается на занятиях. С концерта нас сняли, мы не стали протестовать, так как болели. Дальше, на следующий год педагоги говорят, что очень старается, но результат минимальный. Берем дорогие индивидуальные уроки. Дочь с художки идет в дождь на индивидуалку. Говорит, все равно я смогу. Преподаватель на контакт не идет, отворачивается, мило общается с другими мамочками, у тех детишки "звезды". Возможно, оценивали по финансовому признаку, но мы не олигархи, но и не бедные. Занятия всегда оплачивали вовремя, форму покупали, доп занятия оплачивали. Кстати, школа недешевая. На открытый урок поставили одну, отдельно от всех, ее даже фотограф почти не фотографировал, хотя деньги сдавали все. Смотрю на дочурку - старается изо всех сил, не обратила на это внимание. Ладно, проглотили. Маленькие, но успехи были. Умница. Болячки вылечили, появился аппетит. За лето немного поправилась. До этого была очень худая. Начались разговоры - я жирная, мне сказали. На концерте два раза выступала, правда на очень второстепенных ролях.
    Следующий год. Слезы, мама, я тупая. Преподаватель на репетиции высмеивала и дразнила ее движения, все смеялись. Шла домой в наушниках, надеясь попасть под машину. Не хочу больше ходить. Я - нельзя бросать начатое. Слезы. Разговор с педагогом. Говорю тактично, давайте решим проблему. Высокомерие. Я ругаю не только ее. Продолжаем ходить. Посещаем все репетиции. Отменяем экскурсии школьные, дни рождения, репетиции нельзя пропускать. Перед финальной репетицией звонок - девочка ответственная, но мягкая на характер, с вниманием проблемы, не запоминает движения. Хорошая, но на концерт не возьмем. Я объясняю ей мягко. Она соглашается. На следующий год идем в другой коллектив, но не бросаем танцы. Не привыкли мы бросать. Из той школы никто нам не позвонил, хотя всегда звонили в конце августа по расписанию. не нужны мы им. Новый коллектив серьезный, но тоже позиционируют трудолюбие, а не серьезную хореографию. Стоимость тоже недешевая. Несколько комплектов формы и т.д., все купили. Занятость у ребенка была колоссальная. Причем, я не заставляла ее, ходила на все занятия сама. Художественная школа, танцы, английский язык, гимназия. Везде - умница, колоссальная память, но вот танцы... там не запоминает, рассеяна. Как так??? И снова ситуация повторяется. Со всеми "старенькими" родителями педагог на ты, меня рукой отодвигает в сторону. "Мне некогда с вами разговаривать"№. Но пусть ходит, девочка ответственная, хорошая и т.д. Ни в один танец нас так и не поставили. После лагеря девочке сказали, что нет никаких сдвигов. Дочка говорит, что на нее забили совсем, ни кто ее не замечает, замечаний не делает. На мои пару телефонных звонков никто мне не ответил. Перед пропуском по болезни сообщала смс, никакой реакции. Но - ходите. Но коллектив детей хороший, мамочки - вообще замечательные. Со многими еще общаемся. Что нужно в лагерь я узнавала только у родителей, потратили кучу денег. Руководители ничего не объяснили, на телефоны не отвечали. В сентябре, когда я позвонила уточнить расписание, руководитель трубку не взяла. Ответил помощник. Сказала. что лучше не посещать коллектив. Мягко, но.... Хорошая, умная девочка, но не ходите....
    Сейчас дочери 14 лет. Скоро будет 15. Что мы имеем. Отказ от питания. Мне сказали, что я жирная. Похудела на 6 кг. Старается следить за питанием, пьет кефир, есть творог, но очень мало. Говорит, интуитивное питание. Проблемы с месячными. Красивая, фигура, осанка, этого добилась. Но... самооценка.... Ходит на тренировки со взрослыми. Выходит вся мокрая. Тренер в восторге.
    У меня вопрос. Что мы сделали не так? Все описанные мной педагоги везде в СМИ твердят, что им не нужны спер талантливые дети, главное, чтобы они хотели и трудились, Но моя хотела и никогда не лентяйничала, они это признавали!!! Я задавала вопрос - дочка моя не способна к танцам? Ответ - нет таких людей, если хочет -- будем заниматься. А получилось все наоборот!!! От нее отказались, потому что не получалось, а искать какой-то подход не хотели. Кстати, дочка уже сама села на все шпагаты, при взрослых тренировках.
    Спасибо, что прочитали так много, но очень у меня наболело. Пожалуйста, скажите - что у нас произошло не так? Не должны ли педагоги работать и не оценивать по способностям, а развивать эти способности? Ведь мы для этого туда и идем. А получили совсем противоположное.
    У меня такое впечатление, что на нас просто заработали деньги.

  6. #335
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Перечитала несколько раз ваше письмо, "крик души" Очень жаль, что так всё получилось... Возможно, изначально был выбран не тот стиль хореографии. Для классического танца всё-таки нужны природные данные. Если их нет, то пахать приходится в десять раз больше и не всегда результат... Жестокий мир балета... По вашему посту прослеживается, что атмосфера в коллективе не совсем здоровая. Это проблема всё-таки руководителя. Он позволил процветать такой атмосфере. Дети всего лишь копируют манеру общения преподавателя. И по детям, их манере общения, поведения на конкурсе, сразу видно, какой их педагог. Насчёт запоминания. Что в школе успехи, а на танцах сложности. Это разные виды памяти. В танце - мышечная. То есть, не всегда школьные отличники хорошо запоминают и понимают логику танцевальных движений. Иногда нужно просто принять, что в данном виде деятельности ребёнок не так прекрасен, как хотелось бы. Вы спрашиваете, что вы сделали не так? Вы зациклились на данном виде деятельности и престижности коллектива. Ребёнка не важно куда отдавать на обучение, а важно - кому. Вид деятельности или стиль танца не важен совершенно. Но я думаю, что ваша дочь всё равно многому научилась и в техническом, и в творческом плане, и в человеческом. Я хореограф. Работаю по профессии 30 лет. Но в 6 лет меня не взяли на танцы с формулировкой: "Эта девочка никогда не будет танцевать" Мама в шоке, отдала меня в музыкальную школу и спорт. Других коллективов танца в городе не было, ибо это был молодой сибирский город. Потом я подросла и сама записалась в танцевальный коллектив, новый. Я к тому времени стала плюшкой. Потом мне мой руководитель призналась, что если бы ей тогда сказали, что эта девочка будет хореографом, то она была застрелилась в туалете. Я привела своё тело в порядок, и диеты были, и парилки в бане, и изнурительные занятия, и никуда меня не ставили в концерты, пока не привела себя в порядок. Стала солисткой. Это мир искусства. Он жестокий, конкурентный. Но если любишь танцевать, то идёшь к этой цели, несмотря на обстоятельства и мнения обывателей.

  7. 5 пользователей поблагодарили Alenajazz за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (20.10.2017), Валерия Вержакова (21.10.2017), Гумочка (19.10.2017), Музаири (01.07.2019), Ольгадайченко (20.08.2018)

  8. #336
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz, большое спасибо за такой развёрнутый комментарий! Да, я согласна с вами. Видимо, мы действительно зациклились на этом виде деятельности. Только я тогда не думала о престижности коллектива. Знакомых хореографов не было, кто-то из садика отзывались об этой балетной школе очень хорошо, ну и пошли мы туда. Да и недалеко от дома это, удобно для нас было. Я была такого мнения (возможно, ошибочного), что нельзя бросать дело, не закончив его. Надо добиваться результата. Иначе ребенок приучится бросать все при первой же сложности. Есть много таких детишек, и родители их не отдают никуда, слоняются дети без дела. А родители и не думают, что так нельзя. В художественную школу ходит по сертификату, бесплатно. Мне не важен престиж, главное - дочери нравится, она очень много узнает там для себя, общается с интересными людьми. Пленеры, выставки, дизайн - это её стихия. Но с танцами я "переборщила", видимо. Вы правы. Она меня много раз просила перевести на уличные танцы, хип-хоп. Я убеждала её не бросать, боялась, что бегать будет от проблем. Но... Изначально на балете говорили, что девочка перспективная, шикарный полупалец и т.д. Я в этом не разбираюсь. Но мы не шли в профессиональный балет, это ясно было сразу. И, поверьте, я понимаю, что мой ребёнок не везде будет " блистать", и это нормально. Это мои дети, они для меня самые лучшие, в независимости от их успехов. Мне надо чтобы они были здоровы, счастливы, нашли себя в жизни. Просто я максималистка, хочу дать им многое. Вопрос у меня в другом - почему педагоги не шли на контакт, ведь могли же они мне об.яснить также же янесно, как вы про мышечную память и т.д. Посоветовать попробовать что-то ещё. Не гнобить, а помочь, ведь видели же, что ребёнок старается.
    Конечно, она многое получила на танцах. Говорила, что музыка нравится, стала чувствовать музыку, пластичность появилась. Да все у неё будет хорошо. Спасибо вам огромное за комментарий, вы мне очень помогли!

  9. #337
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Отвечу на вопросы ваши. Почему педагоги не шли на контакт? Они шли. Но не так, как хотелось вам. Люди разные. Некоторые до дрожи в коленках боятся конкретики и инициативы - сказать правду, всё как есть. Потому что инициатива - это всегда ответственность. Да и дети - неожиданны и непредсказуемы в результатах. У меня занималась девочка, очень "деревянная" по мышцам. Мышцы - лишь показатель психики. Мягкие мышцы - пластичная психика. Но я эту девочку развивала и защищала от нападок администрации ( когда были открытые мероприятия) как мать. Ибо у меня такое обо всём представление: Пришёл к тебе ученик - учи его. Какой бы не пришёл. Почему-то же он тебя выбрал. Помаленьку узнавалось, что девочка такая по своей пластике именно из-за зажатости, дома прессуют, боится не оправдать чаяний родителей, их надежд. Один раз пришла на репетицию, а у неё кожа на лице содрана, прямо освежёвана практически. Оказывается, волновалась на контрольной. А нужно-то было всего лишь ей сказать: Ты знаешь, что ты очень красивая, у тебя лицо благородное, с таких лиц художники пишут картины. Сказать при всех. И девочка начала открываться. Через семь лет я ей поставила сольник и она заняла первое место на конкурсе. На награждении рыдали все. Она, её родня и дети из ансамбля - от счастья. Ну это я так, к примеру. Бывают и у меня моменты недовольства мною родителями учеников. Это когда именно говоришь, что как есть и что из этого выйдет. Родители смертельно обижаются и идут с жалобой к вышестоящему начальству. Один папа вообще хотел меня уволить - не мог найти, за что. А всё потому, что многие своих детей не воспринимают адекватно. И когда дело касается детей, у родителей теряется здравый смысл и "сносит крышу" У меня был трудный путь в профессию. Начинала очень сложно... В 19 лет организовала свой первый коллектив. И тут мне говорят: Танцы такие не надо ставить, надо ставить, как мы стираем, помогаем маме. А у меня подростки 13-14 лет... Я, в силу максимализма, брякнула худруку: Вы же имеете железнодорожное образование? Вот когда буду ставить танцы про паровозики, то приглашу вас, как специалиста. И началось..... Мне этого простить не могли... И партком на занятиях побывал, извинились, не найдя крамолы, и милиция, и завистливая коллега написала отзыв нелицеприятный, позже призналась, что надавили на неё. Но я выстояла. Правда, уволиться пришлось. Но красиво - в связи с поступлением на дневную форма обучения. Я не хотела уходить с поникшей головой и специально поступила в универ на журналистику. Но сделала тогда, в 19 лет, выводы. Не торопиться с оценкой кого-либо и чего-либо. Находить везде радостный момент, не копаться в себе. Самокопание чрезмерное вообще приводит к самозакапыванию. А принцип работы с детьми простой - их надо чувствовать. Ибо в конечном результате мы воспитываем себе подобных. Дочка ваша ещё и рисует?!!! Талантище! А танцующие дети рисуют совсем по-другому, об"ёмнее, что ли. Перспективу видят. Ибо пространство чувствуют.

  10. 4 пользователей поблагодарили Alenajazz за это полезное сообщение:

    AntonAsa1 (01.07.2019), nezabudka-8s (21.10.2017), Валерия Вержакова (21.10.2017), Мадамочка (30.10.2017)

  11. #338
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2017
    Адрес
    г. Тамбов, Тамбовская обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Для детей дошкольного возраста, прежде всего, характерна чрезвычайная подвижность. Они нуждаются в частой смене движений, длительное сохранение статистического положения для них крайне утомительно. В то же время движения детей еще не организованы, плохо координированы, запас двигательных навыков у них не велик, они нуждаются в его пополнении и усовершенствовании. Внимание детей этого возраста крайне неустойчиво, они легко отвлекаются, им трудно продолжительное время сосредоточиваться на одном задании. Они легче воспринимают конкретный материал, живой образ для них гораздо ближе, нежели отвлеченное понятие.

  12. 2 пользователей поблагодарили Бастрыкина Наталия за это полезное сообщение:

    Alenajazz (16.11.2017), Музаири (01.07.2019)

  13. #339
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2017
    Адрес
    г. Тамбов, Тамбовская обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Активным, творческим, пробуждающим в человеке художественное начало является процесс обучения танцу. Осваивая танцевальную лексику, человек не просто пассивно воспринимает красивое, он преодолевает определенные трудности, совершает немалую работу для того, чтобы эта красота стала ему доступна. Познав красоту в процессе творчества, человек глубже чувствует прекрасное во всех его проявлениях: и в искусстве и в жизни.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Бастрыкина Наталия за это полезное сообщение:

    Alenajazz (16.11.2017)

  15. #340
    Местный Аватар для galinak
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    350
    Поблагодарили Поблагодарили 
    303
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я с соседнего раздела музыкальных руководителей! Обращаюсь к вам за помощью! Может есть у кого-то в копилочке музыка для "Танца Оленят" с северной тематикой?! Очень нужно!!! На просторах интернета не нашла, которая подошла бы для дошколят, все композиции какие-то мрачные, слишком серьезные... а нам бы повеселее!

  16. #341
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.li.ru/interface/pda/?jid=.../post349473250 Почитайте статью. Я в своё время ставила детям танцевальный номер на музыку из репертуара Государственного ансамбля танца Эргырон.

  17. 2 пользователей поблагодарили Alenajazz за это полезное сообщение:

    galinak (19.01.2018), Музаири (01.07.2019)

  18. #342
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Этика взаимоотношений музыкального руководителя в дет. саду с авторами хореографических постановок

    Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду без хореографа. Часто использую для утренников понравившиеся танцевальные композиции из интернета. Не всегда удаётся узнать имя постановщика, точнее почти никогда. Недавно я увидела и просто влюбилась в один танец. Я очень долго искала автора этой постановки ,но всё -таки нашла имя этого замечательного постановщика.
    Хочу представить этот танец на районный конкурс дошколят. Подскажите , пожалуйста , как мне корректно представить этот номер , если учесть , что мне придётся кое-что изменить в рисунке танца. В литературе бы это звучало :"по мотивам произведения... А. С. Пушкина... и т.д."
    А как у вас ,хореографов, это должно быть объявлено?

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Мэй за это полезное сообщение:

    Музаири (01.07.2019)

  20. #343
    Пользователь Аватар для наталия анатольевна
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    518
    Поблагодарили Поблагодарили 
    183
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите какой танец поставить со взрослыми женщинами во французском стиле? Заранее спасибо.)

  21. #344
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2019
    Адрес
    Offenburg
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день,для Интеграционного культурного центра Калейдрскоп в Германии,мы ищем хореографов,возможно начинающих так же.Если у вас есть вакансии ,будем рады ответу для обсуждения условий.
    С Уважением
    Ольга Гарт
    Референт по Интеграции и руковрдитель Центра.

  22. #345
    Местный
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г.Донецк,---Подмосковье
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    903
    Поблагодарили Поблагодарили 
    151
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые хореографы!! может кого-то заинтересует информация. Ищем хореографа для начальной школы (основная задача - постановка танцев к новому году) один раз в неделю. Хореограф нужен в Барвиху - Русская интернациональная школа ( Rassian International School)- частная английская школа. Если заинтересует информация обращайтесь в личку, я дам контакты.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru