Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 352

Тема: Беседка хореографов - 4

  1. #76
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osobaya Посмотреть сообщение
    Нужно для аттестации
    Тебе аттестоваться за один год работы не надо. На новом месте нужно проработать два года.

  2. #77
    Местный Аватар для osobaya
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Тебе аттестоваться за один год работы не надо. На новом месте нужно проработать два года.
    Да, аттестовываться буду в мае 2013, просто хочу заранее все узнать, у меня она заканчиваеться в мае 2013
    :smile:

  3. #78
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osobaya Посмотреть сообщение
    аттестовываться буду в мае 2013
    На нашем форуме можно статью опубликовать. Получить Свидетельство о публикации. Зайди в тему про аттестацию:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=122682&page=14
    Или напиши Президенту Ин-ку Марине (Мазайкина) в личку и посоветуйся - где лучше статью разместить?

  4. #79
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день,уважаемые хореографы!!! Обращаюсь к Вам с просьбой,я пишу дипломную работу по теме "Хореографическое искусство Германии" и никак не могу в инете найти какой-нить известный танц. коллектив Германии нынешнего времени или коллектив фольклорных танцев. Может быть кто-нибудь владеет информацией про танцы Германии или сылки.Буду очень признательна.спасибо.

  5. #80
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию



    Администрация Форума `In-Ku` и Хореографический Художественный Совет приглашают всех пользователей, имеющих отношение к танцевальному искусству и хореографическому творчеству, принять участие в Третьем Форумском конкурсе хореографических постановок `IN-KU Amazing Dance` - `ВЕНОК ТЕРПСИХОРЫ - 2012`.


    Гран При победителю - оплаченное проживание на двоих 3 сут. в 4-х звездочном отеле в одной из европейских столиц.

    Положение о конкурсе ЗДЕСЬ

  6. #81
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!
    Я за помощью!
    Дочь участвует в конкурсе выпускниц. Если не трудно - проголосуйте за Агапову Анастасию http://www.ctc33.ru/events/
    Мой стеснительный ребёнок первый раз выложил свои фотки и очень волнуется)))

  7. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    г.Ижевск,Удмуртская Республика
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте.Хочется узнать о формах методической работы преподавателей хореографии. Какие темы обсуждаются на методических секциях?Что проводится,кроме открытых уроков?Может быть нужна отдельная тема об этом?

  8. #83
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena291267 Посмотреть сообщение
    Что проводится,кроме открытых уроков?
    Мы у себя проводим мастер-классы именно для педагогов, даём устные консультации, помогаем оформлять документы на конкурсы иобсуждаем само участие в конкурсах.

  9. #84
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Я работаю преподавателем в ДШИ.В учебных программах не прописана обязанность преподавателя ставить танцы. Много сил и времени трачу работая дома над постановкой концертных номеров (подбор и корректировка фонограммы, танцевальной лексики и т.д.). Должна ли оплачиваться эта работа и каким образом ? Ведь многие педагоги этим не занимаются, но имеют такую же почасовую нагрузку. Имею большой опыт работы, коллектив которым руковожу занимал призовые места (с моими постановками ) на международных,областных и т.п. конкурсах.

  10. #85
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad24 Посмотреть сообщение
    В учебных программах не прописана обязанность преподавателя ставить танцы.
    Я работаю в системе образования и у нас немного всё по-другому. Мы на группы 1 года обучения можем и не ставить танцевальные номера и не выступать с этими группами. Но.... Тут вопрос в другом. А захотят ли тогда дети ходить к нам на занятия? Ведь родители хотят видеть результат работы, видеть своих детей выступающими, причём не в рамках учреждения, а на уровне города, области и на конкурсах Всероссийского и Международного уровня. И вопросы о выступлениях начинают задавать с 1 года обучения в подготовительной бэби-группе, где детям 4-5 лет.
    Возможно, это специфика маленьких городов. У нас много танцевальных коллективов и за каждого ребёнка мы держимся, можно так сказать. Каждого пытаемся заинтересовать. Я вообще ставлю минимум 10 сольных-дуэтных номеров в год, столько же в год ставлю и массовых.
    Все фонограммы делаю дома, потому что нашего звукооператора сложно поймать на работе и, честно говоря, после работы ещё и для фонограмм задерживаться на работе мне совсем не комильфо...
    Естественно, все танцы либо движения экзерсиса мы, хореографы, сочиняем (и пробуем элементы танцевальной лексики) у себя дома, а на работу приходим подготовленные, дабы преподавать новый материал ученикам. Мы же это не сочиняем на ходу... И за это никто отдельно не оплачивает. Это подготовка к работе. У нас требования у Образцовых коллективов - сколько должно быть постановок в год у каждой группы. За звание коллектива с недавних пор доплата тоже отменена.

    У нас в городе все хореографы занимаются постановочной деятельностью, участвуют в концертах и конкурсах, занимают призовые места. А иначе они останутся без учеников.

  11. #86
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У нас в городе все хореографы занимаются постановочной деятельностью, участвуют в концертах и конкурсах,
    У нас точно так же. А кто сам не может ставить - приглашает балетмейстера и платит деньги за постановку номеров. А уж из какого кармана (своего или учреждения) это зависит от всяких условий.

  12. #87
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже педагог ДЩИ.В программе есть предмет-постановка концертных номеров и работа с солистами.Для подготовки номеров дают дополнительные балетмейстерские часы(не всем).А раньше,когда работала в ДЮЦ этой доплаты не было,но что за хореография без концертной деятельности?Мало того,для участия в больших конкурсах мы покупали номера,делалось это или из родительского фонда,а иногда я находила спонсоров.

  13. #88
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Я тоже педагог ДЩИ.В программе есть предмет-постановка концертных номеров и работа с солистами.
    ГДЕ?!?! У нас только "сцен.практика", и то 0,5 часа в неделю на учащегося. Соответственно, если группа маленькая - то совсем почти ничего. А у тех групп, которые не попали в бюджет и являются "платными услугами" так вообще нет даже предмета по выбору. И часов у них минимум - всего 5. А выступать надо. Вот и занимаюсь я с ними за счет часов сцен.практики от других групп.

  14. #89
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки ,приглашаю к обсуждению http://forum.in-ku.com/showthread.ph...34#post4394734 надеюсь на вашу помощь.
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  15. #90
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    и работа с солистами.
    С этого года у нас отменили... Замдиректора приехала с курсов с этими новшествами: минимум 15 человек в каждой группе, независимо от года обучения (хоть 7 год) и никаких индивидуальных... Буду что-то думать на этот счёт. Как же без индивидуальных????

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru