Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 352

Тема: Беседка хореографов - 4

  1. #61
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    В НАШЕМ АНСАМБЛЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СКИДКИ.
    Ирина, это если ты устанавливаешь цену за обучение. А у нас её устанавливает директор. А я лишь могу прозаниматься (по возможности) дольше оплаченного времени. Вот такая у меня скидочная система.


    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    НЕРЕАЛЬНО МНОГО!
    Такая же песня. Дело не в том, сколько коллективов в городе, а сколько их в городе в процентном соотношении к количеству населения.


    Цитата Сообщение от N.A. Посмотреть сообщение
    Если Вы думаете, что здесь медом намазано, смею заверить, что это не так. Работать здесь очень тяжело. Нереально тяжело.
    Совершенно не думаю про мёд, в столице намазанный. Работать хореографом тяжело везде.


    Цитата Сообщение от N.A. Посмотреть сообщение
    Вот если бы мы колбасой торговали или картошкой, тогда да....
    Это тоже уметь надо!

    Дальнейший спор считаю бессмысленным. Остаюсь при своём мнении. Никаких скидок. Но занимаюсь иногда в два раза больше, чем оплатили. И не афиширую это. Есть у меня желание - делаю это. Но считаю, что не должна я делать скидки только потому, что учить танцу - это не картошкой торговать.


    Цитата Сообщение от N.A. Посмотреть сообщение
    вы не успеваете подготовится и приходится заниматься дополнительно. Брать оплату или нет? Как ее рассчитывать?
    Я за свою работу всегда беру оплату. Потому, что это - моя профессия и способ зарабатывания денег. Хореография у меня - не хобби. Оплата берётся, исходя из цен в вашем регионе за час работы.
    Иногда родители сами подходят и просят дополнительные занятия провести. Иногда я говорю, что не успеваем из-за пропусков ребёнка (соло, дуэты, трио) и, обсудив с начальством и родителями, назначаю дополнительные занятия.

  2. #62
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в государственной ДШИ есть ежемесячная оплата-взнос за костюмы и тд.Раньше были скидки-двое детей,многодетные,из опекунских семей,еще что-то.Но с прошлого года все отменили.Правда взнос благотворительный и как-бы на добровольной основе.И от него наша зарплата никак не зависит.А если человек выбирает занятия в коммерческом коллективе,то это не значит,что с ним педагог должен работать бесплатно или за половину оплаты.Льготы могут быть,но если расходы на льготы кто-то компенсирует.

  3. #63
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Льготы могут быть,но если расходы на льготы кто-то компенсирует.
    Согласна.

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    оплата-взнос за костюмы
    В государственном учреждении, где у меня Образцовый коллектив тоже такая же система.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, понятно, коллеги. Спасибо за комментарии.
    Мы просто говорим о разных вещах. Ясно, что если у меня работает педагог и получает определенную зарплату за определенное количество часов работы, то я могу предложить ей поработать дополнительно только за доп. плату, и ее совершенно не волнует, буду ли я брать дополнительную оплату с детей или из своего кармана, главное, чтобы ее труд был оплачен. А с моей точки зрения, как руководителя - и художественного, и финансового - иметь хорошую репутацию среди клиентов (родителей), т. е. не брать деньги за каждый лишний шаг, предоставлять определенные преференции, и, естественно, профессионально и качественно работать, важнее, так как когда "клиенты" будут полностью удовлетворены, в конечном итоге я заработаю больше.
    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я за свою работу всегда беру оплату. Потому, что это - моя профессия и способ зарабатывания денег. Хореография у меня - не хобби.
    Подпишусь под каждым словом. Но я с некоторой тревогой понимаю, что уже вряд ли смогу работать где-то еще, кроме как в своем коллективе. Поэтому для меня важно сохранять и развивать свое детище, пусть иногда и упуская возможную материальную выгоду.
    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Оплата берётся, исходя из цен в вашем регионе за час работы.
    Кстати, о колбасе. Ушел из-за прилавка - и забыл. А вдохновение, сами знаете, дело такое.... Может настигнуть в самый неподходящий момент. А помимо творчества еще организационной работы куча. Плюс бюрократические дела. А уж про концерты, конкурсы и т. д. вообще молчу. Вот и получается - если считать время, непосредственно проведенное в танцевальном зале - так я олигарх, а если все время так или иначе потраченное на работу, так у дворника за час, наверное, больше получается. Но этот вопрос, кажется, уже здесь обсуждался.

  5. #65
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N.A. Посмотреть сообщение
    так у дворника за час
    Я имела в виду час работы хореографом в вашем регионе!!!!! Можно за основу взять государственную зарплату педагога-хореографа. Например, я педагог высшей категории, с высшим образованием, руковожу Образцовым детским коллективом, ежегодно езжу на семинары и мастер-классы, а также мой коллектив ежегодно успешно выступает в Международных конкурсах танца. Вот из этих критериев и рассчитывается час индивидуальной работы каждого педагога. Если у кого-то стаж поменьше, результаты похуже, то у него и час работы будет стоить дешевле.
    Ещё есть такое различие: есть индивидуальные занятия с целью повышения техники исполнения учеников, а есть - постановочные. Постановочные стоят дороже.

    Цитата Сообщение от N.A. Посмотреть сообщение
    А вдохновение, сами знаете, дело такое....
    У меня своеобразный организм. Когда мне нечего есть, то сразу просыпается вдохновение и я сочиняю, сочиняю, ставлю, ставлю...

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Можно за основу взять государственную зарплату педагога-хореографа
    Плачу своим педагогам ровно в 2,5 раза больше, чем получает у нас педагог дополнительного образования, работающий по 12 разряду.

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    есть индивидуальные занятия с целью повышения техники исполнения учеников, а есть - постановочные. Постановочные стоят дороже.
    Интересное замечание, никогда не задумывался. Я бы только добавил, что стоят они дороже, потому что требуют большей подготовки (времени).
    Коллеги, спасибо за информацию.
    Следующий вопрос:
    Получаете ли Вы дополнительные источники дохода - например, реализуете сами одежду, обувь для занятий? Может быть, какая-нибудь сувенирная продукция? Или диски с отчетными концертами? А может, приглашать какого-нибудь известного человека провести семинар и брать "откатик"? Другие способы?
    Я этим не занимаюсь, и, надеюсь, не придется, но, как говорится, "ничего личного, онли бизинесс".
    Пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо!

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Тематическая неделя

    Добрый день! Уважаемые педагоги, прошу прощения, если вмешиваюсь, но я о другом. Скоро День танца! Как собираетесь отмечать это событие? Мое начальство обязало меня провести тематическую неделю по хореографии, а в конце отчетный концерт. Проводила отчетный концерт 1 раз. Всем понравилось, тем более что работаю я на базе сельской школы. Но в этом году все сложнее. Как провести тематическую неделю? С чего начать? К тому же после всего этого нужно предоставить отчет и выступить с докладом на педсовете по теме: "Тематическая неделя как способ развития творческого потенциала воспитанников в объединении". Прошу помощи!!! Не откажите, пожалуйста! Спасибо!

  8. #68
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    День танца отмечаем концертом хореографического отделения ДШИ.А в моем бывшем ансамбле в этот день собирала весь ансамбль, вначале проводила игру по типу "Поле чудес". Участники игры выбирались из победителей викторины-заранее давались вопросы по истории хореографии,затем дети сдавали ответы и подсчитывались баллы.Между турами тоже была викторина со зрителями,каждый правильный ответ премировался.С призами напряженки не было, одна мамочка владела магазинами детских товаров и обеспечивала нехилыми подарками,после викторины каждая группа показывала танец,поставленный к этому празднику самостоятельно.А потом чаепитие.

  9. #69
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    День танца отмечаем
    В этом году - экзамен по теории хореографии и экзамен по гриму у младшей группы. Старшая группа - в жюри (они уже сдали этот экзамен) Так же в жюри представитель администрации и профессиональный художник. Потом все идём праздновать в кафе. У нас апрель очень насыщенный в плане выступлений, поэтому в этот день просто поздравляем друг друга.

  10. #70
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stella.enchantix Посмотреть сообщение
    Скоро День танца!
    У меня в этом году запланирован сольный концерт нашего коллектива, на него мы так же пригласили два коллектива из соседних сел. В конце сольного буду всех награждать почетными грамотами, каждого отмечу за его достижения в каком либо направлении. И естественно чай с тортом.
    Очень понравилась идея с викториной, попробую в следующем году, детям должно понравиться.
    Цитата Сообщение от stella.enchantix Посмотреть сообщение
    "Тематическая неделя как способ развития творческого потенциала воспитанников в объединении"
    Можно сделать открытые уроки всех групп.
    Почитать лекции о хореографии, с чего она началась.
    Посмотреть видео, балет. Короче говоря провести уроки истории хореографии.
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  11. #71
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stella.enchantix Посмотреть сообщение
    "Тематическая неделя как способ развития творческого потенциала воспитанников в объединении". Прошу помощи!!!
    Можно еще устроить посвящение в танцоры. Мы это всегда делаем ко дню танца, вот и в программу недели можно вписать. А еще можно пригласить соседний коллектив для обмена опытом, с ними можно и векторинку провести. Ну и как подсказывают- беседа о истории балета с интересными фактами из биографии, например , знаменитое Анны Павловой - на вопрос чем питаетесь, наверное цветочным нектаром ? Она ответила " С утра сижу нежрамши". и т.д.
    ЛенСанна

  12. #72
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Приглашаю к просмотру! нашла интересный сайт
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #73
    Местный Аватар для osobaya
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет мои форумчане))) ездила не давно в дши , в подмосковье( все не убираю надежду найти работу в дши,уж очень хочеться)), так там такая маленькая зп(((( хотя находиться недалеко от моего места жительства, но даже совместителем, это очень мало, муж мне просто не разрешит((( вот прийдеться еще год отпахать в этом злополучном цртдию, где директриса наверно решила меня сьесть с потрахами(((
    :smile:

  14. #74
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    osobaya, держись! На новом месте всегда сложно начинать!

  15. #75
    Местный Аватар для osobaya
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    osobaya, держись! На новом месте всегда сложно начинать!
    Так уже год работаю))) как долго держаться?)))) буду все равно искать! Подскажите, может кто знает, куда, в какой журнал, можно послать свою статью???? Нужно для аттестации)
    :smile:

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru