Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 352

Тема: Беседка хореографов - 4

  1. #226
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Желательно взять с родителей расписку, что не имеют претензий. От травм у нас никто не застрахован - вид деятельности травмоопасный. У меня за 26 лет преподавания было 4 таких случая. Два раза растяжение, один раз перелом руки, другой раз травма ноги серьёзная. Каждый раз это было ужасно. У меня в этот момент всегда вся жизнь моя перед глазами пробегает. Во всех случаях не бывает виноват только преподаватель или вид деятельности. То ребёнок опоздал на разминку и не размялся до конца (в таком случае не работать с ним дальше в полную силу) То период подростковый, нехватка кальция. То анатомически недоразвитость в колене ( а вес набрала девочка и случилось всё это) Сломать руку ребёнок мог где угодно. Но случилось у меня. Я сразу звоню родителям, приглашаю и объясняю ситуацию. А вообще это дело серьёзное. По всем травмам ведётся расследование. Даже когда я обращалась в травмпункт с травмой своей руки, то потом приходил полиционер ко мне с беседой. Хотя я не обращалась с подобным заявлением. Видимо, так устроено - обязаны сообщить в милицию. Что можно сделать в случае нас, хореографов? Заручиться поддержкой родителей и желательно письменной. Пересмотреть нагрузку на занятиях. Дети сейчас более слабые физически, с более хрупкими костями. Чаще проводить профилактику травм. Беседы проводить. Записывать их в специальный журнал. И родителям сразу объяснять, что вид деятельности травмоопасный. Хотя редко кто из родителей сохраняет спокойствие и рассудительность, когда у ребёнка их что-то случилось. Я всех детей сразу везла в травмпункт лично и сообщала сразу родителям. Без родителей их до 15 лет не принимают. А по правилам я должна была позвонить начальству, собрать какую-то комиссию, составить акт. Но я считаю, что когда такая ситуация - нужно действовать в интересах ребёнка, а не собственной безопасности и спокойствия. Если составлять акт, то это по правилам учреждения, но потом будут проверки вашего рабочего места и вас, как специалиста. Так как считается, что если случилась травма, то имеет место быть нарушение техники безопасности.
    Алена, а вы с родителей берёте расписку?Хорошо что родители понимают что от травм никто не застрахован.Вот только если действительно случилось так что всё таки написали родители,что делать в этом случае?

  2. #227
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    а вы с родителей берёте расписку?
    Да, один раз взяла расписку.

    случилось так что всё таки написали родители,что делать в этом случае?
    Заручиться поддержкой своего начальства. Родителям предложить хоть какую-то материальную помощь в лечении ребёнка. Выразите своё участие в этом деле. Дело может дойти до суда и вы тогда будете выплачивать всю стоимость лечения - если родители пойдут на принцип.

  3. #228
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Да, один раз взяла расписку.


    Заручиться поддержкой своего начальства. Родителям предложить хоть какую-то материальную помощь в лечении ребёнка. Выразите своё участие в этом деле. Дело может дойти до суда и вы тогда будете выплачивать всю стоимость лечения - если родители пойдут на принцип.
    Дело в том что я сама себе начальник.)))Будем стараться чтобы такого случалось.Ну а если не да бог случится,то конечно будем помогать чем сможем.Родители слава богу относятся с пониманием.Спасибо за советы!

  4. #229
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    Всё будет хорошо. Просто травмы - оборотная сторона нашей прекрасной мирной созидательной профессии.

  5. #230
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо. Просто травмы - оборотная сторона нашей прекрасной мирной созидательной профессии.
    Это точно!!!)))
    Всех с Наступающим Крещением!!!Счастья, мира, добра и любви в вашем доме!!!

  6. #231
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня!Собираемся на конкурс в Санкт-Петербург, везём 30 детей.Кто нибудь ездил с таким количеством детей?Необходима ли доверенность?

  7. #232
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya88 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ездил с таким количеством детей?Необходима ли доверенность?
    По России согласие от родителей на провоз детей не нужно. Врач должен быть и достаточное количество сопровождающих. Зависит от возраста детей. НА каждый возраст своё количество. Свидетельство о рождении, либо паспорт, полис медицинский нужен, мы ещё на крупные конкурсы страховку медицинскую оформляем. Возьми все документы с конкурса какие есть - приглашение, программа, договор на питание, размещение в гостинице. Сделай список детей с домашним адресом и телефоном. Несколько экземпляров. Желательно его заверить печатью учреждения. Или своей - если ты ИП. Сейчас, с этой олимпиадой, меры усилили. Мне в самолёт не разрешили взять косметичку. Всё пришлось сдавать в багаж...

  8. #233
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    По России согласие от родителей на провоз детей не нужно. Врач должен быть и достаточное количество сопровождающих. Зависит от возраста детей. НА каждый возраст своё количество. Свидетельство о рождении, либо паспорт, полис медицинский нужен, мы ещё на крупные конкурсы страховку медицинскую оформляем. Возьми все документы с конкурса какие есть - приглашение, программа, договор на питание, размещение в гостинице. Сделай список детей с домашним адресом и телефоном. Несколько экземпляров. Желательно его заверить печатью учреждения. Или своей - если ты ИП. Сейчас, с этой олимпиадой, меры усилили. Мне в самолёт не разрешили взять косметичку. Всё пришлось сдавать в багаж...
    Врач есть,родительница.Родителей едет 12 человек,я думаю это достаточно.Мы едем поездом.Да у меня ИП. Спасибо огромное.Едем впервые на такой конкурс, родители переживают, да и я что-то совсем распереживалась.

  9. #234
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Не волнуйся, всё будет хорошо! В поезде правила такие - если едете сутки, то должны обеспечить детей горячим питанием (заключается договор с вагоном-рестораном в поезде) Но это не ваш случай. Если пересадка в дороге, когда долгая дорога, то договор заключается с кафе в месте пересадки. Потому что в поезде может быть проверка санитарной службы. Вы билет берёте групповой? Мы обычно берём отдельно билеты на каждого (вдруг сдать придётся) В месте отправления нужно подойти к дежурному по вокзалу и сказать, что вы - группа с детьми , они ксерят себе список ваш. НО лучше им отдельный предоставить список - если запросят. Это чтобы обеспечить своевременную посадку в поезд ( у нас стоянка пять минут всего) В поезде с кипятком решите вопрос. Возьмите чайник небольшой. Взрослый в него набирает кипяток и потом наливает детям. Дети не должны с кипятком ходить. Удачи на конкурсе! Всё у вас будет хорошо!!!!!!

  10. #235
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    У врача должны быть ксероксы соответствующих документов (диплом, сертификат) и подтверждение о практике врачебной - что работала врачом.

  11. #236
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    И когда оформляешь список, то пишешь, ху из ит: напротив фамилии ребёнка пишешь ТАНЦОР, напротив фамилии родителя - СОПРОВОЖДАЮЩИЙ или ВРАЧ, или ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ, напротив себя - РУКОВОДИТЕЛЬ. Фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер и серия документа и домашний адрес с телефоном.

  12. #237
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, всё будет хорошо! В поезде правила такие - если едете сутки, то должны обеспечить детей горячим питанием (заключается договор с вагоном-рестораном в поезде) Но это не ваш случай. Если пересадка в дороге, когда долгая дорога, то договор заключается с кафе в месте пересадки. Потому что в поезде может быть проверка санитарной службы. Вы билет берёте групповой? Мы обычно берём отдельно билеты на каждого (вдруг сдать придётся) В месте отправления нужно подойти к дежурному по вокзалу и сказать, что вы - группа с детьми , они ксерят себе список ваш. НО лучше им отдельный предоставить список - если запросят. Это чтобы обеспечить своевременную посадку в поезд ( у нас стоянка пять минут всего) В поезде с кипятком решите вопрос. Возьмите чайник небольшой. Взрослый в него набирает кипяток и потом наливает детям. Дети не должны с кипятком ходить. Удачи на конкурсе! Всё у вас будет хорошо!!!!!!
    Ой, Алёна спасибо вам огромное за помощь!А то я уже думала всё пойду повешусь))))Мы едем только 8 часов.Нам сказали в кассе ,что продать столько билетов один вагон мы не можем в одной кассе.Так что придётся групповой.А к дежурному нужно будет подойти перед отправлением?

  13. #238
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya88 Посмотреть сообщение
    Ой, Алёна спасибо вам огромное за помощь!А то я уже думала всё пойду повешусь))))Мы едем только 8 часов.Нам сказали в кассе ,что продать столько билетов один вагон мы не можем в одной кассе.Так что придётся групповой.А к дежурному нужно будет подойти перед отправлением?
    У нас кассиры сами сообщают, потому как в групповой кассе покупаем. И еще на вокзале к нам подходят, уточняют, группа ли, куда едем, кто руководитель, врач. Потом сопровождают до вагона и контролируют посадку.
    Еще пишем гарантийное письмо на мед.сопровождение, на питание. Заранее договора ни с кем не заключаем. Пишем что питание в пути сухой паек или вагон-ресторан. В кассе нам дают образцы всех бланков.

  14. #239
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    Заранее договора ни с кем не заключаем. Пишем что питание в пути сухой паек или вагон-ресторан. В кассе нам дают образцы всех бланков.
    В каждом городе, видимо, свои правила. У нас вот так. Из Киева, где мы делали пересадку до Ужгорода, нам присылали договор, что покормят нас и чем покормят. Долго смеялись, сказали: "Вы что, в Украине боитесь голодными остаться?" Я иду покупать билеты в кассу, где за услугу оформления всех билетов дополнительно оплачиваю 100 рублей с каждого билета, типа, коммерческая касса. Но не турфирма. Хотя можно и к ним, если не получится сразу на всех взять в обычной кассе. Зато там народу никого нет и спокойно можно проверить все данные в билетах. Можно и в разных вагонах. Одни дети с родителями - в одном вагоне. другие дети с родителями или без - с руководителем в другом вагоне. Мы в 3 разных как-то ехали. Для покупки группового билета нужно составлять документ на имя начальника вокзала. Подписывают двое: директор и главный бухгалтер. Или ещё кто с работы. В вашем случае нужно узнать - как с ИП быть. Может, достаточно будет вашей подписи, Настя. В этом письме нужно указать цель поездки и маршрут: откуда и куда, на какой поезд - туда и обратно. К дежурному мы подходим за полчаса до отправления. Уточняйте, как у вас в городе. Алёна пишет, как у них, я - как у нас. Удачи!

  15. #240
    Новичок Аватар для Nastya88
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Московская обл.,Наро-Фоминский р-н, п.Калининец
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    В каждом городе, видимо, свои правила. У нас вот так. Из Киева, где мы делали пересадку до Ужгорода, нам присылали договор, что покормят нас и чем покормят. Долго смеялись, сказали: "Вы что, в Украине боитесь голодными остаться?" Я иду покупать билеты в кассу, где за услугу оформления всех билетов дополнительно оплачиваю 100 рублей с каждого билета, типа, коммерческая касса. Но не турфирма. Хотя можно и к ним, если не получится сразу на всех взять в обычной кассе. Зато там народу никого нет и спокойно можно проверить все данные в билетах. Можно и в разных вагонах. Одни дети с родителями - в одном вагоне. другие дети с родителями или без - с руководителем в другом вагоне. Мы в 3 разных как-то ехали. Для покупки группового билета нужно составлять документ на имя начальника вокзала. Подписывают двое: директор и главный бухгалтер. Или ещё кто с работы. В вашем случае нужно узнать - как с ИП быть. Может, достаточно будет вашей подписи, Настя. В этом письме нужно указать цель поездки и маршрут: откуда и куда, на какой поезд - туда и обратно. К дежурному мы подходим за полчаса до отправления. Уточняйте, как у вас в городе. Алёна пишет, как у них, я - как у нас. Удачи!
    Спасибо ещё раз!Будем уточнять!

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru