Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 945

Тема: ПЕСОЧНИЦА (площадка для новичков)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию ПЕСОЧНИЦА (площадка для новичков)

    Специально для тех:
    *у кого нет пока доступа к закрытым темам в Детском разделе
    *кто уже побывал под крылышком у Мамочки Курочки

    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=276 ,
    рассказал уже там о себе и спросил все секреты этого большого форума
    *кто и рад бы подключиться к нашей веселой компании, да допуска пока нет
    открываем песочницу.



    Несем сюда ведерки, совочки, формочки - будем пробовать стряпать куличики....
    А может и замки - у кого какие способности . Тем самым создавать полезные сообщения с интересными идеями, сценариями, играми и накапливать их количество.


    Тема останется открытой всегда. Если вы посчитаете свои "куличики" ценными и будет жаль оставлять их в песочнице - без проблем по вашей просьбе, перенесу в закрытые темки.

  2. #2
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Привет друзья и подруги!
    Можно одно маленькое уточнение?
    Давайте не будем засорять песочницу копированием материалов, собранных на страницах бескрайнего инета.
    Несем сюда только СВОЕ увиденное, услышанное, придуманное, опробованное , творчески переработанное.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #3
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Люда, может пусть даже с тырнета, но переваренное )))) я тоже по тырнету шарю, бывает что нахожу даже не готовое, а так, зернышко, которое вырастает в колосок.

    А мы поможем эти зернышки новичкам перебрать!!!!


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  4. #4
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    вот и я оказалась за закрытыми дверями ;(
    хочу сказать- что это самый лучший форум по праздникам. очень много информации и идей. И несомненно очень справедливо, что его закрыли.
    меня зовут Вика и я занимаюсь детскими только праздниками.
    Работаю одна, большие сценарные праздники осилить не могу. И сценариев у меня нет.
    Поэтому просто могу чем-то делиться из наработанного.
    вот только в форуме за дверями были темы такие-мыльные пузыри, аквагрим. что делать? создавать новые или в песочницу?

  5. #5
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Викуля, не расстраивайся! Мы с тобой. Все, что есть тебе сказать пиши здесь. Если нужна будет помощь пиши в темке о помощи. Не бойся задавать вопросы, иногда один вопрос оказывается толчком для новых идей и написанию сценариев. А потом, если посчитаешь свои наработки ценными, я перенесу в темки за закрытыми дверями. Главное показать свой интерес и начать общаться. 30 дней у тебя уже есть, осталось 22 сообщения. Так это ж пустяк для того, кому есть что сказать . Давай попробуем.
    С чего начнем? Ты наверняка уже проводила праздники, расскажи. Поделись открытиями. Не бойся повториться - в песочнице это можно.

  6. #6
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оптимистк@ Посмотреть сообщение
    костюм не мой - хозяйки. но горячо любим
    Не могу не прокомментировать: ну очень красивый! Люблю именно вставочки-клинья на юбочках А сердечко это вообще так неожиданно! Отлично просто! Я б ещё с ножками поработала для полного образа

    Dju, ничего, что здесь я пишу, можно? Иногда в "песочное детство" тоже интересно вернуться

  7. #7
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    вот и я оказалась за закрытыми дверями ;(
    аналогично...))) и также предложить пока могу лишь крохи..
    любимая мною игра "Море"
    ткань большого размера синего цвета, держим с двух сторон. когда поднимаем, дети должны быстро под ней пробежать , чтобы "не намокнуть". раньше проводила так:
    под каждую строчку поднимаем, детки пробегают
    Рыбки плавали в пруду,
    Рыбкам весело нырять,
    Рыбки-рыбки вы плывите,
    Чтобы в невод не попасть! на эту строчку опускаем быстро и стараемся поймать
    Теперь, особенно если детки постарше, то без стишка, просто внизу ткань колышем, а потом с криком "волна" поднимаем. так легче темп менять, и веселей, особенно если с музыкой подходящей.. только главное - чтобы дети бегали в одну сторону!! и для небольшого количества.
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  8. #8
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, новенькие, похвастайтесь для начала своими аниматорскими костюмами!

    Оптимистк@,на авочке ты в таком прикольненьком. А есть в полный рост?


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  9. #9
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    danila_v, вдвоём мы очень редко работаем.. обычно заказывают одного аниматора. так что для этой игры прошу маму любую. один раз у меня ребёнок был, девочка чуть постарше остальных. бегать не захотела, а вот ткань с удовольствием держала
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  10. #10
    Новичок Аватар для юлия шарудило
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Украина , Ялта
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Активистк@ Посмотреть сообщение
    аналогично...))) и также предложить пока могу лишь крохи..
    любимая мною игра "Море"
    ткань большого размера синего цвета, держим с двух сторон. когда поднимаем, дети должны быстро под ней пробежать , чтобы "не намокнуть". раньше проводила так:
    под каждую строчку поднимаем, детки пробегают
    Рыбки плавали в пруду,
    Рыбкам весело нырять,
    Рыбки-рыбки вы плывите,
    Чтобы в невод не попасть! на эту строчку опускаем быстро и стараемся поймать
    Теперь, особенно если детки постарше, то без стишка, просто внизу ткань колышем, а потом с криком "волна" поднимаем. так легче темп менять, и веселей, особенно если с музыкой подходящей.. только главное - чтобы дети бегали в одну сторону!! и для небольшого количества.
    А я подобным образом провожу игру "Акула". Дети "плавают ", "ныряют" под музыку.,я кричу "Акула" - все должны спрятаться под " волну" ( синяя органза). Дети , как правило, в восторге. Если аниматоров несколько , то можно использовать надувную акулу- будет ещё веселее!

    Подскажите ,пожалуйста , как загружать фото в темы ? Я недавно на форуме ,не знааю , где прочесть.
    Последний раз редактировалось Dju; 17.07.2012 в 11:23.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Поделюсь выходом клоунов в клоунской программе для детей 4-7 лет
    Под веселую музыку вбегает клоунесса Веселинка. У нее за спиной спряталась
    Игринка.
    Веселинка:
    Здравствуйте, детишки, Тани, Вани и Маришки! А мы — веселые клоуны, я — Веселинка, а это — моя подружка Игринка!
    (Показывает на пустое место рядом с собой)
    Ой! А куда это Игринка подевалась? Вы ее не видели?
    Дети показывают на Игринку. Веселинка прикладывает руку ко лбу и начинает смотреть в одну сторону, затем в другую, медленно оборачивается, ища подружку. Игринка в это время проделывает те же самые движения в другую сторону, передразнивая Веселинку. Наконец Веселинка, перехитрив Игринку, резко оборачивается и находит подругу. Обе смеются и обнимаются.

    Веселинка: Ох уж эта Игринка, вечно что-нибудь придумает, чтобы поиграть.
    Игринка: Поэтому меня так и зовут — Игринка! Давайте скорее играть.
    Веселинка: Стой-стой! Мы же только что пришли, а ты сразу играть. А поздороваться?
    Игринка: Привет, Веселинка! А теперь будем играть?
    Веселинка: А по-клоунски поздороваться? Клоуны смешно здороваются.
    Игринка: Всё? Теперь-то играть можно?
    Веселинка: Какая ты торопыга. А с ребятами поздороваться?
    Игринка: Это с этими что ли? Это я мигом!
    Веселинка: Только, чур, поздороваться как-нибудь необычно.
    Игринка: Вечно ты придумываешь что-нибудь этакое. Ладно. Необычно так необычно. Я сейчас буду здороваться с каждым отдельно. А вы слушайте внимательно. Отвечайте обязательно! Поехали!
    Игринка: Тани, Лены, Оли, Насти! Говорю вам громко: «Здрасьте!».
    Дети: Здравствуй, Игринка!
    Игринка: И огромный, как буфет, шлю мальчишкам я привет!
    Дети: Привет!Игринка: Теперь-то со всеми поздоровалась?
    Веселинка: Нет, не со всеми!
    Игринка: Как это не со всеми? С мальчишками поздоровалась, с девчонками поздоровалась. А-а-а! С родителями что ли? Это я сейчас. Здравствуйте, родители, детишкины мучители! Теперь-то твоя душенька довольна, Веселинка?
    Веселинка: Не-а! И знаешь почему, Игриночка? Мы ведь с тобой куда пришли? На день рождения!
    Игринка: Правда? Поздравляю! (Пожимает руку любому из детей, но не имениннику.) Как ты вырос! Просто настоящий великан!
    Веселинка: Да нет, Игринка. День рождения не у него.
    Игринка: Точно. Значит, вот у этой принцески! Поздравляю! (Пожимает ей руку.) Ой, какое красивое платьице! А какие кудряшки! А туфельки! Настоящая именинница! Веселинка: Игринка! Это не она.
    Игринка: Опять не она? Значит точно вот этот карапуз! С такими розовыми щечками, в таких классных штанишках. Он и есть именинник? Как, опять нет?
    Так Игринка перебирает несколько детей. Наконец, она не выдерживает и просит их о помощи. Ей показывают именинника.
    А потом на веселом поезде (или любой другой вариант) отправляемся в страну Клоунляндию или по станциям.
    Например,
    Станция «ВОЗДУШНО-ПУЗЫРЬКОВАЯ»
    Игринка: А на станции «Воздушно-пузырьковая» все играют с шарами. Проводятся игры с воздушными шарами.
    Игра «Воздушное пирожное»
    Для игры разделить детей на две команды. Каждой команде выдаются одна пластиковая тарелка и один воздушный шарик.
    Правила игры: шар кладется на тарелку, тарелка берется правой рукой, левую руку убрать за спину. Необходимо донести «воздушное пирожное» до ориентира, вернуться обратно и передать тарелку следующему участнику. Команда справилась с заданием, когда все участники пройдут эстафету. Обратите внимание детей на то, что придерживать шар нельзя. Если он слетает с тарелки, нужно положить его обратно и продолжать эстафету.
    Игра “Солнышко и дождик”
    Правила игры: Звучит песня “Если дождик идет по лужам”.
    Пока звучит песня дети танцуют и веселяться, когда музыка заканчивается дети прячутся под зонтик. Смотрят в окошко и говорят “Улетай тучка” три раза дуют — тучка улетела и опять звучит музыка. ( для детей 4-6 лет)

    Игра «Воздушный урожай»
    Игринка сообщает, что в волшебной стране созрели волшебные фрукты — разноцветные лопалки. Нужно срочно их собрать, не давая ни одной лопалке упасть на пол.По команде Веселинка начинает выдувать мыльные пузыри, дети их ловят. В этой игре проигравших нет — все дружно собрали воздушный урожай.
    Игринка раздает всем участникам небольшие призы.
    Что замечательно: игра незатейливая, но все дети независимо от возраста с удовольствием ловят мыльные пузыри.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо iolanta7 за это полезное сообщение:

    katyakotkot (21.03.2016)

  14. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    подскажите как выкладывать музыкальные файлы?

  15. #14
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    А как в этом случае варьируется стоимость? Спасибо Вам за опыт! Я вот даже не думала, что так можно сказать. и Всегда ощущала чувство вины, что не доработала. Единственное, что я осмелилась делать, это говорить мамам 3-х леток, что программа не более 45 мин и беру за нее на 100р меньше.
    Можно разбить предлагаемые программы на несколько вариантов- 15, 30, 60 минут. Ну 15 минут, это понятно- живая открытка, приехал, поздравил, сплясал, вот и сказочке конец. А на остальные программы набрать конкурсов, оценить материально (я не знаю ваших цен-ну допустим 500, 1000, 1500 соответственно) , и обговорить с родителями- вот так-то и так-то. Многие родители это сами понимают и знают своих детей, и если у них будет альтернатива, они сделают выбор в ту или иную по продолжительности программу.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  16. #15
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    А как это вписать в программу?
    Со временем научишься заранее чувствовать, что минут через 10 дети утомятся. От этого твои действия могут меняться. Предположим убрать из середины 1 игру и сразу перейти к караваю. Заменить большую игру на маленькую.


    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    А как в этом случае варьируется стоимость?
    А что тебя так волнует в стоимости? Ты где? На работе или лежишь дома на диване? Ты работаешь.... Даже тогда, когда молчишь.... Цена та же!

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Многие родители это сами понимают и знают своих детей,
    Как показывает практика, родители - это те люди. которые меньше всего знают своего ребенка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru