Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 1050565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 947

Тема: ПЕСОЧНИЦА (площадка для новичков)

  1. #886
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mursilka2 Посмотреть сообщение
    Аленкаааа!!! я просто горДюсь, что познакомилась с тобой на бескрайних просторах нашего форума! суперррр!!!
    Ой, спасибо! :) Я тоже рада, что волею судеб меня к вам, девочки, занесло "ветром перемен"!



    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Одна из самых ярких моих вечеринок, было это очень давно. Заказали родители, ничего не хотели слушать, только монстров им подавай. Мульт как раз был на пике популярности. Хоть праздник и основывался на мультике о монстрах это был очень добрый, теплый и позитивный праздник. Понравился как мне, так и деткам. Ах...какие воспоминания.
    Здорово!!!! Если можно, хочу попросить вас рассказать о канве праздника, генеральную идею так сказать... Чтобы оттолкнуться от чего-то в размышлениях. Заранее спасибо!
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  2. #887
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Это в смысле как?
    Тем подобных не нашла пока (не хватает времени методично отсмотреть весь раздел), а создавать дубли - глупо.
    Ален,ну,например,про космос у нас есть темка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136210 Ваша мысли весьма интересны....

  3. #888
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а я не воспринимаю Монстр Хай. Пару раз пыталась "понять", что в них интересного, но даже смотреть противно. Поговорив с 9тилетней дочерью, которой я изначально запрещала их смотреть и журналы покупать, что именно привлекает в мультике, что интересного... поняла, что просто модно... ничего внятного она мне не сказала, поэтому я все же не хочу таких героев делать... Пусть я теряю возможную толпу заказчиков, но в образе монстра я работать не смогла бы...

  4. #889
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Здорово!!!! Если можно, хочу попросить вас рассказать о канве праздника, генеральную идею так сказать... Чтобы оттолкнуться от чего-то в размышлениях. Заранее спасибо!
    Вот очень верно Вы говорили о темноте и ночных кошмарах. Именно от этого и отталкивались, было у нас что-то вроде "пижамной вечеринки". Стоит отметить, что компания отлично подготовилась даже тапочки домашние принесли (вечеринки в детском центре проводим). Была у нас и карта путешествия по миру Монстров, и подробное знакомство с каждым, задание от каждого и что так случается, что мы больше пугаем монстров, чем они нас =)
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  5. #890
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofa2008 Посмотреть сообщение
    Ален,ну,например,про космос у нас есть темка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136210 Ваша мысли весьма интересны....
    Ого, проморгала я....:)
    Сейчас продублирую, а здесь (если кромольно), надеюсь, модератор подчистит. Спасибо за наводку!



    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Была у нас и карта путешествия по миру Монстров, и подробное знакомство с каждым, задание от каждого
    Очень интересно!!! Карту сами рисовали? От лица кого проводилась вечеринка? Монстра или ведущего?
    Я бы, с моей тягой к театральности, наверное сделала программу от лица одного из монстров, которого Корпорация отправила с командировку в мир людей.:) , дабы он познакомил между собой "два мира во имя мира", хахахаха...:)))
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  6. #891
    Местный Аватар для Екатерина0708
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы, с моей тягой к театральности, наверное сделала программу от лица одного из монстров, которого Корпорация отправила с командировку в мир людей.:) , дабы он познакомил между собой "два мира во имя мира", хахахаха...:)))
    Я тоже, наверняка, была-бы монстриком, нужно будет подумать над этим. Мне только раз посчастливилось сыграть "негативного" персонажа, а так только положительные - феи, кошки, божьи коровки и др. Нужно подумать. Хочу ещё сделать по-мотивам монстр хай, только смотря мульт., Муза не приходит, не очень нравиться сам мультфильм. Может плохо смотрела, ха-ха.

  7. #892
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина0708 Посмотреть сообщение
    Муза не приходит, не очень нравиться сам мультфильм. Может плохо смотрела, ха-ха.
    Естественно, до "Корпорации монстров" "Хаям" как до звезды! :))
    Мне тоже генерально-театральная идея из них не приходит в голову...А вот песни у них классные, спору нет.:)
    Однако будь я помоложе и постройнее, наверное замахнулась бы на Лауру каку-нибудь...:))
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  8. #893
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина0708 Посмотреть сообщение
    Я тоже, наверняка, была-бы монстриком, нужно будет подумать над этим. Мне только раз посчастливилось сыграть "негативного" персонажа, а так только положительные - феи, кошки, божьи коровки и др. Нужно подумать. Хочу ещё сделать по-мотивам монстр хай, только смотря мульт., Муза не приходит, не очень нравиться сам мультфильм. Может плохо смотрела, ха-ха.
    Ещё в школе играла на новогоднем утреннике для младших классов ПАКОСТЬ, воровала посох деда мороза и портила всем праздник. Такой классный персонаж был!!! Оторвалась тогда по полной, меня прям тянет к таким хулиганам в образах.
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  9. #894
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Оторвалась тогда по полной, меня прям тянет к таким хулиганам в образах.
    Играть характерных персонажей в разы интереснее, чем героических.:))
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  10. #895
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрела сегодня 1 серию Монстров Хай, тк нужно было уже решать вводить персонажей или нет. Как-то совсем не понравились ожидала большего, но наверное возраст не тот уже)). Правда музыка улетная, до сих пор в голове крутится)). Программу вижу только для детей от 10 лет, а нас приглашали на др к 6 летней девочке, которая просто бредит ими, в итоге мы отказались, от этого заказа, тк играть то что совсем не по душе не хочется, кроме того много других задумок, которые требуют вложений)))
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  11. #896
    Пользователь Аватар для anna1983
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    г.Радужный
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки набросала сценарий на посвящение в первоклашки. Может что то нужно добавить или на оборот убрать?
    "Посвящение в первоклассники, или В школу с Буратино.
    Подготовка:
    - колокольчик,
    - набор букв,
    - школьные принадлежности для игры,
    - песни ("Буратино", "Чему учат в школе", "Дважды два - четыре", "Если с другом вышел в путь"),.




    Буратино: Привет, ребята, а вот и я. вы узнали меня.
    Ответ детей:
    Да, я вырос, стал взрослым. А когда я был маленьким, у меня было много интересных приключений. Вы помните сказку про меня? Куда отправлял меня папа Карло? Чему учила меня Мальвина?
    Ох, как я не хотел учиться! Но потом я все-таки пошел в школу, и мне очень там понравилось. И я сейчас вам расскажу обо всём, что происходит в школе. А как вы думаете, зачем нужно в школу ходить, чему там учат детей?
    звучит песня чему учат в школе.
    Ответ детей:
    Буратино: Конечно, для школы всем нужен рюкзак. А что туда кладут? Сейчас я вас буду спрашивать, а вы отвечайте "да" или "нет"!
    На дно кладем кулек конфет? (ДА)
    А милицейский пистолет? (НЕТ)
    Туда положим винегрет? (НЕТ)
    А может быть, улыбок свет? (ДА)
    Положим спелый апельсин? (ДА)
    А продуктовый магазин? (НЕТ)
    А разноцветных кренделей? (ДА)
    Салат положим в сумку? (НЕТ)
    Кладем улыбку и успех? (ДА)
    Задорный детский звонкий смех? (ДА)
    Буратино: Хорошо школе вы подготовились. А вот как вы в школу собираетесь мы сейчас проверим?
    Игра "Соберись в школу".
    Для этого нужен пустой рюкзак-ранец, и на расстоянии разложить пенал, книгу, краски, пластилин, можно и сок (у каждого игрока одинаковый набор предметов).
    Цель: собрать всё, но брать по одному предмету.

    Буратино: А теперь, собрав рюкзаки, мы все отправляемся на первый урок! 1
    Урок сказок

    Буратино: Чтобы читать сказки, вам нужно сначала выучить буквы. А, вы их знаете уже? Сейчас мы это проверим!

    Игра в буквы.
    ( из портфеля Буратино каждый ребенок вытаскивает букву и называет) в мешке лежит детский алфавит.


    Буратино: Действительно, буквы вы знаете! а хорошо ли вы знаете героев сказок? я начинаю, а вы продолжаете.

    Игра " Доскажи имя".

    Микки ... (Маус)
    Гадкий ... (утёнок)
    Крокодил ... (Гена)
    Почтальон ... (Печкин)
    Доктор ... (Айболит)
    Снежная …(королева)
    Принцесса на..(горошине)
    Вини…(пух)

    Переменка (звенит колокольчик)
    Игра "Угадай, что в рюкзаке".

    Не подглядывая, на ощупь нужно определить, что в рюкзаке.
    Я положила туда школьные принадлежности - карандаши, точилки, ластики и т.д. -.

    Урок математики (отгадать загадки)
    Ребята я предлагаю вам решить веселые задачки:
    Три яблока из сада ежик притащил,
    Самое румяное он белке подарил.
    С радостью подарок получила белка.
    Сосчитай-ка яблоки у ежа в тарелке. (Ответ: два.)
    Четверо забавных веселых медвежат
    Мед едят душистый, пчел благодарят.
    Подошел неслышно их дружок с ковшом,
    Сколько стало мишек за большим столом? (Ответ: пять.)
    Пять ежат в лесу гуляли,
    Землянику собирали,
    А один улегся спать.
    Сколько их осталось? (Ответ: четыре.)
    Наградим самого умного!
    Переменка Задание от Мальвины:
    она хочет посадить цветы для праздника, но не помнит не одного названия цветов.
    Буратино: давайте поможем Мальвине и предлагает на время стать садовниками.
    Садовник.
    Дети встают в круг. Все они становятся садовниками, сажающими цветы на клумбу. Одному из них ведущий даёт детскую лопатку, как эстафетную палочку. Ребёнок говорит название какого-нибудь цветка и передаёт лопатку следующему ребёнку, который должен назвать любой другой цветок и передать лопатку по кругу. Если участник игры не может назвать цветок в течение 5 секунд либо назвал цветок, который был кем-то посажен раньше, то он выходит.

    Урок спорта;
    Покатай капризулю: Дети под музыку по очереди катают игрушку-капризулю на голове по комнате, не придерживая её руками. В конце Буратино говорит, что капризуля доволен. Молодцы все справились с этим заданием.
    Переменк: мыльные пузыри(было у меня путешествие в волшебную страну ,так вот там росли волшебные ягоды и фрукты- разноцветные лопалки. Я взял их с собой.
    Нужно срочно их собрать, не давая ни одной лопалке упасть на пол. По команде я начинаю выдувать мыльные пузыри, дети их ловят. В этой игре проигравших нет — все дружно собрали воздушный урожай.
    Урок загадок

    Буратино: Сейчас мы проверим, как вы знаете школьные предметы и принадлежности.

    Я весь мир слепить готов -
    Дом, машину, двух котов.
    Я сегодня властелин -
    У меня есть... (пластилин)

    Я большой, я ученик! В ранце у меня... (дневник)

    Я готов к учебным стартам,
    Скоро сяду я за... (парту)

    На коробку я похож,
    Ручки ты в меня кладешь.
    Школьник, ты меня узнал?
    Ну, конечно, я - ... (пенал)

    Урок музыки

    Буратино: На уроке музыки поют, об этом всем известно. А кто знает, какая у меня любимая песня? Правильно, песня про меня!

    Звучит песня "Буратино" (поём все вместе, дети повторяют движения за Буратино).
    Переменка
    Хлопушки.
    Буратино приглашает тех ребят, которые не участвовали не в одном конкурсе. Каждому участнику нужно привязать к ноге заранее надутый воздушный шарик. Здесь на помощь могут прийти родители. Участники с шарами становятся на площадке на расстоянии метра друг от друга. Цель каждого — раздавить шарики других детей и при этом позаботиться о сохранности своего. Сигналом к началу игры служит зазвучавшая музыка. Зрители и ведущий внимательно следят, чей шарик лопнет последним* * *

    Буратино: Я вижу, что вы готовы к школе, прошли мою подготовку. Молодцы! С радостью вам скажу, что вы теперь настоящие первоклассники, поэтому нам нужно всем вместе сейчас произнести клятву первоклассника.
    КЛЯТВА ПЕРВОКЛАССНИКА
    (повторяют за Буратино)
    Мы, первоклассники ... перед лицом родителей, одноклассников и друзей торжественно клянёмся!
    Никогда не ходить в школу с невыученными уроками. Клянёмся!
    Никогда не заканчивать полугодие с плохими оценками. Клянёмся!
    Никогда не открывать учебники грязными руками. Клянёмся!
    Мы - первоклассники, девочки, мальчики.
    Клянемся быть послушными, веселыми, нескучными,
    Маме с папой помогать, малышей не обижать. Клянёмся!

    Буратино: И еще один обязательный школьный ритуал, без которого невозможно посвящение в первоклассники. Это - помазание мелом (мажет детям носики и щёчки).
    А теперь я предлагаю всем ребятам потанцевать, но танец будет не обычный.
    Весёлые танцы.
    Для данного аттракциона необходимо заблаговременно приготовить мячи (приблизительно одинакового размера). Количество мячей должно быть в два раза меньше, чем участников праздника. Дети разбиваются на пары. Если одному ребёнку не хватило пары, то для участия приглашается кто-либо из гостей, как правило среди присутствующих есть старшие братья и сёстры учеников класса. Каждая пара должна как угодно двигаться под музыку, то есть танцевать, держа друг друга за руки и удерживая лбами мяч. Та пара, у которой мяч упал на пол, выходит. Последняя оставшаяся пара считается победительницей и награждается призами .


    Буратино: Но и это ещё не всё. Я приготовил вам подарки!
    Буратино угощает всех сладостями.
    Прощается и уходит.
    Яс удовольствием повеселился вместе с вами.
    До новых встреч!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо anna1983 за это полезное сообщение:

    Vlad_belgorod (13.01.2016)

  13. #897
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста, решить, какой костюм для Тигрули будет лучше... Хочу сшить сама и мучаюсь: комбинезон (хорошо смотрится, но в нем жарко) или юбка+кофта+колготки (не так жарко, но! кофта - человеческая, оранжево-полосатая)? Подскажите, пожалуйста!
    Юлианка

  14. #898
    Пользователь Аватар для olgaga
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, решить, какой костюм для Тигрули будет лучше... Хочу сшить сама и мучаюсь: комбинезон (хорошо смотрится, но в нем жарко) или юбка+кофта+колготки (не так жарко, но! кофта - человеческая, оранжево-полосатая)? Подскажите, пожалуйста!
    а если сделать балеро (надевать на черный гольф...кофту человеческую я бы убрала) с юбочкой и на ножки лжесапожки, я думаю будет красиво и не жарко;)

  15. #899
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, решить, какой костюм для Тигрули будет лучше... Хочу сшить сама и мучаюсь: комбинезон (хорошо смотрится, но в нем жарко) или юбка+кофта+колготки (не так жарко, но! кофта - человеческая, оранжево-полосатая)? Подскажите, пожалуйста!
    Если комбез, то трикотажный, легкий, как эта пижама например.



    Болеро или накидка с капюшоном -очень хороший вариант.
    Еще вариант, сарафанчик (решает проблему кофты-юбки, надевать на черный гольф).
    Примерно так:

    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  16. #900
    Пользователь Аватар для Катя Я
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Комбез супер!!! В нем оч. удобно будет Если свободный крой и не жарко и движения не стесняет...

Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 1050565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru