Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 947

Тема: ПЕСОЧНИЦА (площадка для новичков)

  1. #871
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    В тему "монстров"....:)
    Читаю тонны книг, пишу пьесы, ставлю их , а параллельно последние двадцать лет просматриваю всю детскую мульт-киноиндустрию с сыном и дочкой. Элементарно для того, чтобы быть " в теме" и фильтровать интересы отпрысков. :)
    Но не об этом речь...
    Две последние пьесы были мною написаны о ночных кошмарах. Своеобразная дань моде и настоятельным требованиям моих учеников, мечтавших сыграть что-нибудь страшненькое...:) Мечтали они, ни много-ни мало, о настоящем триллере со всеми вытекающими (дети 9-ти лет, на минуточку!). В результате же получили весьма забавную историю о жизни ночных монстров, которых придумали сами люди. Мораль "басни" была в том, что бояться в ночи на самом деле нечего и некого.:) История имела ошеломительный успех не только у детей, но и у взрослых. Пришлось даже писать и ставить вторую часть..:)

    Ну да это долгая история, а веду я к тому, что подача материала - это главное.
    Шапочек и Белоснежек отменять нельзя, спору нет....но всё это работает до определенного возраста детей. Дальше -сложнее!
    И потом.... почему все взрослые так зазомбированы желанием воспитывать детей каждую минуту, сея разумное, доброе и вечное? :)
    Кто же и когда будет их просто бесшабашно, весело и задорно развлекать?:)
    Дети невероятно нуждаются в понимании их интересов, которые, к слову, очень быстро меняются.
    Кусочек новомодной сказки, игра в страшилки, ироничный подход к страшилкам, которые однажды выдумали люди, -всё это преодоление смутных страхов, которые во всех нас живут с детства. То, что можно увидеть воочию и потрогать руками, перестает тревожить.

    Посему, я на стороне тех девочек, кто берется за тему "Монстров Хай". Дети знают, что этот мульт - обычная история из жизни детей, просто герои необычные. Думаю, что создатели "Монстров Хай" руководствовались теми же мыслями, что и я: покажи страшилку с позиции обычного человека и страшилка перестанет быть страшилкой. :) Ведь понятие "зомби, ходячие мумии, вампиры" и т.д. придуманы людьми не сейчас. Эти образы живут с человечеством давно и оградить ребенка на 100 процентов от них невозможно (кто-то расскажет, где-то посмотрит сам..)
    А подружится на дне рождения вот с такой ДракуЛаурой и будет с юмором относится в дальнейшем к любым бесовским проявлениям фантазии киноиндустрии.:)))

    Словом, вот такие мысли вслух.:) При том, что у нас в Эстонии этот мульт очень давно потерял свою актуальность и сама за такую тему не возьмусь уже.
    С почтением к мнению всех оппонентов!:)
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  2. #872
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
    тоже прорабатываю этот вариант, но пока еще никто у меня не спрашивал.
    рюкзак классный! видела еще карту тканевую...
    У меня Дашу сами тоже не часто спрашивают, но удивляются, когда узнают, что она есть, тут нужно предлагать.
    Цитата Сообщение от Надинкин Посмотреть сообщение
    Но большая мечта - это такой вот рюкзак!
    у меня простой рюкзак и глазки-рот приклеены, а карту сама рисовала))
    Я рюкзак шила сама, ничего сложного, попробуй.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  3. #873
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Две последние пьесы были мною написаны о ночных кошмарах. Своеобразная дань моде и настоятельным требованиям моих учеников, мечтавших сыграть что-нибудь страшненькое...:)
    Алена! так интересно было бы прочитать твои творения!

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Кусочек новомодной сказки, игра в страшилки, ироничный подход к страшилкам, которые однажды выдумали люди, -всё это преодоление смутных страхов,
    согласна с тобой на все сто!
    однако, все должно быть дозировано! и самое главное, чтобы дети поняли, что доброго всегда больше, чем страшного и злого!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  4. #874
    Пользователь Аватар для anna1983
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    г.Радужный
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет! у меня то же было ,что то схожее пригласили на ДР мальчику 3 года, Справляли на даче, забрали меня на 1,5 часа позже договорено +у ребёнка была небольшая температура и добили меня, тем, что дядя мальчика на 15 мин. моего выступления подарил аккумуляторную машинку. Пришлось играть с девочкой ей 4г. и взрослыми. А это было 4 мое выступление.

  5. #875
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    С почтением к мнению всех оппонентов!:)
    Здравствуйте, Алена!к счастью я не ваш оппонент!:)) фотки с вашего праздника смотрела с удовольствием))) и скажу больше- если бы ко мне обратились заказчики с просьбой провести такой праздник, так как именинница увлекается этой тематикой- то, возможно, взялась бы и провела! еще и совет у вас спрашивала...

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Кусочек новомодной сказки, игра в страшилки, ироничный подход к страшилкам, которые однажды выдумали люди, -всё это преодоление смутных страхов, которые во всех нас живут с детства. То, что можно увидеть воочию и потрогать руками, перестает тревожить.
    вот такой подход бы и использовала...
    А написала свое мнение о разумном, добром и вечном после просмотра предлагаемого видео и восторженных откликов девочек...

  6. #876
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Катя Я Посмотреть сообщение
    Я уверена что надо)))) http://artburo39.ru/monster-high.html
    посмотри видео.
    Спасибо за видео. Такая сумашедшая вечеринка Монстров =) можно от этого и отталкиваться, а то эта школьная тематика Винкс надоела уже.
    вот это видео и восторженные отзывы о "сумасшедшей вечеринке Монстров" и вызвали у меня размышления вслух.... удачи вам и хорошего дня!

  7. #877
    Пользователь Аватар для olgaga
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    У меня Дашу сами тоже не часто спрашивают, но удивляются, когда узнают, что она есть, тут нужно предлагать.
    таки да...не предлагаю потому что еще не все готово. Насть, а где можно твои фото посмотреть? очень хочу с тобой задружиться)

  8. #878
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка, про "оппонентов" - это я не всерьёз! :))) Шутейное обращение к участникам дискуссии, не более.:))
    Да!Да!Да! Зоя права: дозированность и ироничный подход -наше всё в работе с детьми!:) Я пока не причисляю себя к замечательному клану аниматоров, но с детьми работаю давно, варюсь в их интересах и чаяниях, живу их мыслями, желаниями, страхами и радостями, учусь у них многому.... Отсюда масса наблюдений и размышлений. Поэтому не случайно "первым блином" выбрала тему ведьмочек.

    Главное открытие после пробы пера в аниматорстве - дети 12-14 лет на самом деле всё те же ДЕТИ, которые ХОТЯТ бесшабашно резвиться, просто таракашки в их неокрепших мозгах нашептывают им о мнимой возрастной статусности....:) И так приятно в игровой театральной форме было разогнать тараканов по углам и вытащить на белый свет этим самых ДЕТЕЙ в них!! :)) Мне показалось, что герои априори положительные не смогли бы этого добиться... Или смогли бы (у профессионалов!), но с большей трудозатратой и временнЫм промежутком. :) Т.е. нет ничего плохого, если мы будем говорить на языке детей, использовать во благо даже не слишком симпатичных ,нам взрослым, героев! :)

    На том дне рождения два мальчика 10ти и 12ти лет забавно и трогательно уткнулись мне в диафрагму с объятиями во время прощания...:) Поверили, расслабились, перестали стеснятся - это и было главной наградой за наш труд. А казалось бы - ведьмы!:) Якобы плохие тётки, понятные разве что девчонкам..:)

    Ой.... Людочка, это я не вам отвечаю, а просто рассуждаю дальше....:) Потому, что тему вы затронули правильную, мне самой хочется разобраться прежде всего в себе, в правоте своих же убеждений... Словом, опять мысли вслух и не более.:)

    А сценарий Ведьма Party я обязательно выложу скоро, при необхдимости сможете воспользоваться этой темой, если будут заказы. Если понравится, конечно. Просто сейчас я пишу и переписываю его, устраняя ошибки, дополняя, анализируя прошедший праздник. Мы получили первые заказы (не скоро, но всё же) на корпоративный детский новый год целого 6го класса..:) Опыта работы и так почти нет, а тут 28 человек сразу! :) А еще нас с этой программой хотят хирурги на рождественский корпоратив!:))))
    Сказать что я в панике -ничего не сказать!:))) Короче, сценарий на доработке пока.:)
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  9. #879
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    А сценарий Ведьма Party я обязательно выложу скоро, при необхдимости сможете воспользоваться этой темой, если будут заказы.
    ждем с нетерпением!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  10. #880
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mursilka2 Посмотреть сообщение
    Алена! так интересно было бы прочитать твои творения!

    Зоенька, можно посмотреть всё то, что я написала и поставила за последние 6 лет вот здесь: http://fantaasia.eu/?id=10&lng=rus
    Последние две постановки "Таблетка от страха 1 и 2" - то, о чем шла дискуссия.
    Приятного, я надеюсь, просмотра!:)
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  11. #881
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может я уже надоела вам, но опять в тему страшилок..:)

    Скажите, а во времена премьеры мульта "Корпорация монстров" вы не использовали героев в работе?
    Мультик потрясный! В одночасье научил моего старшего отпрыска спать без света! :)
    А тут видела рекламу, создали новую "Корпорацию" продолжение.... точнее предисторию ..:)
    Надеюсь, что он будет не менее классным, чем его предшественник.:)

    Вот подумалось, актуально было бы затронуть данную тему ?
    С театральной визиткой-рассказом в начале праздника, используя основную мысль первого мульта?
    Костюмы могут быть какими угодно нелепыми...
    Ух, прямо сценарий зреет в голове, картинки рисуются)))
    Что думаете?


    И еще вопрос к старожилам и модератору, куда отправлять всё ниженаписанное нужно было...:)

    Для нового спектакля написала песню.
    Не буду рассказывать суть сценария (новогодняя история с превращениями, волшебством и визитами из космоса:)),
    но там есть несколько отрицательных колоритных персонажей, а точнее Космические астероидные паразиты.
    Эдакая милая жующая всё подряд компания, незаконно пробравшаяся на космический корабль инопланетян (в нашем случае, пришельцев).

    Я к чему веду...)) Идея для космических праздников. Инопланетянин и астероидный паразит, прилетевшие на Землю. Паразита можно воспитывать в ходе вечеринки, мериться с ним силами, словом, защищать Землю и помогать инопланетянину (который посыпает голову пеплом за то, что сам не подозревая, вёз на борту страшный груз:)).

    ПЕСНЯ: http://pleer.com/tracks/6152550AEBP

    Буду рада, если данная идея кому-то пригодится в работе.
    Сама начну создавать подобную программу уже после премьеры спектакля, в декабре...
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  12. #882
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Девочки, может я уже надоела вам, но опять в тему страшилок..:)

    Скажите, а во времена премьеры мульта "Корпорация монстров" вы не использовали героев в работе?
    Мультик потрясный! В одночасье научил моего старшего отпрыска спать без света! :)
    А тут видела рекламу, создали новую "Корпорацию" продолжение.... точнее предисторию ..:)
    Надеюсь, что он будет не менее классным, чем его предшественник.:)

    Вот подумалось, актуально было бы затронуть данную тему ?
    С театральной визиткой-рассказом в начале праздника, используя основную мысль первого мульта?
    Костюмы могут быть какими угодно нелепыми...
    Ух, прямо сценарий зреет в голове, картинки рисуются)))
    Что думаете?


    И еще вопрос к старожилам и модератору, куда отправлять всё ниженаписанное нужно было...:)

    Для нового спектакля написала песню.
    Не буду рассказывать суть сценария (новогодняя история с превращениями, волшебством и визитами из космоса:)),
    но там есть несколько отрицательных колоритных персонажей, а точнее Космические астероидные паразиты.
    Эдакая милая жующая всё подряд компания, незаконно пробравшаяся на космический корабль инопланетян (в нашем случае, пришельцев).

    Я к чему веду...)) Идея для космических праздников. Инопланетянин и астероидный паразит, прилетевшие на Землю. Паразита можно воспитывать в ходе вечеринки, мериться с ним силами, словом, защищать Землю и помогать инопланетянину (который посыпает голову пеплом за то, что сам не подозревая, вёз на борту страшный груз:)).

    ПЕСНЯ: http://pleer.com/tracks/6152550AEBP

    Буду рада, если данная идея кому-то пригодится в работе.
    Сама начну создавать подобную программу уже после премьеры спектакля, в декабре...
    Давайте-ка со своими идеями к нам в "детские праздники"

  13. #883
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Это в смысле как?
    Тем подобных не нашла пока (не хватает времени методично отсмотреть весь раздел), а создавать дубли - глупо.
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  14. #884
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Зоенька, можно посмотреть всё то, что я написала и поставила за последние 6 лет вот здесь:
    Аленкаааа!!! я просто горДюсь, что познакомилась с тобой на бескрайних просторах нашего форума! суперррр!!!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  15. #885
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    А Даша-следопыт у меня тоже есть, выезжала с ней уже раз 6. Детям нравится.
    Но большая мечта - это такой вот рюкзак!
    у меня простой рюкзак и глазки-рот приклеены, а карту сама рисовала))
    Классная Даша!!! Мы Дашу используем для малышей, обычно это человек 10 в возрасте 3-4 лет, детки очень любят. Родители которые в гостях сразу же просят и на ДР их малыша такую Дашу.

    Скажите, а во времена премьеры мульта "Корпорация монстров" вы не использовали героев в работе?
    Мультик потрясный! В одночасье научил моего старшего отпрыска спать без света!
    Одна из самых ярких моих вечеринок, было это очень давно. Заказали родители, ничего не хотели слушать, только монстров им подавай. Мульт как раз был на пике популярности. Хоть праздник и основывался на мультике о монстрах это был очень добрый, теплый и позитивный праздник. Понравился как мне, так и деткам. Ах...какие воспоминания.

    А пока все тут осуждают, обсуждают и хвалят монстров ХАЙ я активно их готовлю. Готовлю именно в стиле "вечеринка", одной из основных фишек будет лазерная диско-установка, светящиеся браслеты и кулоны и много танцев!
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru