Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 188

Тема: Сценарии и идеи дня рождения с Машей и Медведем

  1. #1
    Местный Аватар для fiesta
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Сценарии и идеи дня рождения с Машей и Медведем

    Сейчас актуальны очень Маша и медведь. В этой теме предлагаю делиться идеями для детского дня рождения с персонажами Маши и медведя.
    У нас медведь будет ростовой куклой,лицо закрыто,поэтому с ним программа на минут 20-30 максимум наверное будет. Какие игры можно провести с медведем?
    У меня есть идея исполнять песни из мультика,например про следы,а дети в это время или рисуют следы разных животных или сделать снегоступы,деревянные подошвы на верёвках, и командами соревноваться,кто быстрее в них пройдёт.

  2. #2
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    fiesta Просто скопирую сюда, то, что Вам в другой темке писала. Пусть будет всё в одном месте
    На самом деле сложного в этой программе нет, т.к. с Машей и Медведем очень много разных мультиков, там и в доктора можно играть, и Лечить мишку, детям очень нравится! Есть тема лета, есть зима, снежки, огород и многое другое поэтому и конкурсов можно сделать много. Я подкину сюжет, который Вы потом и сами в состоянии сможете доработать, что - то добавить или подкорректировать под возраст. Хорошо бы Вам закачать музыку Маши и Медведя. Если нужно я могу закинуть сюда.
    Сюжет прост, с детими Мишка может встретиться у себя во-дворе. Он может идти сведром и удочкой под минус песни про "Варенье", это его коронная музыка и в мультике именно под неё он частенько ходит ;) Здоровается, поздравляет. Приглашает повесилиться! Проводит какую-нибудь поздравительную игру или танец. Далее приглашает на прогулку. Допустим ехать можно на паровозике... Если будет персонаж Машеньки, то как раз она может встретиться вам по-пути. Она ведь шило ;) поэтому говорит что это все дети это зайчики. Мишка отрицает и говорит, что какие ж это зайчики, у них и хвостиков нет. Машенька берёт салфетки белые и одному ребёнку сзади салфетку за штаны, юбку или шиворот платья прикрепляет (можно на срепочку) и показывает Мишке, что как нет? ЕСТЬ! Мишка на другого ребёнка показывает, что у этого нет, а она быстро прикрепляет и поворочивает задом ребёнка говорит, что вот хвостик и так с детьми балуетесь, стараетесь делать всё как можно быстрее... На детях хвосты, Машенька говорит, что из лесу в любой момент может выбежать волк и пооткусывает хвостики, берегите свои хвостики, уворачивайтесь. Берёте игрушку волка и бегаете отнимаете хвостики. Игра "Хвостики"
    Пока играете, свободный герой раскладывает различных зверей следы (нужно вырезать из картона, из расчёта на 1картоне - 1след), Машенька показывает на следы и спрашивает, а это чей, а это чей, а дети пытаются отгадать, Мишка помогает. Потом под песню "По следам любого зверя" играете в игру "День ночь"(днём дети под музыку веселятся и танцуют - музыка остановилась все запрыгивают в след и засыпают), если большие дети можно играть на выбывание, убирая следы.
    Следы Вас типа привели на озеро, в озере где много рыбы. Мишка любит рыбу и предлагает наловить! Игра "Рыбалка" (озеро-это обруч, ложите на пол, а туда рыбок на магнитиках в руки каждому удочки и вперёд ловим! Если дети старше 6 лет, тогда можно разделить на команды). Наелись, можно продолжить путешестивие по ёлочкам и пенёчкам ;)
    Игра "Ёлочки - пенёчки" (все её проводят по-разному, кто словестно, кто под музыку, выбирайте, как Вам удобно).
    Ещё у меня прикольный конкурс есть - детям он ОЧЕНЬ понравился, но нужен реквизит - пару искуственных небольших ёлочек, прищепки и искуственные фрукты, но что б у них хвостики были, что б было за что крепить, фруктов из расчёта 2-3 шт на ребёнка, но чем больше, тем лучше. Ставите ёлки, а на них заранее на прищепках прикрепленны фрукты... Машенька кричит: "Мишка, мишка! Ёлка, ёлка!" и подбигает, говорит, что мол смотри какие яблочки и груши выросли. Медведь спрашивает, ребята, а разве на ёлках растут фрукты? Что растёт на ёлках? Дети смеются и говорят, что нет. Мишка Машеньке и говорит, что она проказница и опять пошутила над нами... Мишка предлагает снять по одному фрукту и принести к нему в ведро. Ведро специально подальше от ёлочек убираете, что б дети не толпились у ёлок и контролируйте, что б по 1 фрукту срывали... Мы вообще их не носим, а на саночках возим, но у нас на каждого ребёнка саночки выдаются (они сделанны из обычного коробочного картона и обклеены самоклейкой цветной + верёвочка, что б везти), а на саночки выдаём маленькую, но глубокую тарелочку(это одноразового типа), в неё помещается только 1 фрукт, поэтому больше дети и не снимают. Сняли фрукт, положили в тарелочку, которая лежит на саночках и везут к Мишке в ведро. Конкурс очень яркий и проходит на ура! Когда все фрукты в ведре, мишка предлагает сварить варение. Заранее нужна ложка большая или просто палка, под песню "Варенье", мешаете, типа варется и по очереди потом детям даёте палку, что б все успели помешать. Обычно дети начинают подпевать эту песню, она им нравится. Далее говорите, пусть варенье варится, для вашего каравая! Играете в каравай и Мишка выносит торт, который якобы с тем самым вареньем.

  3. 9 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    Nata Petrova (14.11.2016), OLGA++1977 (15.09.2016), ry-bka (07.09.2016), yana.smolyar (25.06.2016), БуКатерина (14.10.2018), Ирина Ивановна (27.01.2023), Лорис (01.02.2017), Ольга Фаустова (20.01.2019), Светлана))) (14.03.2018)

  4. #3
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА, очень классные идеи!!!!!!!!!!!! Самой захотелось воплотить!!!!!!!!

  5. #4
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    ЭЛИТА, очень классные идеи!!!!!!!!!!!! Самой захотелось воплотить!!!!!!!!
    svet-lana2011 Конечно воплощайте! Ведь эти конкурсы на любых программах пойдут! И даже клоун может пошутить с яблоками на ёлках над ребятами

  6. #5
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Я несколько песенок из Маши и Медведя загрузила
    Это те, что мне очень нравятся.
    http://files.mail.ru/M1DMAW
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #6
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    ЭЛИТА, спасибо за идеи! Очень своевременно- тоже готовлю сценарий на эту тему! Некоторые из идей перекликаются с теми, что я готовлю для новой программы, а некоторые ваши очень заинтересовали!!! Про варенье понравилось, тоже думала на эту тему!
    Хочу составить пару сценариев: летне-зимний вариант! Купила сборник мультов, просматриваю, когда время есть. Дети мои смеются надо мной- мама в детство впала! Хотя я, собственно, кажется оттуда и не выходила!

    Вот на форуме нашла несколько игр (спасибо авторам!), думаю включить в сценарий. Они больше рассчитаны на детей помладше.

    Танец «Заячья зарядка».


    Зайка беленький сидит (руки на поясе)
    И под кустики глядит.
    Наклонился вправо – пусто, (наклон вправо)
    Наклонился влево – пусто, (наклон влево)
    Где же здесь растет капуста?
    Зайке холодно сидеть
    Надо лапочки погреть.
    Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп! (хлопки)
    Надо лапочки погреть.
    На полянке на лесной
    Зайки прыгают гурьбой.
    Прыг-скок, прыг-скок, (прыжки)
    Прыг-скок и за кусток! (дети убегают)

    Игра «Как-то мы в лесу гуляли».

    Дети повторяют слова и движения за аниматором
    Толстый мишка к нам пришёл, К нам пришёл, К нам пришёл.
    Толстый мишка к нам пришёл, К нам пришёл. Да.
    Шагаем «медвежьим» шагом (вперевалочку)
    Толстый мишка, потанцуй, Потанцуй, потанцуй.
    Толстый мишка, потанцуй, Потанцуй. Да
    Выставляем поочерёдно ножки на пяточки, руки разводим в стороны.
    Толстый мишка, покружись, Покружись, покружись.
    Толстый мишка, не ленись, Не ленись. Да.
    Кружимся вперевалочку
    Толстый мишка, поклонись. Поклонись, поклонись.
    Толстый мишка, поклонись, Поклонись. Да.


    МЕДВЕДЬ: Не умею я плясать,
    Не умею песни петь.
    Я умею только спать
    И во сне храпеть.

    (Медведь садится на пенек и засыпает.)

    ВЕДУЩАЯ: Детки, а давайте мы Медведя разбудим и с ним поиграем!

    (Медведь сидит на пеньке в центре круга.)

    Как-то мы в лесу гуляли (дети идут по кругу)
    И медведя увидали.
    Он под деревом сидит (садятся на корточки и «спят»)
    И тихонечко храпит.
    Мы вокруг него ходили, (идут по кругу)
    Косолапого будили:
    Ну-ка, Мишенька, вставай! (хлопают в ладоши)
    Нас скорее догоняй! (дети убегают, Медведь их догоняет)

    или еще вариант:

    МЕДВЕДЬ
    Один из ребят изображает медведя и ложится на землю. Остальные играющие ходят вокруг него, делают вид, что рвут ягоды и грибы, и поют:
    У медведя во бору
    Грибы, ягоды я рву,
    А медведь не спит,
    Все на нас глядит!
    Лукошко опрокинулось,
    Медведь за нами кинулся!
    По окончании песни "медведь" вскакивает и бежит за разбегающимися ребятами. Кого он первым поймает, тот становится новым "медведем", игра повторяется.

    "Пенек"
    Участвуют двое детей, можно с персонажем. Оббегают вокруг ёлки в разные стороны и кто быстрее сядет на пенек. " С ПОГРЕМУШКОЙ" ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО НУЖНО НЕ САДИТСЯ, А ВЗЯТЬ ПОГРЕМУШКУ И ПОЗВЕНЕТЬ."

    У меня должны быть вот такие персонажи- две ростовые куклы и ведущая в русском народном костюме, который хочу использовать еще в паре сценариев.





    Костюмы шьются, Мишка уже даже в дороге, с Девочкой, правда небольшие проблемы, но надеюсь все устаканится. Надеюсь, что придет именно то, что заказывала!Тоже вся в предвкушении это программы!!!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  8. 3 пользователей поблагодарили Дом Савиньон за это полезное сообщение:

    ocsin (01.04.2016), лариса львовна (16.06.2017), Любаша- краса (05.04.2016)

  9. #7
    Местный Аватар для fiesta
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Всем спасибо большое,что откликнулись. песня "По следам любого зверя" это и есть песня про следы? Рыба на магнитах и удочки самим как-то сделать надо или что-то готовое можно купить?

  10. #8
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Появилась новая 22 серия `Маша и медведь` -` Дышите не дышите`.
    Вот песенка из этой серии `Икающая песенка` - http://mp3sort.ifolder.ru/28081448

    fiesta, да это та песенка. Насчет удочек- как захотите. Я покупала готовый детский набор -удочка-спининг и три рыбки, рыбки то еще живые, а вот удочки почти сразу пришли в негодность. Так что лучше "самопал", но красивый!!!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  11. #9
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    песня "По следам любого зверя" это и есть песня про следы?
    Да, это одна и та же самая песня

    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    Рыба на магнитах и удочки самим как-то сделать надо или что-то готовое можно купить?
    Можно купить, готовые продаются детские удочки с магнитами и сами рыбки. Но с расчётом того, что на каждого ребёнка удочка нужна+чем больше рыбок, тем лучше, мы делаем сами. Рыбки вырезаем из цветного двухстороннего картона (я беру мелованный, он ярче), на 1 кртонке рисуется 2е рыбки. На носик одеваем большую канцелярскую скрепку. Рыбки готовы!
    Теперь удочки. Для удочки можно взять любые пластмассовые палочки, типа палочек для шаров или карандаши цветные, но я предпочитаю в рыболовном мазине купить для зимней рыбалки удочки, они короткие и крепкие. Стоят 20-30руб/шт, зато не ломаются в отличие от детских удочек. К ним толстую нить прикрепляю, а на конец дротик привязываем или крепим любой другой магнит. Рыбу мы делаем по 30-50 штук, детям нравится, аниматоры отдыхают

    Ещё один секрет! Рыбу можно сушить! Резинку одеваете на два стула и дети выловив рыбку бегут вешают на резинку прикрепляя обычной бельевой скрепкой, скрепки ложите рядом! Улов получается богатый

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:


  13. #10
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    А я планировала конкурс "Рыбалка" проводить в конце мероприятия, а потом подвести к тому, что на арене как-то появляется золотая рыбка, которой можно загадать желание! Потом вынос торта и задувание свечек- желание закрепляется! Как-то так. В идеале было бы эффектно настоящую золотую рыбку использовать, но это непрактично совсем и негуманно.
    Коллеги, ваши идеи на эту тему?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  14. #11
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    я степлером к фантикам конфет прицепляю железные скобки. дети ловят настоящие конфеты ( мелкие) всегда очень довольны.

  15. #12
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    ИРита, , то есть у тебя вместо рыбок- конфетки? И удочкой за твои железные скобки дети ловят конфетки? Правильно я поняла?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  16. #13
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Да, конфетки мленькие, польские. Они должны быть легкие, что бы магнит поднимал. дети очень радуются что конфеты настоящие и их можно есть.

  17. #14
    Местный Аватар для fiesta
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Понравилась идея с удочками из рыболовного магазина. А магниты где купить можно? Как их прикрепить,в них дырку можно сделать?
    Что за скрепки бельевые? (рыбу сушить)

  18. #15
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Магниты можно купить на "блошинном" рынке. Подобный есть практически в любом городе. Прикрепить магнит можно клеем "Момент" ,например или любым другим Супер- клеем.
    Дырку в магните делать не прийдется..
    А чтоб рыбку сушить, можно использовать яркие обычные бельевые прищепки. Я так думаю.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru