Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сценарный винегрет

  1. #1
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию Сценарный винегрет

    Зарница
    Ребята,девочки, коллеги ... помогиет пожалуйста. мне нужны сценарии (любые) где говорится о плавании, море, кораблях, яхтах, о морских путешествиях... Пожалуйста. Это может быть все что угодно: и выпускные, и дет.праздники... Кто богат таким материалом - киньте в личку, чтоб не засорять тему.

    Здравствуйте, я работаю в МУК Дентре досуга молодежи, зав сектором. делаю в основном праздники на улице, но имею опыт разных форм мероприятия, на морскю тему бросаю сценарий, прошел на ура!

    Сценарий

    Конкурсно – развлекательной программы,
    Посвященной дню ВМФ.
    «Морские приключения»
    29.07.2007. Начало: 16.00 – 17.30
    пл. Приморская

    /звучит ФНГ, сцена оформлена шарами, на заднике композиция из флагов России и Андреевского. По краям сцены лежат спасательные круги. На сцену выходит ведущая – капитан. /

    Ведущая: Здравствуйте друзья,
    Ведущий: Добрый день!

    Прекрасный день, чудесный миг,
    Коль прибыл в город ваш мой бриг.
    Спешит вас всех поздравить наш,
    Великолепный экипаж.

    Ведущий: Уважаемые Североморцы, поздравляем вас с праздником Военно - морского флота.

    Ведущая: Избороздили все моря,
    Как оказалось, все ж не зря.
    Ведь мы попали к вам на праздник
    И здесь мы кинем якоря!
    Мы тоже любим звонкий смех.
    А ну - ка всех свистать на верх.

    /ФНГ свиста и веселой музыки на сцене появляются помощники – матросы /


    Ведущая: Мы прибыли на праздник, чтобы набрать команду и отправиться в морское путешествие за поиском клада. Нас ждут морские путешествия, бескрайнее море и свободный ветер, а главное – нам надо отыскать сокровище, которое спрятано на острове. Все, что сегодня здесь будет происходить - для любителей приключений, моря и развлечений. Корабль есть, осталось набрать команду. И так объявляю большой сбор. Помощники, отыщите мне самых смышленых.
    Сейчас я буду задавать вопросы, а вы должны отвечать. За правильный ответ вы получите шарик. И так начинаем.



    1. Кем был основан регулярный Российский флот? (Петром 1)
    2. Когда был создан Северный флот? (Июль 1933г)
    3. Как называется комната на корабле? Каюта
    4. Головной убор матроса?
    5. Волнение на море это …шторм.
    6. А если дует легкий ветерок на море мы говорим…(бриз)
    7. Полное безветрие это…(штиль)
    8. А подвальное помещение на корабле?
    9. Лодка на морском языке это….?

    Ведущий:
    «Кухня», по - морскому?
    10. Срочная работа? (аврал)
    11. Повар?
    12. Окно?
    13. Команда «берегись»? (полундра)
    14. Как называют моряки «скамейку»?
    15. А лестницу? (трап)
    16. Кто мне ответит – что такое «рында»?
    17. А если встретится подводная скала, как мы её назовем? (риф)
    18. У машины – руль, а у корабля - ? (штурвал)
    19. С помощью чего определяют стороны света?

    И так приглашаю всех, кому выдали шары выйти на площадку. Участники с белыми шарами стать вправо, а участников с синими – влево. И так команды готовы бросить вызов бушующему морю и соленым ветрам?

    1конкурс «Название корабля»
    Ведущая: Известная пословица гласит «как назовешь корабль так он и поплывет», поэтому испытания начинаются с названия корабля. Наш корабль носит названия столицы СФ.
    Слушай мою команду: каждый участник должен добежать до куба взять букву и вернуться назад. Затем, поднять буквы вверх и выстроиться в шеренгу, так, чтобы получилось слово – название корабля.

    / звучит ФНГ/

    И так, победила команда синих, вы по праву можете крепить названия корабля на борт. Победителю - первый флажок. /ставят буквы на подставку/.






    Ведущая: Корабль готов? Можно выходить в море? Правильно нет.

    2 конкурс «Подними флаг»
    Ведущая: Без флага нельзя отправиться в море ни одному кораблю. Флаг для корабля – это его честь, достоинство и слава. Когда вывешивают флаги расцвечивания на корабле? Правильно, в праздники. А сегодня у нас праздник и наш корабль надо празднично украсить.
    Слушай мою команду: Помощники раздать флажки участникам. Подняться на палубу нанизать флажок и вернуться к команде. Последний участник нанизывает флажок и закрепляет веревку. Победившей считается та команда, которая поднимет свой флаг.

    / Звучит ФНГ/
    3. Конкурс. «Большой сбор».
    Ведущий: И так команды готовы к испытаниям? Объявляю большой сбор на корабле. Ловкость и скорость – вот что необходимо в морских испытаниях. Команда слушай приказ: всем собраться на палубе. Для этого первый участник зажимает между коленями мяч, прыгает до куба и возвращается к команде. Второй участник надевает ласты и бежит по тому же маршруту.

    /Звучит ФНГ, крепится флажок победившей команде/

    4. конкурс Дружная команда»
    Ведущая: Только дружная команда способна одолеть морскую стихию. Внимание! Ваша задача доказать, что вы сплоченный экипаж, готовый пройти через моря, океаны, не боясь испытаний.
    Слушай мою команду: первый участник берет канат, оббегает куб, возвращается, берет следующего участника. Каждый последующий участник цепляется за канат. Побеждает та команда, которая быстрее соберет всех участников на канат и вернется на место.

    / звучит ФНГ, крепится флажок победившей команде/

    5 конкурс. «Драить палубу»
    Ведущий: И так, корабль готов? Команда в сборе? Вперед навстречу бескрайним синим просторам! Стоп, что мы забыли сделать? Правильно – выдраить палубу. Корабль не может выйти в море, с грязной палубой. Не будет удачи.
    Ваша задача - шваброй прокатить мяч между кеглями, довести до куба и бегом вернутся, передав эстафету следующему. Побеждает та команда, которая быстрее вымоет палубу.

    /звучит ФНГ, крепится флажок победившей команде/


    6 конкурс перетягивание каната
    Ведущая: Дорогие друзья, какая забава у моряков на корабле? Правильно, перетягивание каната. Сейчас я предлагаю нашим командам объединить свои силы и доказать, что вы самые сильные. Вынести канат. Команда синих – на лево, команда белых – направо. Готовы?
    /звучит ФНГ песни «Богатырская сила/

    7 конкурс. «Пройти по фарватеру »
    Ведущий: А теперь нам ничего не мешает отдать швартовые и полный вперед. Но выйти из бухты не так – то просто. Только опытный лоцман может пройти по фарватеру. Сейчас мы узнаем, в какой команде самый опытный лоцман?
    Внимание всем: помощники выдать нашим морякам снаряжение и приготовится к походу. Командам выстроиться в колонну по одному, положить руки друг другу на плечи. «Лоцман», теперь безопасность корабля зависит только от тебя, сумей правильно пройти по фарватеру не зацепить ни одного рифа.

    / Звучит ФНГ, флажок победившей команде, ФНГ свиста выбегают на середину помощники и кричат «Полундра»/

    8 конкурс «Заминируй корабль соперника
    Ведущая: На горизонте показался корабль соперника, что нужно с ним сделать? Правильно – заминировать.
    Слушай мою команду. Помощники раздать мины. Команды, к выполнению боевого задания готовы? Побеждает та команда, которая справилась с задачей быстрее.

    / Звучит ФНГ, флажок победившей команде /

    9 конкурс «Спаси товарища»
    Ведущий: Человек за бортом! Шлюпки на воду!
    Хорошо когда на море
    Всегда есть надежный друг.
    Вы с опасностью боретесь,
    Ведь без друга, как без рук.
    Человек за бортом! Команды, внимание - надеть спасательный круг. Ваша задача – как можно быстрее пройти дистанцию.
    У следующих участников задача усложняется, надо надеть спасательный круг на ноги и взять в каждую руку мяч. Побеждает команда, которая прибежит быстрее.

    / Звучит ФНГ, флажок победившей команде/




    10 конкурс «Найти карту»
    Ведущая: Морские приключения зовут вперед, к заветному старому сундуку. Силы уже на исходе. Но не сдаются наши моряки, не страшны им ветра и шторма. Близок путь к победе.
    Но чтобы отыскать клад, нам надо найти карту. Она спрятана в волшебных шарах на нашей палубе. Внимание всем: Как только зазвучит труба всем участникам подняться на сцену и отыскать карту. На старт…

    / Звучит ФНГ /

    Карта найдена. Но что – то здесь не так… Это только половина, а вторая половина …у второй команды. И чтобы найти сундук, вам надо объединиться. Только вместе мы сила. Близок путь к заветному сундуку, осталось лишь пройти по подводному ущелью.

    Ведущая: Внимание всем. Ущелье очень узкое его надо пройти след в след. Вперед, вас ждет тайна старого сундука.

    / звучит ФНГ, команда уходит на поиски клада /

    Ведущая: Дорогие друзья, пока наша команда борется с трудностями в поисках клада, предлагаю испытать судьбу на удачу. Беспроигрышная лотерея ждет самых счастливых и находчивых североморцев. Слушайте внимательно и отвечайте правильно. Самому сообразительному приз – обязательно.
    1. Дежурство на корабле? Это(вахта)
    2. Как называют подростка, который учится морскому делу? (юнга)
    3. Прибор для определения сторон света? (компас)
    4. Если у машины путь измеряют в километрах, то у корабля в …(милях)
    5. Комната для отдыха матросов? Кубрик
    6. Как называют направление движения корабля? (курс)
    7. Пол у корабля это…(палуба)
    8. Машина стоит в гараже, а корабль в… (доке)
    9. Директор на корабле это…(капитан)
    10. А за порядком следит – боцман.
    11. Путь кораблю прокладывает …лоцман.
    12. Какой болезнь не болеют на берегу? …морской.
    13. Как называют полковника на корабле…капраз.
    14. Почему не замерзает Баренцево море? Теплое течение Гольфстрим
    15. Воротник у матроса …это гюйс.
    16. Команда помощи на корабле… это SOS.
    17. Как зовут царя морей ? …Нептун
    18. Как называется флаг Военно – морского флота. Андреевский
    19. Что говорят когда корабль уходит в море…7 футов под килем.
    20. Морской танец называется… Яблочко.
    Ведущая: Всех, кто получил звезды, приглашаю подняться на сцену и принять участия в беспроигрышной лотереи.

    /звучит ФНГ, розыгрыш лотереи/
    Дорогие друзья, а сейчас состоится розыгрыш самого главного приза. Но сначала ответьте на вопрос: без чего не может управляться корабль? Самый главный предмет на мостике? Кто сказал штурвал, выходите на площадку. Победителей 5 человек, а штурвал один. Тогда задам еще вопрос: любимый танец моряков? Яблочко и сейчас вы его станцуете и тот кто лучше это сделает, тот получит приз.

    /звучит ФНГ, идет игра «Черный ящик»/

    Ведущая: Вижу на горизонте нашу команду. Клад найден. Внимание, сундук открыть. /достают Андреевский флаг/ Для нашего корабля под названием «Североморск», нет ничего дороже Анреевского флага. Это наше сокровище. Флаг поднять. Военно – морской флаг был назван Андреевским в честь апостола и покровителя нашей страны Андрея Первозванного. С этим флагом наши корабли не знали поражений.

    /звучит ФНГ/

    Ведущий: С праздником уважаемые Североморцы, с Днем Военно – морского флота.
    Будте веселы всегда, не грустите никогда.
    Будет трудно – крепись.
    Будет ветер – не гнись.
    Будет больно – не плачь.
    Глаз в ладони не прячь.

    Ведущая: Если грозы – иди.
    Если слезы – сотри.
    Если страшно – держись.
    Помни – жизнь – это жизнь. С праздником, дороги друзья, с Днем Военно морского флота.

    Наш экипаж достойно прошел все испытания, доказал, что на Северном Флоте служат сильные и мужественные моряки и мы по праву можем ими гордиться, и по праву заслужила праздничный ужин в нашей кают – компании. Внимание команда в шеренгу по двое становись, на праздничный ужин шагом марш.

  2. #2
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Может, у кого-то есть что-либо о звездах: стихи, притчи и т.д. Киньте, пожалуйста, на почту. Спасибо
    Танюш, вот такую нашла. Она немного грустная, но мне понравилась.

    Падающая звезда.

    Мама, мамочка, смотри, звезда упала!..
    - Милый, звезды не падают.
    - Но почему, мама?
    - Звезды не падают, звезды блуждают…Они ищут свое счастье так же, как и мы. И если они его найдут, то все небо будет сиять, и ночью будет светлее, чем днем…

    Сын задумался над словами матери и не заметил, как она, крепко и ласково сжимая его маленькую ручку, улыбается чему-то своему и смотрит любящими глазами в небо, на звезды…

    …Когда-то и ОН, также нежно сжимая ЕЕ руку, отвечал ей на ее восторженный возглас о том, что упала звезда. Его слова она запомнила и теперь повторила сыну. Она запомнила его слова и о блуждающих звездах и о счастье. Тогда она тихонько его спросила: «А ты, ты нашел свое счастье?» «Да, - отвечал он, - и это счастье идет сейчас рядом со мной и задает всякие глупые вопросы!» - и он ласково улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ и посмотрела в его глаза-звезды. Когда она пришла домой, решила посмотреть, почему же все-таки звезды не падают? Она нашла множество научного материала на эту тему. Все сводилось к тому, что метеоры, проносясь в пространстве с огромной скоростью, сгорают, и ярко вспыхнув, оставляют за собой след межпланетной пыли и газов. Это и явление и было названо «падающей звездой».

    Все это, конечно, верно. Но ЕГО ответ про счастье нравился ЕЙ намного больше.
    Несомненно!

    А потом он ушел. Ушел навсегда и не вернулся. Глупая, неожиданная смерть в автокатастрофе. Он умер в больнице у нее на руках. А она носила в себе его сына…
    - Мама, почему ты молчишь?
    - Ничего, сынок, просто задумалась.
    - О чем, мама?
    - О том, что уже стало прохладно и нам пора домой. Пойдем, сынок.

    Она в последний раз взглянула на небо и увидела падающую звезду. И снова она загадала желание, как и всегда последние шесть лет. Одно и то же желание. Просто для того, чтобы он знал, чтобы он слышал, что она любит его все так же. Но она знала, что ее желание не исполнится. Ведь звезды не падают. Она бросила прощальный взгляд на небо и опустила голову. И не видела, как самая маленькая и озорная звездочка лукаво улыбнулась…

    Они с сыном медленно шли домой по знакомой дороге. Вот и родной двор, дом, три окошка с самодельными занавесками. В этом доме они отдыхали каждое лето. Дверь, стол, печка, лавка и…ОН. Сидит на лавке напротив двери и смотрит на нее…

    Не было ни обморока, ни шока. Не нужно было никаких объяснений… Она только сказала:

    - Мы видели, как падает звезда.
    - Милая, ведь звезды не падают…
    - Да, но они могут исполнять желания… - и она посмотрела в его глаза-звезды…

    А маленькая звездочка самодовольно улыбнулась и полетела дальше, чтобы найти счастье еще для многих и многих людей.

    Запомните, звезды не падают. Они лишь блуждают в поисках своего счастья. Но есть одна маленькая звездочка, которая ищет его для других. В этом состоит ее счастье, она уже нашла его… Ищите ее на ночном небе. А если не найдете, то не волнуйтесь. Она сама найдет вас…


    И вот здесь глянь http://www.clubochek.ru/themes_65.phtml

    Еще одно стихотворение, такое....о смысле жизни......

    Александр Галлицкий

    Скажи, мой брат, откуда мы...

    Скажи, мой брат, откуда мы? -
    Взорвавшись Светом во Вселенной,
    Звездой погибшей рождены,
    Её материей нетленной?!..
    Или в Космическом Пути,
    Гонимые Его Дыханьем,
    Проникшим семенем взросли
    В Земле, во Чреве планетарном.
    Скажи, мой брат, Земля - наш Дом,
    Или приют для постояльцев?
    Её Очаг, каким огнем
    Горит для душ, в Мирах скитальцев?!
    Огнём Тепла, огнём Любви,
    Или судьбы – огнём пристрастий?!
    Мы с головы до ног в пыли
    По Звездным тропам вечных странствий.
    Скажи, мой брат, откуда мы? -
    Несёмся Светом из Галактик!
    Или ползём из пасти тьмы –
    Холодной, чавкающей гати?..
    Нет, не из тьмы, уверен я!
    Горит в душе фитиль надежды,
    И пламя то, внутри меня,
    Что зажжено Огнём Безбрежным…
    Скажи, мой брат, мы не одни
    В Пространстве этом бесконечном?!
    Здесь, на Земле, сочтём все дни
    И снова в Путь, в Порядке Млечном!
    К Огню, что не испепелил,
    А Жизнь зачал, вздохнув ВСЕЛЕННО,
    И миллиарды Звезд – Светил,
    Родившись, вспыхнули мгновенно!
    И тот Огонь, что в нас горит,
    Мы пронесем в Пространстве - Светом!
    Как будет Млечный Путь покрыт,
    Мы вновь вернёмся за ответом!
    Скажи, мой брат, откуда мы?..
    Последний раз редактировалось гунька; 03.11.2010 в 14:09.

  3. #3
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    И тут Остапа понесло........

    Не гони, странник звёздный, года,
    Насладись тишиной светлой ночи.
    Посмотри, как сияет звезда,
    Та, к которой стремишься ты очень.

    Посмотри, как в реке голубой
    Ветер блики созвездий колышет,
    В каждом вдохе почувствуй: любовь
    Вместе с нами прохладою дышит.

    Прикоснись к серебристой волне,
    Отдохни от скитаний немного.
    В безмятежном, божественном сне
    Будет ровной и лёгкой дорога.

    Путь души от земли к небесам,
    Словно луч рассечёт километры,
    Увлажнит твои губы роса,
    И разбудят планетные ветры.

    Встанешь ты, пробуждённый с зарёй,
    Сознавая величье мгновенья.
    В этом миге – безбрежный покой.
    В этом миге – души озаренье,

    Что не нужно всё время спешить
    И за чем-то невидимым гнаться.
    Иногда нужно просто забыть
    Обо всём и покою предаться.

    Не гони, странник звёздный, года.
    Насладись тишиной светлой ночи.
    Подождёт пусть немного звезда,
    Та, к которой стремишься ты очень.
    ----------------------------------------

    Звёзд множество в небесной сфере
    И не равны они величиной,
    Не каждая, свои распахнув двери,
    Все приглашает нас в свой мир иной.

    Не каждая способна просиять кометой,
    Жизнь подарив безмолвной той стране.
    Или пожертвовать одной своей планетой
    Чтоб бросить вызов тишине.

    В себе горят и скрытно порождают
    Добро и зло, в системе лишь своей.
    И очень редкие, но настойчиво мечтают
    Построить жизнь, такую же, как у людей.
    ---------------------------------------

    Звездной лунной ночью, в самый тихий час
    Взор усталый свой к небу обращаю
    Вижу глубину, сшитую печалью
    И с укором смотрят звезды все на нас

    Истину ищу я в сумраке созвездий
    Хочется понять мне, что с людьми не так
    Хочется понять мне, что за жизнь-пустяк
    Хочется узнать, ждет ли нас возмездие

    Мрачный отблеск звезд будет мне ответом
    Знать такое людям просто не дано
    Будем пить и дальше глупости вино
    Ждать от третьих лиц мудрого совета

    Лира! Орион! Сириус! Капелла!
    Помните ли вы, кто вас так назвал?
    Кто бы вас еще в галактике узнал
    И взывал бы к вам дерзко так и смело?

    Брезжится рассвет, вас я отпускаю
    Завтра я продолжу мой к вам монолог
    Сжалитесь же, звезды, мы у ваших ног
    Корчимся и таем, корчимся и таем...
    ---------------------------------

    Ой, Танюшка, и зачем я только полезла в эти стихи.....два часа оторваться не могу....все дела забросила.

  4. #4
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Может, у кого-то есть что-либо о звездах: стихи, притчи и т.д
    "Возьми свое сердце, зажги его смело!
    Отдай его людям, чтоб вечно горело!
    Для общего счастья, для общего дела!" Ян Райнис

    ... а звездную дорожку не делаете????
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  5. #5
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Таня Л, Танюш, вот кое что нашла про звезды:
    Звёздный дождь в тёмном небе сияет
    Тихо звёзды на землю глядят,
    Кто-то их для тебя зажигает
    И они, не мерцая горят.

    Зорька алая, ночь прогоняя,
    Растворяется в блеске лучей,
    Кто-то их для тебя посылает.
    Вот и утро. Вставай поскорей!

    Посмотри, как сирень расцветает
    На восходе весеннего дня,
    Кто-то землю весной украшает
    Для тебя, для тебя, для тебя!

    Просто так ничего не бывает
    В этой жизни такой непростой,
    Кто-то людям Любовь посылает,
    Потому и живём мы с тобой!

    Еще вспоминается Экзюпери "Маленький принц"-там сюжет можно взять. Вот еще из Маяковского:

    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки
    жемчужиной?
    И, надрываясь
    в метелях полуденной пыли,
    врывается к богу,
    боится, что опоздал,
    плачет,
    целует ему жилистую руку,
    просит -
    чтоб обязательно была звезда! -
    клянется -
    не перенесет эту беззвездную муку!
    А после
    ходит тревожный,
    но спокойный наружно.
    Говорит кому-то:
    "Ведь теперь тебе ничего?
    Не страшно?
    Да?!"
    Послушайте!
    Ведь, если звезды
    зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - это необходимо,
    чтобы каждый вечер
    над крышами
    загоралась хоть одна звезда?!
    Удачи!
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  6. #6
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Танюш, все что нашла! Может что и пригодится....

    Счастливая звезда

    (cтихотворение-визитка для представления карнавального костюма или маски на новогоднем праздничном концерте, маскараде, конкурсе, утреннике в детском саду или костюмированном вечере)
    Звезда выбегает на сцену и приседает на корточки.

    Я из тьмы на вас смотрела
    Вместе с тысячей подруг,
    Звезда встает в полный рост, поднимает руки и смотрит вверх.

    Я сверкала и блестела,
    Звезда ритмично то прижимает согнутые в локтях руки с сжатыми в кулаки пальцами к бокам, то разводит их в стороны, растопырив пальцы, изображая свое свечение

    А потом упала вдруг.
    Звезда снова приседает на корточки.

    Вы не просто наблюдайте –
    А желанье загадайте,
    Ведь не каждый день сюда
    С неба падает Звезда!
    Перед словом "звезда" можно сделать паузу, давая возможность зрителям самим угадать маску.

    Веселая звезда

    (cтихотворение-визитка для представления карнавального костюма или маски на новогоднем праздничном концерте, маскараде, конкурсе, утреннике в детском саду или костюмированном вечере)
    Звезда выходит на сцену.

    Я на небесах сижу,
    Ножками болтаю.
    Звезда садится на стул или на край сцены и весело болтает ножками.

    Кто я, сразу не скажу,
    Вдруг кто угадает.
    Звезда с лукавой улыбкой смотрит на зрителей.

    У меня пять лучиков,
    Лучиков-светючиков,
    Звезда широко расставляет в стороны ножки и ручки.

    Чтобы вам дарить всегда
    Яркий свет,
    Звезда делает руками и ногами энергичные движения, изображая сияние.

    ведь я… Звезда!
    Перед словом "звезда" сделайте паузу, давая возможность зрителям самим угадать маску.

    Путеводная звезда

    (cтихотворение-визитка для представления карнавального костюма или маски на новогоднем праздничном концерте, маскараде, конкурсе, утреннике в детском саду или костюмированном вечере)
    Звезда выходит на сцену.

    Всяк, кто любит приключенья
    И навстречу им спешит,
    Звезда с отважным видом шагает на месте.

    Увидав мое свеченье,
    Звезда делает руками и ногами энергичные движения, изображая сияние.

    Вслед за мною побежит.
    Звезда бежит на месте.

    Одолеет все преграды
    Звезда перепрыгивает через воображаемые препятствия.

    И получит всё, что надо –
    Звезда прижимает руками к груди воображаемую находку.

    Не обманет никогда
    Путеводная звезда!
    Перед словом "звезда" можно сделать паузу, давая возможность зрителям самим угадать маску.

    Новая звезда
    Что с небом?
    Что опять случилось?
    Звезда в окне моём с рассветом появилась!
    Все звёзды тают по утру, а эта - нет!
    Как дивен и прекрасен её свет!
    Вот новый день, она передо мной,
    Но не могу дотронуться рукой,
    Мне к ней лететь? Да крыльев нет давно,
    Мне видеть свет дано через окно!
    Молчаньем к ней я буду говорить,
    Мне счастье выпало надеяться, любить!

    О звёздах

    Ночами тёмными из глубины веков
    Мерцают звёзды нам – глаза небесные.
    Пленят привычно умников и дураков
    Сияньем чистым и нетленной неизвестностью.

    Мечтатели самозабвенно смотрят вниз,
    Гадая о других цивилизациях.
    И вспышки звёзд, что жизнью взорвались
    Летят через столетья провокацией…

    Какая жизнь родится в их лучах?
    Миры какие светом их питаются?
    В какую книгу, при невиданных свечах,
    Созвездья-символы Творцом вплетаются?

    Когда-нибудь, окончив путь земной,
    Познаем СВЕТ и ВЕЧНОСТИ ВЕЛИЧИЕ.
    Сливаясь со Вселенскою душой
    Добудем ЗНАНИЕ, поняв миров отличия…

    Ну, а пока… Нетленное сиянье звёзд –
    От люда грешного, как тайна сокровенная.
    Миры далёкие рисуют нам вопрос,
    Мерцая через Вечности мгновения.


    Слушать звезды

    Он слышит звезды! Знать, сошел с ума
    А я отвечу вам: ночной порою
    встаю; заслышав их окно открою -
    Дрожу, как будто ночь поет сама.

    Покуда звезд не меркнет бахрома,
    Их речь течет над бездною пустою.
    И так печально в час, когда зарею
    Размыта умирающая тьма.

    Вы скажете: приятель, ты в уме ли!
    Где слыхано, чтоб звезды ночью пели!
    А я отвечу вам: мне внятен стон их.
    Любите их друзья. Секрет здесь прост.
    Лишь только тонкий, нежный слух влюбленных.
    Поможет разгадать наречье звезд.

    Олово Билан


    О звезды небо

    О звезды небо - вы свидетели моей любви,
    Кричу в ночи я громко - где ты!
    О Святый Боже, помоги!
    Ты помоги мне не растаять
    Как снег в ладонях у тебя,
    Ведь я живой, хочу я счастья,
    Хочу, чтоб были Ты и Я.

    Владимир Тихонов

    На небе тихо и темно –
    Галактики веретено,
    Лишь звезды яркие с Луной
    Танцуют звездный вальс ночной.
    Звезду рукой достать бы мне,
    И с ней побыть наедине,
    Но скажет мне звезда во тьме,
    – Сегодня звезды не в цене!..

    И вдруг неведомо куда
    Пылающей стрелою
    Сорвется, падая, звезда,
    Вновь растворяясь мглою.
    Я крикну в небо невпопад,
    – Не падай, подожди!..
    Красив, конечно, звездопад
    И звездные дожди,
    Но есть превыше интерес,
    Чем, стоя на майдане,
    Ждать по ночам паденья звезд,
    Загадывать желанья.
    Пусть недоступна высота,
    Но нет её прекрасней,
    Есть у меня одна мечта –
    Кружиться в звездном вальсе.

    Видны все звезды из окна,
    Но мне нужна лишь та одна –
    Упавшей числится она,
    И стала больше не видна.
    Эй, звезды!.. Попрошу я вас!?
    Верните мне её сейчас!?
    Приди на помощь мне, Пегас!?
    Я доиграю звездный вальс!..

    Признаюсь, я не астроном,
    Найти звезду не просто,
    Когда еще они при том
    Рассыпаны, как просо.
    Душа на небо улететь
    Попросится беспечно,
    Я знаю, что нельзя глядеть
    Так долго в бесконечность.
    Там в световых миллиардах лет,
    Жизнь – лишь одно мгновенье,
    И нас уже, быть может, нет –
    Осталось звезд свеченье.
    Искать начало всех начал!..
    А все-таки не поздно,
    Вернуть на этот дивный бал
    Сгорающие звезды.

    У всех созвездий на виду
    Шагнул, и в небо я иду –
    Не в пропасть, и не в пустоту –
    Как можно выше – в высоту…
    И тем дорога хороша,
    Что не по лезвию ножа,
    А ввысь летит моя душа
    Живым подобием стрижа.

    Огни земные вижу я,
    А дальше – Млечный путь,
    И стала маленькой Земля,
    Назад мне не свернуть.
    Безумны пусть мои мечты,
    Лишь сил хватило мне бы,
    Я долечу до той звезды,
    Верну её на небо.
    И вот, среди миров иных –
    Заветный свет знакомый,
    Звезд в небе много созданных,
    Я лишь одной влекомый.
    Играет музыка для нас –
    Планетной флейты звуки,
    Звезда со мной танцует вальс,
    И обжигает руки.


    НЕОПОЗНАННАЯ ЗВЕЗДА

    Было небо черным-черно,
    Но, печали ночной чужда,
    Заглянула ко мне в окно
    Неопознанная звезда.

    Заблудившаяся в ночи,
    Запыхавшаяся почти,
    Потерявшая все ключи,
    Позабывшая все пути.

    Обыскавшая сто округ,
    Любопытная, как зверек,
    Подавляя в себе испуг,
    Обнаружила наш мирок.

    И примерно в часу втором,
    Облетев этот шар стократ,
    Место выбрала над двором,
    Лучик бросила в наш квадрат.

    Я еще раз глаза протер,
    Шторы сдвинул, к окну шагнул
    (Заруливший во двор шофер
    Равнодушно в зенит взглянул).

    Нежеланная для газет,
    Не прославится никогда:
    Никому не нужный сюжет –
    Неопознанная звезда.

    Нет пути у нее домой,
    Где останется – вот вопрос…
    И глядит на этаж восьмой,
    Взгляд сияет, лучи – вразброс.

    Вот и я гляжу, не дыша,
    Темень чувствуя за плечом…
    И оттаявшая душа
    Отвечает на луч – лучом.

    Прикасается луч к лучу
    Над спокойствием снов людских…
    Оставайся, звезда, – шепчу, –
    Этот мир не хуже других!

    Отражайся в стекле витрин,
    Улыбайся, люби, лечи!
    Помни: я опознал один
    Неопознанные лучи.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  7. #7
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖАЮ. Засосало как и Аленку...

    Звёзд множество в небесной сфере
    И не равны они величиной,
    Не каждая, свои распахнув двери,
    Все приглашает нас в свой мир иной.

    Не каждая способна просиять кометой,
    Жизнь подарив безмолвной той стране.
    Или пожертвовать одной своей планетой
    Чтоб бросить вызов тишине.

    В себе горят и скрытно порождают
    Добро и зло, в системе лишь своей.
    И очень редкие, но настойчиво мечтают
    Построить жизнь, такую же, как у людей.

    Сказка о звезде.
    Где-то высоко-высоко в небе, там, где рассыпались миллиарды миров, случилась эта история… Одинокая, маленькая звездочка, с самого края вселенной старалась гореть изо всех сил…Век за веком, тысячелетие за тысячелетием она дарила свой свет неизвестности. Мимо проносились метеориты, появлялись и исчезали туманности, образовывались и гибли планеты. И вот, когда ее надежды стали гаснуть и она решила, что никому ее свет не нужен, на далекой голубой планете Земля маленький мальчик сказал, что любит именно ее и когда-нибудь к ней прилетит. Он тыкал в небо своим пальчиком с такой твердой убежденностью, что можно было не сомневаться, малыш говорил именно о ней. Звездочка встрепенулась, неужели это случилось, неужели ее увидели и , о создатель, даже полюбили…? Она стала наблюдать за мальчиком. Каждую ночь наша звездочка светила ему в окно. Шли годы, но она не забывала об этом человеке. Мальчик стал юношей. Ах, как он красив, думала она…. Ах, как ты прекрасна, говорил он ей каждую ночь. Звезда разгоралась от его слов, а свет от нее с каждым днем становился все более ярко-серебристого цвета. Шли годы, и всегда она была с ним, сияла именно для него. Соседние звезды с завистью и недоумением поглядывали на нее, но ей это было все равно. И вот однажды случилось страшное, она не увидела любимого человека. В поисках его звезда осветила всю вселенную, но нигде не нашла. Ах, как грустно, подумала она. Не печалься, сказала ей новая, неизвестно откуда появившаяся совсем рядом с ней звезда. Я же обещал, что прилечу к тебе…
    ***
    Веками на Землю падали Звезды
    В полете, сжигая свой призрачный свет.
    И люди на небо смотрели сквозь слезы
    Желая удачи, желая побед.

    И Звезды трудились во славу желаний.
    Творили удачу, творили добро.
    Но, павши на землю, людьми забывались,
    Лежали бессильно покрытые сном.

    Струились столетья сквозь рыхлый песчаник.
    Хранили покой осыпанных Звезд.
    И Звезды дремали, храня свои тайны:
    Кусочки чудесных несбыточных грез.

    Но люди забыли, забыли про Звезды.
    Про тех, кто когда-то творил их мечты.
    И небо вдруг стало, пропитано скорбью.
    Со спящих сорвало покров темноты.

    И звезды на небе, полночные звезды,
    Что ночью безмолвно взирают на нас.
    Вдруг вспыхнули светом сильнейшим, свободным.
    Всем Звездам упавшим послали приказ.

    И Звезды поднялись из трав и речушек.
    С бескрайних полей и камней древних гор.
    Летели, кружась, сна покой весь разрушив,
    Вплетая свой голос в космический хор.

    И люди вставали, разбужены песней,
    Смотрели на звездной красы хоровод.
    Все знали, что это последний день вместе.
    Что Звезды уйдут, улетят от забот.

    И первый луч солнца пришел из-за леса,
    Раскрасив цветами небесный полог.
    И Звезды рванули сквозь эту завесу;
    Скорей, на свободу, в галактики ход.

    И больше на Землю не падают Звезды.
    И некому больше мечты исполнять.
    Но люди надеются, верят. Возможно,
    Что Звезды на Землю вернутся опять.

    И как в старину, когда видят на небе
    Летит яркий камень сквозь мрак.
    То верят, что он приведет их к победе,
    И мертвому камню говорят о мечтах.


    Михаил Лермонтов
    Звезда
    Светись, светись, далекая звезда,
    Чтоб я в ночи встречал тебя всегда;
    Твой слабый луч, сражаясь с темнотой,
    Несет мечты душе моей больной;
    Она к тебе летает высоко;
    И груди сей свободно и легко...

    Я видел взгляд, исполненный огня
    (Уж он давно закрылся для меня),
    Но, как к тебе, к нему еще лечу,
    И хоть нельзя - смотреть его хочу...


    Притча о пауке и падающей звезде
    Захотелось пауку одну из падающих звезд в свою сеть поймать. А что? Будет светить по ночам и приманивать глупых мотыльков и мошек.
    Плел он плел, весь лес оплел паутиной, да только звезду так и не поймал. Хотя неосторожных мошек и мотыльков в нее видимо-невидимо угодило. Но он на них даже внимания не обращал. Ему нужна была только звезда.
    Так и умер он от голода и усталости.
    А может, от чего-то другого?..

    (Легенды и притчи)
    О звездах
    Серая тень мягко опускала свой едва ощутимый занавес на верхушки застывших деревьев, громады безликих домов, окутывала странной дымкой небо, заставляя облака менять свой цвет и очертания.
    Наступал миг, когда все реальное старалось изменить свои формы, отдавая дань приходящей ночи.
    А серая тень охватывала все новые и новые пространства, выползала из отдаленных уголков и со свойственной ей широтой и величием распускала дивный вечерний цветок, чей аромат в считанные минуты пьянил и заставлял видеть буднично-привычный город в совершенно ином загадочном и таинственно манящем свете.
    Появление первой звезды отметила не одна пара глаз. Не то что их было много, этих чудаков, испытывающих непонятный прилив энергии от вида далекой светящейся точки, но все же они были. И звезды продолжали доверчиво сиять, распространяя невидимые волны спокойствия и постоянства…и падали, когда иссякали их силы, приковывая к себе миллионы глаз, заставляя чувствовать свое неземное величие и какую-то щемящую тоску…
    - Какая прелесть! – воскликнула, указывая на небо, маленькая девочка.
    - Ты такая же, как все девчонки, – усмехнулся мальчик, идущий рядом с ней.
    Он был уже совсем взрослым и все эти сказки о падающих звездах и поющих облаках считал ненужной и глупой выдумкой.
    Девочка обиженно отвернулась:
    - Ты знаешь, что я всегда говорю то, что чувствую, зачем смеешься?
    - Потому что это глупо. Вас, девчонок, всегда привлекает все далекое, непонятное и непременно недоступное. Вечно все усложняете.
    - Ты очень скучный! Фу… – вздохнула девочка, и вдруг радостно воскликнула – Я знаю, ты на самом деле так не думаешь, ты просто меня дразнишь! Ладно, пойдем к реке, сегодня мы должны увидеть Лунную лесенку, о которой рассказывала бабушка. Непременно увидим, посмотри, какая сегодня Луна!
    Она подняла руки к небу, а потом схватила мальчика за руку и повела в сторону реки. И он пошел. Не потому что верил в Лунную лесенку и могущество Луны. Ему просто очень нравилось быть рядом с этой девочкой. Сейчас он чувствовал себя очень взрослым и ему хотелось защитить ее, уберечь от всех этих фантазий. Он и не подозревал, что очень скоро с радостью отдаст всю свою взрослость и серьезность только для того, чтобы хоть раз почувствовать сказку…
    Лунную лесенку они не увидели ни в этот, ни в десятки других вечеров. Но стоило ему заглянуть в глаза ждущей чудо девочки, как он сам заражался этим упоительным волнением и старательно щурил глаза, пытаясь увидеть долгожданные лунные очертания.
    Мальчик вырос и стал серьезным молодым человеком, деловым и вечно куда-то спешащим.
    А девочка…кем бы она не стала, куда бы ее не забросила изобретательная судьба; везде она была сама этим чудом, лунной лесенкой, ведущей к добру и сказке.
    И для таких мальчиков и девочек, не желающих менять магию всего окружающего мира на суету и непостоянство будней; для таких и зажигают звезды свои хрупкие, бесконечно-далекие, но такие привычные и родные огоньки…
    ПРИТЧА О ЗВЕЗДОЧКЕ
    Жила-была Звездочка. Она была столь красива, что сам месяц тайно завидовал ей, потому что всегда думал, будто ярче и краше него не было никого на ночном небосводе. Она затмевала собой его бледное лико, и взгляды влюбленных, души которых напоминали распускающиеся бутоны, всегда были устремлены к ней. И поселилась в глубине души месяца черная зависть, ведь был из 28 всего один день, когда он мог похвастаться своим превосходством – день полнолуния. И каждый раз ждал он этого дня с большим нетерпением. А маленькая Звездочка сияла на горизонте и даже не догадывалась, что многие небесные обитатели восхищались ее красотой. В глубине души она была глубоко несчастна, и приходили ей в голову мысли о том, что судьба была к ней неблагосклонна. Надо сказать, что Звездочка любила одиночество, потому что только наедине со своими мыслями она размышляла о тех горестях и радостях, что встречались ей на её «млечном» пути. С самого детства Звездочка мечтала о настоящей любви, а настоящая любовь на небосклоне – это звездопад. Во время этого недолгого, но самого долгожданного мига в жизни каждого светила, души двух звезд сплетались воедино и представляли собой одну очень яркую звезду, позади которой оставался светящийся след – шлейф любви и преданности друг другу. А те, кто так и не нашел своего счастья, покидали свою обитель в горьком одиночестве, и не было ничего хуже и страшнее этого падения. Полет их длился недолго, не оставляя за собой сияния, чтобы не напоминать остальным звездам, что их может ждать, если не найдут они свою пару. Несколько раз Звездочке казалось, что пришел тот окрыляющий момент, когда пора прощаться с небом, и каждый раз сердце Звездочки разбивалось о камень непонимания и безразличия. И тогда можно было увидеть из окна сжавшуюся в комочек, маленькую точку, которая, если приглядеться повнимательнее, тихо мерцала, пока люди спали. Она никогда не показывала своих страданий и слез, поэтому все её подруги были убеждены, что счастливее Звездочки не было никого. Это-то и стало причиной зависти, из-за чего и не было у Звездочки своего созвездия. Сначала ей было больно и грустно, но с годами она привыкла к своему положению и оставила тщетные попытки понять причины такого отношения. Она и представить не могла, что самое разрушительное чувство во вселенной – зависть, построило стену непонимания между ней и её подругами. И смирилась она с мыслью о том, что скоро уйдет в мир Небытия, так и не познав настоящей любви. И с того самого дня лучи ее становились слабее и слабее.
    В ночь полнолуния Звездочка казалась особенно неприметной, и круг луны покраснел на мгновение – ухмылялся над беспомощностью и без того несчастной Звездочки. Он не знал, что причиной этому была не особая ночь из 28 обычных, а то, что та ночь была для нее последней.
    Лишь один романтик, которому не спалось, видел странное явление на ночном небе. Одна крошечная незаметная звездочка вдруг загорелась белым пламенем, словно прощаясь с миром, а потом, не переставая неистово светиться, покатилась вниз, к земле, мигая и оставляя позади себя искры. Романтик загадал желание…
    … А наутро одной звездой на небе стало меньше.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  8. #8
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!Пришла сегодня радостная со школьной линейки!У меня две дочки закончили на все5.Старшей дали похвальный лист и благодарственное письмо родителям а т.к. младшая закончила 1 класс (оценки не ставят)то дали грамоту и благодарственное письмо родителям и медальку.Вот...я не хвастаюсь...а делюсь радостью!А она меня переполняет!
    Всем понравилась сценка дочки и однокласника .
    она сидит на лавочке грызёт семечки(деревенская девушка с украинским акцентом)
    подходит он (солидный )
    он-девушка можно с вами познакомится?
    она-чай не могу чай я стесняюсь...
    он-девушка а как вас зовут?
    она-чай не скажу чай я стесняюсь.
    он-ну хотя бы первую букву...
    она-чай М.
    он-Марина?
    она-чай Марфуша я.
    (парень в лёгком удивлении)
    он-девушка а какие ваши любимые духи?
    она-чай не скажу чай я стесьняюсь..
    он-ну хотя бы первую букву..
    она-ыыы...чай Д.
    он-диор?
    она-шо ты чай диклофос!
    (парень отходит от неё затыкая нос но потом снова садится рядом с ней)
    он-девушка а какой ваш любимый цвет?
    она-чай не скажу чай я стесьняюсь..
    он-ну хотя бы первую букву...
    она-чай Ф.
    он-феолетовый?
    она-чай фхлеточку(в клеточку)
    он-девушка а какие ваши любимые конфеты?
    она-чай не скажу чай я стесняюсь...
    он-ну хотя бы первую букву..
    она-чай Г.
    он-горьковские?
    она-чай голенькие!
    он-девушка а какие ваши любимые цветы?
    она-чай не скажу чай я стесняюсь...
    он-ну хотя бы первую букву..
    она-чай Р.
    он-розы?
    она-шо ты дурень..рэпэйник!
    (парень встаёт перед девушкой на колено )
    он-девушка, выходите за меня!
    она-во!шо не сразу так!шот (чёрт)с тобой пошли!
    (парень обнимает девушку за талию и они уходят).
    может и вам пригодится.можно роли поменять мальчик это девочка, а девочка это мальчик.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо лариса львовна за это полезное сообщение:

    Crystal (21.02.2016)

  10. #9
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Сценарный винегрет

    В этой теме- разные сценарии, пока не заслуживающие отдельной темы
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста со сценарием на день открытых дверей в ДК. Как интересней рассказать о коллективах и работе Дома культуры.

  12. #11
    Пользователь Аватар для Nusay
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий праздника спорта и здоровья
    «Будущее стартует здесь!»
    ПАРАД СПОРТСМЕНОВ

    План проведения праздника:
    1.Парад спортсменов.
    2. Официальная часть.
    3. Показательные выступления.
    4. Награждение спортсменов.
    5.Футбол.

    Ведущий: Внимание участников парада. На торжественную линейку, посвящённую спортивному празднику «Будущее стартует здесь!» приглашаются участники.
    1.Праздник начинается с парада. Под спортивный марш на стадион входят знаменосцы со знамёнами. Следом, колонной по два человека входят школьники, отличившиеся спортивными достижениями в различных видах спорта, представители спортивных секций Черноморского района.

    Ведущий: Флаг Российской Федерации несёт КМС по КУДО 12-кратный Чемпион Крыма, 2-х кратный Чемпион Украины, старший тренер детской сборной Крыма Львов Сергей.
    Флаг Республики Крым несёт Мастер спорта по КУДО, вице-президент Крымской Федерации КУДО, 15-ти кратный чемпион Крыма по КУДО, 2-х кратный чемпион Крыма по Тайскому боксу, 3-х кратный чемпион Крыма по Киокушинкай каратэ, 2-х кратный чемпион Крыма по УШУ-Саньда, 9-ти кратный чемпион Украины по КУДО, участник 4-ого Чемпионата Мира по КУДО в г. Токио (Япония) Мурадосилов Эрнест


    1)В параде спортсменов принимает участие представители Федерации КУДО России в городе Севастополе и автономной республике Крым из Симферополя и Евпатории. Неоднократные победители соревнований разного уровня. В составе команды Чемпионы Крыма, Чемпионы Украины, члены сборной команды Крыма по КУДО, победители и призёры первенств Украины, Крыма, Евпатории.
    Возглавляет колону представителей восточного единоборства КУДО руководитель Евпаторийского отделения "Федерации КУДО России" в Республике Крым Подалинский Владимир Васильевич, чёрный пояс 2 дан.
    2)В параде спортсменов принимает участие команда юных футболистов
    Тренер Бейтуллаев Николай Федислямович и Маслов Анатолий Алексеевич. Третий год тренируют команду «ЦДЮТ» 2003-2004 г.р. Ребята два года подряд принимают участие в Крымской футбольной лиге, регулярно выезжают на игры по Республике Крым.
    3)Секция карате «Киокусан»: оздоровительная группа на базе Черноморской федерации карате. Руководитель – Николаев Николай Владимирович, специалист, высокопрофессиональный тренер, воспитанники принимают участие в соревнованиях как республиканского, так и всероссийского уровней.__
    ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
    Парад, на месте стой! На лево, на право!
    Торжественная процессия выстраивается в две шеренги, образуя букву «П», лицом к гостям. Музыка стихает.

    Ведущий: Слово для зачтения торжественной клятвы юных спортсменов, предоставляется
    «От имени Всех спортсменов, мы обещаем, что мы будем участвовать в спортивных играх, уважая и соблюдая правила по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд. Клянусь!».

    Спортсмены хором повторяют: Клянусь!

    Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые гости! Сегодня у нас большое событие которое проходит в рамках реализации муниципального проекта «Территория Спорта»
    Партийный проект «Территория спорта» - социально значимый проект, целью которого является создание полноценных условий для максимального охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом. Основными задачами проекта является разработка и апробация инновационной модели комплексного развития школьного спорта, включающую организацию школьных спортивных клубов, новой системы соревнований, материально-техническое оснащение школьных спортивных залов и школьных и межшкольных стадионов, проведение массовых школьных спортивных мероприятий, а также информационно-пропагандистское сопровождение школьного спорта.
    На сегодняшний день, очевидно, что регулярные занятия спортом – это реальное противодействие юношескому алкоголизму, наркомании, табакокурению, а также гиподинамии, связанной с тем, что современная молодежь практически все свободное время проводит за компьютером.
    Регулярные занятия физической культурой и спортом в урочное, внеурочное и каникулярное время способствуют привитию полезных навыков, сплочению детей, дружбе молодежи через спорт.
    Проводимые соревнования и действие школьных спортивных клубов дает возможность детям заниматься спортом и во внеурочное время, в этом одна из основ социальной значимости проекта.
    В проекте задействованы многие регионы Российской Федерации, большое количество школьников вовлечено в регулярные занятия физической культурой, что говорит о всероссийском и массовом охвате.
    Спасибо всем кто пришел на наш праздник спорта и здоровья
    «Будущее стартует здесь!»

    Звучит ГИМН РОССИИ



    2. Официальная часть.
    Дорогие друзья! Сегодня на нашем празднике здоровья и спорта присутствуют гости: (можно перечислить всех, кто откуда приехал)
    Слово предоставляется ____________________________________________
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________
    Спорт – это Жизнь!…
    В том сомнения нет!
    Спорт – это Мир! …
    Без войны и без бед!

    Спорт – это Молодость! …
    Сила огня, воля к победе
    И родная страна!
    Спорт – это значит,
    Бросить курить, образ здоровой жизни хранить!
    Спорт – это значит, голы забивать,
    А не в ворота свои пропускать!

    Спорт – это Сочи с олимпийским огнем!
    Навстречу к нему мы сегодня идем!
    Открытие праздника. Композиция с флагами
    К битвам спортивным все мы готовы.
    Каждый уверен в силе своей.
    И побеждает на финише снова
    Дружба, сплочённость команды моей.

    3.Показательные выступления

    И сейчас мы переходим к показательным выступлениям команд.
    Музыкальная заставка. Калейдоскоп командных выступлений
    а) Открывают показательные выступления ____________________________________________________________________________________________________________________________________б) Вслед за ____________________________своё мастерство демонстрируют представители сборной федерации кудо во главе с _____________ призёром ________________________________________________________________
    ПОСЛЕДНИЕ! Кудо выступают последние! – КУДО

    Для показательных выступлений приглашаются спортсмены Федерации КУДО России в городе Севастополе и автономной республике Крым из Симферополя и Евпатории.
    В 1981 году, когда японский мастер боевых искусств Адзума Такаши (обладатель 8-го Дана) открыл дорогу, которой сегодня следуют тысячи его учеников. Соединив в одном направлении наиболее эффективные приёмы из различных видов единоборств, он создал новое боевое искусство, превосходящее по реалистичности и эффективности всё, что существовало в Стране Восходящего Солнца, да и в мире, ранее.
    Имя ему - КУДО.
    В Японии это направление быстро приобрело огромную популярность, получив, благодаря богатейшему арсеналу контактной техники название Яростное каратэ.
    C 1991 года КУДО начало своё победное шествие по миру.
    23 года назад, в 1993-м году, вслед за Японией Россия стала в дружный ряд стран, в которых стало развиваться это боевое искусство! В 1998 году была открыта первая секция КУДО в республике КРЫМ. И сегодня, благодаря работе президента "Федерации КУДО России" в Республике Крым и Севастополе Городецкому Илье Олеговичу (чёрный пояс, 4 дан), ежедневному труду руководителей клубов Кудо в КРЫМУ, руководителей городских отделений, КУДО заслуженно занимает достойное место среди единоборств в республике Крым и всей России.




    На этом показательные выступления команд закончены. Мы ещё раз убедились в том, что для каждого из вас дорога спорта - это дорога жизни.
    Спортивных наград у России немало,
    И смена спортивная наша растёт,
    Мы гордо и смело сегодня вам скажем:
    «Пусть гордо Россия смотрит вперёд!»
    Нам в спорте побед одержать нужно много,
    Нам в мире быть лидером нужно и мы
    Гордимся, что есть поколение ваше,
    Вы достойные граждане нашей страны!

    Уважаемые участники спортивного праздника.
    Мы от души желаем вам счастья и везенья,
    И в спорте всяческих побед.
    Пусть будет день с удачи начат,
    Желаем спорту долгих лет.
    Уважаемые гости праздника! Спортсмены, тренеры! А теперь мы приглашаем Вас на футбольный матч!!!!!
    Общая команда нале-во! Шагом марш!

    Под музыку футбольного марша гости покидают поле стадиона. Участники парада провожают гостей аплодисментами.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Nusay за это полезное сообщение:

    Crystal (21.02.2016)

  14. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. может кто то писал сценарий ко дню архивиста или юбилею архива?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru