Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Кругосветное путешествие. ДР 10 лет.

  1. #46
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Флинт Посмотреть сообщение
    Дом Савиньон, по поводу аватара. Возможно, даже более актуально, чем я думаю.
    Можно все-таки козырять по Уставу - не оттопыривая мизинец, а присоединяя его к ладони? Покажется мелочью - но, честное слово, так резануло по глазам! На праздниках могут присутствовать родители-мужчины - падение Вашего авторитета в их глазах обеспечено, а клиент, как известно, всегда прав... Если уж браться за морскую тему - то стоит всё-таки быть в этой теме.
    Капитан Флинт, коль Вы так разбираетесь в этой теме, то Вы можете козырять, чем хотите! На праздниках я играю с детьми- а не поднимаю свой авторитет перед родителями-мужчинами. Если уж делать замечание- то стоит все-таки делать это по существу, а не по аватаре.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  2. #47
    Местный Аватар для gurik
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    г. Десногорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Я позавчера здесь читала, Спасибо всем)) позаимствовала много интересного! У меня была сложная ситуация, 10 летний др у мальчика, который я вела 6 раз)) т.е. с 4 лет его жизни)) у него было 2 пожелания) Я в виде себя самой и перетягивание каната. Помимо этого Владика вся толпа детей бывает на моих программах 5-7 раз в году минимум,естественно хотелось чего-то нового!!! мне самой хотелось! Все собрались - круг знакомств у нас был, как снежный ком я провожу редко, точнее уже в чистом виде не провожу, первый к имениннику в кругу гость начинает говорить свое имя и что он желает имениннику или то, что ему в нем нравится, если детки маленькие, то что сами любят из сладостей, фруктов и т.д., вчера были пожелания, после имя+пожелания весь круг дружно говорит его зовут и имя говорящего) так по кругу возвращаемся к имениннику и кричим с ДР или поздравляем! Дети сели кушать и ОООЧЕНь хорошо кушали. Потом мы стали путешествовать по странам.
    1. Загадки.
    2. Греция Олимпийский Канат были командные бои, 2 команды, мальчики против мальчиков(без девчонок, те же команды) и индивидуальный зачет 1 против 1) прошло, конечно, класс!
    3. Отправились в Англию, с брейн-рингом "Чеширский кот" с вопросами распечатала на цветной бумаге положили на стол, каждая команда по очереди отвечала, но в условиях описанных здесь выходит по одному игроку, который не ответил на вопрос, у нас родители предложили, что если отвечала команда соперников и правильно то один из вышедший игроков возвращался, здесь копирую вопросы и условия 8 Англия Не делали, т.к. детки уже устали.
    Игра "Улыбка Чеширского кота"
    Эта игра похожа на знаменитые игры "Что? Где? Когда?" и "Брейн-Ринг". Название игре дано благодаря сходству с Чеширским Котом, который исчезал по частям. В игре участвуют две команды, одинаковые по числу игроков. Каждой команде задается по одному вопросу. Если игроки отвечают правильно, тогда один из них выходит из игры ("исчезает"), если команда ответить не может, ход переходит другой команде. Побеждает та команда, которой первой удалось "исчезнуть" полностью. Победившей команде можете преподнести в качестве приза маленьких игрушечных котиков.

    Загадки с подвохом:

    1. На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут).
    2. Как написать «Мышеловка» пятью буквами? (кошка)
    3. Какие часы показывают правильное время два раза в сутки? (Неисправные)
    4. Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? (Спрыгнуть с нижней ступеньки)
    5. Кто есть у слонов, и больше ни у каких животных? (слоненок)
    6. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?
    (Многие сразу говорят, что ночью. Все гораздо проще: когда дверь открыта.)
    7. Из какой посуды нельзя ничего поесть? (Из пустой.)
    8. Какой малыш рождается с усами? (котенок)
    9. Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось? (Веревка не была ни к чему привязана).
    10. Кто говорит на всех языках? (Эхо)
    11. Где находятся города без домов, реки, без воды, леса, без деревьев? (на карте)
    12. Можно ли принести воды в решете? (Можно кусок льда)
    13. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, т.к. он не умеет говорить)
    14. Что стоит между окном и дверью? (Буква "и")
    15. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
    16. Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
    17. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
    18. Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)
    19. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
    20. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
    21. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
    22. За чем мы едим? (За столом)
    23. Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)
    24. Почему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)
    25. До каких пор можно идти в лес? (До середины - дальше идешь из леса)
    26. Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна - "сосна")
    27. Из какого ковша не пьют, не едят, а только на него глядят? (Созвездие Большой Медведицы)
    28. Фамилия какого композитора похожа на выстрел охотника? (Бах)
    29. Вы зашли в темную кухню, где есть свеча, газовая плита и керосиновая лампа. Что вы зажжете в первую очередь? (спичку)
    30. Какое слово из 11 букв все ученики и даже учителя пишут неправильно? («неправильно»)
    31. Из какого полотна не сшить себе рубашку? (Из железнодорожного)
    32. Что будет делать ворона, прожив три года? (жить четвертый год)
    вопросов у нас было 16шт.

    4. Франция Париж-декар с машинками на веревочках, но машина была не посередине, а для каждой команды своя машина.
    5. И потом у нас была америка, почему Америка не знаю, первое что пришло в голову)) есть у нас такой ящик, чтобы вставлять шарики 5" использовали на летних корпоративах, стреляли из воздушки, я купила дротики, и дикий запад))) стеляли по командам, потому что ящик то один был, переменно по одному игроку из команды, защитывалось общее количество баллов, необходимы меры безопасности, все-таки дротик!!! чтобы дети не ходили за ящичком, да и в стены двери, чтобы не попасть) еле оторвались от метаний.
    6. Китай. Китайскими палочками бежали за киндером палочкой, нужно было передать палочки и шляпу)
    7. Россия. 9 января, а на улице калоши, поэтому очень пригодились бы калоши!!! вот они у нас и появились, бег в калошах!!! было много позитива!!!!
    8. и закончилось все Бразилией и танцевальной анимашкой!!!
    9. Торт. программа вместе с едой в начале заняла 2 ч. 45 мин.
    Еще раз спасибо за размещенный здесь материал.
    Люди удивляются, куда я иду по жизни, но не следуют за мной.
    Чаще всего меня зовут Гурьянова, но родители назвали Лена.))
    создаем страничку в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/540474085470, заходите))

  3. 2 пользователей поблагодарили gurik за это полезное сообщение:

    murra V (11.08.2019), Марина0402 (02.03.2021)

  4. #48
    Местный Аватар для gurik
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    г. Десногорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Забыла еще написать)) всякие игры на знакомство и просто игрушку есть в метод рекомендациях Образоват. программы "Школа 2100"Детский сад 2100, МВ Корепанова, ЕВ Харламова "Познаю себя".))
    Люди удивляются, куда я иду по жизни, но не следуют за мной.
    Чаще всего меня зовут Гурьянова, но родители назвали Лена.))
    создаем страничку в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/540474085470, заходите))

  5. #49
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    г.Дальнегорск, Приморский край
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Выставляю сценарий в данной теме. Изначально его писала на развлекательную часть выпускного в 4-м классе, затем (с определенными изменениями использую на днях рождения у детей соответствующего возраста (9-12 лет) Играют с удовольствием.
    Путешествие вокруг света за 60 минут
    Музыка. Выходят Капитан и Юнга.
    ЮНГА: Товарищ капитан, товарищ капитан! Ну, можно же вокруг света пройти за 60 минут?!
    КАПИТАН: Нет!
    ЮНГА: ну можно ведь, можно! Я в книжках читала!..
    КАПИТАН: Как ты смеешь спорить со старым морским волком! Смирно! (Юнга вытянулась под козырек) Вот это другое дело. А то книжки она читала!..
    Лучше бы устав морской зазубрила! А если по поводу книжки, то есть «Вокруг света за 80 дней»!
    ЮНГА: Ну, товарищ капитан, смотрите, сколько здесь детей, а у них на путешествие есть всего 60 минут…
    КАПИТАН: Ох, опять ты меня подставляешь… Ладно… (Детям) Ну что? Рискнем? (Ответ детей) Но запомните, морское путешествие – это вам не в игрушки играть, это очень серьезно. Здесь знания нужны.
    ЮНГА: У них есть! Они же в школе учатся!
    КАПИТАН: Это хорошо. В море и математика нужна, и письмо, и физика, и английский язык. А особенно нужна география. Вот, например, какие страны вы знаете? (Ответы) А моря и океаны? (Ответы) Вижу, не зря вы в школе учитесь.
    ЮНГА: Ну так что, товарищ капитан, мы отправимся в кругосветное путешествие? Да, да?!!
    КАПИТАН: Ладно! Была, не была! Отправимся в морское путешествие!
    ЮНГА: Давайте скорее. Отдать швартовы!
    КАПИТАН: Эй, юнга! Ты чего это раскомандовалась!
    ЮНГА: А что? Я ничего… Я так… Репетирую…
    КАПИТАН: Репетирует она! Знаешь ли ты, что на флоте главное?
    ЮНГА: Макароны! По-флотски.
    КАПИТАН: Нет, Юнга. На флоте главное – порядок! Поэтому по порядку. Юнга, неси флажки! Для начала проверим, какие они внимательные.
    Приготовься к выполнению действий под мои команды!
    (Голубой флажок – хлопаем, Зеленый - топаем, Желтый – молчим, Красный – «ура» кричим.) Для моряка так же важно соблюдать дисциплину, уметь во время построиться и никого не подвести. По команде «Стройся» вы должны ровненько выстроиться за Юнгой. По команде «Разойтись» вы рассыпаетесь в разные стороны. (Выполняют несколько раз)
    ЮНГА: Товарищ капитан, вопросик разрешите?
    КАПИТАН: Разрешаю…
    ЮНГА: А когда в путешествие отправимся?
    КАПИТАН: Корабль сначала выстроить надо!
    ЮНГА: Так это мы щас, так это мы мигом! (Делают из детей корабль: борта, мачта, штурвал (рулевой), парус, винт)
    КАПИТАН: Ну что, команда, к отправлению готовы? Поднять паруса! Отдать швартовы! Полный вперед! (Музыка. Делают круг, стараясь не сломать выстроенную фигуру. Капитан подсказывает командами: Лево руля, так держать)
    ЮНГА: Земля, впереди вижу землю!
    КАПИТАН: Стоп машина! Разойдись! Итак, мы прибыли в страну восходящего солнца, какую? (Ответы) Правильно, в Японию! А что вы знаете об этой стране? (Ответы) Вот мы сейчас и попробуем. (Делим детей на 2 команды. Эстафета: - пройти на платформе, - Перенести палочками пробки от бутылок)
    КАПИТАН: Молодцы! Только времени у нас мало и нужно отправляться дальше. Юнга!
    ЮНГА: Да, товарищ капитан!
    КАПИТАН: Какой у нас следующий пункт назначения?
    ЮНГА: Минуточку! (Выносит и крутит глобус) Далее мы движемся на Гавайские острова.
    КАПИТАН: Ну хорошо! А кто знает, как там приветствуют друг друга и гостей? (Ответы детей. В это время Юнга переодевается) Алоха! (Звучит Ламбада. Юнга завлекает всех в танец. Капитан растягивает веревку и все в танце проходят под ней) Ну хватит, хватит, увлеклись. Хорошо танцуете, как будто всю жизнь на Гавайях жили.
    ЮНГА: Ну, товарищ капитан, давайте еще чуть-чуть, весело же!
    КАПИТАН: Ну-ка снять местную атрибутику! (Снимают) Теперь я вижу, что вы настоящая морская команда! А наше путешествие продолжается. Интересно где мы сейчас окажемся?
    ЮНГА: Сейчас узнаю. (смотрит в подзорную трубу). Прямо по курсу какие-то загадочные берега.
    КАПИТАН: Что ты видишь юнга?
    Юнга: Там много зелени, и еще какие-то непонятные животные, такие большие, прыгают, а их малыши сидят у них в сумке на животе.
    КАПИТАН: Эх, юнга, плохо ты учила географию. Это континент Австралия, а животные называются кенгуру. Вот команда наша этот континент знает на 5. (Детям) Знаете? (Ответ)
    ЮНГА: (Пританцовывая) Там попугаи, обезьяны
    Смеются весело в лесах.
    Там разноцветные лианы,
    Всё пропадают в небесах…
    КАПИТАН: Да-а, юнга Гаваи на Вас подействовали неоднозначно… Привести себя в божеский вид!
    ЮНГА: Есть привести себя в божеский вид!
    КАПИТАН: (Обращаясь к детям) Кстати, на счет попугаев, обезьян и лианы, он верно приметил. А что еще вы знаете про Австралию? Молодцы! И сейчас, вы побываете в шкуре диких обезьян…(Дети образуют круг и передают банан под мышкой).
    КАПИТАН: Стоп! Отставить обезьянничать! Лучше проследите, чтобы какая-нибудь мартышка к нам на борт не попала, а то вымерзнет в следующем пункте назначения.
    ЮНГА: И что же это за пункт такой холодный?
    КАПИТАН: Нас ждет Антарктида! И нужно, как следует подготовиться, чтобы не замерзнуть!
    ЮНГА: Но детей никто не предупреждал, и они не брали с собой теплые вещи. (Детям) Не брали же? (Ответы)
    КАПИТАН: Настоящие моряки должны в любой ситуации суметь проявить смекалку. Ну-ка, морские путешественники, разбились по 3 человека. (Игра: собираем на Северный полюс)
    КАПИТАН: Молодцы! Вашу смекалку оцениваю на отлично. Можете раздеваться. И скорее приводите себя в порядок – прямо по носу корабля Индия! А кто знает, чем славится эта страна? (Дети отвечают)
    ЮНГА: Слоны, буддийские храмы, а особенно – индийские фильмы. Индия, как большая семья с многочисленными родственными связями… Вот например… (Индийская музыка. Выбирает двух пап, которые должны набрать себе семью из присутствующих, называя их родственную принадлежность. У кого семья окажется больше, используя всех присутствующих в зале. И только что нашедшая друг друга семья, как в фильмах показывает свою любовь к главе семейства. Все должны обнять его одновременно)
    КАПИТАН: Хорошо, что все хорошо кончается, но нам нужно двигаться дальше, время-то тикает. Еще не устали? (Ответы)
    ЮНГА: Вижу по правому борту – земля! Африка, Африка, господа!
    КАПИТАН: Пришвартовываемся в Африканском порту Танзании.
    ЮНГА: Я читала, что в Африке есть самые большие деревья на земле, только не помню, как называются…
    КАПИТАН: А путешественники тебе подскажут. (Выясняется, что это баобаб) А хотите узнать, какие они бывают в диаметре? Тогда вставайте все в круг. (Делаем широкий круг) Вот такой бывает ствол у этого дерева.
    ЮНГА: Товарищ капитан, товарищ капитан, тут вот лист упал от нашего баобаба, и я предлагаю сыграть в африканские салки по кругу. (Игроки встают в круг лицом к центру. За их спинами ходит водящий и дотрагивается до ладоней игроков листом. Затем он кладет лист кому-нибудь в руку и бежит. Игрок с листом - за ним. Если водящий пробежит круг, и его не догонят, он встанет на свободное место, а преследовавший его игрок становится новым водящим).
    КАПИТАН: И снова в путь по морям, по волнам. В море очень важно плечо друга. Положите все руки на плечи друг другу. И теперь не страшны нам никакие штормы. Мы проплываем Индийский океан. (Делаем волны то больше, то меньше) Входим в Красное море, через пролив попадаем в Средиземное море и подходим к Италии – стране знаменитой итальянской обуви, пиццы и спагетти.
    ЮНГА: Макароны, по-нашему. Товарищ капитан, а я знаю макаронский танец, хотите и вас научу?
    КАПИТАН: Меня учить не надо, ты лучше вон, путешественников научи.
    ЮНГА: Кто смелый, подходите ко мне. Будем танцевать зажигательный танец Макарона! (Музыка. Танцуют. Затем то же самое под другую музыку)
    КАПИТАН: Замечательно танцуете! Теперь – во Францию! Нас ждет показ мод от знаменитых Кутюрье. Все по местам! (Усаживаем на стулья) Юнга! Приготовить модели и их Кутюрье!
    ЮНГА: Есть, капитан! (Выбирает 3 модели с командой из двух человек. Выносим три набора. Из предложенного нужно создать костюм и продемонстрировать его) (Подбадривает) Не жалейте голос, кричите и поддерживайте их по морскому уставу - от всей души.
    КАПИТАН: Команды уже на борту, готовятся к выходу, капитан на мостике. Наш следующий переход через Атлантический океан к берегам Южной Америки, а точнее к Бразилии.
    ЮНГА: А там нас встречают Бразильским карнавалом. Кто хотел бы поучаствовать в этом зрелищном шоу? ( Выбираются пять человек, на стульях лежат комплекты костюмов. Дети под музыку бегают вокруг стульчиков под музыку, музыка обрывается, и участник должен одеть на себя то, что перед ним лежит).
    КАПИТАН: У нас осталось немного времени и мы отправляемся дальше, но… Будьте внимательны, чтобы не попасть в Бермудский треугольник. Там пропадает очень много кораблей и самолетов с людьми. А мы ведь хотим вернуться домой целыми и невредимыми?
    ЮНГА: Нас встречает Голливуд своими небоскребами и аллеей славы. Там великие звезды ходят по звездной дорожке. Чем мы хуже звезд Голливуда. Добро пожаловать по звездной дорожке под бурные аплодисменты по очереди пройти каждого выпускника, а приглашать их будет учитель …. (Музыка. Расстилаем дорожку по которой проходят все дети.) Мы хотим пожелать Вам – двигаться только вперед. Не останавливаться на достигнутом, а продолжать бороздить новые просторы житейского моря.
    КАПИТАН: Ну что ж, нашим звездочкам нужно возвращаться в Россию, где нас ждут, надеются и любят. Всех приглашаю в русский хоровод…(Музыка. Общий хоровод)
    В гостях хорошо, а дома все-таки лучше. Да и путешествие наше подошло к своему завершению. Пусть не страшит Вас ни сильные шторма, ни девятый вал. Живите, учитесь, творите и пусть всё будет у вас хорошо!!!
    ЮНГА: Спасибо всем за горячую поддержку. До новых встреч!

  6. 2 пользователей поблагодарили tanya-urk за это полезное сообщение:

    murra V (11.08.2019), Анюта Влади (04.07.2016)

  7. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас было много заказов на кругосветное путешествие, и в детских садиках на выпускной, где конечная точка путешествия- страна знаний, и на подростковых диско :) поэтому напишу парочку идей из того что мы делали ;)
    Отлично всегда проходит ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ- мы выносим высоооокую башню из стаканчиков, и устраиваем из них салют :)) а потом дружно восстанавливаем башню :) также в Италии мы устраиваем конкурс дизайнеров- делим детей на 2 команды, перед каждой вешаем ватман с нарисованными человечками, и дети подбегают к ним и подрисовывают одежду, у каждого ребенка- не больше 3 секунд ;) потом весело это комментируем :)
    Еще круто отправляться в Китай- там и игра "я змея-змея-змея", анонсированная как полет китайского дракона, и выступление восточных факиров- показываем фокусы, и заодно по-соседски корейский Гангам стайл :))

  8. #51
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий развлекательно-игровой программы (2 -3 часа)
    «Карта 7 морей»
    (2 пирата. Индеец, 2 японки, вампирша, весна, скоморох. Ростовые куклы Тигра и папуаса)

    К детям приходят пираты, переговариваются между собой, не замечая детей.
    1: Слушай, ты уверена, что мы идём в правильном направлении? (смотрит на компас, в подзорную трубу) По-моему мы что-то напутали…
    2: а вот и нет! Ну-ка, дай-ка трубу… Ага! (смотрит в трубу - видит детей) На, посмотри, видишь! Я же говорила, что мы идём верно! (Показывает на детей, торжествующе) Вот они!
    1: Ага, попались! Мы - Доблестные пираты семи морей Джек и Джейн берём вас в плен! (угрожающе) А теперь говорите где наша карта?
    2: Дело в том, что капитан Чёрная Борода спрятал свой клад…
    1: наш клад…
    2: и путь к нему может указать карта 7 морей. Но у нас есть только одна часть карты. А их всего 6.
    1: да, так что отдавайте остальные части по-хорошему! Что? У вас нет карты? Тогда вам крупно повезло! Мы предлагаем вам кругосветное путешествие в поисках сокровищ.
    2: нам предстоит плыть по морям, кишащими гигантскими кальмарами и акулами! Заплывать на остров к людоедам и аборигенам, встречаться с дикими зверями! Преодолевать опасности!.. Что, вам совсем не страшно? Ни капельки, ни минимиликапельки?
    1: Сразу видно, наши люди! Но вам нужно пройти посвящение в пираты!

    «Морские команды»: На некотором отдалении от пиратской команы ставят стул (корабль). Ведущий говорит команды, игроки выполняют. Когда ведущий крикнет «На абордаж», пиратикам нужно как можно быстрее добежать до своего корабля и разместиться на нём так, чтобы ни одна нога не оказалась на полу, тогда игрок считается потерявшимся в море. Потерявшихся берут в плен пираты, связывают верёвкой.
    Лево руля! – все бегут к левому борту
    Право руля! – все бегут к правому борту
    Нос! – все бегут вперёд
    Корма! – все бегут назад
    Ядро! – все приседают.
    На абордаж – все бегут к кораблю.

    2: Ха-ха-ха, попались! Ну что, хотите освободить их из нашего плена? Каждый пират должен уметь ловить летучих рыб, но это будет не так просто. Ловить её можно будет только тогда, когда она будет перелетать от меня к другому пирату.
    «Летучая рыба»:
    Пираты становятся друг напротив друга, дети между ними. Пираты перекидывают друг другу большой воздушный шар (летучую рыбу) так, чтобы дети не поймали. Задача детей – перехватить летучую рыбу у пиратов.
    2: Ну что ж, рыб поймать сумеете, до корабля добраться тоже! Поэтому…Карамба! Свистать всех наверх! Наш корабль отправляется в дальнее плавание на поиски приключений!...

    Слышится индейский клич, в зал вбегает индеец с бубном, начинает танцевать ритуальный «танец солнца» (делает причудливые и смешные движения). Затем падает на колени и кланяется детям и пиратам
    Индеец: О, великие Боги! Наконец, вы прибыли! Что привело вас сюда, на равнины Американских прерий?
    Пират: эээ, это как бы помягче сказать… мы ищем карту 7 морей, не видел ли ты её?
    Индеец: Что? Вы не Боги? Обманули меня? Ну сейчас я позову своего священного зверя! Попробуйте убежать от него!
    Индеец издаёт индейский клич, входит Тигр и начинает ловить детей, но никого поймать не может. Устаёт.
    Индеец: да, вижу я, что вы достойны заполучить мою часть карты. Но мы должны убедиться, есть ли среди вас достойный хранитель племени.

    Танец-игра: «индейские танцы» Для игры потребуются цветные листы бумаги - коврики. Все игроки танцуют вокруг тигра. Но после того как музыка остановится, все быстренько стремятся занять разноцветные коврики на полу. Но одного коврика не хватает, поэтому тот, кто не успевает занять свободный коврик, становится пленником и игра продолжается дальше. Последний признаётся хранителем племени, ему вручают кусок карты.

    «Тунак»
    Индеец и Тигр прощаются и уходят.

    1: Ну что, есть некоторая хватка, есть! Но на пиратской шхуне в первую очередь важна ловкость и сообразительность. Посмотрим, достойны ли вы быть настоящими пиратами!
    Пиратские вопросы, фанты.
    Танец «Лимбо»
    «Невод»

    Звучит японская музыка, прикрывшись веерами, выходят японки (лица покрыты белым аквагримом – обязательно!!! Красная помада, глаза подведены чёрным)
    Приветствуют словами «коннитива» (здравствуйте)

    Японка Юко: Коннитива, уважаемые саны. Зачем вы прибыли в страну восходящего солнца – Японию?
    Японка Мако: Юко-сан, великий дракон сообщил нам, что вскоре прибудут благородные разбойники, чтобы получить священный кусок карты.
    Японка Юко: тогда, Мако-сан, им нужно доказать своё право на эту карту. Вам предстоит очень сложное испытание вашей мудрости.

    Можно сделать застольную паузу – гостеприимство в Японии.
    Конкурс-викторина "Распознай в японских хокку наши побасенки и стишки"(пираты помогают, подсказывают):
    Жили у старой женщины две рыбы фугу.
    Одна белая, другая серая —
    Две веселых рыбы. (2 весёлых гуся)
    ***
    Сын серого козла жил у старой женщины.
    В бамбуковую рощу ушел пастись.
    Изменчиво все в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
    (жил-был у бабушки серенький козлик)
    ***
    Вышел из тумана
    Месяц с лицом самурая.
    Обнажил меч из кармана кимоно. (вышел месяц из тумана…)
    ***
    Братья Эникэ и Беникэ лакомились суши.
    Чем бы ни тешилось дитя,
    Лишь бы не пило сакэ. (эники, беники ели вареники)
    ***
    Рисовую лепешку испек самурай.
    Кого угостить?
    Самурай, самурай, кого хочешь — выбирай. (каравай)
    ***
    Потеряла лицо Таня-сан —
    Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
    Возьми себя в руки, дочь самурая. (наша таня громко плачет)
    ***
    Сын быка движется неровной походкой.
    Вздохни полной грудью — падения не избежать,
    Кончаются татами. (идёт бычок качается)
    ***
    Чичичи-тян, ловкая древесная обезьяна,
    Помогает продавцу кирпичей,
    Дергает веревку. (обезьяна чичичи…)
    ***
    Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
    Тили-тиль-рисовая похлебка,
    Будущий муж и жена. (тили-тили тесто)
    ***
    Скачет на одной ноге довольный торговец рисом —
    Обманул неумного человека
    На четыре кулака. (обманули дурака на 4 кулака)
    ***
    Строг этикет самурая:
    Кто решит обзываться ругательным словом —
    Тот сам называется так. (кто так обзывается сам так называется)
    ***
    Внимательно вглядись в траву —
    Здесь был зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
    Ай да лягушка! (про кузнечика песенка)
    ***
    Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан.
    Видел ли дальние реки?
    Пил ли горячее саке? (чижык-пыжик, где ты был)
    ***
    Ить-ни-сан-си-го — беспечен гуляющий заяц.
    Попал под удары охотничьих нунчак.
    Шлеп-шлеп, ой-ой. (1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять)

    Японка Юко: Ваша мудрость не знает границ. Вы достойны заполучить карту.
    (даёт кусок карты)
    Уходят
    «Пиратский танец»: под музыку все танцуют. Как только музыка остановится, нужно быстро найти себе пару и встать спинами, соприкоснуться носами, пятками, коленками, ушами и т.д. Тот, кому пары не достанется выполняет фант от пиратов.

    Под африканскую музыку выходит папуас.
    Папуас: О, люди! Еда! Наконец-то, кто-то прибыл на мой остров!
    Пираты: ой, пиратики, кажется нас занесло в Африку! Подождите, вы что, хотите нас съесть?!
    Папуас: Ну конечно, а что ещё с вами делать?
    Пираты: Мамочки, я боюсь!
    Пираты: Ты можешь отдать нам часть карты и отпустить.
    Папуас: Э нет! Попробуйте выполнить мои задания. Если получится обыграть меня, то я вас отпущу с картой. А если нет, то вы попадёте на мой ужин. Согласны?
    Игра: «Пальма, слон, попугай»

    «Гонка шимпанзе»: игроки стоят бок о бок. По сигналу они раздвигают ноги в разные стороны, наклоняются вперёд и обхватывают свои щиколотки. В таком положении, не сгибая ног в коленях, оба игрока начинают двигаться к финишной черте, находящейся в 6 или 8 метрах от места старта. Выигрывает тот, кто дойдёт первым. Если они выпустят щиколотку из захвата, то они должны вернуться на место старта и начать снова.

    «Обезьяний вождь»: играют почти так же, как в игру «крокодил». 2 команды – 2 племени обезьян, между ними обрыв. Каждой команде даются листочки, на которых написано послание для соседнего племени. Задача команд – договорившись, без человеческих слов, только при помощи жестов и обезьяньего языка донести послание до соплеменников на другом берегу, а они должны угадать. Послание передают по очереди, чья команда точнее передаст своё послание.

    Дети обыгрывают папуаса, тот даёт им часть карты, уходит.

    Пираты: команда, нам встретился морской змей! Только на нём мы можем добраться до следующей части карты.
    «Змейка»: все встают за пиратами. Под музыку они перемещаются в змейке по залу в разных направлениях, ускоряясь и замедляя темп.

    Выходит вампирша Дракурелла (в чёрном платье, плаще, с бледным лицом, чёрный парик)

    Дракурелла: (таинственно) Чую-чую кровь! Наконец-то, я пробудилась от долгого сна! Ну всё, вам не спастись! Ха-ха-ха!
    Пираты: Ай, вампир! (прячутся за детьми)
    Дракурелла: (меняет интонацию на обычную) Эх вы! Что испугались? Да шучу я! Мы живём в 21 веке! после фильма «сумерки» никто нас не боится. У меня даже клыки сточились! Вот и сижу я в своём замке, предаюсь мыслям о вечности… скучно! Зачем пожаловали?
    Пираты: (заикаясь) а в-в-в-вы точно не выпьете нашу кровь? Уф, ну тогда ладно. Мы прибыли за картой.
    Дракурелла: А за этой что ли, с скоровищами? А я думаю, зачем мне граф Дракула её оставил! А вы побудьте моими гостями, тогда отдам вашу карту.
    Конкурс «Вампирчики»: 2 команды, перед каждой командой ставят глубокую чашу, наполненную вишнёвым соком (или газировкой), каждому игроку дают соломенную трубочку. Им на скорость нужно опустошить свою чашу.

    Конкурс на лучший вой обортня, самый жалостный плач, страшную морду и т.д.

    «Рисуем монстров»: Дракурелла говорит, что уедут пираты и ей снова станет скучно, просит нарисовать ей самых весёлых монстров за одну минуту. Дети рисуют, дарят Дракурелле «новых друзей».

    Даёт им часть карты, уходит.

    Пираты: Друзья, нам не хватает только одной части нашей драгоценной карты. Как вы думаете, где она может быть спрятана? (все выдвигают свои идеи)

    Загадки о России, весне.

    Выходит Весна в зелёном одеянии и венком из ромашек на голове.

    Весна: Здравствуйте, люди добрые!
    Я пришла к вам с радостью, с великой милостью.
    С рожью зернистой,
    С пшеницей золотистой,
    Со цветами лазоревыми
    Да с травушкой-муравушкой!
    Знаю, знаю, зачем вы прибыли. Но, как положено всем добрым молодцам и красным девицам надобно вам вызвать хранителя карты своим весельем!

    Перекидывание больших шаров.
    Эстафета с шариками: шар между ног, шарик между животами по парам, шарик между спинами по парам.
    Бег в мешках

    Выходит скоморох.

    Перетягивание каната.
    Танец

    Складывают карту, ищут клад, делят, фото на память.
    Прощание, уход.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Юняша за это полезное сообщение:

    Марина0402 (02.03.2021)

  10. #52
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Столько интересного в этой теме. Супер!!!!! От себя могу добавить совсем немного - у нас вместе с аниматорами всегда работает дрессированная собачка.

  11. #53
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    Кругосветку пока не делала, но делали как часть игровой программы музыкальное турне.. для деток постарше проходит на ура! Под музыку по кругу передаются 2 шляпы или др предметы, на момент когда музыка остановится те, у кого они в руках, выходят..а дальше уже музыкальные задания, танцуют парами
    Русскую плясовую
    Африка - под музыку изображают копья, трутся спинами и тп
    Франция - возд поцелуи
    Америка - ковбои. лассо под рок-н-ролл
    чем смешнее движения, которые аниматор подсказывает участникам, и его комментарии, тем веселее проходит )

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru