Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Выпускной капустник

  1. #1
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Выпускной капустник

    Это та часть праздника,которая проходит после торжественного вручения аттестатов.
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  2. #2
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Почему я создала эту тему....
    В прошлом году я готовила эту часть праздника ,поскольку выпускницей 11 класса была моя дочь.Я перечитала материалы форума и точно знаю,что такой темы нет.Материала очень мало.Тем не менее,некоторые ведущие занимаются подготовкой этой части программы,а значит эта тема все таки нужна.
    В этом году меня пригласили готовить капустник выпускные классы,но уже на платной основе.Я уже берусь за подготовку сценария,поскольку в этом году выпускные на Украине очень рано.
    Приветствую в теме всех,кому она интересна,нужна,кто может поделиться материалом,задумкой,идеей...


    Это сценарий капустника ,который я делала в прошлом году.Спасибо всем,чьими идеями и материалом я воспользовалась.На авторство не претендую,а благодарностью переполнена!
    Конечно я не профи,поэтому не обессудьте.
    Первая часть капустника посвящена учителям (такая у нас традиция).Вторая - это уже юмор и шутки на школьную тематику.
    Есть вся музыкальная озвучка.
    Вот и сам сценарийhttp://files.mail.ru/8J1GB2.
    На все вопросы отвечу.

    В голове уже созревает задумка капустника этого года.Есть наброски.Если у меня есть соратники,и тема кому то интересна,то будем ее развивать.
    Последний раз редактировалось Ингуша; 07.01.2012 в 22:24.
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  3. #3
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Может рано еще?Или не нужно никому?

    В этом году задумка у меня такая. Хочу построить сюжет капустника на конфликте между нашими выпускниками и выпускниками другой планеты,то есть инопланетянами.
    Пусть покажут,как обучение проходит у них,а как у нас....и т.д. Что можно еще?Учителя какие у них?Родители?Любовь?
    Тема интересная,но непростая....Сам сюжет я построю,как они прилетели к нам,как встретитились,как будут искать энергию,что бы улететь назад,как весь зал поможет им зарядиться этой позитивной энергией,как улетят....
    А вот само наполнение....
    Ищу материал ....пока успехи плохи....
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  4. #4
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,милые ,чей это материал?
    " у меня в феврале были инопланетяне на выпускном, и вот такую клятву произносили вместе с выпускниками...может поможет в составлении своей или хотя бы даст оттолкнуться

    КЛЯТВА ВЫПУСКНИКОВ
    Клянётесь ли, о подросшие земляне
    Достичь в труде успехов небывалых (клянемся)
    Клянётесь ли не прерывать общенья
    С колледжем, что знания вам дал? (клянемся)
    Клянётесь ли, о, юные земляне,
    Бросаясь без оглядки в море жизни
    Не забывать в дальнейшем альма матер
    ____________________(ФИО классной) ? (клянемся!)
    Клянётесь ли, покинувши отныне,
    В сей грустный час обитель просвещенья
    Не просвистеть все знания и опыт,
    Полученные в этих стенах? (клянемся, клянемся, клянемся)"
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  5. #5
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Да,жалко ,что так мало людей на форуме готовят "Капустник".Ну ,ничего....Авось кому - то что то пригодится,а может быть кто то идеей или советом поделится.
    Мой капустник в процессе подготовки.Уже работаю с ребятами.Пока идет этап - начитка....До конца марта,так как сцена занята,готовимся ко Дню театра.
    Идея моего сценария такова. На Землю прилетают выпускники с планеты Магманий.Происходит встреча инопланетных с нашими и противопостовления жизни.
    Сразу оговорюсь,я далеко не сценарист,увы.... Моя идея,диалоги,но не сценки.Сценки - это интернет,ютуб и т.д...Некоторое из того,что содрала,переделываю под своих детей.Авторам огромное спасибо!
    Пока выставляю только первую часть.Тема интереса,смотрю,не вызвала....Выставляю все в "рабочем виде",цели - правильное оформление сценария ,себе не ставила.Как удобно работать - так и есть.


    ( Все начинается с пед совета ,на котором присутствуют несколько учителей, завуч(Барлит) и директор.Все сидят на стульях директор ходит и рассказывает:

    - Директор ( Николаенко Юля)
    Я собрала вас всех сегодня на экстренный пед совет,потому что случилось нечто из ряда вон выходящее.
    Сегодня ,всем директорам школ нашей планеты ,передано важное мегасекретное видеообращение инопланетного существа.Внимание на экран.
    (показывают видео)
    Текст видео:
    (Идет заставка послание от инопланетян,озвучка моя).

    Внимание!Внимание! Всем жителям планеты Земля! Экстренное сообщение от планеты Магманий
    Выпускники экстросенсорной мет школы № 20120 млн. угнали космический корабль «Магмиуз» ,есть точные данные ,что путь их следования – планета Земля.

    Особое внимание просим уделить директорам школ,так как возможно,что выпускники школы планеты Магманий.будут искать контакт с выпускниками школ планеты Земля.
    Могут перевоплощаться в людей и повторять их поведение и манеры.
    Просьба ко всему взрослому населению планеты Земля, оказать всяческую посильную помощь нашим детям ,помочь им вернуться назад.
    В свою очередь обещаем все наши сверхъестественные способности(которые вы таковыми считаете) объединить и помочь вашим детям,выпускникам 2012 года в успешной сдаче ВНО,поступлении в высшие учебные заведения на бюджетную форму обучения.


    Алейник - Какой кошмар!И как всегда,все проблемы на голову учителей!
    Левченко – Ой,а я уже ничему не удивлюсь….
    Сидоренко - Да что же это делается?!Вот до чего эти интернеты доводят!
    Исаев -Не зря нами инопланетяне заинтересовались,видно что то замышляют!
    Троцик И до сегодняшнего дня по школе было страшно ходить, а теперь..!!!
    Климчук. Людмила Васильевна!Но как мы поймем ,какие из детей инопланетные ,а какие наши,земные?
    Демиденко Да,действительно!Если они умеют перевоплощаться,то как мы поймем ,кто есть кто?

    Николаенко: Я попрошу всех сохранять спокойствие!Не волнуйтесь,наша планета очень большая и вероятность того,что инопланетные выпускники прилетели именно в нашу школу- очень низка.
    (все вздыхают с облегчением)
    Так что попрошу Вас проводить уроки в обычном режиме,а мы с Верой Петровной проведем в школе тщательную проверку.
    Спасибо!Все свободны!
    (все встают и продолжая перешептываться и возмущаться уходят со сцены)



    Под песню Бритни Спирс «I did it again» появляются директор и завуч ( Николаенко и Барлит)

    Барлит Так,ну что ж приступим к поискам…

    Николаенко На самом деле я очень волнуюсь, как мы обнаружим нелегалов с другой планеты, ведь они так хорошо умеют маскироваться?
    Кстати,Вера Петровна,вы сегодня шикарно выглядите….что то в вас поменялось…не могу понять что….Ааааааааа,у вас сегодня другая прическа.Вы бигуди купили?

    Барлит .Нет,что вы,Людмила Васильевна,просто от этой шокирующей новости про инопланетян,у меня в натуральном смысле,волосы дыбом стали.Да меня чуть инфаркт не схватил!Как представлю себе ,что эти существа проникнут в нашу школу!Что если они научат наших хороших девочек и мальчиков всяким страшнейшим пошлостям!
    (резко хватает директора за руку,та аж подпрыгивает.) А если они научат их курить?(Хватаются обе за сердце) А если еще хуже,они научат их пить пиво?

    Николаенко Срочно приступаем к поискам! Нужно присматриваться к одиннадцатиклассникам. Те, кто ведет себя не как обычный ученик, и есть наши пришельцы.

    ( Погладывает в сторону кулис.Хорошенько присматривается из под очков.)
    Барлит. Так,время 8.25,а вон некоторые из выпускников уже и в школу идут. В жизни такого не было!Чтоб мне не видеть Млечный Путь, одеты-то некоторые из них как! Ну, точно, не как обычные ученики. Вот они – наши инопланетяне.Прячемся!

    На сцене появляются несколько мальчиков,одетых в девичьи юбки очень вызывающе,пупки голые и т.д.( Буханец, Холошенко,Плужник,Гура,Борисенко)

    Они исполняют песню на мотив «Звезды континентов» из м/ф «Бременские музыканты»
    – Красавцы, хоть куда,
    Пришельцам и не снится,
    Вдруг вспомним иногда:
    Пора идти учиться.

    Припев:
    Опять идет 9-й час,
    И в школу нам пора.
    Прикид космический у нас,
    Пришельцы – ерунда!

    И без прикрасы,
    Почти как папуасы,
    С животами голыми
    Приходим даже в школу мы.

    Звенит звонок.
    Убегают.
    Появляются Директор и Завуч

    Николаенко Нет, даже наши инопланетяне-нелегалы до такого видона не додумались бы.

    Барлит Да, а эти и на пришельцев даже не тянут…

    Звенит звонок на урок.

    Николаенко Придется нам на уроках в кабинетах поискать. Задание оказалось не таким уж простым.

    Барлит: О, слышите, наши клиенты, наверное,….. шумят. (слышны звуки взрывов, звон разбитого стекла)

    Николаенко: А где это?

    Барлит: Вроде, на химии.

    уходят за кулисы.

    На сцену 8 учеников (Образцова,Павленко,Чепляка,Книга,Доманюк,Левченко,Антоненко,Усик) и учитель( Тимофеева) пародирующий учителя химии

    Ученики садятся на стулья по два человека и начинают шептаться, бить друг друга книжками, и т.д. ,одним словом баловаться.
    В класс заходит опоздавший ученик ( Усик)
    Тимофеева
    Усик, почему опоздал на урок?
    Усик
    - Поздно вышел из дома.
    Тимофеева
    - А раньше нельзя было выйти?
    Усик
    - Уже поздно было раньше выходить
    ( садится на свое место)
    Павленко тянет руку
    Тимофеева
    Виталик,а ты что хочешь?
    Павленко
    Можно выйти в туалет?
    Тимофеева
    В 11 классе стыдно уже в туалет ходить!
    Тимофеева:
    Дети,дети!
    (никто не реагирует)
    Дети,начнем наш урок!
    ( ноль реакции)
    Учитель достает из за пояса детский пистолет или автомат и стреляет .В классе сразу возникает тишина .
    - Вот это уже ,дети,называется правильная реакция.
    Если вы,снова будете себя плохо вести,то у меня появится неправильная реакция.И тогда ,следуя законам цепной реакции ,у каждого из вас появится двойка в дневнике.
    -А теперь ,начнем наш урок.
    Учитель становится по центру.Ученики с табличками начинают вокруг него кружить.
    (Сценка «Последний звонок 2010»)

    Из- за кулис в класс заглядывают Директор и Завуч
    Николаенко Вера Петровна!Это точно они,наши инопланетяне!
    Барлит Да что вы,Людмила Васильевна,это обычный урок химии в выпускных классах.
    Николаенко Тогда объясните мне,что это у них происходит???
    Барлит Самое значимое место на уроке химии ,как вы видите,конечно же занимает _Синицкая Зоя Петровна,она является центром урока,положительно заряженым его ядром.Вокруг нее,на разных энергетических уровнях,крутятся 40 отрицательно заряженных электронов,учеников 11 ых классов. В целом обстановка в классе электронейтральная.
    (Дети собираются уходить)
    Учитель (Тимофеева)– Дети,запишите!Дети ну куда же вы пошли!Дети ,не забывайте,я заряжена по полной программе!(снова показывает пистолет,
    все с испугом садятся на места)
    - Итак, пишите,параграф с 1 го по 5 тый.Вопросы ,после 16 параграфа. Внимание!Завтра контрольная по гидролизу.
    (Все разваливаются на стульях ,стучат ногами,укают,и всячески показывают свое недовольство.)
    Николаенко О,Господи!Точно не наши,вот что это с ними???
    Барлит Да наши,наши….Перед вами,Людмила Васильевна,наглядный пример выпадения в осадок.
    Учитель До конца урока у нас с вами осталось еще 5 минут,поэтому давайте сделаем один безопасный опыт….
    ( Все кричат нет,схватываются и убегают)

    На сцену выходят Директор и Завуч

    Николаенко Нет, наши пришельцы-нелегалы химию назубок знают, если они целым космическим кораблем управляют,а эти даже элементарной формулы воды не усвоили.

    Барлит
    Людмила Васильевна ,давайте так рассудим,если бы вы прилетели на чужую планету,что бы вам было интересно в первую очередь?

    - Ну,я бы,наверно,в первую очередь хотела понять ,что за люди меня вокруг окружают Какие у них привычки,традиции…..
    Барлит
    - Правильно!И я о том….Где об этом можно узнать?Конечно же на уроке истории!
    Николаенко
    Ну,вы идите ,Вера Петровна ,а я пока в столовую загляну.Вдруг они проголодались,эти существа….
    Расходятся на сцене в разные стороны.

    (На сцену выносится 8 стульев)Участники :
    Учитель истории –Борисенко.8 учеников: Гура,Михайлова,Цуркан,Поган,Алейник,Сидо
    ренко,Исаев,Троцик)

    Борисенко
    Так, дети….Сейчас мы проверим,как вы усвоили материал прошлого урока
    Алейник (тянет руку)
    Саша…….ты хочешь к доске?
    Алейник
    Нет,Лариса Васильевна,я хочу спросить….
    Борисенко
    Спрашивай,Саша
    Алейник
    Лариса Васильевна, а можно ли наказывать человека за то, чего он не делал?
    Борисенко
    - Нельзя, Сашенька!
    Алейник
    - Лариса Васильевна, я не сделал домашнее задание!
    Борисенко
    Так……..Возникает следующий вопрос ,кого еще не наказывать за то что он чего то не сделал?
    5 человек поднимают руки
    Борисенко
    Какой кошмар!Большая половина класса не делает домашнее задание!
    Сидоренко
    - А Светлана Петровна говорит,что половина не может быть большей или меньшей.
    Борисенко
    Правильно говорит.Но к сожалению,большая половина класса этого не понимает…
    Ладно,ну давайте хотя бы все вместе вспомним о чем шла речь на предыдущем уроке?
    (В ответ тишина,каждый занят своим делом,смотрит в парту)


    Борисенко:: Дети, ну ответьте хотя бы кто взял Измаил?
    Ученики все вместе: Мы не знаем! Мы не брали.
    Заходит Вера Петровна
    Учитель( Борисенко): Представляете,Вера Петровна, я их спрашиваю: "Кто взял Измаил?" А они говорят, что не знают!
    Барлит: Ну, что вы волнуетесь? Это же дети, поиграют и отдадут.
    Учитель: О, Боже!
    Заходит директор
    Учитель: Представляете,Людмила Васильевна,я у учеников спрашиваю: "Кто взял Измаил?" Никто не знает! Я сказала об этом Вере Петровне, а она говорит мне: "Поиграют и отдадут!" Представляете?
    Николаенко А какой это класс?
    Учитель: 11-й
    Николаенко: Нет, эти не отдадут! Надо милицию вызывать.
    (выходят на авансцену,продолжают разговор)

    Барлит: Во дают, и с этим предметом выпускники не в ладах. Нет здесь наших инопланетян.
    Николаенко.: Да, это верно. Что же нам делать?

    Барлит: А сейчас звонок с урока прозвенит, мы и поищем инопланетян на перемене.

    Звенит звонок с урока. Голоса учеников, шум, беготня.

    На сцене появляется Буханец с несколькими ребятами
    (Исаев,Гура,Тимофеева,Солтис,Липницкая,Демиденко,Борисенко,Нечаев) и начинает танцевать. (Ребята стоят вокруг,хлопают в такт)
    ( Директор и Завуч появляются с задней кулисы,Буханец танцует спереди)
    Николаенко: О, смотрите, Вера Петровна,вон кто-то так круто танцует.Иначе ,как инопланетным этот танец не назовешь.Или это пришелец или у него какая то спецподготовка имеется….
    Барлит : Пойдем, посмотрим.
    стоят в стороне и наблюдают.

    Барлит: Да, круто, наши инопланетяне бы так не смогли: врядли у них спецподготовку преподают….

    Николаенко : Думаете это на уроках ДПЮ Валерий Николаевич их танцам учит?
    Барлит А вы думаете это танцы?
    Хотя….Это мы сейчас узнаем.Подходит к Диме сзади и говорит : « Дімон, шо за балет?» Дима останавливается, завуч подает из-за спины сникерс и говорит :
    « Не гальмуй,снікерсуй!» Хто танцювать то так навчив?
    Дима Буханец :
    Кто ,кто?!Конечно же Тарзан!
    Открывает сникерс,начинает жевать и уходит со сцены.

    Николаенко Надо бы заглянуть на урок ДПЮ.Вот оказывается,как ребят сейчас к армейской службе готовят….
    ( Звенит звонок)
    Барлит А вот и звонок.

    На сцену выходит Тарзан ( Плужник) и еще несколько учеников.
    (Буханец,Краснов,Исаев,Борисенко,Гура,Климчук,Цуркан,Нечаев)
    (Директор и Завуч все это время выглядывают из за кулис)
    Тарзан(Плужник)
    -Построились.Равняйсь.Смирно.
    (Начинает перечислять их по кличкам. Ученики в шоке.)
    Яша?
    Краснов отвечает – Я
    Цурык
    Я
    Чаечка
    Я
    Исайчик
    Я
    Гурык
    Я
    Клым
    Я
    Шурик
    Я
    К последнему обращается Диме Б.
    Хлеб?
    (Дима не откликается)
    Буханочка?
    Буханец: Я
    Тарзан: « Нуууууууу, а я то кто?»
    Буханец : Ттттттттттаааааа…..так вы учитель ДПЮ.
    Тарзан : Ну,и как меня зовут?
    Все со страхом:
    Валерий Николаевич
    Вы хорошо подумали ,может как-то по другому?
    Все
    Валерий Николаевич
    Тарзан,обращаясь к Диме Б.:
    Может все таки Тарзан?
    Буханец :
    Нееееееееет, Валерий Николаевич!
    Тарзан -:начинаем строевую подготовку
    "отряд,за направляющим ,с песней , шагом марш!"
    Ученики уходят строем за кулисы
    Валерий Николаевич поворачивается к залу ,бьет себя в грудь,только заходит за кулисы,как раздается звук ,который издает Тарзан….


    ( Из первой кулисы по направлению к последней выходит Джош и бубнит что то по английски.

    Николаенко
    Вера Петровна, вон, слышишь, кто-то не по-русски заговорил. Это точно наши инопланетяне-нелегалы.
    Барлит Ну все,попались голубчики!
    Доганяют Джоша ,заламывают руки,садят на стул.
    Николаенко
    Держите его ,Вера Петровна,а я буду пытать.
    Барлит А вы знаете их язык,Людмила Васильевна?
    Николаенко …Вера Петровна, да мне с такими учениками общаться приходилось!Они не то что инопланетного языка,они человеческого не понимали….А теперь что?Лучшие ученики нашей школы!
    Ну, существо инопланетное как тебя зовут?
    ( Все это время Джош пытается вырваться,возмущается на английском)
    - (пытается крикнуть ) – Джош
    Николаенко Не трожь? Я тебе покажу …не трожь….Да ты посмотри,Вера Петровна,он и по русски говорить умеет…..Не хочешь имя? Фамилию,фамилию назови
    Плужник
    Мэй
    Николаенко Да я то знаю,что сейчас май.Зачем вы сюда прилетели?Почему именно в мае?Это как то связано с Евро 2012?
    Плужник - No. (Меня зовут Джош Мэй,я ваш новый учитель английского языка)
    Появляется ученик – ребенок
    Ребенок- Привет,Джош! У нас что сегодня урока не будет?
    Барлит.-Д.ты что его знаешь?кто это такой?
    Николаенко.- Близко не подходи ,он может быть опасен!
    Ребенок-Да это же наш учитель английского языка, Джош.(говорит по английски,пойдем Джош,урок уже начался ,все уже собрались)
    Ученик с Джошем уходят,завуч с директором кричат вслед
    - Сори!
    - Барлит
    Ой,неудобно как то учителя английского языка не узнать!Если ученики узнают – обязательно какую то шуточку про нас на выпускном придумают
    Николаенко
    А может и не узнают…А если узнают – так кто поверит?Да разве мы виноваты?
    Ведь он по нашему не говорит…молчит все время…в учительскую не ходит,а что ему там делать,он все равно ничего не понимает…вот я и подзабыла его немного…..
    Барлит Нет наверное,в нашей школе никаких пришельцев

    Николаенко Да ведь и наши учителя, , быстро бы распознали подмену, вывели бы на чистую воду ненастоящих учеников в два счета.

    Барлит Да, это несложно для таких мастеров своего дела.

    Николаенко
    (вглядывается куда то…)
    Ой,Вера Петровна,а что это у нас за трансформаторной будкой дым столбом валит? Точно,наверное,от летающей тарелки….Ой,кажется я там еще и гуманоидов зеленых вижу….Они говорят….а изо рта дым валит…Вот это чудеса!!!Пока мы с вами по кабинетам ходили, гуманоиды ,наверное,в мастерской у Степан Михайлович тарелку то свою и починили ….
    Бежим….
    ( убегают за кулисы)

    На сцене появляются ученики ,которые в быстром темпе курят сигареты ( Гура, Климчук, Буханец, Исаев, Холошенко, Плужник, Цуркан)
    (включается дым машина)…
    Гура :
    Шухер пацаны!Директор!!!
    (все бросают бычки и быстро разбегаются)
    Николаенко и Барлитом,запыхавшись:
    Барлит :
    Опоздали! А так хотелось посмотреть на них…..
    Николаенко:
    Улетели.(смотрят в небо) Ну ,ничего ,зато выпускной завтра спокойно пройдет…..
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  6. 2 пользователей поблагодарили Ингуша за это полезное сообщение:

    Irenka-da (02.06.2016), СВЕТЛАНА НИК (17.03.2022)

  7. #6
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    Да,жалко ,что так мало людей на форуме готовят "Капустник".
    Ингуша,я со своими выпускниками встречаюсь в начале след. месяца... у меня в голове ходили похожие на твой капустник мысли, но я не знаю, что захотят они... если одобрят свое активное участие- будем кумекать вместе))))
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #7
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Мне уже осталось докумекать два заключительных блока."Создание энергии" и "Финал". "Создание энергии" - инопланетные выпускники не могут улететь,потому что закончилась энергия.Я хочу ,что бы энергию создал для них зал.Возможно ,использую "Хлопалки",а потом, надеюсь раскрутить весь зал,чтоб взялись за руки и создали энергию.
    А на финал нужны красивые прощальные слова от выпускников.Очень надеюсь,что кто то поможет и подкинет...Тут выдумывать уже не хочется....
    Алин,буду рада ,если присоединишься!Я оч спешу .Проект довольно большой.Замахнулась...блин....
    Вот такая вот у меня завязочка.Практически приснилась ночью....


    Часть 2. Прилет инопланетных выпускников.


    (Вставка предисловие)
    Парк. Поляна. Пустые бутылки.Пачки от сигарет.Лента выпускник 2012
    Бомж Натаха собирает бутылки,напевает песню «Когда уйдем со школьного двора»

    Раздаются звуки странные.Мигает свет.Звук чего то падающего. Натаха прячется.

    Разговор
    Цуркан.
    «Я же говорил надо дозаправится.А вы – долетим,долетим.»
    Лебедь
    Да кто же знал,что на этой планете энергии используется в несколько десятков раз больше,чем на других
    Бобко
    .А я вам говорила …..нечего по чужим планетам транспектировать.Хорошо отдохнули в прошлый раз на Марсе ,зачем вам эта Земля понадобилась?
    Нечаев
    Но сегодня ведь особый случай,мы закончили ВУШ,хотелось посмотреть наконец ,что ж это за планета такая,которую никто даже изучать не хочет.
    Николаенко
    ладно,ребята,хватит спорить,нужно как то находить выход из ситуации…
    Холошенко
    Ну чтож,поскольку это была моя идея,то пойду первым посмотрю, что там снаружи….
    Тимофеева
    Будь осторожен.Возможно все же Планета населена существами под названием люди
    (звук открываемой двери)
    ((Холошенко)Выходит.Принюхивается.Идет своеобразно,типа робота.
    Замеряет что то приборами,на фоне его действий продолжается разговор)
    Поган
    –А название то какое странное….Я думал,что в детстве нас просто пугали ними
    Тимофеева – Да нет,что ты …. Они действительно существуют

    Холошенко – Тааааааак.Что то слишком много тут не понятного.Нужно обратиться к высшему разуму.(Хлопает в ладоши,загорается пректор,видео на экран)

    Находит бутылку.Берет в руки.Сканирует.
    На экране картинка с бутылками голос ,объясняющий,что
    (звучит голос в записи)
    Бутылка – она же дрексель, бутыль, жбан, четверть, чека, флакон, штоф, фугас, фляжка, чекушник, винт, чекань, тара, поллитровка, магарыч, пузырь, чекуха, чекушка, цецуля, четвертушка, чеканка
    Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом.
    Бутылки с записками внутри использовались спасшимися мореплавателями для посылки сообщений о кораблекрушениях.
    Бутылочки с соской используются для кормления грудных детей.
    Бутылка с несколькими стаканчиками имеет другие цели использования.
    Большие бутылки иногда именуются бутыльками. Мужские особи землян, именуемые главами семьи, частенько ходят на бутылек.
    В разговорном языке:
    Буты́льничать- участвовать в попойках
    В бутылку лезть -упорствовать, раздражаться по пустякам.
    В бутылку заглядывать -любить выпивать
    Не враг бутылке -о любителе спиртного.
    При открывании бутылки рекомендуют быть осторожным, так как неловкость может привести к травме,если при открывании пролить жидкость находящуюся в бутылке.


    Поднимает Ленту выпускника.Сканирует.
    (голос в записи)
    Кусочек материи, называемый лентой выпускника,симоволизирующий освобождение ученика от школьной жизни и зачисление его в ряды выпускников.Только избранные,самые стойкие юные земляне, могут пройти школьные годы от звонка до звонка. Лента выпускника одевается один раз в жизни, в день ,именуемый последним звонком в жизни юных землян.Носится с особой гордостью ,обычно целые сутки,чаще всего просыпаются выпускники еще в своей ленте,бывают случаи ,что и в чужой.


    ( Пока идет сканирование ленты,тихонько подбирается Натаха и забирает бутылку)
    - Натаха (представилась)
    ( удивленно смотрит ей в след)
    Холошенко
    Помоему это как раз не враг бутылки

    Сценка Натаха и инопланетяне

    Внимание экипажу,оценка ситуации на планете земля закончена.Включаю видеозвонок.Вижу вас на экране.Как слышите?

    Цуркан
    -Слышмость хорошая. Рассказывай.

    Холошенко
    - Итак,первое.Жизнь на планете Земля все таки существует.
    Все вместе
    - да?????
    да ты что???
    неужели???
    Холошенко
    -я имел контакт с землянкой,которая назвала себя Натаха.Теперь у меня есть подробное описание внешности и повадок этих существ.

    Второе
    Из всех,сканируемых предметов,можно сделать вывод о сложившейся ситуации на планете Земля.
    Планета находится в созвездии Тельца ,земляне определяют этот период как 14 мая 2012 года.
    В этот день подрастающее поколение землян оканчивает свое второе обучение под названием «школа», которому предшествует обучение под названием «садик».
    Объект Садик – учит маленьких детей культуре поведения ,культуре общения,самостоятельности,вежливости и другим положительным качествам.Из 100 процентов детей – 98 приобретает эти качества.И из 100 процентов информации усваивается 200 процентов.Лишние 100 процентов дети, необъяснимым образом, усваивают сами, будто бы из воздуха.




    Сейчас я включу проэктеровид и вы сами увидите ,что такое детский садик у землян

    Сценка «Детский сад»

    Объект школа. Имеет все те же цели воспитания.Плюс обучение.Но,снова мистика.По окончанию,из 100 процентов детей,только 20 процентов не теряет положительных качеств.Из 100 процентов информации усваивается только 20 процентов.Куда деваются остальные проценты??? Похоже,улетают в воздух….

    Николаенко
    Да…..ситуация у них ничего себе….Бедные подрастающие земляне…Тратить 11 лет жизни для того потерять навыки вежливости, деликатности,уважения к себеподобным,испортить культуру речи, приобрести вредные привычки…..
    Поган
    Похоже,что у взрослых землян воспитание – это попытка испортить по своему образу и подобию.

    Бобко
    Ну а как обстоит дело с самым главным вопросом,есть ли у них необходимая нам энергия?

    Холошенко
    Этот день отличается повышенной энергичностью землян ,под названием «выпускники».Особо большие сгустки энергии возникают у особей мужского пола ,при встрече выпускников других школ,а также особей женского пола,когда у выпускниц других классов или школ,прослеживается абсолютная идентичность в одежде,которая называется «выпускными платьями»

    Нечаев
    Значит,энергия все таки есть!
    Холошенко
    - Валом! И отрицательной и положительной.
    Ну что ж ,возвращайся на борт,будет готовиться к поискам энергии,необходимой для возвращения на Магманий

    Возвращается в тарелку
    Холошенко
    Нам нужно принять их облик,поэтому прошу всех приготовиться к экзамутации.
    (звук.)
    Бобко
    (крик)О,гинтасик,вацакуме ватриде рача!Я не могу выглядеть и пахнуть так ужасно!
    Холошенко
    Я создал тебя по подобию Натахи.Ох,уж эти женщины.Не паникуй. Сейчас попробуем запустить программу усовершенствования.Где лента выпускника?Попытаемся создать его подобие.
    (звук)
    Лебедь
    Ну это уже другое дело!Эти выпускники 2012 не такие уж и уродливые создания ,можно их назвать даже очень симпатичными.
    Холошенко:
    - Внимание!Экипажу приготовиться к высадке на планету Земля.Всем быть предельно осторожными

    Выходят идут,капитан первый,все как роботы
    Холошенко
    Стоп,не так.Эти земляне ходят так, будто их токоранигатором бахнуло(показывает как идти)
    Проходят через сцену в другую кулису.
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  9. #8
    Пользователь Аватар для Александр Эдуардович
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Украина, Славутич
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте… Очень рад, что появилась такая тема, потому что сам каждый год занимаюсь подготовкой именно выпускных капустников, а не Последних звонков.

    Когда-то выкладывал свои мысли и наработки в др. разделах, но здесь они будут более к месту…. Что хотел сказать для начала: в последние годы провожу капустники в форме современных юмористических программ («Вечерний квартал», «Камеди-scool», «Большая разница»…) На мой взгляд – это очень удобно: сразу ясно, как оформить сцену, какими должны быть ведущие, какая музыка… а самое главное – любые подготовленные номера легко связываются между собой… Если кого-то это заинтересует, напишу подробнее…
    И ещё – предлагаю делиться основными составляющими Капустника: шутками, миниатюрами, песнями…
    У меня в прошлом году капустник открывался таким номером:

    Белая стрекоза
    (вступление: весело, пританцовывая выходят первоклашки (их роль играли уч-ки 3-4 классов, т.к. с ними легче работать) и поют):

    Вчера была наша жизнь –игра
    и сказка без забот:
    Со смехом слёзы лились…
    Вчера не понимали – детство пройдёт…
    Резвились, шалили, играли -
    не «парились» толком…
    Теперь вот попали
    Мы в школу - надолго!!!

    ПРИПЕВ.
    10 лет – математики, биологии… (А-а-а-а!..) (А-а-а-а!..) – это дикий ужас,
    10 лет – информатики, филологии…(А-а-а-а!..)
    10 лет – прилежания ,обучения… (А-а-а-а!..)
    10 лет – возмужания и взросления… (А-а-а-а!..)

    (под проигрыш выходят выпускники, поют, стоя за 1-клашками):

    Промчались годы, как миг…
    Сейчас, увы, уходим…
    Всё было, будто во сне…
    Но всё же… Мы помним…

    10 лет – математики, биологии… (А-а-а-а!..)
    10 лет – информатики, филологии…(А-а-а-а!..)
    10 лет – прилежания ,обучения… (А-а-а-а!..)
    10 лет – возмужания и взросления… (А-а-а-а!..)

    (этот припев поют только вып-ки, а 1-клашки, находясь впереди них, только хлопают и визжат «А-а-а!!!», застывая в момент крика, изображая ужас)

    Ну… где-то так…….

  10. #9
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Эдуардович Посмотреть сообщение
    Если кого-то это заинтересует, напишу подробнее…
    Меня очень интересует!Спасибо,что поддерживаете тему!У меня сейчас ноут в ремонте,но как только вернется домой - выложу некоторые сценки 95 кв.,"уральских пельменей" и др.переведенные в тексты.
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  11. #10
    Местный Аватар для Ольга Позитиffная
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Классная тема, мы тоже включаем номера выпускников даже не в "капустническую" программу. У нас пользуется популярностью программа в стиле Оскар, а поэтому в нее, после торжественно-шуточных наград всегда включаем интермедии с участием выпускников-здесь-то вообще тема благодатная-все вокруг Бестселлеров, Голливуда и т.д.
    "Кто мы" - пост #4053
    На страже Позитиffного настроения!
    http://www.pozitiffspb.ru/

  12. #11
    Новичок Аватар для Veter
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Случайно наткнулась на эту темку и очень обрадовалась. Лет 10 уже занимаюсь капустниками после вручения аттестатов. Это у нас называется ответным словом выпускников. Поищу у себя всё, что есть и выложу. Кое-что придумала сама, кое что позаимствовала из ИНТЕРНЕТА. В каждом сценарии пыталась раскрыть характерные черты выпускного класса.
    Сценарий ответного слова
    выпускников.

    Свет в зале гаснет.
    Мигание светом на сцене.
    Звук загрузки Windows.
    Звучит электронная музыка.
    По двое на сцену выходят выпускники, общаясь по Интернету или телефону.
    (2 парня)
    1. Здарова! Чё делаешь?
    2. Да ничё. В Контакте сижу. Школа закончилась. Теперь можно целый день сидеть. А ты?
    1. И я ничё. В Контакте сижу. Давай, пока.
    Отбивка.
    (Девушка и парень)
    3. Привет! Мож, встретимся? Прям ща?
    4. Ща? Ща не могу?
    3. А чё? Занята?
    4. Конечно, занята.
    3. ЕГЭ, вроде, сдали. Чем занята?
    4. Ты чё! Теперь ещё больше занята! То за компьютером только ночью сидела, а теперь ещё и днём сижу!
    3. Понятно! Как освободишься – позвони!
    Отбивка.
    (Три парня)
    5. Чё делаете?
    6. То же, что и ты!
    7. А я не то же! Я - другое. Но там же.
    5. Погода сегодня хорошая?
    6. Ща в Яндексе гляну.
    7. Если хорошая, мож тусанёмся.
    5. И так тусуемся.
    6. Хорошо сидим!
    7. Лады. Попозже спишемся.
    Отбивка.
    (2 девушки)
    8. Блин, я с таким чувачком познакомилась. Прикинь, он сам меня по аське нашёл. Предлагает в кино сходить!
    9. Сходи!
    8. Не, только через три недели! Мне ща идти не в чем!
    9. А чё через три недели?
    8. Я сёдня в Бон приксе платье заказала! Улёт. Придёт только через три недели.
    9. Скинь ссылочку, я тоже гляну.
    8. Лови!
    Отбивка.
    (2 парня)
    10. Ну, чё? Сегодня в 10?
    11. Ты чё! В 10 не могу.
    10. А в 11?
    11. Не могу.
    10. И в 12?
    11. Тем более не могу.
    10. Чем занят-то?
    11. Ферма!
    10. А! С предками на дачу поедешь?
    11. Да ты чё! Игра такая. Ферма называется. Раньше пятницы не освобожусь!
    Отбивка.
    (Выходят остальные. Все говорят одновременно, то, что обычно пишут в инете)
    Музыка.
    Песня «Время наркотик»
    Пролетели год за годом
    Наконец-то дорвались!
    Долгожданная свобода,
    Замечательная жизнь.
    То в Контакте мы маячим,
    То по аське ждём ответ.
    Был бы во время проплачен
    Телефон и Интернет.

    Припев:
    Я твержу упрямо,
    Говорю серьёзно:
    «Не учи, мама,
    Я теперь взрослый»!
    Не нуждаюсь, мама,
    Я в твоём совете.
    Если чё надо,
    Гляну в И-НЕТЕ!

    Не учили мы уроки,
    И пустоты в голове!
    До сих пор мы сами в шоке,
    Как сумели сдать ЕГЭ!
    Мы качали сочиненья,
    На любой вопрос ответ.
    Педагогам за терпенье
    Уважуха и респект!

    (Дебильное выражение на лицах. Шахматный порядок. Синхрон)
    Свет мигает. Перезагрузка.
    Появляется Яндекс(Вовченко).

    1. Прикиньте, досиделся за компом! Глюки пошли! Чел какой-то недодел из экрана вылез. Нахальный такой, с дебиловатой улыбкой!
    2. Тебе это не одному привиделось. У меня то же кино!
    Все: Чё такое! И у нас та же ерунда.
    3. Дяденька! Вы кто?
    Яндекс: (глотая воздух из воздушного шарика с гелием) Я ваш лучший и единственный друг. Яндекс к вашим услугам.
    Все: Яндекс?!
    4. Нормально так глюкануло!
    Яндекс: Добро пожаловать в мир виртуальной реальности!
    5. Да ладно! Чем докажешь?

    Музыка. Песня Яндекса.
    («Конечно, Вася»)
    В финале - пантомима – клетка.
    Давно за вами наблюдаю!
    Мы – неразлучные друзья!
    И на уроках, дома и в трамвае
    Всюду с вами – я!
    Кто всё на свете, кто на свете, кто всё знает,(Шуба-ду-ба)
    Что происходит в море, в небе, на земле?
    Кто почитает книжку, с вами поиграет?
    На это каждый ответит, каждый ответит:

    Все: Конечно, Яндекс!

    (Яндекс жжёт!Элвис Пресли, блин. Пантомима – клетка)

    6. Я что-то не понял, мы в клетке?
    Яндекс: Вы в сети! Добро пожаловать во всемирную сеть Интернет!
    7. Послушайте, это не смешно. Верните нас обратно!
    Яндекс: Попасть в виртуальный мир легко, а выбраться из него тяжело. Вам то это известно, как никому. Так что, наслаждайтесь бесконечным путешествием!
    8. Слушай, Яндекс! Ты же всё знаешь? Тогда ответь: (истерично) Как домой попасть?
    Общий шум.
    Яндекс: Я балдею! То вас отсюда не вытащишь, то не затащишь! Выйти отсюда можно, но сложно! Это как в многоуровневой игре. Сделай это и то, победи того и сего, найди то и сё и в финале: па-бам!( фанфары) Красавица принцесса целует героя в щёчку и награда находит своего героя! Готовы поиграть?
    Все: Давай, не тяни! Рассказывай! (Общий шум)

    Яндекс: Задание первое! Учиться, Учиться и учиться!
    9. Это ж целых три задания! Так не договаривались!
    Яндекс: Тогда, пока! Аривидерчи! Ауфвидерзеен!
    9. Хорошо! Три раза учиться!
    Яндекс: Чтобы пройти первый уровень, нужно быстренько запомнить всю школьную программу с первого по 11 классы! Вперёд, к победе Знаний над незнанием! Сильно сказал! Дерзайте!
    10. Это немыслимо! Мы всё это за 11 лет не выучили, а тут – максимум за пять минут осилить надо!
    11. А, между прочим, я слышал об эффективном обучении во сне.
    Все: Как это?
    11. Элементарно, ты спишь, набираешься сил, а мозг трудиться, новый материал усваивает.
    12. Понятно, нетрадиционная подача знаний.
    13. А давайте проведем эксперимент
    (как гипнотизёр) Спать! Спать! Спать!
    (Половина засыпает)
    13. Спят?
    Остальная половина шёпотом: Спят!
    13. Из пункта А в пункт Б вышли два пешехода…
    14. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам…
    15. Чарльз Дарвин является основоположником учения об эволюции человека…
    16. В 1812 году началась Отечественная война с армией Наполеона…
    17. Феликс Эдмундович Дзержинский был первым руководителем ВЧК, и за убежденность своих взглядов получил имя «Железный Феликс»
    18. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы…
    13. Не спаааать!? Всё усвоили?
    Спящие: Все! Выучили!
    Яндекс: Отвечайте!
    Спящие вместе: Из пункта А в пункт Б… отмстить неразумным хазарам, преодолевая закон всемирного тяготения, вышел основоположник учения об эволюции человека Чарльз Дарвин, в это время ему навстречу по морозной смоленской дороге, шел железный Феликс. Скажи мне кудесник, любимец богов, встретятся ли два пешехода, если сумма квадратов катетов равна теории невероятности. (Яндекс падает замертво на сцену).

    Отбивка.

    Яндекс: Будем считать, что с заданием вы справились. Задание второе.
    14. Четвертое. Первые три были – учиться, учиться, учиться.
    Яндекс: Вопрос на засыпку: За всеми компьютерными забавами не забыли ли вы, как выглядят ваши учителя?
    Все: Ну, вроде, помним…
    Яндекс: Создайте модель своего учителя! Время пошло!
    Заставка.

    1.Учителя- удивительные люди!
    Им лишь работу подавай!
    2. А хлеб?
    Все: Не надо!
    3. А что на завтрак там у них?
    Все: Олимпиада!
    И конференция в обед!
    4. Это не шутка!
    А на ужин?
    Все: Ужин вреден для желудка!
    5. Что, есть проблемы?
    Все: Ничего…
    6. Ученики плохие?
    Все: Просто во!!
    7. Я считаю, что наши учителя самые лучшие учителя в мире!
    8. Все они молодые, энергичные, я предлагаю смоделировать монумент в золоте и бронзе для наших учителей и поставить этот монумент на площади перед школой как символ нашей благодарности!
    9. Идут ученики –
    Все: привет учителям!
    10. Придут родители –
    Все: спасибо учителям!
    11. А пройдут выпускники –
    Все: поклон учителям!
    12. Перед вами модель учителя. Модель выполнена в натуральную величину. Внешне она ничем не отличается от нормального человека. Впрочем, все по порядку. Что это по - вашему?
    Все: голова
    12. Это не голова, это государственная дума. Двести с лишним имен и фамилий учеников! И столько же имен и отчеств их родителей!
    13. Программа минимум с 1 по 11 класс
    14. Программа максимум: от Рождества Христова до наших дней!
    12. Пойдем дальше. Что это?
    Все: Уши.
    12. Зачем спрашивается два?
    Модель: Лучше бы ни одного!
    Все: Почему не одного?
    Модель: Да чтоб не слышать ничего!
    (Все поют)….
    12: Это что?
    Все: Глаза!
    12. Не глаза, а очи!

    Все поют: Очи добрые, и серьёзные
    Очи строгие, очи грозные,
    Как люблю я вас,
    Как боюсь я вас,
    Не учил урок
    Я в который раз!
    12: Это что?
    Все: Рот.
    12: Не рот, а Горнило власти!
    Модель: Садись, два! Закрой рот, я тебя не спрашиваю. Глаза на меня! Руки на стол! В туалет выпускаю только с большим желанием на лице!
    (Поют- Ваенга – Говорю)
    Говорю, говорю, а ты не слушаешь,
    Говорю, а в ответ – да равнодушие!
    Говорю, в голове что, вдруг, отложится,
    Ведь бывает вполне и невозможное!
    Говорю я с таким да наслаждением,
    Но сложилось, увы, впечатление
    В пустоту говорю, или сама себе
    У тебя есть дела…Да поважней!
    12. Это что?
    Все: Руки!
    (Поют) Я тучи разведу руками!
    Чтоб вас коснулся знаний свет!
    И на любой вопрос вы сами
    Найдёте правильный ответ!
    12. А что делают руки?
    15. Проверяют тонны тетрадей!
    16.Забивают гвозди!
    17. Красят стены!
    18. Оформляют стенды!
    12: И, наконец, главный механизм нашей модели - сердце!
    Все (поют): Сердце!
    Тебе не хочется покоя!
    Сердце, как хорошо на свете жить!
    Сердце, ты все болеешь этой школой!
    Когда же, сердце, себя ты сможешь полечить?
    12. Вопросы есть?
    19. Какие могут быть вопросы, если модель устарела?
    Модель: Как это устарела? Разум, голова, руки, ножки, журнал, указка, губки, глазки?!
    19. Да, в целом все на месте, но может устареть!
    12. Обязательно устареет, если неправильно эксплуатировать.
    1. Внимание! Правила пользования действующей моделью учителя
    2. Во избежание несчастных случаев просим соблюдать правила техники безопасности:
    3.Не оскорблять!
    4. Не расстраивать не выученными уроками!
    5. Не подвергать высокому напряжению нервную систему!
    6. Не толкать!
    7. Не сбивать!
    8. Не подвергать переохлаждению, переутомлению, воздействию острых рено-вирусных инфекций!
    9. Если соблюдать все эти правила, наши учителя прослужат на своем рабочем месте
    Все: вечно!!!

    Отбивка.

    Яндекс: Вот смотрю на вас и удивляюсь: вроде бы нормальные дети, не глупые, ничто человеческое вам не чуждо. Что ж вы целыми днями перед мониторами сидите и всякую ахинею пишете. Вот прочитайте мне выдержки из своей последней переписки в контакте!
    (выдержки)
    Яндекс: Гениально! Хорошо, что кроме меня и вас этого никто не слышит! А то в дурдом забрали бы незамедлительно! Вот раньше молодёжь чем жила, до компьютеров? Не знаете? Мечтами и стремлениями! С детства все мечтали стать космонавтами, врачами и учителями.
    1. А мы чё, мы тоже стремимся! Только не знаем, к чему…
    2. И мечтаем. Кем-то стать. Только не знаем, кем…
    Яндекс: Вот и последнее задание. Определитесь, к чему и кем…Тогда и выпущу вас отсюда…осуществлять свои мечты! Дерзайте!
    3. Да, это мы, поколение 21 века!
    4. Вам кажется, мы такие несерьезные…
    5. Безответственные…
    6. Неорганизованные…
    7. Равнодушные…
    8. Вам кажется, что мы ни о чем, кроме тусовок, думать не можем?
    9. Или нам все равно, что с нами станет через каких-нибудь десять лет?
    Все: Вы не правы!
    10. Сегодня нам предстоит сделать выбор, кем же мы хотим стать завтра?
    11. Иначе, Яндекс нас не выпустит!
    Все: Молчи!
    12. А сделать это непросто: в мире существуют тысячи самых разных профессий.
    13. Но как понять, в чем твое призвание, где ты сможешь проявить свои способности?
    14. Я не знаю, как вы, а у меня такой проблемы не будет.
    Все: Это почему?
    14. На какую специальность у предков денег хватит, ту и получу…
    15. А я вот решила: буду, как мама…
    Все: Продавцом?...
    15. Нет, кассиром у папы.
    16. Ой, ребята, а я теряюсь в догадках: то ли в певицы пойти, то ли в медицину податься. В обоих случаях – лечить людей!
    Все: Да ну!
    16. Если в певицы – то лечить буду от ран душевных, а в медицине – от телесных!
    17. Что вы заморачиваетесь? Профессию нужно выбирать такую, где бы: а) платили вовремя и б) ничего делать не приходилось.
    18. Ну ты сказал! И где же такую найти?
    19. Знаю. Эта профессия – пенсионер. Вот бы сразу после школы – на пенсию…
    Общий вздох.
    20. Ребята, а кто знает, где на олигархов учат? Я б в олигархи записался.
    21. Так это не профессия, это образ жизни.
    22. Слушайте, а ведь Яндекс прав, мы так много времени тусовались, геймерились, списывались, прячась за надёжными спинами родителей и учителей, что по жизни - то не определились…
    23. Никогда нам из этой паутины не выбраться!
    1. Яндекс же сказал, что не выпустит из сети, на свете и без нас много бестолковых и беззаботных! А во всемирной паутине может чему научимся…А потом домой, к маме!
    2. Научимся, как же! Если Интернет будем использовать не для бесконечных игр и тупой переписки, а с целью получения информации. Умеренно, в разумных пределах.
    3. Ну ты и сказал! Сам-то в это веришь?
    2. Придётся поверить. Домой больно хочется. К маме!

    Звук перезагрузки.
    4. Что это было?
    5. Перезагрузка?
    Все: Урааа! Свобода!
    6. Давайте делать всё так, чтобы снова не попасть в эту паутину!
    7. Встречаться!
    8. Общаться!
    9. Влюбляться!
    10. Интересоваться!
    12. Определяться!
    13. И всё это не через экран монитора!
    14. Это был в прошлом непутёвый, компьютерный, креативный, а ныне – весёлый, немного серьёзный, совсем не глупый, благодарный своим наставникам
    Все: выпуск 2011 года!




    «Белая стрекоза»

    И вот настал этот миг,
    Сейчас прощаемся любя.
    И вот настал этот миг,
    И час, когда грустят все наши сердца.
    Мы знаем, мы знаем
    Нам грустно и так одиноко
    Мы уезжаем, мы уезжаем
    Надолго, надолго.

    Белая стрекоза любви,
    Стрекоза пути.
    Белая стрекоза любви,
    Стрекоза лети.

    И вот настал тот миг, тот час,
    Когда “прощай”- скажу тебе школа
    Пусть ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ ВО СНЕ
    НО ВСЕ ЖЕ, НО ВСЕ ЖЕ

    Белая стрекоза любви,
    Стрекоза пути.
    Белая стрекоза любви,
    Стрекоза лети.

  13. 4 пользователей поблагодарили Veter за это полезное сообщение:

    kalerina (24.04.2016), Ritulya993 (22.02.2016), Vladko (27.05.2016), мотрий Инна (01.05.2018)

  14. #12
    Елена Аватар для kalerina
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Veter
    Классный сценарий!!! Спасибо!!!

  15. #13
    Новичок Аватар для Пяточкина
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ингуша, спасибо вам! у меня так чудно баттл между родителями и учителями вписался в сценарий. как раз то, чего не хватало!

  16. #14
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    А морская тематика капустника у кого то была??
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  17. #15
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Морская тематика отменяется,теперь меня интересует ЖД тематика на выпускном вечере---например интересное название.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru