Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Пижамная вечеринка для детей

  1. #1
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию Пижамная вечеринка для детей

    Детский день рождения "Пижамная вечеринка"

    Пижамная вечеринка в честь дня рождения - отличная идея для девочек практически любого возраста. Если собираются подростки, то это возможность подурачиться и вспомнить детство. Если устраивается праздник для детишек младшего школьного возраста, то малышам наверняка понравится яркое оформление и возможность делать всё, что захочется. И так, приглашаем всех в клуб ночной совы! Совы поздно ложатся, любят танцевать в темноте и лакомиться мороженным!
    Время: Вечеринку лучше проводить с 6 до 10 вечера.

    Дресс-код: нарядная пижама.
    Оформление пижамной вечеринки:
    В оформлении использовать яркие цвета, символы ночного сна - подушки, зубные щетки, цветные бигуди и даже кровать! Для украшения пригласительных выбрать главный атрибут детской пижамной вечеринки - сказочную сову.

    Конкурсы и развлечения.
    В качестве поощрения за каждую победу в конкурсе участникам выдавать цветные бигуди, которые можно закручивать на волосы. В конце вечеринки бигуди на волосах можно подсчитать и выявить победителя. Можно устроить аукцион бигуди, на котором будут разыгрываться памятные сувениры в обмен на бигуди. Кроме того, гости будут иметь забавный вид в таком украшении их прически! В качестве сувениров можно сделать забавные футболки с разными надписями - это будет незабываемый подарок для гостей. Смотреть прикольные надписи на футболки.

    Конкурс причесок.
    В древние времена по прическе можно было судить, кто из какого племени или кто из какой сказки, т.е. прическа - это символ. Разделитесь на пары и сделайте друг другу прически, но не простые, а экстравагантные. Каждый вытягивает из волшебного ночного колпака название прически и творит её. В помощь всем: заколки, банты, лак для волос (им не злоупотреблять, чтобы волосы можно было расчесать!). Названия: принцесса на горошине, царевна-лягушка на курорте, Василиса прекрасная на фитнесе, Фея на шопинге, Золушка в цирке и т.д.

    Дефиле пижам.
    Каждый по-очереди демонстрирует свою пижаму и рассказывает что-нибудь о ней. Остальные гости пишут на листке имя владельца понравившейся пижамы. Все бумажки складываются в ночной колпак. После завершения тайного голосования подсчитываются все голоса. Королю пижамных вечеринок одевается на голову корона. А бигуди он будет навешивать в виде бус. Вот он Король пижамных вечеринок! Повелитель матрасов и подушек!

    Конкурс скороговорок.
    Гости делятся на 2 команды, кто больше вспомнит скороговорок. А теперь - кто больше сочинит скороговорок про имена всех присутствующих.

    Конкурс танцы со звездами.
    Когда чаепитие будет заканчиваться, можно устроить конкурс танцев, но необычный. Танцевать предлагается ложкам, чашкам, тарелкам и т.д. С помощью этих предметов чаепития устроить соревнования между командами, двигая по столу посудой, нужно показать некоторые популярные танцы. Пусть стаканы пройдутся в хороводе; Пусть блюдечко отобьет чечетку (степ); Пусть ложка с вилкой станцуют танго; Пусть ножи покажут лезгинку; Пусть чайный сервиз исполнит кадриль.

    Угадай мелодию.
    Каждый участник предлагает другим угадать мелодию, но исполнить её нужно необычным способом: процокать языком, простучать ложками, проиграть на губе, прохлопать в ладоши, протопать ногами.

    Сказка на ночь или кукольный театр.
    Первый этап. Две команды пишут на листочках по 12 отдельных слов. Затем обмениваются листочками, каждая команда должна составить с использованием этих слов рассказ из 12 предложений. Команды снова меняются листочками. Чтобы получилось интересно, можно заранее дать тему, например: В мире животных.
    Второй этап. Из получившихся двух рассказов обе команды должны устроить представление. Участникам выдается цветная бумага, клей, фломастеры, ножницы, с помощью которых можно изготовить декорации для кукольного театра. А персонажей можно сделать из воздушных шаров, ведь круглый воздушный шар небольшого размера похож на голову, если ему добавить нос, глаза, рот, уши.
    http://www.art-bufet.ru/
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Дом Савиньон за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Пижамная вечеринка для детей

    В конце января предстоит провести пижамную вечеринку. Несколько возрастных групп. Кое-какие идеи уже есть. Но хотелось бы обратиться к форумчанам. быть может, подскажете?
    В первую очередь, интересуют тематические и интересные игры.
    Поискала, на форуме такой темки не нашла...

    Обещаю выложить отчет с фото)

    из того, что лежит на поверхности: бой подушками, мягкие мячики (типа попкорн), игра "День-ночь".

  4. #3
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Провести конкурс на самую стильную пижаму, что-то типа эстафеты "готовимя ко сну", сразу в голову приходят мягкие игрушки, с которыми дети так любят спать, может быть как-то это тоже обыграть, сделать презентацию таких игрушек(как домашнее задание).
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  5. #4
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДездеМонна Посмотреть сообщение
    В конце января предстоит провести пижамную вечеринку.
    из того, что лежит на поверхности: бой подушками, мягкие мячики (типа попкорн), игра "День-ночь".
    А ведь с подушками можно делать не только бой.
    Их по идее должно быть много и подушки разных размеров
    давай попробуем пофантазируем.
    - Подушки на голову и танцуем , чтоб не слетела
    -несколько подушек сложить друг на друга пирамидкой До тех пор пока пирамида не развалится
    -наволочку для подушки набить воздушными шариками
    -Спрятать что-то под подушку и искать по принципу тепло -холодно( несколько подушек- пустышки, а под одной- приз)
    -подушки в разных наволочках Разобрали подушки и расшифровываем характер человека по выбранной расцветке, форме, размеру
    -парный танец с подушками( по типу как танцуют с воздушными шарами,зажав лбами, животами. попами)
    - кто дальше забросит подушку? Чем не физкультминутка?
    Во всяком случае это то, что приходят в голову по поводу подушек.

    Продолжим. Пижамная вечеринка прежде всего с чем ассоциируется? С тем, что пора спать А перед сном что поют? Колыбельные песенки И тут свои фантазии.Спеть колыбельную как-то необычно.Можно колыбельная для зайчика, для медведя, для слона. Можно взять известную песенку и заменить определенные слова на какое-то фиксированное Или спеть с ускорением Спеть пропуская согласные, только одними гласными)

    А что у нас после сна? Подъем!Рота,подъем и делаем зарядку Тоже какой-то шуточный вариант Экспресс- зарядка для поднятия настроения.
    беспроигрышный вариант- Перестраивалки с буквами для старших детей или для родителей малышей Ведь со словом Пижама можно составить наверняка несколько слов Загадку загадали и побежали строиться. Это всегда поднимает настроение, оживленно проходит в любой компании
    Мысли перескакивают с одного на другое. Одев пижаму, куда мы ныряем? Под одеяло. Значит тащим на вечеринку и парочку одеял. И прячем под одеяло какой-то предмет А потом сверху , наощупь, определяем, что же там лежит( да хоть игрушечный автомат или автомобиль. Но проситься уложить под одеяло несколько мягких игрушек.)

    Раз притащили подушки и одеяла, то тогда и простыни пригодятся. А с ними блок с Приведениями можно замутить.

    Это если увлечься, то Пижамная вечеринка трансформируется в Постельную вечеринку.( шучу- шучу)

    Раз уж я скачу с одного на другое, то и парад пижам надо включить в программу. Торжественный показ, кто в чем пришел.Можно и награды за самую оригинальную или веселую пижаму, за семейный стиль( если и мама и папа и ребенок в пижамах одного стиля)
    При моей лени писать сценарии( старички знают, что сценариев у меня нет), я бы по ходу фантазировала и проводила конкурсы из того, что увидела. Собраться группами тех, у кого пижамы одного цвета, например
    Можно принести дежурную пижаму с божьми коровками например и учредить приз для тех, кто сможет наиболее точно угадать сколько таких божьих коровок на пижаме( разумеется, это для старших деток или для родителей малявочек)
    Однотонные пижамы( если есть парочку в реквизите) можно украшать чем-то на липучках( сейчас полно печатной продукции на липучках Хоть бабочки,хоть цветочки,хоть звездочки или Божьи коровки)
    Это я так рассуждаю о незнакомой теме.
    Я ведь пижамные вечеринки ни разу не проводила И как они должны проходить толком не знаю...( честно признаюсь)
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  6. 3 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:


  7. #5
    Местный Аватар для Глюк
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    128
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    На "пижамной вечеринке", наверное, можно и прически поделать... помните, старющий конкурс "нахохлились" (где много хвостиков на головах мужиков дамочки мягкими резиночками делали)...Можно, чтоб родители или старшие детки хвостики тоже делали... Или играть в "Куча-мала" - 2 команды, тапки все в одну кучу сложить и потом по 1 человеку от команды должны обуть каждый свою команду - условие такое: за 1 раз можно брать только 1 тапок! Но это для старших, конечно... А подушку можно приносить и по описанию (по к.л. признаку) - "кто первый найдет и принесет подушку синего цвета... с буквой А.. и т.п."
    Галина e-mail: mudriak-2@mail.ru
    ICQ 488570302
    моб.: 8962-503-85-77
    Инстаграмм galina_barbarisova
    Сайт мастерской bookizhuki.ru

  8. #6
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    А еще я подумала, чтоб такое "съедобное" на пижамное вечеринке сделать.
    Нет, конкурсы с едой я не приветствую
    Сугубо бутафорская еда.
    Уместно ли это будет?Вечерний кофе? С чем? Наверно детям тема кофе еще рановата.Может все же конфетная тема.Сделать конфетки из мягкой ткани.
    Что-то каша в голове.
    Не хватает обсуждения. Нужна свежая мысль.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. #7
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Все замечательное, единственное- я это вижу как вечеринку для старших девочек или даже девичник перед свадьбой. Именно так они проводятся на западе, судя по книгам или кинофильмам. Без родителей в пижамах и без мальчиков.

    Людмила, наполнение хорошее. Чуть освобожусь- музыку подберу.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  10. #8
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, мы здесь в детской теме.И пижамную вечеринку на девичнике перед свадьбой рассматривать не стоит.Хотя потом творческий человек запросто может из наших совместных идей и девичник замутить
    Я вот еще о чем подумала.
    С маленькими детками в вечернее время праздники делать неуместно Но можно ведь создать эффект вечера и днем Зашторить окная темными шторами Включить ночники,бра, светильники. Есть такие настольные водопады. Они успокаивающий шум воды создают Мелочи, но и они важны.Мы и в полдень можем представить, что у нас ночь и сделать что-то с падающей звездой и с загадыванием желания под падающую звезду.А звезда падающая может быть у нас на леске или на резинке.
    Это так, попутно фантазии.
    даже не знаю, почему меня эта тема зацепила...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  11. #9
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня прошли первые 2 утренника из серии Пижамных вечеринок. С детками 1-2г и 2-3 лет. Ну что сказать, вроде хорошо)
    Завтра еще 5 праздников. После - расскажу, какие игры делали и покажу фотки)

  12. #10
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Про "пижамные" конкурсы хочу немного добавить: можно сделать цветные танцы по цветам одежды (пижамам), можно ложками перетаскивать воду из сосуда в сосуд (якобы для умывания по утрам) - это будет командный конкурс. Можно в финале призы для детей спрятать под подушку и потом они с закрытыми глазами будут вытаскивать призы из-под подушки. Возможно, призы туда положит Зубная фея. Молодые мамы и молодые бабушки, наверное, в курсе, что именно Зубная фея кладет под подушку подарочки за молочный зубик, который малыш туда кладет.
    Лидия...

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Александринка за это полезное сообщение:


  14. #11
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, что у меня было на пижамке.
    Ведущие Тин и Тина выбегают под веселенькую музыку, танцуют. Рассказывают, что они жители Страны лежебок. Далее - по смыслу, всегда спят, ленятся и т.п.

    Фото ведущих - рабочее, т.е. на празднике было все красивей, с париками и нарядней. пока жду фото от фотографа, потом выставлю.
    Т.к. нужно было развлечь детей от 1 года до 7 лет, а писать разные сценарии не хотелось, то игры делали универсальные. Конечно 2-3 были возрастные+акценты и подводки разные.
    ИГРЫ:
    - выход персонажей, знакомство
    - надеваем деткам колпачки
    - Выход Феи сна. под волшебную колыбельную она показывает Шоу мыльных пузырей. Намеренно делаю этот блок вначале, после - дети разыгрываются.
    - зарядка. Без нее никак:) ( вмалышковой ограничились подражалками, в старшей группе делали "Шел лентяй по лесу")
    - украшаем бигуди. липучими квадратиками украшаем бигуди/цепляем на голову себе, маме, Тине. Игра вышла интересная, новая. После - фото. Все детки в бигудюшках забавные.
    - танцулька День/Ночь. Тут все понятно, днем танцуем и бросаемся подушками (яркие легкие пуфы, все красные, было красиво), а ночью - на этих подушках спим. 2-3 захода.
    - Учимся различать хорошие и плохие сны. Плохие - топаем, хорошие - хлопаем.
    Текстовки придумала сама и наклеила на большие карточки Домана сзади.
    тексты:Тин: Снится мне волшебный сон — разных игрушек целый вагон! (хлопаем)
    Тина: Мне снится, что который день по городу метет МЕТЕЛЬ. Топаем
    Тин: Эх, жаль, что сон не передает вкус. Мне снится вкусненький арбуз!. Хлопаем
    Тина: Мой сон наполнен сотней мук! Мне снится очень горький лук! Топаем
    Тин: Мне снится небо - все в алмазах и на столе — с цветами ваза! Хлопаем
    Тина: Ну это что за чудеса! А мне приснилася — ГРОЗА! Топаем
    Тин: Мне снится соник очень сладкий, я сплю в любименькой кроватке! Хлопаем

    - танцулька под одеялом. Игра типа "Море", аниматоры держат одеяло, малыши - танцуют под ним, время от времени аниматоры накрывают ребят одеялом.
    - фото на одеяле. в центр положили хулахуп, детки сели вокруг, ножками к хулахупу. получилось красивое солнышко из ножек.
    - Тигруля выносит заказ - веселый попкорн! Бросаемся им/бросалка девочки-мальчики. Очень ярко вышло, желтенькие мячики из флиса смотрелись эффектно.
    - Тин и Тина надевают свои "прошлогодние пижамы" - огромные шаровары, ребята набивают их попкорном. Аниматоры танцуют в них.
    - туннели
    - сплюшки. выносим много мягких игрушек - "сплюшек". детки собирают их, приносят в натянутое люлькой разноцветное одеялко, укачиваем их.
    - танцулька, пузыри
    - фото каждого ребенка с Тиной и Тином на "пижамном фоне"

    фотограф обещала фото через 7-10 дней. как будет - покажу.
    спасибо за ответы:) уверена, тема полезная, интересная и глубокая - как для малышей, так и для взрослых праздников.
    Последний раз редактировалось ДездеМонна; 24.01.2012 в 01:19.

  15. 2 пользователей поблагодарили ДездеМонна за это полезное сообщение:


  16. #12
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    меня пустили в ранее скрытые темы, поэтому.....
    Обещанные фото!

    Детки готовы к веселью


    Украшаем бигудюшками Тину и себя


    Попкорн от Тигрули


    Тин и Тина танцуют в шароварах, полных попкорна
    Ребята разыграли эту игру так. - О, Тина, смотри, это же наши прошлогодние пижамы! А здорово мы похудели! Может, вспомним, какими толстяками мы были? Ребята, поможете? Наполняйте наши штаны попкорном! (мамы улыбались во время этой подводки, т.к. тема похудения всегда актауальна)


    Игра "День-ночь", резвизит - подушки

  17. #13
    Пользователь Аватар для ДездеМонна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А в конце пати аниматоры фоткались с каждым ребеночком вот на таком фоне. Обои выбирала сама, сов, месяц и звезды- тоже, вручную)

  18. #14
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    суппер!!! очень крутые штаны
    и вообще видно сразу какой позитив!!! и совы и луна очень прикольные)) молодец!!
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  19. #15
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Мне однажды аниматор предложил пижамную вечеринку создать - честно сказать я посмеялась и сказала абсурт - это не шоу программа, а подойдёт для летнего лагеря. Сейчас хочу забрать слова обратно. Вижу, что шоу тоже может выйти.

    ДездеМонна, а ты пижамную вечеринку для какого дня рождения проводила? Не совсем понятно. Были дети по группам разбиты, по возрасту. Это явно не ДР детей, а какого-то центра детского что ли? Опиши, пожалуйста, по сколько детей в группе, какой возраст лучше набирался, не стеснялись ли детки 5-7 лет?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru