Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Девчачий день рождения!

  1. #16
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Сама спросила-сама ответила!



    Классики
    — детская игра, чрезвычайно популярная в советские времена, но утратившая свою популярность в настоящее время. Происходила, как правило, на асфальте, расчерченном мелом на квадратики («классы»). Играющие, прыгая на одной ноге, толкали биту (например, баночку из-под гуталина или шайбу) из квадрата в последующий квадрат, стараясь не попасть на черту.
    Правила игры

    Каждый игрок начинает с того, что кидает бит(к)у[1] в первый квадрат. Затем, прыгая на одной ноге, он толкает биту из первого квадрата во второй, из второго в третий и т. д. Одновременно с проталкиванием биты нужно самому перепрыгивать из квадрата в квадрат, не задевая черты. Из последнего квадрата нужно вытолкнуть биту за пределы поля. После успешного окончания первого кона игрок бросает биту во второй квадрат, и так далее.

    После прохождения простого 1-го уровня (стоя на 2-х ногах и перешагивая) из десяти конов следуют более сложные уровни (на одной ноге, исключая 4-й) по 10 конов каждый:

    второй — на одной ноге;
    третий — наоборот (другой стороной ступни);
    четвертый — двумя ногами одновременно (после этого игрок выбирает домик, то есть клетку, в которую никто, кроме него, вставать не может);
    пятый — прыжки через одну клетку;
    шестой — не показывая зубы;
    седьмой — кидая биту из пятого класса;
    восьмой — согнувшись;
    девятый — ручеёк, то есть десять раз на одной ноге из первого сразу в десятый (то есть вправо) и обратно;
    десятый.

    Вариант:

    1 - простая
    2 - хромая (на одной ноге)
    3 - кочерга (бита выбивалась влево)
    4 - левша (прыгали на левой ноге)
    5 - королевская (нельзя перетаптываться, один прыжок - один удар)
    6 - контрольная (если совершил ошибку переходишь в 1 класс)
    7 - слепая (битка кидалась в слепую)
    8 - выпускная

    Выигрывает тот, кто первым пройдет все уровни быстрее других. Последующие места распределяются соответственно порядку завершения игры.

    Обязательные условия:

    с битой в одном классе не стоять двумя ногами (исключая четвёртый уровень);
    не топтаться и не подвигать биту в одном классе;
    бросивший биту и попавший на черту пропускает кон;
    не прошедший кон игрок ждет своей очереди в новом круге и повторяет его;
    не наступать на черточки квадратов.
    Примечания

    ↑ круглая жестяная коробочка от леденцов, зубного порошка, крема или гуталина, наполненная песком и нарочно слегка деформированная (вогнутая)для уменьшения скольжения; реже - хоккейная шайба или плоский камушек





    Игра в классики

    С наступлением весны, как только сходит с асфальта снег, во дворах и на детских площадках появляются классики. Вспомним некоторые варианты этой старой игры.

    На асфальте мелом расчерчиваем прямоугольник шириной 1,5 м и длиной 2,5 м. Прямоугольник можно расчертить разными способами.

    Участники игры определяют очередность по договору или жребием. Первый играющий становится перед классиками и бросает в первый прямоугольник (1 класс) плоскую круглую биту (бита может быть выточена из бруска железа, можно использовать обычную жестяную коробочку из-под леденцов и т. д.). Затем прыгает на одной ноге в класс и ударом ноги выбивает биту в следующий класс.

    Таким образом можно пройти все классы. Можно добавить к прямоугольникам полукруг или другую фигуру (дом, рай, огонь), в которой по условию можно будет встать на обе ноги (например, дом или рай), или напротив, перепрыгнуть ее, не оставляя в ней биту (огонь).

    Если бита улетела не в тот класс или игрок наступил на черту, он уступает место следующему игроку. Играя в классики, можно добавлять и придумывать новые правила, способы прыжков, очертания самих классиков.

    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  2. #17
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, коврик такого плана (танцевальный) покупала для дочери стоил около 4000 руб. Хватило его не на долго. Он очень чувствительный (отошли какие-то контакты и все, коврик на помойку) Есть еще муз. дорожка у фирмы elc стоит около 2000, но она идет на возраст 1-3 года, в связи с этим могу предположить, что ее "жизнь" зависит от веса ребенка.

  3. #18
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Дом Савиньон, Елена!реквизита действительно покупаю много, было время ,что расходов было намного больше доходов!!! сейчас - поровну, уже хорошо
    Коврик увидела давно - прям заболела им, причем сначала хотела купить коврик - напольный синтезатор, тоже вещь! может потом и его возьму.У нас коврики в магазине по 2,500, а я заказала в СП за 1,200. Использовала 1 раз на программе с Нюшей (по Смешарикам).Мы с детьми просто по нему попрыгали. Думаю, я им не дам его сильно трепать -брать буду только на малые праздники ,не в сады! Жаль,фото нет поскольку работаю в образе я одна-некому сфоткать. По поводу фото-надо взяться и со всеми костюмами сходить в фото-студию, все никак время не найду! Елена, а ты в студии все фото делаешь?
    Под зонт все дети естественно не спрячутся, это-условно, они просто бегут к стоящему с зонтом и вокруг становятся, причем у меня эти зонты на голове))) http://

  4. #19
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Елена! так круто в классики мы в детстве не играли! И с ковром я сразу планировала только проход,поэтому и напольный синтезатор не купила- чтоб игра не затянулась!
    Карусель на зонте-покопалась, фото нет, на край зонта пришиваются атласные ленты. дети берутся за концы и под музыку "едут", его у меня теперь нет-дети слишком тянут в сторону, не выдержал ! Теперь сделала вариант на железном обруче.

  5. #20
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    В-общем взяла я этот коврик!
    Светлана, а что такое СП?
    По поводу фото- у меня есть два знакомых фотографа, у них домашние фотостудии, они снимают собак. Места для съемок маловато, поэтому приходится корячиться, чтобы целиком влезть в кадр, или выезжать на природу! Вот жду новые костюмы- пойду опять фотографироваться. Потому что на праздниках тоже не получается, все хочу пригласить фотографа, но все как-то не срастается.
    А какая-то подводка к этой Карусели есть? Фото я уже встречала в интернете и на форуме, поэтому визуально представляю о чем речь.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  6. #21
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    СП-совместные покупки,обычно на местных форумах люди собираются и сообща выкупают оптовую минималку чего-либо, так покупаются вещи,игрушки, по цене опта,выгодно!Кстати запроси по яндексу- у вас в городе тоже есть!
    Обычно выбираем на чем поедем кататься- на паровозике ,карусели,достаем волшебную карусель и на нее "садимся"-беремся за ленточки
    Ну, кто не любит карусель?
    Кружись, кружись, кружись!
    Кататься можно целый день,
    Лишь знай себе держись.
    Вот класический вариант со словами ;"еле-еле,закружились карусели,а потом,потом ,потом,все бегом,бегом,бегом" http://symeon.ifolder.ru/28996996

  7. #22
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    нашла фото давней монй каруснли, для мылышей подойдет и такой простой http://[IMG]http://*********su/1490912m.jpg[/IMG]

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    svet-lana2011
    Можно вас попросить выложить сценарий " Белоснежка" , сценарий -путешествие по лесу в поисках гномов и бабочек
    Буду очень благодарна!
    А ещё есть у кого-то подобные сценарии дня рождения с Белоснежкой? Какие конкурсы проводит она, какой реквезит использует? Я только готовлю программу с Белоснежкой, буду рада любой идеи, обещаю готовый свой сценарий выложить!
    ВСЕМ СПАСИБО

  9. #24
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Программа с Белоснежкой несложная,для 4-5 лет.Приходит Белоснежка и просит детей отправиться с ней на поиски гномов.Далее они путешествуют,переходя с полянки на полянку.На полянках-игры и веселые задания (по возрасту ,любое наполнение).В конце они находят замок(это-ширма с нарисованным замком), из-за которого выходит именинница,переодетая маленькой Белоснежкой (я фото где0то выкладывала).Далее именинница касается детей-гостей палочкой и они "превращаются" в гномов и бабочек.Можно с ними сыграть импровизированную небольшую сказку.
    По поиску в инете нашла:
    стих-" Кожа белая как снег,
    Губки как кораллы.
    Что она красивей всех,
    Зеркальце сказало.
    Гномам в доме помогала,
    Но колдунья разузнала,
    С ядом яблоко дала,
    И принцесса умерла.
    Только принца поцелуй
    К жизни вновь её вернул."

    загадки

    . Что было таким белым у Белоснежки, отчего она получили такое имя?
    лицо
    2. У кого Королева могла «узнать про все на свете»?
    у зеркала
    3. Кем Королева приходилась Белоснежке?
    Мачехой
    4. Что делала Белоснежка, когда ее впервые увидел Принц?
    работала и пела
    5. Где нашла приют Белоснежка, после того, как заблудилась в лесу?
    в домике у гномов
    6. Что увидела Белоснежка в домике?
    беспорядок
    7. Что решила сделать Белоснежка, войдя в домик гномов?
    навести порядок в доме
    8. Кто помог Белоснежке с уборкой?
    животные и птицы
    игра «Гном».
    Жил-был ма-аленький гном. (присели) С бо-ольшим колпаком. (ручки подняли вверх, сложили домиком) Он был путешественник-гном.
    (шагаем на месте)

    На лягушке он скакал.
    Прыг-скок. Ква-ква.
    (прыгаем)

    И на стрекозе летал -
    У-ух, высоко.
    (машем руками, будто бы летаем)

    По ручью плыл в чайной чашке.
    Буль-буль, буль-буль.
    (изображаем, как мы плывем)

    Ехал он на черепашке.
    Топ-топ, топ-топ.
    (шагаем)

    И протопав все тропинки,
    Гном качался в паутинке.
    Кач-кач, бай-бай.
    (наклоны в стороны)

    Утро придёт -
    Гном опять в поход пойдёт.
    Последний раз редактировалось svet-lana2011; 29.02.2012 в 22:49.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо svet-lana2011 за это полезное сообщение:

    borisovna11 (12.01.2016)

  11. #25
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Насчет зонтов- они маленькие, все не спрячутся... А что за карусель из зонта?
    У нас тоже маленькие и одеваются на голову ребёнку, после каждого дождя, пока дети танцуют, одеваем зонты другим. Дети с удовольствием прижимаются и обнимаются, лишь бы под зонтик попасть, хотя попы точат ;)

    У нас карусель из небольшого обруча, но мы на него жёлтые ленточки разных оттенков сделали и отправляемся на полянку на солнышке, а держимся за лучики ;)
    [IMG]http://*********net/2515062m.jpg[/IMG]

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    borisovna11 (12.01.2016)

  13. #26
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Я почему про классики спросила
    А как классики можно использовать для игр, в классическом варианте использовать не очень бы хотелось, т.к. игра затянется.
    У меня из ковриков есть буквы и цыфры, используем редко, хочется по-чаще, но ума не приложу как... Может посоветуете?

  14. #27
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    А как классики можно использовать для игр, в классическом варианте использовать не очень бы хотелось, т.к. игра затянется.
    У меня из ковриков есть буквы и цыфры, используем редко, хочется по-чаще, но ума не приложу как... Может посоветуете?
    Тоже хотелось бы узнать. Как с классиками обыграть что-то более увлекательное, чем обычный вариант из нашего детства. Если детей много, разбегутся все, пока кто-то один играет.

  15. #28
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    У меня классики от Затейники (фото есть выше), музыкальная дорожка один метр 80 см. Брала уже несколько раз, но играли не в классики, а просто проходили по квадратам,нажимали на кнопки ( там звери голос подают) очень зрелищно, никто не разбегается!

  16. #29
    Местный Аватар для juliko
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    184
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Я недавно с удивлением и умилением заметила и наблюдала, что девчонки современные очень заинтересовались нашей игрой "Резиночка". Вот только не могу вспомнить правила, лет много прошло с тех пор. Может кто-то помнит?
    Юля

  17. #30
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    svet-lana2011,
    У нас есть программа с принцессами. Изначально клиенты просили сделать по "Красавице и чудовищу", но поскольку чудовище на ДР не очень уместно, а прынцы из нас не очень, решили замутить сюжет с Бель, которая путешествует по сказкам, что бы расколдовать своего принца собирает лепестки аленького цветочка. Играем вдвоем - Бель остается на протяжении всего праздника, а второй аниматор уходит переодеваться в Белоснежку, Золушку и Русалку. Пока она переодевается Бель успевает провести один конкурс и загадать загадку про следующую героиню, в сказку к которой мы сейчас попадем. А конкурсы с принцессами привязываем к их сказкам: Белоснежке помогаем прибираться к приходу гномов - собираем шарики, потом убираем пауков из углов - мотаем палочки с веревочками, а в середине паук. С Русалкой - взбиваем пену и носим ее руками в аквариум, потом конкурс с голубой тканью, с Золушкой собирались на бал, но сначала помогли ей кашу приготовить - танец Поварят. Пока переодевания были - играли в угадай мелодию и рисовали.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru