Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1096

Тема: Год Змеи (2013): идеи, наброски, наработки...

  1. #61
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Острая Посмотреть сообщение
    ЖАЛЬ!!! Однозначно в сценарном плане новогодника 2013 не будет моей любимой перестраивалки... со словом "ЗМЕЯ", я имею ввиду...
    возьмите два слова. ЗМЕИНЫЙ ГОД -например.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  2. #62
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы Посмотреть сообщение
    ЗМЕИНЫЙ ГОД
    Как вариант, спасибо. Мне кажется, со словосочетанием будет больше неразберихи... или нет? Игроки и в 6-ти буквах путаются, аки "дети несмышлёные"... Бум думать...

  3. #63
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию слова для перестраивалки змииной

    ГОД ЗМЕИ - 7 БУКВ.

    Сегодня все сюда пришли
    Чтобы встретить...........

    Гид
    Дом
    Миг
    Иго
    Дог
    Мёд - если за одну букву брать
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    183
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вы даёте.... Молодцы!!!
    почитала есть идея, а что если конкурс сделать:
    Мужчинам дудки и челму на голову и пусть под фанеру играют ,а девушки (змеи)кожу эротично збрасывают.В качестве кожи длинная "труба" из матерьяла или ещё проще кольцо из резиночки(старая игра на новый адоптированный году змии лад получится:)
    И ещё конкурс:" самая прожорливая змея" . Сделать длинные пустотелые хвосты их на талию с зади(и кто больше в них шаров-кроликов успеет "наглотать" ,а после кто быстрее "переварит"-кто быстрее шары полопает.(тоже допотопная штучка но если додумать может прокатить).
    С РОЖДЕСТВОМ ВАС ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИ , ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!!!

  5. #65
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы Посмотреть сообщение
    слова для перестраивалки змииной
    Вот это да!!! Не успела на последнюю клавишу нажать, как уже готова перестраивалка!!! Молодцы, ребята!!! Спасибо за пендели!!!

  6. #66
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, интересней будет сделать "Змеиную Перестраивалку", например из слова КОБРА. Перед этим сказать,что Королевой бала в этом году станет Королевская кобра. Кобра была вдохновением для множества легенд и мифов и является одной из самых привлекательных и грациозных змей. Не по этой ли самой причине мужчина иногда сравнивает женщину с коброй. Так, что, милые женщины, для нас это лучший комплимент)

    КОБРА:
    1. рак
    2.бок
    3.кора
    4.раб
    5.бар
    6.рок
    7. боа
    8.краб
    9.брак
    10. бак
    11. бор
    12. кобра
    Последний раз редактировалось VLADDD152; 07.01.2012 в 11:45.

  7. #67
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ)

    Змеиная перестраивалка «КОБРА»

    Королевой бала в этом году станет Королевская кобра. Кобра всегда была вдохновением для множества легенд и мифов и является одной из самых привлекательных и грациозных змей. Не по этой ли самой причине мужчина иногда сравнивает женщину с коброй. Так, что, милые женщины, когда вас называют коброй, принимайте это как комплимент.

    1. Есть в созвездье зодиак
    Называется он (РАК)

    2. Лыко на лапти дерет детвора,
    Пока молодая у липы (КОРА)

    3. В глубине морской живёт
    В синем море, в толще вод,
    Две клешни
    И восемь лап.
    Он речному Раку брат. (КРАБ)

    4. Близкий родственник удава
    От латинского - «змея»,
    Дамы любят облачиться
    Во французские (БОА)

    5. Вырос пёстрый, как Петрушка, ядовитый мухомор
    Возле леса на опушке, украшая тёмный (БОР)

    6. Говорят, что год змеиный
    Для влюблённых верный знак,
    Не откладывайте свадьбу
    И счастливым будет (БРАК)

    7. Если в дрожь мужчин бросает
    От змеиных женских чар,
    То скорей всего спасеньем
    Вашим станет суши- (БАР)

    8. На солнышке кобра
    Свернулась в клубок,
    Погреть захотелось
    Чашуйчатый (БОК)

    ИЛИ:

    Под лучами на пенёчке
    Кто-то свёрнутый клубочком
    Это уж, наверняка,
    Греет пёстрые (БОКА)

    9. Змеи любят извиваться
    Под мелодию востока,
    А толпа на стадионах
    Рвёт и мечет в ритмах (РОКА)

    10. В год змеиный будет доброй
    Наша королева (КОБРА)


    Давайте подумаем над рифмой к слову КРАБ.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLADDD152 Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем над рифмой к слову КРАБ.
    Еще есть слово "БРА"- что-то срифмовать "мы желаем вам добра....бла-бла-бла...

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Стырено с тырнета:Музыкальные змейки - игра для компании

    Эта игра особенно хорошо проходит во время пауз между танцами. Ребята разбиваются на четыре команды. Чем многочисленнее они, тем лучше. Минимальное количество участников в одной команде – 5 человек. Каждая команда встаёт в своём углу зала, лицом к центру в колонну по одному. Первыми стоят капитаны команд, их роль в этой игре значительна.

    Ведущий даёт прослушать каждой команде фрагмент известной мелодии, под которую она должна двигаться. Но движение команды должно быть не обычным, а представлять собой своего рода танец. Насколько пластически изобретательна команда, решает либо жюри, либо ведущий, либо зрители, поддерживающие команду аплодисментами.

    Во время игры команды двигаются по площадке тогда, когда звучит их музыкальный фрагмент. Все команды поочерёдно, в соответствии с музыкой, змейками устремляются к центру и там переплетаются. Когда «змейки» так заплетаются, что двигаться дальше не могут, ведущий подает сигнал, дети разбегаются и выстраиваются в команды на своих местах. Побеждает самая изобретательная и самая внимательная команда.

    Ведущий должен объяснить детям, что их танцы должны быть импровизационными, а движения – свободными. Пусть это будут танцы слонов и стрекоз, кенгуру и обезьянок.

  10. #70
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Молодцы Порубовы, не даёте "мозгу остыть"
    В своих залежах нашла текст миниатюры "Как в сказке", когда-то в былые времена её в очередной юмористической передаче показывали (давно правда). Змея была ростовой куклой, а потом "фокус-покус", дымовая завеса, и на месте змеи красавица стоит. Если работать Н.г. вдвоём, можно эту миниатюрку за костяк для сценария взять. Я одна работаю, а тоже каким-то образом хочу материал использовать. Не знаю пока как...Может тоже подумаем?
    КАК В СКАЗКЕ.
    МУЖЧИНА(в роли современного обывателя) Вот мне часто говорят: "До чего же ты, Сидоров, заземлённый человек! Нет в тебе романтики, в чудеса не веришь". Ну, не верю я в чудеса, они только в сказках!
    За тебя хоть раз делал работу старик Хоттабыч? Говорят, он в бутылке живёт. Сколько я бутылок открывал, никакого Хоттабыча, одна головная боль! Придёшь поздно ночью домой, скажешь "Сим-Сим, открой дверь", она откроется?! Откроется, если твою жену зовут Сима. И кого ты увидишь, Царевну Лебедь? Ты увидишь "тигрицу" в ночной рубашке со сковородой наперевес! Где они чудеса?
    (раздаётся взрыв, из клубов дыма возникает огромная Змея, внутри которой находится актриса, можно змею нарисовать на бумаге и закрыть ею женщину)
    МУЖЧИНА: (увидев змею в ужасе отскакивает) А-а-а?
    ЗМЕЯ: (нежным голосом) Не бойся меня, добрый молодец!…
    МУЖЧИНА: Ты кто?
    ЗМЕЯ: (певуче) Как в былинах сказано, девица-красавица…
    МУЖЧИНА: Да, ты уверена, ты себя в зеркале видела?!
    ЗМЕЯ: Не моя вина. Старый злой колдун превратил меня в это чудище.
    МУЖЧИНА: Ладно сказки-то рассказывать! А заглянешь в твою анкету: у тебя папа - удав, а мама - гадюка. Оттого и "девица" ты получилась - "привет из Кара-Кумов"!
    ЗМЕЯ: Знать не веришь ты правде девичьей?!
    МУЖЧИНА: ну, допустим, нашёлся такой колдун-рацианализатор, а почему он из тебя змею сделал? Превратил бы тебя в кенгуру, бегала бы с сумкой по хозяйству. И вместительно и руки свободны. Ещё бы на аккордеоне играла и пела: "Я так хочу, чтобы дрожжи не кончались!" У твоего колдуна, видать, "соображалка" не работала!…
    ЗМЕЯ: Колдуна я того прогневила, стать женой его отказалась.
    МУЖЧИНА: (в зрительный зал) Вот! Полюбуйтесь, дорогие женщины, что вас ожидает! Выбираете мужей - носом крутите: тот не нравится, этот не устраивает … Вот! Одна довыбиралась! На колдунчика нарвалась! Всю жизнь теперь пресмыкаться будет.
    ЗМЕЯ: Нет, колдун сказал, облик женский мой сможет мне вернуть…
    МУЖЧИНА: Ну?
    ЗМЕЯ: Стыдно мне молвить…
    МУЖЧИНА: Ничего, покраснеешь на зелёном не видно!
    ЗМЕЯ: Кто подарит мне поцелуй один.
    МУЖЧИНА: А?! Сейчас (ходит и кричит) Ау-у-у!
    ЗМЕЯ: Ты зачем кричишь, добрый молодец?
    МУЖЧИНА: Ищу, где тот Иванушка-дурачок, который захотел бы тебя поцеловать!
    ЗМЕЯ: А ты, ты разве не мужчина?
    МУЖЧИНА: Я - то, по идее - мужчина… да целовать тебя как-то непривычно… Волосы на голове дыбом встанут, всю жизнь не причешешь! А, может, поцелуешь и … вообще, "до свидания, города и хаты"! И что я буду с этого иметь?
    ЗМЕЯ: Мне колдун сказал, кто поцелует, станет мне законным мужем.
    МУЖЧИНА: Что, да как на тебе жениться? Ну, бывает, женится кто-нибудь на девице-красавице, а через 20 лет увидишь, что она - "змея", а тут же с самого начала видно! Придёшь с тобой в гости, все спросят, ты кого привёл? А я им: "Знакомьтесь, жена моя "гремучая"! А мне скажут: "Ну, ты - герой! Редко кто на Бабе Яге женится, а ты ещё дальше пошёл!"
    ЗМЕЯ: Тебе я буду ладною женой: по дому делать всё, готовить, убирать…
    МУЖЧИНА: Чем? Руки у тебя где? Где талия? И, вообще, женский "комплект" обаяния? Посмотришь на тебя: что спереди, что сзади - никакой разницы!
    ЗМЕЯ: Как только поцелуешь, всё увидишь.
    МУЖЧИНА: Все вы обещаете! А после свадьбы будешь искать и удивляться, что я в ней нашёл? Целыми днями "шипит".
    ЗМЕЯ: О, нет! Я добрая…(ласково толкает его бочком), покладистая…
    МУЖЧИНА: (в зал - благодушно) Ишь ты! Мягкая… склизкая!…А она, вроде ничего, а? Всё-таки не крокодил. Нет, братцы, а чем змея хуже женщины? Кусается? Так и у женщин рука тяжёлая! (змее) Квартира-то у тебя есть, дача? Знакомства? Что я с этого буду иметь?
    ЗМЕЯ: Я могу творить любые чудеса.
    МУЖЧИНА: Вот этого мне не надо! Один мой знакомый женился, всё хвастал: "У меня жена - золотая рыбка. Что хочешь достанет!" А теперь эту "рыбку" на 15 лет в "аквариум" посадили. За "чудеса" - в особо крупных размерах.
    ЗМЕЯ: Я вижу чудеса в открытиях научных, пойду учиться в институт…
    МУЖЧИНА: И это - ни к чему! Станешь учёной, у тебя в квартире даже мебели не будет, одно высшее образование. Гостей будешь угощать стоя. Это теперь называется: "А ля фуршет", что означает: "Ешь у себя дома"! Был я в гостях у одной учёной. Она спрашивает: "Вам чай или обед?" Я говорю: "Конечно, обед!" Она: "У меня на обед - минеральная вода". Деньги ты будешь видеть только во сне!
    ЗМЕЯ: Говорят, не в деньгах счастье.
    МУЖЧИНА: Да? А почему мы так радуемся, когда случайно находим в кармане десятку? Знаешь, что? Лучше тебе пойти работать в обычный гастроном, обычным продавцом. Ты - гибкая, извилистая, из любой ревизии выкрутишься. А после работы будешь домой кошелки с продуктами носить. На тебе поместиться, примерно …12 кошелок. На хвост не вешай, надорвёшься! (в зал) А что, может, жениться а ? начальство меня будет бояться. Назначат собрание после работы, я позвоню жене, она придёт, собрание закончится. В метро место будут мне уступать - полвагона. (змее) Нет, подруга, что-то мне в тебе нравится.
    ЗМЕЯ: (радостно) О, что я слышу, согласен ты меня поцеловать?
    МУЖЧИНА: Я ещё не решил! … Ну, что за народ - бабы, я о деле говорю, а она с поцелуями лезет! (в зал) Как её целовать - то … родную … гуттаперчевую! Ну, что, рискнуть?!
    ЗМЕЯ: Рискни!
    МУЖЧИНА: А ты, молчи! Закрой глаза и жди, я с коллективом посоветуюсь. (в зал) Что делать, мужики, специалисты… целовать или не целовать? (голос из зала "Целуй!") Иди, целуй, сексолог! Небось у самого под боком Василиса Прекрасная, а такую и в Красной Книге не найдёшь! (кивает на змею) Во, глаза закрыла, думает, она так красивей. Баскетболистка!
    (сам себе) Так, надо настроиться: значит так, я её целую. Если она превращается в женщину, я приобретаю сразу работницу, хозяйку, стряпуху, няньку…жену. Если остаётся змеей, вешаю на двери вывеску "Зоопарк" и продаю билеты по 1000 рублей. Население у нас 160 миллионов … на 1000 рублей… буду жить, как Змей Горыныч! Вперёд!
    (разбегается, целует змею, и она превращается в девушку)
    МУЖЧИНА: (радостно) Не прогадал! Вот так, мужики, доверять надо, и тогда из любой змеи может женщина получиться!
    ДЕВУШКА: (берет его за руку) Поговори у меня! Идём, теперь я из тебя буду человека делать!…
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  11. #71
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в инете вот такую симпотную змейку. Можно напечатать на буквы в перестраивалке (кто умеет)



    ЗМЕЁНЫШ ИЗВИВАЕТСЯ ПОД МОЙ САКСАФОН

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    183
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, а может кто нибудь нарезать из мульт. и фильмов фразы известных змеюшек???
    Аудио вопросы всегда хорошо проходят. А из того же маугли двух змей можно резануть ну и остальные перечисленные в темке "гады" почти все с телеэкранов!!!
    Буду очень признательна умельцам!!!

  13. #73
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    КАК В СКАЗКЕ.
    Петросян с женой ставили. ещё она не известной тогда была.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  14. #74
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
    Коллеги, а может кто нибудь нарезать из мульт. и фильмов фразы известных змеюшек???
    а давайте вначале вспомним известных змеюшек? кто какие мультики и фильмы помнит вообще?
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  15. #75
    Местный Аватар для Марджина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а давайте вначале вспомним известных змеюшек? кто какие мультики и фильмы помнит вообще?

    маугли, 38 попугаев там удав, Добрыня Никитич и Змей Горыныч, Последняя невеста Змея Горыныча, последний мульт Иван Царевич и серый волк.


    В мультфильме Последняя невеста Змея Горыныча сейчас сидела онлайн смотрела, ему предлагают жениться и вот показывают всех его бывших жен: африканку, индианку, цыганку, и еще там жены разных стран так вот можно как то обыграть придумать примерно так чтобы год был удачлив и добр, нужно Змею угодить и для Змея Горыныча мы пригласили танцовщиц со всего мира ну или что то этому подобное, и пусть по очереди танцуют перед Змеем

    А фильм почему то сразу вспомнился Рикки-Тикки-Тави

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru