Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 754

Тема: ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2

  1. #16
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тимоня Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-как вы строите младшие и средние группы на ОРУ?Используете ли что-нибудь для ориентиров или они сами размыкаются в стороны без ориентиров?
    У меня в зале наклеены маленькие кружочки из самоклейки примерно через 1,5м. Дети перестраиваются из колонны по одному по этим кружочкам по четверо (со средней группы) без особых проблем, выполняют на них ОРУ, никуда не отходят.
    [IMG]http://*********su/956858m.jpg[/IMG]
    Вот на фотке кружочки видно
    Последний раз редактировалось Семи-цветик; 07.12.2011 в 11:04.

  2. #17
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    А я, особенно, для 2 мл., ставлю по углам стульчики (зарядка у них в муз. зале и кружочки там нет возможности приклеить), чтобы они не срезали углы. Для перестроения в звенья на одной стороне ставлю стульчики, на них сажаю игрушки, говорю: Вытянули руки вперёд, вы идёте за Машей к зайчику, а вы за Колей к лисичке. Восп. в это время контролирует направление их движения, а я останавливаю детей, чтобы не наталкивались друг на друга.
    Фарида Рамазановна

  3. #18
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тимоня Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-как вы строите младшие и средние группы на ОРУ?Используете ли что-нибудь для ориентиров или они сами размыкаются в стороны без ориентиров?
    Мл.гр. выстраиваю в одну шеренгу, ОРУ пока в кругу выполняем на полу в спорт.зале круг начерчен у меня! А ср.гр. перестраиваются у меня уже по 2 и по 3 на полу цветные кружочки по ним они шагают!

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    у нас зал совместно с муз., лежит большой ковер. Поэтому я на него если нужно в начале занятия выкладываю кружочки, вырезанные из линолеума.

  5. #20
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    у меня младшие в круге, а средние строятся в две, три шеренги. Зал совместный, три ковра и вот ориентир- середина ковра, начало ковра....Никак по другому, ковры старые, углы загибаются, кошмар.

  6. #21
    Пользователь Аватар для Nata_cha
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня зал совмещённый, в центре боьшой ковёр, он и является ориентиром. В младшей группе шагаем по периметру ковра, наступая на каждый уголочек. Затем поворачиваемс в центр круга, пяточки на краю ковра, руки в стороны, размыкаемся. В средней группе назначаю звеньевых, которые ведут свои колонны сначала к ориентирам, затем самостоятельно.

  7. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки , выручайте! Завтра министерская проверка, сказали нужно паспорт спортивного зала спортивной площадки и акты по приему спорт.инвентаря.

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наяна Посмотреть сообщение
    Девочки , выручайте! Завтра министерская проверка, сказали нужно паспорт спортивного зала спортивной площадки и акты по приему спорт.инвентаря.
    http://files.mail.ru/0A0K3B паспорт кабинета
    http://files.mail.ru/YMLD4U акт приемочных испытаний материал с форума

  9. #24
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюша ххх Посмотреть сообщение
    Коллеги, очень нужно открытое занятие по валеологии для старшей группы. Помогите, пожалуйста!
    Конспект занятия по валеологии "Какие мы" (к сожалению не помню, где взяла, прошу прощения у автора...) http://narod.ru/disk/33661540001/Nugmanova_0.doc.html Только вот оно не физкультурное....., но может что-то можно применить.... или изменить....
    Последний раз редактировалось Максим; 07.12.2011 в 20:54.
    ---- Наташа----

  10. #25
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюша ххх Посмотреть сообщение
    Коллеги, очень нужно открытое занятие по валеологии для старшей группы. Помогите, пожалуйста!
    http://files.mail.ru/XN0F2A материал Тамбовский областной институт повышения
    Квалификации работников образования

    ВАЛЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
    СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ЗАДЕРЖКОЙ
    ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ЗПР)
    В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО ДОМА Можно что то взять материал очень хороший

  11. #26
    Пользователь Аватар для sulimka
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    г. Ирбит, Свердловская обл.
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста! Сегодня начальство сказало, что я участвую в городском конкурсе "Воспитатель года" (я инструктор ФК). До 20.12 надо приготовить визитку (выступление на сцене дворца культуры). В прошлый год инструктор из соседнего сада показывала ритмичный танец с детьми их родителями и коллегами. Подскажите, как можно себя показать? Работаю два года, у меня дебют!

  12. #27
    Местный Аватар для konnata
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    206
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тимоня Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-как вы строите младшие и средние группы на ОРУ?Используете ли что-нибудь для ориентиров или они сами размыкаются в стороны без ориентиров?
    Добрый день! У меня в зале на полу разметка: в центре зала круг, по краям зала квадраты двух видов расстояние между ними 50 см. "Раз, два, три - красный квадрат займи" или "1,2 -не зевай, а по круги все вставай!" и детки сами встают. Раскладываю фанерные диски с изображением следов разного цвета - дети занимают домики, кочки всё зависит во что играем. Если с мячами раскладываю их в колечки от кольцебросса прямо на полу, и мячи не раскатываются и дети строятся быстро.

  13. #28
    Авторитет Аватар для Алешина Елена
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    г. Заволжье Нижегородской обл.
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил Поблагодарил 
    654
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,660
    Поблагодарил в

    1,418 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    Тук-тук! Здравствуйте. Девочки, я к вам за советом. Новогодняя олимпиада для 1-3 класса, проводится в помещении. Хочу сделать конкурс ледовое шоу «Танцы на льду» или «Ледниковый период», что можно использовать вместо коньков. Предложили пластиковые бутылки, попробовала сама в них побегать, для детей-это слишком экстремально. Может быть кто-нибудь проводил конькобежную эстафету или конкурс фигурное катание, что вы делали? И еще одна просьба, м.б. у кого-нибудь найдется подходящая музыка для такого развлечения.
    Я бы в качестве "коньков" использовала обычные махровые носки или тапочки на мягкой подошве ( с условием, что пол гладкий). Но учтите, что это довольно травмоопасно. А зачем Вам буквальное следование "катанию". Можете обыграть какие-то вещи. Например, "выступления в парах" - эстафеты по двое, "одиночное катание" - задания по танцам экспромтом (разный ритм музыки, соотвтственно разные движения). Фигуристы должны: 1. - быстро бегать (эстафеты с использованием бега). 2 . высоко прыгать ( эстафеты или подвижные игры с прыжками) и т.д., и т.п. Ведь можно и интеллектуальные конкурсы вставить между эстафетами-играми. например, составить кроссворд с терминами по фигурному катанию. Болельщикам - конкурс на лучшую фигуру фигурного катания.
    И много чего еще напридумывать.

  14. #29
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sulimka Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста! Сегодня начальство сказало, что я участвую в городском конкурсе "Воспитатель года" (я инструктор ФК). До 20.12 надо приготовить визитку (выступление на сцене дворца культуры). В прошлый год инструктор из соседнего сада показывала ритмичный танец с детьми их родителями и коллегами. Подскажите, как можно себя показать? Работаю два года, у меня дебют!
    http://files.mail.ru/024VUX http://files.mail.ru/UFWWY6 http://files.mail.ru/Z51TYF это разные визитки взяты из инета, авторы некоторых в тексте, спасибо им. Использовала материал в прошлом году готовили воспитателя, может что для себя и возьмете. УДАЧИ!

  15. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите,нужны благодарности,а лучше,стандартные формы для поощрения работников доу участвующих в спортивных соревнованиях (районных),для получения баллов при атестации....поделитесь,если у кого есть....

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru