Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 754

Тема: ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2

  1. #241
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ЮлияДмитриевна, Расскажите как вы контролируете зан.на ул? Воспитатели просто в игры играют? У нас в саду 3е зан.это плавание соответственно я не провожу зан.на ул за исключением лето. А воспит.должны на ул.в игры играть, у нас в саду не все это делают-обидно. У нас дети до 3х лет физкультурой занимаются в группе целый год (воспитатель проводит).

  2. #242
    Пользователь Аватар для Galca
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sourna Посмотреть сообщение
    Уважаемые инструкторы по физкультуре, ответьте, пожалуйста, проводите ли вы физкультурные занятия и в младших группах (до 2 лет)?
    И поясните, пожалуйста, ситуацию с третьим физкультурным занятием - во всех ли группах проводится, и всегда ли на улице?
    В первой младшей (ясли 2-3 года)проводят сами воспитатели в группе. По поводу 3-го занятия, проводится на улице.занятие проводят воспитатели (разминка+под. игры).

  3. #243
    Новичок Аватар для ЮлияДмитриевна
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Нижегородской обл.
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ксения, на улице я не контролирую, т.к. в это время провожу НОД в зале. Всё остается на совести воспитателя. Есть ответственные которых и контролировать не надо. Такие воспитатели проводят ОРУ, закрепляют п/и, летом я все провожу на улице, если позволяет погода. Дети до 3 лет занимаются также в группах с воспитателем.

  4. #244
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать отчёт по диагностике овладения спортивными играми и упражнениями????????????

  5. #245
    Местный
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remedy Посмотреть сообщение
    Наташа, здесь 2 варианта для составления занятия с резинками для старшей и подготовительной группы:вводная часть, ОРУ, ОВД, подвижные игры. Выдумывала и опробовала сама на детях. Надо фото, загружу,хоть сегодня, только снимала сама во время занятий, поэтому фото не постановочные. Кроме того, загружала в тему Презентациий "мультимедийный конспект "Волшебные ленты" с резиновым амортизатором, посмотри, так как можно заменить на шнуры, резинки, жгуты, резиновые бинты. Если возникнут вопросы, пиши в личку.
    http://files.mail.ru/G3JTV3
    А можно попросить Вас обновить ссылку? (а то она уже не рабочая. За ранее, спасибо.)

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! У нас 11 групповой д/с с бассейном. Есть инструктор физкультуры и инструктор по плаванию, поделитесь, пожалуйста опытом, как грамотно распределяется нагрузка...может быть есть какие то документы или положения на этот счет. Если инструктор физкультуры проводит все занятия, то занятие на улице заменяется плаванием - это я поняла, а вот как если нас двое ВЕДЬ НАГРУЗКА ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШАЯ - у детей вообще нет самостоятельной деятельности - только "организованная"

  7. #247
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    pomahka, У нас в саду 3е занятие это плавание. Я провожу 2 занятия в каждой группе, а плавание 1 раз в неделю. Все с нагрузкой в порядке, по программе так есть значит так и работаем.

  8. #248
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ксения86-86, а у вас тоже есть инструктор по плаванию? если у неё будет одно занятие, то не будет ставки? или две подгруппы и считаются отдельными двумя занятиями, в нашем садике инструктору по плаванию ставят два раза в неделю плавание в одной группе, т.е каждый день у детей или физкультура или плавание все пять раз в неделю, да еще 3 музыкальных и мы ничего не можем доказать

  9. #249
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomahka Посмотреть сообщение
    каждый день у детей или физкультура или плавание все пять раз в неделю, да еще 3 музыкальных и мы ничего не можем доказать
    В новом СанПИне сказано насчёт организации физического воспитания http://files.mail.ru/55UHWF
    Да, действительно, инструктор по плаванию проводит зан. по подгруппам, поэтому в день у меня получается 4 зан., а у инструктора по физо-3 зан. Но у нас у обеих ставка - 8 групп. Досуги и кружки мы проводим вместе. Зан. по плаванию - вместо 3-его физкультурного на воздухе. Я веду зан. в 8 гр., в каждой группе по 1 зан.
    Фарида Рамазановна

  10. #250
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, очень, очень нужна эта книга (Физкультурно-оздоровительная работа: комплексное планирование по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Младший, средний, старший дошкольный возраст) ......пожалуйста, пожалуйста!!!!! хотя бы вот эти страницы - у меня нет 4 и 5 страницы пожалуйста!!!

  11. #251
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila141975 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень, очень нужна эта книга (Физкультурно-оздоровительная работа: комплексное планирование по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Младший, средний, старший дошкольный возраст) ......пожалуйста, пожалуйста!!!!! хотя бы вот эти страницы - у меня нет 4 и 5 страницы пожалуйста!!!
    http://narod.ru/disk/60992781001.a9f...D0%B0.pdf.html
    Надежда

  12. #252
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    помогите найти что-нибудь касаемо обуви дошкольников при занятиях в зале. Именно меня интересует разрешение или запрет чешки.
    Надежда

  13. #253
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    большое спасибо, но у Вас тоже нет 4 и 5 страниц

  14. #254
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    pomahka, Да у нас есть инструктор по плаванию и она проводит занятия по подгруппам и утром и вечером. И я тоже после сна провожу в день у меня получается 5-6 занятий. Ну как то все успеваем.

  15. #255
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ксения86 - 86 я ведь не жалуюсь на то , что мы не успеваем, мы тоже успеваем и даже больше программы получается - по 3 занятия провожу я, по 3 занятия - музыкальный руководитель, да еще и по 2 занятия ( не по подгруппам) инструктор по плаванию, НАМ детей жалко - ведь еще занятия у воспитателей и других специалистов( английский, матаматик, развитие речи) - просто в конце года МЕТОДИСТЫ в шоке от того, что наши дети не умеют играть в сюжетные игры в старшем дошкольном возрасте, но ведь есть какие то ограничения и нормы .....где то видела....буду "штудировать" ФГТ Всем спасибо !!!

Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru