Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Нестандартные ситуации и выход из них

  1. #1
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Счастье Нестандартные ситуации и выход из них

    Друзья, наверняка с каждым случались нестандартные (смешные, неожиданные, шокирующие) ситуации во время проведения новогодних праздников(поздравления на дому, новогодние корпоративы ). Было бы интересно узнать как вы выходили из них. Мне, кажется, темка полезна тем, чтобы не допускать те или иные ошибки в нашей нелёгкой и непредсказуемой работе. Делимся и обсуждаем!

  2. #2
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, действительно такие ситуации бывают с каждым. Вот у нас такая была ситуация. Заказали на дом для детишек поздравление. Подъехали, отзвонились,мол выносите подарочек для детей. Вышел хозяин и говорит, что детишек много, и нам пакет со всякими сувенирами, мол загадаете загадки, пусть песенки попоют, стишки почитают, а вы им призы. Только говорит, я деткам сюрприз сделал и они о вас не знают, так что заходите и с порога поздравляйте. заходим, а там 18 деток мужского пола и всем за 40-к. Оказывается хозяин автосервиса своим рабочим праздник решил устроить. Дед Мороз в шоке,потом говорил, что за Снегурочку испугался, одна дама, а мужиков 18. Ну и мы откатали детскую программу, с хороводом и со стишками .Только загадки со взрослого корпаратива. Они все вспомнили детство и так тусили, что мы такого эмоционального подъёма не испытывали давно. А вначале - ИСПУГАЛИСЬ! Всё прошло супер!

  3. #3
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас одна трех летняя девочка Деда Мороза отругала, он когда колдовал стукнул посохом об пол и посыпались с него разные блестинки, и девочка и выдала "ну и зачем мне такое чудо, посмотрите что вы наделали, кто вот это все за вами убирать будет?". Дед Мороз аж опешил от такого.

  4. #4
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Заходим в дом(заранее знаем-ребенок один и девочка очень эта развитая-2 года). Мы ей здравствуй Лерочка, а она ура!Смеется и убегать от нас(дом большой).Родители догнали к елочки пришли, объясняем что Дед Мороз, что Снегурочка. А она вокруг ёлки давай бегать. опять догнали. хоровод вокруг ёлки поводили и подарок вручили. Улыбнулись и уехали. девочка опять УРА и давай вокруг ёлки бегать!

  5. #5
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    у нас пока на н.г. ничего не было, но знакомая свою ситуацию рассказала - ее ребенок утром 1 числа увидел в окно проходящего мимо деда мороза и снегурочку, открыл окно и начал звать их в гости, они зашли, пообщались с ребенком, а подарок.... мама уже его под елочку подарила, поэтому дед мороз подарил банан что-ли... Воти думаю, надо хоть апельсинов-конфет с собой запасных взять,а то мало ли...

  6. #6
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас на вызове пьяненький папа возжелал тоже Деду Морозу стишки почитать. А я тогда была Дедом Морозом. И он ко мне на колени сел. Но слава богу, мужчина был некрупный, не раздавил. И подарок для него нашелся - жена и для него приготовила. А мы с тех пор берем немного конфет как раз для таких случаев, чтобы хотя бы маленький презент сделать.

  7. #7
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А нам мальчик 10 лет зачитал Бородино..полностью! Слушали внимательно..потом читал зимнее стихотворение, очень длинное..Тоже слушали, но все же, прервать пришлось очень деликатно, аплодировали, иначе время...Что вы бы сделали в такой ситуации?
    И еще ситуация ,когда маленькие детки пугаются, прячутся, и даже родители ничего не могут сделать..что вы делаете в таких ситуациях?

  8. #8
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Я Снегурочкой была лет пятнадцать тому назад, так вот запомнилось, что к нашему приходу готовились родители основательно.... приглашали всю родню, накрывали праздничный стол и ждали не дождались, когда мы с детьми закончим играть, чтобы усадить нас за стол.... Каково же было их удивление, когда мы начинали деликатно отказывать... и разочарование... как же так... они так готовились к нашему приходу... Теперь-то я понимаю, что тогда для нашего маленького провинциального городка приход Деда Мороза и Снегурочки домой - было настоящим событием и для взрослых и для детей.... Да у нас и сейчас эта услуга не поставлена на должный уровень.... Жаль, что я уже для Снегурочки...., разве только что Бабой Ягой..

  9. #9
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Ура! Дебют состоялся! Все прошло отлично, в основном благодаря Вашим советам и идеям! Всем спасибо! Всех с Новым годом! Счастья, креатива, новых идей и благодарных клиентов!
    У нас нестандартных ситуаций слава Богу не было, а вот девочка одна вместо стишка начала сказку сочинять и бесконечно... Пришлось тоже немного аккуратненько приостановить. Я стала задавать вопросы/уточненния и в итоге перевела на окончание сказки: Ну Снежинка все-таки встретила новый год?
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  10. #10
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    У нас была такая ситуация в этот новый год. Заказали часовую поздравительную программу на дому. Собралось много народу-дети, родственники! Веселые такие! В прямом смысле! Ну и говорят, вот Матвей у нас песни знает, и приготовил он для дедушки Мороза песенку. И сейчас вам споет. Матвей встал, принял позу (кстати очень артистичный мальчик!), набрал воздуха в легкие, в общем- готов! Папа в это время включает фонограмму, и из колонок на полнейшую громкость раздается: "Мамба! Мамба-хуямба!" (простите, но из песни слов не выкинешь!). Все 10 человек взрослых просто упали и катались от смеха. Кое-как успокоившись, папа поставил правильную фонограмму и Матвей запел "Три белых коня!"
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  11. #11
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Бедный Матвей :)
    Девочки, а как вы выходите из ситуаций, когда один из детей саботирует вашу работу? Например, у нас на одном новогоднем вызове один ребенок постарше вообще мешал работать... фактически вызывали для двух более младших ребятишек, а этот товарищ если сидит, то комментирует громко, высмеивает, родители делают ему замечание , а он никак не реагирует на замечания. Привлекаешь его в конкурсы и игры, так он начинает выделываться - то под стол залезет, то сделает вид, что сознание теряет. То есть и увлечь невозможно и не обращать внимания тоже нельзя.

  12. #12
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от davidshina Посмотреть сообщение
    фактически вызывали для двух более младших ребятишек, а этот товарищ если сидит, то комментирует громко, высмеивает, родители делают ему замечание , а он никак не реагирует на замечания. Привлекаешь его в конкурсы и игры, так он начинает выделываться - то под стол залезет, то сделает вид, что сознание теряет. То есть и увлечь невозможно и не обращать внимания тоже нельзя.
    Для этого хорошо, если Дед Мороз настоящий, т. е проф во всех смыслах. Он должен уметь и шутку поставить голос сделать и сказать так, что на раз... У нас был один такой, а в этом году два получилось. Так всё здорово прошло с ними!

    У нас много смешного в этом году было, т.к. утренники проводили, детские корпоривы все новогодние праздники... Помню хохотали не мало и как-то часто ;) Особенно над мужчиной в нашем коллективе... Причём он у нас уже второй год, но так расскрылся только на этот новый год ... Видимо всё Дедом Морозом был, ну карлсоном, пиратом всего по-нимногу, но в этом году мы его поставили Снеговиком! Тут пошли коры :)))
    В одной из программ ему нужно было начинать, для него было впервые, но мы в него верим!!! Я поздравляю детей и родителей и говорю, что кто-то идёт. Под музыку выходит Снеговик, освобождаю дорогу и спокойно за музыку. Он говорит идеально заученные четыре строчки и стоит, все смотрят на него, он на меня... Он в центре, я далеко за народом... Я ему показываю, что муз. инструменты раздавай, он показывает где они? Я поняла. что когда раскладывали инструмены, он явно был не рядом... Показываю там... Он кивает головой идёт, он дошёл и начал их искать... Я благо была не далеко от них, подскочила, сунула в руки... Всё это действие длилось не долго, конечно, где-то 1 минуту, т.к. мы друг другу кивали очень живенько... Но самое смешное было то, что выходит снеговик в белых атласных штанах, стоит посреди зала, не знает, что делать (ну растерялся, с кем не бывает), НО! У него просвечивали красные семейные трусы... Именно по этому я валялась, а не сердилась :)))

    Ситуация с ним же, другая программа. По задумке около ёлки на корточках сидит снеговик накрытый белой простынью - сугроб. Выходит снегурочка, говорит что надо и видит какой большой сугроб около ёлочки. Предлагает из него что-нибудь слепить... Лепят, сугроб поднимается, Снегурочка просит закрыть глаза ребятам, типа сейчас волшебство случится, они закрывают глаза, она раз простынь с него и со Снеговика нос свалился на шею, он раз быстро нос на место, дети не заметили - родители у нас в покат от смеха... Дети глаза открывают в непонятках, что с родителями. Но снеговик стоит не шелохнувшись, с закрытыми глазами. Потом по сценарию он должен чихнуть и ожить. Он чихнул... И нос опять свалился, тут мы родителей просто собирали, я и сама от смеха ещё долго не могла успокоиться... Пишу и опять от смеха без слёз удержаться не могу... Это нужно было видеть!

    А ещё у меня самой есть привычка забывать части тела от костюмов. Все аниматоры об этом знают и мне уже не просто реквизит диктуют и костюм, но например: Взять Чебурашкины брюки, свитер и голову... Я сейчас убегу и расскажу вечером, что я и как забываю и как мы выкручиваемся из неполноценных костюмов. Если хотите даже фото есть по этому поводу - могу выложить :)) Может темку переименуем не только про НГ, а на любом празднике, тогда я гораздо больше рассказать могу

  13. #13
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Если хотите даже фото есть по этому поводу - могу выложить :)) Может темку переименуем не только про НГ, а на любом празднике, тогда я гораздо больше рассказать могу
    хотим! очень) и фото, и рассказов)) а у меня часто этот страх бывает - что забудем какую-то часть костюма.. пока везло)) но я на несколько раз проверяю))
    Аня Бабич
    bublik__88@mail.ru

  14. #14
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Для этого хорошо, если Дед Мороз настоящий, т. е проф во всех смыслах. Он должен уметь и шутку поставить голос сделать и сказать так, что на раз... У нас был один такой, а в этом году два получилось. Так всё здорово прошло с ними!
    Элита, может подскажешь как? Вот уж на что у меня всегда шутка на языке висит, на что голос командный, но тут просто педагогический провал - мальчишка явно развлекался, портя всем настроение.

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Он чихнул... И нос опять свалился, тут мы родителей просто собирали, я и сама от смеха ещё долго не могла успокоиться... Пишу и опять от смеха без слёз удержаться не могу... Это нужно было видеть!
    У нас в юности в школе тоже похожий прикол был - парни на первое апреля делали сценки, где они были бабками, со всеми нужными атрибутами - юбки, шали и большие груди :) В какой-то момент во время действа у одного товарища (видимо разъехался ремень под грудью), грудь упала до пояса, так он на автомате взял их двумя руками и обратно типа собрал :) так до конца номера и держал их руками :) там действительно можно было умереть со смеху :)

  15. #15
    Местный Аватар для angela1122
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас часто попадаются взрослые, которые дедушке Морозу на глазах у деток выпить предлагают!
    E mail: angela1122@mail.ru
    Анжела

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru