Всем привет! В предыдущем уроке я вам рассказывала о куклах из бумажного теста и показывала в качестве примера недавно вылепленную фигурку щенка. Я обещала ее расписать к следующему уроку, чтобы показать, что может получиться в итоге. По некоторым причинам пока этого не получилось.

Зато сегодня я покажу вам , можно сказать, “ветеранов” кукольного труда, которым уже больше 2-лет и которые побывали на различных выставках. Это куклы-фигурки к русской народной сказке “Курочка Ряба“.

Вообще-то таких кукол изначально у меня было больше. Но к моему удивлению, на одной из выставок на ВВЦ в Москве в знаменитом 69 павильоне, несколько таких куколок у меня попросту “увели”. А основные посетители той выставки, к слову сказать, преподаватели, педагоги и учащиеся-студенты колледжей и вузов. Ещё пару куколок выпросила у девушек, работавших со мной на выставке, пока я ходила на обед, одна настойчивая дама из одного детского дома. В общем, мне почему-то особенно жалко было медведя в красной рубахе- косоворотке в горошек. Я с детства как-то не люблю, когда другие люди без спросу берут мои вещи, а уж когда не возвращают, тем более.

Трудно объяснить, почему легче всё же утащить чужую вещь с витрины, вместо того, чтобы сделать такую фигурку своими руками, тем более, что прямо здесь проводился мастер-класс по изготовлению таких кукол.
http://derbeniya-domteatrkukol.ru/?cat=3&paged=2