Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Новогодние сценарии в средней школе (5-7 классы)

  1. #46
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Мармар, очень интересный сценарий. Спасибо большое! Как раз пишу на этот возраст

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта я тутА за это полезное сообщение:

    Geshka (03.09.2018)

  3. #47
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Мне вроде как нужна подсказка, а может и не нужна


    Тема новогодняя


    Взяла заказ в сельской школе Уже далеко не маленькие детки
    Два пятых класса - первый утренник и три седьмых класса- второй утренник


    Подробный сценарий я практически никогда не пишу Аниматоры привыкли,что мы набрасываем план, а потом немного вариации на месте


    А гляньте мой планчик свежим взглядом Может что-то посоветуете убрать или добавить


    А может еще и мой план кому то пригодится, если и у вас будут не уси- пуси, а подростки


    Одним словом, читайте


    План- набросок ( перечень игр для дедушки Мороза и Снегурочки) Часовые утренники в пятом и в седьмом классе( параллель два- три класса)


    - Лимбо под сосульками или дождиком Каждый класс проходит под своим дождиком .У одного класса дождик держит- дед Мороз и кл руководительница, а у второго класса- Снегурочка и кл руководительница( акцент - идем в одну сторону, чтоб не сталкивались лбами)


    - Веселые старты( эстафетный вариант) передаем над головой, справа, слева, между ногами шапочки с символами года,- Петушка и Курочки

    Повтори ритм, который прохлопала Снегурочка( на усложнение) условие, сначала слушаем, а затем хлопаем

    Снежное ЭХО от Деда Мороза

    Наш дедушка нараспев говорит слово ЗИМА, а дети хором так же нараспев отвечают МОРОЗ

    Дедушка меняет громкость голоса и интонацию, аналогично хором отвечают дети ( шепотом, отрывисто, несколько раз подряд…)

    -Лепим снежки из бумаги и играем в снежки ( на пол сотни детей нереально шитые снежки использовать Пусть будут из салфеток) и подряд убираем снежки в следующей игре

    - Меткий Стрелок( попасть Снежками в сачки ) Сачки держат дед Мороз и Снегурочка Мальчики бросают дедушке, а девочки Снегурочке или наоборот

    - Танцевальный Батл СТЕНКА на СТЕНКУ


    - Заплети «Снегурочки косички»

    -Снегурочек держат классные руководительницы Они же зовут по три мальчика и три девочки, которые будут заплетать косички( каждый ребенок не выпускает из рук свою полоску)Вторые тройки детей расплетают на скорость

    -Две яркие шляпы передаем из рук в руки Музыка СТОП

    У кого осталась шляпа в руках выходит в центр и танцует, показывая различные движения Мальчики повторяют за первой «Шляпой», а девочки за второй( или класс за одной шляпой, а второй класс за другой)

    Общеигровые танцы

    - Танцы «Слепи снежок»(обними друг друга)

    Танцуем, музыка стоп Дед Мороз или Снегурочка называют какое то число Два- значит собраться по два человека и обняться Четыре- собираемся по четверкам и прилипаем друг к другу Три- собираемся по три человека Тройки легко трансформируются в шестерки По одному , а потом по пять…

    - Танцы разного роста Музыка тише- приседаем Музыка громче- громче- скачем и подпрыгиваем и ладоши вверх хлопаем

    - Танцы с шариками ( запасной вариант)

    Каждая пара получает шарик Танцуем, зажимая шарик лбами, животами, спинами…

    Когда наиграются, тогда усаживаем детей и

    - Тантамарески «Угадай меня» Выставили лица и задаем вопросы о себе, а зрители могут отвечать только ДА или НЕТ

    Запасной вариант- Буквенные перестраивалки ( составить разные слова , а в финале слово СНЕГУРОЧКА Или две команды составляют числовую перестраивалку 2017


    Напоследок, дедушка устал и слушает по одной песенке,которые хором споют дети( учат на уроке музыке) Это замена стишкам у малышей


    Финальное фото с Дедом Морозом и Снегурочкой
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  4. 6 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    caelpy (10.12.2017), Geshka (03.09.2018), Igristaya (20.12.2016), laluz07 (04.11.2017), nik1808 (06.11.2018), Анюта Солнце (01.11.2017)

  5. #48
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не могу открыть до конца новогоднюю тусовку. Как найти? Подскажите пожалуйста.

  6. #49
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Юрьевец
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    идея взята на форуме--- переделка наша--- игровой блок для школьников

    Блок «Первоклассные спортсмены» фон …
    спасибо за интересный игровой блок.

  7. #50
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2018
    Адрес
    Горный
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Очень прошу Вашей помощи, так как весь интернет уже перелазила. Ничего найти абсолютно не могу((( может не так смотрю...
    Нужен для 5 класса какой-то сценарий (песня, частушки), но чтобы было связано в Новым годом на Украине.
    Вот такое дали задание((( Помогите, пожалуйста!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru