Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Новогодние сценарии в средней школе (5-7 классы)

  1. #31
    Пользователь Аватар для ser72gy
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Почти австралийский Новый год, или В гостях хорошо, а дома — лучше! АВТОРЫ: Я.Янко, С.Даданов

    Явление 1. Библиотека
    На сцену выходит Козёл.
    Козлик. Дорогие дети и родители, здравствуйте! Вы меня узнали? (…) Правильно, я — Козлик, символ наступающего 2015-го года!
    Приближается самое интересное, самое волшебное время, когда наш Дедушка Мороз прилетит, наконец, на своих оленях к нам в Норильск, и начнутся игры, песни, хороводы..
    Смотрю, собрались здесь самые умные, самые красивые, самые начитанные!
    Вы ведь самые начитанные? А давайте посмотрим, кто больше всех книжек прочитал в минувшем году! Я прочитал сто тринадцать книг. А кто больше? (зал - ......) Ну хорошо, а кто одолел хотя бы 15 книг? ("я - .....") А ну-ка, перечисли! (....)
    В новом, 2015-м году вы, ребята, прочтёте гораздо, гораздо больше! Я прослежу!! Год-то не простой, МОЙ год!
    Самое время позвать... (зал - «Дедушку!!») Правильно - Дедушку-Морозушку.
    Зовёт вместе с залом. На экране появляется Дед Мороз.
    Дед Мороз. Да слышу - не орите! Даже в Австралии от вас не спрятаться.
    Козлик. Дедушка, а вы в Австралии?
    Дед Мороз. Да. В Австралии. Со Снегурочкой. По скайпу с тобой разговариваю.
    Козлик. Ну, и юмор у вас.
    Дед Мороз. Сам горжусь. Олени, сдавайте чемоданы в гостиницу, и айда загорать! Что ты стоишь, глазами хлопаешь? Каждый год одно и то же - то посох украдут, то внучку. Надоело мне всё это убожество фантазии. Отдыхаю я.
    Козлик. А как же дети?
    Дед Мороз. И дети пусть от меня отдохнут.
    Козлик. Вы.. вы...
    Дед Мороз. Выхухоль? Ты, Козёл, теперь - мой заместитель, на время праздника. Вот, звонил поздороваться, а заодно и попрощаться! Пока!
    Трансляция прекращается.
    И что же делать? (зал - ...) Надо возвращать Дедушку. А как? (зал - ....)
    Нужно организовать хороший праздник. Весёлый, интересный, и главное - неповторимый, чтобы Дед Мороз обратно из Австралии вернулся. Надо обратиться за помощью.. к волшебнице какой-нибудь. Но у нас волшебниц - раз-два, и обчёлся. Вот, Снегурочка, например.. Но она тоже в Австралии. Остаётся - Баба-Яга.. (зал - ....) Сам знаю, что лучше не надо, но другого выхода нет. Пойду в лес, далеко-далеко, к Бабе-Яге.
    На экране надпись: «О том, как найти Бабу-Ягу, читай в русских народных сказках: «Баба-яга», «Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка», «Василиса Прекрасная», «Поди туда - не знаю, куда...» Все сказки есть в библиотеке!»
    Поход в лес.
    Явление 2. Лес
    Баба-Яга и Козлик.
    Козлик. Бабулечка-Ягулечка, здравствуй!
    Баба-Яга. Здравствуй, Козлик. Зачем пришёл?
    Козлик. За помощью..
    Баба-Яга. Ааа.. Ну, говори.
    Козлик. Моя просьба может показаться вычурной, немного даже экстравагантной...
    Баба-Яга. Как я уважаю твой интеллигентский бубнёж!..
    Козлик. Поделись (тесь) волшебным опытом, как сделать праздник весёлым, интересным, и главное - неповторимым. Чтобы был такой Новый год, которого никогда ещё не было!
    Баба-Яга. Нуу... Можно полететь к Деду Морозу, в Австралию!
    Козлик. В Австралию все не поместятся.. Тем более, у нас денег нет - всем в Австралию лететь..
    Баба-Яга. А сколько нужно денег?
    Козлик. Столько, чтобы купить весь Копенгаген, всех сахарных поросят у торговки сластями, всех оловянных солдатиков, всех деревянных лошадок и все кнутики на свете!
    На экране картинка: «Про такие большие деньги читай в сказке Г.-Х. Андерсона «Огниво». Книжку можно взять в библиотеке!
    Баба-Яга. Тогда - давай мы тебя сделаем ДедОм МорозОм! (выдаёт ему бороду и красную шубу). И не надо будет никого возвращать!
    Козлик. Бабкина Ёжка Ягульевна! Я тебя серьёзно спрашиваю, а ты (то есть Вы) отвечаете несерьёзно!
    Баба-Яга. Ну ты же хотел весёлый Новый год, вот я и веселюсь!
    Козлик. Да ты.. То есть Вы.. Нет, всё-таки, ТЫ - саботажница!
    Баба-Яга. Чего??!
    Козлик. Не трогай меня, я символ года.. Меня надо беречь и уважать.. И любить..
    Баба-Яга. Чего??!!
    Козлик. Не хочешь помогать - не надо.
    Баба-Яга. Я тебе помогу, я тебе так помогу.. (Козёл убегает) Уф.. Хорошо! Дело нашлось. А то думала - чем заняться? Кстати, а кто такой саботажник? (зал - ...) Ааа.. Так он, значит, ругается такими словами, которыми в библиотеке и вообще - говорить нельзя! Ну, я ему покажу! (улетает)
    Явление 3. Библиотека
    Входят Бяка и Колобок. Они возвращаются с какого-то хулиганства.
    Бяка. Ты смотри, всё к нам собрались..
    Колобок. Ага, привет. Слышь, чё..
    Бяка. Нет, ты послушай. Зал полный?
    Колобок. Ну да.
    Бяка. И каждый из них получит по подарку?
    Колобок. Ну да, получит, я знаешь чё сказать хотел...
    (Колобок и Бяка смотрят в зал)
    Колобок. Много подарков.
    Бяка. Ну да.
    Колобок. А они, подарки, где?
    Бяка. У Деда Мороза. А Дед Мороз скоро прибудет...
    Колобок. И..
    Бяка. И..
    Колобок. И..
    Бяка. Что - "и"?
    Колобок. А что - "и"?
    Бяка. И подарки прибудут вместе с ним!
    Колобок. Ааа...
    Бяка. Вот ты, Колобок, какой подарок хочешь?
    Колобок. А я хочу.. Не золотую и серебряную парчу, не чёрных соболей сибирских, не ожерелья бурмицкие, не венец самоцветный и не тувалет хрустальный, а...
    Бяка. Ааа.. Я тебя понял.
    На экране надпись: «Подробнее о самом лучшем в мире подарке читай в сказке С. Аксакова «Аленький цветочек» Библиотека ждёт тебя!»
    Бяка. А вот я хочу — весь мир и новые коньки.
    На экране надпись: «О том, кто выдаёт такие щедрые подарки, читай в сказке Г.-Х. Андерсона «Снежная королева» Тоже есть в библиотеке.»
    Включается трансляция. На экране — Дед Мороз.
    Дед Мороз. Да, и ещё. На следующий год... О, как! А где тот рогатый, который думает, что всё знает?
    Бяка. Дедушка, а вы откуда говорите?
    Дед Мороз. Из Австралии. Ну, это мой заместитель объяснит.
    Колобок. Аа...
    Дед Мороз. Не пытайся сложить слова в предложения. Не твоё это, круглый, не твоё.
    Колобок. Ыыы...
    Дед Мороз. В чём проблема?
    Колобок. - Нет проблемы.
    Дед Мороз. - Ты же Колобок, у тебя должна быть проблема. Шучу.
    Бяка. - Дед Мороз, а Снегурочка - где?
    Дед Мороз. - Ну где.. Тут где-то. Снегурочка! Снегурочка! Ау!! Может, за подарки спряталась... А у вас там её нет?..
    Бяка. - Нет. Пока не видели.
    Дед Мороз. - Ладно. До связи.
    Конец трансляции.
    Бяка. - Снегурка где-то здесь. Как всегда - отстала, потерялась, перепутала. Надо брать!
    Колобок. - Ага. (откручивает проектор)
    Бяка. - Да не проектор брать, а Снегурку!
    Колобок. (забирает "Снегурку")
    Бяка. - Другую Снегурку, настоящую!
    Колобок. - Ааа... А зачем?
    Бяка. - Затем, что мы её будем менять на подарки!
    Колобок. - Ааа... Я сначала-то не понял..
    Уходят.
    Трансляция: Дед Мороз уговаривает оленей лететь в Норильск
    Явление 4. Лес
    Снегурочка. Ой. А где я? Сколько ребят здесь! Здравствуйте, ребята! (…) Вы меня узнали? (…) Молодцы. Представляете, Дедушка Мороз вёз меня куда-то далеко-далеко, а я по дороге вывалилась из саней... Ну, ничего, тогда я Дедушку здесь подожду.
    Снегурочка садится, ждёт Дедушку, засыпает.
    Колобок. А ты откуда знаешь?
    Бяка. А я нутром чую. Нутром чую, где нужно ловить Снегурку!
    Колобок. Твоё нутро нас по девятому кругу сюда приводит — сейчас десятый начнём?
    Снегурочка громко зевает, Бяка и Колобок прячутся за ёлку.
    Снегурочка. Мне привиделся ужасный сон — как-будто меня хотят поймать! Ой, Бяка!
    Бяка. Да, Бяка!
    Бяка и Колобок надевают на Снегурку мешок.
    Входит Козёл с топором.
    Козлик. Я за ёлочкой пришёл. Кстати, а что у вас там?
    Колобок. Ну, это..
    Бяка. Ёлка.
    Колобок. Ёлка!
    Козлик. Правда? Вот это хорошо! Ёлки как раз нам и не хватало. А почему она шевелится?
    Колобок. Ну, это..
    Бяка. Потому что она живая.
    Колобок. Ну да, не синтетика, а.. натуральная вся..
    Бяка. И волшебная!
    Козлик. А почему она урчит?
    Колобок. Ну, это..
    Бяка. А там в дупле...
    Колобок. А это у меня в животе урчит!
    Козлик. Любопытно. Разворачивайте!
    Колобок. Кого?
    Козлик. Ёлку.
    Колобок. Какую?
    Козлик. Эту.
    Бяка. Зачем?
    Козлик. Ну, интересно..
    Бяка и Колобок вздыхают, разворачивают Снегурочку.
    Козлик. Ой! Это же Снегурочка!
    Бяка. Волшебство!
    Колобок. Чудо чудное, диво дивное!
    Бяка. Ну, мы пошли..
    Колобок. Да. Не такую волшебную ёлку найдём..
    Бяка и Колобок уходят.
    Козлик. Снегурочка! Как я рад тебя видеть! Ёлкой потом займёмся, а сейчас — в библиотеку, срочно!
    Козёл и Снегурочка уходят.
    Трансляция: Дед Мороз пытается оседлать кенгуру.
    Явление 5. Лес
    Входят Баба-Яга, тащит за собой сопротивляющихся Бяку и Колобка.
    Баба-Яга. Нет здесь никакого Козла.
    Колобок. А вот и есть!
    Бяка. Как раз есть!
    Баба-Яга. Нету!
    Колобок. Нету.
    Бяка. Но он обязательно появится!
    Баба-Яга. Как вы, такие пугливые, задумали Снегурку украсть? Снегурку красть надо РЕШИТЕЛЬНО!
    Бяка. Ты так говоришь, как будто у тебя есть план.
    Баба-Яга. Ну, конечно! Слушаем сюда.
    Колобок. А они всё разболтают.
    Баба-Яга. Кто?
    Колобок. Они. Дети.
    Баба-Яга. Прааавильно. Полетели-ка отсюда, договоримся в другом месте.
    Трансляция: Дед Мороз пытается оседлать страусов.
    Явление 6. Библиотека
    Козлик. Если праздник удастся на славу, то Дедушка Мороз непременно вернётся! В хорошем празднике самое главное - что?
    Снегурочка. Что?
    Козлик. В празднике самое главное - чтобы дети были натренированы разгадывать загадки и отвечать на заковыристые вопросы.
    Снегурочка. А я знаю, откуда берутся смышлённые дети!
    Козлик. Откуда?
    Снегурочка. А надо взять ячменное зерно, не простое зерно, не из тех, что крестьяне сеют в поле или бросают курам; посадить его в цветочный горшок, а из горшка вырастит большой чудесный цветок вроде тюльпана...
    Козлик. А, ну да.. Знаю, знаю...
    На экране надпись: «Подробнее о том, откуда берутся смышлённые дети, читай сказку Г.-Х. Андерсона «Дюймовочка» Все в библиотеку!»
    Козлик. Но сейчас мы поступим проще - мы проведём викторину...
    Колобок. Дедушка Мороз приехал! Дедушка Мороз приехал!
    Козлик. Так зови его сюда, Колобок!
    Колобок. Не могу.. Он это...
    Баба-Яга. Страусы у него взбунтовались, холодно им здесь!
    Козлик. Ой! Надо срочно спасать страусов! Снегурочка, я скоро вернусь. (убегает)
    Снегурочка. Ой, Бяка!
    Бяка. А то кто ж! (ловит Снегурочку в мешок)
    Козлик. (возвращается) Нет там никаких страусов! И Дед Мороза тоже нет. А Колобок и Баба-Яга - наглые обманщики.
    Снегурочка. Козлик, спаси меня!
    Козлик. Так они это специально придумали!!
    Явление 7. Библиотека
    Драка, в ходе которой Козлик тоже оказывается в мешке. Мешок со Снегуркой уносят. Козлик вылезает из мешка.
    Явление 8. Библиотека
    Козлик. Ну вот.. Не получилось Снегурочку защитить... Что же делать? (зал - ….) Беее!!.. Есть идея! Ребята, поможите мне? Один я Снегурочку не защитил, но вместе нам всё-всё удастся! Слушайте мой план. (Начинает наряжаться Дедом Морозом). Я притворюсь Дедом Морозом, а когда злодеи выйдут и попытаются обменять Снегурочку на подарки, вы — по моей команде «Пли!» закидаете их снежками. Но помните — только по моей команде «Пли!». Понятно? (зал - «Да!»)Разбираем снежки и прячем их.
    (Говорит басом) Мир и счастье всем народам! С Новым годом, с Новым годом! Дед Мороз я настоящий, из глухой дремучей чащи... (показываются злодеи, Козлик говорит громче) Дед Мороз я настоящий, из глухой дремучей чащи!.. (злодеи перешёптываются «Дед Мороз прилетел! Дед Мороз прилетел!») Дед Мороз я настоящий, из глухой дремучей чащи!
    Баба-Яга. Дедушка!
    Бяка. Морозушка!
    Баба-Яга. Дедуленька!
    Бяка. Морозуленька!
    Колобок. (ведёт мешок со Снегурочкой) Гы!..
    Баба-Яга. А у нас к тебе деловое предложение, Деда!
    Бяка. От которого ты не сможешь отказаться!
    Колобок. Гы!
    Баба-Яга. Ты, небось, внучку свою ищешь? А она-то — вот! Нашлась.. Но просто так мы её не отдадим..
    Бяка. Не, не отдадим!
    Колобок. Потому что она нам не просто так досталась! Вот! (Показывает на синяк, который у него остался после драки)
    Баба-Яга. Только в обмен на подарки!
    Бяка. Да!
    Козлик. Не уверен, что ребятам это понравится... Ребята, вам ведь такое развитие событий не того.. Не нравится? (зал - «Нееет!!!») Ну, тогда.. ПЛИ!!!
    Зал закидывает злодеев снежками, злодеи убегают, оставляя мешок, Козлик снимает одежду Деда Мороза. Все счастливы.
    Входит Дед Мороз.
    Дед Мороз. Внученька! Снегурочка! А я уж думал — потерял тебя навсегда!
    Снегурочка. Это Козлик меня выручил! И добрые-предобрые ребята — освободили меня из злодейского плена!
    Дед Мороз. Спасибо, Козлик, спасибо, ребята! Такие вы молодцы! Всё-таки, в гостях хорошо, а дома лучше! Я, даже, знаете, перевоспитался — больше не буду убегать под Новый год!
    Козлик. А как же ты сюда добрался, Дедушка?
    Дед Мороз. А я вдруг вспомнил, что у меня есть волшебный посох — вот стукнул им разок, и перенёсся сюда, в Норильск!
    Снегурочка. Так всё просто оказалось! И.. волшебно!
    Козлик. А мы не успели к празднику подготовится...
    Дед Мороз. Ребята к празднику, конечно же — готовы! Ведь вы все вместе проявили смекалку и взаимовыручку! А потому — праздник начинается!!

  2. #32
    Пользователь Аватар для ser72gy
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один сценарий. Автор не известен:


    Действующие лица:

    1. Первый ведущий новостей – В1 -
    2. Второй ведущий новостей – В2 -
    3. Уборщица в синем рабочем халате – У –
    4. Белоснежка – Б –
    5. Царь – Ц –
    6.Принц Иван – П -
    7. Колобок (очень современный) – К –
    8. Хакер – Х –
    9.Серый волк - В –

    7 гномов:
    Г1.Фриц –
    Г2.Диц –
    Г3.Ганс –
    Г4.Франц –
    Г5. Тим –
    Г6.Бим –
    Г7. Пумпля (самый маленький чудаковатый гном) –

    Сцена 1. Новости.

    В2 – В эфире программа «Новости невесть откуда».

    В1 - У нас самые свежие новости. С вами ведущие Шехерезада Степанова.

    В2 – И Арнольд Молодцеватых. Горячая десятка от 6 «В» класса
    в это время -У- (синий халат, швабра, полведра воды и др.) и на полном серьезе начинает мыть сцену (по-настоящему!).

    В1 –Шестиклассники 605 школы к Новому году выпили… выпили ли? А!!! Выпилили лобзиком фигуру Деда Мороза и Снегурочки на уроке труда!

    В2 – (обращается к –У-) Что вы делаете, у нас же выступление!

    У - А у меня работа! Ходют тут всякие, следят только..., а потом пропадает все тут..., - и продолжает свое, ворча под нос.

    В2 - Экс-президент Франции До Ширак…нет - Жак Ширак принял…. послал Сашу? А… принял посла США!

    В1 – А в это время в новогоднем лесу поет о мечте Белоснежка.


    Сцена 2. В лесу.

    Выходит Б, поет песню «Хоть поверьте, хоть проверьте...»

    Б – Ах, до чего же мне грустно в лесу одной. Хотя, нет, я свой лес люблю. Здесь мои друзья. Белки мне последние сплетни приносят, сороки о последних моделях сарафанов сообщают. Ко мне и зайчики прибегают и ежи. Да только чего-то мне не хватает. Да и гномов до сих пор нет. (села, грустно вздыхает)

    ГГ (вместе) – Мы здесь! (выходят 6 гномов)

    По очереди представляются:

    Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим (все кричат: Пумпля!)

    Г7 – Я здесь, я с зайцами в прятки играл.
    Г1 – Что с тобой, Белоснежка?
    Г2 – Почему такая грустная?
    Г3 – Отчего невеселая?
    Г4 – Почему песен не поешь?
    Г5 – Отчего не смеешься?
    Г6 – Почему твои глазки не горят?
    Г7 – Я знаю, она влюбилась!
    ГГ(вместе зовут) – Пумпля!
    Г7 – А что, я ничего.

    Б – Ах, я сегодня во сне видела прекрасного принца. Он примчался на белом коне и спас меня.

    ГГ (вместе)– От кого?

    Б – А от кого не помню. Сороки раскричались, и я сон не досмотрела. Где мне его найти? Он такой благородный, такой красивый, он такой, такой… (уходит)

    Г2 – Как нам Белоснежке помочь?
    Г3 – Давайте на каждой лесной тропинке указатели поставим, мол, прямо пойдешь, красавицу найдешь, и счастье к ней прилагается.
    Г4 – Точно, а еще давайте фотографию Белоснежки в Интернете разместим. Она такая красавица, что жених сразу найдется.
    Г1 – Может, нам объявление в газету дать? А что, сейчас все так делают. Давай, Диц, пиши! «Молодая особа без вредных привычек
    Г2 - с натуральным цветом волос
    Г3 – без пластических операций
    Г4 – ищет прекрасного принца.
    Г5 – Желательно наличие царства
    Г6 – И белого коня.
    Г7 – А вдруг какой-нибудь брачный аферист клюнет!
    ГГ (вместе) – Пумпля!
    Г7 – А что, я ничего.
    Г5 – Я пойду указатели поставлю.
    Г6 – А я к белке на почту, в Интернет заброшу фото.
    Г1 – А я к сорокам в издательство.
    Г2 – А я меню на свадьбу продумаю.
    Г3 – Я список гостей составлю.
    Г4 – А я культурную программу обдумаю.
    Г7 – А я пойду себе пирсинг сделаю.
    ГГ (вместе)– Пумпля!
    Г7 – А я что, я ничего.
    Г1 – Итак, все построились. Перекличка.

    Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим (все зовут: Пумпля!) Уходят.


    Сцена 3. Новости.

    В1 - Новости с ёлочного рынка! Веселовский лесхоз предупреждает: к тем, кто покупает искусственные елки, придёт ненастоящий Дед Мороз с фальшивыми подарками.
    (Выходит –У- и моет полы)

    В2 -Учёные выяснили, что зимой когда холодно, Елена Воробей тоже нахохливается.

    В1- Специально для девушек, новогоднее средство для похудения «Просто эта кофта меня полнит», оденьте «Просто эта кофта меня полнит» и ешьте сколько хотите!

    В2 – А в это время в Тридевятом царстве происходит серьезный мужской разговор царя и сына его, Иванушки.


    Сцена 4. В Тридевятом царстве.

    Ц – Иван, сынок, жениться тебе пора.
    П – Молод я еще. Да и не нашел я еще подходящую невесту.
    Ц – А чем тебе дочка соседнего царя не нравиться? Ручки белые, лицо румяное, духами пахнет. Сразу видно, что принцесса.
    П – Да она же капризная и ленивая, все время в зеркало смотрится и собой любуется.
    Ц – Давай тогда дочку другого соседа засватаем. Ученая, на музыкальных инструментах играть может. Ну и что, что кривая на один глаз, так ты на нее с другого бока смотри. Зато ее отец полцарства за нее в приданное дает, да еще ведро семечек жаренных в придачу.
    П – Батюшка, да я не знаю о чем с ней говорить. Она только о политике и кризисе болтает, да слова ругательные говорит: дефолт, инфляция, консенсус какой-то.
    Ц – Тьфу ты, да какая же невеста тебе нужна?
    П - Вот я во сне девицу видел. Красавица - залюбуешься. А поет как, заслушаешься! И такая она вся натуральная, ну, словом настоящая. Вот ее бы я замуж взял.
    Ц – Не перечь отцу, Иван! Я свое слово царское сказал. А не хочешь соседских невест, женишься тогда на первой встречной. (Открывает газету брачных объявлений). Вот в газете брачных объявлений молодая особа ищет принца. К ней и пойдешь. А спорить будешь, наследства лишу!
    П – Ах так! Если не хочешь ты моего счастья, то к первой встречной по объявлению и пойду.
    Ц – Коня возьми белого, моего любимого. А то живет она далеко. В лесу где-то. А счастье, сынок, оно, знаешь, может и само вдруг в двери постучаться.


    Сцена 5. Новости.

    В1-Внимание, компания Теле2 предупреждает: с вашего телефонного счёта снято по 50 рублей за вызов Деда Мороза и Снегурочки.
    ( -У- моет полы и ворчит)

    В2 – В 605 школе скидки на оценки. Вы получите пятерку по математике за полцены, если выполните три варианта контрольной работы за урок.

    В1 - К Новому году российская компания Порошок выпустила новый стиральный порошок «Чёрта с два», замачиваешь в нём новогоднюю скатерть и «Чёрта с два»!

    В2 – А в это время через лес к дому Белоснежки стали прибывать женихи.



    Сцена 6. Колобок.
    (музыка)
    К – (стучит) Хай! Я по объявлению. Где тут у вас богатая невеста, у которой вилла в лесу?
    (выходят гномы) А вы кто? Секьюрити?
    Г2 – Мы гномы.
    Г3 – Это, наверное, жених нашей Белоснежки?
    Г4 – Какой у него крутой вид!
    Г5 – И кальсоны чудные.
    Г6 - И на голове колпак не такой как у нас.
    Г1 – Разрешите представиться: Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим (все кричат: Пумпля!)
    Г7 – Я здесь, с сороками в снежки играл. Ой, он, бедняжка совсем слепой! (подходит и машет рукой перед очками)
    ГГ – Пумпля!
    ГГ – А ты кто?

    К – Я – Колобок, из гуманитарной муки сделан. Американской. На сметане замешан, в печке Индезит выпечен, под кондиционером остужен. Поэтому я себе цену знаю. (оглядывается) А вы ничего живете. Телевизор у вас, мебель ручной работы. Пальма в доме. Опять же, воздух свежий. (разваливается на стуле) Ничего дачка. Будет где реальных пацанов принять. Ну, а невеста у вас как, ничего, современная? А? Мне такая нужна, чтоб на тусовке от зависти у всех фэйсы перекосило. Это она, что - ли? (встает)

    Б – День добрый, странник! Проходи, гостем будешь. Как тебя звать – величать?
    К – Я – реальный Колобок. От деда с бабкой сбежал. Сейчас с родоками жить не по-кайфу. Вот ищу себе подругу для тусовок, с дачей в экологически чистом районе.
    Б – Но здесь в лесу кроме меня никого нет. Разве только гномы…
    К – Объяву в газету ты давала?
    Б – Нет, не я. А! (догадывается) Я, кажется, знаю, кто это сделал. Гномы!

    ГГ – Мы здесь. Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим (все кричат: Пумпля!)
    Г7 – Я что, я ничего.
    Б – Вы простите, но…
    К – Я понимаю, ты как меня увидела, так сразу обалдела.
    Б – Нет, вы меня не…
    К – Да, ладно, проехали, я знаю, что неотразим.
    Б – Да послушайте…
    К – Слушай, ты какая-то не современная. Макияж бы сделала,ресницы нарастила или это, силикона бы добавила.
    Б – Я привыкла ключевой водой умываться, солнечными лучами обтираться, босиком по травке ходить.
    К – То-то я смотрю, ты на каблуках ходить не умеешь, одета старомодно.
    Б. –Знаете что…
    К – Знаю. Влюбилась, жить без меня не можешь. Но лучше сразу правду сказать. Жениться не могу. Как я тебя с собой на тусняк возьму?
    К – Да, жаль. Хоть и место у вас тут клёвое, но пора мне. Не грусти, может, кто и забредет еще к вам, в глухомань.
    (музыка)

    Б – (гномам) Ну-ка, сейчас же объясните, зачем вы это сделали?
    Г1 – Мы хотели помочь принца найти!
    Б – Все номера газеты выкупить!
    Г3- А мы еще и указатели поставили.
    Б – Убрать!
    Г5- И в Интернете тебя зарегистрировали.
    Б – Удалить! Значит, кто-нибудь еще может прийти! (хватается за голову)
    Г7 – Кажется уже идет.
    ГГ – Пумпля!
    Г7 – А что, я ничего.

    Сцена 7. Хакер.
    (музыка)
    Х – (входит, все время оглядываясь) Это вы продаете славянский шкаф?
    Б – Какой шкаф? Мы ничего не продаем! (смотрит на гномов, те пожимают плечами)
    Х – Вы что, сегодня в Интернете не зависали? На сегодня для всех Интернет юзеров новый пароль.
    Г1 – А кто такие юзеры?
    Г2 – И вообще, вы кто такой?
    Х – Я в инете лицо известное. Хотя моего монитора никто не видел. Я даже серийный номер своей мышки никому не говорю. Не говоря уже о т-с-с! (прикладывает палец к губам) личном и-мэйле.
    Г3 – По-моему, он компьютерный террорист.
    Х – Я – компьютерный гений. Я взломал даже секретную базу ЦРУ. Меня Интерпол разыскивает. Но я, как вирус, неистребим!
    Б – Кажется таких как вы называют просто хакерами.
    Г4 – А что вы ищете у нас в лесу?
    Х – Мне нужна подруга по переписке. А вчера я информацию скачал, а с ней и фото вашей хакерши. Глаза у нее умные, значит в модемах шарит. Да и местечко у вас глухое, Интерпол меня не разыщет.
    Б – Еще один жених.
    Г5 – Да у него и коня нет!
    Х – Зато у меня жесткий диск на 4 терабайта и клавиатура с латинским шрифтом.
    Г6 – А как вас зовут?
    Х – Т-с-с! Никаких имен! Только ник. Мой ник – Гил Бейтс. А вы кто? Очень на Троянов похожи.
    ГГ – Мы гномы: Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим, (пауза) Путин. (все кричат: Пумпля!)
    Г7 – А что, я тоже хочу иметь свой ник..
    Х - А вы на каком сайте зарегистрированы?
    Б – Вы знаете, тут какая-то ошибка.
    Х – А? Что? У меня не может быть ошибок! У меня процессор шестихядерный!

    Б – Нет, дело в том, что у меня даже нет своей странички.
    Х – Как? А презентации ты делать умеешь?
    Б – Нет.
    Х – А в паблишере, кореле, икселе ты разбираешься?
    Б – Не разбираюсь.
    Х – А может у тебя и комп без перебойника работает?
    Б – А у нас совсем компьютера нет.
    Х – Как! Так о чем мне с тобой печатать? Ты даже ксерокс от принтера не отличишь.
    Б – Зато язык зверей понимаю и с паучками и червячками дружу.
    Х – Что? Черви? Вирусы? Караул? Спасайся, кто может! (убегает)

    (музыка)

    Б – Ну все, хватит! Хороших же вы мне женихов нашли!
    ГГ – Мы хотели как лучше.
    Г7 – А получилось как всегда.
    ГГ – Пумпля!
    Г7 – А что, я ничего. Только мне кажется, что кто-то крадется!
    (музыка, выходит волк)

    Г1 – Это серый.
    Г2 – Это страшный.
    Г3 – Это зубастый.
    Г4 – Это опасный.
    Г5 – Это злой.
    Г6 – Это голодный.
    Г7 – Волчок.
    Г1 – В укрытие! (убегают)
    В – Я – злой и страшный серый волк. Я в ребятишках знаю толк. Р-р-р-р.
    Б – Ой, откуда вы? Волки в нашем лесу не водятся.

    В – Гм. Что это я. Разрешите представится - Волк. Я в соседнем лесу живу. Вышел на охоту, смотрю, указатели. Написано что-то. Сам я читать не умею, меня из школы выгнали, чтоб я трех поросят и семерых козлят не съел. Знакомая ворона мне прочла, что сюда надо идти за сытым обедом.
    Б – Садитесь за стол, я каши наварила, пирогов напекла.
    В – Ха-ха-ха, я такое не ем. Я… (обнюхивает Б) Я…
    Б – Что это вы меня м-м-м так рассматриваете?
    В – Какая ты аппетитненькая! (облизывается)
    Б – Да нет же я…
    В – Какая ты пухленькая! (наступает на Б)
    Б – Что вы, это сарафан меня полнит.(отступает)
    В – Какая ты сочненькая!
    Б – Вы что, съесть меня хотите?
    В – Как ты вкусно пахнешь!
    Б – Что вы, я–я-я не съедобная.
    В – А вот сейчас и попробуем!
    (музыка)
    Б убегает, В гоняется за Б, Б постепенно сбрасывает одежду и остаётся стройная девушка. Оббегают вокруг елки 3 раза. Сталкиваются.

    В – Ты не видела здесь пухленькую дамочку?
    Б – Нет.
    В – (обнюхивает) Да это же ты и есть! Что-то ты какая-то не такая! Отощала.
    Б – Я же вас честно предупреждала. Это сарафан меня полнит!
    В – Фу, весь аппетит испортила. Только изжогу заработал. Костлявые и в моем лесу водятся. И стоило ради такой так далеко забираться! Тсс! Что это за звуки?
    Б – Кажется копыта стучат. Всадник едет.
    В – Это охотники! Они меня обложили! Куда бежать? Где выход?(мечется по сцене)

    ( Музыка. Появляется П)

    В -сталкивается с Принцем на коне (на полке с головой коня, у которого одна сторона коричневой масти, а другая – белой).
    Б – Помогите! Спасите!
    П – Волк! Ах ты, серый злодей!
    В – Нет-нет, я дворовой пес Шарик! Ав-ав-ав.
    П – Меня не проведешь! Я спасу тебя, красавица! Шашки наголо! В атаку! Вперед!
    В – Господи, что за народ дикий. Шуток не понимают. Ну, Волк, (плюет на лапы) все в твоих лапах. Э-э-х! Не поминайте лихом!
    ( П скачет за ним, за елку)

    Б – Ой! Прямо как во сне! Явился настоящий принц и спас меня. Он такой благородный, такой красивый, такой…

    (появляется принц на коне)

    П – Враг повержен и позорно бежал. Разрешите представиться – Принц. (снимает шляпу с поклоном) А вы…вы та самая девушка, которую я во сне видел. Вы – настоящая красавица.
    Б – Вы мне тоже снились, только во сне вы были на белом коне.
    (П делает круг на коне и оказывается, что другая сторона коня белая)

    П – А так, похоже?
    Б – Да, все так и было. А я - Белоснежка.
    (П берет за руки Б, становится на колено)

    П – Милая Белоснежка, будьте моей женой.
    Б – Я согласна. (смущается) А где же гномы?
    ГГ – Мы здесь. (выходят) Фриц, Диц, Ганс, Франц, Тим, Бим (все) Пумпля!
    Г7 – Я здесь. Я в лисьей норке прятался.
    Г1 – Мы все слышали.

    Г2 – Мы за вас рады.
    Г3 - Мы вам желаем счастья.
    Г4 – Долгой жизни.
    Г5 – Радости в доме.
    Г6 – Веселого смеха.
    Г7 – В общем мы замуж согласны.
    ГГ – Пумпля!
    Г7 – Я что, я ничего. Только что на это царь скажет?

    (появляется Ц)

    Ц – Иван, сынок. Еле тебя догнал!
    П – Царь-батюшка, я нашел свое счастье. Это моя невеста. Дай нам свое благословение!
    Ц – Ну что ж! Девица хороша. И, видно, хозяйка хорошая. Чисто, прибрано и пахнет пирогами.
    Г7 – Она еще и крестиком вышивать умеет!
    ГГ – Пумпля!
    Г7 – Я что, я ничего.
    Ц – Мы этот лес к нашему царству присоединим. Парк аттракционов сделаем. Казино построим. Соседи завидовать будут. Разбогатеем!
    П – Батюшка, так ты согласен на нашу свадьбу?
    Ц – Вот тебе мое благословение.
    (целует П и Б. Г7 тоже подставляется)

    ГГ – Пумпля!

    Ц – (утирает слезу) Вот и к тебе, сынок, в дверь счастье постучало. Это надо отпраздновать. Э-э-эх! Танцуют все!
    (Танцуют все ученики класса под песню из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».)



    Сцена 8. Новости.

    В2 – Напоминаем, в эфире программа «Новости невесть откуда».
    (выходит У)

    В1 – С вами по-прежнему ведущие Шехерезада Степанова.
    В2 – И Арнольд Молодцеватых.
    В1 – В Новом году в 605 школе будут в моде дневники с отличными оценками и старшеклассницы без макияжа.
    В2 - Весь мир замер в ожидании, а хватит ли Россиянам сил встретить старый Новый год!
    В1 – А в Тридевятом королевстве на свадьбе Белоснежки и Ивана гости едят поросят, запеченных с петрушкой в носу, почки заячьи в майонезе, огурцы соленые и яблоки моченые, стерлядь и осетрину копченую, дичь фаршированную, икру красную, икру черную и заморскую баклажанную. (облизываются)
    В2 -А в заключение мы хотим поздравить вас с 23 февраля, 8 марта, 1 мая и днём ВДВ, а то вдруг потом забудем! А пока… (все) «С Новым годом!»

    Тут выходит У и делает вид, что выливает на зрителей из ведра воду. На самом деле в ведре серпантин и мелко порезанная мишура.

    Звучит финальная новогодняя песня в исполнении класса.

  3. #33
    Пользователь Аватар для ser72gy
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий театрализованного представления «В поисках нового года» (для учащихся младшего и среднего школьного возраста) АВТОР: Скородумова Т.С

    Цель:
    - формирование интереса у детей к традиционному русскому празднику «Новый год» посредствам театрализованного представления.
    Задачи:
    - развивать умение работать в коллективе;
    - воспитывать навыки культурного поведения у детей;
    - организовать весёлый творческий досуг.
    Возраст и количество участников: от 1 года до 11 лет; от 20 человек.
    Длительность и место проведения: 1,5 час, актовый зал ЦДТ.
    Материалы и оборудование: 1. оформление сцены: зимние пейзажи, картины на мотив м/ф «Трое из Простоквашино», надпись Простоквашино, самовар, чашки, швейная машинка;
    2. костюмы персонажем;
    3. реквизит для конкурсов: полешки или деревянные кубики, ватные снежки.
    Действующие герои : Кот Матроскин, Шарик, Печкин, Баба - Яга, дядя Фёдор, Снегурочка, Дед Мороз, галчонок, помощник.
    II. ХОД СЦЕНАРИЯ:
    Занавес открывается. На сцене Шарик перебирает кеды. Матроскин с чаем ворчит на Шарика. Звучит тема из М/ф. «Простоквашино»
    Матроскин: Ты зачем себе Шарик опять кеды купил, куда тебе столько?
    Шарик: Так у меня ноги –то, т. Е. лапы - четыре.
    Матроскин: Ты б ещё на хвост купил!
    Шарик: Так я и купил.
    Матроскин: Балбес ты Шарик. Лучше б ты себе валенки купил, зима ведь на дворе?
    Шарик: Зато я к олимпиаде – 2014 года готов, ведь –это не просто кеды- это ботинки лыжные (крутит у виска лапой). Вот, ты, например, знаешь, во что можно зимой играть?!
    Матроскин: Мне играть некогда, у меня хозяйство. Это ты бездельник! И о чём ты только думаешь? Ой, мяу! (спускается со сцены) Вот, эти дети все, откуда тут появились? (стучит по голове шарика).
    Из-за кулис доносится галчонок: Кто там?
    Матроскин: Проснулся … тут столько детей набежало, пока ты думал….ммм..мяу..
    Шарик: Как тебе не стыдно Матроскин! Мы же договорились: на Новый год весь «Романтик» к нам приглашаем, в Простоквашино! Вот, кстати, у ребят спросим, какие зимние виды спорта они знают! Вот те, которые на олимпиаде 2014 будут , я сейчас их буду называть, а вы если правильно хлопайте в ладоши, а нет топайте ногами! Договорились?
    (бобслей, прыжки в высоту, метание диска, фигурное катание, спортивная ходьба, хоккей, синхронное плавание, биатлон…молодцы )
    Шарик: Ты посмотри – какие ребята хорошие, веселые, сообразительные! Чем больше гостей, тем больше друзей, тем праздник веселей
    Матроскин: Мне веселей будет, если ты пол за ними сам вымоешь.
    Шарик: (топает ногой) Так всё! (галчонок из-за кулис «Кто там?») Располагайтесь, ребята, чувствуйте себя как дома. Хорошо у нас тут, в Простоквашино, на свежем воздухе. Вот елка – прямо из леса.
    Стук в дверь.
    Галчонок: Кто там?
    Почтальон Печкин (за дверью): Это я, почтальон Печкин.
    Почтальон Печкин (входит): Здравствуйте! Ой, сколько у вас посторонних, иногородних детей! (Обращается к Матроскину.) Тоже все от родителей сбежали, как дядя Фёдор?
    Матроскин: Сами Вы, Печкин, от родителей сбежали. То есть они от Вас. Это дети из объединений «Романтика», они к нам на каникулы приехали, с педагогами и родителями. Говорите, чего пожаловали?
    Почтальон Печкин: Я, принес вам срочную телеграмму от Дяди Фёдора.
    Шарик: Странно… Какая телеграмма? Он сам уже должен быть.
    Матроскин: Ты, Печкин, телеграмму скорее давай! Может, случилось, что с Дядей Фёдором…
    Почтальон Печкин: Телеграмму я вам так просто не отдам. Несовершеннолетним детям и домашним животным телеграммы передавать запрещается, по инструкции. Вы, сначала меня обогрейте, и накормите.
    Шарик: А мы знаем как согреться можно, надо в дружный хоровод встать. Вот!
    Хоровод на мелодию песни «Кабы не было зимы!»
    Почтальон Печкин: Вот, спасибо! Берите, скорее вашу телеграмму!
    (Матроскин и Шарик удивляются)
    Почтальон Печкин: Берите-берите!
    Матроскин читает телеграмму.
    ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ: Дорогие мои, Матроскин и Шарик, очень я по вам соскучился. Родители меня к вам не отпускают в Простоквашино, но и сами Новый год отмечать не собираются. У мамы концерт в филармонии, а папа машину ремонтирует. В общем, я решил самостоятельно Новый год найти и встретить. Поеду к дедушке Морозу и Снегурочке, а потом к вам в Простоквашино.
    Матроскин: Так – так. Беда с нашим дядей Фёдором приключилась. Спасать его надо.
    Шарик: Пропадёт- пропадёт, наш Дядя Фёдор. Надо в дорогу собираться, помочь ему надо.
    Почтальон Печкин: Надо-надо. Ага!
    Шарик(обращается к детям): А вы ребята, пойдёте с нами?
    (дети отвечают)
    Шарик: Подождите, нас! Мы сейчас только вещи соберём и в путь отправимся!
    Почтальон Печкин: Бегите, собирайтесь! Главное - теплые вещи не забудьте и тушёнки побольше прихватите. А то ведь зима, в дороге всё пригодится!
    Печкин достаёт телефон, звонит кому-то.
    Почтальон Печкин: Алло!
    Баба-Яга: Ягуся Ивановна у аппарата, чего изволите?
    Почтальон Печкин: Почтальон Печкин на связи! Получилось, Матроскин с Шариком из Простоквашино в лес собрались за дядей Фёдором. Приманку вашу заглотили, вот всё –таки умный вы народ – волшебницы.
    Баба-Яга: Прекрасно- прекрасно.
    Почтальон Печкин: А вы помните про своё обещание, подарить мне летательный аппарат к новому году, чтобы я смог почту в любую точку Простоквашинского района доставлять.
    Баба-Яга: Да, помню, конечно! Ладно, Печкин некогда мне, до связи!
    Почтальон Печкин: Вот и замечательно, теперь я самый продвинутый в Простоквашино буду! Пойду, домой, учить правила управления летательными аппаратами.
    Баба Яга заходит в зал.
    (она в красивом платье, переднике, волосы причесаны )
    Баба-Яга: Добрый день! Ой, какие очаровашки, какие хорошенькие детишки. А я то, дырявая, моя голова и не подготовилась. Пирогов не напекла. Ох, и представиться забыла Бабуся- Пирогуся. Заскучали небось, мои касатики. А, давайте пока поиграем, я ведь затейница, много чего знаю. Игра «Елочки-пенечки» называется. Вставайте, скорее в хоровод! Слушаем музыку. И за мной движения повторяем, и при этом по кругу ходим.
    (после игры раздаётся страшный треск)
    Баба-яга нос одевает. Платок снимает, а там волосы нечесаные.
    Баба-Яга: Вот и молодцы, помогли мне ёлку заколдовать, теперь не видать вам нового года как своих ушей. Слыхали? Матроскин, Шарик и дядя Фёдор- Новый год пойдут встречать? Ха-ха-ха. Пусть идут, только у них ничего не получится. Чем я хуже этого старикашки и какой-то там снегурушки, тьфу Снегурочки. Чем я не Снегурочка, а Кощей — не Дед Мороз? Ведь ёлку только Дед Мороз может расколдовать … Ха-ха, а как они его найдут? Прощайте!!!
    В это время фоном звучит музыка напряженная, свет мигает- гаснет.
    Из избушки выбегают Матроскин и Шарик,
    растерянные с рюкзаками за плечами.
    Матроскин: Что тут, мяу, у вас происходит, нельзя ни на минуту оставить. Весь дом разнесут.
    Дети говорят, что БЯ ёлку заколдовала.
    Матроскин: 21 век на дворе, какая Баба Яга. Глупости всё это! Тут человек потерялся, вот реальность нашей жизни.
    Шарик: Подожди, Матроскин, тут разораться надо и правда, ёлка какая-то тусклая.
    Матроскин: Да, чего уж тут разбираться и так всё понятно. Навредничали, а теперь ищут виноватого.
    Шарик: Нет, что тут ни так. Надо скорее к деду Морозу идти -Дядю Фёдора найдём и ёлочку расколдуем. Ребята вы с нами?
    Матроскин: Да, ну куда им они не справятся, в дороге всё что угодно может приключиться. Вон они какие щуплые, какие слабенькие.
    Шарик: Ребята, а вы смелые? (да) А ловкие? Дружные? А внимательные? Вот мы сейчас и проверим!
    Шарик проводит игру «Мы идём в поход».
    Матроскин показывает движения.
    Шарик:
    Мы идём в поход.
    Валенки наденем.
    Шапочки натянем.
    Варежки на пальцы.
    И идём по дороге ( топают ногами)
    затем по песочку, (потирают ладонью о ладонь)
    по бревнышкам через мостик, (ударяют кулаками в грудь)
    по болоту с кочки на кочку, (хлопают в ладоши)
    по тропинке. (хлопают по коленям)
    Устали «Уфффф!» Сели на пенек, осмотрелись, увидели за кустом медведя, испугались и побежали обратно.
    По тропинке, (хлопают по коленям)
    по болоту с кочки на кочку, (хлопают в ладоши)
    по бревнышкам через мостик, (ударяют кулаками в грудь)
    затем по песочку, (потирают ладонью о ладонь)
    пошел по дороге. (топают ногами)
    Прибежали домой, сняли валенки, шапку, варежки. Устали «Уфффф!», рассказали маме, как пошли
    по дороге, (топают ногами)
    затем по песочку, (потирают ладонью о ладонь)
    по бревнышкам через мостик, (ударяют кулаками в грудь)
    по болоту с кочки на кочку,(хлопают в ладоши)
    по тропинке.(хлопают по коленям)
    Если играющие не устали, игру можно продолжить и далее: мама рассказала папе: «А дети-то ходили в лес!» и так далее.
    Молодцы, ребята вы доказали, что смелые и дружные.
    (звук ветра и вьюги)
    Голос за кадром Баба-Яга: Не будет у вас новогодней ёлки. Сейчас я вьюгу разбужу и снегом путь ваш занесу. Чу-чу-чу!!!УУУУУУ
    Матроскин: Это ёщё, что за номер. Метель поднялась. Ну, как ты в своих кроссовках-ботинках не замёрз, лапы не отваливаются ещё?
    Шарик: Неееттт,гав (от холода в лапы дует)
    Летят снежки из ступы прямо в детей.
    Шарик: Ребята, помогите нам этот снежный завал разобрать. Давайте, снежки с этой дороги на другую сторону перекидаем.
    Игра «Снежки» .
    Как только задание выполнено в зале опять гаснет свет и мигает.
    Голос за кадром Баба-Яга: «Ага, вот вам буреломчек…..»
    Игра «Бурелом».
    (дети делятся на команды по 12 человек и строятся в колону друг за другом, передают из под ёлочки пеньки и ветки, строят башню).
    Вдруг откуда-то раздаётся странный плач.
    Матроскин: Вьюга, как человек воет. Жутковато, как-то, мяу.
    Шарик (обнюхивает территорию рядом с ёлкой): Что-то здесь ни то. Здесь правда человеком пахнет. Ой, кто это!?(Шарик находит под ёлкой Дядю Фёдора).
    Дядя Фёдор (сквозь слёзы): Шарик, Матроскин….как я рад вас видеть… а откуда вы?
    Матроскин: Мы твою телеграмму получили и сразу на поиски.
    Дядя Фёдор: А я ничего не отправлял. Я хотел вам сюрприз сделать. А тут вьюга, метель, снегопад. И я заблудился! Вспомнил родных и расплакался.
    Шарик: Хорошо, что у тебя друзья есть, готовые на помощь прийти.
    Матроскин: А до Печкина - мы ещё доберёмся.
    Дядя Фёдор: Да?! Нам бы теперь дорогу найти к Дедушке Морозу, чтобы мы новый год могли встретить.
    Голос за кадром Баба-Яга: Вот вы, где голубчики! Сейчас тьма весь лес скроет, и дороги к Деду Морозу вам не найти. Ахахахах!!!!
    Вдруг в зале гаснет свет.
    Шарик: Ой, как темно!
    Матроскин: Без паники!
    Дядя Фёдор: Теперь только чудо нам поможет!
    Сверху начинают опускать бутафорскую снежинку (она сделана из потолочной плитки и мишуры). Звучит волшебная музыка.
    Снежинка: Здравствуйте, путники! Вы звали меня!
    Хором: А ты кто?
    Снежинка: Я, снежинка - чудесенка, помощница Деда Мороза. Что у вас случилось?
    Дядя Фёдор: Помоги нам, Чудесенка до Деда Мороза добраться, мы с дороги сбились!
    Снежинка: Конечно, помогу таким добрым, отзывчивым и дружным ребятам. А Дедушка Мороз уже из своей резиденции поехал на праздник! Так, что домой торопитесь! А я вам, дорогу покажу!
    Есть волшебные слова,
    Скажем их, и сгинет тьма!
    Повторяйте все за мной:
    Прилетай снежинок рой
    С белым светом за спиной!
    Ты дорогу нам открой
    И верни скорей домой!
    Три раза говорят, и звучит волшебная музыка. Идут по кругу в хороводе.
    Загорается свет и они возвращаются в свою избушку. Раздаётся тема из м/ф «Трое из Простоквашино»- «Кабы не было зимы…»
    Матроскин: Вот мы и дома!
    (Из домика Баба-Яга выходит, сердитая)
    Баба-Яга: Посмотрите-ка, добрались и не замёрзли, и не испугались…ХХХХаааа, только празднику всё равно не быть…. Ёлка заколдована.
    Матроскин: Да, я тебя мя----ууу, поцарапаю.
    Ш: Гаввв--.
    Баба-Яга дразнится.
    Баба-Яга: А вы меня догоните!
    Голос за кадром: Внимание! Внимание!
    Говорит радиостанция лесных жителей. До Нового года осталось несколько дней. Всем жителям Простоквашино приготовиться к встрече важных гостей: Деда Мороза и Снегурочки.
    (Заходит Снегурочка и Дед Мороз!)
    Баба-Яга старается убежать. Дядя Фёдор хватает Бабу-Ягу за юбку, Шарик и Матроскин помогают!
    Дед Мороз: Ох, как много ребятишек! И девчонок, и мальчишек! Здравствуйте! С Новым годом, с Новым годом поздравляем всех детей! Поздравляем всех гостей! Был у вас я год назад, снова видеть всех я рад. И готов пуститься в пляс вместе с вами хоть сейчас.
    Снегурочка: Прошлый год у вас мы были, Никого не позабыли, Подросли, большими стали. Вы, конечно нас узнали?
    Герои: Здравствуй, дедушка!
    Дед Мороз: А это ещё, что такое? Что это у вас ёлочка-красавица, такая тусклая, как будто заколдованная. Так-так…(видит, как герои держат БЯ) Рассказывай…
    Баба-Яга: Я…я больше так не буду…Ну, какая из меня Снегурочка…просто повеселиться хотела, в празднике поучаствовать!
    Дед Мороз: Ах, ты помочь нам хотела! Тогда вот тебе задание от меня – доброе дело!!! Будешь в этом году подарки для всех лесных жителей готовить!
    Баба-Яга: Ух, ты и я при деле! Спасибо! Ну я побежала!
    Баба-Яга крутится на месте, берёт метлу и улетает из зала.
    Дядя Фёдор: Спасибо, Дедушка Мороз! Очень мы тебе рады!
    Матроскин: Да, жаль. Что молочка свежего нет- не подготовились.
    Шарик: А я сейчас самовар мигом поставлю и на стол накрою. Гавв!
    Дед Мороз: Не спишите, хозяева! Надо бы сначала ёлочку оживить! Помогай, Снегурочка!
    Снегурочка:
    Надо за руки нам взяться,
    Крикнуть: «Елочка, гори!»
    И на елке загорятся
    Новогодние огни.
    Снегурочка: Становитесь-ка, ребята,
    Поскорее в хоровод,
    Песней, пляской и весельем
    Встретим с вами Новый год!
    Хоровод «В лесу родилась ёлочка».
    Дед Мороз: А скажите-ка мне, дети, что вам нравится зимой? (дети отвечают) А мороз вам нравится? А кто из вас мороза не боится?
    Дядя Фёдор: Тот мороза не боится, кто умеет веселиться!
    Дед Мороз: А вот сейчас посмотрим. Давайте-ка с вами поиграем (игра - песня "Дед Мороз и дети", игра «Заморожу»).
    Дядя Фёдор: Дед Мороз, зачем детей пугаешь? За уши, за нос их хватаешь? Мы за это тебя из круга не выпустим.
    Дед Мороз: Выпустите, пожалуйста.
    Дядя Фёдор: Спляшешь - выпустим.
    Дед Мороз: Да- старый я, не могу плясать. Снегурочка, что мне делать, подскажи!
    Снегурочка: Придется, дедушка, сплясать, я тебе помогу. Мы сейчас из детей тебе выберем танцоров, а помоет нам игра (Дети встают в хоровод и кладут друг другу руки на плечи, а Дед Мороз поворачивается к детям спиной. )Ребята, вставайте скорее за мной в паровозик. «Я иду, иду, иду. За собой детей веду. А как только поверну. Всех детей переловлю. Ну, а кто попался вдруг. Будет посох охранять. А потом и танцевать». (Дед Мороз ловит детей). Смотри Дедушка какая у тебя команда танцевальная. (Дети танцуют в кругу и потом получают сладости).Притомился Дед, устал. Пусть у елки отдохнет. А мы ему костюмы про демонстрируем. (дети показывают костюмы). А теперь кто стихи прочтет? (Дети читают стихи).
    Матроскин: Что это мы все веселимся и веселимся? Так и устать можно. И вообще на Новый год нужно подарки дарить.
    Дед Мороз: И, правда. А где же это моя посылка с подарками задержалась? (стук в дверь)
    Галчонок: Кто там? Кто там?
    Печкин: Это я, почтальон Печкин, принес вам посылку от Деда Мороза (входит с посылкой). (Дрожащим голосом) Вам посылка пришла. Вот она. (и собирается уходить)
    Дед Мороз: Кстати, Печкин, тут и тебе подарок есть.
    Печкин (оборачивается): Спасибо вам! Я почему не хороший был? Потому, что мне подарки никогда не дарили. А теперь я сразу добреть начну. Приезжайте, ребята, к нам еще в Простоквашино.
    Дед Мороз и Снегурочка раздают подарки.
    Снегурочка: Вот и праздник новогодний нам заканчивать пора.
    Матроскин: Много счастья всем сегодня пожелаем детвора.
    Шарик: Быть добрей, умней, отважней,
    Дядя Фёдор: Радость всем беречь!
    Дед Мороз: А сейчас - всем до свиданья
    И до новых встреч!

  4. #34
    Пользователь Аватар для ser72gy
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий Нового года «Простоквашино» АВТОР НЕ ИЗВЕСТЕН

    Сидят у Снегурочки с Дедом Морозом дома и обсуждают Новый Год.
    (Снегурочка, Матроскин, Шарик)
    Вдруг звонок по скайпу
    Дед Мороз: Привет, Снегурочка, как дела? А кто там у тебя?
    Снегурочка: Привет, дедуль, дела неплохо, это Шарик с Матроскиным в гости приехали,зовут в Простоквашино на Новый Год.
    Дед Мороз: Слушай… а я только за давай . Мы там еще ни разу не были.
    Матроскин: Ура! Теперь у нас будет настоящий Новый Год!
    Шарик (перебивает): Да, да мы так давно мечтали об этом.
    Снегурочка: Здорово. Тогда мы начнем собираться.
    Дед Мороз: Ну, вот и отлично тогда до встречи в Простоквашино.

    Приезжает в дом, а там погром. Ходят по дому, Деда Мороза по дому кликают. Вдруг видят лежит диск.
    Шарик: Смотрите!!!
    Снегурочка берет и смотрят диск.
    Идет видео
    Снегурочка: Дедушка… (начинает мельтешить по комнате, потом садиться и спокойно говорит) Что же теперь мы будем делать? Как же Новый Год?
    Шарик: Так спокойствие, только спокойствие! Где мое фоторужье?
    (начинает искать, подходит к вешалке и гордо говорит) Значит так, я пойду спасать Деда Мороза!!! (начинает собираться)
    Матроскин: Подожди я с тобой
    Подходят к двери
    Шарик: Но с чего мы начнем?
    Матроскин: ЭЛЕМЕНТАРНО ШАРИК! Мы проведем собственное расследование! (подходит к вешалке, одевает шапку и достает из кармана трубку)

    Играет музыка из кинофильма Шерлока Холмса, и уходят они после ее завершения. А Снегурочка остается, сидит и переживает. Заходит дядя Федор.

    Федор: Привет, Снегурочка, а где все? И что ты такая грустная?
    Снегурочка: Ой, Федор, тут столько всего произошло… (начинает плакать)

    Федор берет ее и уводит.
    В этот момент заходит Матроскин и Шарик.

    Шарик: Я сниму отпечатки пальцев с диска, если преступники их оставили.
    Матроскин: А я тогда следы обуви на снегу около дома.
    Ищут 30 секунд
    Шарик: Блин, Матроскин, они сработали чисто и ничего не оставили, мы ничего не найдем…
    Матроскин: Так Шарик! Не бывает идеальных преступлений! Что-то, но должно остаться. А что там лежит? Не клочок ли одежды? (поднимает и рассматривает его) Хм… думаю, что это очень старая вещь.… Ну, вот, а ты говоришь, сработали чисто, ничего не найдем! У профессионалов глаз наметан! К тому на улице я нашел на снегу след ботинка 39 и 42 размера.… Думаю, что нам стоит обойти некоторые лица.
    Шарик: Ты думаешь о том, о чем и я?
    Матроскин: Да, да! Это могут быть разбойники, Баба-Яга, Кощей и Леший! В Простоквашино только им Новый Год не весел!
    Шарик: Слушай, я предлагаю нам разделиться! Давай позвоним Снегурочке, пусть она берет дядю Федора и идет с ним к Бабе-Яге и кощею, а мы пойдем к разбойникам и Лешему.

    Звонит Снегурочке(за кулисами снегурка)
    Шарик:Снегурочка,привет, ты как?
    Снегурочка: Я хорошо, узнали что-нибудь новое?
    Шарик: Ну я по-поводу этого и звоню,вы с дядей Федором должны пойти к Бабе-Яге и Кощею,а мы с Матроскиным пойдем к разбоникам и Лешему.
    Снугурочка: Хорошо... Мы сейчас же и отправимся.

    Кладет трубку и идут через елки к дому разбойнико, где играет музыка. Заходят в дом там сидят на полу разбойники и поют.
    Матроскин(от испуга): Здравствуйте, а вы Деда Мороза не видели?
    Разбойник 1: Ах-ха-ха! Смотрите к нам на обед пожаловали разговаривающий кот и собака.
    Разбойник 2: Нет не видели, и вообще пошлю вон отсюда!
    Шарик: Как ты с нами разговариваешь? Лучше бы ответили, где вы были вчера?
    Разбойник 3: Здесь были, пели, пили, танцевали.
    Разбойник 4: Это же наша сущность!

    Танец разбойников.

    Разбойник 5: Так и быть скажем, где Дед Мороз, если докажите, что умные.
    Шарик: Говорите, что делать, а зал нам поможет.
    Конкурс « Перевертыши – название сказок»
    1. «Жабенок домосед» - «Лягушка путешественница» (разбойник-пример)
    2. «Ведьма Рубиновой деревни» - «Волшебник изумрудного города»
    3. «Бодрствующий урод» - «Спящая красавица»
    4. «Село неумех» - «Город мастеров»
    5. «Собака босиком» - «Кот в сапогах»
    6. «Земная девочка» - «Звездный мальчик»
    7. «Мышкин сарай» - «Кошкин дом»
    8. «Домашние утята» - «Дикие лебеди»
    9. «Всезнайка и его враги» - «Незнайка и его друзья»
    10. «Железный замок» - «Золотой ключик»
    11. «Республика прямых окон» - «королевство кривых зеркал»
    (после каждой неудачи, разбойники бурно реагируют на промахи)
    Конкурс 2(если справились с 1) Разбойник 6: молодцы…. Это была разминка, а сейчас посложнее-ФИЛЬМЫ!
    1. «Стеклянная нога» - «Бриллиантовая рука»
    2. «Воровское ПТУ» - «Полицейская академия»
    3. «Курсанты, назад!» - «Гардемарины, вперед!»
    4. «Черная луна джунглей» - «Белое солнце пустыни»
    5. «Домашний кактус» - «Дикая орхидея»
    6. «Печень дьявола» - «Сердце Ангела»
    7. «Пой, пой!» - «Танцуй, танцуй!»
    8. «Василь Добрый» - «Иван Грозный»
    9. «Маленький поход» - «Большая прогулка»
    10. «В роке все мужчины» - «В джазе только девушки»
    11. «Посади папу на самолёт» - «Сбрось маму с поезда»

    Разбойник 1: Ох-хо-ох! А еще будущие юристы, следователи, адвокаты, прокуроры, судьи.
    Сразу видно что книжек не читаете, ничего мы вам не скажем, читайте лучше русские сказки/смотрите лучше художественные фильмы, повышайте интеллект.
    Матроскин: Да подвели вы нас, студенты. Пойдем Шарик, ничего они нам не скажут.

    Уходят и идут дядя Федор и Снегурочка.
    Снегурочка (подходя к избушке): Избушка, избушка, встань ко мне передом, а к лесу задом!
    Заходят в дом, а там Бабки-Ёжки сидят о чем – то говорят.
    1-а: Мы, душки-Бабуленции,
    Теперь уже на пенсии.
    2-ая: Инспектора по кадрам
    Нам выдали по швабре
    3-ья: И к той вон дальней рощице
    Послали нас в уборщицы.
    4-ая: Совсем ведь офигели:
    Хотим мы в топ – модели!
    5-ая: Ведь в штате Славы Зайцева
    Не вижу лис, ни зайцев я.
    6-ая(главная): И с будущего года
    Там, в новом Доме Моды,
    На амплуа невесты
    Есть 6 свободных мест
    Туда нас приглашали
    Все вместе: Ура! Мы побежали…

    Дядя Федор: Здравствуйте прекрасные дамы.
    Баба-Яга: Здравствуй милок, ой(вздыхая) какой ты красивый!(Баба-Яга начинает прихорашиваться, кокетничать, приставать к федору) Музыку!
    Песня "Шагай"- Полина Гагарина
    Снегурочка: Бабушка-Я...
    Баба-Яга(перебивая): Какая я тебе бабушка, я теперь дама!
    Дядя Федор: Скажите пожалуйста дамы, не видели ли вы Деда Мороза?
    Баба-Яга: Не-е-ет, милок, информация за красивые глаза не выдается, что-то она да и стоит.
    Дядя Федор: И что же вы хотите взамен?
    Баба-Яга: В нашем женском коллективе давно не было мужчин, мы уже забыли, что такое мужское внимание. Порадуй каждую из нас, тогда мы скажем, что знаем.
    Приглашаются 6 молодых людей из зала
    Игра «Прищепки»
    Молодым людям по всему телу прицепляются прищепки, Ёжкам завязываются глаза и их задача, найти все прищепки под музыку. (У каждого по 5 прищепок) / Танец на газете.

    Баба-Яга(блаженно): Ну спасибо красавчик, порадовал. Мы теперь себя на 20 лет моложе чувствуем!
    Снегурочка: Рады, что порадовали вас, а теперь, дамы, скажите нам что-нибудь?
    Баба-Яга: Ну вообще-то мы в тот день за газ ходили платить, печь нас, наверное, скоро разорит!
    Снегурочка: Ах вы старые клячи....
    Федор(перебивая): Ладно, Снегурочка, не расстраивайся, не будем терять время, пойдем.

    Берет Снегурку и уходит. Идут Шарик и Матроскин к Лешему.
    Леший сидит на пеньке и тяжело вздыхает.
    Шарик: Здравствуй, Леший.
    Леший: Привет, коль не шутишь…
    Матроскин: Чего такой грустный сидишь? А мы к тебе по делу.
    Леший: Дело не волк в лес не убежит. А че надо?
    Шарик: Деда Мороза разыскиваем, ты его не видел?
    Леший: Можа видел, а може и нет. Информация денег стоит.
    Шарик: Да какие у нас деньги, молоком отдать можем.
    Леший: Не молока не хочу! А повеселить можете?
    Матроскин: Можем, а что делать надо.
    Леший: Нууу это вы сами придумайте.
    Матроскин: Договорились, но сначала покажи свою одежду, Шарик доставай улику! (Приложив улику к одежде, они понимают, что это не он)
    Конкурс «Воздушный шарик»
    Вызываются на сцену 12 человек, которые разбиваются на 4 команды по 3 человека.
    1 участник из каждой команды – надувает шар
    2 участник из каждый команды – завязывает шар
    3 участник из каждый команды – лопает шар
    Игра проводится на время – какая команда быстрей (Нужны 8 шаров + нитки) Если быстро, повторить с другими участниками.
    Леший: Ну спасибо, насмешили, порадовали. А Деда Мороза я вашего не видел, но вы не обижайтесь на меня, сами бы посидели в лесу, завыли бы от тоски!

    Уходя Матроскин с Шариком махнув на Лешего рукой, ведут диалог: Слушай, а ты не рассмотрел внимательно одежду разбойников?
    Шарик: Смотрел… Ничего не увидел!
    Идут Снегурочка и Дядя Федор к Кощею. Кощей сидит и плачет.
    Снегурка: Что печален ты, Кощей?
    Али ты у нас ничей?
    Али, может, хочешь кушать?
    Вот тебе бочонок щей.
    Кощей: Плохо сплю, что-сь не до сна.
    Виновата, знать, луна.
    Чтой-то череп мой кружиться,
    Как с большого бодуна.
    Вот он я, один скелет.
    Ну а плоти просто нет.
    Чем мне щи хлебать прикажешь?
    Чем ходить мне в туалет?
    Снегурочка: Ну и что ж, что ты скелет,
    Что тебе под 300 лет.
    Как мужик еще ты в силе,
    Обаятельный брюнет.
    Кощей: Это так. Чего там уж?
    Вроде статен, вроде дюж.
    Что же девушки не любят,
    Хоть куда я был бы муж.
    Снегурочка, понимаешь, влюбился я. А она оказалась из порядочной семьи, домашней девочкой. Вот и не понравился я ее родителям, а она не смеет ослушаться их.
    Вот сижу плачу, горюю.
    Дядя Федор: А откуда невеста?
    Кощей: Из МЮИ. Юрист будущий.
    Дядя Федор: Да влип ты Кощеюшка! Посадит она тебя, как пить дать посадит! А родители ей помогут.
    Кощей: Все знаю и понимаю…
    Прощальная песня Кощея «Царевна» - Дмитрий Колдун (1 куплет - 1 припев)
    Дядя Федор: Пойдем Снегурочка, не знает он ничего о Дедушке Морозе. Видишь, не до него ему было.
    Матроскин звонит Снегурке: Привет ребят, ну что что-нибудь узнали?
    Снегурочка: Нет, никто ничего не знает, все были заняты своими проблемами…
    Матроскин: Эх, мы тоже. Ну, не переживай, выкрутимся, давайте встретимся дома и обсудим, что делать дальше будем.
    Снегурочка: Хорошо.
    Уходят. Идут Матроскин и Шарик мимо разбойничьего дома.
    Там как всегда музыка играет и слышны крики их.
    Шарик: А может Деда Мороза никто не крал, может ему просто надоел Новый Год, и он сбежал?
    Матроскин: Ты что дурак что ли? (стучит 3 раза по елке)
    Галчонок: Кто там? Кто там? Кто там?
    Матроскин: Это же Галчонок! Он был с Дедом Морозом, наверняка, полетел за ним!

    Тут музыка у разбойников обрывается, раздается крик Деда Мороза и вылетает Разбойник 1.
    Разбойник 1 (отряхивается): Ах ты старый! (И залетает обратно)Матроскин и Шарик быстро бегут в дом.
    Шарик: Ну – ка признавайтесь! Это вы украли Деда Мороза! Отпираться бессмысленно. Все улики на лицо. (указывает на дырку у разбойника)
    Разбойник 1: Да это мы, а здорово у нас получилось с Дедом Морозом! Здорово мы его окрутили. Нам Новый Год не нужен, его не будет и у вас!
    Матроскин: Может тогда договоримся?
    Разбойник 1: Договоримся… Хмм… Как, например?
    Шарик: А давайте, мы вас с собой возьмем и устроим большой праздник и вы полюбите Новый Год!
    Разбойник 1: Ладно, получайте вашего Деда Мороза! Но мы хотим по-настоящему повеселиться!
    Выводит связанного Деда Мороза, Снегурочка бросается к нему обнимает и развязывает его.
    Матроскин звонит Снегурочке и Дяде Федору и горит: Мы нашли Деда Мороза! Ждите нас и подготовьте все для Нового Года!
    Все уходят. В доме у Деда Мороза Снегурочка и Дядя Федор готовятся к Новому Году.
    Снегурка: Ура! Деда Мороза наконец-то спасли! Сейчас начнется праздник!
    Выезжает на сцену, на санях Дед Мороз, под музыку.
    Песня «Новый Год» - Настя Каменски и Вера Брежнева

    Конкурсы для детей 2-3
    Танец
    Разбойник 1: Спасибо вам всем большое, за этот прекрасный праздник - Новый Год! Мы даже не знали, что он может быть таким веселым.
    Дед Мороз (кладет руку на плечо разбойника): Ну вот видишь, а вы нам козни строили, меня украли, а можно было с самого начала так весело справить Новый Год.

    Песня про Новый Год - завершающая
    Все выходят на поклон.

  5. #35
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата и ребята! Хочу похвастаться! Купила в нашей сокровищнице универсальный блок "Новогодние рукавички" от MAGISTRA. Для 12-13 лет, на мой взгляд - идеальный вариант праздника, активизирует на участие самый неподъёмный контингент!.. И что важно - участвуют ВСЕ! Можно делать блоками в перемешку с дискотекой. Искренне советую - купите не пожалеете!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    П.Сараны
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Девчата и ребята! Хочу похвастаться! Купила в нашей сокровищнице универсальный блок "Новогодние рукавички" от MAGISTRA. Для 12-13 лет, на мой взгляд - идеальный вариант праздника, активизирует на участие самый неподъёмный контингент!.. И что важно - участвуют ВСЕ! Можно делать блоками в перемешку с дискотекой. Искренне советую - купите не пожалеете!
    ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ БЛОК ПРО РУКАВИЧКИ и сколько стоит?

  7. #37
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий для подростков
    II-ой части губернаторской елки для детей.
    Игровая программа для детей среднего школьного возраста.
    Голубая гостиная (3 этаж)
    Герои программы:
    Дед Мороз, Снегурочка
    Команда Деда Мороза: снеговики 3 Льдинки 2
    Ансамбль эстрадного танца «Форсаж»
    В зале звучат новогодние песни. Гости губернаторской елки проходят в зал.
    Звучит музыкальное вступление Дед Мороз и Снегурочка входят в зал .
    3.00 ДЕД МОРОЗ Добрый вечер! С Новым годом!
    В этот волшебный день все желают друг другу всего самого хорошего.
    Я желаю, ребята вам, счастья,
    Здоровья - огромный сугроб,
    В улыбках утонет ненастье,
    Любите и смейтесь весь год.

    СНЕГУРОЧКА Всегда добротой и вниманьем,
    Согрейте сердца вы друг друга,
    В подарок - метель вам из счастья
    И радости - целую вьюгу!
    ДЕД МОРОЗ Вот и настал тот миг, когда мы говорим друг другу волшебные слова -С Новым годом! Есть в этих словах какая-то магическая сила. Сразу как - то хочется все начать сначала и по-новому.
    СНЕГУРОЧКА Дедушка, но прежде чем строить новые планы надо подвести итоги старому году. Давай спросим у ребят: что сбылось, а что не сбылось?
    Уходящий год проводим,
    Подведем его итоги:
    Вы покажете сейчас
    Чем порадовал он вас!

    Пускай поднимет руку тот,
    Кто отлично закончил год (подняли)

    Воздушный поцелуй пускай пошлет
    Кому в любви везло весь год (поцелуй)

    Большие пальцы вскиньте вверх
    Кто праздновал не раз успех! (палец ОК)

    И вниз переверните пальцы
    Кто подрастратил капитальцы, (Вниз)

    Пусть те похлопают в ладоши,
    Кто телефон купил хороший!(хлопают)

    Две руки поднимет тот,
    Кто смотрит радостно вперед,
    В счастливый добрый Новый год!
    ДЕД МОРОЗ Вижу, друзья, что прошедший год был у всех разный, но это уже в прошлом и сейчас самое время строить новые планы, надеяться на лучшее и мечтать. (гаснет свет)
    СНЕГУРОЧКА (звучит волшебная ф/г, свет дискотечный) А чтобы ваши желания сбылись, достаньте свои телефоны и напишите одно слово – мечту. Чудо произойдет, и желание сбудется, если вы поднимите телефоны вверх (свет в зале гаснет полностью) и дружно скажите «Раз, два, три, елочка гори» (дети говорят)
    2.00 Звучит ф/г загораются огни не елке.
    На сцену вбегает ансамбль «Форсаж», исполняет стилизованный народный танец.
    Выходят помощники в русских костюмах

    0.40 Снегурочка А это кто такие? (смотрит на ребят в русских костюмах) Дедушка, ты опять за свое, тебя так и тянет в прошлое.
    Дед Мороз Да, чудеса, да и только. А ты знаешь, внученька, это кто-то из ребят очень сильно захотел встретить Новый год как-то по- особенному, интересно и необычно, например как встречали его на Руси лет может сто, а то и двести. И уже тогда собирался весь народ русский вокруг елки и заводил хоровод. Давайте и мы не будем нарушать древние традиции. Становитесь в хоровод, дружно встретим Новый год!
    Звучит ф/г «В лесу родилась елочка»
    Все встают в хоровод.
    Ведущие Ваньки И Маньки поднимаются на сцену
    Ванька1 Мы рады приветствовать наше будущее! Новый год - это праздник, который не знает границ ни во времени, ни в пространстве, ни в возрасте.
    Ванька2 Наверное, единственный праздник в году, который обещает нам чудо! Да и не важно, произойдет оно или нет… Важно то, что мы в него верим.
    Манька1 Я и так вижу, что у всех на лицах улыбки, настрой креативный, тонус спортивный! Пора начинать веселье!
    Манька2 У нас может ничего не получиться, если в зале не будет высокой температуры веселья.
    Ванька1 Тогда не теряем ни минуты! Измеряем температуру. У меня в руках улыбка (на длинной палочке прикреплены улыбающиеся губы) Если «улыбка вверху» - громкие аплодисменты, по мере опускания «улыбки» вниз, аплодисменты должны стихнуть.
    2.00 Интерактивная игра «Температура веселья»
    0.40 Ванька1 Температура в норме? Девчонки готовы веселиться? Если да, то громко крикнем: «С Новым!»
    Ванька2 А парни, продолжают: «Годом!»
    И так! Девчонки! (кричат «С новым!») Парни! (Кричат «Годом!)
    Повторяют 3 раза.
    Манька1 Скажи, ты бы хотела, чтобы в наступающем году все твои мечты сбылись?
    Манька2 Ну, ты, и спросила. Кто же этого не хочет? Ребята, кто хочет, чтобы мечты сбылись, хлопните 1 раз.
    Манька1 А кто хочет, чтобы мечты сбылись в этом году, поаплодируйте.
    Ванька1 С новым годом поздравляем
    Всем тепла, любви желаем!

    Ванька2 Всем желаю от души
    Здоровья и наград больших!
    Чтоб хорошее желалось,
    Наилучшее - сбывалось,

    Манька1 Веселей с друзьями путь –
    Сам хорошим другом будь!

    Манька2 Новый год - отличный год!
    Всем он счастье принесет!
    Ванька1 Пора начинать веселье по-настоящему!
    Ванька2 Русская пословица гласит: зажигай сам и зажги других.
    Манька1 Помни, твоё настроение в твоих руках! Для начала поднимем руки вверх и позовем хорошее настроение, сначала правой затем левой рукой, вот так (показывает).
    Звучит современная музыка
    участники эстрадного танца «Форсаж» показывают движения
    Манька2 Затем, пропустив хорошее настроение через руки, запускаем его в себя и делаем вот так (показывает).
    Ванька1 И в завершении медитации, пропускаем его через ноги и делаем вот так (показывает).
    Ванька2 И все движения повторяем еще раз. Активнее разгоняем, наполняем, запускаем, зажигаем!

    Ведущие повторяют движение в танце 3 раза Танцевальная пауза 2мин
    1.00 Дед Мороз Кто - то встречает Новый год дома, кто - то в бане, как герои фильма «Ирония судьбы», кто - то уезжает за город. Вот и я предлагаю вам отправиться сейчас в далекую русскую деревушку, где точно знали, как весело встреть Новый год.
    Снегурочка А отправиться туда можно только на новогоднем паровозе. Для этого становимся друг за другом, кладем руки на плечи и поехали.
    Звучит ф/г. Аниматоры в русских костюмах становятся во главе каждого паровоза, затем образуют свою команду
    Дед Мороз Наш паровоз начинает маневрировать по старым дорогам России. Как только вы услышите команду «налево» - весь состав поворачивает налево, команда «направо» - поворот направо; команда «поворот» - все разворачиваются на 180 градусов, последний вагон становится первым, команда «поезд» - все громко говорите: «Чух - чух»! Поехали!
    Снегурочка Дедушка, мы совершенно забыли о названии деревеньки, в которую приехали. Предлагаю назвать ее в честь самого громкопроизнесенного имени. Сейчас я взмахну рукой, а вы постарайтесь, как можно громче назвать свое имя. Внимание!
    Интерактивная игра «Назови имя»
    Снегурочка Остановка конечная, мы прибыли в русскую деревеньку, все остановились и образовали 5 кружков. В этой деревеньке на Новый год устраивали веселый Снегодрайв. Начинался он с хлопков в ладоши, так жители отпугивали злых духов. Давайте и мы вспомним этот древний обычай. Предлагаю каждой команде, громко хлопнут вместе в ладоши. Первая – один раз, вторая 2 раза, третья – 3 раза и все вместе 4 раза. Пробуем, а теперь под музыку.

  8. #38
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Звучит Ф/Г интерактивная музыкальная
    игра «Хлопалки»
    Дед Мороз Праздник без песни, что Дед Мороз без подарков. Поэтому песни на Новый год должны звучать. Вот и мы сейчас вспомним всем известную песню «В лесу родилась елочка».
    3.00 Снегурочка Каждая команда будет исполнять по одной строчке.
    Первая поет: в лесу родилась елочка, в лесу она росла.
    Вторая: зимой и летом стройная зеленая была.
    Третья: трусишка, зайка серенький под елочкой скакал.
    Четвертая: порою волк, сердитый волк, рысцой пробегал.
    Пятая: И вот она нарядная на праздник к нам пришла
    Все вместе: и много, много радости детишкам принесла
    Звучи ф/г Хоровое исполнение песни «В лесу родилась елочка»
    Дед Мороз А теперь поем и добавляем движения.
    Первая поет: в лесу родилась елочка, в лесу она росла.- все приседают и поднимаются на носочки
    Вторая: зимой и летом стройная зеленая была. – обнимают себя, затем разводят руки в стороны
    Третья: трусишка, зайка серенький под елочкой скакал.- одной рукой показываем уши зайца и скачем на месте
    Четвертая: порою волк, сердитый волк, рысцой пробегал.- наклоняясь вперед бежим по кругу
    Пятая: И вот она нарядная на праздник к нам пришла – поднимаем руки вверх, качаемся из стороны в сторону
    Все вместе: и много, много радости детишкам принесла – хлопаем в ладоши. Молодцы ребята.

    Снегурочка А я предлагаю вам слепить забавного снеговика. Но сначала надо разгадать загадки. Каждой команде помощники выдадут шары с буквами. С помощью букв, написанных на шарах, вы будите отвечать на мои вопросы. Готовы? Начинаем! Победит та команда, у которой это получится быстрее.
    Зимний корм скоту? (СЕНО)
    Из чего делают свечи? (ВОСК)
    Что полезно пить? (СОК)
    С какого знака Зодиака начинается календарный год? (ОВЕН)
    Общенародная зимняя скульптура? (СНЕГОВИК)
    Звучит Ф/Г Игра «Снеговик»
    Дед Мороз Молодцы ребята, порадовали от души. Но нам со Снегурочкой пора, много ребят нам надо поздравить, танцуйте и веселитесь, а мои помощники продолжат новогодние забавы.
    Звучит ф/г Дед Мороз и Снегурочка уходят
    Ванька1 В Новый год – с танцем вперед! Это был девиз левого района деревеньки.

    Ванька2 Танцы и здоровье – в жизни подспорье! Так говорили жители крайнего и центрального района.
    Манька1 Не страшны нам холода, танцевать будем всегда! Вторили жители левого и переднего края деревеньки.
    Манька2 А чтобы не замерзнуть, все становились поплотнее друг к другу и танцевали ленивые танцы.
    2.30 Ф/Г Танцевальная пауза «Ленивые танцы»
    Ванька1 Молодцы! Всех, кто был активен и весел, ждет удача и везение в Новом году!
    2.00 Ванька2 Молодцы, разминка прошла успешно, потому что танец - это связующая нить всех поколений.
    0.30 Манька1 И вот когда праздник в самом разгаре, заводили жители деревеньки снегодрайв по- настоящему.
    Манька2 А мы предлагаем каждой команде показать удаль молодецкую в веселом танце, а ансамбль «Форсаж» будет всем вам помощником.
    Звучит ф/г каждая группа вместе с ансамблем «Форсаж» выходит к сцене исполняет танец
    Манька2 И заканчиваются танцевальные испытания совместным танцем на внимание.
    Ванька1 Для этого каждый район собирается в большой круг и внимательно слушает песни о зиме.
    Ванька2 Как только услышите в песне слово «Снег» - собираемся в круг по 5 человек, становимся правым боком к центру круга, и соединяем правые руки вверху и танцевали. Звучит следующая песня на слове «Зима» все рассыпаются по – парам, становятся лицом друг к другу, поднимаем вверх правую руку (ладонью в сторону партнера) соединяем ладони правых рук, кружились вдвоем. Звучит новая песня и на фразе «Новый год» становимся друг за другом и идем «паровозиком» вокруг своего района.
    3.30 Звучит Ф/Г интерактивная игра «Снег. Зима. Новый год»
    Ванька1 Новый год – это зима. А зима – это метель, пурга, вьюга! Самое главное в празднике, это веселый состязательный дух. Прошу помощников раздать воздушные шары, это будут условные «снежки». Синие шары становятся на правую сторону, белые - на левую. Задача: пока звучит музыка, забросать «противника» «снежками»
    2.00 Интерактивная игра «Снежки»
    Ванька1 А теперь слушайте и повторяйте движения за мной:
    Новый год опять встречаем,
    Только счастья ожидаем.
    Очень весело мы пляшем,
    Широко руками машем!

    Ванька2 Вместе Новый год встречаем
    И удачу привлекаем.
    Озорно и позитивно
    Вертим головой активно!

    Манька1 Дружно Новый год встречаем,
    Все друг друга обнимаем!
    Что б зима нас всех любила
    И подарки приносила!!!

    Манька1 Ребята, 2015 год — не високосный год он начинается в четверг. А дальше сплошное воскресенье целых 11 дней!

    Ванька1 Это 2015 год нашей эры, 15 год 3 тысячелетия, 15 год XXI века, 5 год 2-го десятилетия XXI века. Живите в Онлайн!
    Ванька2 2015г - это Год литературы в России. Читайте больше книг!

    Ванька3 2015 год - это Международный год света и световых технологий.
    Мечтайте и все сбудется!
    Манька1 Мы всех поздравляем с Новым годом. Новых свершений и открытий вам, дорогие друзья. До новых встреч!
    Звучит новогодняя Ф/Г

  9. #39
    Пользователь Аватар для Н@т@ли
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Нефтеюганский район
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser72gy Посмотреть сообщение
    Конкурс « Перевертыши – название сказок»
    1. «Жабенок домосед» - «Лягушка путешественница» (разбойник-пример)
    2. «Ведьма Рубиновой деревни» - «Волшебник изумрудного города»
    Очень интересный конкурс, как раз то что искала. Спасибо большое!

  10. #40
    Пользователь Аватар для Н@т@ли
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Нефтеюганский район
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Столько интересного материала... что от идей кругом голова. Все прочитала, кое-что взяла себе в копилочку. Всем большое спасибо!

  11. #41
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa79 Посмотреть сообщение
    ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ БЛОК ПРО РУКАВИЧКИ и сколько стоит?
    Вот здесь:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139029
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  12. #42
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    идея взята на форуме--- переделка наша--- игровой блок для школьников

    Блок «Первоклассные спортсмены» фон …

    Ребят, вы в каком классе учитесь- то??? А в первый не хотите..??? Сейчас я буду убеждать вас в том, что кто- то из вас с 1-м классом явно не расстаётся….. ИТАК,,,

    Есть ЛИ среди вас увлечённые спортом- ПРЕВОКЛАССНЫЕ СПОРТСМЕНЫ???

    фон … ГЕРОИ СПОРТА

    ВЫВОДИМ ИХ НА РИНГ…..(дети выходят)

    - какой вид спорта??...ПОЖМИТЕ МУЖЕСТВЕННУЮ РУКУ ДРУГА- СПОРТСМЕНА

    ВОТ НА ТАКИХ СИЛЬНЫХ МУЖЧИНАХ И ДЕРЖИТСЯ НАШЕ ГОСУДАРСТВО!! ИТАК, ГОСПОДА СПОРТСМЕНЫ…. БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ!!! БУДУЩЕЕ КЛАССА – ТОЖЕ… СЕЙЧАС … ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ… НАСКОЛЬКО В НОВОМ 2015- М … КЛАСС БУДЕТ УСПЕШНЫМ,,, ДРУЖНЫМ,,, ЛУЧШИМ В ШКОЛЕ!!

    ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ??,, УЗНАЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС….

    проведем ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ спортивное занятие С УВАЖЕНИЕМ К РАЗНЫМ ВИДАМ СПОРТА…

    РАЗУЧИВАЕМ ДВИЖЕНИЯ..

    1) это - футбол (движение пинание мяча правой, левой)

    2) это - бокс :хук справа;;; хук слева ;;;апперкот - правой ;;;;апперкот- левой(удар снизу в челюсть)

    3) это - лыжи (ИМИТИРУЕМ ХОТЬБУ НА ЛЫЖАХ)

    ПОВТОР ДВИЖЕНИЙ:::::: футБОЛ,,,, бокс,,,,, лыжи….

    А ТЕПЕРЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ПОВТОР!!! С ПОЖЕЛАНИЯМИ:::

    1) футбол- - ТО ЕСТЬ- ВЫПИХИВАЕМ ДВОЙКИ ИЗ ЖИЗНИ КЛАССА

    2) бокс- - …….РАЗДЕЛЫВАЕМСЯ С ЛЕНЬЮ, ОПОЗДАНИЕМ НА УРОКИ

    3) лыжи- - ПОВТОРЮ МНОГО РАЗ : «Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КЛАСС!!»

    ИЛИ…. НАВСТРЕЧУ ЗНАНИЯМ ИДЁМ….

    ЗВУЧИТ НАРЕЗКА… «МЫ ХОТИМ ВСЕМ РЕКОРДАМ НАШИ ЗВОНКИЕ ДАТЬ ИМЕНА»

  13. #43
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Margonk-777, Здравствуйте Заинтересовал угадывание мыслей с цыганкой . А какие песни звучали?

  14. #44
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Новый год для 5-7 классов свеженький
    https://yadi.sk/i/G3qgmSJnm2S3C

  15. 30 пользователей поблагодарили Мармар за это полезное сообщение:

    a-nutik (08.12.2015), AntonAsa (08.12.2015), Crystal (07.12.2015), Geshka (03.09.2018), kimesha (15.11.2017), Lusi75 (11.09.2018), Mariia (08.12.2015), Oksana2526 (09.12.2015), optimistka17 (06.12.2015), tasha59 (09.12.2015), Tatiana_S (14.12.2015), vesna.c (03.12.2016), Vladko (23.12.2015), Vlad_belgorod (14.12.2015), Анюта я тутА (07.12.2015), Белая розочка (07.12.2015), Боброва Ириша (15.12.2015), Дадуся (07.12.2015), Кoshka-мр-р (28.12.2020), Капля дождя (28.11.2017), лапс (25.11.2017), Любовь Андреева (14.12.2015), Мари_я (09.12.2018), оксяночка (14.12.2015), Оля музручка (24.12.2017), Оля-ля 68 (21.12.2015), СОЛНЫШКА (15.10.2019), фантазёрочка (27.09.2017), Фишка 1 (07.12.2015), Шевячок (01.12.2016)

  16. #45
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Мармар, сценарий просто супер! Спасибо огромное!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Crystal за это полезное сообщение:

    Geshka (03.09.2018)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru