Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 241

Тема: Зимние/новогодние игры для детей!

  1. #76
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Есть еще классная фишка, подойдет как для детей, так и для взрослых.

    Игра "Телепатия"
    Доказательство того, что Дед Мороз настоящий волшебник. Гость загадывает любое слово (Существительное), говорит его на ушко Снегурочке. Дед Мороз должен отгадать. Снегурочка называет слова. Дед Мороз после каждого слова дает коментарий (нет, не это, он загадал другое и т.п.) Как только Снегурочка говорит загаданное слово, естественно отгадывает (Секрет: загаданное слово будет после произнесенного Снегурочкой слова, стоящего на 4-х опорах: кот, стол, машина, слон и т.д.) Н- р: виноград, бокал, шампанское, свечка, печка, валенок, праздник, носорог конфета. В данном случае конфета- загаданное слово, т.к. перед ней "был" носорог (на 4-х опорах)

    Ух, надеюсь понятно объяснила ....

  2. #77
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Передо мной в этот новый год стала необычная задача. Поступил заказ на новогодний квартирник, там будет два мальчика 6 и 10 лет, проблема в том что мальчик 6 лет ребенок с особыми потребностями ( он не может ходить) поэтому будет сидеть на диване, родители просили подобрать такие игры чтобы они были не активные и ребенок не почувствовал своей особенности и при этом было все живо и активно, к тому же этот мальчик никогда не видел Деда Мороза. Кто нибудь подскажите как все это можно провести, плиз.

  3. #78
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кикимаджа Посмотреть сообщение
    Передо мной в этот новый год стала необычная задача. Поступил заказ на новогодний квартирник, там будет два мальчика 6 и 10 лет, проблема в том что мальчик 6 лет ребенок с особыми потребностями ( он не может ходить) поэтому будет сидеть на диване, родители просили подобрать такие игры чтобы они были не активные и ребенок не почувствовал своей особенности и при этом было все живо и активно, к тому же этот мальчик никогда не видел Деда Мороза. Кто нибудь подскажите как все это можно провести, плиз.
    Попробуйте сделать вопросы, загадки или еще что - нибудь или собрать открытку (по частям разрезанную) с поздравлением или снеговика. Собирать можно на коленках на твердой книжке или стульчике. И еще есть игра "мартышки" на форуме она есть. Там одну строчку заменить и сидя можно играть.

  4. #79
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    шестилетка с большим удовольствием будет смотреть кукольный театр. А что бы просто так не сидеть, пусть показывает как качаются деревья в новогоднем лесу, ветер дует, снег падает на лапы елочки итд. По типу игры "Съедобное - не съедобное" ДМ кидает снежок, все что белое и холодное - ловим ( снежинка, снег, лед, мороженное,иней на окне, борода ДМ)

  5. #80
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    281
    Поблагодарил Поблагодарил 
    411
    Поблагодарили Поблагодарили 
    201
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет про игру "Наряжаем ёлочку". Я как раз собиралась поводить игру с родителями в старшей группе "Кто быстрее нарядит ёлочку", только вместо ёлочек поставить родителей, а дети их будут наряжать(игра командная). А теперь есть и соответствующая песня, мне кажется детям и родителям должно понравится. СПАСИБО!

  6. #81
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    281
    Поблагодарил Поблагодарил 
    411
    Поблагодарили Поблагодарили 
    201
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в нашем детском саду тоже проводили такие игры как предложила nimfa, только игру "Хоккей" мы проводили командную. Сначала играла команда девочек, а потом команда мальчиков. Дети вели снежок клюшкой до кубика, потом его обводили и возвращались с ним назад и передав клюшку и снежок следующему участнику садятся на своё место. И так далее до последнего участника. Детям эта игра очень нравится. Точно также мы проводим игру "Бег в валенке". Дети очень любят игры - эстафеты, они проходят весело, задорно, помогают переживать за свою команду. Мы проводим такие игры не только в старшей группе, но и в средней и в разновозрастной. Буду очень рада если кому то пригодятся эти игры.

  7. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    как эстафету можна провести такое: одна нога ребенка в пустом ведре, рукой держатся за метлу. и так кто быстрее. это задание от бабы яги

  8. #83
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся 27 Посмотреть сообщение
    как эстафету можна провести такое: одна нога ребенка в пустом ведре, рукой держатся за метлу. и так кто быстрее. это задание от бабы яги
    Мне кажется довольно травмоопасная игра. Если ведерко детское, то туда влезет нога маленького ребенка, а ему не желательно еще скакать. Если побольше ребенок, нога в ведро не войдет. Да и метла может подогнуться внизу на ветках.



    arinamihaylova@yandex.ru
    скайп : arinamihaylova
    МТС 099 375 59 19
    life:) 093 069 64 48

  9. #84
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Мне из Сибири привезли валенки! Для Сочи это, конечно, диковинка, для деток, естественно. Поэтому обязательно хочу включить их в игровую программу. Подскажите, какие игры можно использовать с валенками?
    Про "Ваулинг" уже прочитала.Единственная проблема-снежки легкие, а валенки мужские...

  10. #85
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    я Давно так делаю с малышами. Д.М отворачивается, дети бегают, играют. музыка остонавливается. Д.М : ой какой большой сугроб! Здесь ребята? нет сдесь котята" дети все мяукают, музыка, накрываем детей . "Здесь собачки, лошадки, курочки....." Всегда проходит оч хорошо.
    Я проводила пару раз такой этот морской конкурс. Оба раза были случаи, когда дети сталкивались лбами. Один раз очень прилично... Как быть, вижу, что этот конкурс детям очень нравится, но последствия заставляют задуматься...

  11. #86
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Каждый раз убеждаюсь, что переверни хоть весь Интернет, а лучше идей, чем на нашем форуме НЕТ!!! Всем огромное спасибо!

  12. #87
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    С валенками
    можно их использовать как фишки и между ними оббегать, обводить клюшкой снежок.
    метать валенок на дальность с ноги (НО!!!! оч осторожно и только с адекватными детьми, у меня один школьник - переросток чуть елку не свалил,)
    и валенки , правда, у меня на трехлеток.

  13. #88
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Мне нравится вот такая игра с валенками. пара валенок ставится у елки, рядом двое играющих. (валенки посредине). По сигналу дети бегут в разные стороны вокруг елки. Кто первым добежит до пары и наденет их на ноги, тот и победитель. Внимание: нужно следить за игроками, чтоб не сбили елку, не стукнулись лбами, не надели две ноги в один валенок и т.д. т т.п.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  14. #89
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    И еще одна игра. Две команды детей. Им выдается валенок. По команде первый игрок надевает валенок на ногу. снимает, передает другому, тот также надевает-снимает, передает третьему и ... до последнего игрока.Последний снимает валенок и бегом несет его первому. Первый поднимает валенок над головой. Победители!
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  15. #90
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще. Дед Мороз водящий, он в центре хоровода. дети передают валенок по кругу, держа его за спиной. Дедушка ходит в центре под музыку и угадывает, у кого же в этот момент валенок за спиной. Угадал - музыка стоп, ребенок выводится в центр круга. и так несколько раз. набирает детей 5-7 и заставляет плясать вместе с дедом в центре круга. остальные хлопают и радуются, что их дед не застукал.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru