Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #1
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    В СИНЕЙ тетрадке при обсуждении тем об авансе и задатке, Договоре и прочем, в чём многие из нас разбираются, как свинья в апельсинах, родилось предложение-создать темку для этого отдельную в Инкубаторе.

    Отвечать на каверзный вопросы с юридической подоплекой любезно созласился сам Паша PAN.


    Cvetok-030303, Весело...
    Я на сегодня свадьбу не брал, так как завтра работаю - молодожены венчаются, свадьба в два, выезжать в 12:00, проснуться и собраться - в общем отдыхаю.
    Была ситуация, когда тоже взял заказ, получил задаток, отказывал всем звонящим, мол занят. За два дня до свадьбы звонят молодожены, мол в кафе им настойчиво посоветовали другую тамаду, так что вы свободны, и когда вы вернёте аванс?
    Папру мгновений от выше сказанного я дар речи потерял. И без работы остался и задаток верни.
    Пришлось сказать, что так дела не делаются, я отказывался от других предложений, отказал московской свадьбе (так и было на самом деле), где мог заработать в десять раз больше, вы при этом спрашиваете задаток? Хорошо, звоните завтра, я вам его верну.
    Правда так не позвонили, ни на следующий день ни позже. Аванс не забирали.
    Последний раз редактировалось Курица; 27.10.2011 в 20:27.

  2. #2
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Пришлось сказать, что так дела не делаются, я отказывался от других предложений, отказал московской свадьбе (так и было на самом деле), где мог заработать в десять раз больше, вы при этом спрашиваете задаток? Хорошо, звоните завтра, я вам его верну.
    Правда так не позвонили, ни на следующий день ни позже. Аванс не забирали.
    Ребятки, не путайте два совершенно разных понятия - аванс и задаток...

    Аванс - это сумма предоплаты, выплаченная заказчиком до начала выполнения работ...

    Задаток - это способ и средство обеспечения обязательства... и регулируется СОВСЕМ другими нормами...

    В силу Закона (и российского и любого иного на постсоветском пространстве...) задаток не позволяет сторонам избежать исполнения обязательств, предусмотренных договором...

    В силу Закона, в том случае, если Заказчик без уважительной причины отказывается от договора и услуг исполнителя, то сумма задатка в остается у исполнителя в полном объеме...
    В том случае, если Исполнитель без уважительной причины отказывается от договора и исполнения работ по договору - Заказчик вправе требовать от Исполнителя ДВОЙНОЙ суммы задатка...

    Если же в договоре фигурирует аванс - это ниШто... Т.е. никаких последствий... Отдал и все...

    Руслан Шумилов, Cvetok-030303

    К слову - это лишнее слово в пользу того, что договор все же надо заключать, хоть и усеченный, хоть и хитрозакрученный, но письменный...
    Да просто закамуфлированный под расписку, но в двух экземплярах - дескать я, такой-то, получил от молодожена такого-то сто (тышшу, двадцать тышш...) рублёв в качестве задатка за проведение торжества такого-то числа по такому-то адресу...

  3. #3
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    К слову - это лишнее слово в пользу того, что договор все же надо заключать, хоть и усеченный, хоть и хитрозакрученный, но письменный...
    Да просто закамуфлированный под расписку, но в двух экземплярах - дескать я, такой-то, получил от молодожена такого-то сто (тышшу, двадцать тышш...) рублёв в качестве задатка за проведение торжества такого-то числа по такому-то адресу...
    Спасибо большое...сама уже не раз об этом думала..вот бы вы мне помогли этот самый договор правильно составить!!!!Буду вам очень благодарна!!!!а может у кого то есть уже такой договор????Помогите оень хочется иметь бумажку...как говориться без бумажки ты букашка а с бумажкой человек!!!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  4. #4
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    вот бы вы мне помогли этот самый договор правильно составить!!!
    Можно, но тока совместными усилиями...
    Вариант такой - расписываешь суть договора - т.е. кто кому и чего обещает, а я привожу в надлежащую форму...

    Пойми - просто лень сидеть и выдумывать обязанности тамады...

    Уверен, что у кого нибудь есть и готовый договор, но рекомендовать не смогу... Как правило это за уши притянутые договора подряда, скачанные из интернета... С точки зрения юртехники это выглядит как попытка ремонтировать самолет по инструкции к трактору МТЗ-80... Не скажу на 100%, но пока ВСЕ договора, которые видел у ведущих, похожи на приведенный пример...
    Нужно помнить, что договор создается для двух первоочередных целей - 1. Привлечь клиента солидностью и создать у того иллюзию, что договор призван защищать именно ЕГО интересы... 2. Договор несомненно должен защищать интересы обеих сторон, но уж коли он создается ведущим, то пусть в первую очередь защищает интересы именно ведущего...

  5. #5
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Уверен, что у кого нибудь есть и готовый договор, но рекомендовать не смогу... Как правило это за уши притянутые договора подряда, скачанные из интернета... С точки зрения юртехники это выглядит как попытка ремонтировать самолет по инструкции к трактору МТЗ-80... Не скажу на 100%, но пока ВСЕ договора, которые видел у ведущих, похожи на приведенный пример...
    Паш, поколдуй над этим, если есть время и желание...пожалуйста...
    http://files.mail.ru/ISGSXD

  6. #6
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Можно, но тока совместными усилиями..
    ДОГОВОРИДИСЬ....НАВОЯЮ....И ВАМ СКИНУ...А ТАМ ВМЕСТЕ ПОКУМЕКАЕМ!!!!! СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  7. #7
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Паш, поколдуй над этим,
    Таня, скачал, в понедельник посмотрю...

  8. #8
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Паш, поколдуй над этим,
    Таня... В принципе наколдовал, и довольно интересно получается... Ты завтра до обеда сильно занята???
    Если время найдешь - стукнись в скайп, обсудим кой-чО... Просто хотелось бы знать - насколько некоторые моменты принципиальны... И есть еще пара предложений - одно уже ввел без спросу, а вот второе нуно обсудить...

  9. #9
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    ДОГОВОРИДИСЬ....НАВОЯЮ....И ВАМ СКИНУ...А ТАМ ВМЕСТЕ ПОКУМЕКАЕМ!!!!!
    И хде, и што???...


    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Паш, поколдуй над этим,
    Таня, приколдовал до упора, куды девать будем???
    Может сразу сделать темку и порассуждать кучно???
    Из практики знаю, что любая деятельность требует как минимум три-четыре варианта договора... Это зависит и от условий, и от внутренних ограничений...
    Кроме того есть возможные дополнения, но это "для смелых"...)))

    Да и обязательно пойдут вопросы, на которые нужно будет ответить...
    В результате у тебя будет еще одна нужная отдельная тема, в которую можно макать новичкков...

  10. #10
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    В результате у тебя будет еще одна нужная отдельная тема, в которую можно макать новичкков.
    Где-то такая тема уже была, нужно порыться и девочки выставляли образцы своих договоров.
    А вообще и мне это очень интересно, но я не знаю с чего начинать составление договора.
    И стоит ли его составлять, если его ничем заверить нельзя? В смысле, я не ЧП и печати у меня нет.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #11
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    стоит ли его составлять, если его ничем заверить нельзя? В смысле, я не ЧП и печати у меня нет.
    Ира, договор не обязательно заверяется печатью...

    Не буду лезть в украинское законодательство, но уверен, что там будет то же самое, хоть и другими словами...
    Разложу вопрос на основании российского...Итак, Гражданский Кодекс РФ, выдержки...
    Статья 158. Форма сделок
    1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
    Статья 160. Письменная форма сделки
    1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
    Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
    2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
    К договорам возмездного оказания услуг (в т.ч. и к договорам тамадей...))) по умолчанию и по закону применяются положения, регулирующие договор подряда...
    Статья 702. Договор подряда
    1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
    Где здесь требования быть предпринимателем и иметь печать???

    Вот всегда привожу один и тот же пример - позвала ты соседа дядю Васю и попросила покрасить забор... Дядя Вася покрасил - ты отблагодарила его бАтылкой водки... Никто никому ничо не должен, всем хорошо...
    Предположим, что забор у тебя большой... И бутылкой не обойдешься... И краску обещал предоставить сам дядя Вася... И так далее - еще куча условностей... Короче - с тебя деньги в сумме, "не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда", и дядя Вася обещает все сделать как надо...
    Тут и приходит на помощь договор... С одной стороны чтобы дядя Вася с этими деньгами не ушел преспокойно в запоюшку, а был обязан заборчик покрасить как следует... Ну и чтобы ты дядю Васю не кинула по окончании работ и не потребовала за эти деньги покрасить еще и дом сверху до низу......)))

    А вот когда дядя Вася оборзеет и откроет фирму по покраске заборов - вот тогда он будет ЧП и с печатью...
    Но закон не запрещает ему красить заботы и получить свою бутылку, не имея оной...)))

    Вопрос налогообложения - важен, но в данном случае никакого отношения к делу не имеет, ибо подлежит рассмотрению особо...

  12. #12
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Где-то такая тема уже была, нужно порыться и девочки выставляли образцы своих договоров.
    Гм... Наверное где нибудь и есть... Я однажды что-то пытался донести, но толку не было... В той теме или нет - не знаю... Но своего варианта я там не показывал, т.к. до сего раза даже не делал...)))
    Могу точно сказать только одно - если там не было меня или Олега МОРО, а весь процесс свелся к выставлению образцов - то можно не искать...

  13. #13
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    ...Итак, Гражданский Кодекс РФ, выдержки...
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!
    Я все в ворде скопировал.

  14. #14
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Таня, приколдовал до упора, куды девать будем???
    Может сразу сделать темку и порассуждать кучно???
    Из практики знаю, что любая деятельность требует как минимум три-четыре варианта договора... Это зависит и от условий, и от внутренних ограничений...
    Кроме того есть возможные дополнения, но это "для смелых"...)))

    Да и обязательно пойдут вопросы, на которые нужно будет ответить...
    В результате у тебя будет еще одна нужная отдельная тема, в которую можно макать новичкков...
    ой, Паш, ВСЁ так хорошо начиналось, а закончилось словом "макать"
    Сначала я подумала, что это значит "топить" , а потом успокоилась, ИБО поняла, что ты имел в виду вот это:
    [IMG]http://*********su/462713m.jpg[/IMG]
    Хоть я и собачница, и котов у меня не было, но из детства вспомнила, что именно так, вроде, макая носом в блюдце с молоком, учат маленьких котят (читай=новичков в деле)...
    думаю, это очень хорошее предложение.
    И такая темка, наверное, может быть открыта, так как будет востребованной многими, тем более что опытный
    PAN объяснил доходчиво, что
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Из практики знаю, что любая деятельность требует как минимум три-четыре варианта договора... Это зависит и от условий, и от внутренних ограничений...
    Кроме того есть возможные дополнения, но это "для смелых"...)))
    Да и обязательно пойдут вопросы, на которые нужно будет ответить...
    Давай,Паш, если ты не против быть нашим Главным Консультантом по Договорным И Иным Юр. Вопросам...
    Есть в Инете "Консультант-Плюс", а в Инкубаторе будет "Консультант-PAN" Как тебе эта идея?

  15. #15
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Есть в Инете "Консультант-Плюс", а в Инкубаторе будет "Консультант-PAN" Как тебе эта идея?
    Танюш, хорошая идея Давай создадим такую тему
    Последний раз редактировалось Славина; 26.10.2011 в 19:49.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru