Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #91
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    PAN, Скажи пожалуйста а как быть,если вдруг на празднике придут арестовывать,за то,что используем разные песни....я про Авторские наезды...
    Как юрист должен сказать, что закон нарушать нельзя, а потому нужно решать с авторскими заблаговременно..

    Как человек, живущий в конкретных обстоятельствах и понимающий степень развития самого института авторского права и связанных с ним тонкостей - думаю, что каждый сегодня должен сам для себя решать... Все понимают - платить надо, но не хочется, да и не понятно до конца - кому, за что и сколько... потому и играют в старинную народную забаву - кошки-мышки,.. как с гаишниками... Все нарушают... но не всех и не всегда ловят... Вот когда будут ловить всех и всегда - нарушать перестанем...

    Ну и еще чисто по человечески - не думаю, что придут на свадьбу...
    Больше под прицелом лабухи в кабаках...

  2. #92
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    но не всех и не всегда ловят
    Спасибо за исчерпывающий ответ!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  3. #93
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, какую полезную тему вы создали! Спасибо!!!
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  4. #94
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Больше под прицелом лабухи в кабаках...
    Лет семь примерно назад, когда работал арт директором в ресторане, уже тогда говорили об авторских правах на песни.
    Но ни кому так и не ясно было ни тогда ни сейчас - как платить лабухам за то, что они работают на музыкальных материалах различных исполнителей и групп???
    Понятно, что используя чужой материал, нужно платить, но чисто по человечески - это же не реально, музыканты поют от нашей эстрады, до зарубежных.
    Спел песню Трофима - заплатил, спел песню АББА, заплатил, таркана, аварии и т.д.
    Платить надо, а кому, как, сколько? Вот это не понятно...

  5. #95
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    "Статья 702. Договор подряда
    1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. " Интересует составление договора подряда, т.к. я ИП не являюсь ,НО провожу редко мероприятия в школах, детских садах , где родители(столкнулась пару раз) для своей отчетности просят им хоть какую-нибудь "квитанцию". Что в таком случае я должна им предоставлять? Я так понимаю, что тот вариант договора, который здесь обсуждается не пойдет ибо там идет речь о " предпринимателе"))) к коим не отношусь.

  6. #96
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    "Статья 702. Договор подряда
    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что тот вариант договора, который здесь обсуждается не пойдет ибо там идет речь о " предпринимателе"))) к коим не отношусь.
    Выше, да и в последующем - речь скорее о договоре о возмездном оказании услуг, к которому применяются в том числе и общие положения о подряде, в т.ч. и указанная статья...
    Т.е. по сути можно брать представленный договор и смело применять не являясь предпринимателем... Вместо реквизитов предпринимателя ставите данные гражданина - и всё...

    Но квитанцию никакую представить не можете... Да и не надо, если на то пошло...
    Лишь бы ваш договор не дошел до ОБЭП...
    Вот здесь думайте - договор да, можете составить и подписать, но потом либо точно быть уверенным, что он не всплывет в соответствующих органах, либо сразу закладывать в цену 13% подоходного, а по итогам года задекларировать дополнительный доход по договорам и заплатить подоходный налог...

  7. #97
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Платить надо, а кому, как, сколько? Вот это не понятно...
    У нас платят 10% от всей концертной деятельности, банкетов, дискотек. Платит Отдел Культуру, но с наших денег, куда они идут неизвестно, может оседают в министерствах, до истинных авторов, вряд ли доходят. А по концу года, мы составляем список тех исполнителей чьи песни поем...и крутим...но больше пишем западных авторов, т.к. за них будто бы не надо платить... Это у нас у клубников так. А как у остальных..интересно..

  8. #98
    Местный Аватар для оличка тамадолечка
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    украина
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я, коллеги, считаю, что если человеку вручаешь договор, то и место встречи должно быть соответствующее, например хоть какой то офис, а если встречаешься с человеком где то в кафе- то и договор ко всему этому как говорят у нас В Украине "Не пришый не пристебай". А вообще хороших и ответственных молодоженов больше, чем безответственных, хотя...........

  9. #99
    Наташка-Сибирячка Аватар для Татка Натка
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    оличка тамадолечка, Не совсем поняла... А как быть тем у кого НЕТ офиса? У нас в городе нормальная практика, встречаться в кафе, есть выбор очень уютных. Так что связь"офис-договор" - это скорее для других отраслей... А как быть тем, кто вообще дома встречается? Не подписывать с клиентами ничего? ИМХО, не важно, где встречаешься с заказчиком, важна атмосфера взаимной заинтересованности, а там все ужо подпишут


    Тамада - это грузин с усами, а мы - ВЕДУЩИЕ!!!
    Вопреки всему, я - таманда мандатная!!!

  10. #100
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Дамы, поверьте, подписание договора тока с собственном офисе - это чистые понты...))) Есть такая возможность - неплохо... Нет - идите в кафе, или дома у заказчика, прям на кухне между чашек с чаем... или летом в сквере, на лавочке, пристроив листочек на коленку...))) Для самого договора и для порождаемых им правовых последствий - разницы никакой...
    Для понтов же больше значит внешний вид, грамотная речь, общее приятное впечатление и уверенность в своих силах...

    Кстати - довольно много контрактов в большом бизнесе подписывается в ресторанах и в загородных "домиках"... И ничо, никто за свои миллиарды по этому поводу не трясется...)))

    На сегодня громадные обороты набирают интернет-продажи... Там люди ваще друг друга не видят, но договор как таковой - заключают, просто форма у него другая...

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    не важно, где встречаешься с заказчиком, важна атмосфера взаимной заинтересованности,
    Правильно...
    Как говорит наука - договор есть консенсуальная форма сделки, т.е стороны в процессе подготовки пришли к соглашению по основным условиям и облекли свои договоренности в предусмотренную действующим законодательством форму...

  11. #101
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Дней 10 как, я оформила ИП. Получила свидетельство, погордилась тому, что я теперь бизнесвумен. И начисто об этом забыла!!!! И только сегодня, увидев темку, меня торкнуло и я вспомнила о том, что у меня ведь теперь что-то должно измениться в ведении моей деятельности.
    Павел, подскажите, пожалуйста, что конкретно, мне следует сделать в ближайшее время после того, как я получила это свидетельство? Ну в смысле заказать печать, купить книгу доходов, никак не пойму (разные сведения) нужен ли мне кассовый аппарат? Когда и куда мне нужно начинать платить налоги?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  12. #102
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    меня торкнуло и я вспомнила о том, что у меня ведь теперь что-то должно измениться
    Ой, мама дорогая...)))

    Ладно, попробую серьезно...

    1. Наделать кучу ксерокопий свидетельства... пяток, не меньше...
    2. Зарегистрироваться в пенсионном фонде, так и про платежи объяснят...
    3. Зарегистрироваться в соцстрахе...
    4. Если это единственная работа - поменять полис медицинский...
    5. Сделать печать... Для заказа достаточно иметь паспорт и опят ксерокопию свидетельства... Выбирай вариант попроще, без выпендронов... Или на пешке, которую надо макать в чернила, или на оснастке, как в бухгалтерии... Они удобны, если с собой постоянно не таскать, и к ним футляр есть...
    а насчет книг доходов и конкретных платежей - это зависит от того, какой вариант налогообложения и т.д....
    Кассовый аппарат не нужен, нужны квитанции строгой отчетности, заверенные в той же налоговой...

  13. #103
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ой, мама дорогая...)))
    Ну да... Сама в шоке! Не привыкла я еще к новому статусу! Спасибо, Павел, преогромное!!!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  14. #104
    Пользователь Аватар для para_fraz
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    и все это за 6 тыс. в месяц
    да уж... а у меня аж целых 4 с копейками (Муз. Институт)!!! Но сейчас работаю на полставки из-за ребенка,поэтому считаем... сколько там?? во-во,и мне смешно,а тут еще и прочитала,что стаж не идет у полставочников... в общем,КАРАУЛ
    Лена
    почта lenok-tmb@mail.ru

  15. #105
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Дней 10 как, я оформила ИП.
    а я потом сразу побежала Патент оформлять.И проблем стало меньше
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru