Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #61
    Наташка-Сибирячка Аватар для Татка Натка
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    PAN, я совсем не поняла про основания, упомянутые в личке. Как надо, чтобы суд не прикопался? А приведенный договор для меня, чайника, сложноват... Нет, все понятно прописано, но может упростить? На самом деле не очень много народа работает на аппаратуре заведения, обычно все с собой возится. А вот акт о выполнении - это клево! Взяла на вооружение. Можно тактично так напоминать о расчете, типа, актик пойдемте, подпишем?


    Тамада - это грузин с усами, а мы - ВЕДУЩИЕ!!!
    Вопреки всему, я - таманда мандатная!!!

  2. #62
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    так..спасибо за консультацию..И все-таки...не могу понять, как этот договор на практике работает. В том смысле, вот я просто сижу дома ,провожу мероприятия, и тут договор. Имеет ли он юридическую силу в украинском законодательстве? пункты о порче имущества должны быть (имею ввиду микрофон ,например..)?? И как потом ,после мероприятия заказчик должен расписаться в договоре? в конце праздника, да? И еще, один экземпляр остается навечно у заказчика?
    Заранее спасибо за ответы.... Может кто из украинских ведущих поделиться опытом??? пожалуйста..Я вообще дун-дук в этом...

  3. #63
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    И еще..по поводу дополнительных условий...у меня это целая анкета...и именами молодых и родителейн еобходиться...Это тоже надо в договор включать ,или на салфетке мона?)))))

  4. #64
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    PAN, я совсем не поняла про основания, упомянутые в личке.
    В твоем договоре - "4.2.В случае преждевременного расторжения договора Заказчиком, залоговая сумма в размере 25% от суммы указанной в п.2.1., является неустойкой и Заказчику не возвращается"

    Сумма, указанная в п. 2.1. не является залоговой в принципе, и таковой быть не может - это либо предоплата (аванс), либо задаток... Чем отличаются задаток и залог - уже писал на первой странице...
    Ни задаток, ни залог, ни предоплата неустойкой не являются, хоть ты тресни... Это как дышать кирпичами...

    Потому и пишу в образце, что сумма, вносимая при подписании договора - это задаток, т.е. не просто аванс, а именно сумма обеспечения обязательства и при расторжении договора по инициативе Заказчика она остается у Исполнителя в силу закона...


    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    приведенный договор для меня, чайника, сложноват...
    Вот здесь не соглашусь - полдня переводил с юридического на русский... Просто нужно действительно каждый пункт разжевать при обсуждении - тогда все будет просто и доступно...


    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    На самом деле не очень много народа работает на аппаратуре заведения, обычно все с собой возится.
    Вот о них и поведем речь в следующем варианте договора, который будет отличаться процентов на 20...


    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    А вот акт о выполнении - это клево! Взяла на вооружение.
    Ты погоди - дойдем до залога и до вопросов - как изьять у клиента его экземпляр, чтоб тот не ушел в налоговую... - вот тогда акт точно пригодится...

  5. #65
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Имеет ли он юридическую силу в украинском законодательстве?
    Открою страшную тайну...)))

    Украинское законодательство, как впрочем и Российское - не более чем перелицованное советское, с применением норм частного права, принятых в континентальной Европе...
    Украинское и Российское право принадлежат к так называемой романо-германской правовой семье, основаны изначально на германской модели с элементами бонапартистского гламура и рецесионных римских нормах...

    Короче, если не слушать меня зануду, то коротко - да, договор имеет силу в украинском законодательстве, но при условии, что будет изложен на государственном языке...

    Я намеренно не ввожу в варианты договоров ссылки на конкретные статьи российского Закона, т.к. предполагаю, что он может быть применен не только в России, но и в Украине, Казахстане, Белоруссии, Армении, Азербайджане... Теоретическая база правовых систем этих стран практически идентична... По крайней мере что касается вещного и договорного права...

  6. #66
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    И еще..по поводу дополнительных условий...у меня это целая анкета...и именами молодых и родителейн еобходиться...Это тоже надо в договор включать ,или на салфетке мона?)))))
    Я бы посоветовал в приложения под роспись включать все, что можно оспорить...

    В конце вечера к вам подошли и сказали - мы не будем выплачивать остаток суммы, потому что вы провели вместо трех конкурсов со стороной жениха всего два, а обряд пупопочесания вообще не провели, и наплевать, что по нашей вине... Как решать будете???

    И самое главное, давайте наконец прочитаем мои слова - РЕБЯТЫ!!!

    Это не бланк, утвержденный Минкультом...
    Мы с ВАМИ рассуждаем...

    Давайте искать лучшее...

  7. #67
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, уже вырисовывается кое-что.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  8. #68
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    А теперь поговорим о сути...

    Действительно - форма не самое главное... главное - суть...

    Мне, как специалисту, важно определить основное условие договора, а оно определяется предметом договора... Проще - О ЧЕМ ДОГОВОР???
    Что должен сделать Исполнитель за деньги Заказчика???

    Кому какой задаток, какие штрафы и кто накрывает стол - это потом...

    Итак, приступим...

    Возьму три варианта из присланных договоров:

    Исполнитель обязуется по заданию Заказчика совершить определенные действия по проведению ________________
    Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению комплекса услуг в целях организации ________________
    Исполнитель принимает на себя обязательство по выполнению комплекса услуг в целях организации праздничного вечера (обслуживания фуршета)
    А теперь прочитайте внимательно - под чем подписываетесь, господа ведущие??? Что вы конкретно собрались делать на этом празднике жизни??? Получается - либо все, либо ничего... Предмет договора не определен, договор ничтожен в силу закона... (это я вас пугаю...))) или оспорим... (оговариваюсь на тот случай, если заглянут коллеги и скажут "- Ай-яй-яй, Павел Николаевич, пошто обывателей пугаешь..."...)

    Но давайте согласимся - закон точен, договор читается и трактуется БУКВАЛЬНО... Сказано "обязуюсь дать" - давай...

    Так что же делает ведущий на свадьбе, юбилее, фуршете и т.д...??? Как написать, чтобы его по этому договору не заставили еще и посуду мыть??? (Не шучу - по представленным договорам теоретически можно... А, например, повесить ответственность за украшение зала и за сервировку столов - ваще 100%...)

    Приглашаю к диалогу...

    Мое предложение есть в варианте №1...
    «Исполнитель» принимает на себя обязательства оказать «Заказчику» услуги следующего характера: Проведение, т.е. выполнение работы ведущего мероприятия - ____________________ (свадьбы, юбилея и т.д.), именуемой (ого) в дальнейшем «Мероприятие».
    В данном случае нет ответственности ни за бухих официантов, ни за погасший в зале свет, ни за упавшего от чувств и бутылки водки баяниста дядю Васю, если тот не с вами, а со стороны невесты...)))
    По договору получается только работа ведущего - т.е. чисто протамадить с 17-00 до 23-00...

    У кого есть другие предложения??? Может где видели-слышали-думали??? Колитесь давайте...

  9. #69
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Может где видели-слышали-думали??? Колитесь давайте.
    Нужно колоться...

    Что думаю я по этому поводу.
    Тебе Паша, конечно виднее, как специалисту, но как бы не выглядела эта срока, которую ты привёл в пример, так или иначе, дальше всё равно идет расшифровка того, что берёт на себя человек, взявшись провести данное мероприятие, конкретно и по пунктам.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  10. #70
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    как бы не выглядела эта срока
    ну уж нет, любая строка должна выглядеть и орфографически, и юридически ПРАВИЛЬНО. Делать так делать, чтоб не стыдно было.
    Паша, я знаю что я вредная иногда бываю, вот тут как лучше- услуги или услугу- то есть множественное число или единственное? Или это будет зависеть от перечня услуг???? услуга то одна вроде

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Проведение, т.е. выполнение работы ведущего мероприятия


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  11. #71
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я не раз выставляла свой Договор по Украине. Спасибо сыну. Он у меня юрист и помог сделать обычный типовый, а дополнительные условия в приложении. И в течении почти десяти лет я работаю по нему. Даже в налоговых провожу День налоговой администрации(а их у них 2) и инспекции и Новый Год. И все без лишних вопросов.
    Но у меня договоров 2: когда платят наличными и по перечислению в банке.


    Договор
    об организации и проведении торжеств


    «_____»_______________20__г.
    Субъект предпринимательской деятельности Соловьева Надежда Ивановна, действующая на основании Свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности выданного отделом регистрации и единого реестра Орджоникидзевской районной администрации Запорожского горисполкома , № от , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и __________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

    1. Предмет договора

    1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя подготовку и проведение торжества.


    2. Стоимость работ и порядок расчетов

    2.1. За выполненную работу, согласно настоящему договору, Заказчик выплачивает Исполнителю
    сумму __________грн. (без НДС) за 6 часов работы.
    2.2. В день согласования программы торжества (сценарная разработка, согласно пожеланиям Заказчика, автором которой является Исполнитель) Заказчик оплачивает Исполнителю задаток в размере 25% от суммы, указанной в п.2.1, в размере ___________ грн.
    2.3. В день проведения торжества Заказчик оплачивает остаток суммы по договору в размере 75%
    от цены, указанной в п.2.1, в размере ________ грн..
    2.4. В случае продолжения торжества (более 6 часов) Заказчик оплачивает Исполнителю
    сумму в размере _________грн. за каждый дополнительный час.

    3. Ответственность сторон

    3.1. Исполнитель приходит на место проведения торжества за 1 час до его начала.
    3.2. Исполнитель несет ответственность за качество звуковой аппаратуры и качество работы в
    целом.
    3.3. Заказчик предоставляет гримерную комнату или оборудованную площадку (не менее 10 кв.м)
    а также наличие в данной комнате зеркала, вешалки, стульев, стола, минеральной воды (с га-
    зом и без газа).
    3.4. В случае срыва торжества (по вине Исполнителя) Исполнитель обязуется возвратить сумму
    задатка в полном объеме и дополнительно уплатить сумму в размере задатка- за моральный
    ущерб _________грн. (ст.571 ГК Украины ).
    В случае срыва торжества (по вине Заказчика) Заказчику сумма задатка __________грн. не
    возвращается (ст.571 ГК Украины ).
    3.5. Исполнитель имеет исключительное авторское право на разрешение или запрет фиксирования
    оговоренных отдельных сцен (эпизодов), предлагаемой программы Заказчику, на видеопленке
    или других носителях со способностью визуального или звукового воссоздания, в
    соответствии с Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах» в частности ст.15
    данного закона, а также ГК Украины в частности главами 35 - 46.

    4. Срок действия договора

    4.1 Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному – для каждой из сторон, и
    вступает в силу с момента подписания.
    4.2 Срок действия договора с «_______»__________200__г. до «_______»__________200__г.

    5. Дополнительные условия договора

    5.1 Договор регулируется положениями договора и законодательством Украины.
    5.2 Разногласия по договору рассматриваются путем переговоров, а также в порядке судебного
    разбирательства в соответствии с законодательством Украины.
    5.3 Договор составлен с требованиями и правилами законодательства Украины, имеет
    юридическую силу и может выступать как документ, подтверждающий действительные
    отношения между сторонами договора.


    6. Адрес и реквизиты сторон
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  12. #72
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Тебе Паша, конечно виднее, как специалисту, но как бы не выглядела эта срока, которую ты привёл в пример, так или иначе, дальше всё равно идет расшифровка того, что берёт на себя человек, взявшись провести данное мероприятие, конкретно и по пунктам.
    Ира, как не расшифровывай - предмет договора есть предмет договора...

    Вот пришла ты в клинику на УЗИ... Заплатила деньги по договору... В договоре написано "проведение мероприятий по обеспечению ультразвукового исследования мизинца левой руки"...
    И что будешь ждать от клиники УЗИ или проведения мероприятий??? Мероприятием может в данном случае быть протирка трехпроцентным раствором борной кислоты - для дезинфекции...
    Предмет договора должен быть точен - он и есть основа договора...


    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    вот тут как лучше- услуги или услугу
    Если в данном случае - услуга одна... Будем делать вариант, при котором Исполнитель дает музыку, аэродизайн, привлекает оркестр или шоу-балет - вот там будем формулировать иначе...

  13. #73
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    ЗАМИР, Я проштудирую, но первый вопрос - как договор на русском возможен в стране, где русский не является ни государственным, ни языком делопроизводства??? Я честно не в курсе - это возможно???

    И в догонку - какой отрасли права специализируется сын, т.к. уже вижу что ему передать...

  14. #74
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    А может 2 варианта- у меня бывают случаи, когда я одна, все остальное отдельно и не моя забота.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  15. #75
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    А может 2 варианта
    Я думаю - мы с вами в результате сделаем как минимум четыре варианта договора...

    Вот смотри -
    ЗАМИР дает в своем договоре интересную мысль по авторскому праву и по ограничениям распространения... Сложноисполнимый пункт, но наверное многим важный...

    ЗАМИР, а по остальным моментам договора - что поговорили в личке - и проверь, и продумай...

    Спасибо за еще один вариант...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru