Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #46
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    можно я тебе в личку свой договор брошу,
    Да...

    В принципе - тема и родилась из того, что задумалось объединить опыт и сделать для ведущих настоящие варианты договоров...
    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    Я показывала доход, но была на едином доходе, поэтому сумма налога не менялась.
    В России подобная деятельность на вмененку не переходила...

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    Масяня тоже тогда была довольна.
    А сейчас???....

    tatiana-osinka, пойми, у меня нет задачи показать - кто прав, а кто нет...
    Я смотрю и говорю с точки зрения юриста, это нормальная профессиональная деформация... И говорю исходя из реальностей, опыта, фактов...
    Ну получилось у тебя пройти со службой занятости... Хорошо...
    Давай послушаем тех, кто прошел без службы занятости...
    Я прошел без...

    В любом случае - универсальных рецептов не бывает, это не пищевое отравление...)))

  2. #47
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Составляете с Заказчиком договор, исполняете работу, получаете деньги... А потом, будучи честным человеком и примерным гражданином, по итогам финансового года в срок до 01 мая последующего года подаете в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах... Там указываете, что кроме зарплаты имели дополнительный доход по разовым договорам... и платите государству 13% подоходного налога...
    Не поверят мне тут, но за 13 лет моего тамадейства, я не составлял ни одного договора в письменном виде. Скажем, всё устно, под честное слово, как в таких ситуациях мне выплачивать?
    И огромное тебе СПАСИБО за информацию!
    Очень информативно.
    А юрист, который мне попался, наверно пожадничал и пожалел об этом, ведь я довольно дотошный

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Но никогда, слышите, никогда принародно не заявляйте,
    Это я усвоил.
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Но обязательно заплачу налоги...
    Дань государству, иначе я не гражданин.
    Еще раз СПАСИБО!

  3. #48
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    но была на едином доходе
    ошибка- на едином налоге.

    Да, сейчас наверное и у вас все поменялось... Так что мне просто повезло тогда. Я тоже без договоров работаю, но хочу попробовать. Солиднее ведь будет, да и клиентам спокойнее.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  4. #49
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Не поверят мне тут,
    А никого и не надо заставлять...)))

    Закон не содержит санкции за выполнение работ, есть санкция за неуплату налога...
    Для того, чтобы привлечь Р. Шумилова за неуплату налогов по договору об оказании услуг - нужно запомнить самого Руслана, сделать копию договора, дождаться 1 мая следующего года, выяснить - подавалась ли гражданином Шумиловым декларация именно по данному договору и начислен ли налог в размере 13 % от полученного дохода... И вот если нет - только тогда можно приступить к процедуре возбуждения дела по неуплате налогов... А кому оно надо??? У тех органов, кто имеет право это сделать - и без мелочей есть чем заняться...))) Ну, конечно - в таком режиме работы нужно стараться не разбрасываться договорами и своевременно изымать их у населения...)))

  5. #50
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    за 13 лет моего тамадейства, я не составлял ни одного договора в письменном виде. Скажем, всё устно, под честное слово,
    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    Я тоже без договоров работаю, но хочу попробовать. Солиднее ведь будет, да и клиентам спокойнее.
    Если по уму - то да, договор нужен и свидетельство тоже не помешает...
    Но здесь нужно делать выбор - что важнее - доход от свадеб или неприметность в жизни...

    Позвольте снова проиллюстрирую на примере юристов, мне это ближе, а вам будет познавательно...)))

    Допустим у вас есть дело... Плевое дело - нужна консультация по компенсациям при уплате коммунальных платежей...
    Идти с таким в коллегию адвокатов - пижонство...))) Заплатите больше, чем эта компенсация...

    А потому обращаетесь к так называемому "бесплатному" юристу - есть такие при администрациях, при различных гуманитарных центрах и т.д.
    Да, у них нет квалификации, опыта, знаний... Но БЕСПЛАТНО...)))

    А если ваше дело имеет большой вес и тянет на миллионы - вы будете искать профи и готовы хорошо заплатить...
    Кому отдадите деньги???

    Если юрист назначит встречу на улице, возле трамвайной остановки, на углу проспекта Воровского и улицы Обманутых Вкладчиком, будет выглядеть скромно и попросит аванс под честное слово - вряд ли вы ему доверитесь...

    Вы пойдете искать по знакомым, по рекомендациям, по вывеске, что очень немаловажно... Если есть вывеска, если она солидная, если это отдельный офис, на стене в рамочке свидетельство, утверждающее, что фирма работает не первый день... если сам человек выглядит не дешево, даже если он в джинсах... если он предложит договор и будет готов тиснуть на него печать, если деньги берет по квитанции - уже можно кивнуть... А уж если узнаете, что офис не арендован, а в собственности - можно кивать смело, этому человеку тупо не выгодно сбегать с вашими деньгами...
    У него есть нормальная практика, достаточная реклама, многолетние рекомендации и спокойное отношение к конкурентам, коими он считает только таких же как он, а остальные - так, планктон...

    В вашей сфере тоже есть подобные типажи - я видел и тех, и других... Вы просто посмотрите на ситуацию выбора тамады при наличии конкуренции именно глазами Заказчика... Думаю - многое станет ясно...

  6. #51
    Наташка-Сибирячка Аватар для Татка Натка
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    ситуацию выбора тамады при наличии конкуренции именно глазами Заказчика... Думаю - многое станет ясно...
    Ну вот прямо в точку! Только иногда заказчики жуть как боятся агентств (и не напрасно), полагая, что там будет дороже... А большинство из нас работает в средненьком ценовом сегменте, поэтому и вопрос о стоимости можно решать по разному. Часто люди ищут только ведущего, и тут, без сомнения важно все - вид, место встречи, сумка, с которой пришел... Офис - это круто, ИП - желательно... Но чегой-то хлопот так страшуся...


    Тамада - это грузин с усами, а мы - ВЕДУЩИЕ!!!
    Вопреки всему, я - таманда мандатная!!!

  7. #52
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    Ну вот прямо в точку! Только иногда заказчики жуть как боятся агентств (и не напрасно), полагая, что там будет дороже... А большинство из нас работает в средненьком ценовом сегменте, поэтому и вопрос о стоимости можно решать по разному. Часто люди ищут только ведущего, и тут, без сомнения важно все - вид, место встречи, сумка, с которой пришел... Офис - это круто, ИП - желательно... Но чегой-то хлопот так страшуся...
    Если будет любопытно, могу скинуть ссылку на Брянскую группу, в раздел ЧЕРНЫЙ СПИСОК (группа закрытая, но мо моей просьбе всех "пустят", там тема - собственно на эту тему ссылку и имел ввиду - заказчики обращались к агенствам, и так или иначе, негатив от этих доморощенных агнств люди претерпевают, о чем и жалуются, и ни что не помогает: договор пред оплетата, всё сводиться к тому, что качество оказанных услуг не удовлетворительно, а с кого спросить - бесполезно... Вот вам агенства в переферии...

  8. #53
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, робяты, тока прошу - не уводите разговор на то, кто хороший, а кто плохой... Таких тем уже было миллион, и ишшо будет... Давайте здесь сосредоточимся именно на правовых и околоправовых моментах...

    К слову - ко мне пришло несколько договоров на рассмотрение...
    Первый вердикт - ВСЕ плохие...

    И самое главное даже не содержание, а форма...
    Да, у всех это бланк, в котором прочерки... И ладно бы прочерки на месте даты и т.д... В них прочерки на месте Исполнителя и его реквизитов, и даже не указанно место составления договора...
    А потому думаю нужно нам с вами начать с азов и понятий - что есть договор и с чем его едят...

    И для начала усвоим, что существуют три вида условий договора...

    1. Условия существенные... Как понятно из названия - это важные условия, отсутствие которых делает договор ничтожным или оспоримым... Например - если в договоре не указано имя Заказчика - как такую бумагу считать договором???... Но мало кто осознает, что к разным договорам применяются разные правила... И к тому же договору подряда, как ни странно, привязана мысль, что цена не является существенным условием, а возможна лишь к указанию, если стороны не против... А вот место и дата составления договора, наоборот - являются существенными условиями... Поэтому самый красивый договор, в котором в титуле не указано место его подписания - это неправильный договор, который по сути не подлежит исполнению...
    Таким образом запомним, что для договора ведущего обязательными условиями являются - дата и место составления договора, полные реквизиты сторон договора и предмет договора... Остальные условия - на усмотрение сторон...)))

    2. Из этого следует, что есть и дополнительные условия - важные, но не существенные "де юре"...
    К ним относятся цена договора, порядок расчетов, права и обязанности сторон, порядок разрешения споров... Короче - понаписать можно много, но и здесь нужно помнить о лаконичности... Да и бумагу желательно экономить...)))

    3. Кроме существенных и дополнительных условий договора существуют так называемые законные условия...т.е. те, что уже прописаны в законе и их просто нет нужды переписывать в текст договора...
    Есть они в договоре или нет - они все равно действуют...
    Поэтому если вы увидите, что автор договора взахлеб на шесть пунктов расписывает форсмажоры - тихо улыбнитесь - перед вами студент первого курса... Ни в одном договоре подряда, составленном профиками вы таких условий не найдете, т.к. они относятся именно к законным... Туда же отнесем упоминания налогового законодательства, требования и установления к языку договора (он государственный по умолчанию, по крайней мере для России...), и т.д.
    В договор нужно вносить только то, что действительно важно именно для этого договора, и не надо переписывать половину Гражданского Кодекса...

    Отдельного упоминания требуют пункты, прямо противоречащие Закону...
    Вы будете смеяться, но я таковые нашел в представленных договорах...

    Да, гражданским законодательством предусмотрена свобода договора, т.е. пиши, что душе угодно... НО!!!
    Действовать договор будет только в тех пунктах, которые не противоречат действующему законодательству...

    Поэтому, если пишите, что при нарушении выплачивается 90% суммы договора - не тешьте себя иллюзиями - этот пункт незаконен и не применим... Вернуть деньги можно, и в любой сумме, но расписывать нужно грамотнее, и тогда не через задаток, а через возмещение убытков и договорные штрафы...

    На итого закрепим...
    - Договор должен быть компактным, содержательным, заточенным под конкретного человека и конкретную задачу...
    - Договор содержит существенные условия: дата, место, стороны, предмет...
    - Договор может быть дополнен иными условиями: цена, порядок расчетов, права и обязанности сторон, порядок разрешения споров...
    - Договор не должен содержать условий, и без того твердо установленных законом...
    - Договор не должен содержать условий, прямо противоречащих закону...

    При всем этом он должен быть читаемым, компактным, в меру симпатичным, и не создавать впечатление образца, стыренного из-под стекла в какой-то конторе...))) Это должен быть ВАШ договор...

  9. #54
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    указано место его подписания
    Паша, что сие значит? Какое место ты имеешь в виду? У меня нет офиса, я встречаюсь с людьми у себя дома.
    Что я должна написать в графе "место подписания"?

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    он должен быть читаемым, компактным, в меру симпатичным, и не создавать впечатление образца, стыренного из-под стекла в какой-то конторе...))) Это должен быть ВАШ договор...
    Вот именно так и хочется, чтобы выглядел мой договор.

    Ну что ж, попробую и я изложить свои мысли на бумаге :)) Спасибо за информацию.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  10. #55
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Паша, что сие значит? Какое место ты имеешь в виду? У меня нет офиса, я встречаюсь с людьми у себя дома.
    Что я должна написать в графе "место подписания"?
    Ира, прости, не пояснил...
    Место составления договора - это населенный пункт... Т.е. Если это Донецк - так и пиши, г. Донецк... А если деревня Пуповка Улюлюйского района Горянской области - так и следует писать...
    Поясняю почему - тут сразу обозначается и регион исполнения договора, и адрес суда, в который пойдет дело, ежели дело дойдет до суда... Ну и законодательство, которое следует применять в качестве "невидимых" "законных" условий договора, т.к. в России в каждом субъекте федерации например свой Кодекс об административных правонарушениях, зачастую разнятся налоговые нормы и те же требования о языке договора, т.к. в национальных республиках текст возможен на двух языках...
    Вот всю эту совокупность мы и определяем одной строкой - место составления договора...

  11. #56
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    PAN,
    Спасибо за разъяснения,очень интересно и поучительно!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #57
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрел массу договоров...
    Мыслей - рой...

    Но давайте начнем с краю - с самого простого варианта...

    Самым простым вариантом у нас будет ведущий без ничего и со своим ужином...)))
    Т.е. просто берем и рассматриваем теоретическую ситуацию, что ведущий приглашен именно "пустым", что музыка идет отдельно, что нет большого и дорогого реквизита, что не оговаривается отдельный стол и т.д...

    Вариант - именно на обсуждение... Я выдаю образец, вы - говорите что не так, задаете вопросы, добавляете ценные мысли...

    P.S. Лица, фигурирующие в договоре - не со зла... Возможные совпадения с реальными именами - случайны...

    Лист первый договора, титульный...

    [IMG]http://*********su/633254.jpg[/IMG]

  13. #58
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Лист второй, оборотный... с хитро привязанным сюда же актом приема-передачи... и с рекламным блоком...

    [IMG]http://*********su/617894.jpg[/IMG]

  14. #59
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Лист третий - Приложение к договору...

    Из разговоров в скайпе увидел - многие пишут дополнительные условия пожелания заказчика, номера телефонов и на полях, и на салфетках...

    Думаю - лучше так...

    [IMG]http://*********su/597414.jpg[/IMG]

  15. #60
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    P.S. Лица, фигурирующие в договоре - не со зла... Возможные совпадения с реальными именами - случайны..

    ну бывает же так

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru