Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #31
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    и дома видят, и заработки не в пример! Ведь чтобы с заказчиками постоянно встречаться, с работы не набегаешься, да и готовиться к теперешним мероприятиям нужно не в пример дольше.
    Согласна на все 100!!!!у меня такая же ситуация...Главное семья довольна безмерна...что я большую часть дома...И меня это устраивает...Хотя есть мечта- открыть свое агентство....
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  2. #32
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    PAN, Вопрос такой: я знаю, что законодательством отменён "непрерывный" стаж. В начале своей "карьеры", я 10 лет работал педагогом, затем, по различным обстоятельствам, тружусь в культуре, но как педагог продолжаю работать по совместительству (периодически правда).
    Складываются ли стаж педагога как совместителя, и если да, то как это действует, ведь в трудовой книжке не фиксируются "совмещения"?
    И второй вопрос: Практически во всех регионах работники в сфере услуг (тамады к примеру), платят налоги, до нас пока как то РУКА налоговой не дошла (как говорил один чиновник БРЯНСК - СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ КОРОВ ), всё вводится почти позже всех, но не вижу смысла ждать "звонка" с налоговой. Как лучше бы подойти мне к теме платить? Мои коллеги натерпелись с ЧП так, что позакрывали всё. Я слышал в этой теме, что можно это делать без ЧП. Если можно, то как? Ведь нет же образования или каких либо знаний по налогам в частности. А к адвокатам идти - имел опыт, заплатил деньги за консультацию, промучил юриста полтора часа, и всё равно конкретной, ясной информации об этом всём я не получил. Дело не в деньгах оплаченных за консультацию, а в том, что я до сих пор в неведении...
    Заранее спасибо.

  3. #33
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    И спасибо всем, что подобную, деликатную тему создали в отдельном Разделе!

  4. #34
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    В начале своей "карьеры", я 10 лет работал педагогом, затем, по различным обстоятельствам, тружусь в культуре, но как педагог продолжаю работать по совместительству (периодически правда).
    Складываются ли стаж педагога как совместителя, и если да, то как это действует, ведь в трудовой книжке не фиксируются "совмещения"?
    Педстаж идет только от полной ставки, и если она таки есть - при подсчете специального стажа он будет принят...
    Совместительство как правовое понятие с принятием ТК претерпело довольно серьезные изменения... Поэтому не принимайте его однозначно - здесь я по основной, здесь по совместительству... Есть две работы и они равно важны при исчислении пенсии...
    По трудовой книжке вообще нужно промывать мозги всему российскому населению...
    Трудовая книжка является сопутствующим ВТОРИЧНЫМ документом...))) Стаж и прочие вопросы определяются исходя из Трудового договора, и никак иначе... Если в договоре написано Музрук, а в трудовой - Концертмейстер, то будет считаться, что Музрук...
    Поэтому всегда, при поступлении на работу - требуйте трудовой договор... А потом храните его как ценицу ока... Потеряете трудовую книжку - не беда... Потеряете все трудовые договоры - будет повод перед пенсией посвятить года полтора поискам в архивах...

    На итого закрепим - спецстаж идет по полной ставке (полставошники в пролете...), а наличие этого стажа, да и вообще доказательство существования трудовых отношений с работодателем - только по трудовому договору...

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Я слышал в этой теме, что можно это делать без ЧП. Если можно, то как?
    Если честно - то конечно лучше с ЧП... и для этого совсем не нужно иметь юридического образования... Просто немного внимательности и въедливости...)))
    А без ЧП - по гражданско-правовым договорам, которые законом предусмотрены...
    Делается просто (в идеале...)
    Составляете с Заказчиком договор, исполняете работу, получаете деньги... А потом, будучи честным человеком и примерным гражданином, по итогам финансового года в срок до 01 мая последующего года подаете в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах... Там указываете, что кроме зарплаты имели дополнительный доход по разовым договорам... и платите государству 13% подоходного налога...
    На вопрос - пачиму занимаетесь незаконным предпринимательством - обоснованно отвечаете, что предпринимательство есть получение регулярных доходов от конкретного вида деятельности, а у меня, мол, ни регулярности, ни конкретности... Просто люди попросили - я сделал... Но обязательно заплачу налоги... Потом... Наверное...)))
    И вот тут уже думаете - кому и сколько можно заплатить... Но никогда, слышите, никогда принародно не заявляйте, что налогов не платите- у стен есть уши, даже если эти стены виртуальные... Мы на форуме это уже неоднократно проходили...


    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    А к адвокатам идти - имел опыт, заплатил деньги за консультацию, промучил юриста полтора часа, и всё равно конкретной, ясной информации об этом всём я не получил. Дело не в деньгах оплаченных за консультацию, а в том, что я до сих пор в неведении...
    Каждый должен заниматься своим делом...
    Юристы узкоспециализированы...
    Ни один юрист не знает все законы... Да и знать физически не может...
    Юристы, как врачи... как музыканты - каждый для своей маленькой конкретики...
    И вы скажете, что барабанщик не музыкант??? Он музыкант, но на виолончели вам вряд ли сыграет... Скрипач еще может худо бедно изобразить, но для качественного исполнения нужен виолончелист...
    Надеюсь - я дал правильную картинку...

    Вы просто пошли не к тому юристу... Но он, или пожадничав, или по иным причинам, не направил вас к специалисту, а решил попудрить мозги сам...)))

    И все же, если на итого, я бы поделил ведущих на две большие группы...
    Те, кто НЕ работает на государство или на дядю, и те, кто хочет уйти с работы - им лучше иметь ИП и печать - тут можно гнать рекламу, можно быть спокойным по крайней мере за медицинскую страховку, а это, поверьте, весьма важно...

    Те, кто работает и уходить не собирается - им по большому счету ИП без особой надобности... Можно делать, а можно и не делать...

  5. #35
    Радуюсь жизни!!! Аватар для Анюта Солнце
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    И все же, если на итого, я бы поделил ведущих на две большие группы...
    Те, кто НЕ работает на государство или на дядю, и те, кто хочет уйти с работы - им лучше иметь ИП и печать - тут можно гнать рекламу, можно быть спокойным по крайней мере за медицинскую страховку, а это, поверьте, весьма важно...

    Те, кто работает и уходить не собирается - им по большому счету ИП без особой надобности... Можно делать, а можно и не делать...
    Спасибо за дельные советы. Благо я сейчас в декрете и пару лет еще не станет такой вопрос. Зато потом подумаю, а благодаря вашей подсказке - сделаю правильные выводы...
    a.voxtan@mail.ru

    Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно...

  6. #36
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    к что ни минуточки не пожалела, что теперь сама по себе!
    Спасибо за поддержку....она мне очень нужна...конечно ты права..что и клиенты требовательные и заказов все больше....а я еще вела все городские и республиканские мероприятия...а это значит...что могла работать и в субботу и в воскресенье и т.д. а про корпаротивы и думать не дали...там елки по школам и все это за 6 тыс. в месяц....а так сама себе начальник...сама себя поругаю...а гости похвалят!!!Мне очень нравиться моя работа...
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  7. #37
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    Но я слышала. что можно написать заявление по уходу за ребенком до 7 лет..
    а у вас в Росии до 7 лет? у нас в Украине вроде до 6ти.Кто точно знает?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #38
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Да, у нас до 6 лет.

    А теперь кто собирается увольняться- лучше по соглашению сторон, потом на биржу, а там- открытие своего предприятия, под это получить деньги, а потом если напряг будет по налогам- то и закрыть можно. Бизнес-план, правда не свой, свой потерян, а тот, от которого я отталкивалась, я кидала Свете-Масяне. Она переделывала под Россию.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  9. #39
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    и все это за 6 тыс. в месяц...
    Ужас какой....... Нееееееее..... Тебе действительно нужно серьезно подумать...


    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    а у вас в Росии до 7 лет? у нас в Украине вроде до 6ти.Кто точно знает?
    Я точно знаю - в России до трех...
    Далее, откуда и идут слухи - есть несколько иная форма - уход за ребенком-инвалидом - до 7 до 14 лет... Но это совсем другая история, другие основания и другие последствия...


    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    теперь кто собирается увольняться- лучше по соглашению сторон, потом на биржу, а там- открытие своего предприятия, под это получить деньги, а потом если напряг будет по налогам- то и закрыть можно. Бизнес-план, правда не свой, свой потерян, а тот, от которого я отталкивалась, я кидала Свете-Масяне. Она переделывала под Россию.
    Упаси вас Боже идти по такому пути...
    Да за те мелкие деньги, о которых идет речь - им и бизнес-план, и защиту, и тотальный контроль... Зачем оно вам надо???

    Где-то расписывал пошагово и со сметой до копеечки - как и насколько дорого зарегистрировать ИП в России...
    Получается - от задумки до печати дня два, ну максимум неделя и до двух тысяч русских рублей... И обязательство государства не проводить налоговых проверок в первые три (ТРИ!!!) года... И право подавать нулевую декларацию - т.е. говорить по итогам года, что дескать ничо заработать не получилось...

    А теперь представьте, что вы пошли через службу занятости... Да, кто-то получил премию, кто-то записал в актив ишшо одну душу... Но если через год вы принесете нулевую декларацию - значит эти люди были неправы, значит вы их подвели, значит нужно внимательно посмотреть - куда это человек дел подъемные, почему это он не стал образцовым предпринимателем...))) В любом случае - вы под очень плотным колпаком... Говорю не с потолка - долгое время плотно сотрудничал со службой занятости, в т.ч. и по конкретному вопросу регистрации свежеиспеченных предпринимателей...
    Вот и подумайте - где на итого получиться дешевле...
    Я понимаю, если решили открыть фабрику... или просто отмыть криминальные бабки... А так - никакого смысла...
    Просто постарайтесь понять интерес государства, интерес чиновников - и с удивлением обнаружите, что они стараются не для вас, а для себя...
    Не давайте им такого шанса...

  10. #40
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ужас какой....... Нееееееее..... Тебе действительно нужно серьезно подумать...
    ой Паша.....скажу тебе по секрету....что когда я пришла и стала работать то получала вообще 3500...в месяц....и так с сентября 2007года и по октябрь 2008году..и когда я победила в конкурсе Лучший педагог доп. образования "Сердце отдаю детям" мне подняли разряд с 7 на 12 и вот я стала получать 6 тыс...раз получила и ушла в декрет...и декретные сам понимаешь какие были с такой зарплатой...а сейчас конечно и не хочу возвращаться...а вот насчет денег в центре занятости тоже думала...тем более с весны хочу еще заняться и оформлением зала....шоколадными фонтанами...
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  11. #41
    Наташка-Сибирячка Аватар для Татка Натка
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    PAN, миленький, можно я тебе в личку свой договор брошу, глянешь опытным глазом, что к чему... Тут не выставляю, потому как уже где-то вешала его и чтобы посты не множить, уж лучше лично,а? Работаю с такими договорами уже около двух лет, заказчикам приятно, а светить они их не светят, просто для спокойствия.


    Тамада - это грузин с усами, а мы - ВЕДУЩИЕ!!!
    Вопреки всему, я - таманда мандатная!!!

  12. #42
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Ну я лично по такому пути прошла. И нисколько об этом не жалею. Платила по 80 грн в месяц и жила абсолютно спокойно. А закрылась только тогда, когда у нас произошли изменения по взносам в пенсионный фонд. Но так как пенсия у меня есть уже, то посчитала это лишними тратами.
    Может в России все по-другому, не знаю. Но Масяня тоже тогда была довольна. В моем варианте речь не шла о дополнительных деньгах на бизнес, по которым потом надо много отчитываться. Мне выплатили всю сумму сразу, которую должны были платить в течение года.
    Я показывала доход, но была на едином доходе, поэтому сумма налога не менялась. Это очень хороший вариант для тех, кто хочет стаж и пенсию. У меня все это есть.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  13. #43
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Татка Натка,и мне кинь, если не жалко.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  14. #44
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    Татка Натка,и мне кинь, если не жалко.
    Танюш, в этой теме я чуть раньше ссылку давала на тему "Юридическая сторона нашей работы" так там есть эти договора и Таткин, и Нади Замир, листни назад тему, пост № 29.

    И вообще, я хотела бы подробнее поговорить с тобой на эту тему как-нибудь в скайпе.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  15. #45
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    а вот насчет денег в центре занятости тоже думала...
    Не надо... Лучше займи, если не хватает...


    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    подняли разряд с 7 на 12 и вот я стала получать 6 тыс...
    Я не буду озвучивать - скока получал, работая на минобр, скажу проще - руководители ГОУ, если не воровать, это бедные люди...)))

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru