Показано с 1 по 15 из 389

Тема: 8 марта. Средняя группа.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    366
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию на авторство не претендую, но где взяла не помню

    8 марта мл.- ср. группы
    В зале разбросаны игрушки и кубики.

    ВЕД. Ребята, посмотрите, все игрушки разбросаны по залу. Какой беспорядок! А ведь у нас сегодня большой праздник! Мы пришли сюда, чтобы поздравить мам и бабушек с Международным женским днём, а тут…Что же здесь случилось?
    ПЕТРУШКА: Тра-ля-ля, тра-ля-ля всем нужны друзья,
    Тра –ля-ля. Тра-ля-ля, даже воробьям. Здравствуйте, а что вы здесь делаете?
    ВЕД: Мы пришли в зал петь и танцевать, а зал не убран, посмотри, кругом игрушки, кубики.!
    ПЕТРУШКА: А что мне на них смотреть? Игрушки как игрушки. Я уже в них поиграл, больше не хочу. И из кубиков уже не один домик построил. Надоело уже!
    ВЕД. Ай яй-яй, петрушка, как тебе не стыдно. Разве ты не видишь, что все игрушки разбросаны?
    ПЕТРУШКА: Да ну их!
    ВЕД: Мы пришли на праздник, а тут такой беспорядок!
    ПЕТРУШКА: У вас сегодня праздник? А какой праздник?...Здорово А вы будете для них петь и танцевать?... И я хочу петь и танцевать для ваших бабушек и мам.
    ВЕД : Ты ещё игрушки не убрал, а хочешь петь и танцевать.
    ПЕТРУШКА: Да ну их, эти игрушки!
    ВЕД: Нет, Петрушка, сначала надо игрушки убрать, а потом песни петь. Мы не сможем отмечать праздник в таком беспорядке.
    ПЕТРУШКА: Но их так много! Мне долго их убирать придётся.
    ВЕД: Дети, давайте поможем Петрушке навести порядок, чем быстрее мы уберём, тем быстрее начнём наш праздник, а мамы посмотрят, какие мы помощники. Давайте начнём с кубиков да не просто соберём, а ещё и станцуем с ними, ведь они такие нарядные.
    ТАНЕЦ С КУБИКАМИ
    ВЕД: А теперь положим кубики в коробку. (садятся) Но на полу ещё игрушки остались, непорядок. Давай, Петрушка, сделаем так: ребята будут читать стихи про игрушки, а ты будешь поднимать ту игрушку , о которой идёт речь в стихотворении, так что слушай внимательно.
    СТИХИ
    ВЕД: Посмотрите, все игрушки убраны!
    ПЕТРУШКА: Спасибо вам, ребята, за помощь!
    ВЕД: Ну, что же, можно и праздник начинать
    ПЕТРУШКА: А с чего мы начнём наш праздник?
    ВЕД: Наши дети споют песню, посвящённую нашим мамам и бабушкам. Подпевай нам, Петрушка.
    ПЕТРУШКА: Я люблю петь песни.
    ПЕСНЯ…………………………………………………………………………………..

    ПЕТРУШКА: Мне очень понравилась песня, Я хочу спеть её своей маме. Спасибо, до свидания!
    ВЕД: А вы знаете, ребята, что есть на свете королева цветов. Зимой она спит до самой весны. Она может и долго проспать, но если мы её позовём, она обязательно проснётся. И тогда все луга , поляны и сады зацветут разными цветами. Давайте её разбудим. Королева цветов ау!
    ТАНЕЦ КОРОЛЕВЫ ЦВЕТОВ С БОЛЬШИМ БУКЕТОМ
    КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ: Здравствуйте! Спасибо что вы меня разбудили, ведь уже весна наступила! У вас праздник, а цветов совсем нет. Я принесла вам цветы, чтобы вы с ними потанцевали для мам и бабушек.
    ТАНЕЦ С ЦВЕТАМИ
    КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ: Давайте поставим цветы в корзинку и украсим ваш праздничный зал.
    (вбегает дождик с лейкой, вед. раскрывает большой зонт)
    ВЕД, Ой, как хорошо, что пошёл дождь, он польёт наши цветы. Прячьтесь под зонт.
    ДОЖДИК (останавливается )Я услышал, что у вас праздник и прибежал к вам. У меня тоже есть мама – большая грозовая туча. Спойте для неё песенку.
    ВЕД: Дети, споём дождику песенку для его мамы?
    ПЕСНЯ «ДОЖДИК» (королева цветов раскладывает лужи)
    ДОЖДИК: Спасибо, ребята, ой, что же я наделал, сколько луж.
    ВЕД: Не переживай. Дождик, нашим детям никакие лужи не страшны, если на их ножках резиновые сапожки. Давай мы лучше поиграем. Ты поиграешь с нами, Королева Цветов?
    КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ: Я бы с удовольствием поиграла, но у меня много дел. Я поздравляю мам и бабушек с праздником, желаю им крепкого здоровья и тёплого ясного неба. До свидания!
    ВЕД: Жаль, что Королева Цветов ушла, но мы с ней ещё встретимся, а мы сейчас поиграем с лужицами. Только сначала давайте наденем резиновые сапожки.
    ИГРА С ЛУЖАМИ
    ВЕД: Как хорошо мы поиграли! А теперь мы тебя, дождик порадуем. Приглашаем всех гостей на весёлый танец. Ребята, приглашайте своих мам и бабушек на танец.
    Посмотри, честной народ «Барыню» плясать идёт!
    БАРЫНЯ
    ДОЖДИК: Весело было у вас на празднике, пойду маме покажу, как я умею играть и танцевать. А на прощанье я приготовил для вас сюрприз. Это не простой зонт, а волшебный!
    ВЕД: Чем же он волшебный?
    ДОЖДИК: Посмотрите! (раскрывает зонт, а там конфеты подвешены внутри, угощают)
    ВЕД: спасибо тебе, дождик!
    ДОЖДИК: А мне пора уходить, до свиданья! Вед. (приглашает в группу, где мам ждут подарки детей)
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.02.2019 в 20:14. Причина: разъединение сообщений.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Veruna за это полезное сообщение:


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru