Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Аттестация инструктора по физической культуре

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    Сообщение Аттестация инструктора по физической культуре

    Все по аттестации: творческий отчет, самоанализ, презентации, портфолио и другая нужная документация
    Последний раз редактировалось elekrasheninnikova; 11.10.2011 в 16:05.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elekrasheninnikova Посмотреть сообщение
    Все по аттестации: творческий отчет, самоанализ, презентации, портфолио и другая нужная документация
    Кто готовил портфолио на аттестацию, скиньте ,пожалуйста, посмотреть

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть опыт написания эссе (о специальности инструктор физкультуры)? Поделитесь, пожалуйста!!! (можно через личные сообщения)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gal_nik Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть опыт написания эссе (о специальности инструктор физкультуры)? Поделитесь, пожалуйста!!! (можно через личные сообщения)
    Можно что-то немного отсюда взять.... Моя педагогическая философия

    Раннее утро. Сквозь тишину проглядывают первые лучи солнца. Слышен гудок электрички, спешащей куда-то. На пустых улицах появляются первые прохожие, идущие на работу.
    В это утро и я тороплюсь на работу в свой любимый детский сад «Буратино». Обернувшись, я вижу, как мамы ведут своих детей за ручку. И мне вспоминается, что когда-то в детстве этой же дорогой в детский сад ходила и я.
    Окончив школу, даже представить себе не могла, что буду работать с маленькими детьми. Но я себя нашла и реализовала только в детском саду, рядом с малышами – любознательными, прозорливыми, открытыми, доверчивыми, готовыми безгранично дарить свою любовь и отвечать окружающим добром за добро.
    Если взглянуть на детсадовские будни взглядом постороннего человека, то может показаться, что ты попал в настоящий муравейник, где каждый, от мала до велика, куда-то спешит, чем-то занят. В центре бесконечной круговерти игр, занятий, прогулок находится маленький человечек. Всё его тело подобно одному органу чувств, реагирует на то, что происходит в окружении. И от тех, кто рядом с ним, зависит его психическое и физическое состояние. Ежедневно ко мне приходят малыши, каждую минуту неустанно следят и наблюдают за моими действиями, оценивают, ловят каждое моё слово. Это ко многому обязывает. Поэтому, оказываясь в различных ситуациях, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением. Дети учат меня быть терпеливой, сдержанной. В связи с этим, для меня первым условием в работе с детьми являются улыбка, радость, похвала, искренняя заинтересованность в проблемах маленького человека.
    Все эти годы я ни разу не поддалась мысли, что сделала неправильный жизненный выбор. Эта мысль присутствует со мной всегда на протяжении 26 лет педагогической деятельности: из них более 10 лет работаю руководителем по физической культуре. И вот уже 13 лет совместно с моими изумительными детишками постигаю мудрость «физической культуры». Сохранять здоровье ребёнка, сделать его сильным, выносливым – одна из задач, которую я ставлю перед собой в работе с детьми.
    Воспитание в дошкольном детстве - это самый ответственный процесс в период становления личности. Для меня воспитатель - не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа… Для меня – это жизнь!
    Я считаю то, что в ребёнке заложено в детстве, остаётся на всю жизнь.
    Мне так хочется, чтобы «звёздочки», которые мы зажигаем в душах детей, никогда не гасли!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    девочки поделитесь своим самоанализом к аттестации

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    девочки кто писал самоанализ на аттестацию, поделитесь, пожалуйста!!!

  7. #7
    Местный Аватар для наталья аваряскина
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.о. Тольятти
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья аваряскина Посмотреть сообщение
    девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?
    http://files.mail.ru/OY575I это эссе учителя но может чем то поможет, материал с инета

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья аваряскина Посмотреть сообщение
    девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?
    с инета http://files.mail.ru/TG4R6M
    очень хотелось бы увидеть эссе инструктора.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот еще но тоже не инструктора http://files.mail.ru/QA8RMN

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки из чего и как складывается портфолио я нашла в журнале "Старший воспитатель", может быть кто-нибудь подскажет, как выстраивается творческий отчёт

  12. #12
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Девочки из чего и как складывается портфолио я нашла в журнале "Старший воспитатель", может быть кто-нибудь подскажет, как выстраивается творческий отчёт
    по поводу портфолио распишите какие разделы должны быть, у нас ничего не говорят...
    Надежда

  13. #13
    Местный Аватар для Remedy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрите в теме "полезные ссылки и софт" пост15 Описание новых форм и процедур аттестации педагогических работников (портфолио как форма аттестации. Содержание портфолио)
    Ирина Игоревна

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    http://symeon.ifolder.ru/28013854 девочки , это таблицы для самоанализа по Ульяновской области

  15. #15
    Местный Аватар для карабас
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    138
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    это моё , может быть кому пригодится
    Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение
    «Детский сад №22 «Радуга» станицы Лысогорской»









    Эссе «Моя педагогическая философия»






    Березняк Людмила Николаевна
    Инструктор по физической культуре










    Эссе «Моя педагогическая философия»

    «Моя мечта самая фантастическая,
    всегда остается жизненной, земной,
    никогда не мечтаю о невозможном».

    Все люди мечтают, особенно в детстве, когда все кажется тебе доступным, реальным, понятным, когда все твои диковинные замыслы рядом, стоит только протянуть руку и они у тебя на ладони. Особенно, если человек оптимист, им нет числа. И это я могу сказать о себе. Наверное, если бы мой поиск закончился в юности, то я бы не пришла к сегодняшней профессии. А начиналось это так.
    В 80-ые годы было престижным оставаться и работать в родном селе в своем хозяйстве. Вот и я решила вместе с одноклассниками после школы остаться трудиться в мехотряде. А были мы трактористами. Пахали землю в летнюю практику, и нас это прельщало: свежий воздух, веселая компания друзей. Но душа рвалась в полет. Я решила взять планку повыше. Так как я по натуре человек эмоциональный, энергичный, общительный, деловой, а какие еще качества нужны молодому специалисту, мечтавшему стать….. председателем колхоза?
    Но вновь мечты опережали события, и я оказалась студенткой Ставропольского училища искусств. Работая режиссером массовых мероприятий, я отдавала предпочтение работе с детьми. В Доме Культуре я организовала детский танцевальный кружок «Каприз», в котором занимались дети, начиная с дошкольного возраста. Сейчас я вспоминаю, что шанс судьба мне дала именно тогда. Как я ждала каждую встречу с детьми, как радовалась первым их успехам, любовалась радостью в их глазах. Мои воспитанники росли вместе с моим опытом. И когда я пришла работать в детский сад, мне было легко общаться с этим маленьким народом, «Мне вручили превосходную должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем».
    Девчонок из нашего класса карьера влекла артистическая.
    Профессий на свете не мало, но мне нужна романтическая.
    Теперь я работаю в кузнице, только не в той, где молоты.
    И вот у меня союзница добрая милая молодость.
    Предметы моей романтики на солнышко ласково щурятся,
    Носят на маковках бантики, парами ходят по улицам.
    Неумелых, неловких с виду я в большую жизнь поведу
    И артистки будут завидовать воспитателю в детском саду!
    За несколько лет мой запас опыта и знаний значительно вырос. Но не хватало специализированной подготовки. Я поступила в Ставропольский педагогический Государственный Университет. Сегодня смысл моей жизни заключается в работе с детьми. Я пытаюсь быть им Воспитателем, Советчиком, а прежде все Другом.
    С ранних лет мы растем в сознании, что большое – важнее, чем малое. «Я большой», - радуется ребенок, когда его ставят на стол. «Я, - выше тебя», - отмечает он с чувством радости. А ребенок мал, легок, наивен, раним. Мы должны наклониться к нему: прислушаться и понять его величие. Ведь он приходит в жизнь как гость – он другой, неизвестный нам человек. Но мы все ему рады и счастливы, видеть его таким, какой он есть - это самый дорогой человек в детском саду. И вырастая, он становится равным нам.
    Мне мечтается, что мои воспитанники будут вспоминать обо мне как о добром друге, как я вспоминаю своих наставников Столбовскую Галину Константиновну – завуча по воспитательной работе в Лысогорской МОУ СОШ №15, Жердеву Наталью Анатольевну – директора Дома культуры, Павлову Наталью Ивановну – заведующую МДОУ д/сад №22 «Радуга», Никитину Екатерину Васильевну – специалиста отдела образования Георгиевского района. Ведь мы умеем любить того, кто любит нас. И воспитать Человека можно только любовью. Вы слышали об эффекте бумеранга? Я отдаю всю свою любовь, но мне она возвращается вдвойне через чувства моих воспитанников и любовь мои собственных детей.

    Мне говорят, что слишком много любви я детям отдаю,
    Что материнская тревога до срока старит жизнь мою.
    Но что смогу я им ответить сердцам бесстрашным как броня
    Любовь, мной отданная детям, сильнее делает меня!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru