Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 643

Тема: Праздник Осени. Подготовительная группа.

  1. #616
    Местный
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    461
    Поблагодарили Поблагодарили 
    351
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию к сожалению, не знаю автора. Просто понравился сценарий

    МАША И ДУНЯША.
    Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы.

    Действующие лица:

    ВЕДУЩИЙ
    МАША – девушка-труженица, умелая, немногословная, добрая. Одета в скромный русский костюм, на голове платок.
    ДУНЯША – девушка-ленивица, болтливая, невоспитанная. Одета в русский костюм, но побогаче, чем у Маши, на голове озорные хвостики.

    Атрибуты:
    Подушка, одеяло
    Скамья с лоскутным одеялом
    Ведра с коромыслом
    2 Метлы
    Овощи в корзинке (для игры «определи на ощупь»)
    Кусочки овощей для Дуняши (свекла, морковка, огурчик)
    Картошки мелкая для игры в дырявом мешке, два ведра, две ложки
    Калоши 2 пары и 2 стойки.
    Пирог
    2 металлофона, 2 стула
    Листочки по 2 шт. на каждого ребёнка
    Зонтики 4 шт.

    Задник сцены – русская изба. Перед задником большая скамья с лоскутным одеялом.

    • Под музыку дети заходят в зал на свои места врассыпную по залу (в руках по 2 листочка)

    Ребёнок: Нельзя нам на свете прожить без чудес,
    Они нас повсюду встречают.
    Сегодня осенний и сказочный лес
    Нас в гости к себе приглашает.
    Ребёнок: Закружится ветер под песню дождя,
    Листочки нам под ноги бросит.
    Такая красивая эта пора:
    Пришла к нам опять Чудо - Осень!

    • Танец «ОСЕНЬ ПРИШЛА»

    Ведущий: Тихо, тихо сядем рядом,
    Входит сказочка в наш дом.
    В удивительном наряде
    Разноцветном, расписном.
    Вдаль бегут цветные тропки.
    Тают в дымке голубой.
    Это сказка нас торопит
    И ведёт всех за собой!

    • На сцене появляется Дуняша с подушкой и одеялом в руках. Вид у нее совершенно заспанный, она укладывается досыпать на застеленную скамейку.
    • Следом за Дуней появляется Маша с ведрами в руках, поет песню
    «Я НА ГОРКУ ШЛА», Дуня ей сквозь сон подпевает.

    Маша: (поет) 1. Я на горку шла, тяжело несла,
    Уморилась, уморилась, уморилася!
    Дуняша: (поет) Знамо дело уморилась, уморилася!

    Маша: (полет) 2. Пироги пекла, да избу мела,
    Уморилась, уморилась, уморилася!

    Дуняша: (поет) Ну, конечно, уморилась, уморилася!
    3. Я всю ночь спала и полдня спала,
    Очень сильно уморилась, уморилася!
    Ох, как сильно уморилась, уморилася!

    Маша: Вставай, Дуняша, солнышко уже давно светит в окошко, пора за дела приниматься!

    Дуняша: Разве ты не слыхала, уморилась я, сил никаких нет, а ты на работу зовешь! (Поворачивается на другой бок, продолжает спать).

    Маша: Что же делать?.. (ходит, думает) Кажется, я придумала, как нам Дуняшу разбудить! Уж очень она петь и плясать любит. Может, споёте, ребята, что-нибудь весёлое, глядишь, и разбудим Дуняшу.

    • Песня «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ»

    По окончании, Дуня начинает ворочаться, потягивается и громко зевать.

    Дуняша: Эх, хорошая музыка. Поплясать бы, да уж больно есть хочется! Кушать, Машка, давай, пирогов хочу, молока, огурцов с помидорами!

    Маша: Поработай сперва, а пироги пока в печке поспеют! (Начинает звучать вступление к песне «Листочки») На – ка, вот тебе метла, пойдем двор мести, гляди, сколько листочков осенних нападало! (Подает Дуняше метлу).

    • Маша и Дуняша начинают мести листья, которые раскиданы по всему полу, и петь на мотив песни «ЛИСТОЧКИ».

    Маша: (поет) 1. Листочки, листочки по ветру летят,
    У деток под ножками тихо шуршат.
    Плавно качаясь, веду хоровод,
    А ветер осенний им песню поет!

    Дуняша: (со злостью) 2. То вправо, то влево листочки летят,
    Прощайся же с нами, противный наш сад!

    Маша: (ласково) И плавно качаясь, ведут хоровод,
    А ветер осенний им песню поет!

    Дуняша: (бросает на землю метлу) На-до-е-ло! Уже целый месяц метем эти листья, а им конца и краю нет! Ух, и противная эта осень, никакой от нее радости! Не пущу ее на порог!

    Маша: Как же никакой радости? Посмотри, как красиво качаются на ветру деревья, и осенние листочки кружатся в разноцветном вальсе! Нет, не можем мы осень прогнать, правда, ребята?
    (дети встают врассыпную по залу каждый на своё место)

    Ребёнок: В осенний парк на карнавал
    Гостей сзывала Осень.
    Наряд сам каждый выбирал
    Красивый и не очень...

    Ребёнок: «Я в жёлтом буду танцевать», -
    Сказала ей Осинка.
    «Я в красном к вам приду опять», -
    Ответила Рябинка.

    Ребёнок: «А я приду к вам в золотом», -
    Ответила Берёза.
    «А я не буду ни в каком», -
    Промолвила ей Роза.

    Ребёнок: «Всё лето пышно я цвела,
    В саду благоухая.
    Цветы я людям отдала.
    Теперь - вот, увядаю».

    Ребёнок: Кудрявый Клён в ответ шептал,
    Склонясь к прелестной Розе:
    «Возьмите мой, я буду рад!»
    И ей наряд свой сбросил.

    • Песня «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ». (с металлофонами)

    Дуняша: Послушала песню, теперь и отдохнуть пора. Давай, Маня, попляшем!

    Маша: Рано еще плясать, пойду овощей к обеду с огорода принесу (выходит и тут же возвращается с корзинкой). Богатый урожай в этом году! Если сил не жалеть, природа-матушка щедро наградит. Вот, возьмем, например, картошечку. Чтобы она такая крупная да гладкая, крахмальная да рассыпчатая выросла, сколько потрудиться пришлось! (Дети называют все овощи, которые Маша достает из корзины). Как хорошо вы, ребята, разбираетесь в овощах!

    Дуняша: Да это разве трудно! Подумаешь, на овощи посмотреть и сказать, как они называются! А с закрытыми глазами определить, что за овощ, спорим, никто не сможет!

    Маша: А вот и сможем, верно, ребята?

    • Проводится ИГРА «ОПРЕДЕЛИ ОВОЩИ ИЛИ ФРУКТЫ НА ОЩУПЬ».

    Дуняша: А я вот вам сейчас все быстро объясню. Я ведь тоже в овощах разбираюсь, не хуже Машки. Итак, презентация! Вот свекла, например, незаменимая вещь в косметике! Здоровый румянец на ваших щеках! (разрезает свеклу и намазывает ею щеки). Или, к примеру, морковка, кладезь витамина А, альфа-бета-гамма-каротин, блеск и сила здоровых волос! (откусывает морковку и с хрумканьем ее ест). Или вот, к примеру, огурчик: масочка из него для лица чрезвычайно пользительная получается, вот, глядите, как масочку-то делать (режет огурец и прилепляет кружочки себе на лицо). Очень помогает от морщин, особенно тем, у кого их нет! (снимает с лица один кружок и съедает). А теперь вот про картошечку… (замечает, что картошки нет) Где картошка? Машка! Сбегай за картошкой, да побыстрее, а то у меня презентация на грани срыва!

    Маша: Сходи сама, Дуняшенька, тесто перестаивает, не могу сейчас никак!

    Дуняша: Вот вечно так, все сама, да сама! Где же там эта картошка? (замечает в стороне мешок с картошкой, хватает его неловко, а через дырку в мешке вся картошка рассыпается по полу) Машка, Машка! Откуда дырка в мешке?

    Маша: Не знаю, Дуняша, может, мыши прогрызли. Да ты не расстраивайся, сейчас мы тебе всю картошку собрать поможем!

    • Игра «СОБЕРИ КАРТОШКУ ЛОЖКОЙ». Соревнуются два человека, кто быстрее соберет картошку ложкой в ведро.

    Дуняша в изнеможении падает на стул.

    Дуняша: Ох, уморилась, ох, не могу. Машка, кушать давай. Молока давай, пирожков с яблоками давай!

    Маша: Так ведь, Дуня, пирожки еще не готовы! Надо еще яблочек на начинку собрать! Сбегай в сад, принеси яблочек румяных.

    Дуняша: Че-во? Погляди в окно, ливень льет, куда ж идти, ноги замочу!

    • Звуки дождя.

    Маша: И вправду, дождик осенний моросящий пошел! Вот и хорошо, умоет деревья и кусты, напоит землю влагой, порадуется природа!

    Дуняша: Да чему ж тут радоваться! Такая грязища, в тухлях моих танцевальных не пролезешь!

    Маша: А ты калошки резиновые надень, вот ноженьки и не промочишь!

    Дуняша, ворча, берет калоши, надевает их, пытается идти, скользит, спотыкается.

    Дуняша: Да как в них ходить, в калошах этих! Не обувь, а недоразумение какое-то! (отшвыривает их)

    • Игра-эстафета «ПРОБЕГИ В ГАЛОШАХ». Соревнуются две команды по 5 человек. Для соревнования нужны две пары больших калош. Дети должны надеть калоши, добежать до стойки, обежать ее и вернуться к команде обратно, передать калоши следующему игроку.

    Дуняша: Ну, подумаешь, разбегалися тут в калошах. Хватит уже тут мне перед глазами мельтешить (изображает, машет рукой перед глазами)

    Маша: А, что, ребята молодцы! Показали свою ловкость…А, вот тебе, Дуняшечка, не мешало бы заняться развитием речи и дикцией, чтобы уметь грамотно и красиво говорить.

    Дуняша: Чем-чем? Какой-такой фикцией?

    Маша: Да не фикцией, а дикцией! Для этого нужно разные скороговорки скороговорить.

    Дуняша: Сковорого…сраговоговорить?

    Маша: Скороговорить.

    Дуняша: Ну, тогда, давайте устроим бой этих самых скворороговорок!

    Маша: С удовольствием, Дуняша! Сейчас ребята тебя научат, они уже много знают разных скороговорок. Правда, ребята? (Ответы детей)

    Дети по очереди говорят скороговорки.
    1.Говорил попугай попугаю:
    Я тебя, попугай, попугаю.
    Отвечает ему попугай:
    Попугай, попугай, попугай!

    2. Стеша спешила, рубашку шила,
    Да поспешила – рукав не пришила!

    3. Мыла Мила мишку мылом,
    Мила мыло уронила.
    Уронила Мила мыло,
    Мишку мылом не домыла.

    4. У маленького Сани сани едут сами.
    Сани едут сами у маленького Сани.

    5. На опушке в избушке
    Живут старушки-болтушки.
    У каждой старушки лукошко,
    В каждом лукошке кошка,
    Кошки в лукошках шьют старушкам сапожки.

    6. Маша кашу не доела,
    Маше каша надоела.

    Дуняша: Все трудимся, трудимся, а на досуг и времени нету!

    Маша: Так ведь, Дуняша. Как люди говорят: делу время – потехе час!

    Дуняша: Пробил уже этот час, пробил! Выходите, ребятишки, попляшем в охотку!

    • Парный танец «КАП-КАП-КАП» (с зонтиками)

    Дуняша: Спасибо тебе, Маша, спасибо вам, ребята! Казалась мне осень скучной и неприветливой, да показали вы мне, сколько красоты и радости в ней для тех, кто умеет трудиться!

    Маша: Спасибо вам за песни и танцы веселые, за игры чудесные!

    Дуняша: Ой, Маша, а про пирог-то ты позабыла? Небось, он уж сгорел в печке-то!

    Маша: Не забыла, не забыла, вот он, румяный, да душистый! (выносит пирог)
    Хлеб в России пекли с куполами,
    Чтоб хватило, как неба, на всех.
    За широкими в доме столами
    Крошку бросить считали за грех.
    И хлеб - соль, этот русский обычай,
    Из далёкой пришёл старины:
    Уваженье гостям, радость встречи,
    Словно символ людской доброты.
    Угощайтесь, ребятки, да вспоминайте осень – кормилицу добрым словом!

    Ведущий: Спасибо вам, Маша и Дуняша.

    • Под музыку Маша и Дуняша угощают детей пирогом.

  2. 29 пользователей поблагодарили vnp за это полезное сообщение:

    09natalka (02.10.2021), Alehandra (19.09.2021), bemol46 (26.09.2021), Irina Sirin (01.10.2021), kimesha (13.09.2022), korolenok (04.10.2021), larisakoly (20.09.2021), Litavra (19.09.2021), ludmila_zub (20.09.2021), MakaRock (24.09.2021), mara400 (19.09.2021), MargoritkaY (18.09.2022), marina 64 (17.10.2021), mochalova19 (06.10.2021), s.oksana (22.09.2021), tigritsa (20.09.2021), Vassa (20.09.2021), verazalit (29.09.2021), wlx1 (05.09.2022), Грезельда (19.09.2021), ксенияшип (29.09.2021), Лилия60 (19.09.2021), Марина52 (20.09.2021), НИрина (09.10.2021), Озма (20.09.2021), Ольга2011 (20.09.2021), Пимонова (20.09.2021), СТС (08.10.2021), Т.К-Пчелка (19.09.2021)

  3. #617
    Местный Аватар для детская
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    528
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,229
    Поблагодарил в

    216 сообщениях

    По умолчанию

    "Осенний эфир" с музыкой - https://cloud.mail.ru/public/XBjV/R4rNsXvZx

    А здесь: Грибные загадки из "Осеннего эфира"


  4. 67 пользователей поблагодарили детская за это полезное сообщение:

    anet_78 (20.09.2021), Anisoara (01.10.2021), bemol46 (26.09.2021), chirinka (19.09.2021), elya100 (03.10.2021), grichanka (19.09.2021), katerina - muz (26.09.2021), katerina33 (10.10.2021), Kras-Gal (19.09.2021), lalanya (07.10.2021), larisakoly (20.09.2021), lenik (06.10.2021), luisa (20.09.2021), maksun79 (19.09.2021), MargoritkaY (18.09.2022), MARINA MILANICH (11.10.2021), merkylova (10.10.2021), mochalova19 (06.10.2021), Olga E (19.09.2021), skrat.10 (26.09.2022), sogali (20.09.2021), TATYANA_UNCHA (21.09.2021), tatyna-12159 (07.10.2021), tigritsa (20.09.2021), Vassa (20.09.2021), Vesna (25.09.2022), vils77 (20.09.2021), Zetik (09.10.2021), агата1 (23.10.2021), Ал-су (20.09.2022), алена-09 (19.09.2021), алла иванова (19.09.2021), Богомякова (08.09.2023), буссоница (20.09.2021), Вета (01.10.2021), ВИОЛA (21.09.2021), герана (21.09.2021), говорушка (14.10.2021), Добронрава (28.09.2021), дошколка (06.10.2021), Елабужанка (20.09.2021), Иннуля32 (29.09.2021), Ириnka (14.10.2021), Ирина 23241 (19.09.2021), Кривошеева Зимфира (08.10.2021), Ларонька (07.10.2021), Лилия60 (19.09.2021), Людмила Гатилова (20.09.2022), Людмилая (25.09.2021), Ляля58 (04.10.2021), Марина52 (20.09.2021), Ната25 (25.09.2021), Натаiша (19.09.2021), Николь (19.09.2021), Озма (20.09.2021), Ольга2011 (20.09.2021), Ольха (06.10.2021), Олюр (21.09.2021), Рема555 (06.09.2022), Ремзия (13.10.2021), Светлана Богатырева (26.09.2021), селина (04.10.2021), совуся (22.09.2021), Стеша (24.09.2021), Т.К-Пчелка (19.09.2021), Татьяна Вильевна (30.09.2021), уль (28.09.2021)

  5. #618
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2021
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, сценарием с персонажами Слякоть и Непогода. Спасибо.

  6. #619
    Авторитет Аватар для Яна-2001
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    1,136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    218
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Как я давно здесь не была. Девочки, у меня такие слабые старшие, не знаю даже что с ними брать, какой сценарий. И ходят по 6-8 детей в группе. Караул....

  7. 2 пользователей поблагодарили Яна-2001 за это полезное сообщение:

    larisakoly (20.09.2021), MargoritkaY (18.09.2022)

  8. #620
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию Сценка

    Цитата Сообщение от Марфа Васильна Я Посмотреть сообщение
    комплекте со сценкой
    Если кому то нужно будет, эта сценка в огороде музыкальная (ноты), напишите личным, сканирую, отправлю.

  9. #621
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна-2001 Посмотреть сообщение
    Как я давно здесь не была. Девочки, у меня такие слабые старшие, не знаю даже что с ними брать, какой сценарий. И ходят по 6-8 детей в группе. Караул....
    Возьмите сценарий Царь горох, девочки выставляли, он с видеопрезентацией, построен на играх , очень классный!!!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо совуся за это полезное сообщение:

    MargoritkaY (18.09.2022)

  11. #622
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    149
    Поблагодарили Поблагодарили 
    394
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна-2001 Посмотреть сообщение
    Как я давно здесь не была. Девочки, у меня такие слабые старшие, не знаю даже что с ними брать, какой сценарий. И ходят по 6-8 детей в группе. Караул....
    Сделайте праздник , где больше задействованы взрослые, а с детьми побольше игр... музыкальных, хороводных...

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо bemol46 за это полезное сообщение:

    larisakoly (05.10.2021)

  13. #623
    Местный Аватар для elena_vrn
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    634
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте,очень много отзывов о вашем сценарии,но не могу увидеть,пожалуйста,пустите в домик!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо elena_vrn за это полезное сообщение:

    MargoritkaY (18.09.2022)

  15. #624
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Еще в копилочку. Праздник осени для подготовительной группы. Музыкальный ряд вышлю на почту
    mar-mar62@yandex.ru
    Сценарий утренника в подготовительной группе
    «Золотая осень»

    (Раздать ребятам стихи и сделать головные уборы, обозначающие овощ)

    Под музыку дети входят в зал и становятся в большой круг.
    Выбегает Сорока, бегает по кругу со словами.
    Сорока:
    Жители детского сада спешите услышать, те, кто еще не слышал! Спешите узнать, кто еще не знает! Последние новости, последние новости! К нам в гости спешит Осень! (резко останавливается) А вы к встрече гостьи готовы? (ребята отвечают).
    Я должна все проверить, а то, что получится, если Осени не понравится, как мы ее встретим, она обидится и уйдет, а если уйдет, то и зима не наступит, и Дед Мороз подарки не принесет. Ребята, нам надо устроить осени самый веселый праздник. Вы готовы? Тогда надо зарядиться веселой энергией, все повторяйте за мной.
    Игротанец «Зарядка»
    Сорока: Так, молодцы, зарядились весельем, а теперь самое время, позвать Осень в гости, а чтобы она не заблудилась, я буду говорить волшебное заклинание, а вы дружно в конце четверостишья говорите «Осень золотая»
    Вот опять пришла пора
    На дары благая.
    Называется она…
    Все: Осень золотая!
    Снова птицы в сентябре
    На юг стремятся стаей.
    Потому что на дворе…
    Все: Осень золотая!
    Нету играм и делам
    Ни конца, ни края.
    За руку в садик привела…
    Все: Осень золотая!.
    И хозяйкам нелегко,
    Запасы пополняя.
    Потому что к нам пришла…
    Все: Осень золотая!
    Игра-кричалка «Осень золотая»
    Слышится шум за дверью, под музыку входят Слякоть и Холодрыга, поют песню (муз. «Джентльмены удачи»).
    Вместе:
    Лишь осень настает, приходит наш черёд.
    И слякоть с холодрыгой наступают.
    Никто нигде не ждет, и все наоборот
    Не любят нас и гонят и ругают.
    Слякоть:
    Я Слякоть! Я всегда в калошах и с зонтом.
    Брожу по лужам, сырость нагоняю.
    Холодрыга:
    Я – Холодрыга-друг, все бегают вокруг.
    На всех прохожих стужу нагоняю.
    Посмотри, Слякоть, сколько здесь детишек-малышек! Они, наверное, нас ждали?
    Слякоть: Что ты, что ты, Холодрыга! Апч-хи! Сколько лет живу на свете, никто меня в гости так ни разу и не позвал.
    Холодрыга: Да, да, права, подруга… и меня, Холодрыгу, тоже не очень – то любят и жалуют.
    Слякоть: Обидно(задумчиво)… А давай мы им праздник испортим.
    Сорока: Кто такие? Откуда? Куда? Зачем? (говорит скороговоркой)
    Слякоть: Мы, это, того …
    Холодрыга: Так, это…звали нас…мы и пришли.
    Сорока: Мы с ребятами, Осень золотую звали.
    Слякоть: А мы закадычные друзья Осени.
    Холодрыга: Мы вообще ее родственники. Где Осень, там и мы – Слякоть с Холодрыгой.
    Слякоть: Вот к вам Осень не идет, потому, что вы ее не правильно позвали. Надо сказать волшебное заклинание. (кружится вокруг себя)
    Растекайтесь, лужи!
    Будь, погода хуже!
    Раз уж Осень не идет,
    Сякоти настал черед!
    Ветер, мой холодный друг,
    Появись ты в зале вдруг.
    Внимание мальчишки, подняли руки вверх и создаем ветер, говорим Ш-ш-ш-ш.
    Холодрыга: А теперь девочки, подняли руки вверх и говорим У-у-у-у.
    Слякоть: Мой ветер сильнее, ну-ка, мальчишки, громче!
    Холодрыга: Нет, мой ветер сильнее и громче. Девчонки, еще громче!
    Слякоть: А теперь и мальчики и девочки вместе.

    Интерактивная игра «Ветер»

    Слякоть: О, как подуло, сразу носы и руки замерзли. Вот вам, верные признаки осени – сопливые носы и холодные ручки. А то все золотая, багряная, а еще сопливая, кашливая и холодная осень ваша.

    Холодрыга: Вот, как раз вспомнила, свою любимую холодрыжную игру. Предлагаю поиграть. Внимание, все смотрим и повторяем.

    Игротанец «Уши, руки, плечи, нос»
    Слякоть: Какая замечательная игра, всех простудили и заморозили. И зачем вам Осень, мы и без нее праздник холодно-дождливо слякотельный устроим. Вот есть у меня приятельница – тучка, она песенный привет вам передавала. Приготовились, начнем и все вместе подпоем.
    Звучит песня «Как,кап, дождик идет»
    Злую тучку наказали – грозят пальчиком правой рукой;
    Ты плохая ей сказали - грозят пальчиком левой рукой;
    И она заплакала – кулачками трут глаза;
    И чуть-чуть закапала –руки вверх, сжимаем и разжимаем ладоши;
    Кап-кап-кап, дождик пошел – хлопаем 2р
    Мыши сразу задрожали, - обнимаем себя;
    Мыши в норки побежали – бег на месте;
    Полетели птицы вниз –руки в стороны;
    Сели птицы под карниз - присели;
    Кап-кап-кап, дождик пошел – хлопаем 2р
    Пес по имени Барбос струсил не на шутку – показываем ушки;
    Еле ноги он унес в свою собачью будку – делаем домик над головой;
    Кап-кап-кап, дождик пошел – хлопаем 2р
    Ну, а мы с тобой не тужим- бег на месте;
    Босиком бежим по лужам – бег на месте;
    Брызги прямо вверх летят, с тучею встречаются – хлопки над головой;
    А потом они назад с неба возвращаются - хлопки над головой;
    Шлеп-шлеп-шлеп, Шлеп-шлеп-шлеп, дождик идет – шлепаем по коленкам;
    Тучку бедную простили, тучку с миром отпустили – взялись за руки идем по кругу до конца песни.
    Сорока: Стоп, стоп, стоп! Прекратите свое мокрое безобразие, вы мне всех детей простудите. Помимо вашей сырости, слякоти и холода осень имеет и другие признаки. Ребята, давайте вспомним признаки Осени. Я буду задавать вопрос, а вы отвечайте «Да» или «Нет».
    Интерактивная игра «Да, нет»
    Осенью идут дожди?
    Ждет весна нас впереди?
    Целый день мели метели?
    Птицы с юга прилетели?
    В роще соловьи запели?
    Ландыш белый расцветает?
    Яблоки в саду поспели?
    Дни становятся длиннее?
    Скоро будет холоднее?
    Лужи стали замерзать?
    Птицы стали улетать?

    Молодцы, ребята. Вы точно назвали приметы осени. Теперь надо скорее ее позвать.
    Слякоть: (грустно) Нас никогда никто на праздник не приглашал, можно мы хоть капельку…
    Холодрыга: …можно мы хоть глазиком… возьмите нас.
    Сорока: А чего нам бояться Слякоти и Холодрыги, ведь вы ребята умные и знаете, что когда на улице эти две подружки, надо сидеть дома. Поэтому пусть остаются и веселятся с нами. А теперь надо сказать правильные волшебные слова.
    Мальчики говорят фразу : «К нам сюда скорее, просим».
    Девочки говорят: «Приходи скорее Осень» (повторяем 3 раза)

    Звучит песня, Осень выходит, идет по кругу и здоровается с ребятами.

    Осень: Здравствуйте, ребята.
    Не виделись мы целый год,
    Пришел за летом мой черед.
    Я так трудилась, рисовала,
    Яркими красками все украшала.
    Я не просто к вам пришла,
    Вам подарков принесла.
    Много фруктов, овощей,
    Сладких ягод для детей.

    Ребята, какие овощи собирают осенью. Правильно: лук, морковку, картошку, капусту. (Осень называет овощи, выходят ребята, читающие стихи)
    Лук: Вы встретите меня везде,
    В салате, соусе, борще
    Я блюду каждому дружок,
    Простой зелененький лучок!
    Морковь:Я морковка, иль морковь,
    Из меня салат готовь,
    Положи и в борщ, и в суп
    Из гороха и из круп,
    Куда хочешь добавляй
    И сырой употребляй.
    Сладкая и сочная,
    Любима всеми очень я.
    Капуста:Я с вами играть не намерена в прятки.
    Расту я, как овощ обычный, на грядке.
    Всё лето толстею. А как же иначе? —
    Мне к осени нужно быть круглой, как мячик!
    Картофель:Я на любом столе– любимый самый,
    И в честь меня пора давать салют!
    Ведь из картофеля на кухне мама
    Вам приготовит сотню разных блюд!

    Спасибо, вам, мои друзья. (обращение к чтецам)
    Ребята, кто любит огурцы? (ответившие ребята становятся за ребенком, прочитавшего стихотворение про огурец) Становитесь, за главным огурцом. А кому по вкусу помидоры? Становитесь за красным помидором. Картошку-пюре кто любит? Становимся за вкусной картошечкой. И т.д.
    (все дети должны встать за каждым «овощем», в результате должны образоваться группы-кружки)

    Осень: А теперь внимание, я Осень-волшебница превращаю всех ребят в овощи, и мы будет играть в игру «Собери урожай». Я превращаюсь в большую корзину, и как только зазвучит музыка, я буду называть овощ (картошка за мной), и эта группа ребят бежит ко мне и становится «паравозиком».
    Музыкальная игра «Собери урожай»
    Игра заканчивается, когда все «овощи» идут за «корзиной», становятся в большой паравозик. Паравозик превращается в круг. Стоп игра.
    Звучит музыка Осень проводит следующий игро-танец

    Осень: А теперь, ребята, всех приглашаю в огородый хоровод.
    Звучит музыка, Осень поет.
    Осень:
    Есть у нас огород, там своя морковь растет.
    Вот такой вышины, вот такой ширины – дети поднимают руки вверх и в стороны,
    Ты морковка выходи и немножко попляши - выходит в центр морковь показывает движения, дети под музыку повторяют.

    Есть у нас огород, и капуста там растет.
    Вот такой вышины, вот такой ширины
    Ты капуста к нам спеши и немножко попляши – выходит в центр капуста показывает движения, дети под музыку повторяют.

    Есть у нас огород, там зеленый лук растет.
    Вот такой вышины, вот такой ширины – дети поднимают руки вверх и в стороны,
    Ты лучок к нам выходи и немножко попляши - выходит в центр лук показывает движения, дети под музыку повторяют.

    Есть у нас огород, там картошечка растет.
    Вот такой вышины, вот такой ширины – дети поднимают руки вверх и в стороны, выходит в центр «картошка» показывает движения, дети под музыку повторяют.
    Осень:
    А теперь пора прощаться,
    В лес осенний возвращаться!
    Дам бусы красные рябинкам,
    Березкам — желтые косынки.
    А ветер, как он будет рад,
    Когда наступит листопад!
    За этот праздник светлый, яркий
    Я детям принесла подарки
    Вот здесь лежать для детворы
    Мои осенние дары
    (Дарит детям корзину с яблоками или грушами)

    До свидания, ребята! До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Мармар; 27.09.2021 в 19:13.

  16. 12 пользователей поблагодарили Мармар за это полезное сообщение:

    Helen (10.10.2021), larisakoly (05.10.2021), MargoritkaY (18.09.2022), Neonila (13.09.2022), Vassa (28.09.2021), www наталья (29.09.2021), Вета (01.10.2021), Гуга (02.10.2021), Иннуля32 (04.10.2021), Кривошеева Зимфира (08.10.2021), Музючка (28.09.2022), Ремзия (13.10.2021)

  17. #625
    Мастер Аватар для Т.К-Пчелка
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,014
    Поблагодарил в

    683 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Thanks to see the content**


    Пояснение модератора:
    Чтобы увидеть скрытую ссылку в этом сообщении, нужно нажать на кнопку "Спасибо" и обновить страницу.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.10.2021 в 09:47. Причина: добавлено пояснение.

  18. 277 пользователей поблагодарили Т.К-Пчелка за это полезное сообщение:

    AHГЕЛОК (21.09.2022), Alehandra (21.09.2022), Alehina123 (16.11.2021), Alena Stenkovay (30.09.2021), anet_78 (29.09.2021), Anfisa23 (30.09.2021), Anisoara (01.10.2021), anna.kiseleva.81 (18.10.2022), annkir (29.09.2021), AntonAsa1 (12.10.2021), aram (18.09.2022), BashOrgRu (13.10.2021), Blackberry (27.09.2022), Borkova Pavlovo (29.09.2021), chirinka (30.09.2021), den86usa (11.10.2021), Dilya6467 (12.09.2022), echeva (09.10.2021), Elen 77 (04.10.2021), elena beautifull (03.10.2022), elena_mos (06.10.2021), elena_vrn (18.09.2022), elis673 (01.10.2021), elya100 (03.10.2021), EVGESKA (12.10.2021), fashka (21.06.2022), frau-Ioe2 (02.10.2021), genek (30.09.2021), Grosmat (30.09.2021), Helen (10.10.2021), Homyak (25.10.2023), Irina Sirin (01.10.2021), Irina Tolova (06.10.2021), Irina61 (02.10.2021), IrinikKor37 (04.09.2022), irisa (06.10.2021), Irisha-74 (18.10.2021), Irochka-777 (09.06.2022), isida-t (29.09.2021), jkmuif (08.10.2021), katerina33 (10.10.2021), kimesha (13.09.2022), kok1867 (09.10.2021), korolenok (04.10.2021), Kras-Gal (11.10.2021), lanvin (05.08.2022), lar17110 (28.07.2022), larisakoly (01.10.2021), lenik (06.10.2021), linker_59 (02.10.2021), lllog (10.10.2021), lokteva. lar. (07.09.2022), ludmila_zub (29.09.2021), luirina (06.09.2023), luisa (03.10.2021), lusina (11.10.2021), Madam2009 (29.09.2021), Magvai (12.05.2022), maksun79 (30.09.2021), malceva larisa (29.09.2021), mara400 (30.09.2021), MargoritkaY (25.08.2022), marina 64 (17.10.2021), MARINA MILANICH (04.10.2022), marinamama (16.10.2022), marusia0807 (19.10.2021), melodichka (29.09.2021), merkylova (10.10.2021), mia10 (02.10.2021), mochalova19 (29.09.2021), moderm (30.09.2021), munakra73 (27.08.2022), nat10021 (10.10.2021), nata.kosa (16.09.2023), Natasha77 (13.09.2022), natnice (17.10.2021), neonn1979 (05.10.2021), newtata (14.09.2022), NFNF (11.05.2022), novgortom (30.09.2021), Oksana D. (10.10.2021), Oksik (03.10.2021), Olga E (06.10.2021), olgmusic (30.08.2022), olia.kostina (11.10.2021), Olik-Olik (14.09.2023), omichka (02.10.2021), qwertyui (28.09.2022), Rita03 (29.09.2021), s.grek (17.10.2021), s.oksana (11.10.2021), sakuris (13.10.2021), Sandra71 (03.10.2021), senchyaok (17.10.2021), sima (29.09.2021), skrat.10 (26.09.2022), sogali (24.09.2022), ssaxter (26.10.2021), stepannn (22.09.2022), stranikira (30.09.2021), tatjan60 (01.10.2021), Tatleo (01.10.2021), TATYANA_UNCHA (30.09.2021), tigricadn (29.09.2021), tigritsa (11.10.2021), ULIANCHIK (30.09.2021), undinarusalka (05.10.2021), Valenta (29.09.2021), valush (30.09.2021), Vassa (30.09.2021), verazalit (29.09.2021), Vesna (25.09.2022), vetlost (05.10.2021), VFHNSYJDF25 (13.09.2022), Victoria_P (17.10.2021), viktorovas (17.10.2021), vils77 (29.09.2021), vishulaev (03.10.2021), VITA786 (02.10.2021), Vita_72 (06.10.2021), Wera Ivannikova (29.09.2021), wlx1 (05.09.2022), www наталья (01.10.2021), Ylja (07.10.2021), yulcha1710 (11.10.2022), Zetik (11.10.2021), Zlata (05.10.2021), zwetlana (30.09.2021), ~Марина~ (30.09.2021), А.Арина (18.10.2023), агата1 (23.10.2021), Ал-су (20.09.2022), алена-09 (29.09.2021), Альбина17 (01.10.2023), Аля (13.10.2021), Анжела72 (06.10.2021), Арина42 (13.10.2021), балалайка (09.10.2021), Богомякова (23.09.2023), буссоница (30.09.2021), ва.лен.ти.н. (01.10.2021), Валерия_17 (23.10.2023), Ванчаева Юлия (12.10.2021), велена555 (05.10.2021), Вета (01.10.2021), ВИОЛA (29.09.2021), вьюган (19.08.2022), герана (03.10.2021), говорушка (30.09.2021), голубика (08.08.2022), Грезельда (02.10.2021), Гриша1975 (09.10.2023), Дания (29.09.2021), детская (30.09.2021), Дзюбкина (12.10.2021), Добронрава (30.09.2021), дошколка (06.10.2021), Екатерина Шваб (07.10.2021), Елань (19.09.2023), Елена Анатольевна Б. (25.08.2022), Елена Волкова (07.08.2022), Елена М (29.09.2021), Елена Шавцова (16.10.2021), Еленочка (14.09.2022), жанна09111973 (18.10.2021), Задор_Инка (19.10.2021), Зиля 6 (04.10.2021), Илянушка (10.10.2021), Иннуля32 (04.10.2021), Ириnka (14.10.2021), Ирина 23241 (29.09.2021), Ирина Ивановна (29.09.2021), Ирина Якунина (04.10.2021), Ирина-Ирен (29.09.2021), ИринаС (30.09.2021), Иринка Бафф (03.09.2022), Ириночк (29.09.2021), Иришка Б (01.10.2022), Иришочек (29.10.2021), ИяНаталия (30.09.2021), Катюша (12.09.2023), Кривошеева Зимфира (10.10.2021), ксюша37 (26.09.2022), кэт радистка (07.10.2021), Лана З. (01.09.2022), Лара Петровна (21.09.2022), Лариса+ (08.09.2023), Ларонька (07.10.2021), Лебедева Анастасия (01.09.2022), Лерцами (27.09.2023), Лесик_стр (12.10.2021), лизабетта (18.10.2021), Лилия60 (01.10.2021), любовь77 (11.10.2021), Людки (12.07.2022), Людмилая (17.10.2021), Лючия (17.10.2021), Ляля58 (16.04.2022), мазурка (02.10.2021), манория (14.08.2022), Мара15 (04.09.2022), Маргошик68 (30.09.2021), Мари-ночка (30.09.2021), Марина """ (24.10.2021), Марина Аникина (14.09.2022), Марина52 (30.09.2021), МарСух (06.10.2021), Март15 (09.09.2022), Мафф196856 (02.10.2021), мила 35 (06.09.2022), Михона (02.08.2023), Музрукоff (03.11.2023), музыканша (03.10.2021), Музючка (28.09.2022), мурзик (18.09.2022), на.та.ли. (29.09.2021), Нат" (21.09.2022), Ната25 (29.09.2021), Натаiша (09.10.2021), наталья попова (12.10.2021), НаташаСокол (30.09.2021), Натусичка Х (06.11.2021), Нижельская Елена (29.09.2022), Николь (04.11.2021), НИрина (10.10.2021), НСА (29.09.2021), Озма (29.09.2021), окси 777 (02.10.2021), Ольга Сара (29.09.2021), Ольга155 (16.10.2021), ольга76 (18.10.2023), Ольха (06.10.2021), опал1 (14.10.2021), пенсионерка (23.09.2022), Перлина (24.09.2022), Петрова Татьяна (16.09.2022), Пимонова (31.08.2022), Раиса2001 (29.09.2021), Рема555 (06.09.2022), Ремзия (13.10.2021), Рыбка (29.09.2021), Светик Николаевна (29.09.2021), Светик-Светлана (14.09.2022), Светославна10 (27.09.2022), светуся (30.05.2022), селина (04.10.2021), Сентябринка (29.09.2021), Серебрина (24.10.2021), синичка73 (17.10.2021), совуся (09.10.2021), Стеша (29.09.2021), Талечка (07.08.2022), Талинка (26.09.2022), Таникоо (30.09.2021), тата2 (30.08.2023), Татиана 65 (29.09.2021), ТАТЬ-ЯНА (08.10.2021), Татьяна Гордеева (03.10.2021), Татьяна Жур (23.09.2022), Татьяна Капина (10.10.2021), ташадобрая (30.09.2021), ТВЕРИЧАНКА (30.09.2021), Тиса (01.10.2021), Травка (29.09.2021), Удомля (11.09.2022), уль (09.09.2022), Февралька (28.10.2021), чайка61 (01.10.2021), шанталь (14.10.2022), ЭВЕЛИНА 17 (10.10.2021), Эмилия я (02.10.2022), юла81 (26.10.2021), Юлиана09 (07.10.2021), Юлия1977 (05.08.2022), ЮлияПанова (12.09.2022), Яна-2001 (30.09.2022), Ярик (30.09.2021)

  19. #626
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    детская, Добрый вечер! Очень понравился ваш сценарий! И видеоматериал отличный! Спасибо большое! Не могли бы вы ещё выложить видео эпизод с Пугало?

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Иннуля32 за это полезное сообщение:

    Иришочек (30.09.2021)

  21. #627
    Местный
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,442
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Видеоматериал к сценарию " Осеннее телевидение"

  22. 19 пользователей поблагодарили шееп за это полезное сообщение:

    Anisoara (06.10.2021), kimesha (13.09.2022), larisakoly (01.10.2021), lenik (27.10.2021), mochalova19 (06.10.2021), omichka (02.10.2021), Tatleo (01.10.2021), TATYANA_UNCHA (01.10.2021), Vesna (25.09.2022), агата1 (25.10.2021), Вета (01.10.2021), Ляля58 (15.08.2023), Натка14 (05.10.2021), Озма (03.10.2021), Ольха (06.10.2021), опал1 (14.10.2021), Т.К-Пчелка (01.10.2021), Татиана 65 (04.10.2021), уль (05.10.2021)

  23. #628
    Мастер Аватар для larisakoly
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Московская обл. Одинцовский район г.Кубинка-1
    Сообщений
    850
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25,380
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,849
    Поблагодарил в

    679 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шееп Посмотреть сообщение
    Видеоматериал к сценарию " Осеннее телевидение"
    Спасибо, очень интересно поставлен танец. девчонки классно станцевали! Удачи!
    Лариса

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо larisakoly за это полезное сообщение:

    ЭВЕЛИНА 17 (10.10.2021)

  25. #629
    Мастер Аватар для Ляля58
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    761
    Поблагодарили Поблагодарили 
    298
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от детская Посмотреть сообщение
    "Осенний эфир" с музыкой
    спасибо, очень интересный сценарий.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.10.2021 в 20:15. Причина: исправление цитаты.

  26. 3 пользователей поблагодарили Ляля58 за это полезное сообщение:

    larisakoly (05.10.2021), детская (05.10.2021), Добронрава (05.10.2021)

  27. #630
    Местный Аватар для детская
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    528
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,229
    Поблагодарил в

    216 сообщениях

    По умолчанию

    выложите, пожалуйста, видео эпизод с Пугало. Заранее благодарю!!!


  28. 8 пользователей поблагодарили детская за это полезное сообщение:

    Neonila (13.09.2022), TATYANA_UNCHA (06.10.2021), Vesna (25.09.2022), Богомякова (23.09.2023), герана (07.10.2021), Иннуля32 (10.10.2021), СТС (08.10.2021), Т.К-Пчелка (06.10.2021)

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru