Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Год Дракона (2012, 2024) - детские сценарии.

  1. #46
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите додумать плиз! Игра с Драконом.
    Дракон встает первым в колонну, детки становятся за ним. Далее идет игра, найденная на этом форуме (спасибо автору!), называлась она "Червячок", но я ее использую как "Хвост дракона"

    "ВЕСЕЛЫЙ ДРАКОША" СКАЗКА
    Выстраиваются в одну колонну за Дракошей. Все берутся за талию друг друга и приседают на корточки.
    Снегурочка:
    -Сейчас мы покажем ДМ сказку о Дракончике.
    Утро. Весёлое солнышко разбудило всех обитателей леса. Проснулся и наш Дракоша Гоша.
    Радуясь новому дню они потянулся ТАК ( волна от головы до хвоста - сесть, встать) и ЭДАК ( обратная волна) Взял с правого кармана, который находится в середине туловища зубную щётку ( голова перемещается на середину колонны на корточках), почистили зубки... и от радости запрыгал...
    Затем Дракоша почесал правый бочок ( пробежаться и почесать каждого справа)... левый бочок... ( слева)
    ..........................................................................
    Наступил вечер и Дракоша лег спать.
    Скручиваются в клубок. Чем плотнее - тем лучше...

    В общем, у меня по ходу, творческий кризис- не могу придумать, какие движения можно еще использовать. Помогите, кто чем может, плиз!
    Можно еще зарядку поделать, одеться, пойти "погулять", а потом уже спать.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  2. #47
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    мне очень нравится вот такой дракон
    http://www.northdevongazette.co.uk/p...2428313060.jpg
    или вот такой
    http://zagranicey.ru/wp-content/uplo...8/12/china.jpg
    конечно самим такую красоту вряд ли осилить. но идея что голова у одного человека. а туловище у остальных

    очень красивая голова дракона
    http://www.art-esh.ru/catalogue/files/90/big.jpg
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  3. #48
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, волшебники праздника. Я в небольшой растерянности. От салона меня озадачили идеей.Я буду проводить Новогодние Ёлки с детьми в фойе в образе Мальвины или Красной Шапочки,пока они будут ждать Новогоднего представления. Мне необходимо организовать с детьми игры и конкурсы. Ну с этим вопросом-я решила остановиться на играх- повторялках, кричалках (буду рада и Вашим подсказкам). Но ещё от салона мне дают голову дракона и из зеленой ткани шьют большую дорожку-как бы его хвост.Вопрос в том,что эту голову мне надо одеть на ребенка,а под хвост-покрывало собрать для чего-то(?????) участников. Но ведь не все дети захотят становится хвостом,девочки наверняка будут в бальных платьях с прическами. Тогда организаторы сказали,что задействовать в этой игре желающих..Но тогда большая часть детей(особенно девочек) получается автоматически исключается??? Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
    Я уже думала сделать как у S-tasy "Весёлого Дракошу" но мне кажется это не совсем мой вариант! Очень надеюсь на Ваш совет!


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  4. #49
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Vinner Не знаю по детски или нет, но получилось так , сейчас готовимся, дети довольны, надеюсь пройдет тоже все хорошо!


    Вот основной сценарий



    Сценарий «Как поможет рассмешить Снегурочку??» 5-6 кл

    (1. Вступление мини-танец Снежинок)после танца
    1. Снежинка. Едет, едет Дед Мороз,
    Дед Мороз – Красный нос.
    2. Снежинка. Впереди метели, вьюги,
    Его верные подруги. (2. Вдалеке слышен звон бубенцов).
    3. Снежинка. Слышите! Давайте встретим гостей дружными аплодисментами. (входят Дед Мороз и Снегурочка)
    Дед Мороз: Я мчался к вам сквозь вьюги и туманы,
    Я был на фантастической волне,
    Я пролетел моря и океаны,
    Чтоб праздник принести
    На заснеженном крыле.
    Сани мои как по воздуху мчались,
    Преодолели пургу и ненастье,
    Чтоб пожелать всем вам счастья!
    Снегурочка: Я – снегурочка,
    На свете нет нигде другой такой.
    Я люблю мороз и ветер,
    Вихри снежною зимой,
    А сегодня вместе с вами
    Я встречаю Новый год.
    (3.в зале появляется Баба Яга)
    Баба Яга: Ой, а куды это я попала? А-а, знаю, на дискотэку! Здрасьте, дорогие! А чавой - то вы все тут собралися? Таки красивые, таки нарядные, таки веселые! Уж не перед этим старым чертом Дедом Морозом красуетесь. Он опять, наверное,перед вами раскудахтался: “Новый год, новый год!” Ну и что? А что даст этот новый год?
    1 Снежинка : Кто вы такая, гражданочка?
    Баба Яга: Кто я такая, ха! Да я самая красивая дама в нашем лесу.
    И знакомые меня зовут просто Ягуля.
    2 Снежинка: Давно из лесу - то будете? Какие там новости, как там дела?
    Баба Яга: Всех, всех на чистую воду выведу! Живу я , значиться, теперь в
    многоэтажной избушке. В нашем подъезде живут еще сорок
    жильцов, и все разбойники! Перво-наперво Василиса Прекрасная, никакая она не “прекрасная”. Лягушка она болотная. А Кот в сапогах? Он, почему в сапогах? А потому что на нашей обувной фабрике работает, все в дом тащит. А Иванушка Дурачок, никакой он вовсе не дурачок. Он теперь Иван - царевич! Женился на Кикиморе и теперь на новой “десятке" по лесу разъезжает. А вообще безобразия в нашем лесу творяться!
    3 Снежинка: Мрачные у тебя какие-то новости, Ягуля!
    Баба Яга: А вы, вот все веселитесь и не задумываетесь о том, что где-то в лесу живет Ягуля, которая тоже праздника хочет и веселья. А вы вот не приглашаете ее на праздник. Значит, она вам его испортит!!! ( 4. Наступает на Снегурочку и произносит заклинания)
    Колдуй, баба, колдуй, дед,
    Трое сбоку, ваших нет.
    Туз бубновый, гроб сосновый,
    Отниму у вас я смех!!
    (Снегурочка начинает плакать 5)
    Дед Мороз . Снегурочка , внученька не плачь! Хочешь конфетку?
    Снегурочка. Не хочу!
    Дед Мороз Что же делать, у нас ведь праздник. Внученька, не плачь, хочешь я тебе станцую? Смотри! (мини танец Деда Мороза 6 )(После танца Снегурочка снова плачет.)
    ДЕД МОРОЗ: Что же делать, как вернуть внучке смех?
    1. Снежинка Дедушка Мороз нужно объявить конкурс, кто сможет рассмешить Снегурочку и вернуть ей хорошее настроение, тот сможет загадать желание, которое ты обязательно исполнишь!
    ДЕД МОРОЗ: Прекрасная идея! Есть желающие попробовать?
    (Без объявления, вразвалочку выходят пираты, придираются к зрителям и т.п. 7)
    1Пират. Это что здесь за веселуха?!
    2Пират. Нам здесь, кажется, не рады?!
    1П. (замахивается пистолетом.) Ща я с ними разберусь!...
    2П. (Останавливает 1 П.) Постой, Капитан. Не махай пистолетом.
    На праздник попали мы, атас! (отскакивают, выставив пистолеты, оглядываются)
    1 П. (С осторожностью)
    Здесь ёлка сверкает,
    Здесь праздник встречают,
    Давай их возьмём на абордаж!
    2П Ну что, ребятишки!
    Испугались немножко,
    Пиратов боятся все вокруг.
    Мы страшные очень,
    Поймаем - замочим!
    Мы вам не какой-то Винни-Пух!
    1 П Давайте быстрее
    Подарки на бочку!
    Конфеты, зефир и мармелад.
    Мы сладкое любим,
    Не то вас погубим.
    Давайте, тащите сюда шоколад!
    1П. (зрителям): А ну, признавайтесь, где сокровища, подарки, что там ещё у вас есть?!
    2П (к1 П.):Да что с них взять... А подарки мы и так получим.
    1П. (зрителям): Ладно, уж, гуляйте дальше.
    Вместе: С Новым годом!
    Снегурочка (8.плачет) Ой, как страшно Дедушка!
    ДЕД МОРОЗ: Не бойся внученька, это просто был новогодний розыгрыш.
    Снегурочка (плачет 8) А мне не нравятся такие шутки.
    ДЕД МОРОЗ: А хочешь, мы тебе сказку про елку расскажем? Как только ты ее увидишь твое настроение вмиг улучшиться.
    Неправильная сказка про елку ( 5-а) (после сказки)(Снегурочка плачет) ДЕД МОРОЗ: Ничего не помогает, здесь нужна магия!(Появляется маг в длинном плаще, в руках держит черный ящик с отверстием.) (6-б)
    (после мага) (Снегурочка плачет.)
    ДЕД МОРОЗ. Начинает меня одолевать отчаяние, аж самому уже зареветь хочется.
    2. Снежинка. Не расстраивайся Дедушка Мороз. Я знаю, что делать. Нужно позвонить другу и попросить о помощи!
    ДЕД МОРОЗ И кому же мы будем звонить???
    3. Снежинка А кто у тебя лучший друг?
    ДЕД МОРОЗ Мой лучший друг живет в Америке и зовут его Санта Клаус. (Достает телефон) Сейчас наберем! Хеллоу май френд! Хеппи нью е!
    ( муз. тема .Выход Санта Клауса. Поёт на мотив песни "Комарово"-9):
    1. На недельку, до второго
    Новый Год отметить новый
    Из Америки далёкой
    В Порхов я решил махнуть!
    На Урале ищут клады,
    Только кладов мне не надо!
    А на Псковские просторы
    Захотелось мне взглянуть!
    Припев: На недельку до второго
    Новый Год отметить Новый!
    Из Америки далёкой
    В Порхов я решил махнуть!
    2. Я в лесу густом спустился,
    В снежной сказке очутился.
    Сколько ёлок и берёзок!
    На сугробах - ни следа!
    Дед Мороз мне выдал визу,
    Только я его не вижу!
    Видно, спутал место встречи,
    Приземлился не туда!
    Припев.
    Санта Клаус: И очки потерял в сугробе! Ну, и дела! Никогда столько снега не видел! Тут недалеко должна быть Снежная деревня, где живёт Дед Мороз с женой Зимушкой, Говорят, внучка у него Снегурочка - красавица! Сейчас русские невесты в моду вошли. А я, между прочим, не женат! Снегурочка! Амэрикэн бой приехал в Россию за невестой!
    (Подходит к Снегурочке) Ничего не могу разглядеть без очков! (Снегурочка плачет10) Вся в белом и с косой…. И голос скрипучий, как винчестер у старого компьютера! Если и все остальные комплектующие такого же возраста, то что-то преувеличивают в России красоту русских девчонок.
    1. Снежинка. Неужели ты не видишь гость заморский, что беда с нашей Снегурочкой! Смех у нее украли, а вернуть мы его никак не можем. Вот уже, как час рыдает.
    Санта Клаус: Знаю, как вашей беде помочь. Как известно, девчонки у нас романтичные натуры. Любят романы, модные журналы, а особенно красивые истории о любви со счастливым концом. Вот одну такую историю я знаю.
    (музыкальная сказка пародия 5б) после пародии Снегурочка плачет
    ДЕД МОРОЗ: Видно все бесполезно, ничего не получается. Новый год не придет, праздник не состоится! (Тема Дракона 11)
    Дракон Здравствуй Дед Мороз! Конечно же, праздник состоится. Ведь я же уже тут. Я Дракон-символ наступающего Нового года. И я знаю, как вернуть хорошее настроение Снегурочки. Для этого нужно, чтобы все-все наши гости встали в круг вокруг нашей красивой елки и под веселую музыку повторяли все танцевальные движения , которые я буду показывать. (Танец Дракона и всех гостей вокруг елки 12 ) (После танца Снегурочка начинает смеяться. 13)
    Дед Мороз: Спасибо тебе Дракон, ты вернул нам праздник. Держи посох и загадывай любое желание, и оно обязательно исполниться!
    Дракон : Спасибо Дед Мороз! Но мне этого не нужно. Я хочу лишь, чтоб
    Год весёлого Дракоши
    Для вас запомнился хорошим,
    А тень печалей и невзгод
    Вас стороною обойдет!

    Снегурочка Спасибо тебе Дракон! За добрые пожелания, за то что вернули мне мой смех. И мне очень хочется пожелать всем
    Пусть будет больше веселья и смеха,
    Пусть люди только от радости плачут!
    Желаю во всем большого успеха,
    В труде и в учебе желаю удачи!
    Дед Мороз, Снегурочка и Дракон (хором) С Новым годом!

  5. #50
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любаша И. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, волшебники праздника. Я в небольшой растерянности. От салона меня озадачили идеей.Я буду проводить Новогодние Ёлки с детьми в фойе в образе Мальвины или Красной Шапочки,пока они будут ждать Новогоднего представления. Мне необходимо организовать с детьми игры и конкурсы. Ну с этим вопросом-я решила остановиться на играх- повторялках, кричалках (буду рада и Вашим подсказкам). Но ещё от салона мне дают голову дракона и из зеленой ткани шьют большую дорожку-как бы его хвост.Вопрос в том,что эту голову мне надо одеть на ребенка,а под хвост-покрывало собрать для чего-то(?????) участников. Но ведь не все дети захотят становится хвостом,девочки наверняка будут в бальных платьях с прическами. Тогда организаторы сказали,что задействовать в этой игре желающих..Но тогда большая часть детей(особенно девочек) получается автоматически исключается??? Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
    Я уже думала сделать как у S-tasy "Весёлого Дракошу" но мне кажется это не совсем мой вариант! Очень надеюсь на Ваш совет!
    Я думаю, что и девочки согласятся стать в хвостик дракоши. если им сказать, что тот кто станет в хвостик, будет учиться в школе без хвостов, на одни 4 и 5-ки. А потом можно с ними выполнять одинаковые движения по команде ведущего. Дракоша присел, дракоша пошёл в припрыжку и тд.

  6. #51
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний утренник
    «Большое морское путешествие
    или как спасти Деда Мороза»
    Праздник начинается в фойе первого этажа По радио объявляют, сколько осталось до начала утренника. Аниматоры в ростовых костюмах сказочных героев встречают гостей, провожают на второй этаж к елке. Новогодние песни..
    Хороводные помощники выстраивают детей у елки.
    На экране видеозаставка Утренника Звучат позывные утренника.
    Дракоша. Всем привет! А вот и я! Здравствуйте друзья! Вы не бойтесь, я хорошая! А зовут меня Дракоша! Я пришла к вам в гости, очень хочу посмотреть на елочку. Ой, какая она красивая!
    Ребята, а Вы знаете, что ваша елочка "живая". Но сейчас она спит. Хотите, чтобы она проснулась? ("Да!") Тогда я открою вам секрет, елка проснется и засветится огнями, как только каждой своей иголочкой почувствует, что вам очень, очень весело и что вы ее очень любите.
    Как вы знаете, ребята Новогодние елочки бывают самыми разными: большими маленькими, пушистыми и не очень! Все вы их видели в лесу! и вот сейчас, когда я скажу :"Елочки маленькие!" - все вы должны присесть на корточки, когда скажу : "Елочки большие!" встать и потянуться наверх,
    "Елочки пушистые!" - вы отходите назад, делая наш круг еще больше,
    А когда скажу "Елочки стройные - вы подходите к елочке и делаете наш круг маленьким, маленьким! Выход Дракоши, песенка

    Игра «Елочки бывают»
    «елочки бывают»
    К нам на елку должны прийти Дед мороз и Снегурочка. Они оставили мне свой номер Сейчас мы Свяжемся сними по волшебному телефону и узнаем скоро ли они придут. Набираем номер. Смотрим на экран.
    заставка Пиратский флаг.
    Видеомонтаж Бармалей, переодетый Дедом Морозом и Пиратка снегурочкой.
    Пират. Это…Вот. В общем…Пират Бармалей, гроза всех морей и океанов. Похитил ваших…этих.. любимых Деда Мороза и Снегурочку. Мы очень любим сладкое. Вот. Особенно конфеты. Отдайте нам все ваши подарки и тогда мы их вернем целыми и невредимыми…..ну в смысле деда мороза вернем….Связь прерывается…. На экране цифры
    2012 звук набора номера, связь обрывается на экране помехи. затем видео о похищении деда мороза и снегурочки .
    Дракоша .Что же делать !Как же быть?как спасти Деда мороза?, нам нужно срочно отправиться на поиски ! Вы готовы? Тогда в путь. А чтобы не потеряться по дороге. Собиремся в паровозики. Споем веселую песенку друзей!!!! Хороводные строят детей делая несколько паровозиков
    Игра «Паровозик»
    Фонограмма «паровозик»
    Дракоша. Стоп! остановка…. Кажется, мы заблудились. Кто-нибудь знает, где мы? Ой, совсем забыл у нас же есть волшебный телефон.!! Давайте позвоним друзьям, они нам обязательно помогут!!
    Видеозвонок в мультфильм Лунтик. Лунтик спрашивает совета у своих друзей. А те сообщают что пираты обязательно на необитаемом острове посреди бескрайнего океана…
    Мультфильм «Лунтик» переозвучен
    Дракошка. Спасибо и вас Новым годом! Ребята, вы знаете,как попасть на необитаемый остров? Правильно на подводной лодке. Поплывем к нашим друзьям что живут на дне океана, они нам помогут спасти дедушку!!!! Но сначала мы должны построить несколько маленьких подводных экспрессов.
    Хороводные помогают построить 4 маленьких круга.
    Мы пришли в порт подходим к кассе и просим билет, протягиваем одну руку потом другую по переменно, прощаемся с родителями, посылаем им воздушные поцелуи левой рукой, правой рукой, садимся в экспресс и, экспресс тронулся, показываем и движемся вокруг ёлки, в экспрессе мы танцуем, ложимся спать, кладём руки под голову и засыпаем, проснулись, почистили зубы, сделали зарядку, посмотрели в иллюминатор, нет не наш порт едем дальше и так далее. Всё под музыку, и постоянно двигаемся вокруг ёлки.

    Игра подводный экспрессс!!!!
    Видео «Желтая подводная лодка»
    Губка. Ух ты!! Привет всем !!!!. Дракошка ты с ребятами пришел поздравить Нас с Новым годом?
    Патрик. И подарочки подарить!
    Дракоша. Нет, друзья, наши подарки придется отдать пирату Бармалею, который похитили Деда мороза и Снегурочку.
    Губка. Я знаю, как вам помочь незаметными пробраться на пиратский остров и застать их врасплох.!!
    Главное в этом деле Патрик что?
    Патрик. Подарки не отдавать?
    Губка . Нет, маскировка!!!Мы с вами за сейчас сами станем настоящими пиратами и сможем их одной левой победить!!!. .Главное научиться танцевать пиратский танец.
    «Пиратский танец». На экране начало мультфильма о Губке Бобе.




    Выход боба
    Губка. Теперь мы готовы отправиться к пиратам
    Патрик. Что-то мне не очень к ним хочется в гости
    Губка. Ты что Патрик струсил? Друзей в беде нельзя оставлять, тем более что мы идем наниматься к пиратам матросами.
    Дракоша. А вот кажется и они…
    Появляются пираты

    Выход пиратов
    Первый. Полундра!!!
    Второй. Свистать всех наверх!!
    Бармалей. Тысяча чертей и один морской конек! К нам гости пожаловали!!
    Губка. Здравствуйте! Мы хотим стать пиратами!!!
    Бармалей. Неужели вы, действительно думаете, что можете стать настоящими пиратами?
    Первый. Ха-ха! Они хотят стать пиратами.
    Второй. Вот умора!!!
    Дракошка. Мы будем самыми лучшими пиратами на свете. Бармалей. А вы знаете, что все пираты должны научиться уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю ?!
    Первый. Проверь их капитан…
    Второй. Посмотрим, что они умеют!!!
    Когда я скажу, Адмирал на борту - приставляете руку к козырьку
    А когда назову склянки - делаете вот так Динь, динь.
    Драить палубу - изображаем как моем полы шваброй.
    Лево руля! - шаг налево.
    Право руля! - шаг направо.
    Нос! - шаг вперед.
    Корма! - шаг назад.
    Когда я скажу Пушечное ядро - вы приседаете
    Молодые пираты все движения выполняют и показывают детям.

    Игра МОРСКИЕ КОМАНДЫ Фоном веселая мелодия


    Бармалей. Ну, хорошо…А вы ходить на абордаж можете?
    Первый. Стрелять из рогатки?
    Второй. Хватать и грабить?
    Дракошка. Мы не будем никого грабить!!
    Губка. Мы станем самыми благородными пиратами на свете, и никогда не будем похищать дедов Морозов снегурочек.!
    Патрик. И подарочки вам ни за что не отдадим!!!
    Бармалей. Тысяча чертей!! Так это вы пришли сюда за дедом Морозом!! А выкуп принесли???
    Дракоша. Конечно, мы правила знаем!!!
    только сначала покажите нам деда Мороза Снегурочку живыми и невредимыми.
    Пираты. Ха-ха-ха!! Сейчас….
    Пираты уходят..
    Патрик. А давайте не отдадим им мешок со сладостями!!
    Губка. И вместо конфет засунем в мешок, например тебя Патрик!?
    Дракоша. Нет лучше меня, я буду выкупом за Дедушку!!!!
    Дракоша прячется в мешок.

    Видеозвонок Деда Мороза. Дед Мороз и снегурочка стоят на площади у елки. Приветствуют детей. Сообщают, что скоро будут на празднике. На экране видео
    Возвращаются пираты переодетые в Д.М и снегурочку. Пираты забирают мешок и испугавшись убегают.

    Д.М. Здравствуйте, ребятишки!
    Девчонки и мальчишки!
    С ветром северным примчался к вам в веселый хоровод,
    Так давайте встретим дружно, с вами вместе Новый год!

    Губка. Ура!! Как здорово, что мы вас спасли!!
    Д.М. Что значит спасли?
    Снегурочка. От кого?
    Губка и Патрик. От Пиратов, которые вас похитили.
    Д.М. Постойте, но нас никто не похищал!!
    Снегурочка. Вас обманули!!!!
    Губка. Нет, это мы обманули пиратов!!! Спрятали Дракошу в мешок со сладостями!!!
    Патрик И отдали пиратам за ваш выкуп.!!!!
    Выходит радостный Дракошка и гладит себя по животу.
    Д.М.Так вот он Дракоша, символ наступающего года!!!
    Снегурочка. Целый и невредимый.. Привет Дракошка!!
    Дракоша. Здравствуйте Дедушка мороз и Снегурочка.
    Губка. А где же пираты, они, что тебя отпустили?
    Дракошка. Нет! Я их съел!!
    Все. Как съел…..???
    Дракошка. Точнее я хотел их съесть, но они оказались невкусными и я их выплюнул…..
    Снегурочка. Дедушка а давай посмотрим где же эти хулиганы???












    Д.М. И поделом им!! Они надолго запомнят этот урок.
    Снегурочка. Молодец Дракошка! Будут знать, как у малышей конфеты отбирать!!!
    Видео. Пираты убегают

    Д.М. Чтож я очень люблю когда все хорошо заканчивается. Мы наш праздник продолжаем и в игру сейчас сыграем. Я вам буду песенку петь, а вы все движения за мной и Снегурочкой повторяйте!!!!
    Танец игра Деда Мороза «Мы повесим шарики»
    Мы повесим шарики - несколько мелких шагов(бег) вперед в к центру круга(руки плавно вверх) и обратно(руки плавно вниз);
    А потом фонарики - 2 пружинки на месте с поворотом вправо, влево(руками показываем фонарики на уровне головы);
    А потом еще дождинки - руками делаем перед собой вверх-вниз поочередно(вешаем дождик);
    Не забудем про снежинки -1 раз кружимся вокруг себя(руки чуть встороны-снежинки);
    Рыбки золоченые - руки перед собой ладошками вместе и вилять вперед, как будто плывет рыбка;
    Огоньки веселые - дети прыгают ноги врозь-вместе и руки встороны-вниз, (а взрослые делают волну руками по сторонам с пружинкой);
    Разбросаем мишуру - 1раз вокруг себя (руками как будто разбрасываем вокруг себя что-то);
    Продолжаем мы игру - 4 раза хлопаем
    Д.М.Ну что снегурочка, внучка моя милая. Пришла пора слова заветные повторять и елочку красавицу зажигать…
    Снегурочка, напомни-ка мне волшебные слова.

    Снегурочка. Загорайся, елочка, сотнями огней,
    Нам с тобой, будет веселей!
    Дед Мороз:
    Вспомнил! Однако мне зажечь елочку трудновато. Мне всегда и во всем помогают ребята.
    Чтоб елка огнями здесь засияла, Пусть хором помогут мне
    дети из зала. Раз, два, три! Елочка, гори!
    Снегурочка:
    Ну-ка дружно, детвора, нашей елочке - ура! Елка загорается. Звук волшебства
    Дед мороз и Снегурочка Поют песню, водят хоровод. Помощники выстраиваю два круга, внешний и внутренний. Хоровод движется в противоположные стороны.
    «В лесу родилась Елочка» «В лесу родилась елочка»
    Игра Варежка деда Мороза. Передают варежку по кругу. Дед Мороз должен ее догнать. Ребенок, у которого дед мороз догнал варежку, рассказывает стих или выполняет задание. Например, изобразить елочку или животное. Веселая мелодия
    Дед Мороз Снегурочка и хороводные помощники становятся у елки чтобы послушать стихи и раздать сладости детям..
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru