Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 254

Тема: Детские новогодние ёлки в Германии

  1. #16
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    С дискотекой это здорово придумано, вот только не отвлекает ли это тех, кто стоит в очереди к ДМ?
    Таня, у нас организация ёлки была такая, тоже это вывели опытным путём, набив шишки в первые года.

    1.Мы, все персонажи никогда не выходили из своей гримёрки в зал, пока не начнётся само представление. Это правило театрального этикета: артист никогда не должен показываться в гриме и костюме на глаза зрителей до своего выхода на сцену, иначе восприятие этого персонажа у зрителей уже будет смазано.
    У нас на контроле в дверях стояла женщина, она проверяла билеты, а заодно присматривала за детьми, чтобы они не гоняли с космической скоростью вокруг ёлки и не трясли её, как грушу.

    2. Началось представление:
    Никогда сразу все персонажи не выходили, мы работали по два: сначала завязку сюжета сделают два персонажа, а потом по очереди появляются, то один, то, два, то три персонажа вместе. Как персонаж отработал свой выход, он тут же под благовидным предлогом, естественно, типа, посмотрю, как зверюшки лес украсили, - исчезает в гримёрку.

    3. Основное действо вокруг ёлки с массовыми играми отыграли (оно длиться примерно 50 минут или 1 час), и вот только тогда - рассказы стишков всем персонажам. Это длиться примерно 15 минут.

    4. Потом общая фотопауза с персонажами на фоне ёлки - это длиться тоже примерно 10 минут и все отправляются получать подарки у той тётеньки, которая была сначала на контроле с билетами, а в конце ёлки она уже выдаёт подарки по билетам: ей билет, она за него выдаёт подарок. Билет разрывался пополам и выкидывался в коробку под столом.
    Лихорадочной выдачи подарков не было, т.к. многие успевают сходить и получить подарок, пока детишки рассказывают стихи, или во время фотопаузы: одни получат, идут стих рассказывыть, другие уходят.

    5. Минидиско, как таковое мы на ёлках не делали. В других программах у нас всегда завершающей стадией было минидиско, но на ёлке этого уже было не нужно, т.к. дети и так уже были вымотаны играми, времени 1же прошло 1,5 часа. Мы включали в программу по два-три танца из нашего минидиска, этого вполне достаточно.
    Типа, Баба Яга, на радостях, что ей удалось обмануть глупого зайца предлагает детям потанцевать вместе с ней - бац, и все танцуют мини-диско.

    6. После фотопаузы и выдачи подарков, - если кто-то не торопился уходить, мы уже просили покинуть скроее зал, т.к. сейчас начнут приходить люди на следующее представление.
    Мы- актёры снова уходили в гримёрку, там перкусывали быстро обедом, подправляли растёкшийся грим и ждали следующего выхода. Тётенька-контролёр быстро подметала вокруг ёлки весь мусор, ставила новые палеты с подарками под свой стол и становилась в дверях на котроль. Тётенька, естественно, тоже была не бесплатно.

    7. Наша ёлка длилась 1,5 часа: от начало представления и до выхода на улицу: один час представление, 15 минут стишки, 15 минут фотопауза. Всё, дольше уже не нужно, т.к. дети устают, начинают капризничать. В театрах юного зрителя и в кукольных театрах - представления тоже идут от 40 минут и до 1.20, да ещё и с перерывом. Это связано с детской физиологией. Против неё не попрёшь.
    Последний раз редактировалось skomorox; 27.09.2011 в 10:31.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #17
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    Потому как костюмы не бог весть какие, главное знать, что они вернутся в целости и сохраности
    Девы, я костюмами меняться не буду, сразу говорю. Они мне самой нужны, я их каждый год использую.
    Костюм ДМ и Снегурки у меня сшиты на заказ и обошёлся каждый в 150 евро. Валенки в Германии днём с огнём не найдёшь, поэтому их я ваще никому не дам, мне их специально покупали в России и везли сюда.
    Баба Яга у меня сборный костюм: юбка от пиратского костюма с нашитыми заплатками, фартук, меховой жилет, парик за 20 евро.
    Леший - зелёные штаны на лямках, из материала, похожего на травку. Тоже стоил 30 евро
    Волк - сборный костюм: меховоё жилет, кепка с ушами, хвост на резинке, лапы волчьи (тигринные лапы, обшитые серым драпом), перчатки серые
    Баба Карга - костюм ведьмы, переделанный на русский манер
    Пираты - покупные дорогие костюмы
    Клоуны - тоже покупные костюмы
    Короче, я в свои костюмы вложила кучу денег. Потому что знала, что буду играть ёлки долго. Я не люблю самошив, актёр должен выглядеть красиво и не дёшево. Поэтому, я вкладывала часть средств от сбора за билеты в костюмы. По одёжке встречают, а провожают...... Сами знаете дальше, как.
    Поэтому самопальные костюмы портят имидж программы и всей организации. Люди не воспринимают всерьёз Деда Мороза в костюме Санта Клауса за 10 евро из Алди. И Бабу Ягу в дешёвом костюме ведьмы из Лидл.
    Я покупаю почти все костюмы в карнавальных магазинах или заказываю шить. А это недёшево получается.
    Большая кукла Джина была куплена мной на фломаркте за 40 евро. Он появлялся из-за ширмы, что-то говорил, поотом под волшебную музычку колдовал и исчезал опять за ширмой.
    Все мои большие напольные куклы - тоже были изготовлены по моему заказу и за них уплачены хорошие деньги.
    Поэтому, - я в этом плане куркуль. Мой реквизит, это моя опора в праздниках.
    Последний раз редактировалось skomorox; 27.09.2011 в 10:38.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #18
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Девы, я костюмами меняться не буду, сразу говорю.
    А зачем тогда, так подробно описывала? Что бы нам завидно стало?
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  4. #19
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки предлагаю накидать немного разных игр, которыми можно воспользоваться на "Ёлках"

    Дед Мороз: В игре можно стать пожарным, охотником. А можно ли стать эхом? Как эхо отвечает на вопросы? Вот, например, я спрошу в лесу или в горах, где есть эхо «Сколько времени сейчас?». Что оно мне ответит? Правильно «Час! Час!». А может ли эхо ответить «Сейчас 11 часов 15 минут?». Конечно, нет. Итак, я думаю, правила игры в «Эхо» вам понятны. Начинаем.
    Собирайся, детвора! (-pa, -ра)
    Начинается игра! (-pa, -ра)
    Да ладошек не жалей! (-лей, -лей)
    Бей в ладоши веселей! (-лей, -лей)
    Сколько времени сейчас? (-час, -час)
    Сколько будет через час? (-час, -час)
    И неправда будет два! Думай, думай, голова!
    Как поет в лесу петух? (-ух, -ух)
    Да не филин, а петух? (-ух, -ух)
    Вы уверены, что так? (-так, -так)
    А на самом деле как? (-как, -как)
    Сколько будет дважды два? (-два, -два)
    Ходит кругом голова!
    Снегурочка:
    Это ухо или нос?
    Или, может, сена воз?
    Это локоть или глаз?
    А вот это что у нас?
    Вы хорошие всегда?
    Или только иногда?
    Не устали отвечать?
    Разрешаю помолчать.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  5. #20
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    вот ещё отыскала подборку:

    1. Игра «Как чихает слон».
    Пример ввода детей в игру.
    Ведущий: «Вы часто болеете?» (ответ детей не имеет значе*ния).
    Ведущий: «А когда у вас болит горло и насморк, что вы часто делаете?».
    Дети: «Кашляем и чихаем» (если дети не отвечают, можно самим их озвучить: «Наверное, чихаем, не правда ли?»).
    Ведущий: «Вот и животные тоже умеют чихать, например слон. Вы слышали, как чихает слон? Сейчас попробуем это услышать».
    Зал делится на три блока. Первый блок должен прокричать «ящики» очень резко, делая ударение на звук «я», второй — «хрящики», звонко и четко произнося звук «хря», третья груп*па — «спички», выделяя при этом «чк».
    Ведущий показывает на группу детей, и она должна прокри*чать свою партию — то слово, которое указал ведущий. После нескольких репетиций по одной группе ведущий дает команду кричать каждому свое. При выполнении условий и особенностей произношения каждой партией получается звук «а-пчхи». Веду*щий заключает: «Будьте здоровы!»

    2. Игра «Колокола».
    Проводится по - принципу предыдущей игры. Здесь зал мож*но разделить на большее количество групп. Первая группа кри*чит «полл блллинна», втораяв- «четверть блинна», третья — «блинн», четвертая группа — «нет бллинов».
    По команде ведущего каждая группа исполняет свою партию. В конце все группы кричат вместе, каждая свое. Получается колокольный перезвон.

    3. Игра «Петька и Васька».
    Зал делится на две группы.
    Ведущий: «На небольшой поляне стоит веселый дом. А в том веселом доме живет веселый гном. Гном, гном как тебя зо*вут?».
    Одна группа кричит: «Петька, Петька, у меня штаны в горо*шек. Я пришел к вам в гости, потому что я хороший».
    Другая группа: «Васька, Васька, у меня штанишки в клетку. Я пришел к вам в гости, чтобы съесть конфетку».
    Ведущий после своих слов показывает на одну из групп. Ре*бята должны крикнуть те слова, которые им указал ведущий. Затем он дает команду обеим группам, и ребята должны пере*кричать друг друга.


    Вторая группа — игры на внимание.

    1. Игра « Капитаны ».
    Правила. Когда ведущий обращается к сидящим в зале капитанам и просит их выполнить то или иное действие, участники должны его выполнять. Если соответствующего обра*щения не было, а действия указаны, данная команда долж*на быть проигнорирована, а тот, кто ошибается, выбывает из игры.
    Пример. Ведущий говорит: «Капитаны, руки вверх. Капи*таны, встаньте. Повернитесь направо»; Из приведенных приме*ров участники команд должны поднять руки вверх, встать, но не поворачиваться направо, так как к ним не обратились как к капитанам.
    По окончании игры все аплодисменты достаются самым вни*мательным капитанам.

    2. Игра «Великаны и карлики».
    Правила. Если ведущий говорит «Великаны», участники должны встать, если «карлики»— сесть на корточки. При этом ведущий выполняет действия с участниками — садится и встает, путая их (т. е. выполняет действия наоборот). Дети часто, смо*тря на ведущего, не слышат, что он говорит, а повторяют движе*ния за ним. Поэтому участников легко запутать.

    3.Игра «Деревья — кустарники» проходит по тому же принципу, что и предыдущая: деревья — участники встают, ку*старники — садятся.

    4.Игра «Нос, пол, потолок».
    Правила. Ведущий называет нос, пол, потолок, показывая на называемые предметы или части тела и путая участников. Механизм игры схож с предыдущими.


    Третья группа — игры, где слова сопровождаются опреде*ленными движениями.

    1. Игра «Охота на льва».
    Правила. Ведущий произносит слова, участники повторя*ют за ним. Все слова иллюстрируются движениями (в данном варианте игр путать участников не надо).
    Мы охотились на льва, не боимся мы его.
    У нас огромное ружье и отличный меч — во!
    Ах, что это? Ах, кто это?
    Над ним не пролететь, под ним не проползти,
    Его не обойти! А — да это же трава (река, гора, болото и т. д.)
    Ну что, идем? Идем!
    Ах, что это? Ах, кто это?
    Глазищи — во! Усищи — во! Зубищи — во! (и т. д.).
    Ах, да это же лев! Ну что, бежим? Бежим!
    Главным принципом/игры являются движения, которыми вы сопровождаете слова. Чём интереснее будут движения, тем интересней игра.

    2. Игра «Про китайцев».
    Принцип приведения аналогичен предыдущей игре, но ее нужно петь (мотив можете придумать сами). В игре расска*зывается об утре в Китае. Её можно повторить семь раз — соответственно семи дням наделил при этом с каждым разом темп исполнения увеличивается, надо говорить быстрее и быст*рее.
    Солнце встает над рекой Хуан-хе
    Китайцы на работу идут.
    Горсть риса в руке, портрет Мао несут
    И песенку веселую поют:
    У-няня-няня, уня-уня-уняня (повторить 4 раза).

    3. Польская игра «Голова, рамено, колени, пальцы»
    (поется песенкой и указывается соответственно на голову, пле*чи, колени, пальцы (щелчок пальцами), уши, рот, глаза, нос). Повторить несколько раз. Темп произношения слов при этом уве*личивается.
    Голова, рамено, колени, пальцы, Колени, пальцы (2 раза). Голова, рамено, колени, пальцы,
    Уши, уста, очи, нос.

    4. Игра «Кляча».
    Тыр, лошадка, пыр, лошадка, пере-ке-ке.
    Тыр, лошадка, пыр, лошадка, пере-ке-ке.
    Тыр, лошадка, пыр, лошадка, пере-ке-ке.
    А-а-тыр, лошадка, пыр, лошадка, пере-ке-ке.
    А-тыр, а-пыр, а-дили-дили-да (2 раза).
    Слова сопровождаются движениями и мимикой. Если игру проводят несколько раз подряд, то увеличивается темп исполне*ния. Слова игры лучше напевать.

    5. Игра «Моль».
    Принцип проведения аналогичен предыдущей игре. Моль, моль, моль — ядовитая букашка. Моль, моль, моль — ядовитый таракан. Моль, моль, моль — это маленький жучок, Который поедает все вдоль и поперек. Моль, моль, моль съела папины штанишки, Моль, моль, моль съела мамино пальто, Моль, моль, моль съела плюшевого мишку, Оделась и пошла в кино.

    6. Игра «Ипподром».
    Ведущий: «Мы пришли на ипподром (все ребята изобража*ют лошадей, стуча по колесам ладошками);
    На старт! Внимание! Марш! (участники стучат по колен*кам);
    Барьер (все поднимают руки над коленками и в зависимо*сти от того, сколько метров назвал ведущий, до стольки все друж*но считают и продолжают «скакать»);
    Девочки кричат на трибунах (женская половина зала начинает громко кричать);
    Мальчики — свистят;
    Финиш!!!».


    7. Игра «Обсерватория».
    Ведущий: «Мы идем в обсерваторию (топ-топ), открываем дверь (кх-хххх), заходим (топ-топ), достаем телескоп (уууууу), протираем окно (шик-шик), смотрим на небо, видим одну звез*дочку (чпок), много звезд (чпок-чпок-чпок). Пролетел метеорит (у-у-у)- Приземлилась летающая тарелка (уа-уа-уа). Из нее вы*шел инопланетянин и спросил: «А что это Вы тут делаете?». Мы ему отвечаем: «Играем в „Обсерваторию"». «А это как?» — спра*шивает у нас инопланетянин. «Сейчас покажем».
    В игре каждое слово сопровождается соответствующими дви*жениями. Роль инопланетянина исполняет любой ребенок, вы*званный ведущим из зала.


    Четвертая группа — игры, в которых происходит постепен*ная замена слов на движения.

    1. Игра «Брим-брам-брой».
    Брим-брам-брой намазал лыжи один раз (3 раза)
    И поехал на Кавказ.
    Затем постепенно, повторяя игру, нужно заменять с конца строки «Брим-брам-брой намазал лыжи один раз» по одному слову хлопком, т. е. первоначально заменяется хлопком слово «раз». В конце игры остаются одни хлопки в определенном ритме и последняя строка «И поехал на Кавказ».
    Игры 2 — 4 проводятся по аналогии с предыдущей иг-
    рой.

    2. Игра «Чайничек с крышечкой».
    Чайничек с крышечкой, крышечка с шишечкой, Шишечка с дырочкой, с дырочки пар идет. Затем в обратном порядке: Пар идет с дырочки, дырочка в шишечке, Шишечка в крышечке, крышечка в чайничке.

    3. Игра «Летит по небу Шар».
    Летит, летит по небу шар,
    По небу шар летит.
    Но знаем Мы, до неба шар
    Никак не Долетит.

    4. Игра «У оленя дом большой».
    У оленя дом большой.
    Он глядит в свое окошко.
    Заяц по лесу бежит и в окно стучит:
    Тук-тук, дверь открой, там в Лесу охотник злой.
    Зайка, зайка, забегай, лапу мне давай.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  6. #21
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    "Пузырь".Дети берутся за руки и становятся в круг
    "Раздувайся,пузырь! Раздувайся большой!" (круг растягивается)
    Да не лопайся!" (Дети грозят пальчиком)
    Хлоп в ладоши:"Лопнул пузырь!"
    И под шипение "ш-ш-ш" дети приседают на кортачки.
    Потом ведущий говорит:Надуваем снова!
    И детки под "ш-ш-ш-ш-" поднимаются с корточек и снова надувают пузырь.Игра повторяется снова.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  7. #22
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    А зачем тогда, так подробно описывала? Что бы нам завидно стало?
    Ларисик, нет, конечно.
    Просто написала, что и как сшито, и подобрано для детстких программ. Может и вам пригодиться мой опыт: из одного костюма сделать другой, чуть-чуть что-то в нём поменяв.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #23
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущий: Есть ли у вас ладони? Покажите.

    Играющие показывают свои ладошки.

    Ведущий: А колени? Хлопните ладошками по коленям.

    Играющие хлопают ладонями по коленям.

    Ведущий: Отлично. Именно так выходят кони на поле ипподрома. Повторяйте движения за мной.

    Играющие вместе с ведущим размеренно хлопают по коленям, имитируя топот копыт.

    Ведущий: Кони выходят на старт. Трибуны ревут.

    Играющие имитируют крики и возгласы поддержки.

    Ведущий: Внимание! На старт! Марш!

    Играющие вместе с ведущим постепенно убыстряют "бег".

    Ведущий: Барьер!

    Играющие делают один хлопок сразу двумя ладонями.

    Ведущий: Двойной барьер!

    Играющие делают два хлопка сразу двумя ладонями.

    Ведущий: Бежим по мостовой.

    Играющие вместе с ведущим поочередно ударяют себя кулаками в грудь.

    Ведущий: Бежим по траве.

    Играющие трут ладонью о ладонь.

    Ведущий: Трибуны пани.

    Девочки кричат слова поддержки свои коням: "Давай, давай!", "Эгей!" и так далее.

    Ведущий: Трибуны панов.

    Мальчики кричат слова поддержки свои коням: "Давай, давай!", "Эгей!" и так далее.

    Ведущий: Скоро финиш.

    Играющие вместе с ведущим убыстряют удары по коленям.

    Ведущий: Финиш! Награждение победителей!

    Все хлопают в ладоши.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  9. #24
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    * Мы – не туса, мы – не банда!
    * Мы – отличная команда!


    Ведущий подкидывает платочек, и пока он летит, все должны громко смеяться. Как только платочек падает на пол, все должны замолчать. Кто не выдержит тишины и засмеется, выходит из игры.


    * Сидели два медведя - Сидели два медведя
    * На тоненьком суку - На тоненьком суку
    * Один сидел как следует - Один сидел как следует
    * Другой кричал "ку-ку" - Другой кричал "ку-ку"
    * Раз ку-ку - Раз ку-ку
    * Два ку-ку - Два ку-ку
    * Оба шлёпнулись в муку - Оба шлёпнулись в муку
    * Рот в муке - Рот в муке
    * Нос в муке - Нос в муке
    * Оба в кислом молоке - Оба в кислом молоке
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  10. #25
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, я бы не стала использовать игры, где нужно деткам, что-то говорить по русски. Или много понимать смысл. Замечательно игры на внимание, танцы с движением, всякие хлопалки-прыгалки, игры-обманки и т.д...
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  11. #26
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    ну одну-две, для разнообразия, можно вставить, у нас повторяют, если что-то не сложное. Это не аксиома, просто может что-то да и пригодится, Кидайте свои идеи , не избитые, потому, что из года в год одни и те же игры не хочется проводить.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  12. #27
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот такие массовые хлопалки, топалки и игры делала:

    игра: «Мы любой осилим путь»

    Петрушка: А если тропинка лесная?
    Дед Мороз: А мы ножками: топ-топ, топ-топ! (марширует на месте).
    Петрушка: А если сугробы глубокие?
    Дед Мороз: А мы на лыжах: «шик-шик, шик-шик!" (показывает, как катаются на лыжах)
    Петрушка: — А если речка замерзшая?
    Дед Мороз: — А мы на коньках: вжик-вжик, вжик-вжик!(показывает, как катаются на коньках)
    Петрушка: — А если горка крутая?
    Дед Мороз: — А мы на санках: у-уть, у-уть! (показывает, как скатываются на санках)
    Петрушка: — А если дорога широкая?
    Дед Мороз: — А мы на машине: ж-ж, ж-ж! (рулят)
    Петрушка: — А если рельсы железные?
    Дед Мороз: — А мы на поезде: чук-чук-чук, чук-чук-чук! (показывает, как едете паровоз)
    Петрушка: — А если чаща дремучая?
    Дед Мороз: — А мы на самолете: у-у-у, у-у-у! (покачивают крыльями, как самолёт)

    Танец «Буги-Вуги»

    Мы пойдем сначала вправо, раз, два, три!
    А потом пойдем налево, раз, два, три!
    А потом мы соберемся, раз, два, три!
    А потом мы разойдемся, раз, два, три!
    А потом мы все присядем, раз, два, три!
    А потом мы все привстанем, раз, два, три!
    А потом мы все станцуем, раз, два, три!
    А потом еще станцуем, раз, два, три!


    Лавата
    Звучат аккорды польского народного танца "Лавата".

    БАБА ЯГА: Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!
    Хороши мои ручки, а у соседа лучше.
    (Все берутся за руки и водят хоровод.)

    Припев. Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!

    БАБА ЯГА: Хороши мои плечи, а у соседа лучше.
    (Все берут друг друга за плечи.)

    Припев. Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!

    БАБА ЯГА: Хороши мои ушки, а у соседа лучше.
    (Берутся за уши соседей, хороводят.)

    Припев. Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!

    БАБА ЯГА: Хороши мои коленки, а у соседа лучше.
    (Держатся за коленки соседей.)

    Припев. Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!

    БАБА ЯГА: Хороши мои пяточки, а у соседа лучше.
    (Хватаются за пятки, после чего обычно хоровод заваливается.)

    Дружно танцуем мы - тра-та-та, тра-та-та
    Танец веселый, наш – это Лавата!


    игра "ДА» и «НЕТ».

    Ведущая: Я говорю фразу, а вы ребята, подумайте и отвечайте хором "Да!" или "Нет!".
    Дед Мороз старик веселый? (Да!)
    Любит шутки и приколы? (Да!)
    Знает песни и загадки? (Да!)
    Съест все ваши шоколадки? (Нет!)
    Он зажжет ребятам елку? (Да!)
    Носит шорты и футболку? (Нет!)
    Дед Мороза знают все? (Да!)
    Ездит он на «BMW“? (Нет!)
    Носит тросточку и шляпу? (Нет!)
    Иногда похож на папу? (Да!)

    «ДОГОНИ СОСУЛЬКУ”.
    Дети встают в круг. Дед Мороз пускает сосульку по кругу. Волк и Баба Яга пытаются догнать сосульку. Можно хитрить, перебрасывать, пускать сосульку в обратном направлении. В конце игры сосулька оказывается у Деда Мороза в руках.


    Игра «паровозик»:
    Дед Мороз ведёт всех за собой. Паровозик едет вперёд змейкой под весёлую музыку.

    Игра: «Догони мяч»
    Дети стоят по кругу, один персонаж кидает детям мяч, а другой пытается его у детей отобрать. Мяч перекидывается по кругу.

    Игра "Заморожу"
    Дед Мороз должен хлопнуть рукой по вытянутым рукам ребятишек, а те успеть убрать ручки.

    Танец «Летка-Енька»
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  13. #28
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Инна, я бы не стала использовать игры, где нужно деткам, что-то говорить по русски. Или много понимать смысл. Замечательно игры на внимание, танцы с движением, всякие хлопалки-прыгалки, игры-обманки и т.д...
    Соглашусь, Лара,с тобой, по русски почти никто не говорит..

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Танец «Буги-Вуги»
    Ира, ты проводила под музыку эту игру?

  14. #29
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramulik Посмотреть сообщение
    Ира, ты проводила под музыку эту игру?
    да. Если в личку напишешь своё мыло, могу поискать эту музыку и тебе заслать на ящик.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #30
    Татьяна Аватар для gramulik
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    318
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, вот набросала примерный сценарий детской ёлки. Прошу направить и поправить :-)
    Начало ёлки, под музыку цирковую выбегает клоун и начинает немного безобразничать, у него типа велосипеда(только руль) у которого спастили калёса, он вытаскивает насос, просит из детей помочь накачать. Во рту свисток, то есть диалог ведёт свистом... Коротенькое безобразие.. Выходит ведущая(я) в костюме зимы и выясняет что клоун здесь вытворяет, нам нужно праздник начинать, мы ждём деда мороза и т.д.. Клоун отвечает только свистком на мои наводящие вопросы, то что он типа и есть ДМ. Показывает, что даже мешок с подарками у него есть, а там всякий хлам.. Вообщем нам с детьми не нравятся его подарки и мы его прогоняем с праздника, чтобы позвать настоящего ДМ. Я приветствую всех, собираю вокруг ёлки. Одна песенка-хоровод. Зовём ДМ, снегурочку, зажигаем ёлку. Разогрев ДМ с детьми, массовый танец или "в лесу родилась.." Затем ДМ говорит, что наступает год дракона и предлагает детям изобразить дракончика( здесь ещё не придумала какую кричалку или игру провести по теме дракончика). После этого выходит Дракончик и плачет, говорит о том, что он приготовил подарки детям, а баба яга заколдовала сундук с подарками и открыть он теперь не может. В это время под музыку выбегает Б.Я с 2 маленькими Бякой и Букой, тоже бабки ёжками( думаю детей взять лет 10) и говорит, что ключи от сундука находятся у неё( здесь ещё незнаю толи на шее, толи где-то спрятаны) и она хотела бы выкуп за к 3 ключа к замкам, на которые она закрыла сундук. Дракончик просит детей помочь, Б.Я задаёт задания- возможно массовый танец, какая-нибудь эстафета.. за каждое задание она отдаёт ключ, дракончик отворяет замок на сундуке. В конце она всё ещё хочет чёнить напакостить и ДМ прогоняет её... Затем он говорит детям, что каждый из них получит свой подарок, но сначала съиграют в игру или же стишки ДМ.. концовки пока нет, потому что нет ещё текста, и сколько времени это займёт, пока незнаю.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru