Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Бодрое утро с Ирой и Ридой...

  1. #31
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    22 сентября
    День раскрашивания серости


    Какой же он унылый - этот серый цвет вокруг. Серое небо. Серые дома. Серые лица. Серые мысли. Одно только в нем хорошо - спокойный серый фон это то, что нужно для яркого рисунка! Берем большую кисть, макаем ее в радугу, и весело рисуем на сером фоне солнце, цветы, любовь, красоту, нежность, тепло и добрые слова. Что значит "не умеем рисовать"? Просто вы раньше никогда не пробовали! Даже простая яркая клякса на сером фоне станет живой и волшебной! Смелее! Больше веселых цветов в одежде, в мыслях, в жизни! Сегодня такой день! Сегодня серость отступает!

    Знаешь, серость разогнать надо бы.
    Нарисуем по́ небу радугу,
    Кинем россыпь облаков перистых;
    Мы раскрасим целый мир, веришь ты?
    В эту осень бирюза просится -
    Синих птиц добавим многоголосицу,
    Сердца ритм и нежность рук ласковых.
    Разноцветим мир души красками.

    • Народный календарь. Приметы:


    Иоаким и Анна. День Рожениц. Поднесеньев день. Память праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Девы, считаются помощниками и благодетелями рожениц и бездетных. Этот день праздновали как День рожениц. Поздравляли молодых матерей с младенцами, пекли пироги, варили мирскую кашу, собирали на пир повивальных бабок. В этот день было принято дарить подарки близким людям. От новобрачных - круглый пирог и свату, и родне. Молодые соседей зазывали: К нашей хлеб-соли, милости просим!

    По православному календарю в этот день именины празднуют:


    •Александр • Алексей • Анна • Василий • Григорий • Захар • Иосиф • Никита • Сергей • Харитон
    • Всемирный день без автомобиля

    • День бизнес-вумен

    Прогноз на день

    В четверг мы будем получать большое удовольствие не только от удачно складывающегося дня, но и от ощущения, что со всеми важными делами нам удалось справиться накануне. Звездная погода этого дня благоприятна для всех, женщины будут наслаждаться семьей и приятными домашними заботами, а мужчины будут радоваться энергичным успехам в работе, увлеченно развивая какие-то новые, передовые проекты. При этом гармония светил обещает нам хорошее взаимопонимание с противоположным полом, гармонию и согласие в принятии решений.
    Луна в знаке Рака говорит о том, что сегодня мы очень чувствительны к любым проявлениям нежности и заботы, а рабочее настроение будет прямо зависать от свежего и качественного питания.
    Лучшие деловые переговоры можно провести за обеденным столом или вечером за столиком в кафе.
    А лучший отдых нас ждет в кругу семьи и самых близких друзей.
    Сегодня можно удачно обсудить семейные планы, решить жилищные вопросы, договориться о поддержке с кем-то из членов семьи или родственников.
    Вечером уже будет ощущаться приближение знака Весов, и мы почувствуем, что с завтрашнего дня в нашей жизни появятся совершенно новые краски, эмоции и планы.
    Этот четверг удачен для Раков и Дев, Львов и Овнов, Весам же нельзя терять бдительности и надеяться на авось.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  2. #32
    Зефирка Аватар для Рида
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях


  3. #33
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем настроения!!!





    arinamihaylova@yandex.ru
    скайп : arinamihaylova
    МТС 099 375 59 19
    life:) 093 069 64 48

  4. #34
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию 23 сентября.

    • День осеннего равноденствия - это день астрономического начала осени


    • День чайных драконов

    В каждом чайнике живет маленький дух-дракон. Присмотритесь к пару, витающему над горячим чаем - и увидите дракона, вылетевшего размяться. И как любой дух, он умеет творить чудеса. Вернее, одно чудо - он умеет создавать атмосферу спокойствия и расслабленности и прогонять прочь суету и проблемы. Давайте сегодня выпустим дракончика полетать и отдадимся во власть его чар...
    • День жевательной резинки

    БИЗНЕС – двадцать пятый лунный день

    Двадцать пятый лунный день благоприятен для совершения торговых операций, причем в любой области - от продажи автомобилей до покупки цветных карандашей для офиса.

    Проблемы, возникающие в эти лунные сутки, следует решать не столько разумом и путем логического размышления, сколько доверившись интуиции. В особенности это касается денег, так как, согласно эзотерическому учению, именно деньги связаны со стихией воды.

    Если же вас в этот период постигнет какая-либо неудача, например, сорвется сделка или «утекут» финансы - не расстраивайтесь. Просто ваша сфера естественным путем освобождается от «материальных шлаков», готовя место для новых поступлений. Как правило, ушедшее сегодня возвращается удвоенным, а то и утроенным. Но только при условии, если вы отнесетесь к этому спокойно.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  5. #35
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию 24 сентября

    День незапланированных безумств


    Маскарад - веселый праздник, когда можно натянуть маску и стать кем-то совсем другим. Запланированно другим .

    Куда интереснее день незапланированных безумств! Тут можно быть не только кем-то, но и чем-то: можно перекроить свой мир на новый лад, поменяться с отражением в луже, замедлить время, или ускорить пространство. И все это - совершенно без маски, с широко открытыми для дыхания коленками!

    Забросьте ежедневники и планы,
    Возьмите календарь на абордаж.
    Вжих-вжих! - Подобно шпаге Д'Артаньяна,
    Перечеркнет страницу карандаш.

    Нарушить ритм, привычный и ненужный,
    Покинуть свой насиженный мирок,
    Рвануть на полюс - северный иль южный,
    Найти сто пять нехоженых дорог,

    Поймать змею на дальней Амазонке,
    В Тибете ждать таинственных вестей...
    Уплыв в закат, найти за горизонтом
    Еще сто пять заманчивых путей.
    - День тещи

    ЛУННЫЙ РИТУАЛ – двадцать шестой лунный день

    Практика дня: Критический разбор собственных успехов

    Найдите несколько минут в этот день, чтобы посмотреть беспристрастно на свою жизнь, на свои успехи и проблемы, особенно, если вас именно сегодня усиленно хвалят. Не обольщайтесь, это может быть провокацией! Лучше самому разбить в пух и прах свою самоуверенность. Это даст возможность избавится от иллюзий и таким образом открыть для себя обзор того, что действительно даст возможности для будущих успехов и достижений.
    Народный календарь. Приметы:

    Федорин день. Федора. Замочи Хвосты. Федорины Вечерки. На Федору лето кончается, осень начинается. Полагают, что в этот день осень ездит на гнедой кобыле. Третья встреча осени. Не всякое лето до Федора дотянет, даже бабье. Две Федоры в году - осенняя и зимняя, одна с грязью, а другая - со стужей. Начинаются дожди, слякоть. В день Феодоры подводили итог осенним трудам. Убирали лук, сносили в омшанник ульи с пчелами. Говорили: «Преподобная Феодора – всякому делу аминь».
    Феодору считали покровительницей озимых хлебов. В этот день ходили в поле смотреть озими. Ядреные, сильные и густые всходы сулили добрый урожай в будущем году.
    К Феодорину дню обычно заваривали пиво. Самым терпким и вкусным считалось корчажное пиво, которое выстаивалось в больших глиняных и крепко обожженных корчагах. Про пиво много ходило поговорок. Говорили: «Не богатый пиво варит, тароватый». Над хозяйками - неудачницами подшучивали: «Коли выйдет – будет пиво, а не выйдет – квас». Удачное пиво высоко ценилось: «Пиво не пьяно – и то грешно; пиво пьяно – грешней того; а пиво не станет – тошней всего».
    В обед непременно поминали святую Феодору свежесваренным пивом, угощали соседей. Вообще в этот день старались, как можно больше сотворить добра: домашним, соседям, прохожим. Имя Феодора в переводе с греческого означает «Божий дар».
    В этот день собирали по деревням дары для священника приходской церкви. Миряне помогали матушке запасы на зиму сделать. Этот обычай назывался «осенщина».
    А еще с Федоры начинались капустные вечерки, которые делались две недели и на которые собирались девушки и женщины. Бабы капусты рубли да лясы точили, шутки шутили да байки травили. Такие сборища назывались еще капустниками — отсюда и пошло название шутливых вечеринок с пародийными номерами. На капустниках готовили блюда из капусты.

    Капуста должна быть первой культурой, посаженной в огороде молодоженами, поскольку это обеспечивает удачу их взаимоотношениях и хороший урожай.

    По православному календарю в этот день именины празднуют:

    •Виктор • Герман • Дмитрий • Карп • Лев • Николай • Роман • Сергей •
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  6. #36
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Аффирмации на каждый день 24.09.2011
    Я открываю душу для добра, любви и света.
    Энергия любви свободно течет через меня.

    Любовь дает мне силу во всех моих начинаниях.

    Любовь помогает мне увидеть новые возможности.

    Любовь дает мне счастье.

    Цитата на сегодня:

    Живите целеустремленно и вдохновенно, и тогда у вас не будет ни времени, ни желания заниматься мелочным самокопанием.

    Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  7. #37
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию 25 сентября

    День машиностроителя
    Всемирный день сердца
    27 лунные сутки
    День Нептуна, связан с водой и морскими путешествиями.

    По своей сути - это время мистического преображения, обращения к своим духовным истокам, день обретения божественной мудрости и знания.

    Хороший период для начала путешествия, но только направленного на поиск нового знания, а кроме того, идеальное время для научных исследований и экспедиций, психологических опытов, опросов, тестов и занятий по психологической коррекции.

    В двадцать седьмой лунный день полезно заниматься самообразованием. Этот период представляет собой гармоничное сочетание разума и интуиции.

    Дело в том, что в данный период как нельзя лучше сочетаются разум и интуиция. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Сегодня не место рационализму, скепсису расчетливости и прагматизму.
    Обязательно подумайте о трудностях, которые вас мучают. Чутье может подсказать вам изящный выход из сложной ситуации. Если вас одолевает непростая проблема, то постарайтесь призвать свою интуицию: шестое чувство вам не откажет.

    Постарайтесь не зацикливаться на конкретных жизненных, особенно бытовых, проблемах. Если вы не будете обращать внимания на житейские мелочи и вознесетесь над суетой, то могут проясниться скрытые мотивы в поступках ваших знакомых и сослуживцев.

    В этот лунный день надо принимать любую погоду. «Дождь ли, снег, любое время года…» - это хороший знак. «Высшим пилотажем» погружения в стихию дня будет купание в холодной воде или в крайнем случае прогулка под дождем.
    ЛУННЫЙ РИТУАЛ – двадцать седьмой лунный день

    Практика дня: «Клубок проблем»

    Избавляемся в этот день от проблем.
    Возьмите беспокоящую вас в настоящее время проблему в свои руки как клубок.
    Пусть клубок будет не тугой, а рыхлый.
    Начните разматывать этот «клубок», отпуская нить в бездонный колодец, вспоминая при этом, что привело к теперешней ситуации, но в обратном порядке.
    Что сейчас, что было вчера, позавчера, месяц назад, год…
    Разматывайте клубок до его основания, пока не закончится нить.
    Как это часто бывает, нить клубка накручивают сначала на бумажку или на палец. Если в конце нити обнаружили листочек, сожгите его мысленно, а конец нити отдайте Всевышнему, на его волю. Возможно, что, размотав лубок, вы поймёте причину и цель той цепочке событий, через которую вам пришлось пройти.
    Теперь, по прошествии времени, все становится ясно и понятно.
    Ну, а если, размотав клубок, вы ничего не нашли, то всё равно, вы уже «размотали» свою ситуацию и теперь она будет развиваться по-другому и вы это скоро увидите сами.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  8. #38
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Аффирмации на каждый день 25.09.2011
    Я делюсь счастьем с близкими мне людьми.
    Я с готовностью принимаю подарки жизни.

    Я открываюсь для богатства жизни.

    Я открываюсь для красоты и радости мира.

    Я наслаждаюсь жизнью в полной мере.

    Цитата на сегодня:

    Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем вы были вчера.

    Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  9. #39
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию 26 сентября

    26 сентября - КОРНИЛЬЕ

    Это, по повериям русского народа, последний теплый день осени. Последний раз теплый дождь идет.
    В этот день корнилье заготавливают — корнеплоды разные: репу, свеклу, редьку. Говорят: «В Корнилов день — последнюю репу с огорода вон».

    На Корнилье корень в земле не растет — зябнет.
    Корнилье на дворе — всяк корешок в своей норе.

    День встречи со старыми друзьями

    Друзья - это не только те, кто сейчас рядом. Это и те, кто хотя бы однажды разделил наше горе, или радость! И не важно, на сколько частей Важно только то, что они были, есть, и ещё будут. Давайте в этот день выразим свою благодарность Вселенной, хотя бы подумав о них с добром. А ещё лучше - встретиться, позвонить, написать хотя бы несколько слов: "Благодарю, что ты встретился мне!"
    Европейский день языков
    Всемирный день контрацепции

    26 Сентября 2011 28-й лунный день c 05:50
    ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРИМЕТЫ ДНЯ: Символы - Лотос, Цветок. День Солнца. Первый день богини чародейства Гекаты. День восстановления мира, равновесия, справедливости, день милосердия, помощи, воздаяния и награды. День духовного прозрения, алхимии души.
    ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИЕ: День голодания, чистки. Следует беречь зрение: не читать и поменьше смотреть на свет. Также беречь голову, головной мозг, следить за артериальным и внутричерепным давлением.
    РАБОТА И ПЛАНИРОВАНИЕ, ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ: Хорошо делать покупки. День материальных забот. День выхода из конфликтов. Следует контролировать свои эмоции и постараться находиться в хорошем настроении. Можно покупать жилье, делать ремонт, заниматься другими домашними.
    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, СБОР ТРАВ: Не рекомендуется рвать и дарить цветы, рубить деревья. Хорошо сажать растения.
    ЦЕРКОВНЫЕ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ:
    МАГИЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ: День раскрытия всех чакр и работы с ними. День посвящения в женскую магию, проведения магических операций. День познания своих инкарнаций, высших истин, обретения духовного сознания, работы во сне и со снами, работы с астральным телом в высших планах, ясновидением, яснослышанием, яснопониманием. Показан психотренинг, аутотренинг, работа с внутренним "я". Изготовление пантаклей для судебных дел, торговли, удачи, согласия между супругами. Изготовление и подготовка предметов для чародейства - ножей, магического зеркала. Совершение обряда на разрешение занятия черной магией.
    ОСОБЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Черномагические занятия таят опасность кармического расчета с Вами или Вашими близкими! Нельзя ругаться и плохо отзываться о других - пострадает зрение или другие органы чувств.

    Один из самых благоприятных дней. Энергетика этих лунных суток очень гармонична. Она действует на человека благотворно, оздоравливающе, очищающе. Главное — удержаться на волне этой энергетики, не нарушить ее гармоничность своим поведением. А потому надо поддерживать у себя приподнятое настроение и постараться, чтобы мысли и намерения были добрыми. Нельзя производить действий, направленных даже на малейшее разрушение. Например, нельзя копать землю, рвать цветы и убивать насекомых.
    День не предназначен для бурной активности — это время созерцательности. Не надо принимать никаких решений, а особенно резких. Если вам это удастся, вы в эти лунные сутки можете понять о жизни что-то совершенно новое. Может даже открыться высший смысл вашего существования.
    Сны. Сны в эти лунные сутки вещие. В них вы можете увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется увиденное или нет — зависит от вас.

    28-й лунный день - День Будущего.
    Благоприятно сегодня читать молитвы, псалмы и прогнозировать своё будущее.
    Возможны откровения во снах.
    Постижение высших духовных истин.

    Настрой на сегодня: Я – генератор идей!
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  10. #40
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Аффирмации на каждый день 26.09.2011
    Я принимаю перемены в моей жизни с любовью и благодарностью.
    Я охотно и радостно меняюсь к лучшему.

    Я свободно двигаюсь в потоке жизни.

    Я - в гармонии с ритмами вселенной.

    Мне нравится играть мою роль на сцене жизни.

    Цитата на сегодня:

    Мечтайте, планируйте и действуйте - и ваша уверенность в себе будет расти. Если вы просто сидите у моря и ждете погоды, ваша уверенность расти не будет.

    Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  11. #41
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию


    Нашла сегодня в Интернете. Настоение, по-моему, тоже поднимает
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  12. #42
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию 27 сентября

    • День подарков миру

    [LIST]Всемирный день туризма [/LIST]
    • День воспитателя и всех дошкольных работников



    Подарок Миру получается каждый раз, когда мы что-то создаем от всего сердца. Занимаемся любимым делом. Фантазируем. Даже мытье посуды и уборка квартиры с правильным настроем - уже подарок. Главное - получать удовольствие от созданного нами.

    Мы не можем одарить Мир так же как он одаривает нас, но мы можем дать ему нечто совершенно другое, не менее ценное.


    Как приятно дарить подарки! Как прекрасно дарить подарки! Как важно дарить подарки! Особенно в этот день! Огромный-огромный мир терпеливо ждет. Он стоит, чудесный и торжественный, в своем лучшем наряде. Он доверчиво протягивает ладони в предвкушении вашего сюрприза! Это только кажется, что мир очень древний. Он вечно юный, немного трогательный и даже бесконечно смешной. Давайте же его порадуем! Испечем именинный пирог. Споем ему песенку, или расскажем стишок. Нарисуем ему картину - не важно где и на чем. Мир он такой безграничный, что с радостью примет от вас любые дары. Главное, чтобы они были добрыми.
    27 сентября - ВОЗДВИЖЕНИЕ

    ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОЮ И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ, ЗДВИЖЕНЬЕ, ВОЗДВИЖЕНЬЕ, СТАВРОВДЕНЬ

    Воздвижение Креста Господня в русском народе называли Вдвижением или Сдвижением. Эти названия по-своему толковались крестьянами: «Пришло Сдвижение — кафтан с шубой сдвинулся», «Хлеб с поля сдвинулся», тем самым говоря, что приближается зима, а лето и осень «сдвигаются».

    На празднике Воздвижения, по народному замечанию, гады уходят в какие-то неведомые, теплые страны, что бывает также с разными птицами, особенно ласточками. Блаженная страна эта у наших предков называлась обыкновенно ирьем или вырьем. О ней упоминает Владимир Мономах в своем Поучении, говоря, что «птицы небесные из ирья идут».
    На Вздвиженье гад и змея не движется, а хлеб с поля сдвинется.
    Вздвиженские зазимки мужику не беда.
    Смекай баба про капусту на Вздвиженьев день.
    У доброго мужика на Вздвиженьев день и пирог с капустой.
    На Здвиженье у доброго молодца капуста у крыльца.
    Капустенские вечорки на две недели.
    На Вздвиженье зазимки — мужику не беда.
    Воздвиженье — постный праздник. Кто на Воздвиженья постится, тому семь грехов простится.

    Нельзя в этот день ходить в лес, потому что там медведь себе берлогу устраивает, а леший проводит смотр своему лесному царству, и негоже им мешать.

    Леший (лесовой) — персонаж русской демонологии, наводит страх на людей самыми разным способами: путает: хохочет, кричит птицей, поет песни и проч. От его крика не бывает эха. Он даже иногда сводит людей с ума. Особенно начинает выть леший перед несчастьем, а больше перед покойником — утопленником или удавленником. Лешие могут принимать различные виды. Произошли они, как рассказывается в быличках, от бесов. Лешие могут обернуться человеком или птицей.
    Русский народ считал, что леший в своей «обычной» жизни выгляди как человек, но только поросший густой шерстью и с длиннющими волосами. Однако было и другое представление о царе леса: якобы сверху до половины тела стан они имеют человеческий, а вторая половина туловища у них — козлиная. И еще они «украшены» козьими рогами, ушами и бородой.

    Лешие живут в каждом лесу и переходят с места на место, сбивая с пути прохожих и проезжих. Народ считает нечистыми те места, где черти часто путают людей или где были прежде совершены убийства, или последовала скоропостижная смерть человека. Когда собьются с пути, некоторые, чтобы найти дорогу, снимают с себя всю одежду, перетрясут ее с молитвой и вновь одевают. Кто перейдет следы лешего и вообще нечистых духов, как человек, так и скот, тут же тяжело заболевает, а также заболевает и тот человек, и скот, которого опахнет нечистым духом от черта или лешего. У леших нет жен и детей, они крадут девушек себе в жены и детей до их крещения.
    На Воздвиженье нельзя начинать важных и значительных дел — все прахом пойдет.

    Продолжаются девичьи вечеринки. Существует поверие, что если, собираясь на праздник, девушка семь раз в этот день прочтет особый заговор, то понравившемуся ей парню приглянется и ее краса. А заговор тот следующий: «Крепко мое слово, как железо! Воздвигни, батюшка Воздвиженьев день, в сердце добра молодца (имярек) любовь ко мне, девице (имярек), чтобы этой любви не было конца-веку, чтоб она в огне не горела, в воде не тонула, чтоб зима ее студеная не знобила! Крепко мое слово, как железо!»

    По православному календарю в этот день именины празднует:
    Иван •
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  13. #43
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Аффирмации на каждый день 27.09.2011
    Отпуская прошлое, я исцеляю свои воспоминания.
    Мое сознание спокойно гармонично.

    Я живу уверенно и чувствую свою силу.

    Я смело выражаю свои чувства.

    Моя душа открыта для радости и щедрости нового дня.

    Цитата на сегодня:

    Уверенный человек готов идти на разумный риск и дает себе право на ошибку. Неуверенный человек считает, что он во всем должен быть безупречным - и поэтому постоянно топчется на месте.

    Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  14. #44
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Всемирный день туризма
    Ух ты... Тогда праздновать будем... У меня даже есть разряд спортивный по лыжному туризму...

  15. #45
    Местный Аватар для Елена Мартысюк
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    mu.rza@mail.ru

    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru