Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 216

Тема: Юридическая консультация

  1. #61
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/W9TE6B - а это последние новости о досрочной пенсии пед. работников. Правда, нас это не касается, но для информации. Если разговор идёт о прекращении выплаты пенсии тем, кто уже находится в Списке, следовательно, внесения нашей должности в Список не будет.
    Фарида Рамазановна

  2. #62
    Пользователь Аватар для marinabirukowa
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    г.Топки,Кемеровская область
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    файл не открывается

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в саду где 6 групп - 0,75 ставки. Из - за маленького спортивного зала мне 5 групп делят на 2 подгруппы, а 1 полностью. Мое расписание составлено так, что выходит в неделю я провожу 22 занятия в зале и 6 занятий на улице. А если посчитать по Закону (при 8 группах) люди на 1 ставку проводят 16 занятий в зале и 8 на улице. В сумме получается, что я провожу занятий больше, а платят меньше. А занятия полноценные. Подскажите, какой документ регламентирует должны ли делиться группы (ведь это не моя прихоть, а ДОУ). Заранее спасибо.

  4. #64
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой документ регламентирует должны ли делиться группы
    В СаНПиНе на подгруппы делят только детей р.в. Но там же и указаны нормы спортзала на одного реб. Так что вопрос к администрации. Насчёт кол-ва зан. для инструктора документа нет, этот вопрос решается внутри сада. Если у вас нет возможности проводить зан. в зале нужной площади, тогда администрация должна соответственно решить вопрос с нагрузкой. Могут быть варианты: 1 занятие по подгруппам проводит инструктор, 2-е - воспит. , или проводить только в ст. гр., в остальных проводит воспит. сами, или освободить инструктора от уличных занятий. Но вопрос это нужно решить.
    Фарида Рамазановна

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за столь быстрый ответ. Я в ДОУ так и предложила - убрать с меня уличные занятия. Администрация рассмотрит мое предложение. Ответ я узнаю только в понедельник, обязательно напишу результат.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Самое главное упустила. Я не проводила занятия на улице (из - за переработки в зале см. выше). Зам. заведующей подошла ко всем воспитателем и попросила (я думаю вынудила) написать на меня Докладные по этому поводу. Не могли бы подсказать, каков может быть результат по отношению ко мне и как мне с этим справиться (морально я уже на грани, испытала большой шок, так как не ожидала такой подлости). Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, А ПРОСТО ИЩУ ОТВЕТЫ.

  7. #67
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Зам. заведующей подошла ко всем воспитателем и попросила (я думаю вынудила) написать на меня Докладные по этому поводу. Не могли бы подсказать, каков может быть результат по отношению ко мне и как мне с этим справиться
    Сначала ответь сама себе: Ты очень держишься за это место? Это того стоит? Если да, то успокойся и подумай, как добиться решения этой проблемы мирным путём.Выдержки из СаНПиНа: 4.16. Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях дошкольных организаций рекомендуется предусматривать два зала: один - для музыкальных, другой - для физкультурных занятий площадью не менее 75 каждый. Залы не должны быть проходными.
    В существующих зданиях дошкольных организаций допускается один общий зал для музыкальных и физкультурных занятий.При залах оборудуют кладовые для хранения физкультурного и музыкального инвентаря площадью не менее 6 м.
    2.13.17. Вся работа по физическому воспитанию проводится с учетом состояния здоровья детей и осуществляется воспитателем по физкультуре и воспитателями групп при регулярном контроле со стороны медицинских работников, методиста (старшего воспитателя) и заведующей ДОУ.
    13.4. Рекомендуемая наполняемость групп на занятиях физкультурой и их длительность, в зависимости от возраста детей, представлена в таблице 3.
    Таблица 3
    Наполняемость групп на занятиях физкультурой и их длительность в зависимости от возраста детей
    ┌────────────────────┬──────────────────────────────────────────────────┐
    │ │ Возраст детей │
    │ ├──────────┬──────────┬───────────┬────────────────┤
    │ │ от 1 г. │ от 1 г. │ от 2 г. │ 3 г. (вторая │
    │ │ 3 м. до │ 7 м. до │ 1 м. │ половина │
    │ │1 г. 6 м. │ 2 г. │ до 2 г. │ учебного года) │
    │ │ │ │ 11 м. │ │
    ├────────────────────┼──────────┼──────────┼───────────┼────────────────┤
    │Число детей │ 2-4 │ 4-6 │ 8-12 │ Вся группа │
    ├────────────────────┼──────────┼──────────┼───────────┼────────────────┤
    │Длительность занятия│ 6-8 │ 8-10 │ 10-15 │ 15 │
    │(в мин.) │ │ │ │ │
    └────────────────────┴──────────┴──────────┴───────────┴────────────────
    13.5. Физкультурные занятия для дошкольников проводят не менее 3 раз в неделю. Длительность занятия зависит от возраста детей и составляет:
    - в младшей группе - 15 мин.,
    - в средней группе - 20 мин.,
    - в старшей группе - 25 мин.,
    - в подготовительной группе - 30 мин.
    Одно из трех физкультурных занятий для детей 5-7 лет следует круглогодично проводить на открытом воздухе. Его проводят только при отсутствии у детей медицинских противопоказаний и наличии у детей спортивной одежды, соответствующей погодным условиям.
    В теплое время года при благоприятных метеорологических условиях максимальное число занятий физкультурой проводят на открытом воздухе.
    Так же открой Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Инструктор по физической культуре
    Должностные обязанности. Организует активный отдых обучающихся, воспитанников в режиме учебного и внеучебного времени образовательного учреждения. Организует и проводит с участием педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) физкультурно-спортивные праздники, соревнования, дни здоровья и другие мероприятия оздоровительного характера. Организует работу кружков и спортивных секций. Осуществляет связи с учреждениями дополнительного образования спортивной направленности и учреждениями спорта. Организует деятельность физкультурного актива. Осуществляет просветительскую работу среди родителей (лиц, их заменяющих) обучающихся, воспитанников, педагогических работников с привлечением соответствующих специалистов. Определяет содержание занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей, интересов обучающихся, воспитанников. Ведет работу по овладению обучающимися, воспитанниками навыками и техникой выполнения физических упражнений, формирует их нравственно-волевые качества. Обеспечивает безопасность обучающихся, воспитанников при проведении физических и спортивных занятий, оказывает им первую доврачебную помощь. Постоянно следит за соблюдением санитарно-гигиенических норм и состоянием помещений. Совместно с медицинскими работниками контролирует состояние здоровья обучающихся, воспитанников и регулирует их физическую нагрузку, ведет мониторинг качества оздоровительной работы в образовательном учреждении с использованием электронных форм учета показателей здоровья и физических нагрузок.
    Так что, воспитателей от проведения занятий никто не освобождал. У тебя в должностных инструкциях ведь не написано, что ты должна проводить все физкультурные занятия? Так что оснований жаловаться на тебя у воспит. нет. Если же им обязательно нужно, чтобы зан. на улице проводила ты, то, соответственно, должны уменьшить нагрузку в зале. 6 групп - 12 зан. в неделю, не смотря на их продолжительность (министерство образования и науки российской федерации приказ от 24 декабря 2010 г. n 2075 о продолжительности рабочего времени
    (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников: Примечания.
    1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.
    2. Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. Для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы включает проводимые ими уроки (занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между ними)
    Конечно, если при утверждении тебя на эту должность оговаривалось, что ты будешь проводить всю физкультурную работу сама и это записано в твоих должностных инструкциях, тогда то, что ты не проводила зан. на улице может явиться нарушением. А если детей стали делить на подгруппы только в процессе учебного года и в сетке зан. это не отражено (а должно быть указано, так как задерживается в связи с этим выход детей на прогулку), тогда это нарушение со стороны зама.
    Сама за выходные изучи эти документы, разберись, тогда ты сможешь аргументированно доказывать зав., что нагрузка у тебя зашкаливает. Если же у вас ДОУ с приоритетным направлением по физическому воспитанию и нужно, чтобы все зан. проводил специалист, тогда пусть прибавляют ставку. Договорится можно всегда, не нужно вставать в позу, главное представить это так, что ты действуешь в интересах детей и сада.
    Последний раз редактировалось TRENER; 22.09.2012 в 18:11.
    Фарида Рамазановна

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    TRENER, меня интересует метражи, мой зал -60 кв.м. 2 младшая - 20 детей( четверо-"золотые"), о подвижной игре,только "Котята и щенята", в круг поставить...На мой "караул-л", заведущая мне указала - читай СанПиН. Вот что я нашла, но палас на котором я занимаюсь(4 на 6), за ним шв. стенка,спорт уголок. Согласно СанПиН 2.4.2.1178-02 в общеобразовательных учреждениях количество и типы спортивных залов предусматриваются в зависимости от вида общеобразовательного учреждения и его вместимости.
    Площади спортивных залов приняты 9 х 18 м, 12 х 24 м, 18 х 30 м при высоте не менее 6 м.
    При спортивных залах должны быть предусмотрены снарядные, площадью 16 - 32 кв. м в зависимости от площади спортзала; раздевальные для мальчиков и девочек, площадью 10,5 кв. м каждая; душевые, площадью 9 кв. м каждая; уборные для девочек и мальчиков, площадью 8 кв. м каждая; комната для инструктора, площадью 9 кв. м.
    В состав помещений физкультурно - спортивного назначения необходимо включать помещение (зону), оборудованное тренажерными устройствами, а также, по возможности, бассейн.
    Если руководствоваться Правилами пожарной безопасности (Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 313 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» (ППБ 01-03)», то максимально допустимое количество людей в любом зале рассчитывается из норматива о том, что расчетная площадь на одного человека приходится в размере 0,75 м2/чел.

  9. #69
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже искала нормы на одного реб., но нашла только что на 6 групп предусмотрен зал площадью 100 кв.м. Если ориентироваться на твои данные, то 0,75*20 детей =150 кв.м? После изменений, внесённых в новый СаНПиН, площадь рассчитывается с учётом мебели и оборудования. Т.е., для занятий должно использоваться всё пространство зала, а для оборудования должна быть кладовая. Если бы я работала в саду с таким маленьким залом, я бы больше зан. вынесла на улицу. Хотя, моя подруга работала в таком зале, она использовала и движение детей по диагонали. Конечно, как вариант, проведение по подгруппам, но это если будет адекватно решён вопрос с нагрузкой в этом случае.
    Фарида Рамазановна

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    А если детей стали делить на подгруппы только в процессе учебного года и в сетке зан. это не отражено (а должно быть указано, так как задерживается в связи с этим выход детей на прогулку), тогда это нарушение со стороны зама.
    Когда я пришла на работу в 2004 году у меня в расписании было как положено. Но с каждым годом нагрузку стали увеличивать на 2 занятия и к данному моменту вышло как я написала. Должностную инструкцию я не видела с момента подписания трудового договора (т.е. с 2004 года) - значит ничего не менялось. Я думаю что на меня просто "повесили" все занятия , ведь как говорят "кто везет, на том и едут". Но мне надоела эта несправедливость, потому что считаю что я выполняю достаточно свою работу, а начальство этого понять не может, а может быть не хочет. ВСЕХ ЭТО УСТРАИВАЕТ, кроме меня.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да, в сетке занятий это отражено (деление на подгруппы), но расписание мы видим уже когда начался учебный год и всех все устраивает. Мои желания никто не спрашивает, а ставят перед фактом. Очень обидно, что для нас не устраивают юридические курсы повышения квалификации.Наверно это сделано специально, чтобы мы не знали своих прав. Спасибо за столь поучительный ответ в предыдущем сообщении. На рожон не полезу и в позу вставать не буду.

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и наступил понедельник. Как и обещала - пишу результат моего рассказа. Мне поставили полную ставку - УРА!!! Но самое главное, в чем я теперь точно уверена - МЫ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ, А НЕ ТАИТЬСЯ КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. И еще то, что воспитатели должны присутствовать на всех занятиях и помогать мне во всем, чего раньше в саду никогда не было (они отдавали детей , а сами шли пить чай). Огромное спасибо за поддержку и понимание. Этот сайт и такие грамотные люди как TRENER помогают не опускать голову и руки перед сложившимися трудностями.

  13. #73
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    я теперь точно уверена - МЫ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ, А НЕ ТАИТЬСЯ КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО.
    Ещё раз доказала, что любую проблему можно решить и вокруг нас тоже люди. Рада за тебя.
    Фарида Рамазановна

  14. #74
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    http://files.mail.ru/TTR5G2 1.Приказ Фурсенко о продолжительности рабочего времени пед. работников
    2. О численности персонала ДОУ (тоже документ не редактировался с 1993 г.).
    Вы должны знать эти документы
    обновите пожалуйста
    Надежда

  15. #75
    Новичок Аватар для Ondatra
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Аттестована по инструктору по физкультуре на 1 категорию, по совместительству веду кружок по доп. образованию, по физкультуре. Могут ли мне оплачивать доп. образование по 1 категории? Заранее спасибо.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru