Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 216

Тема: Юридическая консультация

  1. #196
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    2.3.3. Нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью

    N
    п/п
    Наименование должности
    Единица измерения
    Нормативная
    численность
    1.Воспитатель

    расчет по методи-
    ке п. 2.3.2
    2.Помощник воспитателя

    расчет по методи-ке п. 2.3.2
    3.Музыкальный руководи-
    тель
    на каждую группу
    детей в возрасте
    свыше 1,5 лет,
    наполняемостью
    15 - 20 чел.
    0,25
    4.Инструктор по физичес-
    кой культуре (без обу-
    чения детей плаванию)
    на каждые 2 группы
    детей в возрасте
    от 3 лет
    0,25
    5.Учитель-логопед,
    логопед, учитель-
    дефектолог
    на каждую группу
    для детей с откло-
    нением в развитии
    установленной
    наполняемости
    1

  2. #197
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenok71 Посмотреть сообщение
    А вы сами читали это постановление? Лично я не нашла там слова рекомендовано. Там все нормы чётко расписаны в таблицах. Пусть покажет вам где написано рекомендовано, а то сказать можно что угодно.
    К сожалению, такое слово есть: "1.1. Нормативы численности рекомендуются для определения и обоснования необходимой списочной численности работников дошкольных учреждений, рациональной организации их труда".
    Обратите внимание на фразу: "Нормативы численности работников, занятых в дошкольных учреждениях, установлены с учетом обеспечения нормальных условий для всестороннего развития и воспитания детей.
    Если конкретно, рекомендации по численности персонала, а не нормы на одного специалиста. Если у нас нет убеждённости в своей правоте, нас можно убедить в чём угодно. Нужно уметь отстаивать свои интересы и права.
    Фарида Рамазановна

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо TRENER за это полезное сообщение:

    Olga21 (27.10.2016)

  4. #198
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    К сожалению, такое слово есть: "1.1. Нормативы численности рекомендуются для определения и обоснования необходимой списочной численности работников дошкольных учреждений, рациональной организации их труда".
    Обратите внимание на фразу: "Нормативы численности работников, занятых в дошкольных учреждениях, установлены с учетом обеспечения нормальных условий для всестороннего развития и воспитания детей.
    Если конкретно, рекомендации по численности персонала, а не нормы на одного специалиста. Если у нас нет убеждённости в своей правоте, нас можно убедить в чём угодно. Нужно уметь отстаивать свои интересы и права.
    Своим ответом) хотела подтолкнуть людей изучать внимательно документы. А по опыту: слово Рекомендуется интерпретируется вышестоящим начальством в документах в том виде , который им удобен (или исполню слово в слово или могу исполнить как мне удобно). И полностью с Вами согласна, что нужно уметь отстаивать свои интересы и права. Я бы ещё в названии п.1.1 выделила фразу рациональной организации их труда
    В нашем районе сейчас так глумятся над логопедами, хотят увеличить количество детей на ставку. Похоже о качестве работы ни кто не думает(((

  5. #199
    Местный Аватар для наталья аваряскина
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.о. Тольятти
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    девочки помогите с самоанализом на высшую (посмотреть). поЗалуйста

  6. #200
    Авторитет Аватар для лариса61
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    с. Кизильское
    Сообщений
    1,482
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,510
    Поблагодарил в

    1,293 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у нас в ДОУ по физрукам пришло уведомление о переименовании должности с 1.01.2017г из инструктора по физической культуре в инструктор-методист, что вы слышали об этом. Пожалуйста ответьте!!!У нас в шоке инструктор не знает что делать, чем это грозит???????????????

  7. #201
    Пользователь Аватар для marinabirukowa
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    г.Топки,Кемеровская область
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А откуда пришло и чей документ?

  8. #202
    Пользователь Аватар для Татьяна Г.
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ХМАО г. Нягань
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    См. пост 179 и далее в этой теме. 56 дней точно, а северные добавки, скорее всего, всем положены?
    Спасибо большое, Фарида Рамазановна за своевременную информацию. Заведующая сделала после предоставления ваших документов всем специалистам отпуск 56 дней!

  9. #203
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! В 2012году прошла аттестацию на высшую категорию, как руководитель физического воспитания. В этом году, я должна буду аттестоваться, но уже руководителем физического воспитания мне не разрешают, ссылаются на какой то закон...., я его не нашла, что с того же 2012 года, в детском саду только должность инструктор по физической культуре. Заведующая, меня в апреле будет переводить в инструктора и два года я не имею права аттестовываться - новая должность, но работа осталась таже. Что делать???

  10. #204
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина! Согласно Квалификационным характеристикам должностей работников образования (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)) руководитель физического воспитания: планирует и организует проведение учебных, факультативных и внеурочных занятий по физическому воспитанию (физической культуре) в учреждениях (подразделениях) начального и среднего профессионального образования. Поэтому в ДОУ такой должности быть не может. Я предлагаю тебе обратиться в аттестационную комиссию с заявлением, чтобы тебе разрешили аттестоваться на высшую категорию на основании того, что должностные обязанности инструктора по ФИЗО идентичны выполняемым тобой до переименования. Прилагаешь документ со своими должностными инструкциями. Конечно, сначала этот вопрос решается в учреждении, затем - дальше. Случай у тебя неординарный и не твоя вина, что в трудовой тебе была сделана неправильная запись. Тем более, руководитель по физвоспитанию по статусу выше, чем инструктор (инструктора подчиняются руководителю). Удачи.
    Фарида Рамазановна

  11. 2 пользователей поблагодарили TRENER за это полезное сообщение:

    Ирина Порхачева (31.03.2017), пиракоша (22.06.2017)

  12. #205
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Заведующая ездила на аттестацию и задала вопрос обо мне, запрет на аттестацию, спросила, можно на соответствие, ответили-нет! 2 года!

  13. #206
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Порхачева Посмотреть сообщение
    Заведующая ездила на аттестацию и задала вопрос обо мне, запрет на аттестацию, спросила, можно на соответствие, ответили-нет! 2 года!
    А я думаю, что можно решить этот вопрос, только правильные аргументы нужны. Руководитель физвоспитания по статусу выше инструктора, как старший воспитатель и просто воспитатель группы. Делай соответствие должностных обязанностей. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала. Конечно, каждый решает сам. У вас в управлении образования должен быть юрист, профсоюз, там ищи поддержку.
    Фарида Рамазановна

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо TRENER за это полезное сообщение:


  15. #207
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Извините,нужна помощь .Я с 2003г. и по сей день ВОСПИТАТЕЛЬ по физической культуре-это единственная запись в трудовой.. Чем мне грозит эта запись в трудовой?(на словах мне говорили,что я воспитатель,а по физ-ре-по внутреннему приказу)
    Реформы образования в России закончатся только тогда, когда министр образования будет не уметь писать.

  16. #208
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пиракоша Посмотреть сообщение
    Извините,нужна помощь .Я с 2003г. и по сей день ВОСПИТАТЕЛЬ по физической культуре-это единственная запись в трудовой.. Чем мне грозит эта запись в трудовой?(на словах мне говорили,что я воспитатель,а по физ-ре-по внутреннему приказу)
    До стажа 25 лет далеко? Можно сходить в Пенсионный и проконсультироваться, идёт ли эта запись на выслугу. Если нет, готовить документы в суд. В 2010г. вышла таблица тождественности, в которой нет должности ВОСПИТАТЕЛЬ ПО ФИЗ.КУЛЬТУРЕ. Пока есть время, предпринять что-то (изменить запись-только не на инструктора, это точно права на выслугу не даёт)
    Фарида Рамазановна

  17. #209
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте, у меня такой вопрос, Сейчас многим нужна переподготовка в связи с профстандартом. Нужна ли мне переподготовка, я работаю инструктором по физкультуре. В дипломе написано педагог по физической культуре и спорту по специальности физическая культура и спорт.

  18. #210
    Пользователь
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена40 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, у меня такой вопрос, Сейчас многим нужна переподготовка в связи с профстандартом. Нужна ли мне переподготовка, я работаю инструктором по физкультуре. В дипломе написано педагог по физической культуре и спорту по специальности физическая культура и спорт.
    Добрый день! У нас сказали, что инструкторам по физической культуре и музыкантам не надо проходить переподготовку.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru