Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 110

Тема: Конферанс. Художественное чтение.

  1. #61
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    VanDerMade, со скороговоркой классно, должно получиться

    Ivica,
    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    интересный текст
    Светлана, а текст был один на всех?
    Думаю...думаю... думаю... Несколько вариантов надо опробовать на себе, а потом в народ.

  2. #62
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    Светлана, а текст был один на всех?
    Да, в этом вся и суть. Он не должен быть затянутым и таким по содержанию, чтобы его и в пятый раз было интересно слушать в любой интерпритации, если не под хохот зрителей, то под улыбки точно.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  3. #63
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    ... текст ...зачитывали....Один, как политические новости, другой, как спортивный комментатор, третий, как прогноз погды, четвёртый, как кулинарный рецепт.....
    Что-то я с трудом себе представляю, как можно ОДИН текст "подать" в столь разных вариантах....

  4. #64
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    в столь разных вариантах..
    Ирина, это типа как "В лесу родилась ёлочка" спеть на разные малодии, ну тоже старый, с бородой конкурс.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  5. #65
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    Что-то я с трудом себе представляю, как можно ОДИН текст "подать"
    Такой вариант возможен если 4, 5, участников, но нас их будет около 12.
    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    с бородой конкурс
    ага с длинной

  6. #66
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Наташкин, всё равно тут просится какое-то разнооборазие жанров. Может попробовать первый текст пустить в стиле Петровской эпохи, ну что-то типа царского указа и дальше по возрастающей во времени, до наших дней, с включением компьютерной терминологии.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  7. #67
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    всё равно тут просится какое-то разнооборазие жанров
    Да, я тоже так думаю, уже подыскиваю разные тексты, читаю всякие рассказы, монологи, прозу.

    Спасибо, девочки.

  8. #68
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что нужно в разных жанрах подать один текст! Нас так учили в журналистике. Но это вариант! Можно использовать и разные тексты. Но здесь будет труднее сравнивать и оценивать!
    Точность в сравнении!

    А по поводу стилей указали верно! Но больше приближен к журналистике! Поэтому предлагаю приблизить к культуре!
    Возьмите один текст и прочитают пусть:

    1. Как пафосное сообщение!
    2. Как детское мероприятие.
    3. Молодёжное.
    4. Повествовательно-рассудительное.
    5. Развлекательно-неадекватное!
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

  9. #69
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ильина Посмотреть сообщение
    Точность в сравнении!
    Вот в этом, у меня и сомнения...как оценивать!? Если один текст, то всё понятно, и оценить проще, но вопрос, как он будет восприниматься зрителями 12 раз?
    А если тексты разные, то их нужно подбирать хотя бы, равноценными и равнозначными.

  10. #70
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    Ирина, это типа как "В лесу родилась ёлочка" спеть на разные мелодии...
    Светлана, разные мелодии - это легко. Там, даже если ритмика не совпадает, получится узнаваемо и определённо.
    А вот это твоё: "текст ...зачитывали...Один, как политические новости, другой, как спортивный комментатор, третий, как прогноз погды, четвёртый, как кулинарный рецепт..." - это далеко не каждому под силу.
    Ну, скажем, спорт и погоду, при определённом уровне артистичности, не сложно..., а попробуй-ка выдай ЛЕВЫЙ текст с интонациями диктора или полит.кора... тут уже талант надо иметь, имхо.
    И уж про то, как изображается кулинарный рецепт....ахаха...ни разу не доводилось мне вслух рецепт для кого-то декламировать. КАК ЭТО??? Как это вообще звучит, в чём фишка? В оригинале-то не представляю, а тем более с левым текстом ))))

    Наташкин, вот у Елены Ильиной более доступные для неподготовленного участника варианты прочтения предлагаемого текста:
    1. Как пафосное сообщение!
    2. Как детское мероприятие.
    3. Молодёжное.
    4. Повествовательно-рассудительное.
    5. Развлекательно-неадекватное!

    Мне кажется, если сделаете текст коротким и забавным, то 12 прочтений в 5-6 вариантах никому не наскучат.
    А оценивать как? Артистичность, креативность, речь, зрительские симпатии...

  11. #71
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    а может сделать так - рецепт зачитать как полит.новости, прогноз погоды - как спорт.новости, спорт.новости - как текст из "спокойной ночи, малыши"??? может бред?

    ну например,

    в эфире "Кухонные новости"
    Основные темы выпуска -
    1. Борщ, блюдо которое подается горячим
    2. Салат "Оливье" -за и против
    3. Сухофруктный компот - до чего можно довести фрукты...

    и все это в образе, с манерами ведущего новостных каналов
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    г.Магадан
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    очень огромное спасибо. давно искала что-нибудь в этом духе))) теперь знаю от чего оттолкнуться

  13. #73
    Местный Аватар для Orel87
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленская область город Ярцево
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ребят подскажите монолог ко дню учителя. Ни хиханьки-хаханьки, а серьезный. интересный монолог. Пожалуйста....

  14. #74
    Пользователь Аватар для Гурка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha1979 Посмотреть сообщение
    Конферанс
    для взрослых концертных программ
    1. (Звучит небольшое музыкальное вступление, на авансцене двое ведущих.)
    1-й. Здравствуйте!
    2-й. Здравствуйте!
    Оба. Добрый вечер!
    1-й. На старте: песни, танцы, частушки, джаз...
    2-й. Начинается встреча, долгожданная встреча, имя которой...
    Оба. «Веселый час»!
    1-й. Садитесь поближе, расправьте плечи, приго¬товьте ладони приветствовать нас!
    2-й. Начинается встреча, долгожданная встреча, имя которой...
    Оба. «Веселый час»!
    (Аплодисменты.)
    1-й. Итак, дорогие друзья, в нашем распоряжении целый час! Если точно, шестьдесят минут!
    2-й. А еще точнее, пятьдесят девять!
    1-й. Почему пятьдесят девять?
    2-й. Потому что одну минуту мы с тобой уже отго¬ворили.
    1-й. Неужели целую минуту?
    2-й. Ровно минуту!
    1-й. Вот уж никак не думал. В таком случае не будем терять драгоценного времени, приступим к про¬грамме!
    (К зрителям), Здравствуйте!
    2-й. Мы уже здоровались.
    1-й. Неужели? А я и забыл. Поехали в таком слу¬чае дальше! Итак, дорогие друзья, в нашем распоря¬жении ровно пятьдесят девять минут!
    2-й. А еще точнее пятьдесят восемь!
    1-й. Почему пятьдесят восемь?
    2-й. Потому что прошла еще одна минута.
    1-й. Неужели целая минута?
    2-й. Ровно минута.
    1-й. Что же делать?
    2-й. Все очень просто: научиться разговаривать ко¬ротко и ясно!
    1-й. Понятно. 2-й. Что понятно?
    1-й. Именно так и называется наша первая песня «Теперь мне все понятно». А исполнит ее... (имя ис¬полнителя).
    (Номер.)

    2. — Что-то я смотрю: далеко не все места заняты в зрительном зале. Раньше это было свидетельством того, что публике не нравится данная программа.
    — А теперь это свидетельствует о том, что публика задерживается в буфете или пробках на дороге. Так что не стоит слишком волноваться. После номера, который ты сейчас объявишь, зал будет полностью заполнен. Объявляй!
    (Объявление номера.)

    3. — Добрый вечер, друзья! Я вижу, вы все уже на своих местах, у нас тоже все уже на своих местах, так что мы можем начать концерт.
    — Как вы уже, вероятно, догадались, нам с (имя соведущего) поручено вести этот концерт. Мы явля¬емся как бы экскурсоводами в нашей программе.
    — Мы будем вам объяснять, кто играет, кто поет, кто танцует, почему танцует...— одним словом, забот у нас хватает.
    — Но главная забота и нас, и всего нашего коллек¬тива — провести концерт весело, интересно и жизне¬радостно.
    — Наверняка, каждый из вас ждет от нас чего-то нового. Мы действительно приготовили для вас совер¬шенно новую программу. И в этом вы сейчас убеди¬тесь. Обманывать мы вас не будем...
    — Обманывать вас будет только (имя фокусника). А у нас совсем другая цель: нам надо было незаметно ввести вас в нашу праздничную программу...
    — ...а посему разрешите объявить вам первый но¬мер программы...
    (Объявление номера.)

    4. — Дорогие зрители, разрешите мне передать вам привет от всех участников сегодняшнего концерта. Мои коллеги по искусству и я действительно очень рады встретиться с вами.
    — Нам радостно, что вы решили доверить нам свой досуг, и мы постараемся сделать все, чтобы вам было интересно сегодня.
    — И понятно, почему это так!.. Ведь вы нам оказа¬ли доверие, пришли на наше выступление, а могли бы просто просидеть возле телевизора, полежать на диване или, наконец, простоять около пивного киос¬ка. Выбор у вас был большой... И все-таки вы здесь! Мы безусловно оправдаем ваше доверие, сделаем про¬веденные минуты в этом зале приятными!

    5.— Следующий номер нашей программы— му¬зыкальный.
    — Прекрасно! Наши зрители любят музыку.
    — Но некоторые из них, по моим сведениям, не ко всем музыкальным инструментам относятся одинако¬во. Скрипка, рояль, виолончель не пользуются у них всеобщим уважением. А вот — баян...
    — Один скептик о баяне выразился так: «Баян? По¬думаешь, музыкальный инструмент! Две дюжины пер¬ламутровых пуговиц и немножко спертого воздуха».
    — Сейчас вы услышите, чего может добиться на¬стоящий музыкант на «перламутровых пуговицах».
    (Номер.)

    6. — Я очень рад успеху наших артистов!
    — А вот у некоторых людей чужой успех вызывает какие-то нездоровые чувства и мысли.
    — Это даже не зависть... Просто чужой успех такие люди объясняют словом: «везет».
    — Между тем, успех — это результат хорошей, доб¬росовестной работы. Правда, бывают в жизни мелкие удачи или неудачи, иногда даже не зависящие от че¬ловека, когда, действительно, одним «везет», а дру¬гим «не везет».
    — Мы постараемся, чтобы вам, дорогие друзья, се¬годня «везло». Никаких пауз, нарушений, отключений света у нас не будет. Концерт будет идти точно «по расписанию». Следующим номером нашей программы...
    (Объявление номера.)

    7. По опыту знаю: все люди разные, и вкусы у них тоже разные, оттого им и нравятся разные номера на¬шего концерта. Но есть один вид искусства, который безошибочно нравится всем. Знаете, что это?
    (Ответ зала.)
    — Ну, конечно же, это танцы! Вот когда на сцене начинается задорный, веселый танец, никто не оста¬нется спокойным: ни молодой парень, ни сидящая ря¬дом с ним девушка, ни солидный человек, ни пожи¬лая дама. Каждый из них включается в танец, подра¬жая исполнителям. Итак, на сцене хореографическая студия «Надежда» с танцем...
    ( Номер.)
    — Очень хорошо, что (имя исполнителя) испол¬нил нам популярную, любимую всеми вами песню. Вот ведь какое дело: казалось бы, к чему мне или вам услышать лишний раз песню, которую мы с вами — и не только мы с вами, а и весь народ знает и любит? Не лучше ли познакомиться с чем-то новым?
    — Ан, нет. Всех тянет на известные уже песни. Я прав? (Ответ зала.) А вы задумывались, друзья, как это получается, что одна песня делается знамени¬той и любимой, а другая — не хуже, казалось бы, са¬мой популярной — не полюбилась народу. И никто ничего не может поделать... От чего это зависит? От многого. Только те мелодии, те слова, что задели наши души, становятся знаменитыми, счастливыми. Только та песня, что помогает людям жить, любить, — радует нас всех. Вы, может быть, спросите: зачем вы это рас¬сказываете нам? Это надо знать композиторам и по¬этам, певцам и певицам... Правильно! Но и мы с вами — слушатели и зрители, для которых создаются песни, должны точно представлять себе суть дела. Ведь от нас с вами, в конце концов, зависит, станет песня попу¬лярной или нет. Так вот, разрешите от вашего имени поблагодарить нашего артиста (имя исполнителя) за то, что он согрел нас душевной, популярной песней!
    (Аплодисменты.)
    Спасибо! Прекрасный конферанс!

  15. #75
    Местный Аватар для Orel87
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленская область город Ярцево
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Нашим женщинам


    Женщины, подруги, дамы и девушки! В чем радость и прелесть встреч с вами? Почему вы созданы такими? Нежная кожа, эти глаза, эти зубы и волосы, которые пахнут дождем. Этот носик и суждения по различным вопросам. Товарищи женщины, дамы и девушки! Назад! Вы уже доказали, вы можете лечить, чинить потолки, собирать аппараты, прокладывать кабель. Хватит!

    Назад! Обратно! В поликлиниках женщины, в гостиницах женщины, в цехах женщины. Где же прячутся эти бездельники? Она ведет хозяйство, она прописывает мужа и сидит в техническом совете. Она и взрослеет раньше и живет дольше. У нас в новых районах одни старушки, где же старики?.. А вот бездельничать не надо, будем долго жить. Пьем, курим, играем в домино, объедаемся, валяемся на диванах, а потом к ним же в претензии - мало живем. Морщины в тридцать, мешки у глаз в тридцать пять, животы в сорок.
    Кто нами может быть доволен? Только добровольцы. Лев пробегает в день по пустыне сотни километров. А волк? Все носятся по пустыне, ищут еду. Поел лежи. А у нас поел - лежи, не успел - лежи... У льва есть мешки под глазами? Имей он брюхо, от него бы сбежала самая унылая, самая дряхлая лань.
    Они, конечно, зарабатывают больше нас, наши женщины, с этим мы уже смирились. Они выглядят лучше, с этим мы тоже смирились. Они одеваются красивее. Сейчас мы пытаемся что-то предпринять - надо, кружевные воротнички, броши на шее... Но куда?! С лысиной на голове и брошью на шее далеко не уйдешь. А какие у нас походки от долгого лежания на диванах и сидения в кресах на работе?! Вы видели эти зады, черпающие землю?.. А зубы от курения, потребления соленого, сладкого, горького и противного. А глаза, в которых отражается только потолок.
    Наши милые дамы, наше чудо, наше украшение. Вставать рано, собирать детей и этого типа на работу. Самой на бегу проглотить маленький кусочек, успеть причесаться, кое-что набросать на лицо. Прийти на работу и выглядеть. И в обед занять очередь в четырех местах и все успеть. И прибежать домой, накормить детей и этого типа. И бежать, и вытирать, и шить, и починять. А утром будильник только для тебя. Для тебя будильник, как для тебя огонь плиты, для тебя толпа и давка, для тебя слова, шипящие сзади. А ты поправишь прядку и бегом. И любят тебя как раз не за это. К этому привыкли. Любят за другое - за кожу твою, ресницы твои, за губы, и слабость, и нежность твою. И тебе еще надо умудриться, пробегая в день пятьдесят километров, остаться слабой. И ты умудряешься. Пойди пойми, что главное. И я тебя люблю за все. Только прошу, остановись на бегу - на работе, дома, встань спокойно, посмотри в зеркало, поправь что-то в лице. Чуть сделай губы, чуть глаза, реснички вперед и наверх, покачайся на красивых ногах и опять... А мы ждем тебя. Ждем всюду. С букетом и без. Со словами и молча. На углу и дома. Приходи! И в дождь и в снег... И не все ли равно!..

    Михаил Жванецкий

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Orel87 за это полезное сообщение:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru