Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Конферанс. Художественное чтение.

  1. #16
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Праздничная кулебяка
    Отчётный концерт РДК

    28 апреля, 2012 год

    Из-за кулис доносится звук падающей мебели и посуды. На сцену выходит сердитый Ведущий с пачкой листов в руках, судорожно их просматривает…

    ВЕД. Всё! Не могу я больше эту ахинею писать! (бросает бумаги в оркестровую яму). Что я автомат какой-то? Изменил данные, заложил программу и поехал писать «сказочки на новый лад». Тысячу лет были скоморохи, шуты, клоуны… А сейчас? Давайте, видите ли, экзотику… Да не простую, а с вывертом: мол, люди хотят: «дра-й-ва» и этого (вспоминает) … «КРЕ-А-ТИ-ВА». А зачем нужен этот «креатив»? Что, разве людям поговорить не о чем стало? Ведь раньше праздники были душевными, камерными, добрыми… Всё, ухожу! Займусь частным бизнесом! Открою праздничное агентство, буду свадьбы с юбилеями проводить.
    Неожиданно звонит мобильный телефон. Ведущий берет трубку
    ВЕД. Алло? Да, ухожу! Что? Вы не против? Ах, замену себе надо подготовить! Хорошо. Вы уже прислали его?! Быстро вы….
    Кладёт трубку, и говорит в зал:
    ВЕД. Нет, ну вы себе представляете: я 3 года в училище отучился, потом 5 лет в институте культуры, столько лет тут пропахал, пять Ёлок отвёл, четыре восьмых марта, три двадцать третьих февраля, а утренников и дискотек не счесть! И они (показывает пальцем вверх) уже мне нашли замену! Посмотрим, что это за чудо!
    Звучат фанфары, выходит «Поваренок»
    ПОВ. Здрасьте!
    ВЕД. Ты кто? И зачем ты на сцену вышел, у нас тут мероприятие.
    ПОВ. (шёпотом в микрофон) Я от Петра Васильевича!
    ВЕД. (в шоке) Так это ты – моя замена?!
    ПОВ. (скороговоркой) Ага. Я после школы кулинарный техникум окончил. Поваром работал в одном ресторане. А потом как то на концерт в ДК пришёл, посмотрел, и решил, что тоже хочу делать концерты. Как вы! Научите меня! По-ожа-а-лу-у-ста!
    ВЕД. (в шоке) Вот она – страшная действительность: я, учившийся своему делу столько лет, должен за один концерт из повара сделать творца праздников!
    ПОВ. (скороговоркой) Ну, мне говорили, что вы – лучший в своём деле! У вас всё получится! … у нас.
    ВЕД. (расплываясь от комплимента) А где наша не пропадала! Может и получится! Я пока спою, а ты смотри, слушай, учись. Ансамбль «Смайл».

    1.«Смайл» - Звезда

    Выходят Вед. и Повар.
    ВЕД. Знаешь, пока я пел, меня осенило! Есть в наших профессиях некоторое сходство!
    ПОВ. Какое?
    ВЕД. Подготовить хороший концерт – это почти как кулебяку приготовить!
    ПОВ. Это как?
    ВЕД. Ну вот как готовят кулебяку? Что это такое?
    ПОВ. Кулебяка — один из видов закрытого пирога со сложной начинкой, которая состоит из нескольких видов фарша, уложенных последовательно и разделённых между собой тонкими, как правило, пресными блинчиками для предотвращения смешивания.
    ВЕД. Вот и концерт – как пирог со сложной начинкой, где фарш – это наши музыкальные номера, а блинчики их разделяющие – это наши связки, между номерами.
    ПОВ. Какую интересную параллель вы провели! Я уже начинаю понимать структуру концерта… Значит сейчас мы освободим сцену для очередного фарша?
    ВЕД. Не фарша, а концертного номера. Но, главную мысль ты ухватил верно. Сейчас на сцену выйдет ещё один ансамбль – «Птенчики», руководитель – Елена Ивонина. Встречаем!!!!

    2. Анс. «Птенчики»: «Шла лиса»

    ВЕД. А теперь дружно приветствуем Савилову Таню!

    Савилова Таня: «Песенка про следы»

    Выходят Вед. и Повар.
    ВЕД. А вот ты знаешь с чего начинается приготовление кулебяки?
    ПОВ. Знаю! Главное найти хороший рецепт!
    ВЕД. Даже самый замечательный рецепт окажется бессилен, если в твоём холодильнике пусто!
    ПОВ. Это точно….
    ВЕД. Вот, к примеру, в нашем холодильнике что есть?
    ПОВ. В каком холодильнике?
    ВЕД. Ну в нашем Доме культуры какие есть коллективы и исполнители?
    ПОВ. Ну вот мы уже услышали детище Елены Ивониной – ансамбль «Смайл» (где она сама и поёт), ансамбль «Птенчики», а так же Танюшу Савилову. Ещё есть ансамбль «Лель», хор ветеранов, ансамбль «Ретро», группа «Рок-стрит», брейк-группа «Аррекс», фолк-рок группа «Странники», ансамбль танца «Тамбовчанка». Ещё есть куча солистов!
    ВЕД. Вот их мы сегодня и будем укладывать слоями нашей праздничной кулебяки.
    ПОВ. И какой же очередной слой?
    ВЕД. В хорошей кулебяке, после лёгкой оригинальной начинки, принято укладывать традиционные компоненты, проверенные временем.
    ПОВ. Значит сейчас дружными аплодисментами встречаем народный ансамбль русской песни «Лель»!

    3.«Лель»:
    - Ой, рос ячмень
    - Казачки

    Выходит Вед.
    ВЕД. А теперь, дабы не нарушить традиций праздничной кулинарии, мы громкими аплодисментами вызываем на сцену хор ветеранов.

    Вед. идёт переодеваться.

    4. Хор ветеранов:
    - Речка синяя
    - Кузя едет на коне

    ПОВ. Сейчас вы увидите и услышите дипломантов Второго Межрайонного фестиваля казачьей песни «Казачьему роду нет переводу», дипломантов Областного фестиваля «Казачий круг», участников съёмок программы «Играй, гармонь», и дипломантов Областного фестиваля самодеятельного творчества «Поёт село родное», имени Николая Лошманова.
    И это всё только за прошлый год…. Ансамбль «Лель»!

    5. «Лель»: Даль великая

    Вед. идёт переодеваться.

    ПОВ. Тут, как я понимаю, надо менять фарш. И для этого в Доме культуры есть солисты. Я тут недавно слышала как поёт Павел Шатохин… Послушайте и вы. Встречайте!

    6. Шатохин Павел Сергеевич: «Кому ты нужен»

    ВЕД. Я смотрю ты уже освоился…. Наверное выйдет из тебя толк. Но у нас поют не только коллективы, но и работники!
    ПОВ. Вот Елена Александровна Ивонина, руководитель ансамбля «Птенчики» спелась Оксаной Юрьевной Михалёвой, руководителем фолк-рок-группы «Странники».
    ВЕД. Отличный дуэт вышел. Послушайте!

    7.Оксана и Лена - Россия Матушка

    ПОВ. А правда, что Оксана Юрьевна приняла участие в Областном конкурсе солистов-вокалистов «Рапсодия любви»?
    ВЕД. Она не просто приняла участие, а прошла в финал! И сейчас на этой сцене споёт её ученик, Павел Шатохин.
    ПОВ. Ну он не один будет выступать, а с группой «Рок-стрит». Они, я думаю, в долгом представлении не нуждаются.

    8. ВИА «Рок-стрит»: «Последний бой»

    ПОВ. Выходит такая классическая кулебячка….
    ВЕД. Это не плохо! Просто пришло время внести изюминку!
    ПОВ. Или мармеладинку?
    ВЕД. При чём тут мармелад?
    ПОВ. В качестве одной из сегодняшних изюминок, сейчас выйдет ансамбль «Мармелад», созданный Мариной Евгеньевной Крячковой в Доме культуры в этом году.
    ВЕД. Послушаем. Встречайте!

    9. Анс. «МармеЛад»: «Матушка Россия»

    ПОВ. Наша кулебяка получилась бы совсем не кулебячной, если бы не ансамбль «Ретро». Встречаем!
    «Ретро»: «Ландыши»
    «Серенада»

    ВЕД. Кто-то любит кулебяку с мясом, а кто-то с грибами.
    ПОВ. А кому-то нужно и того и другого, и желательно без хлеба….
    ВЕД. Одним зрителям нравятся массовые номера, другим – сольные.
    Одни ходят на все концерты, чтобы послушать группу «Рок-стрит», а другим нравится «Селяночка».
    ПОВ. Но никто и никогда не остаётся равнодушен к творчеству нашей солистки – Александры Паруновой.
    ВЕД. В минувшем году она стала
    ПОВ. - лауреатом 1 степени Областного конкурса детского творчества «Юность Амура»,
    ВЕД. - лауреатом 1 степени Второго Дальневосточного фестиваля-конкурса «Дальневосточный Арбат»
    ПОВ. И привезла из Санкт-Петербурга Диплом 1 степени Двенадцатого Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Праздник детства».
    ВЕД. Встречаем Александру!

    10. Александра Парунова: «Голуби»

    ВЕД. А сейчас, впервые на нашей сцене, споёт Мария Гончарук.
    ПОВ. Мария только в этом году пришла в Дом культуры заниматься вокалом у Оксаны Юрьевны Михалёвой.
    ВЕД. И мы надеемся, что в этом году ещё не раз услышим песни в её исполнении.
    ПОВ. Бурными аплодисментами встречаем Марию Гончарук.

    11. Гончарук Мария Александровна: «Я теряю голову»

    ПОВ. Знаешь, я не понимаю, почему ты решил уйти? Это же так чудесно – творить праздник!
    ВЕД. Да, это замечательно: открывать новых исполнителей; стоя на сцене видеть, как расплываются в улыбке лица зрителей, ощущать волнение перед началом мероприятия. А из тебя, я думаю, выйдет хороший культработник!
    ПОВ. Я буду стараться!
    ВЕД. Тогда продолжим? В этом году у нас много новых лиц, много новых голосов. И всё это благодаря работе талантливых руководителей.
    ПОВ. Под руководством Елены Ивониной учится петь Беломыцева Катя, уже знакомая нам всем благодаря замечательной игре на саксофоне в ансамбле «Ретро».
    ВЕД. Екатерина Беломыцева. Встречаем!

    12. Беломыцева Екатерина: «Шар»

    ВЕД. Хороший организатор концерта подобен шеф-повару. Он знает, какие ингредиенты - музыкальные номера и в каких пропорциях нужно взять, как их смешать чтобы они подчеркнули вкус друг друга.
    ПОВ. И даже если кулебяка выходит не совсем по рецепту: не все ингредиенты оказались под рукой, или некоторые начинки оказались недосоленные или не до жаренные, хороший повар найдёт выход из ситуации.
    ВЕД. Немного импровизации и креатива – и на суд зрителей предстаёт новое блюдо – праздничная кулебяка!
    ПОВ. Надеемся вам понравилось!
    13. Анс. «МармеЛад»: «Ангелы надежды»

  2. 3 пользователей поблагодарили Tasha1979 за это полезное сообщение:

    Irenka-da (29.01.2018), Ангелина - 1 (16.03.2022), На самом на краю земли (22.09.2017)

  3. #17
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Это конферанс из журнала "Самодеятельный театр" за 70 какой-то год, поэтому проскакивают совдеповские словечки. Но осовременить не сложно.


    Поздравляю!
    Поздравляю вас, товарищи!
    Вы обратили внимание? «Не добрый вечер», не «здрав¬ствуйте» — «поздравляю»! Ищу новые формы общения со зрителем. Как это ни странно, хорошие, традиционные приветствия: «доброе утро», «добрый вечер», «добрый день», «здравствуйте» — на сегодняшний день несколько устарели. Все чаще при встречах раздаются выразитель¬ные и лаконичные слова и фразы: «салют», «приветик», «как жизнь?», «как делишки?» И не менее выразитель¬ные ответы: «порядок», «все в ажуре», «скриплю помаленьку».
    Дошло до того, что артиста эстрады, по-старинке поздоровавшегося со зрителем, обвиняют в отсталости и даже... пошлости.
    Вот и войдите в мое положение. Я — конферансье. Я первым из всех участников концерта выхожу на сцену, первым должен поздороваться с вами. Но как? «Салют- приветик» — не хочу, не нравится. И я решил, что ничем не рискую, если каждый раз, выходя на сцену, буду говорить вам: «Поздравляю вас, товарищи!»
    И действительно, у нас всегда есть с чем поздравить друг друга. По календарю на год у нас приходится сорок четыре праздника. Если учесть, что с каждым праздни¬ком мы поздравляем друзей как минимум три раза — с наступающим, с самим праздником и с прошедшим, то я могу сто тридцать два раза в году передать вам празднич¬ные поздравления.
    Ну а кроме этого: очередная трудовая победа, очеред¬ной шаг в космос, открытие очередной ГЭС, очередной спортивный рекорд. Разве это не повод для поздравления?
    Ну а в личной жизни?
    Наверняка в зале найдутся люди, которых есть с чем сегодня поздравить.
    Кто-то получил новую квартиру, поздравляю!
    У кого-то сегодня день рождения, поздравляю!
    Кто-то сегодня приобрел машину, поздравляю!
    Кто-то наконец от нее избавился, поздравляю!
    Кто-то получил премию, поздравляю!
    Кто-то выиграл рубль в лотерею, поздравляю!
    Кто-то сегодня женился, поздравляю от всей души, желаю счастья!
    Кто-то развелся... сочувствую...
    У кого-то сегодня родился сын, поздравляю!
    У кого-то родилась дочь... тоже поздравляю!
    Кто-то сегодня уходит в отпуск, едет отдыхать на юг, поздравляю!
    Кто-то сегодня вернулся с юга... рад бы дать ему взай¬мы, да сам только что из отпуска.
    У кого-то сегодня просто хорошее настроение, поздрав¬ляю!
    У кого-то, быть может, настроение неважное, но я это¬го человека все равно поздравляю, потому что плохое на¬строение не может быть вечным, потому что плохому настроению на смену обязательно придет хорошее. Я по¬здравляю этого человека с наступающим хорошим настро¬ением, и я с удовольствием поздравлю себя и своих това¬рищей по сцене, если появлению этого хорошего настрое¬ния поможет наша с вами сегодняшняя встреча, которую открывает... (Объявляет номер),
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  4. 2 пользователей поблагодарили Leli&hna за это полезное сообщение:


  5. #18
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    На начало любого концерта


    Она: Вновь сегодня празднуем один из самых любимых праздников нашего города – День металлурга!
    Он: И мы с удовольствием говорим вам слова, давно уже ставшие традиционными. Добрый вечер, дорогие друзья!
    Она: Какая простая фраза. Но если задуматься, сколько в ней смысла. Добрый… И весь мир становится чуточку добрее.
    Он: Вечер… И ты видишь, как тёплый летний вечер опускается над любимым городом.
    Она: Дорогие… И ты понимаешь, что люди, сидящие в зале, действительно становятся тебе дороги.
    Он: Друзья… Богат тот человек, у которого есть настоящие друзья. Поэтому мы говорим ещё раз –
    Она: Добрый!
    Он: Вечер!
    Она: Дорогие!
    Он: Друзья!
    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!!!




    Он: Спасибо за тёплые слова, а мы присоединяемся и ещё раз поздравляем всех с праздником!
    Она: А из чего состоит праздник? Из улыбок, красивых нарядов, приятных слов и поздравлений. Но приятней вдвойне в такой день получать музыкальные подарки. Встречайте ......






    А это на финал


    Он: Наш праздничный концерт подошёл к концу. Но праздник не заканчивается и впереди вас ждёт много интересного.
    Она: Желаем вам спокойных будней,
    Здоровья и удач во всем,
    Чтоб только счастьем был наполнен
    Ваш чуткий взгляд, ваш теплый дом!
    Он: Счастливых лет вам, теплых зим
    И только радостных событий,
    Что б каждый миг ваш был таким,
    Какого сами вы хотите!
    Она: С праздником вас, дорогие друзья!
    Вместе: До новых встреч!
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  6. 4 пользователей поблагодарили Leli&hna за это полезное сообщение:

    karpik-hoi (09.03.2016), Mandarinka-79 (29.07.2018), Ангелина - 1 (16.03.2022), На самом на краю земли (22.09.2017)

  7. #19
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Конферанс развлекательной части концерта "Праздник на радость всем!", посвящённого профессиональному празднику День металлурга. Выборочно выкладываю, то что общее, а то что конкретно к нашему заводу привязано, не буду, ни к чему.


    Эпизод 1: «Что такое праздник»

    Он: Закончилась церемония награждения. Но наш концерт продолжается. И по сложившейся традиции во второй части концерта мы поговорим о чём-нибудь приятном. Например…
    Она: О праздниках. В какой бы ситуации не находился человек, для праздника он всегда найдёт время и повод. Ведь что такое праздник?
    Он: Какое-нибудь жизненное событие.
    Она: Не просто событие, а такое, которое имеет для человека большое значение. Все люди разные, поэтому для кого-то праздник – это массовое городское гуляние, а для кого-то прогулка под луной с любимым человеком… или покупка новой мебели. Предлагаю спросить у заводчан – какое событие для них может стать праздником?
    Активизация зала не больше полминуты.
    Он: Я так понимаю, праздником может стать любая приятная мелочь?
    Она: Конечно. Всё, что приносит радость и хорошее настроение. И нужно для этого порой совсем немного – сказать комплимент, угостить кого-то шоколадкой… Или просто посадить цветы на радость окружающим.




    Эпизод 2: «Самые необычные праздники»

    Она: Виталий, ты знаешь, какие праздники бывают?
    Он: Международные, профессиональные, религиозные, народные, спортивные, исторические.
    Она: Ты назвал традиционные, которые существуют десятками лет, а некоторые веками. А в последнее время появилось множество нетрадиционных праздников, настолько необычных, что диву даёшься. Назову самые интересные, на мой взгляд. 21 марта – всемирный день сна; 30 апреля – вальпургиева ночь; 6 июля – всемирный день поцелуя; 11 июля – всемирный день шоколада (уже 16 лет); 1 октября (очень мило) – международный день улыбки; 7 октября – всемирный день яйца (13 лет); 19 ноября – улыбнитесь, даже такой есть… всемирный день туалета (9 лет). А это на десерт: 31 января – день рождения русской водки (146 лет).
    Он: Да, неиссякаема фантазия человека. С каждым годом необычных праздников становится всё больше и больше.
    Она: И очень хорошо. Разным людям нравятся разные праздники. Пусть их будет много, чтобы был выбор. Ведь праздник – это ещё и отдых, приятно проведённое время.
    Он: Тогда к праздникам можно отнести субботу и воскресенье.
    Она: Ещё отпуск, встречи с друзьями и пикники. В общем, всё, что приносит нам радость и поднимает настроение.
    Он: Лучше всего настроение поднимает музыка.




    Эпизод 3: «Самые любимые праздники»

    Он: Сколько же всё-таки праздников в году?
    Она: Много. Практически каждый день в мире отмечают какой-нибудь праздник. Но сколько бы их ни было, у каждого из нас есть наиболее любимые.
    Он: А давай спросим, какие праздники любят заводчане?
    Активизация.
    Она: Интересно, почему никто не вспомнил праздник, который отмечался во второе воскресенье июля, то есть в прошедшие выходные. День рыбака. Ведь практически каждый второй мужчина в Нытве – рыбак.
    Он: Объяснение простое – для настоящего рыбака этот праздник не ограничивается одним календарным днём. А длится ровно столько, сколько дней в году он проводит на рыбалке.
    Она: Это же практически половина жизни! А если ещё учесть, сколько радости и позитивных эмоций доставляет рыбалка, то получается что рыбаки очень счастливые люди.
    Он: Но главный праздник для рыбака – хороший улов. Если конечно повезёт.
    Она: Я думаю, везунчики в нашем зале есть. Предлагаю определить самого удачливого рыбака в зале, вы не против? Кто угадает, в какой коробке находится улов, тот его и получит.
    Вынести стол с пятью коробками. В одной из них вяленый лещ. Вызвать самого смелого, кто хочет попытать счастья. Если не угадал, следующего. Или пусть называют из зала коробку по цвету.
    Он: Аплодисменты счастливчику! Но это ещё не всё, за удачу и смелость Вам вручается венок победителя.
    Много мелкой рыбки на верёвке.
    Она: Желаем всем рыбакам «клёвых» праздников и каждому поймать рыбу своей мечты. Ни чешуи вам, ни хвостика!
    Он: На сцене.....



    Эпизод 4: «Праздничные традиции»

    Он: Праздник – это не только какое-то событие, это ещё определённые традиции и обычаи.
    Она: В каждой стране существуют свои праздничные традиции. Некоторые мы заимствуем, на другие смотрим с улыбкой, на третьи с ужасом. Но есть традиции, которые существуют в культуре любого народа.
    Он: Ни один праздник в нашей жизни не обходится без весёлого застолья и гостей. Неважно где мы собираемся – дома с семьёй, в ресторане с гостями, или на природе с друзьями – главный атрибут праздника был и остаётся накрытый стол.
    Она: А какие ещё традиции вы знаете?
    Активизация зала. Подвести к подаркам.
    Она: Традиция дарить подарки – одна из самых древних на земле. И, наверное, самая приятная. Причём для обеих сторон. Какое глубокое удовлетворение испытываешь, когда видишь, сколько радости доставил твой подарок. А ты Виталий, любишь дарить подарки?
    Он: Очень. Поэтому хочу в честь сегодняшнего праздника сделать подарок.
    Она: Кому?
    Он: Кому-нибудь в зале.
    Она: И что это?
    Он: Самый праздничный напиток. Какой? Шампанское.
    Он: Правильно. А получит его тот, кто назовёт год, в котором начали выпускать «Советское шампанское» в СССР.
    Марка «Советское шампанское» была разработана в 1928г Совнархозом. А выпускать его начали в 1937 году. Википедия.
    Он: Бутылка шампанского – хорошее украшение праздничного стола. Примите его в подарок.
    Она: А на сцене.......


    Эпизод 5: «Дети – праздник жизни»

    Он: Сколько бы ни существовало праздников в нашей жизни, самым светлым и самым желанным для каждого человека всегда был и остаётся рождение ребёнка.
    Она: Дети наполняют нашу жизнь радостью и смыслом. И мы уверены, что наши повзрослевшие дети придут нам на смену, продолжат добрые традиции, и завод будет жить. И будет процветать наш любимый город.
    Видеоролик + финальная песня (выходят все артисты)
    Номер:

    ФИНАЛ.

    Он: Любите жизнь, любите вдохновенье,
    Пусть не страшат вас в будущем года.
    Пусть лучше будет ваше настроение,
    А грусть покинет раз и навсегда.

    Она: Сирени куст и неба голубого.
    Улыбку, солнца, радости, любви
    И счастья в жизни самого большого
    Желаем вам на жизненном пути!

    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  8. 3 пользователей поблагодарили Leli&hna за это полезное сообщение:

    Ангелина - 1 (16.03.2022), На самом на краю земли (22.09.2017), Пижма (20.09.2017)

  9. #20
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё один День металлурга.


    ФНГ____________________________
    Он: Всё-таки замечательно, что День металлурга празднуют летом.
    Она: Абсолютно согласна. Для меня лето - это не просто календарный сезон.
    Он: Да… отпуска, путешествия, встречи.
    Она: Отпуска и путешествия бывают и в другое время года. А вот скинуть надоевшие за зиму шубы и шапки и раствориться в лучах летнего солнышка – это ни с чем не сравнимое удовольствие после зимних холодов.
    Он: Конечно. Зимой все женщины одинаковые, и не разглядишь, что там под шубами. Зато летом…
    Она: Понимаю, что всё это будоражит фантазию мужчин и учащает сердцебиение, но я не об этом. Включи воображение, что для тебя значит лето?
    Он: Лето – это возможность отдохнуть на природе. Как здорово махнуть куда-нибудь на пару деньков! Речка, шашлычок под коньячок. Лежишь на солнышке и ни о чём не думаешь. Красота!
    Она: Тем более что места у нас замечательные. Не хуже любой курортной зоны. Вот ты, например, где любишь отдыхать?
    Он: …………………………………….
    Она: А я Гляденовку люблю. С неё такой вид открывается! Я не раз видела, как люди, попавшие туда впервые, дар речи теряли от такой красоты.
    Он: И, наверное, у каждого, присутствующего в зале, есть любимые места отдыха. Есть? Активизация зала.
    Он: Я ещё раз убедился, что в нашем городе живут замечательные люди, которые умеют радоваться жизни, не смотря ни на что.
    Она: Любите жизнь, ведь жизнь во все времена щедра и прекрасна. И пусть завтрашний день принесёт всё самое лучшее.
    Номер:

    Она: Лето, отпуск. Чем можно заняться?
    Он: Многие мужчины на этот вопрос ответят – рыбалкой!
    Она: А я люблю за грибами ходить! Это такое удовольствие. Входишь в азарт и уже не можешь остановиться. А когда удаётся набрать целую корзинку, просто душа радуется.
    Он: Собирать грибы, конечно, интересно, но ещё интереснее их употреблять. Что может быть лучше жареных маслят со сметанкой или солёных рыжиков.
    Она: Кто о красотах природы, а кто о еде. Не зря народная истина гласит: путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
    Он: Отвечу тебе другой народной истиной – любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    Она: Любой отдых хорош, если он в удовольствие. А сегодня всё самое лучшее для вас. Отдыхайте и наслаждайтесь творчеством в исполнении
    Номер:

    Он: По статистике на вопрос - «Куда вы хотите поехать летом» - 70 процентов людей, не задумываясь, отвечают – к морю!
    Она: Это результаты опроса среди взрослых. А дети на этот вопрос отвечают – в лагерь. Да и не только дети. Многие взрослые, я в том числе, едут работать в оздоровительные лагеря с большим энтузиазмом.
    Он: Мне всегда было интересно узнать, что это даёт.
    Она: Многое. Во-первых, лагерь – это какой-то свой, особенный мир. Такое ощущение, что живёшь на острове, оторванном от цивилизации. Даже одна смена в лагере даёт такой заряд энергии, что потом с лихвой хватает на целый год. Ну, а во-вторых, дети приносят столько радости. А как бескорыстно они умеют любить. Нам взрослым нужно у них этому поучиться. Может, тогда мы сможем совсем по-другому воспринимать мир.
    Он: И радоваться жизни так же, как наши милые дети.
    Номер:





    Он: А почему мы говорим только о летних удовольствиях, ведь летом есть и заботы.
    Она: А если точнее?
    Он: Лето – это пора выпускных и вступительных экзаменов.
    Она: Я так понимаю, что ты заговорил о наболевшем, ведь твоя дочь в этом году закончила 11 классов.
    Он: говорит о своих переживаниях.

    Она: Наверное, многие в зале поймут нас. У кого-то это уже пройденный этап, а у кого-то впереди бессонные ночи и немало таких испытаний.
    Он: Ведь вся наша жизнь – это экзамен. И как мы сдадим его, зависит только от нас.
    Она: Так давайте сделаем всё, чтобы экзаменационная комиссия под названием жизнь, выставила нам оценку отлично!
    Номер:









    Она: ..........., я, как работник культуры, знаю, что хлопоты могут быть приятными.
    Он: Речь, наверняка, пойдёт о праздниках.
    Она: Не просто о праздниках. А о самых торжественных событиях в жизни многих - свадьбах. Большинство людей справляют свадьбы именно летом.
    Он: Согласен, свадьба хоть и хлопотное дело, но радостное. А у кого-то из присутствующих свадьба была летом? Активизация.
    Она: А я знаю пару, которая в день металлурга празднует целых три события – годовщину собственной свадьбы, годовщину свадьбы сына и рождение внука. Это .............................................. (Информация о паре)

    Она: А сегодня ваши дети и внуки пришли вас поздравить.
    Поздравление.
    Он: Пусть в нашем городе растёт число счастливых семей. Ведь когда в доме лад, тогда и на работе дело спорится. Мира вам и благополучия.
    Номер:



    Он: А что ещё хорошего бывает летом?
    Она: Летом проходят все кинофестивали.
    Он: А какая связь между кинофестивалями и днём металлурга? Или это особенности женской логики?
    Она: Очень даже прямая связь. Благодаря кинофестивалям появляется много замечательных фильмов. И о металлургах тоже.
    Он: Действительно, о металлургах снято немало фильмов. А вот интересно, наши заводчане знают эти фильмы?
    Она: Я уверена, что знают. Кстати, у нас есть возможность это проверить. Сейчас будут продемонстрированы кадры из разных фильмов. Угадайте, что это за фильмы. Внимание на экран.
    Демонстрация ролика. Активизация зала.
    Он: Мы верим, что о славной профессии металлургов будет снято ещё немало хороших фильмов.
    Она: Пусть в вашей работе будет больше побед и меньше разочарований, и пусть она дарит только радость!

    Номер:


    Она: На этой весёлой волне мы заканчиваем наш праздничный концерт. Но праздник не заканчивается.
    Он: Всё ещё только начинается! А мы желаем вам:
    Настроения – безоблачного, как июльское небо!
    Она: Любви – жаркой, как летнее солнце!
    Он: Зарплаты – большой, как полноводная река!
    Она: И новых трудовых успехов!
    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!
    Номер:
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Leli&hna за это полезное сообщение:


  11. #21
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Белоозёрск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Сообщение Чтецы на сцене

    Добрый день!!!! Хотелось бы узнать, кто как готовит чтецов на конкурсы? (Подбор репертуара, музыкального сопровождения, костюма.) Поделитесь опытом!!!!

  12. #22
    Новичок Аватар для Хлорка
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Проработала в школе не долго, но имела небольшой опыт подготовки детей к различным тематическим конкурсам стихов, пришла к выводу что прежде чем начинать разучивать с ребенком стихотворение необходимо составить партитуру стиха, все зависит от сложности стихотворения конечно. Мне кажется это самое главное, подробный разбор стихотворения - это ключ к его пониманию, ну и соответственно из него вытекает и общая идея прочтения. Еще один из главных моментов: вживание в роль, ребенок должен осознавать что он хочет донести своим прочтением. Был конкурс стихов посвященный 9 мая, так весь конкурс был построен кадрами из солдатской жизни, костюмы соответствующие, хорошо смотрелось чтение стихотворения на фоне документальных военных хроник, аж дрожь пробирала.

  13. #23
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irusja Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, кто как готовит чтецов на конкурсы? (Подбор репертуара, музыкального сопровождения, костюма.) Поделитесь опытом!!!!
    1.Это всегда актуальность темы.
    2.Соответствие репертуара и возраста участника.
    3.Подходит ли данное произведение к его индивидуальности, жанровая особенность.
    4.сделать композиционный анализ текста.
    5.Определиться со сверхзадачей.
    6.Правильно расставить логические паузы, и правильное прочтение речевых пауз.
    7.Брать не очень длинное произведение и желательно действенное,нежели где больше описание,так как можно его не много инсценировать,добавить музыку,но на счёт музыки не берите затасканные узнаваемые мелодии иначе вы вызовите не нужные ассоциации у жюри,и музыка не только не будет раскрывать художественный образ произведения,но будет мешать а в некоторых случаях когда музыка берёт на себя всё внимание.....и тогда запоминается только мелодия а не само прочтение...костюм тоже надо подбирать исходя из произведения...
    8.Никогда не начинайте читать произведение сразу громко...не правильное изначально прочтение ведёт к штампу.что потом трудно исправить..
    9.И по возможности должен быть внутренний подтекст произведения....
    10.Определить темпо-ритм произведения.
    Это схема даётся в ВУЗах по сценической речи....удачи))))
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  14. 5 пользователей поблагодарили вера денисенко за это полезное сообщение:

    annapenko (07.02.2021), gomz-larisa (19.03.2021), Ангелина - 1 (16.03.2022), На самом на краю земли (22.09.2017), Пижма (20.09.2017)

  15. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Белоозёрск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами!!!!

  16. #25
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Белоозёрск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!!!

  17. #26
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию Чтецкие номера

    Я предлагаю выкладывать те стихотворения,монологи,прозу которые пользовались успехом у зрителя на концертах...
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  18. #27
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Заходер. География всмятку

    Батюшки!
    Глобус
    Попал под автобус!
    Смялся в лепешку
    Новехонький глобус!
    Многое
    Наша Земля повидала,
    Но не видала
    Такого скандала!

    Неузнаваема
    Стала планета.
    Все перепуталось:
    Части света,
    Материки,
    Острова,
    Океаны,
    Все параллели и меридианы

    Компасы, бедные,
    Бьются в истерике:
    Северный полюс -
    В Южной Америке!
    Южный распался,
    Как менее прочный,
    На два: на Западный
    И на Восточный.

    Африка сделала
    Сальто-мортале,
    Дыбом
    Обе Америки встали.
    И в довершение
    Безобразия
    Влезла в Австралию
    Малая Азия!

    Слышите? Слышите
    Шип ядовитый?
    Это кипит
    Океан Ледовитый -
    Он заливает
    Пустыню Сахару
    И превращается
    В облако пара!

    От высочайшей горы -
    Эвереста -
    Ныне осталось
    Мокрое место.
    А знаменитое
    Озеро Эри
    Спряталось
    В очень глубокой пещере.

    Белое море
    Слегка обмелело,
    Черное море
    Совсем побелело,
    И неизвестно
    Даже ученым -
    Белым его называть
    Или Черным!

    Вместо могучей
    Реки Ориноко
    Пик Ориноко
    Стоит одиноко
    И, очевидно,
    Сильно страдает,
    Так как уже никуда
    Не впадает!

    В небе парят
    Перелетные птицы,
    Не понимая,
    Куда опуститься, -
    К Южному тропику
    Птицы летели,
    А прилетели
    В царство метели.
    Возле экватора
    Плавают льдины,
    Бродят пингвины
    В степях Украины,
    И по шоссейным дорогам
    Европы
    Бегают тигры,
    Слоны,
    Антилопы!

    Белый медведь
    Носится по лесу:
    Ищет дорогу
    На родину,
    К полюсу.
    А из-под елки
    Глядит, обомлев,
    Мишку
    Впервые увидевший
    Лев!

    Где-то в Антарктике
    Громко ревет
    Синий от холода
    Бегемот:
    - Эй!
    Не пора ли вернуться к порядку?!
    Нам ни к чему география
    Всмятку!
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо вера денисенко за это полезное сообщение:

    Пижма (20.09.2017)

  20. #28
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Николай Домовитов "Мачеха"

    Мы в детстве много не знали..
    Меня порой в разгар игры
    Соседки мачехой пугали:
    -Придет - все выдерет вихры!
    А сердобольные старушки,
    Всплакнув, качали головой,
    Совали в руки мне ватрушки
    И называли сиротой...
    Мне этот день забыть едва ли.
    Пришел отец:
    - Ну, Николай,
    Знакомься! Это - тетя Валя,
    Захочешь - мамой называй...
    Привыкший к маминой заботе, С испугом - будто бы в огонь -
    Я сунул в руку этой тете
    Свою немытую ладонь.
    А тете Вале предстояло
    семейных множество забот:
    Она от пыли протирала
    Кровати, окна и комод.
    И переставила от стенки
    На место новое буфет
    Но не сняла она с простенка
    Печальной женщины портрет
    Протерла крашенную раму
    Кусочком старого сукна,
    Как будто знала мою маму
    Уже не год, не два она.
    А я ни ласке, ни заботе
    Не мог поверить до поры:
    Мне все казалось - эта тетя
    Сейчас мне вцепится в вихры.
    Молчал, насупившись упрямо.
    Смотрел на тетю, как зверек,
    И слова маленького "мама"
    Из сердце выдавить не мог.
    Но как-то раз, упав с березы,
    Лежал я в гипсе и бинтах..
    И в первый раз увидел слезы
    На добрых тетиных глазах.
    Увидел в них и боль, и муку...
    Когда ушел от койки врач,
    Нашел я ласковую руку
    И молвил:
    -Мама, ты не плачь!..
    Потом я бредил до рассвета,
    Казалось мне во тьме ночной,
    Что это мать, сойдя с портрета,
    Склонилась низко надо мной.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  21. 3 пользователей поблагодарили вера денисенко за это полезное сообщение:

    gomz-larisa (19.03.2021), Ангелина - 1 (16.03.2022), Пижма (20.09.2017)

  22. #29
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    А.Барто « Я в куклы не играю»

    Мы сегодня в детском саду игрушки прорабатывали, зайку мы уже совсем проработали, вон теперь даже без ушей.
    А лошадку Вовка хотя один прорабатывал, но от неё всё равно только грива осталась.
    Этот Вовка раньше был трудный ребенок. А теперь трудных детей отменили, и он теперь называется бывший трудный ребёнок.
    А в куклы я не играю, потому что Анна Семёновна сказала, что кому больше пяти лет, тому уже нужно играть не в куклы, а с двигателями. И я взяла этот двигатель, на все колёсики ему туфельки надела и спать уложила.
    Потом у нас было тематическое вырезание на тему «Весна».А Вовка на эту тему плевался и два раза попал.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  23. Следующий пользователь сказал cпасибо вера денисенко за это полезное сообщение:

    Ангелина - 1 (16.03.2022)

  24. #30
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Монолог женщины « А где здесь комиссионный магазин?» (Звучит весёлая музыка, появляется женщина с вещами: разные сумки. Место действия вокзал.)
    -Кто крайний? Вы? А что так далеко? Ладно я за вами….Как это долго!
    -Да….Россия- матушка, чему тут удивляться наши не где не торопятся, эх где мои двадцать лет? Что-то очередь ни как не двигается. Мужчина вы там не уснули? Я грубиянка?! Я понимаю что у вас праздник 23 февраля, и хочется домой….Вот интересно что там в кассе делает кассир? Ах, билеты продаёт?! Это вам так кажется, если бы было так то я бы уже в поезде детективы читала, а не подпирала бы эту стенку кассы, которая еле держится.
    -Нам до европейского сервиса, ой как далеко. А ещё в евро союз вступили….Мужчина, что вы так на меня пялитесь. Я не из зоопарка и не то что вы думаете. Да сумки мои и что? Я багаж заплачу! Нет ну что вам надо, смотрите вперёд очередь пропустите. Дайте бедной женщине спокойно в Российской очереди постоять с людьми пообщаться. А то в других странах таких очередей нет, там всё в электронном виде….
    - Значит так: я вам мужчина рассказываю, да вам!!! Первый город который я посетила, был Париж-столица Англии! Там меня поразили мужчины! Говорят исключительно на турецком языке и все джентельмены.Там я выучилась прекрасной английской песенке, о маленьком мальчике : «Чао Бамбина,сури Але боке бокен, бикфурдов шнур «.Бамбина –это мальчик по инхнему. А на русском языке звучит так : « А где здесь комиссионный магазин?».
    - Второй город который меня покорил был Берлин-столица Африки, там меня поразила сырость граждане. на улицах туман, ни чего не видно, на людей натыкаешься….там я выучила песенку : « Чито грито, грито мангарито бом»….Перевод, послушай какой перевод : « А где здесь комиссионный магазин?».
    -- Следующий город который я посетила был Стамбул, столица Италии- там меня поразила вода граждане, кругом паромщики с палками стоят, людей на лодках толчками перевозят. Толчок два сольда, ещё толчок, ещё два сольдо. Я со своими песнями им так понравилась, что они толкали меня задорма.
    _У них там всё не так как у нас, нет таких очередей, и песенку « Во поле берёзка стояла» можно исполнить совсем иначе : « Во поле бебурезка стояла, во поле кудряшёва стояла» .А перевод по русски звучит как то странно. Вот такой: « Вы знаете, где здесь комиссионный магазин?»
    -И последний город который я по любила ,была Венеция столица Франции. Там меня покорила Башня. Залезла я на самый верх, посмотрела в низ и подумала, а что если плюнуть, попадёт на кого-нибудь или высохнет?!
    …Эх! Всё-таки там есть чему по учиться. Ой ладно заболталась я с вами мужчина!!! С праздником вас с Днём защитника отечества»!!! Вот и очередь моя подошла за билетом. Мне нужен билет на Парагвай! Как поезд туда не ходит? Ой мужчина, а вы не знаете где в этом городе есть комиссионный магазин, вы наверное поняли что я дама не местная из далека….так из ближнего, но всё таки зарубежья! Там? Ой, спасибо! Дай бог вам здоровья!!!Побежала а то мне ещё обратно домой на электричке надо успеть…
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо вера денисенко за это полезное сообщение:

    Ангелина - 1 (16.03.2022)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru