Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Пиньята.

  1. #16
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Мне очень эта идея понравилась,здорово,можно разбить,а по мне,так лучше найти с закрытыми глазами верёвочку и дёрнуть...
    Поддерживаю. Жалко такую красоту палкой бить!особенно с людьми-зверушками...Действительно, проще за верёвочку дернуть, чтобы все сладости и посыпались и желательно на именинника!

  2. #17
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я давненько на них заглядываюсь и тоже думаю с веревочками наверное сделать... я понимаю что детям в радость ее разбомбить, но как то действительно жалко по зверушке молотить, да и в целях безопасности склоняюсь к варианту с веревочками.
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  3. #18
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    vladiant, cпасибо Вам за тему, работы - просто шикарные!
    Я сама люблю делать пиньяты, правда, до Ваших шедевров мне далеко... когда 5 лет назад пыталась первую создать - даже не могла в интернете найти информацию, а сейчас столько мастерклассов!
    Насчет уничтожения - девочки, я не спорю насчет зайчиков-кошичекк, но какая прелесть и азарт для детей разбить настоящий пиратский СУНДУК, откуда посыпятся сокровища!
    А торт свадебный - чудо просто!
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  4. #19
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А моя подруга рассказывала..как у нас в городе кто-то на детских работает с этой штукой..и говорит ,что оч понравилось детям!! и родителям тоже!)))
    Девочки ,я дундук - как это работает????????расскажите** а лучше, видео какое-то етсь??

  5. #20
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    vladiant, cпасибо Вам за тему, работы - просто шикарные!
    Я сама люблю делать пиньяты, правда, до Ваших шедевров мне далеко... когда 5 лет назад пыталась первую создать - даже не могла в интернете найти информацию, а сейчас столько мастерклассов!
    Насчет уничтожения - девочки, я не спорю насчет зайчиков-кошичекк, но какая прелесть и азарт для детей разбить настоящий пиратский СУНДУК, откуда посыпятся сокровища!
    А торт свадебный - чудо просто!
    А, пиратский сундук-это совсем другое дело!можно и разбить...

  6. #21
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а я, наверное, буду делать пьянты! я работаю с папье-маше и всякое такое красивое-креативное умею делать. Осталось выяснить ценовой вопрос? работы много и ручная.Что по чём?

  7. #22
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки я тоже хочууууу!!!!Обязательно научусь делать!!!!Все таки говорить о том нужно ли этот конкурс проводить можно бесконечно. Если кому тоне нравиться тогда не надо заморачиваться.... Я на 100 процентов уверена что моим деткам это понравиться, и родителям тоже. Еще обязательно надо учесть помещение, чтоб не было слишком много мусора, и чтоб палкой никого не ударить. А что можно вместо палки? Можно ли надувным молотком или битой ее расколотить?

  8. #23
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю что надувным не получится, надо найти золотую середину, что нибудь не очень опасное, но чтоб хватило все это дело расколотить...надо подумать...прошвырнуться по магазинам, осмотреться я наверное буду делать сундук, у меня заказ пиратский день рождения. Компания повторная, так что надо удивлять чем то новеньким, а тут вот и пиньята пригодится!
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Cделала очередную пиньяту,мальчику на день рождения.На этот раз пиньята формы-цифра 9,столько лет исполняется имениннику, и т.к. он поклонник футбольной команды "Roma",то и цвет цифры соответственно,цвету атрибутики этой команды.

    Основа из коробок,бортики у коробки не обрезала полностью,а скажем от серединки эти необрезанные бортики подводила под хостик цифры ,где не хватило подставила,наростила и сверху наклеяла другую основу цифры,в середине цилиндр от чипсов.Всё клеяла горячим клеевым пистолетом.
    [IMG]http://*********net/2218034m.jpg[/IMG]

    Сверху отверстие для конфет ,сюрпризов, конфетти и серпантна.
    [IMG]http://*********net/2203698m.jpg[/IMG]

    А это окончательный результат.
    [IMG]http://*********net/2197554m.jpg[/IMG]


    К вопросу о палке...я использую палку от щёток и полотёрок.Сломались в своё время,вот такие маленькие,где-то около метра и используем.Внутрь этой алюминивой палки вставила ореховую палку,для прочности.Вот уже три раза сыновья использовали в школе ,пока,что не сломалась и креповая бахрома,пикрепленная скотчем,тоже,пока держится.
    [IMG]http://*********net/2221108m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось vladiant; 29.11.2011 в 17:56.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Пиньята "Воздушный шар".
    Слоя 3-4 газетная бумага и последний слой белая офисная бумага А4,т.к. иногда после обклеивания креповой бумагой,надписи от газетной бумаги просвечиваются.Шарик разделила на 6 частей и обклеивала креповыми полосками,чередуя разрезанные на махрушки и не разрезанные,Не разрезанные,потом ,после высыхания растягивала и поэтому они получились волнистыми.Из пакетной бумаги сплела корзину и потом приклеяла нитями ,клеевым .горячим пистолетом.
    [IMG]http://*********net/2770943m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********net/2767871m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********net/2754559m.jpg[/IMG]

  11. #26
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Всё, я уже включила в сценарий выпускных пиньяту. Хочу спросить. Если в здании, прямо в зале разбивают - это нормально, или всё таки лучше на улице? Детям разбивать с закрытыми глазами, или можно прото ударять?Если разбивает ВЕСЬ класс, то как лучше сделать: пару раз каждому дать ударить, а потом с моей помощью, или кл.руководителя разбить, или кто-то один-два? А как дети реагируют на выпавшие конфеты? Не дерутся? Не стукают "в порыве радости" друг друга? Извините за кучу вопросов, просто хочу разобрать все ньюансы, чтоб всё получилось.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Пиньяту можно разбивать на улице,а можно и в помещении.В помещении ,даже лучше,т.к. то ,что падает не так уж сильно попачкается,всё-таки на улице земля ,песок,трава,может быть и влажно от прошедшего дождя.Да, и когда дети бросаются собирать конфеты и призы,то они в прямом смысле бросаются и ползают на коленях.На глаза можно одевать повязку,но ,если детки маленькие,то и без повязки.Выстроить их в очередь,в шегенгу,на достаточное расстояние от пиньяты,а вернее от того места где будет стоять дитё с размахивающей палкой...и следите за тем чтобы они не приближались к "махающему".Обычно каждому даем стукнуть по 2-3 раза,иногда получается ,что они и по второму кругу проходят.Вот ,когда,кто-то сделает первую пробоину и начинают сыпаться конфеты,то нужно быть более внимательными,даже если им говоришь,что ,нужно подождать ,чтобы побольше конфет высыпалось,всё равно бросаются собирать,и вот тут есть риск получить палкой,т.к. собирающие ползуют и собирают,а у кого в руках палка,сами понимаете.его время и он стремиться колошматить пиньяту...и тут нужно останавливать или того,у кого палка или отодвинуть собирающих.Детки конфеты собирают,но не дерутся,могут,правда расстроиться если собирут мало или не успеют схватить,когда уже пиньята полностью разбита и даже "выпотрошена",чтобы они убедились,что ничего в ней не застряло,и вот тут,если есть "хнычущие"от того,что мало собрали,можно иметь пару горсток в запасе и бросить их россыпью или раздать . Пиньяту можно подвесить хорошо закрепив,а можно подвесить на регулируемой верёвке и тогда можно её или подтягивать, или опускать,тем самым удары могут не попадать в пиньяту и таким образом можно удлиннить время игры.

  13. #28
    Любопытная Аватар для эксперементатор
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    из Солнечной Алма-Аты
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В общем в эти выходные делала пиньяту... побоялась и сделала из картонной коробки обклеила креп бумагой под сундук везде углы и бока прорезала, как вы думаете где она порвалась? где была привязана там и порвалась. Вытекающий вопрос...
    как крепить пиньяту к веревке?
    helen_sumina@mail.ru

    Давайте стараться жить так, что бы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик

  14. #29
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я пиньяту делала на этих выходных для 3-х детских праздников. Расскажу про свои ошибки и про модернизацию моих творений во времени)))) Все пиньяты были у меня прямоугольной формы, не стала экспериментировать в форме, так как делала в-первые.
    1-я пиньята - сделала её из 4-х слоёв газет и одного слоя гофрированной бумаги (или как её называют, не знаю, в общем - тонюсенная бумага, ещё букеты украшают), ручку сделала из картона, прикрепила её концы чуть ниже верхнего основания, чтобы немного картонного основания хватило на боковые стенки.
    ИТОГ: порвалась ручка, добивали на земле.
    2-я пиньята - сделала из 3-х слоёвв газет+слой бумаги для украшения, верхнюю грань сделала из плотного картона, нитку прикрепляла уже за саму грань.
    ИТОГ: лучше, чем первая, но тоже быстро порвали, порвали по границе верхней грани.
    3-я пиньята - Верхняя и 2 боковые грани (которые узкие) сделала из картона, дно и другие две (широкие) грани - из 3-х слоёв газеты, ну и, конечно же, сверху бумага последним слоем. Верхних картонный слой я ещё обматывала полностью скотчем, нитку продевала через эту верхнюю грань.
    ИТОГ:довольна результатом - разбили не сразу, немного потрудились, ничего не отпало, а именно разбили те грани, которые были из газеты.

  15. #30
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Нина, я давно собираю материал про пиньяты, этот вариант изготовления за 10 минут http://www.youtube.com/watch?v=EnfdY...eature=mh_lolz , но в конце так и не увидела результата, по моим наблюдениям, внутрь вставляют палочку крест на крест,к ней привязывают веревку, опускают в пиньяту и она упирается в бока во все 4 стороны, опускают и одну (напоминает обычные плечики с крючком)

    http://www.pinata.ru/index.php?acc=3

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru